Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Витамины для кур и цыплят (A,B,D)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дмитрий_016


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Р.К. Калмыкия Октябрьский район п.Большой Царын
Работа/Хобби Работа/Хобби : Автодело

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2012-01-13, 21:00

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер! подскажите давать в качестве витаминов A B D и в каком виде и каким способом?

Спасибо!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-20, 16:34

Inca пишет:

. Лена! Еще можно купить Чик- тоник это тоже витамины они продаются в вет аптеках ,а остальные,для кур и остальных животных продаются в Балашихе" Капитал Прок".
Я в Зеленограде обошла все вет аптеки ,посмотрели на меня как на дуру. Ничего для птиц у них нет. Даже заглянула в вет клинику там та же история. Что теперь делать не знаю. А еще сейчас заметила что у них из носа выделяется какая-то жидкость. Я вообще уже отчаялась. Они ходят, едят и в то же время сядут и клюв открывают. Короче полный караул. Купила больную птицу и не могу с ней справиться.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-20, 16:50

knopusik50RUS пишет:

Я в Зеленограде обошла все вет аптеки ,посмотрели на меня как на дуру. Ничего для птиц у них нет. Даже заглянула в вет клинику там та же история. Что теперь делать не знаю. А еще сейчас заметила что у них из носа выделяется какая-то жидкость. Я вообще уже отчаялась. Они ходят, едят и в то же время сядут и клюв открывают. Короче полный караул. Купила больную птицу и не могу с ней справиться.
. Лена какой возраст курочек? Можно купить в аптеке человеческой Доксицыклин, если сопли, то уже надо поить антибиотиком, витамины пентовит, аскорбинку с глюкозой такие большие таблетки в трубочке, гендевит , ундевит. И желательно вам съездить в Капитал Прок и купить все необходимое для ваших курочек там много и антибиотиков широкого спектра действия и витамины . Лена! Найдите темы : вопросы для Горлинки, Болезни кур, посмотрите еще там какие человеческие антибиотики и витамины можно давать курам , я если нужно пользуюсь только ветеринарными препаратами для кур.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-20, 17:45

Моим курочкам 4-4,5 месяца. Сказали что недели через две должны занестись. Аскорбинка с глюкозой у меня есть, я её цыпам маленьким даю. А вот доксициклин поеду тогда куплю в аптеке. Обязательно сейчас посмотрю тему "Вопросы для Горлинки ". Спасибо огромное за советы и поддержку. Я ведь совсем зеленая в этом вопросе.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-20, 18:46

knopusik50RUS пишет:
Моим курочкам 4-4,5 месяца. Сказали что недели через две должны занестись. Аскорбинка с глюкозой у меня есть, я её цыпам маленьким даю. А вот доксициклин поеду тогда куплю в аптеке. Обязательно сейчас посмотрю тему "Вопросы для Горлинки ". Спасибо огромное за советы и поддержку. Я ведь совсем зеленая в этом вопросе.
. Птица молодая , если ничего кроме Доксицыклина ничего нет , тогда 1 капсула на один литр воды , но для молодой птицы лучше другой преобрести. Взрослым я даю 1 капсула в клюв один раз в день.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-20, 21:16

[quote="Inca"]
. Птица молодая , если ничего кроме Доксицыклина ничего нет , тогда 1 капсула на один литр воды , но для молодой птицы лучше другой преобрести. Взрослым я даю 1 капсула в клюв один раз в день.[/quote
Буду бороться, если ей суждено выжить, то я её выхожу. А если нет тогда Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 2797183167 Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 2273278278 
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-20, 22:25

knopusik50RUS пишет:

. Леночка! Не расстраивайтесь! Все будет хорошо! Это только начало , без потерь к сожалению никак не обойтись. Занимаюсь птицей уже пять лет, первый год держала дворняжек и потерь вообще не было, но перешла на породную птицу и пошло ,поехало, сначала было тяжело , выхаживала, лечила ,теперь только профилактика .Лечите курочек , если заболевает одна, то лучше пропаивать всех сидящих вместе. Удачи вам!
     
rom127

rom127

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Москва

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-21, 09:44

knopusik50RUS пишет:





Не нужны вам никакие антибиотики. Солнце, трава и если есть витамины.
     
rom127

rom127

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Москва

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-21, 09:48

Маргаритка пишет:
Форумчане, подскажите пожалуйста-вывелись цыплята-им 3 с уток.. кормлю комбикормом от первых дне жизни-солнышко, раз в день-отсев мелкий от дробленной кукурузы и яйцо.Пьют-вода с аскорбинкой и глюкозой.. попробовала дать обрат молочный и простоквашу-несколько запоносили-или просто стали жидко ходить-попки в помете(( хотела дать творог, но уже боюсь...  Это нормально от простокваши? или я делаю что то не так?? Да, сразу пропоили всех тетравитом-капелька в клюв...


