Кормление птицы в зимний период Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление птицы в зимний период B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление птицы в зимний период B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление птицы в зимний период

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
1
СообщениеТема: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-24, 22:34

Нужная тема. зима скоро. и не говорите, что кормов не запасли. тогда какие вы птицеводы? так, любители-мучители. а ежели серьёзно... советую обратить внимание на качество комбикорма. я, лично, не использую. трата денег. за мусор платить. использую молотую рожь, овёс, пшеницу. на мелькомбинате беру некондицию кукурузы, семечек. в этом году хороший урожай овса, кукурузы, подсолнухов. сеял четыре сотки. мелкотравное сено. кукурузики зреет две сотки. топинамбур, картошка. тыквы много. кто ещё что расскажет?




Похожие темы:
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
2
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-24, 22:38

гера пишет:
Нужная тема. зима скоро. и не говорите, что кормов не запасли. тогда какие вы птицеводы? так, любители-мучители. а ежели серьёзно... советую обратить внимание на качество комбикорма. я, лично, не использую. трата денег. за мусор платить. использую молотую рожь, овёс, пшеницу. на мелькомбинате беру некондицию кукурузы, семечек. в этом году хороший урожай овса, кукурузы, подсолнухов. сеял четыре сотки. мелкотравное сено. кукурузики зреет две сотки. топинамбур, картошка. тыквы много. кто ещё что расскажет?
да, ещё. минеральные подкормки обязательно. древесный уголь лиственных пород желательно.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
3
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 17:53

гера пишет:
да, ещё. минеральные подкормки обязательно. древесный уголь лиственных пород желательно.
Для чего древестный уголь?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Кормление птицы в зимний период Empty
4
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 18:00

Древесный уголь -источник микроэлементов и хороший сорбент .
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
5
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 18:09

@Masha@ пишет:
Древесный уголь -источник микроэлементов и хороший сорбент .
мои бройлеры клюют его в больших количествах,видно понимают пользу
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Кормление птицы в зимний период Empty
6
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 18:16

гера пишет:
@Masha@ пишет:
Древесный уголь -источник микроэлементов и хороший сорбент .
мои бройлеры клюют его в больших количествах,видно понимают пользу
Я стараюсь бросать когда есть ,когда шашлыки готовим остается уголёк от берёзки и яблочек клюют за милую душу и золу сыплю в специальный ящик ,ещё уголь от поноса ципам хорошо.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
7
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 18:45

Я знаю ,что древестный уголь может служить как источник Na.А где там ,микроэлименты?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
8
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 19:13

SPRINTER949 пишет:
Я знаю ,что древестный уголь может служить как источник Na.А где там ,микроэлименты?
древесный уголь при горении превращается в золу.а зола-микроэлементы.древесный уголь выводит вредные вещества,являясь природным сорбентом.птице он просто необходим.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
9
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 20:20

Просто слова меня не убеждают .Примерный состав представить можите?
Птица картошку тоже ест,но у него состав так себе и пользы мало.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
10
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 20:35

SPRINTER949 пишет:
Просто слова меня не убеждают .Примерный состав представить можите?
Птица картошку тоже ест,но у него состав так себе и пользы мало.
у меня гусей каждый год-под сто штук.и цыплят- бройлеров штук по тристаза весну и лето.вот картошка,свёкла,молотое зерно,просто зерно,куузика,топинамбур,яблоки,капуста-самые доступные корма.а состав микроэлементов что-ли?так я не менделеев.знаю,что вреда нет.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
11
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 20:53

Вы землей не пробывали кормить,там тоже микроэлементов много?
Если вы чем то кормите птицу примерный состав должны знать.
Я ,например ,знаю состав золы древесной и даже точный.И могу посчитать при каких кормах стоит давать,а когда нет.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
12
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 21:09

http://poultry-new.narod.ru/DOC/Doc1.htm
Посмотрите вот здесь много полезной информации.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
13
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 21:22

