Что делать с наседкой? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что делать с наседкой? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что делать с наседкой? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что делать с наседкой?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-20, 17:07

Первое сообщение в теме :

Произошло то, о чем я так долго мечтала. Курица села на яйца. Но теперь я не знаю что с ней делать. Сидит в общем сарае. Куры садятся сверху и несут на нее яйца. Я боюсь что так получится путаница и цыплята неравномерно будут выводиться. Хотела ее отсадить, но она орет, как потерпевшая.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 14:22

Для меня наседка,которая расклевала хоть одно яйцо -не наседка!Что делать с наседкой? - Страница 2 0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 14:53

И что теперь с ней делать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 15:05

У меня в инкубаторе цыплята вылупляются, хотела ей подкинуть, но решила, ен рисковать. Она опять уселась в пустое гнездо и квокчет.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 15:17

А она у Вас сколько дней сидела на яйцах?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 15:17

Сегодня 10-ый.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 15:21

Я надеялась на то,что она еще,просто,не рассиделась,а так,точно...сошла с ума laughing ...я бы выкинула в общее стадо и забыла,но вы сами смотрите
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 15:22

А я так радовалась наседке...
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 15:24

Я же говорила,что наседки,как и женщины...разные бывают laughing ,одни мамки до мозга костей,а другие,страшные эгоистки laughing :O:-),O=):
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 15:52

Моя 10 дней так хорошо держалась. наверно ее в курятник отправлю.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 21:03

Иногда бывает что яйцо само выкатывается из под наседки. Курицы не настолько умны, чтоб остатся греть большенство яиц что под ней, а сходит с гнезда, чтоб греть то одно что видит.Вы же имеете инкубатор! Ставте ей опять яйца, не досидит до конца выведете в инкубаторе. Кокгда водит наседка цып - это просто супер. Никаких забот, главное есть дать, а так все время носимся с этими цыпами: на улицу, с улицы, то холодно, то ветер, то на дощь собирается.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 23:00

Арина пишет:
natalie пишет:
А почему так мало яиц,всего 7 штук под курицу,по моему потенциал надо весь использовать,Арина!
да я не знаю, просто у меня курочка в первый раз села на яйца в серьез, раньше кура сядет на недельку и отступиться!
да я толком и не вкурсе, сколько яиц нужно сувать под мамку-курицу, она такая маленькая(пуховка), и из под нее все время торчали яйца, вот я и не стала подкладывать больше...
а сколько вы кладете???
Я в прошлом году подкладывала 13 штук,курочка была не большая,а когда села,увеличилась в два раза.Конечно если у тебя масенькая,зачем больше.А яйца выглядывают?Это наседка сама их открывает,охлаждает,а потом она их собирает снова под себя.Некоторые кладут и 15,если курочка большая.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 23:13

Nadia пишет:
Моя 10 дней так хорошо держалась. наверно ее в курятник отправлю.
Может гнездо высоко было?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-28, 23:25

у меня 3курицы решили насиживать всех выгоняла из гнезда через неделю осталась одна самая настырная,я её пересадила положила утинные яица ,как пересодила она сразу уселась ,обрадовалась что много яиц и сидит уже 2недели.
     
МаринаТ

МаринаТ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Чешская республика

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-05-31, 23:45

Скажите, пожалуйста, как часто курица будет садиться на яйца?
У меня совсем молодая, не больше месяца как начала нестись, села. Сосед завтра принесет оплодотворенные яйца, говорит, лучше пусть с цыплятами возится.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-01, 13:18

МаринаТ пишет:
Скажите, пожалуйста, как часто курица будет садиться на яйца?
У меня совсем молодая, не больше месяца как начала нестись, села. Сосед завтра принесет оплодотворенные яйца, говорит, лучше пусть с цыплятами возится.
В большинстве случаев раз в год, бывает и два если условия хорошие.
     
МаринаТ

МаринаТ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Чешская республика

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-01, 14:11

Ага, спасибо. Будем создавать ей не очень хорошие условия! wink
Ладно, хоть лето сейчас на дворе. Сама греть малышей будет. А то и она молодая, и у нас это первые куры. Мы их-то держим каждый день в интернете информацию собирая, а тут еще эти беззащитные комочки.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-03, 15:53

