Выведение индюшат!!! - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выведение индюшат!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2011-12-29, 21:48

Первое сообщение в теме :

Заложила индюшиные яйца. Очень меня теперь интересует режим инкубации. Какие есть тонкости и нюансы в их выведении? И как с ними обращаться в первые дни их жизни? Подскажите пожалуйста.
Сейчас в инкубаторе температура 38. Влажность чуть меньше 60%.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 13:34

Я выводила и от молодых и от переярых - если свои и здоровые результат отличный. Правда, от молодок молодняк по меньше, но вырастает крупным (это от породы зависит), если правильно кормить.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 13:42

Горлинка спасибо,а яйца ваши тоже легковесные были?Самые первые,что снесли,тоже для вывода пойдут?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 14:19

Самые первые лучше не брать - оплодотворяемость будет низкая и яйца еще не совсем полноценные. Подождите пару недель (или месяц), если время позволяет. Покормите в это время птичку получше: белка (лучше животного - биотин на выводимость влияет) побольше, витаминов ( А,Е и С - обязательно)- тогда вывод будет лучше (у меня 92-94%) и молодняк крепкий.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 14:49

Горлинка,здравствуйте!Я хотела спросить Вас по поводу бройлерных индюков,которые берёте.Вам уже повезло,вы взяли,как называется кросс? Выведение индюшат!!! - Страница 11 1540803781 Хотела спросить,я в них не понимаю и боюсь,касается бройлеров.Что Вы знаете о кроссе БИГ-6,канадский кросс,можете прокомментировать? :*THUBS UP*:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 15:07

горлинка пишет:
Если толстая скорлупа - может от избытка кальция. Если мел и ракушку в период сбора яиц давать в отдельной кормушке - обязательно кто-то нажрется до икоты - потом малькам не проклюнуться. Я выкручиваюсь так. Когда надо собирать яйца - мел, ракушку, скорлупу подмешиваю строго по норме в мешанку (едят все примерно одинаково - передоза не будет) тогда потребление равномерное - яйца нормальные. А так давать - кто успел - тот больше съел - замаешься. У второго сформированного желток втянут был? Если не втянут - живот увеличен - то перегрев был. Вообще гибель в конце чаще всего бывает по причине нарушения режимов инкубации. Но нельзя исключать неполноценное кормление. Если родителям не хватало белка (особенно животного происходдения - в яйцах мало биотина) то малыши бывают слабыми и им не хватает сил проклюнуться - именно за это отвечает биотин. По виду они совсем нормальные - признаков отклонений от нормы нет. Бывает, что и скорлупа не толстая. А так надо еще смотреть, насколько использован белок, есть ли внутри жидкость. Это все приходит с опытом. Можешь в следующий раз вскрывать и писать с подробными комментариями. А я отвечу - сделаешь себе в тетради пометки - потом сама уже будешь пользоваться без помощи. Вскрываешь правильно, если не рано - за сутки все должны выйти, если все было нормально. Растянутый выход бывает при инкубации старых яиц (дольше хранились). Но если через два дня не вышли - значит уже дохлые. До этого можно на живых нарваться. На овоскопе видно как шевелятся живые!!! Со стороны воздушной камеры видны движения головы.

У сформированного желтка не было и жидкости в яйце тоже. Я яйца на овоскопе просвечивала и они шевелились. А потом, когда один шевелиться перестал, я решила вскрыть. Думаю, что надо было это сделать раньше. Я это сделала, когда после первого проклюнувшегося уже второй день подходил к концу. А надо было хотя бы через сутки. Я вообще стараюсь к ним поменьше лазить и не мешать им.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 15:17

АЛЕКСАНДРОВНА пишет:
НАДЯ А ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬ ИНДЮШАТ,КОГДА ИМ БУДЕТ 3 МЕСЯЦА??? bounce
3 месяца им будет в мае. Уже тепло. У меня есть вальер для подростков, размером 1,2*2,2 метра. Там пол вальера глухие и стены и крыша, а половина сетка и стены и крыша. Планирую держать там. Потом к курам в сарай отправлю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 16:05