SPRINTER949 пишет:
Вы землей не пробывали кормить,там тоже микроэлементов много?
Если вы чем то кормите птицу примерный состав должны знать.
Я ,например ,знаю состав золы древесной и даже точный.И могу посчитать при каких кормах стоит давать,а когда нет.
золу не даю.древесный уголь они сами клюют.а всё остальное получают из корма.пасутся с весны по осень.гуси на реке и на лугу,куры в просторном вольере и на огороде.кормов всегда даю вволю.остальное,как положено, получают от природы.не переживай так сильно.нервные клетки не восстанавливаются.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
14
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-25, 21:37

Хоршо хоть природа продумала все за вас Кормление птицы в зимний период 1540803781
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Кормление птицы в зимний период Empty
15
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 07:36

SPRINTER949 Вот для ВАС подробное описание древесного угля

Древесный уголь — макропористый высокоуглеродистый продукт, получаемый пиролизом древесины без доступа воздуха. Структура и свойства угля определяются температурой пиролиза. Промышленный древесный уголь, получаемый при конечной температуре 450-550°C, — аморфный высокомолекулярный продукт, включающий алифатические и ароматические структуры; состав: 80-92% C, 4,0-4,8% H, 5-15% O. древесный уголь содержит также 1-3% минеральных примесей, главным образом, карбонатов и оксидов K, Na, Ca, Mg, Si, Al, Fe.Химический состав может меняться непосредственно из за используемого сырья.
Я птице насыпаю в специальные ящики для купания они от туда половину его выклёвывают ,птица не глупая чего попало клевать не будет.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Кормление птицы в зимний период Empty
16
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 08:05

здравствуйте сколько я вас читаю и удивляюсь по вашему что бы держать кур нужно как сказал гера быть менделеевым вы кормите комбикормом для несушек он сбалансирован трава фрукты овощи отходы с стола какие еще заморочки могут быть,у меня например капустные листья любят зачем лишнего в них пихать витаминов и минералов даже у детей бывает перидазировка и аллергия (это мое мнение) exclamation
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Кормление птицы в зимний период Empty
17
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 08:10

Ох и не говорите ,я сыплю в ящик для купания с уголь древесный который в костре остаётся и золу и куры и наедятся его и искупаются ,довольные и несутся хорошо чего ещё нужно,и землю они клюют когда по огороду ходят и недостатка с кормом у меня нету постоянно в кормушки насыпано .
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Кормление птицы в зимний период Empty
18
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 09:35

мне кажется на птицефабрике люди на смотрятся на читаются куры зелени фруктов там не видят один комбик да антибиотик я своим на зиму насушила крапивы на весила как веники еще хочу вилки капусты оставить им вешать зимой
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
19
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 10:16

@Masha@ пишет:
SPRINTER949 Вот для ВАС подробное описание древесного угля

Древесный уголь — макропористый высокоуглеродистый продукт, получаемый пиролизом древесины без доступа воздуха. Структура и свойства угля определяются температурой пиролиза. Промышленный древесный уголь, получаемый при конечной температуре 450-550°C, — аморфный высокомолекулярный продукт, включающий алифатические и ароматические структуры; состав: 80-92% C, 4,0-4,8% H, 5-15% O. древесный уголь содержит также 1-3% минеральных примесей, главным образом, карбонатов и оксидов K, Na, Ca, Mg, Si, Al, Fe.Химический состав может меняться непосредственно из за используемого сырья.
Я птице насыпаю в специальные ящики для купания они от туда половину его выклёвывают ,птица не глупая чего попало клевать не будет.
Я ,писал,что знаю подробный состав.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
20
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 10:22

