Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Пришла курица - и что теперь делать?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2011-10-03, 11:32

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Пришла к вам за советом, вернее за советами.
Рассказываю нашу историю. Муж в данное время практически постоянно живет за городом, на нашей даче - оттуда удобнее добираться до работы, только на пару дней в неделю приезжает домой. И вот, неделю назад он по телефону рассказывает мне, что к нам на участок пришла курица. С понедельника по четверг он видел ее утром и вечером, заметил, что она сидела неоднократно на компостной куче - дело в том, что в последний свой приезд я косила траву и уложила ее в компост. Травка мелкая, мягкая, от кучи видимо идет тепло, кроме того конструкция ее защищает от ветра, но в то же время позволяет легко туда забраться. В пятницу я приехала на дачу, было еще светло. Как обычно, обошла участок, а на втором круге мы с мужем увидели нашу красотку. Правда красотку - красная с беленьким воротничком и хвостиком. Муж удивился, а я так нет - приехала хозяйка, вот барышня и вышла Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553 . У нас на дачах очень много кошек. Некоторые домашние, некоторые бездомные, но все хищники. Всю неделю мы обсуждали, что надо как-то пристроить птичку, поскольку поиски хозяев в округе результатов не дали. Версия появления у нас гостьи вырисовалась примерно такая - сейчас многие дачники по весне покупают цыплят, летом выращивают, а осенью забивают и съезжают с дачи. Курица могла испугаться, убежала, заблудилась или не захотела возвращаться. Пока мы разглядывали птичку, она нисколько не возражала, а скорее показывала нам себя. Я успела сделать несколько кадров.

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 %2525D0%25259A%2525D0%2525BE%2525D0%2525BF%2525D0%2525B8%2525D1%25258F%252520DSC_3674

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 %2525D0%25259A%2525D0%2525BE%2525D0%2525BF%2525D0%2525B8%2525D1%25258F%252520DSC_3672

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 %2525D0%25259A%2525D0%2525BE%2525D0%2525BF%2525D0%2525B8%2525D1%25258F%252520DSC_3670

