Болезни Кур - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

как вылечить петуха
1. вылечить
Болезни Кур - Страница 10 I_vote_lcap75%Болезни Кур - Страница 10 I_vote_rcap
 75% [ 3 ]
2. отвести к вктеренару
Болезни Кур - Страница 10 I_vote_lcap0%Болезни Кур - Страница 10 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3.посмотреть горло
Болезни Кур - Страница 10 I_vote_lcap25%Болезни Кур - Страница 10 I_vote_rcap
 25% [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Кур - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2009-05-02, 19:20

Первое сообщение в теме :

Незаразные болезни

Чтобы уберечь в домашних условиях кур от всяких напастей, в виде отравления беленой или там другими ядовитыми растениями, нужно взять справочник и внимательно изучить, запомнить и скосить немедленно на всей территории, где будут пастись ваши курочки, следующие опасные травки: куколь, чемерица, болиголов крапчатый, безвременник, цикута, паслен черный. Белену уже упомянула. Если в колхозе работает грамотный и дотошный агроном, то поля и округа будут месяцами обрызгиваться химическими удобрениями, а, стало быть, будут отравлены сверх всякой меры всевозможными ядами, которые убивают не только вредных насекомых, но и остальных тоже. Как следствие погони за количеством, у таких «стахановцев» гибнет всё живое, чувствительное к ядам. Особенно чувствительны пчёлы и, как ни странно, куры, особенно молодняк, которые сразу же начинают поносить и гибнут. Цыплята не выносят даже заплесневелого корма, не говоря уж о ядах. Так что вывод здесь, думаю, очевиден: кормить курочек только высококачественными кормами, не допуская плесени и прогорклости, не давать нитратную зелень и овощи. Особенно детям, т.е., цыпляткам.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
?????? ?


Гость

Болезни Кур - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Болезни кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-11, 07:10

Здраствуйте. Момогите установить диагноз и как лечить. Бройлер - 2 месяца, ест плохо, пьёт воду, дышит со свстос, бульканьем каким -то, зоб как будто воздухом накачен,пустой.
     
veczlecz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Болезни Кур - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: ПОМОГИТЕ!   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-13, 22:55

Заболел петух.4-ый день вялый, не ест, все время сидит на одном месте с закрытыми глазами, редко пьет воду. Стул жидкий, когда открывает клюв видна густая слюна. Но в руки не дается(бегает, как здоровый)Возможно наелся хмеля. embarassed
     
Юрий 134


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : любая/РЫБАЛКА
Настроение Настроение : Нормальное

Болезни Кур - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-13, 23:00

Помогите. Белые куры начали расклевывать себе пальцы до крови. Что делать? А еще петух гребешки белым курам расклевал. может его под топор? У коричневых ничего не наблюдается. Помогите пожалуйста.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-13, 23:10

насыпать песка с золой и с серой,у них клещи или куринные блохи...сера продаёться в вет-аптеках.
     
Юрий 134


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : любая/РЫБАЛКА
Настроение Настроение : Нормальное

Болезни Кур - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-13, 23:13

Спасибо большое. завтра, нет уже сегодня побегу в аптеку. Еще раз СПАСИБО!
     
Gianna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: помогите новичку   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-14, 19:35

Уважаемые знатоки! Прошу помощи. У Юрловского цыпленка возраст 4 мес. в ротоглотке налет желтого цвета как просяные зерна. Пахнет отвратно. Из клюва течет. Глотает (вернее глотал) с трудом. Пробовала кормить шприцов сырым яичком и давала антибиотик 2 дня. Забили, разрезали. Печень чистая. Поражен зоб, пищевод такими желтыми "зернышками" и в зобе творожистые образования. Помогите, что нам ожидать. Мы москвичи. Где нам брать прививки и витаминные добавки? Посоветуйте пожалуйста.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Болезни Кур - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-14, 20:25

чем кормите, и какие витамины даете?
     
Gianna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-14, 20:41

Кормим комбикормом+мел+ракушечник+ 2 раза в день мешка: картофельные очистки(картофель)+свекла+сечка зерна запариваем+крапива.Еще зерно - ячмень или пшеница.Больше ничего. На территории где у нас птичник кур до нас небыло. Да и вообще в деревне мы одни, наверное кур держим.
     
Gianna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-14, 20:41

Кормим комбикормом+мел+ракушечник+ 2 раза в день мешка: картофельные очистки(картофель)+свекла+сечка зерна запариваем+крапива.Еще зерно - ячмень или пшеница.Больше ничего. На территории где у нас птичник кур до нас небыло. Да и вообще в деревне мы одни, наверное кур держим.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-14, 20:51

Протравите глистов. Это и для прфилактики надо делать хотя бы 2 раза в год. Я читала, что при каких то паразитах бывают похожие симптомы. Прививки делать не спашите, тем более, что по близости у вас птицу никто не деожит. Лучше обратится к ветиринару и больную птицу отсадить.
     