Natalii пишет:
мне кажется на птицефабрике люди на смотрятся на читаются куры зелени фруктов там не видят один комбик да антибиотик я своим на зиму насушила крапивы на весила как веники еще хочу вилки капусты оставить им вешать зимой
Вот поэтому птицефабрики бройлеров колят в 38 дней,потому что откармили.А несушки в год по 340 яиц дают.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
21
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 10:28

Я не против зелени,веничков крапивы-сам даю.Я за то,чтоб птицу кормить с умом.Давать ,то,что ей необходимо для максимальной продуктивности и здоровья.Здоровая птица -99% грамотное кормление.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Кормление птицы в зимний период Empty
22
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 11:08

все что ее надо она сама найдет читала одна бабулька только как говорится живые витамины дает одуванчики рябину и что то еще сушит мы из бани постоянно залу им сыпим,а на птицефабрике они не откормляны,а напичканы всякой гадостью
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
23
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 11:19

И чем же?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Кормление птицы в зимний период Empty
24
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 11:59

Протеиновыми концентратами и антибиотиками...
Нынче люди хотят экологически чистую(по возможности)продукцию(травка,капуста,жучки и т.п.).... и не за 38дней-4кг,а за 3-4мес,чтобы мышечная масса формировалась нормально,а не надувалась на протеине...
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Кормление птицы в зимний период Empty
25
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 12:06

совершенно согласна с вами Алена :*DRINK*:
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
26
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 13:09

sesarka пишет:
Протеиновыми концентратами и антибиотиками...
Нынче люди хотят экологически чистую(по возможности)продукцию(травка,капуста,жучки и т.п.).... и не за 38дней-4кг,а за 3-4мес,чтобы мышечная масса формировалась нормально,а не надувалась на протеине...
Давайте называйте протеиновый концетрат №1-?
:Lol2:
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
27
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 13:14

Natalii пишет:
все что ее надо она сама найдет читала одна бабулька только как говорится живые витамины дает одуванчики рябину и что то еще сушит мы из бани постоянно залу им сыпим,а на птицефабрике они не откормляны,а напичканы всякой гадостью
Где зимой одуванчики куры находят? Кормление птицы в зимний период 3472175145
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Кормление птицы в зимний период Empty
28
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 13:54

одуванчики и крапиву сушить нужно и выращивать на подоконнике лук зелёный и сено давать там много полезных трав ,изредка варить маленькие кусочки мяса,варёные яйца ,добавлять золу костной муки ,варить рыбу, если есть возможность поискать травяную муку ну и конечно зерно и овощи в свежем виде.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Кормление птицы в зимний период Empty
29
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 14:19

одуванчики куры найдут если позаботится хороший хозяин и насушит :*FUK*:
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Кормление птицы в зимний период Empty
30
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 17:04

SPRINTER949 пишет:
sesarka пишет:
Протеиновыми концентратами и антибиотиками...
Нынче люди хотят экологически чистую(по возможности)продукцию(травка,капуста,жучки и т.п.).... и не за 38дней-4кг,а за 3-4мес,чтобы мышечная масса формировалась нормально,а не надувалась на протеине...
Давайте называйте протеиновый концетрат №1-?
:Lol2:
Я Вас не пойму,если Вы что-то хотите сказать,так говорите,а не бросайте в воздух обрывки фраз.
Никто не спорит,что питание нужно балансировть и без минерально-витаминных добавок не обойтись.Но никакое супер-пупер балансированное питание не заменить птице волю и солнце.Вы посмотрите на тех страшных кур,которых берут на фабриках и продают населению,они на балансе и несут 340яиц в год принудительно.А выглядеть живими начинают месяца через 3,после нормальной жизни на воле.Ведь птица не машина,она живое существо и относиться к ней нужно соответственно,тогда и она будет счастлива и вы,тоже!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
31
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 18:32