Надя! Жаль, но похоже задохнулся - скорлупа толстая и биотина не хватило. Я раньше писала, когда расколупывать. Примерно 6 часов ждешь, пока яйцо трясется и пищит - можно послушать к уху поднести. Если не наклюнулся - ослабляю скорлупу накалывая в разных местах, не повреждая подскорлупной оболочки. Так ему легче проделать дырочку. Если и это не помогает, то примерно часов через 15 в районе предположительного наклева осторожно отколупываю очень маленький кусок скорлупы (когда к уху подносишь и тихонько стучишь пальцем - он пищит - отзывается - там голова). Но пленку не трогаю - сам рогом пробьет. Такие проблемы бывают редко, чаще с яйцами с толстой скорлупой. Но птенцы из них нормальные получаются, только пробиться силенок маловато. Но опыт дело наживное.... Научишься - всему свое время. Я своих задохликов без овоскопа уже знаю по температуре. Рукой трогаешь яйцо и можно сказать живое или нет. За несколько дней до вывода живые яйца становятся горячими (включается терморегуляция у малышей), а задохлики имеют температуру, установленную инкубатором. И если послушать, слышно как некоторые шевелятся, и начинают пищать, когда в руки возьмешь. А на овоскопе все равно перед выводом смотришь - убираешь задохликов. Так что не заглядывать совсем все равно не получится.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 16:16

Натали! Тяжелых еще не взяла - договаривалась на февраль. Скоро буду звонить - обещали во второй половине. Информацию о них можно найти в нете (кроссы BIG 6 и BUT 9). Изначально канадские. Сейчас молодняк привозят с Польши и Белоруссии в Москву самолетом (раньше с Канады и Израиля), далее автотранспортом крупным заказчикам. Если штучно - надо ехать в Москву. Индюки крупные, рацион для них уже скачала, надо только сравнить с нашим для наших белых широкогрудых. Антибиотиков и стероидов в рационе нет, а вот белковая составляющая приличная. На молодняк выдается сертификат, что он свободен от болезней. Насколько правда - сказать не могу, пока не попробую. Ну и особенности разведения - только искусственное оплодотворение. Я хочу их попробовать скрестить с кроссом Универсал. Если все пойдет как запланировано - тогда топтать сами будут, а масса будет выше, чем у Универсала. Поживем увидим.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 16:43

Дело в том так и есть крупным заказчикам доставка предлагается.Мой друг подбивает меня на них,надо собрать количество 500 голов и тогда доставка обеспечена.Цена 180 руб. за 50 на 50 или самцов 200руб. самок 170 руб.Собственно меня интересовала их характеристика по состоянию здоровья,привозных птенцов.Скрещивать их как надо?Допустим белая широкогрудая и этот бройлер?девочка должна быть от бройлера,а мальчик от широкогрудой?Широкогрудая не кросс а порода.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-03, 18:11

Спасибо, горлинка. Я по температуре яйца уже тоже могу определять живые или нет. С куриными яйцами у меня обычно проблем нет. И с цыплятами тоже. У меня цыплята вообще не дохли. А вот индюки у меня первый раз. А с ними все совсем по другому.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 02:42

Юля! Белая широкогрудая(завезены были из Англии в 1970г. 10 линий, при скрещивании которых получают легкие, средние и тяжелые кросы) ставропольская (не путать с белыми московскими или московскими широкогрудыми)- кросс Универсал относится с средним. А Биги - тяжелые. Проще крестить тяжелую индюшку со средним индюком - фермер один пишет, что "индюк на ней как на аэродроме устраивается". А если наоборот - только искусственное оплодотворение. Цена дешевая - у нас ставропольских по 210-250 продают. Про 500 голов знаю - такое количество собрать трудно. У нас в Татарстане фермер выращивает уже не первый год - заккзывает периодически постоянно - значит не плохие. Я к нему примазалась... Но определенно свои особенности содержания есть - растут быстро - малейшая неточность в рационе - могут на ноги сесть. Так что корм сбалансированный обязательно и витамины!!! Это не "дичек" разводить: где-то ходят, что-то едят, ничего не спрашивают. Птица искусственно выводилась по мясному направлению и требует определенных условий содержания в различные возрастные периоды. Наплюнуть и забыть - с ней не получится. Она внимания требует. Ну, впрочем, у всякой породной птицы есть свои особенности, которые необходимо учитывать. Как в огороде - сорняки только сами по себе растут, а за культурными растениями спину погнуть нужно. Зато уж и результат этого стоит...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 03:09

