**Цесарчата** - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


**Цесарчата** - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


**Цесарчата** - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

**Цесарчата**

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2011-05-27, 11:49

Первое сообщение в теме :

Решила начать тему "Цесарчата", потому что думаю они ее заслужили.
Моим первенцам вылупляться в следующую субботу. На какой день переставать переворачивать яйца?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-08-26, 08:29

у меня ростет и полынь и паслен и куча всякой всячины, гуляют и куры и цесарки и индюшки. Пока никто не отравился. Не могли они у вас какую нибудь крысиную отраву найти?
     
Rodioi

Rodioi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-08-26, 09:36

На сегодня уже 4 мертвые и еще одна " засыпает" они просто тихо засыпают и не просыпаются. 5 штук ходят едят пьют вроде нормально, кура которые с ними же жили все хорошие. На всякий случай вчера их отделили. Крысиной отравы у нас нет так как крыс и мышей нет. Проволочки у нас по участку тоже не валяются да и не могут они впятером ее съесть. Я в воскресенье опрыскивала розы и малину с крыжовником от грибкового поражения, но цесарки на эту часть участка вроде не ходили.
     
Rodioi

Rodioi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-08-26, 13:24

Похоже мы выяснили чем отравились наши цесарки, мы дали им арбузные корки, потому что они очень любят наши домашние огурцы. Арбуз был покупной, мы его ели все нормально, а им дали корки где много нитратов и нитратов может быть и вот такой результат. НЕЛЬЗЯ
ДАВАТЬ ИМ КУПЛЕННЫЕ АРБУЗЫ- ЭТО ЯД!!!!!!!!!!!!!!!

     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-08-26, 15:20

@Rodioi конечно всякое бывает. Я даю корки от покупных даже самым маленьким и по многу. Может обработаны чемто были. У меня куры только внутренюю часть едят а цесарки могут и саму кожицу сьесть.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-08-26, 16:08

@Rodioi, Как умирают? Понос есть? Жажда?
     
Rodioi

Rodioi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-08-26, 20:59

В том то и дело что ничего нет. Я сейчас за границей и сама не вижу, но там моя мама которая с ними постоянно жила все время. С ее слов уже 5 из 10 умерли и еще есть кандидат. Сегодня утром еще взлетала на насест, ходила, ела но мало, пила, потом на хохлилась села стала засыпать и все, окоченевает. Нет поноса или судорог, даже у мертвых только жидкость, никаких грязных поп или еще каких то признаков инфекции, куры Ломан брауны совсем здоровые, жили вместе.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-09-15, 17:34

Может проблема в корме? Я своим бросаю арбузные корки каждый день.Сейчас сезон . Арбузы покупные. Но мои сидят в вольере и корм я делаю сама.
     
Rodioi

Rodioi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-09-16, 07:22

Нелли Геннадиевна пишет:
Может проблема в корме? Я своим бросаю арбузные корки каждый день.Сейчас сезон . Арбузы покупные.  Но мои сидят в вольере и корм я делаю сама.
Проблема действительно была в корме, точнее в том, что их выпустили из вольера на свободу, они объелись травы и забили зобы. Я вскрыла из по приезду- все чистое, хоть сейчас в суп, но зоб забитый плотно у всех, а у последней в желудке нет ничего, кроме камешков. На всякий случай пропоила их А\Б и пробиотиком, потом чиктоник дала. Осталось 4, но все хорошие. Гулять я их все же выпускаю по немногу на траву. Больше проблем не было. Растут хорошо.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2015-09-16, 15:06

Выращивание птицы, дело непредсказуемое. У нас цезарь погиб у нас на глазах. Живой ,здоровый, подпрыгнул на месте и упал замертво. Вскрыли, все идеально. Даже возили к знакомому птицеводу. Так и осталась загадкой причина гибели здоровой птицы.Я склоняюсь к тому, что он умер от сердечного приступа.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-04-24, 00:50