Мы продумали "захват" и через пять минут птичка сама зашла во временный загончик, а мы начали ломать голову как ее устроить. В недостроенном доме отгородили загон примерно 3*5 метров, поскольку стены выведены под полтора метра, поверх накрыли металлической сеткой, в двух местах поверх сетки я положила пленку, чтобы место для кормления и ночлега были сухими. Сделали насест. В одном углу я поставила ящик из под овощей, нарезала сухой травы (не травинок, а стеблей с колосками, чтобы на солому было похоже). На дно ящика уложила вайи папоротника т.к. они быстро сохнут и не влажные на ощупь, потом солома по кругу, как гнездо. Переживала как перенести нашу цыпу в новый дом, я никогда курицу в руки не брала, но все прошло хорошо, она не клевалась, а только тихо разговаривала со мной. Когда мы переместили птичку, она вела себя вовсе не как "курица" (бытует мнение, что бестолковые они) - все осматривала, везде залезла, при этом тихонько так говорила - "ко-ко-ко-ко-ко" и поглядывала на нас. Все было бы хорошо, но мы никогда в жизни не держали домашнюю птицу. Есть только детские воспоминания деревенской жизни в гостях у бабушек. Весь вечер штудировала любимое "Приусадебное хозяйство", многое стало понятней, но вопросов все равно тьма-тьмущая. Можно я задам их вам, поскольку мы приняли решение оставить птицу у нас?
1. Сколько по весу, объему должна есть в день курица? Исходя из моего трехдневного опыта могу сказать, что ест она совсем немного - в общей сложности, за день не больше чашки, мне даже кажется, что меньше - около половины чашки.
2. Подсмотрела, что курица во время свободной прогулки, с удовольствием щипала зелень морковки, свеклы. Поэтому нарвала 2 пучка и подвесила ей - ест. Впереди зима, а никаких запасов сена у меня конечно нет, но в планах последний покос газона. Стоит ли высушить траву? И как ей пользоваться - давать есть или для замены травы в гнезде? как часто эту подстилку надо менять?
3. Прочитала, что делают травяные "консервы" - мелко-нарезанную ботву свеклы и моркови заливают рассолом, хранят в прохладном месте и скармливают птице понемногу. Как готовить рассол, сколько соли на какой объем воды? Сколько таких консервов надо давать птице в день?
4. На сегодня купила крупу кукурузную, пшеничную и ячневую. Смешала их в пропорции 1:2:1. Готовлю еду так: беру немного (горстку) смеси и столовую ложку перловки, заливаю кипятком, чтобы чуть покрыло, варю буквально полминуты, добавляю немножко молока, даю закипеть, закрываю крышкой и даю остыть. Правильно?
5. Прочитала, что нужно давать творог и капусту, смутно помню, что можно давать яйцо, поэтому сварила вкрутую яйцо в соленой воде (оно было треснутое), размяла вилкой, в оставшейся соленой воде отварила недолго мелко-нарезанную капусту. В мисочку положила рядом разную еду. чтобы посмотреть что цыпа съест в первую очередь. Получилось так - сначала было съедено яйцо, потом чайная ложка зерненого творога, потом капуста, потом каша. Еще один раз в кашу добавила тертую морковку, запарила вместе с крупой - съела, но не могу сказать, что сразу. Больше всего ей нравится творог. Из всего вышесказанного вопрос - сколько творога нужно давать в день и почему так ей он нравится, может ей кальция не хватает? Как часто и вообще нужно ли солить еду?
6. Натолкла скорлупки яичные, прокалила на сковородке, поставила в мисочке. Не вижу активности, ну клюнула несколько раз. Может я потолкла недостаточно мелко? - я сделала кусочки примерно с булавочную головку, некоторые немного больше.
7. Сколько раз в день надо кормить? У меня получается 2 - утром и вечером. Еду, оставшуюся с пред. кормления выбрасываю.
8. Может быть кто-то знает какой породы моя красотка? И стоит ли ждать яиц от этой породы? Гребешка и сережек почти нет, они совсем маленькие - это потому что она молодая или это из-за породы?
9. Нужно ли как-то проверять здоровье птицы? Прививки, анализы? Где это надо делать, стоит ли этим заниматься под зиму, с учетом стресса, перенесенного птичкой.
10. В воду для питья добавила кристаллик марганцовки, как часто это надо делать? Воду меняла каждый день, миски все мою, ошпариваю кипятком. Да, миски обычные эмалированные, других пока нет.
11. Не хочет сидеть в гнезде, приходится в темноте, подкладывать ей под импровизированную солому с папоротником, две бутылки с горячей водой, усаживать туда и быстро убирать свет. Мне кажется, что на земле холодно. Может ей эта солома жесткая и колется? Но у меня пока нет более мягкого материала. Может можно тряпки положить, пока трава сохнет? Или есть еще какие-то альтернативные варианты?
Уффф. есть еще куча вопросов по поводу устройства зимнего жилища, но об этом чуть позже. Я очень надеюсь, что вы поможете мне советами, мне они крайне необходимы. Я конечно буду изучать форум, но вдруг я что-то принципиально делаю не так, а время уходит.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-04, 21:06

Спасибо Нина1991. Конечно, если бы у нас было немного больше земли чем есть сейчас и не было бы других увлечений, реализуемых на крошечном участке общей площадью 7 соток, на котором сейчас стоят 2 дома, прудик, газон, цветы и огород (причем ни от чего отказываться не хочется кроме старого дома, но его уберем лишь когда закончим новый) то да, можно было бы еще кого-нибудь попробовать. Еще один немаловажный фактор - это то, что сегодня муж работает за городом и живет на даче, но неизвестно пока сколько это продлится, а ведь за любой живностью надо ухаживать и не гоже бросать их на неделю одних. Так что надеюсь нам удасться унять желание приобрести еще какую-нибудь породу Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553 .
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-04, 21:39

