Вывод индоутят осенью Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод индоутят осенью B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод индоутят осенью B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод индоутят осенью

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Вывод индоутят осенью Empty
1
СообщениеТема: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-28, 15:40

Мне пообещали осенью яйца индоуток. вот я читаю и думаю, а как же они у меня в октябре вылупятся,что  я с ними делать буду? Я читала,  что они холода не боятся.  Но этож маленькие. живем в крыму морозов больших не будет. подскажите как быть.очень хочется уточек попробовать.




Похожие темы:
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вывод индоутят осенью Empty
2
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-28, 17:17

можно выводить хоть в декабре. главное после ввода условия обеспечить... если есть такая возможность то выводите. B пepвyю нeдeлю жизни тeмпepaтypa в пoмeщeнии дoлжнa быть нe нижe 32°C, a для взpocлыx yтoк - 16°C. (Нашла в и-нете). Но мне кажется где то не ниже 20-23 гр. а что то больно много 32 то...
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Вывод индоутят осенью Empty
3
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-28, 17:50

аленушка пишет:
мне пообещали осенью яйца индоуток. вот я читаю и думаю, а какже они у меня в октябре вылупятся,что я с ними делать буду? я читала, что они холода не боятся. но этож маленькие. живем в крыму морозов больших не будет. подскажите как быть.очень хочется уточек попробовать
Индоутки как раз холодов боятся больше,чем обычные,им обязательно в зиму теплое помещение с хорошим деревянным настилом или толстым слоем соломы,чтобы не мерзли лапки,это у них в морозы больное место...могут отморозить.А так согласна с Valeria,главное условия!
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Вывод индоутят осенью Empty
4
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-28, 20:27


а вы держите индоуток? они выгодные?в смысле использование кормов. сколько весят? что едят?правда,что их кормят 3 месяца
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вывод индоутят осенью Empty
5
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-28, 20:42

аленушка пишет:

а вы держите индоуток? они выгодные?в смысле использование кормов. сколько весят? что едят?правда,что их кормят 3 месяца
А ви попробуйте и сами будете знать у каждого по разному, но будет сложно это точно, потому что не сезон и расти не так будут и есть больше, потому что не та температура. А так всё правда если на улице лето и температура +30.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вывод индоутят осенью Empty
6
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-28, 21:18

аленушка пишет:

а вы держите индоуток? они выгодные?в смысле использование кормов. сколько весят? что едят?правда,что их кормят 3 месяца
я дак, только этим летом взяла мускусов совсем утятами еще, так что не могу сказать, выгодны ли они... но думаю, что выгодны, при хорошем выгуле у пруда!!!
вот у меня уточки кушают, точнее я им даю жидкую мешанку с Рябушкой по утрам, и зерно в обед, вечером, не кушают... так они у меня в три месяца: селезень - 3кг 10г, а уточка - 1кг 700г!!! хорош ли этот вес, мне так толком и не ответили... no
а я слышала, что их кормят 2 месяца, если вы имеете ввиду на убой???!!!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вывод индоутят осенью Empty
7
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-28, 21:23

Арина пишет:
аленушка пишет:

а вы держите индоуток? они выгодные?в смысле использование кормов. сколько весят? что едят?правда,что их кормят 3 месяца
я дак, только этим летом взяла мускусов совсем утятами еще, так что не могу сказать, выгодны ли они... но думаю, что выгодны, при хорошем выгуле у пруда!!!
вот у меня уточки кушают, точнее я им даю жидкую мешанку с Рябушкой по утрам, и зерно в обед, вечером, не кушают... так они у меня в три месяца: селезень - 3кг 10г, а уточка - 1кг 700г!!! хорош ли этот вес, мне так толком и не ответили... no
а я слышала, что их кормят 2 месяца, если вы имеете ввиду на убой???!!!
Для 3х месяцев это нормальный вес, у меня селезень в пол года весил 5 кг, может ещё порости если есть возможность.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Вывод индоутят осенью Empty
8
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-08-29, 15:01