У меня проблема **Цесарчата** - Страница 11 76887 У одного птенчика расклёвана лапка (я сначала думала, что он её поранил о сетку под ногами) я его отсадила и лапку помазала облепиховым маслом. Через некоторое время я увидела ещё одного (тот самый у которого были кривые лапки), лежит в углу с расклёванным крылом и бочком, тоже отсадила. Уже отсадила 4 птенца... **Цесарчата** - Страница 11 431904850 крылышко...лапка. Обработала ранки перекисью водорода и облепиховым маслом, что ещё можно сделать. И самое главное я не знаю причину такого поведения **Цесарчата** - Страница 11 2265796102 Кормлю "Солнышком" , один раз давала варёные яйца, сыворотку. Что делать и в чём причина, помогите понять и исправить ситуацию.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-04-24, 05:43

Попробуйте дать лук, может быть тесно или яркий свет круглосуточно. И песочек наверное уже пора давать.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-04-24, 12:27

@Татьяна 56, Добрый день! Свет на ночь выключаю, оставляю ИК лампу. Возможно тесновато, буду расселять. Лук нарежу обязательно. А вместо песка можно ракушечник? Песок наверное нужно крупнозерновой, его пока нет...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-04-24, 16:40

Песок для пищеварения, при его отсутствии пища плохо перерабатывается и усваивается (она перетирается в мускульном желудочке с помощью камушек) а ракушки как источник кальция. Давайте песок какой есть сами выберут, что им надо, только смотрите есть желтый с примесью извести, его не надо. Я не знаю у Вас в регионе какой песок есть.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-04-24, 19:29

@Татьяна 56, Песок купим у нас в "Строительном дворе" продают белый крупнозернистый. Мы брали, но уже весь использовали (бройлеры склевали)
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-04-25, 14:15

Кварцевый песок отличная штука, мне бы такой. У нас в основном обыкновенный речной полевошпатовый.
     
Наталья-Темрюк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья Евгеньевна
Откуда Откуда : Краснодарский край ст.Голубицкая
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер/в поиске

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-20, 21:47

Здравствуйте, у меня один цесаренок бегает про кругу с бешаной скоростью ,что закружившись может упасть на спинку,потом отдышится и переворачивается бежит или к поилке или к кормушке. Странное поведение... Все ли с ним нормально?
     
Иришка Закусило

Иришка Закусило

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-24, 11:28

Здравствуйте, что бы не плодить похожие темы буду писать тут. Мы птицеводы с трёх летним стажем, но до этого были куры (несушки и бройлера) и утки, покупали как яйца, так и суточную птичку, у нас есть и инкубатор и брудер. И вот в этом году захотелось что то новенькое и муж решил попробовать цесарку, купили 50 яичек и заложили в инкубатор. В субботу они начали наклёвыватся, в воскресенье (28день) вылупилось 19 цесарят, в понедельник утром вылупились два, хоть поздние но вроде все в порядке. Во второй половине дня начала проверять оставшиеся яйца оказалось что 23 вобще были не оплодотворённые, три замерло на последней стадии развития, а вот три я думала что тоже сдохли, но когда я разбивала скорлупу ( я по опыту уже знаю что нужно это делать осторожно, бывают приятные сюрпризы) начали попискивать и к концу дня я им помогла вылупится. Ночь они провели отдельно в инкубаторе, я там им понизила температуру до 35 и приоткрыла крышку, что бы было больше воздуха. Один ничего, живенький, но у двух что то с ножками они почти не ходят, а если передвигаются то на вприсядку, помогая себе крылышками. Пока не едят и не пьют, утром перед работой напоила их водичкой со шприца, но еду побоялась дать, насыпала в низенький лоточек комбикорм и положила их туда. Подскажите как еще им помочь? Кормлю я цесарят стартовым комбикормом для бройлеров, пропаиваю "Аптечкой №2" по возрастной схеме.
     
Иришка Закусило

Иришка Закусило

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-25, 10:02

Сегодня утром посмотрела на своих цесарят, один так и ходит плохо, но вроде стал более активным, а вот еще два я так и не поняла которые плохо ходили, стали как остальные. Ура!!!
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-26, 17:20

У меня сегодня 26 день инкубации бройлерной цесарки, сейчас глянула в инкуб там два проклевыша, они вроде должны на 28 день вылупляться.
Закладывала одновременно бролей и цесарку, на выходе бройлерам поднимала влажность и отключала поворот, все это конечно может отрицательно отразиться на вылупе цесарок, другого варианта не было, второй инкуб тоже был занят.
     