Желаю чтобы все ваши начинания и желания осуществились и реализовались! может когда-то решите расшираться, да еще кого-нибудь прикупите, да и все вместе к ним жить переедете rolling eyes
я вот город поменяла на частный дом и хозяйство и еще не разу не пожалела Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553
     
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-04, 23:46

Спасибо Нина1991.
Я вот засматриваюсь на курочек, таких как у вас на аватарке, очень они мне нравятся. Но я слышала, что они просто декоративные и яиц от них не дождешься, да и другие куры их заклюют, значит надо отдельный дом строить, а это уже проблема. Расстроилась.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-04, 23:50

Марусик пишет:
Спасибо Нина1991.
Я вот засматриваюсь на курочек, таких как у вас на аватарке, очень они мне нравятся. Но я слышала, что они просто декоративные и яиц от них не дождешься, да и другие куры их заклюют, значит надо отдельный дом строить, а это уже проблема. Расстроилась.
Кто вас такую глупость сказал? laughing
У меня уже 2 года вмести живут карликовые куры и /яично/мясные, не кто не кого не обижает.
Петух правда карликовый, но топчет все одинаково.
Яично/мясных держу на мясо и яйцо, а декорацию на вывод и продажу.
Декорация не чуть не хуже несется обычных кур, порой даже лучше, а на яйцах сидят лучше всех, высиживают даже утиные, гусиные индюшиные яйца.
     
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 00:08

Ой порадовали меня, спасибо. Так мне эти мохнатенькие нравятся, просто сил нет. Я бы только их бы и держала.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 00:12

Марусик пишет:
Ой порадовали меня, спасибо. Так мне эти мохнатенькие нравятся, просто сил нет. Я бы только их бы и держала.
Если не ошибаюсь, называется "Китайская хохлатая", держать её надо в чистом и сухом месте, что бы пух её был постоянно чистым, да и петух ей нужен такой же, что бы потом в последствии не было "уродов".
У нас в Волгограде таких продавали по 1000 за штуку.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 00:41

вроде это Китайская шелковая, я еще слышала что они несут яички поменьше размером чем обычные курочки, но очень хорошие мамочки Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 00:45

Нина1991 пишет:
вроде это Китайская шелковая, я еще слышала что они несут яички поменьше размером чем обычные курочки, но очень хорошие мамочки Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553
Да laughing Шолковая, ошибся немного =) Просто собаками ещё занимаюсь, перепутал =)
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 00:48

да ничего, бывает Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553
породных собак разводите?
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 00:55

Нина1991 пишет:
да ничего, бывает Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553
породных собак разводите?
Да, есть такса, йорка, пинчер, 2 тоя, чихуа, кокер и пекинес laughing
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 01:01

ого, так много. мне Йоркширские терьеры нравятся, но сама бы лучше крупную собаку завела, охранники Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 1011564188 ,
а маленькие все красотульки - для души
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 01:07

Нина1991 пишет:
ого, так много. мне Йоркширские терьеры нравятся, но сама бы лучше крупную собаку завела, охранники Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 1011564188 ,
а маленькие все красотульки - для души
Я вас умоляю, у меня чих, пинчер и тои хуже больших, помню когда жили на квартире, у нас в сосднем подъезде жила собака, когда с пинчером гулял и выходили с той большой собакой, моя пинчериха кидалась на неё смертным боем, та её даже не трогала. Было такое чувство, что большая заняли у моей собаки долг в 1000000$ и не отдала.
А чих, это вообще зверь, когда гости приходят, она гавчит, сначала прячется, а потом когда гости отворачиваются, та подгибает, кусается за ноги и убегает, у некоторых даже синяки остались.
Ночью не дай бог, что то за окном зашурщит, все все малявки гавчят на весь дом, пол часа успокаиваешь.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 01:11

laughing laughing laughing
смешные они у вас, защищают хозяев, молодцы! не скучно зато Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553
а они нормально между собой мирятся? они ведь все разные и по размеру и скорее всего по характерам
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 01:19

