**Цесарчата** - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


**Цесарчата** - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


**Цесарчата** - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

**Цесарчата**

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-05-27, 11:49

Первое сообщение в теме :

Решила начать тему "Цесарчата", потому что думаю они ее заслужили.
Моим первенцам вылупляться в следующую субботу. На какой день переставать переворачивать яйца?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-11, 23:44

Девочки,проэкспериментировала,подложила яйцо с наплывом,пожаднчала,так это называется,уж больно было крупное яйцо,вылупился таки!А слишком маленькие убирала вовсе.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 07:53

[quote="natalie"][quote="svezam"]По поводу двух самочек - а сколько они у вас снесли за этот сезон? У меня от двух -138 яиц с начала года. Первые правда шли неоплод.
Этому малышу 3 недели.
**Цесарчата** - Страница 3 Dceb31eabcee
Нет, зимой я не вывожу. Стараюсь к первой травке, где-то с апреля. Загорские белогрудые - самые яйценоские - около 140 яиц в год. А продавец может вас специально пугал, чтобы вы разведением не занимались, а покупать приходили.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 14:21

Сегодня общалась с бывшим птицеводом. Говорит, что когда птицей занимался то продавал тушки цесарок по 1000руб/шт.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 15:25

Наблюдала за цесарчатами. Они вместе с цыплятами вылуплялись и сидят вместе. Цесарчата намного шустрее. Цыплятам вообще спать не дают, те уже спят стоя.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 18:05

**Цесарчата** - Страница 3 6f2c2cf22d7f
это один из первой партии
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 18:06

**Цесарчата** - Страница 3 9ff8769b4f9a
а это вторая партия вместе с цыплятами.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 23:09

Nadia пишет:
Сегодня общалась с бывшим птицеводом. Говорит, что когда птицей занимался то продавал тушки цесарок по 1000руб/шт.
А я читала,где то в Подмосковье в фермерстве подают тушки по 500,но тут разница конечно,то ли птица на потоке,то ли за ней смотрят в домашних условиях,одним словом фабрика,масса.Понимающие берут это во внимание.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 23:13

Кстати,мясо цесарок очень вкусное,потом говорят предпочитают больше чем курицу.А первая мне об этом сказала моя соседка три года назад.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 23:33

Nadia пишет:
**Цесарчата** - Страница 3 6f2c2cf22d7f
это один из первой партии
А сколько ему здесь?У меня вылупилось 12шт.из 19-ти.12-ый почему-то слабенький,уже день прошёл,а он еле стоит на ножках и не пьёт самостоятельно,Я его пою,а он вытягивает шею и и открывает рот,будто не походит и не ест ничего.Но иногда пищит.Я ему массажирую зобик и живот,ему похоже нравится,но очень слабый,что делать не знаю.Осталось ещё два оплод яйца,но они не мычат,наверное замерли.Подожду до завтра.Первые,разные,кто покрупней,а кто по меньше.Половина коричневые,половина голубизной по бокам.Хотелось бы чтоб были разные,хотя от одних родителей.Которые с голубизной маленькие,значит и взрослыми будут маленькими,я так считаю почему-то.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 23:47

Nadia пишет:
**Цесарчата** - Страница 3 9ff8769b4f9a
а это вторая партия вместе с цыплятами.
Какие красивые у Вас расцветочки,пёстренькие,вижу голубого.Ваши в поилки не ныряют?Наверное надо тоже высокие поставить,я подумала,что доставать не будут.Сегодня первый день для кого то,но тоже за вчерашними успевают,клюют шустренькие.У одного маленького пальчики завёрнуты во внутреннюю сторону,но бегает по шустрее всех.Я никогда не видела цыплят с дефектами.Обычно рассказывают те,кто выводит с инкуба или это результаты селекции.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-12, 23:54

Nadia пишет:
Наблюдала за цесарчатами. Они вместе с цыплятами вылуплялись и сидят вместе. Цесарчата намного шустрее. Цыплятам вообще спать не дают, те уже спят стоя.
Ага,смелые,мои норовят с чужого клюва клевать,смеялась над ними.Постараюсь последнего поднять,может получится,жалко потерять,столько сидел в яйце,сам вылез,что с ним?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-13, 10:02

Моим на фото 1 день. У меня тоже были слабые. Вжили и теперь от остальных не отличаются. А то что в яйце долго сидит не обязательно, что замер. Я одного такого расковыряла, а он живой. Лучше еще подождите.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-13, 10:26

Мой совсем слабенький, только что сдох...так и и не появилось у него инстинктов не есть,не пить.Жалко,что приходиться с этим сталкиваться.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-13, 13:24

Да, жалко. Я тоже к такому никак привыкнуть не могу.
     