Надя! С индюками так же как с цыплятами, если родители здоровы и кормили хорошо - выводить просто, только надо приспособиться (чтобы толстой скорлупы не было). Просто им в больших количествах требуется в племенной период подкормка - белок и витамины. Если хотя бы две недели перед сбором яиц их подкармливать - будут лупиться без проблем как цыплята. Единственное отличие - процент оплодотворяемости и вывода чуть-чуть ниже. Но если витаминить - можно и оплод поднять а добавив белка в рацион - получить сильный крепкий молодняк. У кур проще, потому что скорлупы толстой практически не бывает, и надо уж совсем голодом заморить, чтобы получить плохой вывод. Я в деревне у бабок иногда яйца беру (у кого куры красивые) чтобы вывести - они зерном да картошкой (какие там витамины или мясо?) кормят всю зиму - вывод 20-30%, а то и меньше. Пока трава не вырастет - пустая трата денег. Раньше середины - конца мая брать не стоит. А свои с полноценным рационом - проблем нет. Зимой набьешь полный инкубатор - через три недели как консервы - крышку в яйце вырежут рогом - успевай выгребать. За пол дня вводятся. На курах хорошо учиться. Раз с цыпами уже все получается - к индюкам потихоньку приспособишься. У них температурные режимы разные (для индюков 18градусов в 30-40 дней надо, а цыплятам (яичным - не бройлерам) в 20 дней 15-18 градусов). И кормление. Яичные цыпы - до двух недель повышенное содержание белка в рационе, бройлеры - до месяца, а индюки - до двух! Ну и сырость хуже переносят - могут легочные инфекции подхватить. И требуют особого внимания в период роста кораллов, когда идет гормональная перестройка в организме - хорошее питание, витамины, отсутствие сквозняков, избегать переохлаждения, в дождь не выгуливать - организм в это время ослаблен и больше подвержен влиянию негативных факторов. Вот основные особенности. Яйца несут только не круглый год, а в остальном - тоже куриное семейство. Вот утки, гуси имеют существенные различия...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 11:00

Горлинка извените что влезаю в разговор, а вы яйцом будете брать или суточников и сколько голов, представляю это стадо эсли не поштучно rolling eyes
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 13:16

Яйцом беру ставропольских кросс Универсал - попутная машина идет. А бигов только суточными продают. Предварительно договорилась с фермером - сколько выделит не знаю, смотря почем. Но хочу выпросить хотя бы штук 20. Он себе рано на февраль заказывал, а сейчас уже все до конца апреля расписано. Если все будет нормально - через Москву с его машиной буду заказывать потом сколько нужно. Но только надо делать это заранее с большим запасом времени.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 13:22

Горлинка,а в какую цену кроссов береш???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 13:31

Пока не знаю сколько запросит - он же себе их берет. Цена поставщика 170 индюшка, 200 индюк, 180 не разделенные по полу. Но возьму по любой цене - потом скажу сколько обошлись.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 15:36

Горлинка , спасибо,вот я тоже хочу кроссов, но у нас индюков днем с огнем,ненайти даже простых то, в казани вроде какие то фермы есть, там незнай чего разводят. а фермер у вас для себя на продажу берет наверное.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 15:44

Фермер яйцо и молодняк и выращивает, продает подрощенными и мясом.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 16:05

Взяла яички cheers
Одно правда просмотрела - треснуто оказалось. Нельзя закладывать, да?confused
А то так жалко - их всего десять штучек набралось.
Надя :*PIONEER*: Благодарю!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 16:14

Я в прошлом году гусиные треснутые закладывала, попалось два.Правда трещинки небольшие были и замазала их белком. Вывелись.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 16:33

Света, спасибо, у меня тоже рука не поднимается выкинуть. Дам яичку шанс. А белок, чтобы инфекция не попала?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 16:44

Чтобы не испарялась влага, можно медицинским клеем
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 19:15

Прям чудеса какие-то,надо на заметку взять.Думаю пройдёт если яйцо будет свежим,раз такое возможно flower
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 19:34

Reset пишет:
Взяла яички cheers
Одно правда просмотрела - треснуто оказалось. Нельзя закладывать, да?confused
А то так жалко - их всего десять штучек набралось.
Надя :*PIONEER*: Благодарю!
Удачи!!
Я теперь тоже буду знать, что яйца можно заклеивать. У меня ведь тоже одно было с трещиной, но я его не стала закладывать. А в какую цену купила яйца?
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-04, 20:29

Он уже поднял цену. Пятьдесят, и то со скрипом. Говорит, весной по 70 будет продавать.
Но мне очень понравилось, как он к птице относится Выведение индюшат!!! - Страница 11 3130517020 . Индюшки как с картинки. Куры веселенькие, нарядные. А в доме уже и индюшат несколько, и пелочки трехдневные прикольные.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 09:04