МаринаТ пишет:
Ага, спасибо. Будем создавать ей не очень хорошие условия! wink
Ладно, хоть лето сейчас на дворе. Сама греть малышей будет. А то и она молодая, и у нас это первые куры. Мы их-то держим каждый день в интернете информацию собирая, а тут еще эти беззащитные комочки.
Зря вы так, у меня наседка в этом году села второй раз и есть уже выводок так вот никаких проблем с цыпами нет едят то, что все вода обычная сырая ни каких лекарств и проблем. Первый раз вывела цып зимой в февраля в курятнике + 12, купил ещё инкубаторских и вот все уже выросли и не каких проблем. А в прошлом году купил 10 штук и одни заботы антибиотики днем греешь ночью греешь еда специальная, а они дохнут и всё. А с наседкой утром выпустил вечером сама завела к режиму уже приучила.Та что если есть наседка инкубатор это не то.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-10, 13:50

Моя непутевая наседка опять заквохтала. Сегодня в инкубаторе вылупелись птенцы, которых она 2 недели назад бросила (соскочила с яиц). Что с ней теперь делать? Может ли она еще стать мамой хорошей.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-10, 13:56

Nadia пишет:
Моя непутевая наседка опять заквохтала. Сегодня в инкубаторе вылупелись птенцы, которых она 2 недели назад бросила (соскочила с яиц). Что с ней теперь делать? Может ли она еще стать мамой хорошей.
попробуйте подкинуть а вось получится.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-10, 14:01

У меня в прошлом году был случай. Вывела в инкубаторе цыплят, растила сама. В месяц переселила в курятник, отгородив сеткой,а днём гуляли в вольере, опять же через сетку от кур. Одна старая курица решила их усыновить: и днём и ночью сидела у клетки, не подпускала никого. Решились подпустить. Приняла! Месячных! Они правда не понимали, чего ей надо, но зато срастание с коллективом прошло замечательно - вероятным обидчикам доставалось так, что мама не горюй. И хороводилась с ними, пока они почти с неё не выросли.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-10, 14:04

у меня 2 мес брамы прибились к 1 мес и кура их приняла
ночью спят у куры под крылом
     
МаринаТ

МаринаТ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Чешская республика

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-23, 20:27

Сегодня два малыша у нас. Правда из 11 яиц, но мы новички, да и курица молодая. Так что мы купим ей приемышей.
Вот еще вопрос наметился. Когда мамочка нестись начнет?
Мы вообще-то разводить не планировали, она сама уселась. Но яйца бы не помешали.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-24, 00:08

Может кто знает,зависит ли вылуплямость от наседки.Вроде сидит много не ходит,поела и пошла обратно,контролирую,а яйца всегда прохладные или еле согретые?И в итоге из 15шт. прослушиваются всего 6шт. и пищат,а остальные еле слышно или вобщем не мычат.Что делать остальными?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-24, 08:59

МаринаТ пишет:
Сегодня два малыша у нас. Правда из 11 яиц, но мы новички, да и курица молодая. Так что мы купим ей приемышей.
Вот еще вопрос наметился. Когда мамочка нестись начнет?
Мы вообще-то разводить не планировали, она сама уселась. Но яйца бы не помешали.
Минимум через месяц максимум 2.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-24, 09:01

natalie пишет:
Может кто знает,зависит ли вылуплямость от наседки.Вроде сидит много не ходит,поела и пошла обратно,контролирую,а яйца всегда прохладные или еле согретые?И в итоге из 15шт. прослушиваются всего 6шт. и пищат,а остальные еле слышно или вобщем не мычат.Что делать остальными?
Подождите цыплята под наседкой могут лупиться на протяжении 2-3 дней. Поставьте рядом с наседкой еду и воду для цыплят они будут вылазить из под куры и кушать.
     
МаринаТ

МаринаТ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Чешская республика

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2011-06-24, 10:59

Спасибо, значит не занесется, пока водить их будет.
У нас два вылупилось, курица села рядом с гнездом, малыши под ней. А остальные яйца лежали сами по себе холодные. В середине цыкла два выкатывала. Наверное, поняла, что пустые. Мы их обратно посунули, приняла. Я думаю, что она знает сама, что они не живые.
У мужа потом, часа через четыре любопытство побороло брезгливость, разбил, или мертвые или совсем не оплодотворенные.
     
Sined

Sined

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Кемеровская обл. Прокопьевск

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-16, 13:15

Всем здрасте. Вчера 5 месячная несушка села на яйца. Я новичок в этом деле. Хочу ее перенести в отдельное гнездо и подложить пару яиц. Вопрос вот в чем переносить лучше вечером или не имеет значение? И не рановато она села есть ли смысл ей сидеть так как петушкам столько же по возрасту? И последнее сено в гнездо можно ложить?
     