sesarka пишет:
SPRINTER949 пишет:
sesarka пишет:
Протеиновыми концентратами и антибиотиками...
Нынче люди хотят экологически чистую(по возможности)продукцию(травка,капуста,жучки и т.п.).... и не за 38дней-4кг,а за 3-4мес,чтобы мышечная масса формировалась нормально,а не надувалась на протеине...
Давайте называйте протеиновый концетрат №1-?
:Lol2:
Я Вас не пойму,если Вы что-то хотите сказать,так говорите,а не бросайте в воздух обрывки фраз.
Никто не спорит,что питание нужно балансировть и без минерально-витаминных добавок не обойтись.Но никакое супер-пупер балансированное питание не заменить птице волю и солнце.Вы посмотрите на тех страшных кур,которых берут на фабриках и продают населению,они на балансе и несут 340яиц в год принудительно.А выглядеть живими начинают месяца через 3,после нормальной жизни на воле.Ведь птица не машина,она живое существо и относиться к ней нужно соответственно,тогда и она будет счастлива и вы,тоже!
товарищи женщины!спасибо за поддержку. тему эту я начал.и всё правильно.сегодня ехал со службы из москвы.об этом самом разговаривал с дачницей.у неё куры сидят в тесной загородке.плохо несутся,грязные,вшивые.потому что света белого не видят.ни травинки,ни червячка не склюют.а она им-и суп,и кашу.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
32
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 18:52

sesarka пишет:
Я Вас не пойму,если Вы что-то хотите сказать,так говорите,а не бросайте в воздух обрывки фраз.
Никто не спорит,что питание нужно балансировть и без минерально-витаминных добавок не обойтись.Но никакое супер-пупер балансированное питание не заменить птице волю и солнце.Вы посмотрите на тех страшных кур,которых берут на фабриках и продают населению,они на балансе и несут 340яиц в год принудительно.А выглядеть живими начинают месяца через 3,после нормальной жизни на воле.Ведь птица не машина,она живое существо и относиться к ней нужно соответственно,тогда и она будет счастлива и вы,тоже![/quote]



У меня птица ест балансированно,не болеет, гуляет на выгуле под солнцем и все нормально.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Кормление птицы в зимний период Empty
33
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 18:55

Так о чем мы с вами спорим?Вам респект и уважуха Кормление птицы в зимний период 3472175145
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
34
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 18:57

гера пишет:
sesarka пишет:
SPRINTER949 пишет:
sesarka пишет:
Протеиновыми концентратами и антибиотиками...
Нынче люди хотят экологически чистую(по возможности)продукцию(травка,капуста,жучки и т.п.).... и не за 38дней-4кг,а за 3-4мес,чтобы мышечная масса формировалась нормально,а не надувалась на протеине...
Давайте называйте протеиновый концетрат №1-?
:Lol2:
Я Вас не пойму,если Вы что-то хотите сказать,так говорите,а не бросайте в воздух обрывки фраз.
Никто не спорит,что питание нужно балансировть и без минерально-витаминных добавок не обойтись.Но никакое супер-пупер балансированное питание не заменить птице волю и солнце.Вы посмотрите на тех страшных кур,которых берут на фабриках и продают населению,они на балансе и несут 340яиц в год принудительно.А выглядеть живими начинают месяца через 3,после нормальной жизни на воле.Ведь птица не машина,она живое существо и относиться к ней нужно соответственно,тогда и она будет счастлива и вы,тоже!
товарищи женщины!спасибо за поддержку. тему эту я начал.и всё правильно.сегодня ехал со службы из москвы.об этом самом разговаривал с дачницей.у неё куры сидят в тесной загородке.плохо несутся,грязные,вшивые.потому что света белого не видят.ни травинки,ни червячка не склюют.а она им-и суп,и кашу.
Золы древесной не хватает?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Кормление птицы в зимний период Empty
35
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 19:07

Девченки добавьте в рацион еще красной икры и я к вам вместо курицов пойду жить.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
36
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 19:30

