Болезни Кур - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

как вылечить петуха
1. вылечить
Болезни Кур - Страница 9 I_vote_lcap75%Болезни Кур - Страница 9 I_vote_rcap
 75% [ 3 ]
2. отвести к вктеренару
Болезни Кур - Страница 9 I_vote_lcap0%Болезни Кур - Страница 9 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3.посмотреть горло
Болезни Кур - Страница 9 I_vote_lcap25%Болезни Кур - Страница 9 I_vote_rcap
 25% [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Кур - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2009-05-02, 19:20

Первое сообщение в теме :

Незаразные болезни

Чтобы уберечь в домашних условиях кур от всяких напастей, в виде отравления беленой или там другими ядовитыми растениями, нужно взять справочник и внимательно изучить, запомнить и скосить немедленно на всей территории, где будут пастись ваши курочки, следующие опасные травки: куколь, чемерица, болиголов крапчатый, безвременник, цикута, паслен черный. Белену уже упомянула. Если в колхозе работает грамотный и дотошный агроном, то поля и округа будут месяцами обрызгиваться химическими удобрениями, а, стало быть, будут отравлены сверх всякой меры всевозможными ядами, которые убивают не только вредных насекомых, но и остальных тоже. Как следствие погони за количеством, у таких «стахановцев» гибнет всё живое, чувствительное к ядам. Особенно чувствительны пчёлы и, как ни странно, куры, особенно молодняк, которые сразу же начинают поносить и гибнут. Цыплята не выносят даже заплесневелого корма, не говоря уж о ядах. Так что вывод здесь, думаю, очевиден: кормить курочек только высококачественными кормами, не допуская плесени и прогорклости, не давать нитратную зелень и овощи. Особенно детям, т.е., цыпляткам.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Болезни Кур - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-10, 09:35

да ненадо спасать слабых цыплят, и ненадо лечить антибиотиками заболевшую взрослую птицу, в итоге всё это обернётся против вас в будущем их потомстве и регулярном выкачивании денег на лекарственые препараты. исключение составят куры содержащиеся на яйцо и мясо.
я поступаю проще, зачахла зарубаю, если не себе то сабаке в пищу уйдёт. и незаразится другая и не перейдёт в хроническую тихую форму развития любая болезнь.
своевременный топор,- лучшее профилактическое лекарство!)
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-10, 10:00

а как же ценная порода-например выстовочный вариант-тоже топор? crying or very sad
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Болезни Кур - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-10, 10:28

Ленуська пишет:
а как же ценная порода-например выстовочный вариант-тоже топор? crying or very sad
потерять имя легко, продав людям заведомо больную птицу!
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-10, 11:22

да-я с этим сталкнулась-купила на вид хорошую здоровую птицу-а через пару дней всё стало ясно -колибактериоз! :*BRUT*: бешенныё деньги за них отдала!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Болезни Кур - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-10, 11:48

у нас по региону есть такие птицеводы, у которых птицу не купят ни я, не мои знакомые. так что как то вот так в целом. 1 раз закосячишь и надолгие года попадаешь в чёрный список!
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-10, 12:18

Вы правы-и вообще сложно в наше в ремя довериться полностью ,всегда сомниваешься!
     
??


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-12, 15:20

Добрый день!
Заболел петушок(((
На ногах не стоит, ни ест, ни пьет. Вначале из клюва водичка лилась, потом слизь (немного). Стул коричневый был вначале. Сейчас лежит. Как будто спит. Уже дня 4-5.
Я сначала думала, что может сожрал что-нибудь. Но сейчас увидела, что и другой петух вялый стал, заторможенный, глаза с расширенным зрачком.

Подскажите, что это может быть?
     
ефпатий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: ослеп петух   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-12, 17:48

уже ослеп второй молодой петух,закрываются веки,и еще красные,и на днях стал хрепеть,и клюв открытый держит,подскажите что это может быть,и как это лечится?????????
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-13, 07:26

Инфекционные заболевание судя по признакам

Если хотите более точный диагноз нужны анализы

Возможные варианты

Уничтожить больную птицу , если она для вас не представляет особой ценности и продезинфицировать помещение

Или долгий и довольно дорогой курс лечения
1 Дезинфекция
2 Курс Байтрила http://www.vettorg.net/pharmacy/26/524/
3 После Байтрила нужно как то возместить потери кальция
4 Курс витаминов
5 Дезинфекция
PS глаза мажем мазью , глазной тетрациклиновой ( купить в аптеке )

     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-13, 10:44

саша доброго дня , приобрёл цып весом от 700гр. до 1.5 кг , разного возраста,(породные...брама, кохи,орпенгтон) полагаю возраст от 2 месяцев до 3 месяцев,сказанный возраст по моему мнению на порядок занижен,едят нормально но беспокоит кашель .Кашель не у всех слышен, хотя сильно тоже не уследишь, как правило вечером и ночью. Подскажи пожалуйста чем проколоть или какие медикаменты для их выздоровления.Жалко их.
Спасибо.
     