ValentinaKrsk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-22, 15:31

Уберите в другое место, где ее никто не будет тревожить, яйца подпишите по датам
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-22, 18:47

Кура соскочит если её переносить,лучше её огородить от других.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-22, 18:52

чего она соскочит? у нас наоборот, как кура сядет так в соседний сарай несём, нигде не огораживаем, сажаем на гнездо и норм сидит.
     
Sined

Sined

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Кемеровская обл. Прокопьевск

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-22, 19:15

Яиц всего 4 в наличии больше не было. Курочек всего 5. Пробовал переносить она вернулась на свое место где изначально села. Сегодня 8 день как сидит. Пока все нормально.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-22, 19:28

Я если своих кур переношу,даже с гнездом-обязательно соскочит
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-22, 20:03

перенести, усадить на гнездо с муляжами, накрыть чем-то сверху (можно также ящиком). подержать там дня 2, давая выйти в туалет и к кормушке с поилкой. если через 2 дня будет сидеть спокойно - подсыпайте яйца.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-01-23, 04:07

ЕленочкаЯ пишет:
Я если своих кур переношу,даже с гнездом-обязательно соскочит
Елена при переносе накройте её ящиком на первое время. Будет сидеть как миленькая.
Да, забыл самое главное. Сверху ещё нужно положить талисман птицевода Что делать с наседкой? - Страница 2 835140193
Что делать с наседкой? - Страница 2 7f819de93eaf
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 11:09

в прошлом году купила на рынке 7 молодок рыжего цвета соседка подарила петуха через месяц куры стали нестись.В этом году решила попробовать посадить наседку пренудительно сделала гнездо положила 3 яйца вечером когда куры расселись на насест посадила в гнездо курицу накрыла корзиной сверху кирпич накрыла чтоб было темно.держала так с 18 .03 еще 20.03 двух также посадила 1 рыжию 1 соседка отдала старую черную свою домашнюю только один раз в день выпускала поесть и сажала обратно не дожидаясь гогда она сама сядет сегодня 23 .03 на улице сильно похолодало решила первую забрать в дом сделала новое гнездо поставила в сан комнату там теплее всего да и проходимость меньше положила под неё 13 яиц и опять накрыла так надежнее через минут 20 зашла проверить.захожу а она стоит в гнезде корзину с кирпечем скинула яйца по сторонам раскидала я яйца опять собрала её на место посадила и другим ящиком накрыла сидит гдето час вроде спокойно. подскажите пожалуйста может я зря над птицей издеваюсь и она не будет сидеть или лучше было её непереносить??
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 15:07

можно ли носить наседку для кормежки из дома в курятник (пустой) и обратно в дом?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 15:14

oly69 пишет:
можно ли носить наседку для кормежки из дома в курятник (пустой) и обратно в дом?
а зачем ей стресс устраивать? И вам проблемы с яйца слезет и все. Поставьте рядом все необходимое , под нос ей и спите спокойно. Что делать с наседкой? - Страница 2 3206003340
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: а в другое гнездо переносить можно?я из холодного курятника в дом перенесла?в курятнике она сидела в прибитом к стене ящике высоко в доме поставила невысокий ящик на пол и накрыла её еще с верху ящиком для тяжести положила талисман   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 15:23

Что делать с наседкой? - Страница 2 3472175145 Что делать с наседкой? - Страница 2 3472175145
Олег Мезин пишет:

Елена при переносе накройте её ящиком на первое время. Будет сидеть как миленькая.
Да, забыл самое главное. Сверху ещё нужно положить талисман птицевода  Что делать с наседкой? - Страница 2 835140193
Что делать с наседкой? - Страница 2 7f819de93eaf
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: а в туалет она как ходить будет?и надо ли её сверху накрывать тряпкой для затемнения?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 15:28

Светлана 1970 пишет:

а зачем ей стресс устраивать? И вам проблемы с яйца слезет и все. Поставьте рядом все необходимое , под нос ей и спите спокойно. Что делать с наседкой? - Страница 2 3206003340
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 15:30

а в туалет она как ходить будет?и надо ли её сверху накрывать тряпкой для затемнения?
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 15:37