Нина1991 пишет:
laughing laughing laughing
смешные они у вас, защищают хозяев, молодцы! не скучно зато Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553
а они нормально между собой мирятся? они ведь все разные и по размеру и скорее всего по характерам
Характером все разные, когда как себя ведут.
Она тойка любит чистоту прям очень, у собак уши лижет, у людей ноги Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 3472175145 Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 3472175145
Чихуа тоже та ещё, если спит с кем нибудь, это караул, не подпусти не кого, к тому с кем спит, не родственником, особенно собак. Хочет что бы все любили только её.
Ночью порой бывает, что начинается драться, но пару раз газетой дашь, успокаиваются.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 01:23

laughing
прикольные они у вас:)) как деточки, и вы я вижу их очень любите, так и нужно Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553 это главное
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 01:28

Нина1991 пишет:
laughing
прикольные они у вас:)) как деточки, и вы я вижу их очень любите, так и нужно Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 4251916553 это главное
Как же не любить та =)
Чих когда ночью придет спать, начинает лапой по лицу бить, что бы пузо чесали, начинаешь чесать, засыпаешь и опять начинаешь бить, чешешь пока не уснет =)
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 01:56

какая прелесть, такие классные они... у меня котик похож, тоже любит будить ночью:) только у меня один а у вас 7, и каждого нужно не обделить вниманием...
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 05:28

Рассел_Уайт пишет:

Я вас умоляю, у меня чих, пинчер и тои хуже больших, помню когда жили на квартире, у нас в сосднем подъезде жила собака, когда с пинчером гулял и выходили с той большой собакой, моя пинчериха кидалась на неё смертным боем, та её даже не трогала. Было такое чувство, что большая заняли у моей собаки долг в 1000000$ и не отдала.
А чих, это вообще зверь, когда гости приходят, она гавчит, сначала прячется, а потом когда гости отворачиваются, та подгибает, кусается за ноги и убегает, у некоторых даже синяки остались.
Ночью не дай бог, что то за окном зашурщит, все все малявки гавчят на весь дом, пол часа успокаиваешь.

Собачек нужно воспитывать, чтоб они себя так не вели. С маленькими такое часто бывает, владельцы их "балуют", а правильнее сказать, совсем не понимают и не знают как с ними нужно себя вести. А это ведь собаки, хоть и маленькие! Недавно была в ветеринарке, врач рассказал - приезжают люди на прием, были записаны на какую-то процедуру, без собаки, говорят - наша собачка не пожелала сегодня никуда ехать, осталась дома Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 3472175145 :Lol2: а собачка чихуашка, не чистокровная, какая-то помесь. Записались на другой день.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Пришла курица - и что теперь делать?   Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 Empty2012-12-05, 06:25

Сусанна, +1 :) Меня бы моя разбудила... Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 2656803500 Я б ей почесала... газетой... Она 8месячная, беспородная, похожа на лайку, но мельче, да еще и охотиться начала. Вместе с настоящей лайкой так белку погнала! Та - на дерево. Лайка - большой кобель, высокий, стоит, лает, на нас оглядывается, а моя горячая девчонка прыгает, ствол лапками обхватывает - залезть сильно старалась! :Lol2: Тоже ревнивая жутко, зачухала взрослую овчарку (пришлось ту продать), а та в 2 раза больше!!! Потому что я ее нашла крошкой и из соски выкормила. На руках ее носила, 3недельную, гулять, мир смотреть, возила на машине везде с собой, и щас тоже))) Связь между нами сильнейшая. Вот она и думает, что я ее мама, и никого не подпускает. Но в рамках держится, умница. И охраняет! даже кусается. Пришла курица - и что теперь делать? - Страница 3 293838

А Марусику - большой респект, желаю Вам удачи и исполнения мечт!!!! Пишите, как будете развивать свое увлечение flower
     
 Пришла курица - и что теперь делать? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Подарили козочку. Что теперь делать?
» Курица хромала, перестала есть и теперь спит
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Захрипела курица: в чем причина и что делать?
» Что делать если у меня 2 петуха и 1 курица?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3