sesarka пишет:
аленушка пишет:
мне пообещали осенью яйца индоуток. вот я читаю и думаю, а какже они у меня в октябре вылупятся,что я с ними делать буду? я читала, что они холода не боятся. но этож маленькие. живем в крыму морозов больших не будет. подскажите как быть.очень хочется уточек попробовать
Индоутки как раз холодов боятся больше,чем обычные,им обязательно в зиму теплое помещение с хорошим деревянным настилом или толстым слоем соломы,чтобы не мерзли лапки,это у них в морозы больное место...могут отморозить.А так согласна с Valeria,главное условия!
вот читаю:"выносливы,скороспелы,могут обходится без водоемов,хорошо перенося морозы" далее "хорошо перенося холода и не нуждаютя в обогреве. главное зимой сухой пол и свободный доступ к воде". хотя тутже написано что обитает в зонах повышенной температуры внешней среды. непонятно
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
9
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-04, 06:28

У меня сегодня под квочкой-курочкой начали лупиться индоутята. Один уже сухенькийи 2 проклюнутых. Всего 9 яиц. Кто скажет-квочка их будет водить? Чем начинать кормить. У меня есть стартовый корм ну и пшено, пшеничка, яйца. Когда начинать кормить? через сутки? Цыплят-то я вывожу под квочкой не первый год, а вот утята вперве. Всем буду благодарна за советы!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вывод индоутят осенью Empty
10
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-04, 16:18

Мускусные утята очень самостоятельные и такой уход как квочка для них просто санаторий, будет водить. Начните со стартового комбикорма и яйца положите рядом с квочкой захотят есть сами подойдут.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
11
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-04, 21:48

Спасибо за совет!
     
петровчанка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кфх
Настроение Настроение : супер!

Вывод индоутят осенью Empty
12
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-05, 08:41

в воду добавляйте марганцовку до светло розового. Кормите комбикормом обязательно, так как осень на дворе. Сама переживаю дорастут у меня последние индоутята или нет? уже большенькие, перышки есть у многих. А их у меня малышей 50 шт. штук 13 вообше еще без пера. Думаю лампу придется вешать и в сарай. Сейчас они у меня ночью в загородке под пленкой и шифером
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
13
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-05, 19:39

У меня действительно как в санатории: они с квочкой в помещении где работает отопление, им тепло и уютно. Но они (по моему ) не понимают маму курицу. Она их зовет, пказывает ак чистить клювик после тертого яйца, а они глупышки не понимают. У меня индоутята впервые. И такие славные. Хорошо что их только 5. Все под мамкой помещаются!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вывод индоутят осенью Empty
14
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-05, 20:59

Люся пишет:
У меня действительно как в санатории: они с квочкой в помещении где работает отопление, им тепло и уютно. Но они (по моему ) не понимают маму курицу. Она их зовет, пказывает ак чистить клювик после тертого яйца, а они глупышки не понимают. У меня индоутята впервые. И такие славные. Хорошо что их только 5. Все под мамкой помещаются!
Люся индоутята не цыплята и вести себя так не будут, когда они с уткой, то утка сама по себе, а утята сами по себе, утка им нужна только для того, чтобы обогреть если холодно, а едят они отдельно и утка может первая наесться и утятам ничего не оставить. Главное чтобы на первое время еды и воды свежей было достаточно.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
15
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-05, 21:33

Спасибо!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
16
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 20:01

Меня очень волнует то, что я не вижу, что утята едят корм. Квочка волнуется, зовет их,а они ноль эмоций. как быть? Я днем на работе, утята с мамкой в теплом освещенном помещении, в большом ящике. А вот чтоб ели-видела один раз. Один утенок ел и два пили воду. Яйцо тертое, укроп, стартовый корм, пшено. Все у них есть. Ничего, что все на дне ящика. Только яйцо в мелком лоточке.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
17
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 20:53

если они не пищат значит сыты им пока много ненадо,индоутки не прожорливы а курицу они не понимают говорят они на разных языках.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
18
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 21:27

Не пищат, спокойны. Спасибо за разъяснение.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
19
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 22:40

