Куда пристроить лишних голубей  Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куда пристроить лишних голубей  B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куда пристроить лишних голубей  B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куда пристроить лишних голубей

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Куда пристроить лишних голубей  Empty
1
СообщениеТема: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-09-20, 16:48

"Сами мы не местные..." Т.е. взялась помочь соседу-голубятнику. Он в инетах не разбирается, а проблема такая. Он голубятник со стажем, голуби у него белые, цветные, разнокрасивые, в породах не разбираюсь, но знаю есть павлины (мне нравятся). У него за последний год народилось много молодежи, а реализовать хотя бы за корм не может. Раньше, говорит, на Птичке брали. Сейчас не берут, любителей все меньше. Как можно пристроить лишних?




Похожие темы:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Куда пристроить лишних голубей  Empty
2
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-09-20, 17:42

Напишите в где вы живете и выложите фото голубей. Я думаю, что покупатели найдутся.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Куда пристроить лишних голубей  Empty
3
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-09-20, 18:07

OleK177 пишет:
"Сами мы не местные..." Т.е. взялась помочь соседу-голубятнику. Он в инетах не разбирается, а проблема такая. Он голубятник со стажем, голуби у него белые,цветные, разнокрасивые, в породах не разбираюсь, но знаю есть павлины (мне нравяться). У него за последний год народилось много молодежи, а реализовать хотя бы за корм не может. Раньше, говорит, на Птичке брали. Сейчас не берут, любителей все меньше. Как можно пристроить лишних?

У меня такая же проблема . Сам не знаю куда девать , в смысле кому продать . Любителей реально с каждым годом все меньше , этому способствуют дорогие корма , это только кажется что голуби мало едят и держат то в основном пенсионеры . Голубеводы самые ужасные покупатели , весь мозг выносят начисто , любителей халявы среди этих людей не реальное количество , отдавал одного голубя так в драку лезли . Короче нужно целыми днями сидеть на птичьем рынке и ждать реальных покупателей . А еще у нас на рынке есть люди с востока , покупают голубей по 100 руб и кушают их или можно сдать оптом перекупам ( на голубином рынке их большинство ) .
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Куда пристроить лишних голубей  Empty
4
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-09-20, 19:17

Спасибо. Не очень оптимистично. Территориально - Москва СВАО. Постараюсь сфоткать, и в какую тему потом обратиться?

РС: А если есть проблема в реализации, зачем яйца оставлять насиживать? Это я больше к моему пенсионеру за глаза обращаюсь.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Куда пристроить лишних голубей  Empty
5
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-09-20, 19:23

У меня дедушка голубей всю жизнь держит и он тоже пенсионер. Я вижу, как он ими болеет. Он часами может за ними наблюдать. Он 2 инсульта перенес. А в голубятню лазиит. Для пенсионеров голуби - это лекарство. Если вы их не держали, то вам не понять.
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Куда пристроить лишних голубей  Empty
6
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-09-21, 16:38

Ну почему же не понять. Я оочень даже люблю голубей, даже сизарей. Нескольких даже вернула в природу, несмотря на естеств.отбор. С одним пару лет назад подоборанным на дороге после легкой встречи с авто сизарем возякалась: в Балашиху в клинику, гипс, выхаживание, выпуск в стаю с дальнейшим наблюдением несколько дней чтоб прижился. Мои близкие уже даже ничего не говорили, только мечтали пригласить психиатра. Просто нет возможности держать в городе. Так же как и кур, мечта была и вот только сбылась.
     
даша 123456

даша 123456

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Куда пристроить лишних голубей  Empty
7
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-10-02, 18:08

прилетел голубь улетать не собирается на ножке лента с листком и наластке написона ты голубь пойми меня лети и не возрощайся что делать хочу оставить но где держать и не парётли со скуки вот незнаю он бакинцавый павлин с сапожками шапочкой видемо дорогой щас в клетке от хорька сидит техонько выпуска с окна на улицу ая на 13 живу от окол огна прадержатся в вуздухе и обратно знаю что не грамотность просто спешу вот такая проблемка помогите
     
даша 123456

даша 123456

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Куда пристроить лишних голубей  Empty
8
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-10-16, 18:42

что делать он подзывает диких спешу ошибки знаю
     
lis

lis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Томская область

Куда пристроить лишних голубей  Empty
9
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-10-17, 11:25

Найти голубятню и отдать, или на рынок отнести.... заберут с радостью.
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

Куда пристроить лишних голубей  Empty
10
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2011-10-19, 16:12

Олег 29 октября на Садоводе будет сборная голубеводов.Будет ярмарка проходить.Вот и можно продать голубей.
     