Кормите ПК-5 и не будет никаких проблем, комбикорм уже сбалансирован для цыплят. Ничего лишнего не нужно. И чиктоник в воду добавляйте. После 2-х недель можно давать дополнительно траву, творог и пр.
     
rom127

rom127

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Москва

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-21, 09:51

knopusik50RUS пишет:


Не давайте доксициклин. Это старый, токсичный антибиотик. Его уже давно никому не назначают. Для птицы он токсичен.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-21, 18:36

rom127 пишет:

Не давайте доксициклин. Это старый, токсичный антибиотик. Его уже давно никому н
Тогда чем им сопли с хрипами лечить. Это уже заболевание.
     
rom127

rom127

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Москва

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-21, 20:33

knopusik50RUS пишет:

Тогда чем им сопли с хрипами лечить. Это уже заболевание.

Хрипы?! У кур?
Должно само собой пройти, у меня было такое когда я приобрел кур которые содержались в клетках и выпустил их в вольер. Главное чтобы в курятнике было тепло и сухо
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-22, 14:34

rom127 пишет:

Хрипы?! У кур?
Должно само собой пройти, у меня было такое когда я приобрел кур которые содержались в клетках и выпустил их в вольер. Главное чтобы в курятнике было тепло и сухо
Ну они как бы чихают и из носа у них течет жидкость. Сидят хохлятся и спят. Это нормально? Меня это настораживает. Я не профи, поэтому боюсь что привезла какую нибудь заразу. До этого у меня куры не болели и падежа не было. А сейчас не могу понять что это.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2014-06-22, 16:38

rom127 пишет:



Не давайте доксициклин. Это старый, токсичный антибиотик. Его уже давно никому не назначают. Для птицы он токсичен.
. А как же тогда, такие препараты : Доксикол, Доксимаг, Тилоциклинвет, они тоже токсичны? Вообще первый раз слышу , что именно Доксицыклин -токсичен!!! Если уж нато пошло, любой антибиотик - токсичен, одно лечит , а другое калечит !!!
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2016-03-08, 12:39

добрый день всем!Женщин с праздником!!!!Подскажите ,готовый раствор витаминов гамматонник или витом ,сколько можно хранить и в каких условиях?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2016-03-08, 16:01

фишечка пишет:
добрый день всем!Женщин с праздником!!!!Подскажите ,готовый раствор витаминов гамматонник или витом ,сколько можно хранить и в каких условиях?
  А витом это витамин?

НАСТАВЛЕНИЕ
по применению препарата Ветома 1.1 в ветеринарии 


2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
Лечебный эффект препарата обеспечивается продуктами жизнедеятельности бактерий Bacillus subtilis в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) теплокровного:
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2016-03-08, 17:34

ну может и не витамин,я про готовый раствор и его хранение спрашиваю.Уж извините,может не так выразилась.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2016-03-08, 20:21

фишечка пишет:
ну может и не витамин,я про готовый раствор и его хранение спрашиваю.Уж извините,может не так выразилась.
 
3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА 
- ВЕТОМ 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота — и парвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т. д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.
- ВЕТОМ 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный лечебный и лечебно-профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в не хлорированной воде.
- Допускается применение препарата вместе с кормом или водой.
- Препарат может быть применен ректально, после очистительной клизмы. Раствор необходимо готовить в кипяченой воде. Использовать в день приготовления.
- С лечебной целью препарат применяют не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов по 50 мг/кг веса или 1 раз в сутки по 75 мг/кг веса ежедневно до выздоровления.
 - С целью профилактики препарат дают животным сразу после рождения по 50 мг/кг веса 1 раз вдвое суток в течение 10 дней.
- Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат дают животным в дозе 50 мг/кг веса 1-2 раза в сутки в течение 5 дней.
- Препарат не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений.
- Противопоказаний для применения не установлено.
- Мясо и молоко животных и птицы, употреблявших препарат, используются без ограничений. 
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2016-03-08, 21:49

спасибо большое
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2016-03-08, 22:07

фишечка пишет:
спасибо большое
  Да не за что.

Витамины, которые вы применяете, впишите в поисковик и прибавьте слово инструкция. Вам будет ответ. Читаете их и поступаете по инструкции. 
 Я взял ответ из интернета. Просто набрал ВЕТОМ ИНСТРУКЦИЯ. И начал читать.

