*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

*НТВ* Смерть в яйце

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-14, 12:23

Первое сообщение в теме :

Я в ужасе от этого видео. Давно мечтала его посмотреть и вот посмотрела. К сожалению, из-за маленькой скорости и-нета не могу его вставить. Если кто-то вставит буду благодарна.
Знаю, что уже в нескольких темах форума это видео упоминалось.
Теперь я еще больше рада, что держу кур сама, что мои дети и вся моя семья питаемся нормальной, здоровой птицей и хорошим здоровым яйцом!
     

АвторСообщение
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 10:50

меня задела программа НТВ.Показывать публику,которая содержит кур практически ничего не понимая...От счастья,что покажут по ТВ,показала своих облезлых кур,засранные до не хочу стены в курятнике,совершенно неподходящие кормушки и поилки.А на заднем плане инкубатор совсем простенький,цыплятки то все с дефектами,которые получились от некорректного режима инкубации.
Зато можно продемонстрировать всему миру маникюрчик.У бабушки в следующем сюжете и чище и лучше.
Я за то,чтобы при покупке яйца самим смотреть,какого оно качества и не брать плохое.Хоть основная масса форумчан совсем не зоотехники,но изучить режими инкубации наверное сможем.
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 10:54

Добрый день уважаемые форумчани в том году покупал суточных цыплят в генеофонде,ничего плохова сказать немогу, моя хорошая знакомая тоже брала там у меня 100%сохранностьу неё 99% и из 50 цыплят только один оказался другой породы ,и у неё один,но для меня это хорошо так как этот гадкий "утенок" оказался симпотичной молодкой белого коха,что касается моей знакомой у неё тоже всё ОК,в этом году уже сделали вместе с ней небольшую заяку да и ещё пару знакомых птицеводов видя мою птицу тоже заказали в итоге получились немного немало ,а аж под 500 шт.ну а что касается журналистов им бы только сгущать краски иначе будет нечего показывать и некого пугать ,до этой передачи было чтото похожее на счёт молока, но я работая на крупном производстве и такого бардака нет, ну а по мелочи без этого некуда, а для того чтобы сделать страшилку можно и из мелочи раздуть такое что волосы встанут дыбом и пичём везде!!!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 14:39

Я, так понимаю, что брать яйца на инкубацию, хоть в генофонде, хоть у частников - это рулетка.
Но замалчивать проблемы, тоже нельзя, если они есть, и тем более систематические. Также надеюсь на реабилитацию и возвращение потерянной репутации хозяйств и генофондов, которые её растеряли.
Иногда, "чтобы подняться, надо хорошо упасть".
Но, если с душой, умом и любовью относиться к своему делу, а не слепо гнаться за прибылью, то результат будет всем в пример и на зависть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 14:40

Сер винн! Уточек захотелось по-больше? Если интересно - поясняю. Первое - один селезень на 2-3 утки + один запасной - оплодотворяемость - 100%. Второе. Хранение яиц - 10дней в холодильнике в двери в решетке для яиц на самом верху - при температуре 8 градусов. Забирать начинаю, когда снесут четыре (сначала первое) - в гнезде всегда оставляю по три штуки. Перед закладкой мою теплой водой и сразу же перекисью ватным тампоном - 150мл примерно на 10 яиц - далее раствор меняю. Третье. Питание - за месяц до сбора яиц - два раза в неделю по две сырых кильки на морду или рыбий жир в корм по нормам, премикс Несушка по норме постоянно, тетравит по норме 3-4 раза в неделю в те дни, когда нет рыбьего жира. Сыворотка от творога пить - 1-2 раза в неделю. Жмых подсолнечниковый - постоянно за месяц до сбора и во время сбора яиц. Мешанка: дробленые пшеница+ячмень+ овес+горох (или кукуруза)+отруби(не больше 15%)+вареный ячмень(илиовес)+ вареная картошка+ мел кормовой. Зелень, если есть - в неограниченных количествах, если нет пророщенное зерно - обычно ячмень. Еще своя добавка: 7столовых ложек сухого молока+ 2таб аскорбинки с глюкозой+2таб иод-актива, 2таб. пентовита=смесь - давать по 1столовой ложке на 10 уток в мешанку. Можно проще - гидрорекс витал в воду, но снизить норму премиква или витамины разбавить пожиже раза в три. Четвертое . Инкубация. Температура в пределах 38,3-38,6 - смотрите, чтобы не было перегрева!. Влажность на протяжении всего периода инкубации - 60%. Охлаждение - только, чтобы поглядеть яйца на овоскопе - на 7день убираю болтуны (если есть - одно-два из партии редко но бывают, но чаще оплод 100%) и за 4 дня перед выводом - посмотреть задохликов. Больше в инкубатор не лажу -чтобы температура не прыгадла - чем меньше колебаний - тем лучше вывод. Только в средине инкубации доливаю воду с фонариком через решетку - это быстро. Опрыскивание. Опрыскивать начинаю за две недели до вывода, НО не позднее чем за 10 дней - если чуть позже на несколько дней - вывод где-то 92-94%. А если кальцием увлеклись - того меньше - скорлупа очень прочная самой не разбить когда выковыривать пыталась. Соблюдайте нормы, любые излишества, как и недостатки - вывод ниже в разы. Нынче одну партию перегрела случайно - результат - вывод всего 30%. Вот так клювом щелкать!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 14:46