Gianna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-14, 21:03

Птицу вчера отсадили, а сегодня забили. Глистов протравим.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Болезни Кур - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-14, 22:17

Nadia пишет:
Протравите глистов. Это и для прфилактики надо делать хотя бы 2 раза в год. Я читала, что при каких то паразитах бывают похожие симптомы. Прививки делать не спашите, тем более, что по близости у вас птицу никто не деожит. Лучше обратится к ветиринару и больную птицу отсадить.
да, действитель, вполне может быть, что глисты!
     
Юрий 134


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : любая/РЫБАЛКА
Настроение Настроение : Нормальное

Болезни Кур - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-15, 09:03

у белой курицы гребешок покрылся какой-то белой коркой и вроде бы как опух. Что это такое? Подскажите пожалуйста.
     
Maxim121


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-06-17, 18:01

Здравствуйте, помогите с диагнозом, у моего друга куры (как он сказал) плохо ходят и такое впечатление, как будто они не могут согнуть ноги.
     
Лира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алтайский край, Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Премикс
Настроение Настроение : Оптимист

Болезни Кур - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-06, 07:43

Доброго врмени суток!!
Пробежалась по форуму но ненашла, подскажите

Курица постоянно трясет головой, что это может быть.
спасибо
     
Ira-IrA


Гость

Болезни Кур - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: моя курочка заболела   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-12, 14:31

моя курочка уже три дня отказывается есть и пить.она стоит или сидит нахохлившись.сонливая,апатичная.что с ней,подскажите ,пожалуйста, и что нужно делать. заранее благодарю за ответы.
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Болезни Кур - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-12, 14:34

Может ей лет 10-15?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-12, 17:58

Отсадите. Понаблюдайте. Антибиотики широкого действия. Если не поздно, то поможет. Хотя 3 дня - это уже много. Проверьте зоб. Если твердый то забился. Заливайте растительное масло и разминайте зоб.
     
Valeri


Гость

Болезни Кур - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Курочка болеет   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-24, 15:01

Ну вроде помета зеленого я у нее не замечала..
     
Lucia


Гость

Болезни Кур - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: о белке в яйцах   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 12:27

Здравствуйте! У меня куры здоровы вроде как, но иногда попадаются не совсем понятные яйца - когда я их варю вкрутую, то белок вроде как и сваренный, но не плотный, слезает с желтка. Я так понимаю, что чего-то не хватает в рационе, но чего именно? Вроде и комбикорм, и макуху, и зелень, и каши всякие даем. Попадается где-то 1 шт на десяток. Подскажите, пожалуйста!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 12:48

Все в порядке. Просто ваши яйца свежии. Вы попродуйте сварить отдельно яйцо 10-ти дневной давности и только снесенное. Увидите разницу. Мы вареные яйца не едим. Варим только для окрошки. Я для этого яйца не меньше недели выдерживаю. Чтоб чистились хорошо.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Болезни Кур - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 13:53

Lucia пишет:
Здравствуйте! У меня куры здоровы вроде как, но иногда попадаются не совсем понятные яйца - когда я их варю вкрутую, то белок вроде как и сваренный, но не плотный, слезает с желтка. Я так понимаю, что чего-то не хватает в рационе, но чего именно? Вроде и комбикорм, и макуху, и зелень, и каши всякие даем. Попадается где-то 1 шт на десяток. Подскажите, пожалуйста!
Правильно Надя говорит они свежие как по старинке говорили яйцу нужно дозреть в течении 2 дней тогда они и вкусные и легче очищаются .
     
????7101


Гость

Болезни Кур - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: помогите советом   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 17:02

Сразу прошу прощения.может не там написал,нет времени просто.
Не знаю что делать...
Цыплятам 4 мес(обычные)
Все было нормально. а теперь вот по одному болеют((((
вялые,аппетит плохой,глаза закрытые....что это такое?чем лечить то???
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 17:53

Есть ли у них панос? У них либо вирус либо инфекцыя. Фурозолидон 1 таблетка на 0,5 мл. воды. Поставте им пить. Это если есть панос. Лучше антибиотики широкого действия. Они и при инфекции и при вирусе. А лучше коончно к ветиринару.
     
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Болезни Кур - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 18:04

Я уже обзвонил все клиники....
нет оказывается врачей специалистов по птице в Киеве((((
с первых дней они выпоины Байтрилом...
уже такие большие,видно где петушок где курочка...и на тебе...
они постепенно высыхают((((
а какой конкретно антибиотик?
понос не наблюдаю....
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:02

Я сврим энрофлон давала. Помогло. Но у моих был кокцыдоз (кровавый панос).
     
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Болезни Кур - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:23

я не знаю что это такое....
просто высыхают они, в руки берешь,как пушинки...
стоят нахохленные,глаза закрыты...
воду пьют,едят плохо))))
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:27

У них может быть и атравление. Пить им поставте слабую марганцовку.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:29

Вливайте каждому из шприца растительное масло. 2-3 раза в день по 2-3 мл. Оно при атравлениях как обволакивающее. И при плохом аппетите, как поддерживающее. Больную птицу обязательно отсадите.
     