калян


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : казахстан астана

Куда пристроить лишних голубей  Empty
11
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2012-10-28, 12:25

в казахстане с этим проблем нету только вынеси сразу заберут и я бы забрал
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

Куда пристроить лишних голубей  Empty
12
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2012-11-16, 15:47

Евгения можно у меня.Мой телефон 8 921 544 77 75.
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

Куда пристроить лишних голубей  Empty
13
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-07-15, 19:18

В кулинарной книге есть раздел,по голубям.....Душевно так излагают,если чё !!! Куда пристроить лишних голубей  2981382511 Куда пристроить лишних голубей  2981382511 Куда пристроить лишних голубей  2981382511 
     
0max


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Куда пристроить лишних голубей  Empty
14
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-08-10, 23:44

Здравствуйте! Залетел очень красивый и ухоженный белый голубь с коричневым горлом и хвостом, на лапке кольцо. Московская обл.Красногорский район. Ищем честных и ответственных голубеводов для Белька.Отдадим в профессиональные и заботливые руки.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куда пристроить лишних голубей  Empty
15
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-08-13, 02:46


Очень хочется заняться голубями.Раньше отец держал больше сотни их. и помню ценных пород не было. шли они больше на мясо. На мясо у меня другая птица есть. голубей чисто из-за красоты и и их свободными полётами держать можно.Реализации у нас например тоже не будет и рассчитывать на них сделать бизнес будет нереально просто. Поэтому надо регулировать их численность или разводить немного. не надо гнаться за количеством наверное. Бить декоративного и породистого на мясо жалко и не стоит. Просто отдавать на рынок перепродавцам тоже не хочется птицу. Редко какой продавец будет их правильно содержать и заботиться о них или хуже того, съедят.
Как продать? лучше всего давать постоянно рекламу в инете на разных сайтах и форумах с объявлениями. на "Садовод" вас пригласили. это тоже может сработать, т.к товар лицом всегда лучше покупается. Стоит сходить туда и попытаться реализовать их, а заодно познакомиться с профессионалами голубеводами. Вдруг кто-то ищет именно вашу породу, обновить кровь или просто понравятся.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куда пристроить лишних голубей  Empty
16
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-08-13, 02:57

ради интереса погуглила сейчас. какие есть в ваших местах. цена от 1,5 до 15 000тр. в среднем. значит берут люди и за такую цену. А красивые какие, просто слов нет...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Куда пристроить лишних голубей  Empty
17
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-08-13, 04:05

Сейчас, в конце лета и осенью, нифига нничего не продаётся. Что голуби, что цыплята. Мёртвый сезон. Вот с февраля месяца и начнётся торговля, а сейчас только зерно успевай покупать.....laughing 
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куда пристроить лишних голубей  Empty
18
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-08-13, 05:19

0max пишет:
Здравствуйте! Залетел очень красивый и ухоженный белый голубь с коричневым горлом и хвостом, на лапке кольцо. Московская обл.Красногорский район. Ищем честных и ответственных голубеводов для Белька.Отдадим в профессиональные и заботливые руки.
а на Курилы не так давно я Японии залетел и хозяина по номерку нашли.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Куда пристроить лишних голубей  Empty
19
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-08-13, 06:28

Сахаринка пишет:
....а на Курилы не так давно я Японии залетел и хозяина по номерку нашли.
И для чего хозяину такой почтовый голубь? laughing Вместо дома летит куда попало.....:Lol2: 
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куда пристроить лишних голубей  Empty
20
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2013-08-13, 06:53

lav пишет:
И для чего хозяину такой почтовый голубь? laughing Вместо дома летит куда попало.....:Lol2: 
а мож он и не почтовый вовсе, а в диверсант-разведчикlaughing  У птиц нет границ, вот и летят к нам с Фукусимскими приветами.это уже не первый случай,летучие они у них..:coolLL: wink 
     
Ирина0611


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Тюмень

Куда пристроить лишних голубей  Empty
21
СообщениеТема: Re: Куда пристроить лишних голубей    Куда пристроить лишних голубей  Empty2016-01-11, 14:05

Добрый день, уважаемые участники форума!
Проживаю в г. Тюмень.
Ищу хозяина для голубя, найденного несколько дней назад. Нашли голубя, замерзшего и голодного, без видимых повреждений, на вид абсолютно здоров, наростов желтых и налета в горле нет, кушает очень активно, пьет, причем есть стал охотно сразу, как только принесли его в квартиру, а вот взлетает неохотно, может места ему мало в квартире. Крыльями машет хорошо. С интересом рассматривает нас и квартиру, сам в руки не идет, но особо не боится, мимо нас проходит спокойно. Бегает по квартире, разговариваешь - останавливается и слушает)) глазки умненькие. Сложилось впечатление, что не совсем дикий. После 3-х дней откормки и отогрева с балкона пробовали выпустить. Спланировал на снег и сидел потерянный, влетает на несколько метров, но не улетает. Забрали обратно. Окрас темно-серый, отлив на шейке, клюв бело-серый, спинка белая, красивый. Фото могу отправить по е-мейл.

Заберите, пожалуйста, в голубятню или в пару, если кто держит дома. Оставить у себя нет возможности, выпускать - боязно за него. Или подскажите кому можно предложить. Заранее благодарна за любой отклик.

С уважением, Ирина 961 2140921
     
 Куда пристроить лишних голубей Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Отдам голубя красавца
» Лёт голубей
» Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания
» Породы голубей
» Насесты для голубей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Голуби-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3