Иришка Закусило

Иришка Закусило

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-27, 12:00

Я конечно не спец по цесаркам, у меня была только одна закладка яиц, но у меня тоже первый проклёв был на 26день, но вроде все сейчас в порядке. А по поводу поворотов то нужно было два раза в день вручную переворачивать, но раз так уже не сделали то надейтесь что за пару дней с ними ничего не случится. Я тоже когда то практиковала закладку разной птицы, но по опыту могу сказать ничего хорошего с этого не вышло.
     
Матал


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Владимирская обл. дер.Бабурино

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-27, 16:42

А у меня цесарята лежали вместе с гусями,утками, курами - вобщем полный комплект))) И все прекрасно вышли! И переворот я не отключала,просто переложила их в выводной инкуб после первых проклевышей.

Вот такие живчики :)

**Цесарчата** - Страница 11 0328703001464356515

Все в кадр не попали))) Сейчас уже на улице гуляют на травке и на солнышке!

     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-28, 09:59

@Матал, а это какие цесарки? Мои проклевыши в яйце ровно сутки выбирались.
     
Матал


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Владимирская обл. дер.Бабурино

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-28, 11:52

@Рита дочь петра, купила их как Загорская белогрудая. Посмотрю кто вырастет)))
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 20:40

Итог моей инкубации: из 30 яиц вылупилось 14 цесарочек. 4 проклевыша не смогли выйти из яйца, так и замерли, после такой картины другим 4-м я помогла выбраться, отколупала скорлупу, пленочку смочила в теплой воде.
Один цесарченок, который вылупился накануне заваливался на бок и крутил ножками вокруг своей оси. Кормлю и пою его с рук, лежа крутился целый день. Вообщем, сделала ему массаж ножек мазью Найз, пропоила Тривитамин П, через час глянула в брудер цыплята кто бегает, кто сидит, лежебоку своего еле отыскала, по крайней мере свой корпус стал держать прямо.
В этом году также подняла на ноги одного индюшонка, после того как от неделю сел на лапки. Но его мазала всеми мазями какие были под рукой (Долгит, Барсучонок и Найз), через день начал вставать, на другой день сделал два шага, потом больше, неделю дома бегал хромая, потом перевела в сарай к остальным. Сейчас и не отличить его.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 20:43

Ой, продублировалось сообщение. Надеюсь цесарчонок мой поправится.
     
Наталья-Темрюк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья Евгеньевна
Откуда Откуда : Краснодарский край ст.Голубицкая
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер/в поиске

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 21:18

Наталья-Темрюк пишет:
Свою миссию этот цыпленок выполнил,дождался рождения своих собратьев и умер спокойно ночью.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 21:23

@Наталья-Темрюк, и сколько дней он так бедняжка бегал?
     
Наталья-Темрюк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья Евгеньевна
Откуда Откуда : Краснодарский край ст.Голубицкая
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер/в поиске

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 21:31

бегал 10 дней(покупала 30 шт яиц,оказались 27 неоплод,поменяла через 10 дней) ОН СОВСЕМ НЕ РОС,хотя и ел.
     
Наталья-Темрюк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья Евгеньевна
Откуда Откуда : Краснодарский край ст.Голубицкая
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер/в поиске

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 21:33

@Рита дочь петра, на какой день вы выносить стали цесарят на солнышко?
     
Наталья-Темрюк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья Евгеньевна
Откуда Откуда : Краснодарский край ст.Голубицкая
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер/в поиске

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 21:36

@Матал, у меня три вида вылупились Тех ,что у вас на фото мы называем пингвинчиками(а ведь есть сходство:) )
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-29, 21:47

@Наталья-Темрюк, цесарят завела впервые, купила яйцо бройлерных. Мои птенцы часть вылупились вчера, часть сегодня. Думаю не раньше 3-х недель на прогулку выпускать, ориентируясь на погоду, пишут, что птица крепкая, посмотрим.
     
Матал


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Владимирская обл. дер.Бабурино

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-30, 22:33

@Наталья-Темрюк, посмотрим во что эти пингвины вырастут))) у меня еще какие-то пестрые налупились,похожи окраской на эстонских перепелят!