у меня еще 2 в отдельном курятнике сидят пока только тренируются 25 03 хочу подложить яйца нужно ли их домой забирать или там оставить на улице ночью -5 боюсь при таком холоде нечего не получиться рано наверно я их посадила?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 15:47

oly69 пишет:
а в туалет она как ходить будет?и надо ли её сверху накрывать тряпкой для затемнения?
Я по наседкам не спец, мне проще в инкубаторе и когда мне надо, а не когда она захочет. Но три шелковые уже отсидели на яйце и вывели цып. Как усядется хорошо, так и не куда не слезет. Зачем ее накрывать. Мы своих вообще домой в квартиру забирали и везли на машине. Вообще ни каких поползновений не было слезть. Отгородите ей уголок и пускай сидит. Застелите, ну не знаю, кусок линолиума, клеенки. Я клеенку кинула и пеленку одноразовую на нее в гнездо соломы. Опилки не тащила, куда такая пылюка в доме.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 16:19

oly69 пишет:
в прошлом году купила на рынке 7 молодок рыжего цвета  соседка подарила петуха через месяц куры стали нестись.В этом году решила попробовать посадить наседку пренудительно ....
@oly69, не у всех кур проявляется инстинкт насиживания, даже "деревенские" не все подряд усаживаются. А ваши с рынка, могут быть яичным кроссом, у которого напрочь отсутствует инстинкт насиживания. Наседка сидит без пищи и воды и в туалет не ходит 3 недели (это, мы, хозяева, насильно уже сгоняем ее с гнезда, что бы хоть что то поклевала, а если не трогать, то она все три недели просидит не вставая с яиц). Сколько вы ее будите рассиживать? а она возьмет и встанет на второй неделе или яйца из под себя выкинет в угол гнезда. Только себя и курицу вымучаете. Я думаю, что против воли не надо заставлять курицу высиживать цыпок.
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 18:58

спасибо вам большое что отвечаете сама я только наченающий птицевод пока нечего не умею а так хочется завести цыпок а посоветоваться нескем хорошо что есть на форуме такие отзывчивые люди я и не надеялась что мне кто то ответит думала люди читают мою белеберду и удивляются что за дурочка такое пишет Что делать с наседкой? - Страница 2 835140193
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 19:09

Сбылась мечта моя, курица села на яйца 15марта. Почитал тему все как у всех,сидит крепко на своих яйцах,на кормежку снимаю раз в сутки иначе так и помрет от голода тут. Кур в это время выгоняю на улицу вместе с петухом если они в нем. Быстро минуты три кушает пьет,какает, расправляет-разминает крылья и клохчя садится на место. Гнездо не в отдельном помещении тут же в курятнике, нужно ли гнездо скажем затенить тряпицей или фанеркой частично?
     
oly69

oly69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 19:29

попробую вода каминь точит может что и получится а у соседки такие же кросы рыжие вывели
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 19:31

@Анатольевич, Я сделала так же, но не знаю глупость наверное. Сейчас опишу. Оставила курицу в общем стаде, со всеми. Так они ей яиц накидали, вторая к ней уселась, песня короче. Но суть в том, что вылуп затянулся аж.....Первых забирала, на остальных она сидела. Мне это совершенно не понравилось, такой ее вылуп. Я на будущие буду отсаживать отдельно наседку от общего стада.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 19:57

@Светлана 1970, добрый вечер, у меня пока тишина,групповухи не видно . Яйца несут рядом в гнездо. Первая моя парунья поэтому опыта ноль. Многие пишут курица выбрасывает брак яйца, тогда наверно нужно их тоже овоскопом проверять перед тем как ей положить?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 19:58

Анатольевич пишет:
Сбылась мечта моя,  курица  села на яйца 15марта.  Почитал тему все как у всех,сидит крепко на своих яйцах,на кормежку снимаю раз в сутки иначе так и помрет от голода тут. Кур в это время выгоняю на улицу вместе с петухом если они в нем. Быстро минуты три кушает пьет,какает, расправляет-разминает крылья и клохчя садится на место. Гнездо не  в отдельном помещении тут же в курятнике, нужно ли гнездо скажем затенить тряпицей или фанеркой частично?

у меня две полки-клетки,где ящики стоят для яиц,если какая нить клуша садится,то просто закрываю дверцу и никто её не беспокоит.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 2 Empty2015-03-23, 20:15

@Анатольевич, Да и у меня по наседкам всего ни чего. Одна в том году утят мне вылупила, вот и эти козявки шелковые. По мне лучше инкубатор. С ними мне проблемнее, да и не хочу я их, наседок этих.
Яйцо потом посмотрите, дней через пять, шесть. Что там кто оплод, а кто нет. Мои молодые не опытные, ни чего не выбрасывали. Одно при дележки гнезда выкатили, так оно нормальное, цып вылупился. Но у меня все не как у людей Что делать с наседкой? - Страница 2 835140193 . То курица - утят, то шелки чуть ли не в январе усаживаться начали.
     
 Что делать с наседкой? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что делать с наседкой?
» Осень. Курица становилась наседкой (клушкой). Что делать?
» Можно ли петушка оставлять в одной клетке с наседкой?
» Цыплята с наседкой
» Курица наседка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3