Выведение индюшат!!! - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выведение индюшат!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2011-12-29, 21:48

Первое сообщение в теме :

Заложила индюшиные яйца. Очень меня теперь интересует режим инкубации. Какие есть тонкости и нюансы в их выведении? И как с ними обращаться в первые дни их жизни? Подскажите пожалуйста.
Сейчас в инкубаторе температура 38. Влажность чуть меньше 60%.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-22, 15:39

Здравствуйте,нет сдохли и нормальные начали дохнуть,забиваются в угол и давят нижних на смерть.Температура 28-30 градусов,в углу разшугаю все бегают, часа 2 не зайду(не могу целый день возле них находиться)несколько трупиков.А те с этого угла кто живые сонные ходят.
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-22, 15:42

Jurok15 пишет:
Здравствуйте,нет сдохли и нормальные начали дохнуть,забиваются в угол и давят нижних на смерть.Температура 28-30 градусов,в углу разшугаю все бегают, часа 2 не зайду(не могу целый день возле них находиться)несколько трупиков.А те с этого угла кто живые сонные ходят.
Как жалко! Что ж это эпидемия? Обратитесь к Горлинке в тему "Вопросы для Горлинки". Там быстрее Вам ответят.
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-22, 15:50

Спасибо за сочувствие,чего людей тревожить,живу в деревне всё равно ни чего не купишь из советов.Даю сейчас ПНЕВМОТИЛ,заказывал АМОКСИКЛАВ пропоить хотел привезли его,из города за 80км от нас.
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-22, 15:53

Jurok15 пишет:
Спасибо за сочувствие,чего людей тревожить,живу в деревне всё равно ни чего не купишь из советов.Даю сейчас ПНЕВМОТИЛ,заказывал АМОКСИКЛАВ пропоить хотел привезли его,из города за 80км от нас.
Я, наверное, как и вы первый раз развожу птицу, тем более индюков. Правда говорят, что это трудно. Очень важно, чтобы наследственность была хорошая. Я своего взрослого индюка так и не вылечила. Ходит соплями брызжет, не знаю что с ним делать, ни один антибиотик не берет!
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-22, 15:57

У меня индюков пока нет,яйца покупал в Ульяновске 350км от нас.Хотел оставить теперь не знаю что получится.
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-22, 17:50

сколько дней сидят куры на яицах
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-22, 19:42

21 день в идеале....
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 06:03

Индюшка погуляла два дня с индюком и больше его не подпускает.Через дней 5 занеслась. Будут ли яйца оплодотворенные.Или надо чтоб индюк топтал ежедневно?
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 09:22

Всем привет! Подскажите как лучше сделать. Сегодня, завтра будут индюшата под индюшкой. Там же были и куриные, отдельно не смог посадить, так эти "кукушки нашвыряли" своих яиц. Четыре цыпленка уже дома под лампочкой. С ними десятка полтора цыплят и два индюшенка из инкубатора. Так вот вопрос? Можно ли всех этих птичек под индюшку, когда она досидит индюшат? Или все же цыплят самому растить? Как все таки лучше?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 09:34

Моя индюшка доводила вместе цыплят и индюшат до месяца,а потом начала цыплят гонять.Многие советуют держать цыплят и индюшат по раздельности.А многое зависит от характера индюшки.Индюшата больше подвержены всяким вирусам чем цыплята.
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 09:51

Пока мои индюшата подрастают дома в коробке (им только неделя), индюшка пытается водить утят (они без мамки, но взрослее индюшат). Как она потом отреагирует на своих законных- не известно.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 09:57

А свою попыталась выгнать из загона без детей,потому-что нестись начала.Так она теперь от загона не уходит даже есть не идет.Надо ли её опять в загон(она цыплят бьет) или оставить так
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 10:04

lenchik пишет:
А свою попыталась выгнать из загона без детей,потому-что нестись начала.Так она теперь от загона не уходит даже есть не идет.Надо ли её опять в загон(она цыплят бьет) или оставить так
Я бы отсадила цыплят (если возможно, конечно)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 13:38