А гулять в такую жару я со второго дня стала выводить! Они атк радуются и травку щиплют с удовольствием!
     
Иришка Закусило

Иришка Закусило

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-31, 17:00

такие славненькие! А моих мы прозвали блошками, они когда к ним руку протягиваешь разбегаются. **Цесарчата** - Страница 11 3472175145
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2016-05-31, 17:05

Да уж, они реактивные, нет турбореактивные, все в рассыпную. Жду когда проснется у них стадное чувство бегать друг за другом. Рассыпаю корм на пеленку, так им больше нравится склевывать, к кормушке подойдут пару раз клюнут, а с пола активнее клюют.
     
alenatokareva8584


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : воронеж

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-05-06, 15:59

здравствуйте, помогите советом.
купили малышей 5 дней, а они раскрыляются и нарушена координация. 2 уже погибло. даю энрофлон 2 день. кормим комбикормом, даю творог и зелень. боюсь что все поголовье медным тазом накроется.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-15, 08:18

Привет, всем!
Купила неделю назад цесарцат, вчера один умер. Какие то сонные они, спят и спят. Пропоила сразу Дитримом, стала витамины давать и прибиотики.
Их шатает при походке, наверно все передохнут(((.
что это за зараза??? Как им помочь? Помет у кого жидкий, у кого одна вода...
Корм свой делаю, все едят, хоть бы что, а эти дохнут(((...
Зарекалась на базаре брать птицу, дак нет же понесло меня(((.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-15, 08:33

@Жаннаpopoff, Добрый день, Жанночка! Очень бы хотела тебе помочь, но не знаю как... может у них проблема с пищеварением, не усваивается корм и они обессилены. Может глюкозой пропоить, по капле в клювик (мне этот метод нравится), вместо водички сыворотку. Жаль, что нет КК нулёвки, их хоть бы недельки 2 покормить, потом на натуралку перевести. Спроси совета у Татьяны 56, у неё большой опыт и она всегда помогает. Желаю преодолеть эту проблему.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-15, 08:42

У меня вчера вылупились цесарята, от своих цесарок. Яйки собирала 7 дней (1 цесарка белая, 2 серые и цесарь белый, они у меня с Благоварского племзавода)...16 яичек=16 птенчиков...не ожидала и теперь**Цесарчата** - Страница 11 3206003340 Позже выложу фотки: вылупились бежевые и серые с белыми грудками (хотя серые мамки без белых грудок)...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-15, 11:41

Жанна, хотя Татьяна и говорит что у меня большой опыт, но по лечению я почти полный профан. Мало понимаю и в болезнях и как их лечить. По Вашей ситуации надо уточнить: - как себя цесарята вели когда их покупали? привитые ли они?
Я не мучаю ни себя ни детенышей - кормлю комбикормом. Это когда их до 30 шт можно поизгаляться на своем натуральном корме, но  и то сложно все предусмотреть. А когда их больше то это не реально. К цесарятам такое же отношение как и цыплятам.
После того как недавно одна покупательница поселила моих суточных цыплят легбаров в одну коробку с привитыми доминантами, а в первую очередь смотрю на окружение, а потом уж на условия содержания и кормежку. Цесарята неубиваемая птичка, они не восприимчивы ко многим заболеваниям.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-15, 11:45

Тюменочка пишет:
У меня вчера вылупились цесарята, от своих цесарок. Яйки собирала 7 дней (1 цесарка белая, 2 серые и цесарь белый, они у меня с Благоварского племзавода)...16 яичек=16 птенчиков...не ожидала и теперь
**Цесарчата** - Страница 11 3850815860 **Цесарчата** - Страница 11 3850815860 **Цесарчата** - Страница 11 3850815860 **Цесарчата** - Страница 11 3850815860

**Цесарчата** - Страница 11 3130015090 **Цесарчата** - Страница 11 3130015090 **Цесарчата** - Страница 11 3130015090
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-15, 12:55