Смог пишет:
Девченки добавьте в рацион еще красной икры и я к вам вместо курицов пойду жить.
нет.лучше кур кормить,чем мужиков.а кем будешь?заместо петуха?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
37
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 19:31

SPRINTER949 пишет:
гера пишет:
sesarka пишет:
SPRINTER949 пишет:
sesarka пишет:
Протеиновыми концентратами и антибиотиками...
Нынче люди хотят экологически чистую(по возможности)продукцию(травка,капуста,жучки и т.п.).... и не за 38дней-4кг,а за 3-4мес,чтобы мышечная масса формировалась нормально,а не надувалась на протеине...
Давайте называйте протеиновый концетрат №1-?
:Lol2:
Я Вас не пойму,если Вы что-то хотите сказать,так говорите,а не бросайте в воздух обрывки фраз.
Никто не спорит,что питание нужно балансировть и без минерально-витаминных добавок не обойтись.Но никакое супер-пупер балансированное питание не заменить птице волю и солнце.Вы посмотрите на тех страшных кур,которых берут на фабриках и продают населению,они на балансе и несут 340яиц в год принудительно.А выглядеть живими начинают месяца через 3,после нормальной жизни на воле.Ведь птица не машина,она живое существо и относиться к ней нужно соответственно,тогда и она будет счастлива и вы,тоже!
товарищи женщины!спасибо за поддержку. тему эту я начал.и всё правильно.сегодня ехал со службы из москвы.об этом самом разговаривал с дачницей.у неё куры сидят в тесной загородке.плохо несутся,грязные,вшивые.потому что света белого не видят.ни травинки,ни червячка не склюют.а она им-и суп,и кашу.
Золы древесной не хватает?
не подкалывай.мозгов у ней не хватает
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Кормление птицы в зимний период Empty
38
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 19:58

Так,голосуем-все за Куриную Рублевку!! Кормление птицы в зимний период 695966662 !
У нас на севере нет ни зерна,ни семечек, ничего..Зато вместо золы шунгит клюем.И тот за 400 км из Петрозаводска привозим. :*DRINK*: :*DRINK*:
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Кормление птицы в зимний период Empty
39
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 20:00

lolo29 пишет:
Так,голосуем-все за Куриную Рублевку!! Кормление птицы в зимний период 695966662 !
У нас на севере нет ни зерна,ни семечек, ничего..Зато вместо золы шунгит клюем.И тот за 400 км из Петрозаводска привозим. :*DRINK*: :*DRINK*:
Шунгит мне друзья редко привозят понемногу добавляю .
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
40
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 20:05

lolo29 пишет:
Так,голосуем-все за Куриную Рублевку!! Кормление птицы в зимний период 695966662 !
У нас на севере нет ни зерна,ни семечек, ничего..Зато вместо золы шунгит клюем.И тот за 400 км из Петрозаводска привозим. :*DRINK*: :*DRINK*:
а ягоды?а хвоя?а трава тоже не растёт?а рыба?ай-я-яй!тяжёлый случай!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
41
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-26, 20:46

зимой гулять даёте птичкам?если морозы сильные,то конечно не надо.а моцион нужен.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
42
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 07:16

гера пишет:
гера пишет:
нужная тема.зима скоро.и не говорите,что кормов не запасли.тогда какие вы птицеводы?так,любители-мучители.а ежели серьёзно...советую обратить внимание на качество комбикорма.я,лично,не использую.трата денег.за мусор платить.молотую рожь,овёс,пшеницу сам делаю на мелькомбинате беру некондицию кукурузы,семечек.в этом году хороший урожай овса,кукурузы,подсолнухов.сеял четыре сотки.мелкотравное сено.куузики зреет две сотки.топинамбур,картошка.тыквы много.кто ещё что расскажет?
да,ещё.минеральные подкормки обязательно.древесный уголь лиственных пород желательно.
наготовил сушёной крапивы воз.зимой всё сгодится,что летом уродится.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
43
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 10:00