Вывод индоутят осенью 2e88af31f0a4
это моя мама-квочка.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
20
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 22:44

Вывод индоутят осенью 06e4b8128c57
Мамочка...в июне вывела цыплят, а в октябре-индоуточек.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
21
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 22:45

Вывод индоутят осенью F81e4900f032
Детки.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
22
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 22:47

Вывод индоутят осенью 17811ddb01f2
Семейка.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
23
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 22:53

наседка хорошая утята прелесть пусть растут!!!!!!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вывод индоутят осенью Empty
24
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-06, 23:14

тфу тфу тфу какие хорошенькие утятки и мама курица :O:-),O=): , недавно по радио слушаю... ученые установили кто из животных самое заботливое и преданное-- ну .. думаю гадаю про себя .. уже,..и выдали курица Вывод индоутят осенью 3472175145 , и добавили у нее у одной частота сердцебиения и гармон тревоги когда она слышит что зовет на помощь ее птенец- выше всех животных и даже зашкаливает, вот тебе и материнство
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
25
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-10, 21:09

Моим индоутятам завтра неделька. Чем разнообразить им меню. Кормлю: стартовый корм, пшено, кукурузную крупу, яйцо, твоог, зелень укропа. Нужно ли смачивать им корм?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вывод индоутят осенью Empty
26
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-10, 21:24

А вы попробуйте, лично у меня влажные мешанки ели лучше, чем сухой корм.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вывод индоутят осенью Empty
27
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-10, 21:25

Люся пишет:
Вывод индоутят осенью 2e88af31f0a4
это моя мама-квочка.
здорово, а у меня курочка водоплавающих трепала!......
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Вывод индоутят осенью Empty
28
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-11, 06:50

Вывод индоутят осенью 3977af196a87
Многодетная мамаша. Водит 24-х своих деток. Скоро они уже мамку догонят.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
29
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-11, 07:38

Natali.OCA, и что она всех самам высидела? Мои что то мало едят. Я привыкла, что цыплята все время гребутся и едят, а утятки чуть поели, попили и сидят. А мама курица их тоже немного поклевывает, когда на зов не бегут Вывод индоутят осенью 3472175145
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Вывод индоутят осенью Empty
30
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-11, 08:36

Любой осенний молодняк уступит летнему, наверно это факт, так же для осенников нужны иные условия, которые практически полностью нужно создавать искусственно.
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Вывод индоутят осенью Empty
31
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-11, 09:04

Ну, не всех. Пришлось добавить на воспитание от другой утки, которая оказалась дурой, и убежала от них.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вывод индоутят осенью Empty
32
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-11, 15:07

Natali.OCA пишет:
Вывод индоутят осенью 3977af196a87
Многодетная мамаша. Водит 24-х своих деток. Скоро они уже мамку догонят.
вы такая молодец, я всё вами восхищаюсь!!!!!!!
это ж надо, столько индоутят иметь!!!!!
а у меня всего каких-то три штучки, и то одного в Новый год съедим......
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
33
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-12, 22:39

какой возраст ваших индоуточек?
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Вывод индоутят осенью Empty
34
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-13, 00:13

Утятам уже почти месяц. Арина, индоуток развести несложно. Они хорошо садятся на яйца, да и инкубатор можно использовать. Даже если оставить одну семью, и то можно будет получить пару выводков за сезон.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Вывод индоутят осенью Empty
35
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 13:00

Вот и я на будущий год хочу заняться разведением индоутки.Скажите,а сколько одна утка обычно утят выводит за раз
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вывод индоутят осенью Empty
36
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 13:21

Сколько яиц снесёт столько и віводит если оплод хороший, в среднем 15-20, но может быть и больше.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
37
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 20:47

Неужели она обогреет столько яиц? Она больше курицы?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вывод индоутят осенью Empty
38
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 20:58