Удачи вам в применении препаратов! Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 2061029529
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2016-03-08, 22:13

@фишечка, просто наберите "Витам"- и читайте про витамины, а если "Ветом"- узнаете о применении пробиотика .
Два разных препарата.
     
denden999


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Тульская область Алексин

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2017-01-26, 01:06

Добрый день не подскажите что лучьше давать суточным цыплятам гамматоник тетравит или ветом 1.1 и как давать,у нас в городе другого нет.есть ещё солнышко?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2017-01-26, 17:55

@denden999, тетравит , гамматоник ....--это витамины.
Ветом --пробиотик ( востанавливает микрофлору кишечника ).
Солнышко либо премикс ( добавляется в корм ) , либо готовый комбикорм.
на них должны быть инструкции.
     
vektor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгодонск

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2019-01-26, 11:51

Может быть кому-то будут интересны мои рассуждения о дозировке водорастворимых витаминных комплексов. Открыв инструкцию по применению обнаруживаем дозировку препарата при добавлении в питьевую воду. Согласен, что удобно. В зависимости от возраста птица выпивает определённое количество воды и тем самым автоматически потребляет нужное количество препарата на голову. Но все источники по суточному потреблению воды на голову говорят, что количество увеличивается с увеличением температуры окружающей среды. Следовательно должна изменяться и дозировка препарата, дабы избежать передоза, который так же вреден как и недостаток витаминов. Т.е. необходим пересчёт...... Из разных источников вычислил разные данные о потреблении воды. Например: По потреблению миллилитров воды на грамм корма при температуре окружающей среды.(http://selhozkorma.ru/pticu/166-skolko-nyjno-ptice-vodu)
При температуре 12-16 градусов 2мл воды на 1 гр корма
При температуре  21 градус 4мл воды на 1 гр корма
И при дальнейшем повышении температуры выше 21 гр потребление резко увеличивается. Это особенно актуально для молодняка в первые две недели жизни. Особенно при использовании брудеров. Не спорю. Возможно температурный режим учтен при наличии в инструкции дозировки для молодняка, или цыплят. А если приводится дозировка просто для птицы........ Для кур, например, оптимальная температура содержания по многим источникам 21 градус. А при температуре 30 градусов потребление воды увеличивается в 2-3 раза. Т.е дозировка препарата должна быть уменьшена во столько же раз. А в зимний период, когда мы как раз и используем витаминные препараты для несушек, да при неотапливаемых курятниках, дозировку в питьевую воду нужно увеличивать?  Не знаю как насчёт цыплят, каждый решает сам для себя. А зимой несушек не пою с витаминами а кормлю, добавляя во влажные мешанки один раз в сутки, 5-7 дней по инструкции. Корм съедают всегда весь. Перерасчёт для себя сделал простой. Взял за основу условие, что при нормальных условиях несушка потребляет 120 гр корма и 200 гр воды(https://pticevodu.ru/vse-o-poenii-kur.html). На примере препарата ГАММАТОНИК, при рекомендованной дозировке в питьевую воду 1мл на 1 л воды, получаем 0,2 мл на голову. Умножив 0,2 мл на количество голов добавляю шприцем в воду или отвар, которым развожу нужное количество мешанки перед кормлением. Получается 1 мл на 5 голов. 2 мл. на 10 голов и т.д. И это не зависит от температуры окружающей среды.
     
danich


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Даня
Откуда Откуда : кАМЕНЕЦ-пОДОЛЬСК
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компьютерные Игры
Настроение Настроение : Прекрасное

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2019-02-01, 15:42

Какие именно витамины можно купить для курицы подскажите ??????
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Витамины для кур и цыплят (A,B,D)   Витамины для кур и цыплят (A,B,D) - Страница 2 Empty2019-02-02, 11:18

У Вас какая-то проблема? чем кормите?
Основные:
Дульсинея Озерская пишет:
тетравит , гамматоник ....--это витамины.

Пыталась давать птице синтетические витамины и отказалась.
Деньги на ветер т.к . у нас в регионе мало кто ими пользуется, упаковка как правило около литра, а доставка из центра денег стоит, да и срок хранения после вскрытия как правило 30 дней. Проще подкармливать овощами, травяной мукой заготовленными самостоятельно. Морковь, тыква измельчаю на мясорубке даю в мешанке с рыбьим жиром и отрубями. Капусту и так склюют. Семечки частенько к комбикорму подбрасываю. Хорошо периодически делать дрожжевание корма и проращивание зерна. Можно и ежедневно, но у меня так не получается.


     
 Витамины для кур и цыплят (A,B,D) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры едят перо. Кормлю разнообразно, витамины даю. В чем моя ошибка?
» Витамины и микроэлементы
» Кормление кур (премиксы, витамины)
» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3