Макс92

Макс92

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина,Крым,Симферополь.

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-13, 21:53

Чтобы проверить живой ли птенец в яйце, нужно положить яйцо на сито или любую гладкую поверхность(лакерованый стол) яйцо должно шевелится, немного шататься. Яйцо начинает шевелится хорошо шевелится гдето за неделю до вылупления. Так заранее можно узнать хорошие и плохие яйца.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-14, 08:55

Мои цесарята очень дикие. Они у всех такие? Я уже к ним подходить боюсь. Они бегать как сумашедшие начинают и об стенки бьются.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-14, 14:23

Nadia,они и взрослые тоже будут такими.Пока кормишь не пугаются,а так реактивно срабатывает инстинкт.Мои тоже отскакивают от любого шороха,я тоже не подхожу к ним пока время посмотреть еду им не подойдёт и воду.А они у Вас на опилках или пока на подстилках?Проблема когда маленькие,еду затаптывают,а корм в рассыпную отскакивает от лап,пробовала поглубже кормушку,так они туда ныряют,теперь накрыла блюдце сверху глубокой тарелкой.Я решила им опилки насыпать под ноги.Как Вы думаете не засорят себе зобики,потому что все птицы клюют их?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-14, 14:43

Мои на подстилке пока, а дальше на улицу пойдут, на траву. У меня переносная клетка без дна. Я ее переношу на разные места, по мере сьедания травы.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-14, 22:48

Я выносила их позавчера в коробке в аквариум,было так тепло и солнечно,а сегодня целый день идёт дождь.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-14, 23:20

natalie пишет:
Я выносила их позавчера в коробке в аквариум,было так тепло и солнечно,а сегодня целый день идёт дождь.
Скажите пожалуйста, а с какого возрста цесарят можно пускать на землю обетованую?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-15, 07:22

VerGun пишет:
natalie пишет:
Я выносила их позавчера в коробке в аквариум,было так тепло и солнечно,а сегодня целый день идёт дождь.
Скажите пожалуйста, а с какого возрста цесарят можно пускать на землю обетованую?
Если тепло-то хоть с первого.Но на ночь-под лампу!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-17, 07:59

Моим младшим цесарчатам неделя. Сегодня первую ночь на улице ночевали.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-17, 23:48

Nadia пишет:
Моим младшим цесарчатам неделя. Сегодня первую ночь на улице ночевали.
Nadia,А сколько градусов ночью,у нас ещё холодно ночью 10,12градусов ночью.У меня вопрос,как они у Вас едят и что?У меня проблема,весь корм раскидывают чем едят и затаптывают.Второй день тру на тёрке огурец,похоже им очень нравится,зелень едят,лук зелёный.Иногда приходиться кормить с руки,хорошо клюют.Расскажите,как у Вас с этим обстоят дела.Они так бегают,аж кувыркаются,надо же так играть
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-18, 10:19

Ночью у нас 18-19 град. Сидят они у меня вместе с цыплятами и едят тоже что и цыплята. Я читала тут http://nezabudka125.ucoz.ru/publ/zhivnost/pticevodstvo/cesarjata/3-1-0-17, что они так и едят.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-19, 10:38

Всем привет!!!
подскажите кто занимался инкубированием цесарок, какие параметры следует соблюдать?
сегодня купил цесаринные яйца.
какая температура, влажность(во сколько лотков заливать воду), через сколько переворот?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-19, 15:08

Я смотрю, на этом форуме началась заразная болезнь: называется - цесарки. Квыводите как куриные. Я тоже выводила и переживала. А из 12-ти оплодотворенных вывелось 11. Последнии 3 дня надо очень высокая влажность. Я брызгала яйца теплой водой 1-2 раза в день.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-19, 16:04