гера пишет:
гера пишет:
нужная тема.зима скоро.и не говорите,что кормов не запасли.тогда какие вы птицеводы?так,любители-мучители.а ежели серьёзно...советую обратить внимание на качество комбикорма.я,лично,не использую.трата денег.за мусор платить.молотую рожь,овёс,пшеницу сам делаю на мелькомбинате беру некондицию кукурузы,семечек.в этом году хороший урожай овса,кукурузы,подсолнухов.сеял четыре сотки.мелкотравное сено.куузики зреет две сотки.топинамбур,картошка.тыквы много.кто ещё что расскажет?
да,ещё.минеральные подкормки обязательно.древесный уголь лиственных пород желательно.
горчица,салаты разных видов-зимой хорошая витаминная подкормка.а ещё с осени можно копать корни крапивы и в ящики.я проще делаю.хожу на заброшенные фермы,там крапивы-пропасть.даже под снегом зимой зелёные ростки.роется легко.земля рыхлая.лук хорошо давать репчатый,чеснок крошить-если не жалко.
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Кормление птицы в зимний период Empty
44
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 11:18

Помоему чем капать зимой корни и выращивать одуванчики на подоконнике лучше зерно прорастите.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
45
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 11:56

Vladimir V пишет:
Помоему чем капать зимой корни и выращивать одуванчики на подоконнике лучше зерно прорастите.
много зерна надо.на развод оставляю 10-15 гусей и 5-10 кур.а подкармливать надо постоянно.не так всё просто.проще пойти да накопать свежей крапивы да другой травы.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
46
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 13:04

гера пишет:
Vladimir V пишет:
Помоему чем капать зимой корни и выращивать одуванчики на подоконнике лучше зерно прорастите.
много зерна надо.на развод оставляю 10-15 гусей и 5-10 кур.а подкармливать надо постоянно.не так всё просто.проще пойти да накопать свежей крапивы да другой травы.
В тазике прорасщивай.Пророщеное зерно давай время от времени.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
47
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 13:12

SPRINTER949 пишет:
гера пишет:
Vladimir V пишет:
Помоему чем капать зимой корни и выращивать одуванчики на подоконнике лучше зерно прорастите.
много зерна надо.на развод оставляю 10-15 гусей и 5-10 кур.а подкармливать надо постоянно.не так всё просто.проще пойти да накопать свежей крапивы да другой травы.
В тазике прорасщивай.Пророщеное зерно давай время от времени.спасибо за совет.и зерно пророщенное даю зимой.больше даю крапивы.сухой и свежей.на фермах крапивы полно.снега мало в наших краях.так что набрать не проблема.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Кормление птицы в зимний период Empty
48
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 13:48

Я где-то читала, что в зимний периуд надо добавлять в пищу птицы жиры. Кто-нибудь добавляет? И какой от этого результат?
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Кормление птицы в зимний период Empty
49
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 15:02

Я ,подсолнечное масло добавлял.Это источник обменой энергии,витамин Е,линолевая кислота.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Кормление птицы в зимний период Empty
50
СообщениеТема: Re: Кормление птицы в зимний период   Кормление птицы в зимний период Empty2011-09-27, 18:06

SPRINTER949 пишет:
Я ,подсолнечное масло добавлял.Это источник обменой энергии,витамин Е,линолевая кислота.
я на мелькомбинате беру жмых подсолнечниковый.добавляю в корм,во влажные мешанки.весной особенно хорошо,когда гуси несут яйца.масло подсолнечное добавляю,нерафинированное.на мелькомбинате продают некондицию-аж чёрное.и гусям и курам.
     
 Кормление птицы в зимний период Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Сбор инкубационного яйца в зимний период
» Какую птицу можно содержать на балконе, лоджии в осенне-зимний период
» Нестандартное кормление птицы
» Ваши аргументы "ЗА" (кормление птицы сбалансированными кормами)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3