Jurok15 пишет:
Здравствуйте,нет сдохли и нормальные начали дохнуть,забиваются в угол и давят нижних на смерть.Температура 28-30 градусов,в углу разшугаю все бегают, часа 2 не зайду(не могу целый день возле них находиться)несколько трупиков.А те с этого угла кто живые сонные ходят.
Убавте температуру.Это они от жары прячутся,а места нет куда отползти,вот и давят друг друга.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 14:24

Alpet пишет:
Всем привет! Подскажите как лучше сделать. Сегодня, завтра будут индюшата под индюшкой. Там же были и куриные, отдельно не смог посадить, так эти "кукушки нашвыряли" своих яиц. Четыре цыпленка уже дома под лампочкой. С ними десятка полтора цыплят и два индюшенка из инкубатора. Так вот вопрос? Можно ли всех этих птичек под индюшку, когда она досидит индюшат? Или все же цыплят самому растить? Как все таки лучше?
Мы уже второй год под индюшку складываем и индюшинные и куринные яйца (куринные на неделю позже). После вывода подсаживаем ей и приемышей из инкубатора. Делаем это по темному, когда она с выводком уже уселась спать. Пока проблем не было, принимают как родных. А вот когода птенцам исполнится месяц, посматривайте. Если мамка начнет курчат гонять, то ин нужно отсаживать
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 14:29

Надежда Батьковна пишет:
lenchik пишет:
А свою попыталась выгнать из загона без детей,потому-что нестись начала.Так она теперь от загона не уходит даже есть не идет.Надо ли её опять в загон(она цыплят бьет) или оставить так
Я бы отсадила цыплят (если возможно, конечно)
Забирайте циплят, если начала бить, толку уже не будет. От загона она и не уйдет, раз там нестись начала.
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 16:16

Елена,спасибо убавил.Меня смущало то по поводу "жарко" что скучивались они именно под лампой,а не в другом месте.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 16:49

Юра так вы написали,что в уголу и затаптывают.У меня в брудере 2 лампы одна чуть чветит,а другая через димер и я смотрю,как начали под маленькой лампой кучковатся,другую убавляю и сегодня пелкам 3 дня а я её уже выключила.Хватает тепла и не надо жарить.Сейчас и так жара
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-23, 18:56

Я пробовал выключал свет они писчат как резаные.А Вы в одном брудере какое количество держите?У меня было 108 шт.советуют разделить штук по 30-40.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 01:25

Натка33 пишет:
горлинка пишет:
Малыши прелестные, но у одного бронзового пальчики кривятся - срочно надо исправлять ситуацию - витамины обязательно и чем раньше - тем лучше.
Горлинка!у меня сегодня тоже вылупились индюшата и один самый крупный и самый красивый пообсох и начал сначало на спину заваливатся,отлижался вроде сейчас так не кувыркается но ходит ещё слабо,но я не витамины а антибиотики даю "энрофлоксацин" мне посоветовали в ветаптеке пропоить 5 дней всех как только выведутся,вместе антибиотики и витамины давать можно или нет Выведение индюшат!!! - Страница 20 2169195149
Я делаю так. Вынимаю из инкубатора и через 2-4 часа капаю по капле тетравита в клюв каждому. Следующий раз капать надо на 5 день. А со второго (как пить научатся) пропаиваю макроланом 3 дня для профилактики. Антибиотик ставлю с утра на 3-4 часа, чтоб все успели попить, далее - кипяченая вода. Со второй недели можно либо капать тетравит, либо 5 дней поить рексвиталом (чиктоником или нитамином) либо в корм премикс для молодняка - у меня Цып-цып Нижегородский.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 01:42

Jurok15 пишет:
Всем привет,вчера вывелись индюшата,но несколько штук лежат на животе с вытянутыми ногами,некоторые кувыркаются назад.Что можно с ними сделать?Может кто подскажет пожалуйста.
Капнуть всем по капле тетравита (тетрамага)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 01:46