Nadia пишет:
Я смотрю, на этом форуме началась заразная болезнь: называется - цесарки. Квыводите как куриные. Я тоже выводила и переживала. А из 12-ти оплодотворенных вывелось 11. Последнии 3 дня надо очень высокая влажность. Я брызгала яйца теплой водой 1-2 раза в день.
спасибо!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-06-19, 21:31

Моим цесарятам неделя!Боже,что они творят,это надо видеть.Я воспитывала уже полтора месячных,а нынче всех с нуля,цыплят,утят,цесарят и уже индюшат,вылупилось 3 индюшонка.Второго пришлось реанимировать!Захожу к индюшке,а за гнездом кто-то валяется распластавшись.Думала белая крыса или сначало цыплята мои 3-х недельные.А потом думаю,откуда белая крыса,это был индюшонок на половину окоченевший,лежал на спине и подёргивал одной ногой.Взяла его домой и такой большой герой.Он переодически открывал рот,как на последнем издохе.Положила горошину перца,следом залила водку,а к обеду он уже стал ходить и клевать у первого с клюва.Я в шоке такие не выживают,он ведь был окоченевший,вот это чудо!Я так ему благодарна!
     
STAAWR


Гость

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: цесарчата   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-07-10, 06:34

подскажите шде можно взять цесарку в Тюменской облости?? :*THUBS UP*:
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-07-10, 06:39

STAAWR пишет:
подскажите шде можно взять цесарку в Тюменской облости?? :*THUBS UP*:
здрасте!! зачем же так часто такие вопросы!!и не в одной теме
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-07-10, 06:44

MRG пишет:
Всем привет!!!
подскажите кто занимался инкубированием цесарок, какие параметры следует соблюдать?
сегодня купил цесаринные яйца.
какая температура, влажность(во сколько лотков заливать воду), через сколько переворот?
Руслан!! за время моего отсутствия, смотрю ничего не поменялось!! теперь у меня есть и куры(причем из 20 выведеных цып, всего 2 или 3 курочки **Цесарчата** - Страница 3 12423005 ), крольчата, начиталась тут.....завела цесарок!! утят и гусят, потом еще почитала поехала купила 2 поросюшек!! одного месяца роду, потом почитала почитала почитала.... доехала до магнитогорска и купила себе 5 индюшат! sunny , муж уже тихонько надомной хихикает!! flower дальше спрашивает, павлина надо, а я уже над этим как раз думала, хохоту было на целый вечер!!
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-07-10, 08:43

МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
Всем привет!!!
подскажите кто занимался инкубированием цесарок, какие параметры следует соблюдать?
сегодня купил цесаринные яйца.
какая температура, влажность(во сколько лотков заливать воду), через сколько переворот?
Руслан!! за время моего отсутствия, смотрю ничего не поменялось!! теперь у меня есть и куры(причем из 20 выведеных цып, всего 2 или 3 курочки **Цесарчата** - Страница 3 12423005 ), крольчата, начиталась тут.....завела цесарок!! утят и гусят, потом еще почитала поехала купила 2 поросюшек!! одного месяца роду, потом почитала почитала почитала.... доехала до магнитогорска и купила себе 5 индюшат! sunny , муж уже тихонько надомной хихикает!! flower дальше спрашивает, павлина надо, а я уже над этим как раз думала, хохоту было на целый вечер!!
да что здесь может поменяться одни и те же проблеммы, те же вопросы что и у Вас laughing
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 14:42

Мои цесарки уже большие, почти 3 месяца старшим. Я вот думаю, когда же они начнут орать? Я уже и кота к ним пускала. Куры, когда его видят, начинают орать, а цесарки невозмутимые. Они поднимают голову вверх, вытягиваются перпендикулярно вверх. И молча за ним наблюдают. Мне их крик нужен, чтоб отличит "мальчиков" от "девочек"
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 15:08

они у Вас партизаны laughing
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 15:11

Не то слово. я вообще не слышала, чтоб они орали.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 15:23