???


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-16, 14:20

что за болезнь, когда у кур осыпаются перья??? confused
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-17, 06:19

Нися пишет:
Что за заболевание кур когда у них выпадают перья? confused

Заболевание не скажу , но возможные причины следующие
1 Авитаминоз
2 Паразиты
     
????????


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: у меня вопросик!   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-18, 17:29

у моих кур(почти у всех)на лапах наросты!
мне сказали что это может быть клещ!!
помогите мне пожалуйста!
как избавиться от наростов??
прошу не ругать и говорить что такая тема уже есть(
просто я не могу найти её!!((
     
????????


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: помогите!   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-18, 17:39

я забыла написать что у меня есть 1 курочка которая лежала 16 дней но потом встала!
просто остальные куры её клюют в её грибишок и у неё от туда кровь идёт!
я конечно отгоняю кур но не помогает!
каждая курица считает должным её клюнуть!
что мне делать и как спасти курочку??
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-18, 18:41

Баровска пишет:
у моих кур(почти у всех)на лапах наросты!
мне сказали что это может быть клещ!!
помогите мне пожалуйста!
как избавиться от наростов??
прошу не ругать и говорить что такая тема уже есть(
просто я не могу найти её!!((
Скорее всего это,действительно,клещь!Нужно лечить!В ветаптеках есть спец. припараты от клеща!Я курочке,которую привезла с ярмарки-выставки,купала лапы в растворе бутокса,примерно раз в 3-4 дня,за три раза помогло.Лапки очистились...сейчас красоткаБолезни Кур - Страница 9 B7b169705f900d526e2b9742c914ccbb,еще слышала смазывают лапы каким-то дегтем(не знаю каким),чтобы убрать доступ кислорода клещам,они тоже,вроде,пропадают Болезни Кур - Страница 9 12423005
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-18, 19:10

Березовым дегтем.
     
baltika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Болезни Кур - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-19, 07:49

Подскажите пожалуйста у курей от зоба до хвоста выпали все перья, остались только на крыльях, спине ,голове и соответственно хвостовая часть, все остальное лысое, перья начали выпадать в октябре-ноябре прошлого года,сейчас ходят как макаки с розовыми задами но при этом несут яйца, и вроде бы чувствуют себя нормально. Возраст 10-11 месяцев, кормлю комбикормом гранулированнным, пшеницей, даю различные витаминные добавки, в курятнике стоит ванная с древестной золой которую они регулярно принимают (паразиты исключены). Может кто знает от чего это.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-19, 07:59

Паразитов не исключайте. Есть такие, которые золой не вытравите. Спросите в вет аптеке что-нибудь посерьезнее.
     
baltika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Болезни Кур - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-19, 08:12

Но у остальных курей все в порядке это только случилось с пятью курицами, породу их не знаю, приобрел их полугодовалыми, расцветка у них белая сами по себе большие вес примерно 4,5 кг., но не бройлера, яйца несут большие в основном в два жетка скорлупа коричневая, если это паразиты тогда все куры лысыми ходили....
     
Bereginy


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Моск.обл. Голицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-23, 07:46

Ужас -насколько не просвещенные многие птицеводы, я конечно не гуру, и не птицевод с огромнейшим опытом, но иногда даже охота ответить в теме
Вирусу подвержены все живые организмы, противодействие вирусам и скажем некая устойчивость обеспечивает иммунитет, и количество вируса попавшего в кровь, даже при птице с сильнейшим иммунитетом, большое кол-во высокопатогенного вируса вызывает болезнь, птица скажем переболевшая и выздоровевшая от какого вируса, является пожизненным источником вируса, вирусоносителем, Только вакцинация может остановить в стаде распространение вирусов. Вирусы антибиотиками не лечатся, На фабриках не кормят ежедневно антибиотиками, так как очень часто происходит привыкание к ним, и к каждой группе нужен новый антибиотик, Стимуляторы да, курс начальный антибиот.в течен.3дней да,
Несушки купленные на фабрике, и прошедшие вакцинацию, их не забъешь и палкой, да потомство не вакцинированное может упасть, так как в воздухе, в земле, в среде, есть такие вирусы как гамборо, ньюкасла, марека и т.д., Есть ли смысл заниматься чушью-выводит устойчивых особей к этим заболеваниям, это бесполезно, так как вызовет появление мутаций вируса, которая все равно рано или поздно вызовет вспышку и падеж.
     