Здравствуйте, Лоло29! Как долго я Вас ждала! Очень рада Вашему появлению. У меня только один вопрос - Вы индюков белых широкогрудых тяжелых кроссов где брали? Уж больно хороши. Я нашла под Питером у Фермеров - люди незнакомые - и только молодняк продают - яйцо ни в какую. А мне везти их 1500км! Но очень хочется! Не проконсультируете по этому вопросу? Кто еще в Питере ими занимается. Может зимой яйцо купить можно? Еще пока не сезон массовой продажи. Заранее благодарна.
     
Zay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва, Ново-Переделкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : конный спорт
Настроение Настроение : Как всегда

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 15:12

Всем здравствуйте. Тоже брали в прошлом году яйцо в Генофонде, 25% - неоплод и качество птицы было не очень. Все породы с браком.
В этом году взяла яйцо на Кучинской птицефабрике (кто спрашивал?), так вот оплод - 100%! Инкубатор у меня дорогой, корейский, который всё сам, проверенный.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 16:30

Zay пишет:
Всем здравствуйте. Тоже брали в прошлом году яйцо в Генофонде, 25% - неоплод и качество птицы было не очень. Все породы с браком.
В этом году взяла яйцо на Кучинской птицефабрике (кто спрашивал?), так вот оплод - 100%! Инкубатор у меня дорогой, корейский, который всё сам, проверенный.
А на Кучинской птицефабрике только куры(и какие породы)или еще какая птица есть?
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 21:54

господа а где тогда хорошая породная птица неужели в наших сараях я тут на выставке осенью обсмеялся на ту птицу которая 2и3 место заняли 1 не успел надо из европы вести птицу а то тут междусобойчик получается и все довольны
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 23:25

lolo29 пишет:
меня задела программа НТВ.Показывать публику,которая содержит кур практически ничего не понимая...От счастья,что покажут по ТВ,показала своих облезлых кур,засранные до не хочу стены в курятнике,совершенно неподходящие кормушки и поилки.А на заднем плане инкубатор совсем простенький,цыплятки то все с дефектами,которые получились от некорректного режима инкубации.
Зато можно продемонстрировать всему миру маникюрчик.У бабушки в следующем сюжете и чище и лучше.
Я за то,чтобы при покупке яйца самим смотреть,какого оно качества и не брать плохое.Хоть основная масса форумчан совсем не зоотехники,но изучить режими инкубации наверное сможем.
[quote]Лоло 29 ну и грубая же Вы мадам. Во--первых в передаче было сказано, что кур я только начала держать, во-вторых часть кур которых показали вообще не мои, в третьих мои курочки не облезлые, а полинявшие немного после содержания в очень теплом помещении зимой. Кроме того несутся они у меня каждый божий день. И Инкубатор у меня хоть и простенький, но очень надежный. У меня вывод из своих домашних яиц 100%,а из яиц ГЕНОФОНДА 20%. И почему же?? И вообще от зависти не надо так ума сходить. Я всегда думала, что в Питере более воспитанные люди, но явно не похожие на Вас!!!
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-22, 23:45