моя тоже тише цыплят
не заметишь есть она или нет её
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 15:35

Надя,они ещё не скоро заорут.И даже если по каким то причинам паническим в своё время будут орать их не отличить,будет всё одинаково.А отличие будет когда в спокойном состоянии сами по себе будут издавать звуки.Я уже писала когда самочки издают звуки,когда зовут или ищут своих издавая два звука протяжных и когда сидят в гнезде яйца несут,тоже характерные звуки издают.Я по ним знаю,что цесарка несётся.А когда орут,все одинаково орут,но чаще самцы взрослые чаще орут.Сейчас они про себя"црик-црик,црик-црик-црик!"не громко да Надя?По настоящему орут когда взрослые.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 15:50

Самое интересное Вас ожидает впереди. Вот когда Вы захотите слопать какую нибудь цесарку, возьмите сперва камеру, потом посмеемся как вы их будете ловить. Я после первой еле пойманой стрелял их из воздушки. Иначе убегаешься и изматеришся. А со стороны - цирк шапито.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 15:54

Смог пишет:
Самое интересное Вас ожидает впереди. Вот когда Вы захотите слопать какую нибудь цесарку, возьмите сперва камеру, потом посмеемся как вы их будете ловить. Я после первой еле пойманой стрелял их из воздушки. Иначе убегаешься и изматеришся. А со стороны - цирк шапито.
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 16:57

Смог пишет:
Самое интересное Вас ожидает впереди. Вот когда Вы захотите слопать какую нибудь цесарку, возьмите сперва камеру, потом посмеемся как вы их будете ловить. Я после первой еле пойманой стрелял их из воздушки. Иначе убегаешься и изматеришся. А со стороны - цирк шапито.
А если рыбацким сочком поймать.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 18:11

Ну если быстро бегаете то попробуйте. Главное видео снимите, посмеемся.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 18:41

**Цесарчата** - Страница 3 3472175145 у меня они ручные всего три штучки сами ко мне подходят ,я их на ночь переношу в сарай у нас хорь промышляет ,вот к рукам и привыкли .
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 19:01

Они сегодня ручные,завтра крылатые,а когда захочешь поймать специально,они это чувствуют и убегают.Да,ноги у них быстрые.Да и когда они ещё не взрослые,они все как ручные и сами лезут к тебе,ноги клюют,с рук кушают,до поры до времени,инстинкты своё проявят,ещё набегаемся,правильно Смог замечает и посмеёмся.Я уже сейчас про себя размышляю...надо ночью их забирать с насеста.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-09-01, 19:41

natalie пишет:
Они сегодня ручные,завтра крылатые,а когда захочешь поймать специально,они это чувствуют и убегают.Да,ноги у них быстрые.Да и когда они ещё не взрослые,они все как ручные и сами лезут к тебе,ноги клюют,с рук кушают,до поры до времени,инстинкты своё проявят,ещё набегаемся,правильно Смог замечает и посмеёмся.Я уже сейчас про себя размышляю...надо ночью их забирать с насеста.
Тоже выход ,её можно отдельно отсадить в клетку а утром под топор.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2011-10-11, 08:16

Кстати, по голосу 100% определение пола =)
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2012-04-28, 20:53

Привет всем. У меня сегодня выводятся цесарята, и назрел такой вопрос. По какой цене их продают. Я своих планирую продать, но даже не знаю сколько они стоят. Специально ездила на птичий рынок, но их еще не продают.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2012-04-28, 21:12

Привет, Надюш, у нас пока еще не продают, но я сегодня брала индюшат и спрашивала, почем будут цесарчата, от 90 до 120 рублей за суточного.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2012-04-28, 21:23

Машунь,привет!Я просто поздороваться.Опять увидела конфетку.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2012-04-28, 21:29

Приветик, Танюшечка-душечка!(это я чтобы отблагодарить за конфетку)
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

**Цесарчата** - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: **Цесарчата**   **Цесарчата** - Страница 3 Empty2012-04-28, 21:45

Так правда,конфетки-обе!Маш,я тоже-филолог,преподаватель,журналист.Сразу видно,кто грамотный человек.Очень приятно общаться!
     
 **Цесарчата** Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3