Спасибо, всем неравнодушным!!!)))
Поставила я им опять дитрим и на солнышко коробку вынесла. К вечеру вроде ожили. Когда покупала они сразу жмурились, как будто не здоровы. Привитые или нет, не знаю. Думаю попоить 7 дней антиб., потом прибиот. Лук даю, корм сама мешаю, т. к купить негде хороший.
Крупы покупаю в магазине плюс премикс. Корм хороший получается, по рецепту Татьяны+.
Они не от корма стали дохнуть, а инфекция какая то у них. А я всего 3 дня антиб. пропоила. Они вроде ожили. а потом опять чахнуть стали(((.
Ну ладно, переживем))). На племя точно не буду оставлять. я у нас нашла заводчиков и договорилась на яички.
А вообще. они такие лапочки))).
Тюменочка, поздравляю с пополнением!!! Пусть радуют тебя))).
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-15, 18:27

@Жаннаpopoff, @Татьяна 56,Спасибо, мои хорошие! Теперь у меня 8 бежевых и 8 серобелогрудых (как они поровну разделились! Хотя белая то одна у меня...) Они у меня выводились вместе с броликами (так удачно получилось с инкуб яйцом броликов) и в брудере смотрятся малявочками с броликами. Я их и вас**Цесарчата** - Страница 11 3534292437 **Цесарчата** - Страница 11 3534292437 **Цесарчата** - Страница 11 3534292437 **Цесарчата** - Страница 11 3534292437
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-16, 01:21

@Тюменочка,Танюша, **Цесарчата** - Страница 11 1011564188 я тебя от всей души **Цесарчата** - Страница 11 1424726551 **Цесарчата** - Страница 11 1654218908 **Цесарчата** - Страница 11 1654218908 **Цесарчата** - Страница 11 1654218908
Пусть растут здоровенькими на радость хозяйке! ТТТ на них триста раз! **Цесарчата** - Страница 11 3534292437 **Цесарчата** - Страница 11 3534292437 **Цесарчата** - Страница 11 3534292437
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-16, 10:37

@Olga1959, Спасибо, Оленька! Я сейчас фотки выложу, побахвалюсь **Цесарчата** - Страница 11 1540803781
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-16, 10:55

Ваще, позировать не могут...шиложопики!
**Цесарчата** - Страница 11 0546478001497599551
**Цесарчата** - Страница 11 0307820001497599552
**Цесарчата** - Страница 11 0029825001497599553[/url[url=http://j-p-g.net/]**Цесарчата** - Страница 11 0798017001497599553]

     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-16, 14:07

Жаннаpopoff пишет:
Они не от корма стали дохнуть, а инфекция какая то у них. А я всего 3 дня антиб. пропоила. Они вроде ожили. а потом опять чахнуть стали(((.
Ну ладно, переживем))). На племя точно не буду оставлять. я у нас нашла заводчиков и договорилась на яички.
А вообще. они такие лапочки))).
Конечно пока на рынке были и подхватили что-нубудь, или в инкубатори привили, а продавцы не удосужились об этом расказать покупателю. Все-таки самый надежный способ это завоз яйцом и вывод самим.

Тюменочка пишет:
Ваще, позировать не могут...шиложопики!
Цесарята такие обсохли и побежали, юркие.
     
Татьяна78


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Бронницы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ревизор/птички
Настроение Настроение : идти вперед и не сдаваться

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-20, 14:39

@Nadia, у вас в Воронеже, наверное, дешевле будет, а в Московской области яйцо цесарки от 55руб., а суточник от 110
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-21, 17:29

У меня вывелись цесарчата, **Цесарчата** - Страница 11 1630716470 первые мои птички, 25 штук пополам, то есть моих 12,5 **Цесарчата** - Страница 11 356602 Будем растить. А вопрос у меня такой, можно ли в суточном возрасте разделить их по полу? Рисунок пуха у них разный. у некоторых "пилотчка" на голове вся коричневая, а у некоторых, как у бурундуков, в полоску, или это не имеет значения?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-21, 17:49

@Надежда.Ю, расцветка не имеет значения:-) , а пол определить можно позже внешне или в 3 месяца по клоаке
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

**Цесарчата** - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 11 Empty2017-06-21, 17:54

@Ирина-39,
Ирина, спасибо. значит будем позже определять. А то бы неплохо в сутки определить, нам их делить пополам, получится, что у одной петухи, а у другой молодки. Ладно, потом поменяемся, благо живем по соседству.
     
 **Цесарчата** Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3