И антипиар НИИИ мне не нужен. Я поделилась на форуме тем, что вывелись уроды. Мне позвонили с НТВ и сняли репортаж. Маникюром не хвасталась, я так всегда выгляжу (ЛОЛО на зависть). И еще, в Генофонде действительно сами говорят, что процент выводимости у них очень маленький, только не говорят почему. Кровь не обновляет их селикционер. И вообще проблема у них в основном с Брамой и кохинхинами. Репортаж где учавствовала моя семья- это чистая правда, без приувеличений корреспондентами. И ненадо ссылаться на мою неопытность. Яйца от своих кур у меня шикарно выводятся, а вот из ГЕНОФОНДА инкубатор не воспринял что ли? Глупость не говорите!!! Вам просто очень хочется обманываться. И вместо того, что бы говорить про маникюрвы бы помогли лучше работе Генофонда, подарили бы им новых кур (петухов). pig
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-24, 12:42

Все,господа,хватит!Брейк *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 4275405512,не ругайтесь! Мне только что прислали официальное письмо из генофонда.Некоторые породы кур и всех цесарок(которые особенно меня интересовали) инкубационным яйцом они больше не продают,только суточным молодняком.Видимо,отреагировали на нарекания покупателей sunnyПрайсы по яйцу,по суточным и по взрослой птице мне прислали тоже.
     
Димитриус

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-24, 15:36

Получил аналогичное письмо из Генофонда. Буду брать однодневными.
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-24, 17:04

Спасибо большое за понимание. Не будем уподобляться некоторым. Самое главное, что я сказала, что у меня получилось из тех яиц.
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 14:56

Так ВНИИТИП уже с весны 2011 года продавал только цыплятами,да и то пытался продать по безналу.Может эта акция была для иногородних...??
А по поводу качества яйца сложно.Я забыла упаковку с инкубационным яйцом на полу машины.Так вот пока ехала от границы до дома 150 км по нашей Скандинавии видимо растрясла на ямах и ни одного цыпленка,а из упаковок,которые лежали на сиденье вполне приличный вывод для такой дальней дороги.Сама птичьи души погубила.А из Прибалтики мне зимой везли яйцо фараонов-я как барышню увидела с пластиковым пакетиком в котором лежали яйца,так сразу стало жалко потраченного времени.Все померзло...А летом мне яйцо фазанов подарили,всего несколько дней больше двадцати тепла и нет вывода.Так что думаем сами как и когда выводить....
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 17:46

Lolo29,Вы правы на все 100%!!!! *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 1011564188 Практически все зависит от внешних факторов:транспортировка,хранение,условия и опыт инкубации яиц,хотя многие не хотят этого брать в расчет :-D: .Отсюда и выводы-все плохо-птенцов нет!
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 18:14

Чего???] Это кто иногородний??? Я вообще то из Москвы приехала в этот Сергиево Посад. А яйцо инкубационное они в марте 2011года в полный рост продавали. Наверное после передачи и перестали, что б не позориться. Кстати они это яйцо хранят на яйцескладе вместе со столовым яйцом, которым так же и торгуют. Передо мной одна женщина в свой ларек несколько огромных коробок яиц брала на продажу (СТОЛОВЫХ). Вот только к сожалению не знаю можно ли хранить это все вместе.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 19:12

ЖЕНЮСЯ пишет:
Чего???] Это кто иногородний??? Я вообще то из Москвы приехала в этот Сергиево Посад. А яйцо инкубационное они в марте 2011года в полный рост продавали. Наверное после передачи и перестали, что б не позориться. Кстати они это яйцо хранят на яйцескладе вместе со столовым яйцом, которым так же и торгуют. Передо мной одна женщина в свой ларек несколько огромных коробок яиц брала на продажу (СТОЛОВЫХ). Вот только к сожалению не знаю можно ли хранить это все вместе.
Да что Вы так волнуетесь)))Суть том что нужно быть объективным))) и быть к самокритичным(что очень желательно),а также сохранять спокойствие к посторонней критике и чувство юмора(это тоже ценный фактор sunny *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 1011564188) И не важно ты из Питера(и что Вы слышали о Петербуржцах)или из Москвы))))Яйцо инкубационное можно хранить со столовым)))Куры несут яйца-если яйцо подлежит инкубации(признаки найдете на сайте,если надо,дам ссылку)-оно становится(по-желанию)инкубационным,если яйцо не подлежит инкубации-оно становится столовым.Я не думаю что у Ваших курочер как-то по другому :Lol2: А яйцо в Генофонде вряд ли залеживается no Так что лучше улыбаться и показывать свои зубки исключительно в улыбке!!! *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 1540803781
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 19:46