Shewa621


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Весеннее

Болезни Кур - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-25, 12:15

Здравствуйте,я начинающий птицевод.Только что почитал ваши рекомендации,и оказалось что я про это ничего не знаю.Обычно делал так:с нуля пропаивал Энрофлоксацином до 5 дней,после с 5 до 10 дней поил Байкокс,под вечер наливал воду с Чиктоником или Нутрил Селеном.При заболеваниях повторяли курс НЕ ПОМОГЛО! Кормил стартовым для бройлера (Фидлайф)так-как циплята мясо-яичной породы.Перечитал горы литературы, рекомендации очень скудны и примерно одинаковы.По поводу антибиотика согласен, но чем же заменить,и надо ли?И как быть с профилактикой кокцидиоза? Идет новый сезон как не повторить ошибок прошлого и сохранить потомство.Очень надо помогите пожалуйста!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-25, 14:15

Я антибиотиками не пользуюсь, но кокцыдоза ни разу не было. Я первые 7 дней держу цыплят в стерильных условиях. Проглаживаю утюгом газету или тряпку на которой они сидят (правда в больших масштабах я их не вывожу). вода кипяченая, никакого комбикорма до 7-го дня. Все по-старинке, как бабушки наши делали. Правда даю "солнышко". цыплят вывожу на прдажу. небыло никаких проблем и жалоб.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-25, 18:38

Я могу добавить на счет кокцидиоза . Возбудитель заболевания кокцидии - одноклеточные простейшие со сложным циклом развития, паразитирующие в кишечнике птицы . Т.е это паразиты

Профилактика для этого заболевания сводится к поддержанию частоты и дезинфекции . Если у вас кокцидиоз важно убрать тщательно весь помет и провести серию дезинфекции 3-4 раза , желательно использовать хорошие средства для дезинфекции ( тема на форуме есть про дезинфекцию )

И запомните заражение происходит через инвентарь, подстилку, грязную воду и корм
     
Bereginy


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Моск.обл. Голицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-26, 07:31

Если был падеж, самый лучший совет, как только цып засоловеет, т.есть собрался в мир иной, Вы его в морозильник, сразу еще живым, бить его не надо по башке, и кормить антибиотиками не надо, таких нужно 5-7 шт, и в ветлабораторию, далее если есть взросляк, кровь берете из вены, все это везете, через две недели Вам скажут что было если поставят вирусы-вакцины делаете, больная птица падет, а все остальное останется жить. Просто, не надо голову ломать, и лопатить весь нет. Ни кто Вам не поможет, кроме Вас самих.
     
valissilav


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : всегда отличное

Болезни Кур - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-30, 19:28

на счет птицы с птицефабрики или из проверенных временем частных инкубаторов( которые закупают яйцо на тех же птицефабриках): лучшее вложение средств. Проверено своим личным опытом, а также работой ветврачом на птицефабрике. Свою птицу всегда 5 дней пропаиваем антибиотиками, ни какой кипяченой воды, глажки утюгом пеленок, суточных сразу сажаем на древесную стружку под самодельный брудер, корм " старт" для несушки, к месяцу переходим на свой комбикорм( пшеница, ячмень, подсолнечный жмых, рыбная мука, премикс" солнышко" или "цыпленок"). Обязательно вакцинируем против Нью-касла, Гамборо, оспы. От Марека птица прививается на инкубаторе. Периодически пропаиваем байкоксом, дегельментизируем. Птица заносится в 16 -18 недель. Больше года птицу стараемся не держать.Все. В этом году взяли Хайсекс коричневый 350 гол. Завтра им 21 день- тьфу-тьфу ни одного падежа. Весь уход 2раза в день насыпать корм в кормушки и налить воды из колонки. Ну естественно, соблюдение температурного режима и гигиены. В той обуви, в которой ходим к взрослой птице к цыплятам ни-ни.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-04-30, 22:32

я кормлю гранулы старт а через 2недели рост ,там всё что цыплятам надо для роста,добавляю только зелень ,ракушку и картошку варёную.с 1го дня пропаиваю байтрилом 3дня и все нормально растут.а что за прививка от Марека?у нас делают от птичего гриппа
     
Shewa621


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Весеннее

Болезни Кур - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-01, 00:48

Благодарю всех за советы!Я понял что каждый выбирает свои методы,и при определенных условиях,каждый из них хорош.Буду искать свой путь.Еще раз всем спасибо!
     