[quote="Надежда Батьковна"]
Dani111 пишет:
Надежда Батьковна пишет:
Dani111 пишет:
Надежда Батьковна пишет:
akshatanka пишет:
Это не играет роли как он родился надо было все таки попробовать, прежде чем что то делать надо было зайти на форум и хотя бы спросить, а так теперь очень жаль!!! Выведение индюшат!!! - Страница 20 2797183167 Выведение индюшат!!! - Страница 20 2797183167 Выведение индюшат!!! - Страница 20 2797183167
quote]
Спасибо за участие. тему Горлинки выучила всю наизусть, только не лечится мой индюк. Уже не знаю что делать. Ветеренаров по птице нет, рубить уже нельзя-он напичкан антибиотиками. Боюсь заразит других.

может у вас респираторный микоплазмоз

Наиболее часто респираторный микоплазмоз осложняет Е.coli. У больной птицы наблюдается воспаление дыхательных путей с выделением серозного экссудата из ноздрей и глаз. Опухают синусы, появляются хрипы, кашель и чихание. Птица отстает в росте, у несушки снижается яйценоскость, что сильно ухудшает конверсию корма.

Кстати, последнее не всегда результативно: микоплазмы способны приобретать устойчивость к лекарственным препаратам.

а чем лечили? уколы или выпойка..
Промывала ноздри фурацилином. Антибиотики сначала ампицилин в нос, потом спец. для индюков (забыла название)тоже в нос
Или тилозин (лучше колоть) или эриприм ищите - он комплексный...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 01:57

Jurok15 пишет:
Здравствуйте,нет сдохли и нормальные начали дохнуть,забиваются в угол и давят нижних на смерть.Температура 28-30 градусов,в углу разшугаю все бегают, часа 2 не зайду(не могу целый день возле них находиться)несколько трупиков.А те с этого угла кто живые сонные ходят.
Сколько дней индюшатам? Если давятся - холодно. Они должны равномерно распределяться по всей поверхности пола. Используйте для достижения такого эффекта лампы с рассеивателями - та обогрев более равномерный. Суточным под лампой надо 37-38 градусов. Далее каждые три дня температура снижается постепенно на 2 градуса. И только в месяц (не раньше!) достигает 18 градусов. Температура по углам может быть несколько меньше, но под лампой лучше придерживаться такого температурного режима. А если давятся по углам - можно еще картон согнуть и приклеить скотчем или степлером пристрелить - скруглить углы, чтоб не набивались. Потому что индюки стайные - всегда найдут где помяться-потолкаться. Более 20 голов в одном брудере держать не желательно - все равно умудряться подмять кого-то. Лучше даже (если есть такая возможность по 10-15 голов - так следить удобнее и меньше шансов давиться).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 01:59

lenchik пишет:
Индюшка погуляла два дня с индюком и больше его не подпускает.Через дней 5 занеслась. Будут ли яйца оплодотворенные.Или надо чтоб индюк топтал ежедневно?
Достаточно раз в 5-7 дней...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 02:02

Jurok15 пишет:
Я пробовал выключал свет они писчат как резаные.А Вы в одном брудере какое количество держите?У меня было 108 шт.советуют разделить штук по 30-40.
Обязательно разделяйте на партии и соблюдайте температурный режим.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 06:38

Спасибо большое Всем и особенно Горлинке(как всегда точно и лаконично)за советы.Пока моя индюшка сидит вместе с цыплятами.Она их не бьёт, а просто отгоняет от себя.А Орловцы"гаденыши" катаются у неё на спине и она их не трогает-катает.А к индюшатам своим у неё такие нежные отношения.Поэтому и задала свои вопросы.
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 07:18

Горлинка спасибо большое.Вчера закруглил углы и на ночь разделил на 3группы по 30 штук,температуру установил 30гр.вроде пока нормально.Им 8-ой день,тетравит давал как из инкубатора доставал-сейчас ещё дам.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 12:53