О Питербуржцах слышала только положительное, кроме того у меня подруга из Питера. Но эта Лоло это что то. Я не только объективна, но и адекватно всегда реагирую на критику в свой адрес. Еще раз повторяю, я малоопытный человек в куроводстве, но опыт в инкубации имею неоднократный. Сегодня, кстати, у меня очередной вывод начинается, первый уже проклюнулся. Еще раз обращаю внимание на то, что в НИИ плохое качество инкубационного яйца кур (Брама темная и цесарок). Имела опыт свой и не говорите, что я что то неправильно сделала с яйцами. Например к оплодотворению я никакого отношения не имею. А из одного яйца Брамы темная, вылупился непонятной породы петушок.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 19:59

Ребята давайте жить дружно :*DRINK*:
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 20:14

Елена, добрый вечер! У меня вопрос к Вам. Скажите, почему яйцо проклевывается в остром конце, а не в тупом. У нас в поселке частые перебои с электричеством и инкубатор часто меняет температуру (у соседа такая проблема), а у меня в тупом, но ближе к середине проклюнулся (это нормально??)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-26, 20:29

ЖЕНЮСЯ пишет:
Елена, добрый вечер! У меня вопрос к Вам. Скажите, почему яйцо проклевывается в остром конце, а не в тупом. У нас в поселке частые перебои с электричеством и инкубатор часто меняет температуру (у соседа такая проблема), а у меня в тупом, но ближе к середине проклюнулся (это нормально??)
Это нормально.Проклюнулся,значит будет жить.А температура.Главное чтоб ниже 37 не падала и выше38.5 не поднималась.Проклюнулся значит воздуха уже хватает.Все будет окей ,УДАЧИ *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 3472175145
     
*JENI*

*JENI*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 600
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Женя.
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Курсавка
Настроение Настроение : Весна, весна, весна. Радуюсь теплу как ребенок.

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-27, 07:13

ЖЕНЮСЯ пишет:
Елена, добрый вечер! У меня вопрос к Вам. Скажите, почему яйцо проклевывается в остром конце, а не в тупом. У нас в поселке частые перебои с электричеством и инкубатор часто меняет температуру (у соседа такая проблема), а у меня в тупом, но ближе к середине проклюнулся (это нормально??)
Так иногда бывает, вы увеличте влажность, положите например мокрые тряпочки хэбэшные, и поменьше открывайте инкуб,чтоб влажность не падала, птенцов постарайтесь вынимать через 3-4 часа. Удачи.
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-27, 08:01

спасибо! Ой, так интересно и никак не могу справитьтя с собой, что б хоть на секунду не залезть в инкубатор. У меня уже пошло вылупление в полный рост, яйца пищат. Влажность увеличила. В Феврале буду закладывать яйцо шелков. Достаются на халяву)))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-27, 08:45

ЖЕНЮСЯ пишет:
спасибо! Ой, так интересно и никак не могу справитьтя с собой, что б хоть на секунду не залезть в инкубатор. У меня уже пошло вылупление в полный рост, яйца пищат. Влажность увеличила. В Феврале буду закладывать яйцо шелков. Достаются на халяву)))
Повезло,Удачи
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-01-27, 22:16