А она их в два єтаже греет и постоянно меняет, а Вы думаете пух зачем нарывается, у меня в этом году снесла 18. Я когда наблюдал то не все яйца были под уткой, даже думал забрать лишние, но вспомнил золотые слова не вмешиваться уточки сами знают, что делают , а соблазн был. В итоге из 18 яиц 18 утят все дружно появились на свет, и ещё одна особенность неоплодотворённые яйца они выкидывают из гнезда или съедают. Вот такие эти мускусные утки. А ещё кто-то писал на форуму, что двух летняя уточка высидела 27 утят. Вот из-за таких особенностей мне кажется и трудно они выводятся в инкубаторах.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
39
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 21:39

Прошу совета: мои индоутята с удовольствием едят не очень густую пшеничную кашу, которую я варю собаке. Не вредно им это?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
40
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 21:58

а что ещё в этой каше присутствует?главное чтобы вода была рядом промывать клюв и носовые отверстия,из за налипания клейкой массы могут задохнуться.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
41
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 22:28

Просто каша, жидковтая, т.е не спресованная, не сухая. Водичка есть всегда. Так умилительно смотреть как утята клювиками "целуют" маму-курицу. А она как коршун-никого к ним не подпускает. Вначале лета выводила цыплят, и такой рьяной не была. laughing
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
42
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-25, 22:45

удачи вашим малышам с такой мамашей они в тепле и накормлены.я спросила что в каше просто я собаке костный остаток варю с крупой,главное чтобы утятам не попали другие ингридиенты в каше.если это их не основной корм то пусть едят
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Вывод индоутят осенью Empty
43
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-26, 17:30

Люся пишет:
Просто каша, жидковтая, т.е не спресованная, не сухая. Водичка есть всегда. Так умилительно смотреть как утята клювиками "целуют" маму-курицу. А она как коршун-никого к ним не подпускает. Вначале лета выводила цыплят, и такой рьяной не была. laughing
Вода рядом-это хорошо,но могут и не добежать(тьфу-тьфу,чтоб не накаркать),у меня так с гусятами было.Лучше поостеречься.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Вывод индоутят осенью Empty
44
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-26, 17:31

Им лишь слегка влажное можно
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
45
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-26, 20:38

А поточнее можно? Что значит слегка влажное? Увлажнить самодельный комбикорм: пшеница, ячмень, кукуруза? Или запарить? Кашу не давать? Извените за глупые вопросы: куры у меня 11 лет, а утята впервые. laughing
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Вывод индоутят осенью Empty
46
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-27, 14:35

У меня утки воруют у поросят кашу, а почистить от остатков кастрюлю - это их любимое занятие. Думаю, что ничего от каши с ними не случится, главное, чтобы она была не соленая.

Вывод индоутят осенью 29e054302414
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вывод индоутят осенью Empty
47
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-27, 16:34

Natali.OCA пишет:
У меня утки воруют у поросят кашу, а почистить от остатков кастрюлю - это их любимое занятие. Думаю, что ничего от каши с ними не случится, главное, чтобы она была не соленая.

Вывод индоутят осенью 29e054302414
ух, какое огромное стадо у вас cheers Вывод индоутят осенью 695966662 ...!!!
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Вывод индоутят осенью Empty
48
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-27, 17:13

Уже уменьшается потихонечку. laughing
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Вывод индоутят осенью Empty
49
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-28, 00:13

Какая ты умница Наташ,такое стадо!Что утки,что гуси.Так мне нравится твоя водоплавающая птица.У тебя дружное стадо,все как на подбор.Я тоже теперь хочу,чтоб одинаковые были все,т.е. весенние и всё,июнь край.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вывод индоутят осенью Empty
50
СообщениеТема: Re: Вывод индоутят осенью   Вывод индоутят осенью Empty2011-10-28, 07:13

Ребята, помогите! Утенок "упал" на лапки. И остальные: пробегут-присядут, посидят и и снова...
     
 Вывод индоутят осенью Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Осенью возникла проблема с выгулом для кур
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Продам мускусных утят (индоутят)
» Продаю цыплят Кучинской юбилейной (суточные и подрощенные), индоутят (шипуны) Москва, Тула
» Вывод перепелят!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3