Jurok15 пишет:
Горлинка спасибо большое.Вчера закруглил углы и на ночь разделил на 3группы по 30 штук,температуру установил 30гр.вроде пока нормально.Им 8-ой день,тетравит давал как из инкубатора доставал-сейчас ещё дам.
Тетравит капаю дважды в неделю первые две недели (а слабым три)вне зависимости от наличия премикса в корме или водорастворимых типа рексвитала.
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-24, 15:00

Горлинка спасибо,с тетравитом всё ясно,сегодня уже капнул.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-05-26, 13:05

На здоровье! Выведение индюшат!!! - Страница 20 4251916553
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 17:38

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Aafaed98a8aeВыведение индюшат!!! - Страница 20 36f0be23b2c7

любители шелковицы,завтрак на траве)))))))
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 21:49

Боже ж мой. Какая идилия. Прям как на детской площадке. Детишки гуляют, мамашки мирно общаются. Как вам удается? У меня же, все мамки вроде и вместе росли, и вместе зимовали. Но как детишек няньчить, так врозь. Никак не могу их объединить. Обязательно чужих гоняют. И через сетку отношения выясняют. Вчера одну мамку прав лишили. Стала приемышей гонять. Почти месяц водила, все нормально. А тут, как головой ударилась.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 21:53

Это наши старшинькие
Выведение индюшат!!! - Страница 20 71fa5344efa8
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 21:55

Это наши младшинькие с цесарятами
Выведение индюшат!!! - Страница 20 6d1e60fe8d0f
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 21:57

Выведение индюшат!!! - Страница 20 7472d88bd73a
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 22:03

на третьи сутки выводим на улицу и на прогулке сгоняем в кучу чтоб малыши попутались,потом всех в месте загоняем в большой сарай.возмутителей спокойствия сразу убираем,дети разбегаются под других мам.главное чтоб малышей на всех хватало а то начинают за них воевать.нервов конечно потреплют,но потом все намного проще чем все в разные стороны Выведение индюшат!!! - Страница 20 2169195149 Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 22:05

ваши с характером,наверное в хозяйку Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145 Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145 Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 22:11

эти пингвины,это цесарята????я малышей никогда не видел.у нас соседка два десятка на улицу выпустила,мы думали инопланетяне прилетели affraid :Lol2: они стрекочут как бешенные и все к нам во двор поперли,оккупанты :Lol2: еле выгнал
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 22:36

cfif пишет:
на третьи сутки выводим на улицу и на прогулке сгоняем в кучу чтоб малыши попутались,потом всех в месте загоняем в большой сарай.возмутителей спокойствия сразу убираем,дети разбегаются под других мам.главное чтоб малышей на всех хватало а то начинают за них воевать.нервов конечно потреплют,но потом все намного проще чем все в разные стороны Выведение индюшат!!! - Страница 20 2169195149 Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145
Ну понятно. У меня выводы в разное время, с приличным разбегом. Не получилось в этом году одновременно посадить. И выводят у меня вперемешку с куринными. А курчат со временм они начинают гонять. Те шустрые не послушные.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 22:38

cfif пишет:
ваши с характером,наверное в хозяйку Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145 Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145 Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145
Если б в хозяйку. Я б проблем не знала. Выведение индюшат!!! - Страница 20 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 20 Empty2012-06-11, 22:40

cfif пишет:
эти пингвины,это цесарята????я малышей никогда не видел.у нас соседка два десятка на улицу выпустила,мы думали инопланетяне прилетели affraid :Lol2: они стрекочут как бешенные и все к нам во двор поперли,оккупанты :Lol2: еле выгнал
мой муж их тоже пингвинами зовет :Lol2: Они хоть и крохи, вдвое меньше индюшат, но верховодят. Очень самостоятельные птички. Первый раз завела и уже в них влюбилась. Посмотрим, конечно, что они мне дальше покажут affraid

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3616
     
 Выведение индюшат!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выведение индюшат
» Выведение цыплят в инкубаторе
» Вывод цыплят в инкубаторе
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Индюки. Всё о породах и их содержании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3