Reset пишет:
Он уже поднял цену. Пятьдесят, и то со скрипом. Говорит, весной по 70 будет продавать.
Но мне очень понравилось, как он к птице относится Выведение индюшат!!! - Страница 11 3130517020 . Индюшки как с картинки. Куры веселенькие, нарядные. А в доме уже и индюшат несколько, и пелочки трехдневные прикольные.
Reset извините не знаю вашего имени ,да хозяйство у него классное , а пёлкины это я ему подарила когда он мне привёз индюшиные и куриные ,говорил я их выпью я еле уговорил положить в инкуб ,а теперь звонит довольный такой .
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 09:19

Маша, я Ирина, можно на ты :*DRINK*:
Здорово, когда птицеводы так обмениваются, тем более хорошие люди.
Мне еще понравилось, что он птенцов без лекарств совсем поднимает и на натуральном корме. Как раз то, что я искала.
Весной хочу у него еще куриные яички приобресть - такое радужное поголовье Выведение индюшат!!! - Страница 11 1011564188
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 09:26

Ирина очень приятно ,я у наго купила и куриных и индюшиных куриные лупятся ,и индюшиные тоже должны скоро .Мне тоже курочки очень понравились ,кстати у меня одна индюшка его есть (Дашка ) такая умница .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 14:03

Хорошо, что на форуме наш Воронеж увеличивается. Раньше я одна была. Потом Маша появилась, теперь и Ира к нам присоединилась. Очень приятно.
А где именно в Воронеже ты Ира живешь?
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 16:22

Про треснувшие яйца хотела добавить.Я когда на овоскопе яйцо смотрела нечаянно одно разбила. Правда удачно получилось с тупого конца.А цыпа там уще видна была.Жалко стало положила в инкубатор.Думаю протухнет выну.К моему удивлению он вывелся одним из первых.А другие целые не все вывелись.Вот такой у меня случай был.И с досады я даже и не подумала ничем его заклеить, но он и так вывелся.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 19:34

Я сегодня за своими наблюдала. Начали они у меня драться. Наверно дерутся самцы. Вытягивают шеи, крылья растопыривают и опускают, и прыгают друг на друга.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 19:51

Nadia пишет:

А где именно в Воронеже ты Ира живешь?
Я в Сомово, недалеко от Усманки.
Такие маленькие и дерутся уже? Как же с ними дальше справляться?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 20:16

Vista пишет:
Про треснувшие яйца хотела добавить.Я когда на овоскопе яйцо смотрела нечаянно одно разбила. Правда удачно получилось с тупого конца.А цыпа там уще видна была.Жалко стало положила в инкубатор.Думаю протухнет выну.К моему удивлению он вывелся одним из первых.А другие целые не все вывелись.Вот такой у меня случай был.И с досады я даже и не подумала ничем его заклеить, но он и так вывелся.
Там такая скорлупа твёрдая и плёнка плотная,когда ножом колишь яйцо,его потом резать надо.Вот и видать особенности такие защитные сильные Выведение индюшат!!! - Страница 11 695966662
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-05, 20:20

Reset пишет:
Nadia пишет:

А где именно в Воронеже ты Ира живешь?
Я в Сомово, недалеко от Усманки.
Такие маленькие и дерутся уже? Как же с ними дальше справляться?

Мои у МЕНЯ ДАВНО УЖЕ Карманы ШМОНАЮТ пока у Них Убираюсь :Lol2: :Lol2: :Lol2:
А Им всего то 23 дня Выведение индюшат!!! - Страница 11 3472175145 Выведение индюшат!!! - Страница 11 3472175145 Выведение индюшат!!! - Страница 11 3472175145
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 00:41

Майкл, а какие у вас индюки? Северокавказские бронзовые или белые широкогрудые?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 00:44

Vista пишет:
Майкл, а какие у вас индюки? Северокавказские бронзовые или белые широкогрудые?

ПОМЕСЬ Кавказкой и Белой Широкогрудой :*JOKINGLY*:
Петух-Бронзовый, Куры и Бронзовые и Белые Есть :*JOKINGLY*:
Вчера двух зарубили у одного вес Тушки 16800г., а у другой(курица) 7200г. embarassed embarassed embarassed
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 00:49

Прекрасная помесь!Молодняк быстро растет наверное раз уже по карманам шарит Выведение индюшат!!! - Страница 11 3448821386
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 00:52

Vista пишет:
Прекрасная помесь!Молодняк быстро растет наверное раз уже по карманам шарит Выведение индюшат!!! - Страница 11 3448821386

Да Я Их ПЕРВЫЙ РАЗ в Жизни Сам ВЫВЕЛ embarassed
Поэтому СКАЗАТЬ Ничего не Могу embarassed
Те что у Себя оставил для ИЗУЧЕНИЯ в Половину Крупнее чем Те что Дружок с Женой ПОДНИМАЮТ(Они с Одного ВЫВОДКА) Выведение индюшат!!! - Страница 11 2273278278
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 05:31