????????


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: странный цвет куриного мяса   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-02, 17:21

То же самое у нас, на груди,внутри,мясо красивого зеленоватого оттенка, внутри, возле косточки с двух сторон. Внешне птица здоровая. Мы сначала сваливали на то,что ударилась, тк птица тяжелая. Тоже бройлер и такого же возраста. Потом свалили все на корма, витамины и прививки. Но причины не знаем. У нас уже четыре таких, зеленоватых только на грудке. А еще штук тридцать бегают. Уже и страшно резать. А насчет -ударилась, так вроде не подходит. Слишком красивый зеленоватый чистый цвет. Искала по интр. нашла, что удары на мясе после охлаждения на второй -третий день после спускания крови из животного исчезают. Про такой зеленый цвет нигде никаких следов. В промышленности бойлеров обычно на 42-ом дне на мясо. Может, мы их передержали?
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Болезни Кур - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-14, 10:49

Сейча зарезал больную курицу. При вскрытии бюшная полость была залита бурой серозной жидкостью. Кишечник бледного цвета. Подскажите что за болезнь.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Болезни Кур - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-14, 12:35

алексейНН пишет:
sesarka пишет:
Болезни Кур - Страница 9 Cc9522aad67fa42ea05ae891e2023257
алексейНН пишет:
чем больше читаю про болезни кур, тем больше убеждаюсь в применении топора в качестве лечения!
вот именно!) за зиму 5 кур прибил, и даже диагнозов не ставлю, увидел ногу сломала, - в суп! увидел стоит в сторонке, потрогал, зоб пустой, - в суп или если не внушает доверия или мелковата, - собаке.
чё их лечить то?,- тока портить!
полностью согласна...иногда, правда, жалко бывает тех, которые в любимчиках ходили..а тут вдруг прихворнули...но делать нечего-подрастающее поколение на пятки им наступает..так что в любом случае-молодым у нас дорога....
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-14, 13:56

это водянка человеку не опасно мясо мжно есть
пасечник пишет:
Сейча зарезал больную курицу. При вскрытии бюшная полость была залита бурой серозной жидкостью. Кишечник бледного цвета. Подскажите что за болезнь.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Болезни Кур - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-14, 14:04

Спасибо.
     
?????106


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Помогите определить болезнь   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-16, 08:29

Здравствуйте знатоки, помогите определить болезнь . Сначала заболела одна курица, сидит на шесте,не хочет выходить из курятника и как бы курлычит или хрипит, изо рта небольшая слизь, затем начался зелено - белый понос,потом умерла. А теперь вторая курица и петух такие же.
     
?????106


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Помогите с проблемой   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-16, 08:33

Здравствуйте знатоки, помогите определить болезнь . Сначала заболела одна курица, сидит на шесте,не хочет выходить из курятника и как бы курлычит или хрипит, изо рта небольшая слизь, затем начался зелено - белый понос,потом умерла. А теперь вторая курица и петух такие же.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-16, 09:18

Я не знаю что это, но обязательно отсадите больную птицу. думаю какая-то зараза.
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Болезни Кур - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-16, 15:17

Это может быть ларинготрахеит
     
?????106


Гость

Болезни Кур - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-17, 10:11

Прочитала симптомы лоринготрахеита, вроде бы и похожи, но куры не открывают рот, может какое нибудь отравление? Они склевали у собаки растопленное сало. У соседей куры не болеют, только у меня заболели.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-17, 11:52

Раиса106 пишет:
Прочитала симптомы лоринготрахеита, вроде бы и похожи, но куры не открывают рот, может какое нибудь отравление? Они склевали у собаки растопленное сало. У соседей куры не болеют, только у меня заболели.
Вообще очень трудно определить заболевание-,так как симптомы куринных болезней очень схожи-отсадите больных и подозрительных-дайте антибиотик широкого спектра действия и понаблюдайте!
     
inchick


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: что за болезнь? и чем лечить?   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-26, 18:03

6дней назад я купила с машины 4 цыпленка бройлера и 2 взрослые несушки, одна взрослая умерла через день, курятник на улице огорожен сеткой. через 5 днейзаболели молоденькие, вялые, тяжело дышат, едят редко и еще глаза закрыты но только с одной стороны, может это начало болезни? в воду добавила марганцовку, и глаза ей же промыла, что я еще должна сделать? под глазом припухшее, перья взъерошивают, иногда голову под крыло прячут, и из жопы висит что то, ну я у всех не смотрела), у одной только, куриц завела первый раз, незнаю что еще сделать
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-26, 18:06