Nadia пишет:
На этом форуме, в какой-то из тем (не помню в какой), писал один из работников птицефабрики. Он писал, что птицам создают условия, что они несут 2, а иногда и 3 яйца в день. Он не делился подробностями, но написал, что именно после работы там, завел своих кур. ест только домашнии яйца. Так что 360 яиц вполне возможно.
Надь, похоже наши тоже делятся результатами про два яйца в день от одной курицы (Sesarka и Арина) здесь на первой странице, в теме у Ленуськи, сообщения 44 и 45.
http://www.pticevody.ru/t1089-topic#14701
даже не знаю, теперь, что и думать. :-\,:-/: Но скептицизм не покидает: а вдруг там ещё и другая курица помогла незаметно снестись?.. *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 2265796102
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-03-16, 10:34

Специально зарегилась, чтобы ответить в этой теме.
Брала инкубационное яйцо цесарок в ООО "Генофонд" в 2010-ом. Оплод - 50%, вывод - 100% полноценных птенцов. Хотя яйцо мне везли из Москвы 800 км.
Своих выводила - результат такой же. Оплодотворяемость у цесарок, действительно 50%, это подтвердил и специалист с генофондного хозяйства ЗАО "Марийское".
Но меня смущает то, что якобы в "Генофонде" не дают документов на продукцию. Это может быть только по одной причине - брали левое яйцо неизвестно у кого. Ответственно заявляю: в ООО "Генофонд" выдают ветеринарное свидетельство с указанием вида иммунизации, результатов исследований на заболевания, адреса доставки/получателя, а также накладную и чек.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-04-15, 01:36

Христос Воскресе, всем православным и доброго времени суток всем,всем,всем!!!!Наконец-то есть что написать,да только некогда)))Сами мы в "Генофонд" не поехали,но ездил наш знакомый и привез для нас 90 яиц Загорской Лососевой.Выводили в инкубаторе "Идеальная наседка"-автомат.Тщательно следили за всеми показателями,как писала Nadia.Я ей вообще очень благодарна,всегда дельные советы.Ни в коем случае не умаляю заслуги остальных форумчан,всем,спасибо,кроме критиканов(((,надеюсь,такие быстро отсеиваются)))Итак,вывод из 90 яиц 69 цыпок,те.е.76%.Ни одного чахлика нет,все живы-здоровы.Вывелись 20 марта.Кормили первые 5 дней вареным яичком,вареной пшенкой,козий творог.Дальше стали добавлять дробленку(пшеницу,кукурузу,рожь),чуть рыбьего жира и понемногу "оранжевых червяков",т.е.тертой моркови.Сейчас уже стала понемногу вводить вареный картофель.Живут в брудере из поликарбоната(точнее в трех брудерах 120см-60 см-60 см)под ИК-лампами.Кому интересны фото моих "птеродактилей"-выложу чуть позже(комп требует основательного апгрейда)))Никаких уродств,я подчеркиваю,я не заметила.Так что думайте сами,решайте сами.Я ,как и обещала,привела факты.Всем удачи,счастья и главное здоровья!!!
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-04-15, 05:08

Хочу к вам присоединиться. Брала в ГЕНОФОНДЕ яйцо - кох карлик, австролорп и юрловская голосистая. Вывод 70%. Цыпы соответствуют породе - все крепкие - сейчас им 2,5 недели - пока все живы, здоровы. Я тоже очень переживала по поводу - брать, не брать в ГЕНОФОНДЕ. Теперь спокойно могу ответить тому кто задает этот вопрос - берите смело.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-04-15, 19:43

Я до Генофонда не доехала,но уверена в качественной работе,это ведь не шарашкина контора на самом деле.Я поздравляю вас девочки.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: клушка Чернушка   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-04-17, 21:20

Уважаемые форумчане,т.к.участвовала в обсуждении темы про генофонд хочу и сейчас поделиться с вами своей историей.Яиц и цыплят не брала,может быть моя ситуация и не совсем в тему,но так и распирает желание ее рассказать.Брала там зимой молодок Австролорпов,очень была ими не довольна,т.к.поражалась их агрессивности(построили второгодок Ломанов).Занеслись рано,яйца мелковатые до сих пор,но несутся каждый день все 4штуки.Одна заклохтала,положила под нее индюшиные,подкидывала как в инкубатор по мере поступления яиц.Сначала появились трое,через 3дня еще один,не стала рисковать ,побоялась оставлять в курятнике,переложила 4яйца в корзину,она сама в нее на них запрыгнула так в корзине я ее домой и занесла,сидит в ней до сих пор намертво дома в прихожей,есть и пить туда даю,сама гнездо не покидает,в итоге срок мотает уже 35 день,я в шоке.,такой упертости и от домашних клух еще не видела.Сегодня еще одна села на куриные ,орет ,яйца вынуть не дала,тоже Австролорп.
*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 D1952290ed91
*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 4a3920629776
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2012-05-24, 03:05