Здорово, у всех уже маленькие индюшата, а я боюсь сама выводить, но очень этого хочу и жду с нетерпением когда индюшки мои занесуться, в пятницу поеду индюка своего менять на бронзового, он у меня белый, а мой муж не хочет белых, а туда куда его повезу там мечтают о белом, но я еще думаю что это будет к лучшему потому что мои с одной семьи, а так будет новая кровь. bounce
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 07:54

Я тоже хочу своих вырастить и променять на самца, чтоб новая кровь была.
У меня индюкам сегодня 2 недели. Они уже заметно подросли, но 2 индюшонка мелковаты и отличаются от остальных.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 08:07

Nadia пишет:
Я тоже хочу своих вырастить и променять на самца, чтоб новая кровь была.
У меня индюкам сегодня 2 недели. Они уже заметно подросли, но 2 индюшонка мелковаты и отличаются от остальных.
Надя это бывает очень часто, у моих цып такая же ерунда, 1 остановился в росте сидит нахохлившись, но в то же время ест нормально...
bounce
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 08:11

Они у меня и кушают плоховато. Хотя шустрые. Я их даже отсаживала и кормила принудительно, когда аппетит улучшился, вернула к остальным.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 08:13

question question question
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 08:19

Зато у меня цыплята - красавцы. Вылуплялись вместе с индюшатами. Кормлю их только комбикормом. Все внимание индюшатам уделяю, а ин не достается. Они у меня вымахали, как слонята. Крупненькие, толстенькие.
     
АЛЕКСАНДРОВНА

АЛЕКСАНДРОВНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Курская область
Настроение Настроение : отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 17:13

А МОЖНО ОТЛИЧИТЬ В НЕДЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ИНДЮКА ОТ ИНДЮШКИ??????????? bounce bounce bounce
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-06, 23:03

Nadia пишет:
Я тоже хочу своих вырастить и променять на самца, чтоб новая кровь была.
У меня индюкам сегодня 2 недели. Они уже заметно подросли, но 2 индюшонка мелковаты и отличаются от остальных.
Это возможно девочки flower
     
natali 79


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-07, 08:16

Скажите пожалуйста кто нибудь знает о витаминах Рекс Витал Аминокислоты нам посоветовали их давать индюшатами и стоит ли давать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-07, 09:20

Я уже писала про своего хромого индюшонка, который начал хромать на 3-ий день. Дальше я его отсадила, т.к. остальные его толкали, он падал и все по нем топтались. Кушал он хорошо. Дальше ему стало хуже, т.к. он становился крупнее и стал падать. В результате он совсем перестал ходит лежал на боку, с той стороны где хромая лапа. Я его даже не могла на ноги поставить, т.к. он отлежал эту сторону и нога у него заваливалась. По хорошему его бы нужно было умертвить, но у меня рука не поднялась. Я ему попробовала помочь:
- Сделала из паролона брусок. Поместила его между лап индюшонка. Получилось так, что он на нем лежит и ножки в растопырку. Приматала и лапы и крылья пласторем, чтоб лежал спокойно и не вырывался. Перед носом поставила и воду и еду. Лежал он так сутки. Вчера вечером я его отлепилп, чтоб лапы размял и подвигался. Но он помаленьку начал ходить. Около часа он был в свободе, а потом я его опять примотала. Ночь он опять находился примотаный пласторем. Сегодня он отлично ходит! Хромоты нет, но лапы слабоваты. Но думаю, что и это пройдет.
Теперь я уверина, что любые ортопедические проблемы у птенцов можно исправить при помощи пластыря, ну или почти любые. За все это время я к нему так привыкла, что у него даже имя появилось - Клуша.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-07, 09:32

Надя так мило sunny , а где они у вас сейчас содержаться дома? , какой у них домик- размер и как тепло поддерживаете. прашиваю потому как скоро тоже буду выводить или няньчиться, но в квартире Выведение индюшат!!! - Страница 11 3472175145 заместо попугаев
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 11 Empty2012-02-07, 09:40

Дома в клетке с сетчатым дном. К летке у них лампа и элекрическая грелка, обмотанная старой тряпкой, на ней они спят. Сверху клетку завесила пеленками, чтоб не летела пыль и тепло у них задерживалось. Убираю у них каждый день.
     
 Выведение индюшат!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выведение индюшат
» Выведение цыплят в инкубаторе
» Вывод цыплят в инкубаторе
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Индюки. Всё о породах и их содержании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3