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Болезни Кур - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:32

это не отравление....
я точно знаю что это болячка,только вот какая и чем лечить не знаю...
это не массово...сначала один...через неделю смотрю второй...и т. д
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:36

Тогда отсаживайте обязательно. Энрофлон применяеся 1 раз. Помог даже моим, хотя в моем случае все было очень серьезно. После его применения все выжили. А до этого были потери.
     
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Болезни Кур - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:43

это ветеринарный антибиотик или человеческий? в какой дозировке его давать и как? с водой?
     
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Болезни Кур - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:47

нашел в сети
это то же что и байтрил, а им я их выпаивал уже....в первые 5 дней...
повторить еще раз?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:47

Сделайте еще профилактику глистов. Ее все равно надо делать 2 раза в год. Хуже не будет.
     
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Болезни Кур - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:49

Спасибо Вам огромное!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-26, 19:53

Юрий7101 пишет:
нашел в сети
это то же что и байтрил, а им я их выпаивал уже....в первые 5 дней...
повторить еще раз?
Это не тоже, что байтрил
Это антибиотик, продается в вет. аптек. Энрофлон, энрофлоксацин и т.д. Вы им скажите, они аналог найдут. Этих антибиотиков великое множество.

Хотя у меня был случай, заболели цыплята. Дома был гентомицын в ампулах. Я развела 1 ампулу на 0,5 литра воды и ставила им пить. Никто не умер. Все выздоровили. Но у моих панос был и не было аппетита.
     
Lucia


Гость

Болезни Кур - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-27, 10:25

Спасибо большое Наде и Маше, а то уже все передумала! Я просто первый раз держу курочек)
     
supermom


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: болезнь кур.   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-27, 15:30

здравствуйте. сегодня утром сразу умерло 9 цыплят. осталось 5. них очень бледные гребешки. они вялые, нахохлившие.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Болезни Кур - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-27, 16:09

может кокцидиоз,
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-27, 16:20

При кокцидозе кровавый панос. В любом случае это либо вирус либо инфекция, раз так много умерло. Лучше к ветиринару обратится. А остальных пролечить антибиотиками, если еще не поздно.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-27, 17:58

Nadia пишет:
При кокцидозе кровавый панос. В любом случае это либо вирус либо инфекция, раз так много умерло. Лучше к ветиринару обратится. А остальных пролечить антибиотиками, если еще не поздно.
КРОВАВЫЙ ЭТО УЖЕ ВТОРАЯ СТАДИЯ!
     
supermom


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-27, 18:17

Спасибо всем большое за советы!
     
??????


Гость

Болезни Кур - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Болезнь курицы   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-29, 12:05

подскажите пожалуйста, как называется болезнь у кур, когда отекают ноги и она все время лежит?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-29, 14:21

Артрит, тендовагинит

Воспаление суставов и прилегающих к ним тканей. Болеют цыплята мясных пород в возрасте 3-5 недель. Причиной могут быть как травмы, так и инфекции (вирусы, бактерии). Болезнь проявляется при неправильном содержании и кормлении (скученность, влажная и грязная подстилка, недоброкачественная вода, корм). Птица с пораженными суставами хромает, неохотно встает, плохо подходит к кормушкам, поилкам. Чаще поражаются суставы ног. Пораженный сустав увеличен и горяч на ощупь. Профилактика и лечение: необходимо повысить сопротивляемость организма к болезнетворным факторам, внести в корм зелень, подавить развивающуюся микрофлору. Препараты: сульфадиметоксин - 100-200 мг на 1 кг массы в сутки, полимексин М сульфат - 50000 ед. на 1 кг массы, ампицилин - 20 мг на 1 кг, бензилпенициллин, натриевые или калийные соли -100000 ед. на 1 кг (раз в сутки). Лечение проводится в течение 5 дней одним из указанных препаратов. Лекарства вводятся в корма групповым методом или индивидуально каждой особи (бензилпенициллин вводится внутримышечно в область грудных мышц - (киля).
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-29, 14:43

От себя могу добавить, что болеют цыплята не только мясных парод, и не только в этом возрасте.
     
yra


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-29, 23:44

Помогите пожалуста у меня 3 недельние утки у них с носа виделяєтся насморок или похоже,и дышат как будто воздуха не хватаэт и крякать он не может как будто охрип,Подскажите что делать
болезнь какая . чем можно лечить ,заранее спасибо за ответы.
     
yra


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-29, 23:47

помогите погибло уже 3 и 2 уже шиплят как будто задихаясь
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-30, 08:38

yra пишет:
помогите погибло уже 3 и 2 уже шиплят как будто задихаясь
Удушье может быть из-за атравления.
http://nezabudka125.ucoz.ru/publ/pticevodstvo/pticevodstvo/bolezni_kur_profilaktika_ikh_vozniknovenija/3-1-0-12
Прочитайте. Там есть про атравления.
     
yra


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-30, 08:58

спасибо, но чтото не похоже на мой случай
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 10 Empty2011-07-30, 09:24

Обратитесь к ветиринару. Может быть и другое заболеваение. Больную птицу обязательно отсаживайте.
     
 Болезни Кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни коз
» Болезни кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3