У меня рекорд был - 41 день - бентамка ситцевая. Сидела на чужих яйцах - овоскопить не было времени. Спохватилась уже перед выводом - где-то на 19 день. И ...о ужас! affraid Половина болтуны - остальные замершие и задохлики. Видимо совсем плохо кормили кур. Забрала яйца в помойку, а она сидит в пустом гнезде - не сгонишь. Что было делать? Насыпала ей еще раз - своих. Вывела мне цыплят 25 ноября. Вот и нянчились с ними до нового года. Кормили на усобицу. Яйца и творог до двух месяцев трескали (Разумеется в разумных количествах). Петька закукарекал - чуть больше месяца было и весил в полтора раза больше нормы. А молодки зимние занеслись в 4 с небольшим месяца. Вот такая чудо-клушка (Жемчужинкой зовут - откликается на свое имя - умница такая) и чудо-цыпы....
     
Ростислава

Ростислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ст.Шентала

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-02-07, 12:53

я бы зукупила но далековато ехать...........
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-02-07, 13:10

горлинка пишет:
Сер винн! Уточек захотелось по-больше? Если интересно - поясняю. Первое - один селезень на 2-3 утки + один запасной - оплодотворяемость - 100%. Второе. Хранение яиц - 10дней в холодильнике в двери в решетке для яиц на самом верху - при температуре 8 градусов. Забирать начинаю, когда снесут четыре (сначала первое) - в гнезде всегда оставляю по три штуки. Перед закладкой мою теплой водой и сразу же перекисью ватным тампоном - 150мл примерно на 10 яиц - далее раствор меняю. Третье. Питание - за месяц до сбора яиц - два раза в неделю по две сырых кильки на морду или рыбий жир в корм по нормам, премикс Несушка по норме постоянно, тетравит по норме 3-4 раза в неделю в те дни, когда нет рыбьего жира. Сыворотка от творога пить - 1-2 раза в неделю. Жмых подсолнечниковый - постоянно за месяц до сбора и во время сбора яиц. Мешанка: дробленые пшеница+ячмень+ овес+горох (или кукуруза)+отруби(не больше 15%)+вареный ячмень(илиовес)+ вареная картошка+ мел кормовой. Зелень, если есть - в неограниченных количествах, если нет пророщенное зерно - обычно ячмень. Еще своя добавка: 7столовых ложек сухого молока+ 2таб аскорбинки с глюкозой+2таб иод-актива, 2таб. пентовита=смесь - давать по 1столовой ложке на 10 уток в мешанку. Можно проще - гидрорекс витал в воду, но снизить норму премиква или витамины разбавить пожиже раза в три. Четвертое . Инкубация. Температура в пределах 38,3-38,6 - смотрите, чтобы не было перегрева!. Влажность на протяжении всего периода инкубации - 60%. Охлаждение - только, чтобы поглядеть яйца на овоскопе - на 7день убираю болтуны (если есть - одно-два из партии редко но бывают, но чаще оплод 100%) и за 4 дня перед выводом - посмотреть задохликов. Больше в инкубатор не лажу -чтобы температура не прыгадла - чем меньше колебаний - тем лучше вывод. Только в средине инкубации доливаю воду с фонариком через решетку - это быстро. Опрыскивание. Опрыскивать начинаю за две недели до вывода, НО не позднее чем за 10 дней - если чуть позже на несколько дней - вывод где-то 92-94%. А если кальцием увлеклись - того меньше - скорлупа очень прочная самой не разбить когда выковыривать пыталась. Соблюдайте нормы, любые излишества, как и недостатки - вывод ниже в разы. Нынче одну партию перегрела случайно - результат - вывод всего 30%. Вот так клювом щелкать!
Оля,очень ценная информация...мускусов держу года четыре....проблем с инкубацией никогда небыло...но яйца я не мыла.А вот про корма и питание спасибо огромное,взяла на заметку.Не зря говорят:"Век живи-век учись" *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 1540803781
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-08, 22:48