никогда не покупайте несушек с птицефабрики. Я сама когда-то купила и пожалела об этом.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-26, 18:12

Напишите поподробнее. Чем кормите, какой помет? Глаза лучше чаем крепким промыть, марганцовкой их обжечь можно, а пить правильно - марганцовку.
     
inchick


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-26, 21:56

никогда не покупайте несушек с птицефабрики. Я сама когда-то купила и пожалела об этом..........
почему?(это не редкость что они умирают после перевозки?) а где покупать? с рук никто не продает
и еще, я читала черным хлебом нельзя кормить? почему? даем зерно размоченное комбикорм, скорлупу яиц, траву свежую, добавки, и так со стола раза 2 успела отходы дать- суп, капусту картошку, все съедобное






     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-27, 08:01

Я тоже даю черный хлеб - отходы со стола. Вы траву аккуратно давайте. Есть трава, которую курам нельзя давать. Они могут отравиться и даже смертельные случаи бывают.
Лучше брать домашних цыплят или кур (деревенских). Бройлеры вообще капризные в содержании, тем более для первого раза. А готовые несушки многим приподнесли сюрпризы. Не обязательно дохнут, они могут вообще не нестись. И цыплят от них лучше не выводить. % выводимости очень низкий.
     
inchick


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-27, 16:17

у нас в поселке никто не продает, к сожалению. Я думала в этот год на летнее время взять а к зиме зарубить. Я то хотела купить хохлатых и махноногих, породы точно не знаю. Траву рву только проверенную -одуванчик крапива и осокану может какая еще попадается другая)) ДДаа, выживут так все равно есть их срашно, что за болезнь, у меня ребенок маленький, боюсь. У одной курицы оба глаза закрылись((
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-27, 17:15

Бройлеров я вообще разлюбила.У меня в прошлом году были. Все время чихали, падали на ноги. Поэтому сделала для себя вывод, что лучше мясояичную породу покупать. Если хотите нормальных кур лучше всего купите добовых цып и сами выростите.На зиму будете иметь хороший молодняк.Цыплят возмите больше, я всегда так делаю. Если хочу 10 кур на зиму- беру где-то 25 цып. Некоторые сдохнут, че не делай - все здоровыми не купите, все равно подсунут слабеньких.То что выжывает сильнейший никто не отменял. Можут и помочь конечно: я своих месячных вчера выпустила погулять, возле них сижу и смотрю сорока уже по огороду неподалеку окалачивается.Неспроста, она глаз на цып положила. Я когда-то думала что она не смогла б осилить ведь месячную цыпу уже есть что в руку взять.Все они могут. Есть еще такие помошника как соседские кошки. Поэтому какой-то процент на несчастные слачаи закладываю при покупке.И еще очень много петухов как всегда почему-то. Но осенью петухов на поедание, я даже в морозилку складываю на зиму, а курочки оставляю.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Болезни Кур - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-27, 17:18

Еще.Даже если вы и возьмете большую птицу - она перестанет вам нестись.Во-первых новое место, а во-вторых неведомо чем кормили предыдущие хозяева и через какое время начнут опять нестись.
     
owwer


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-30, 15:26

Помогите определить заболевание! Куры породы голошейные. Из пяти петушков и одной курочки в возрасте от 2 до 3 месяцев два петушка обезножили. Апетит не потеряли, а вот передвигаются с трудом. Других видимых симптомов нет. Преобрел их две недели назад, на "Генофонде". Содержу их совместно с другой птицей, но обезножили только эти двое.
     
owwer


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-31, 12:34

Сегодня их стало уже трое. Три петушка собаке.
Посмотрел в интернете - скорее всего это инфекционный паралич кур. Похоже по описанию. Только кто является возбудителем? Вирус или бактерия. Можно ли лечить? Если кто знает прокомментируйте, пожалуйста.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Болезни Кур - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-05-31, 12:43

у курицы опухло вокруг глаза и слезится, в углу глаза появляется белая жидкость.
если кто сталкивался подскажите пожалуйста как лечить?
     
Наталья62


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 9 Empty2011-06-02, 20:51

Помогите выяснить что за болезнь у кур . Образовывается большой зоб . а у другой курицы сзади образовался большой курдюк и вылазят там перья . Куры подвижные , одну зарезали с курдюком . там была какая-то жидкость . Все внутренности выбросили . еще внутри были яйца . Подскажите что это за болезнь . чем можно лечить и не заразно ли это. заранее спасибо за ответы.
     
 Болезни Кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни коз
» Болезни кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3