ЖЕНЮСЯ пишет:
Добрый день! Я в этой передаче участвовала. Повтор смотрите в интернете, нашу семью первую показывали в этой передаче. Я пробретала инк. яйцо в ГЕНОФОНДЕ. Увы! Результат ужасный. Из 20 цесариных яиц  оплодотворенных не было, соответственно деньги выброшены. Из 50 яиц Брамы темной 25% неоплод, вывелось штук 20, из которых 10 было уродами. У кого клюв сикось-накось, у кого лапки не доразвиты, кто ходить не мог. Вобщем из всех нормальных было 8 штук. До сегоднешнего дня дожили 3 курочки. Инкубационное яйцо продают грязное, якобы от того что куры напольно содержаться. Я была очень недовольна их продукцией. Близкородственные связи у них в ГЕНОФОНДЕ является правилом. Вот и появляются на свет уродцы. И неоплода очень много!!!!
кто-то говорит ДА хорошие, кому-то не нравятся и не будут там брать. Скорее всего пошла инфекция и пропили птицу антибиотиками. что и дало такой результат.генофонды газные бывают и я поняла только с третьего раза о чём речь. вы живёте в подмосквовье и что мешает посещать выставки на ВДНХ, знакомиться там с птицеводами и заказывать лучшее из лучших яиц или покупать птицу?

теперь специально возьму там,чтоб не верить домыслом. считайте, вы сделали им рекламу. Такое ощущение, что на пятки конкуренты кому-то наступают. Там в ролике, когда муж сайт смотрел, то увидала, что это сайт не сергиев пассадский и не пушкинский, то тогда чей это сайт? Страницы не те были, это же очевидно.
это кстати не мутанты, а выродки. Вы просто мутантов ещё не видели. без черепных коробок или с 4 лапками и 4 крылышками и тд. Это ещё из-за корма с гмо может быть. .тогда в суд можно на завод по производству кормов подать, но только доказать надо, что вы не нарушили в третьих теппературу инкубации. что тоже часто ведёт к уродству и гибели птенцов. из-за этого они и после инкубации могут погибать быстро.
Просто учтите на будущее ,уродцев сразу убивайте, чтоб не мучить птенцов и детям не показывать. и не водите детей в кунсткамеру, это погубно может сказаться на детях.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-08, 22:53

горлинка пишет:
У меня рекорд был - 41 день - бентамка ситцевая. Сидела на чужих яйцах - овоскопить не было времени. Спохватилась уже перед выводом - где-то на 19 день. И ...о ужас! affraidПоловина болтуны - остальные замершие и задохлики. Видимо совсем плохо кормили кур. Забрала яйца в помойку, а она сидит в пустом гнезде - не сгонишь. Что было делать? Насыпала ей еще раз - своих. Вывела мне цыплят 25 ноября. Вот и нянчились с ними до нового года. Кормили на усобицу. Яйца и творог до двух месяцев трескали (Разумеется в разумных количествах). Петька закукарекал - чуть больше месяца было и весил в полтора раза больше нормы. А молодки зимние занеслись в 4 с небольшим месяца. Вот такая чудо-клушка (Жемчужинкой зовут - откликается на свое имя - умница такая) и чудо-цыпы....
Фото бы Жемчужинки увидеть ещё.У знакомого курица два месяца сидела. Думал сама убежит. а она продолжала сидеть.пока почти вся не полысела. подкинула ему цип и приняла как родных . таких курочек надо мамками оставлять.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-13, 00:48

Сахаринка пишет:
Фото бы Жемчужинки увидеть ещё.У знакомого курица два месяца сидела. Думал сама убежит. а она продолжала сидеть.пока почти вся не полысела. подкинула ему цип и приняла как родных . таких курочек надо мамками оставлять.
Так до сих пор жива! cheers Лысеть и не думала. Гребешок бледный конечно, но вид боевой...
Вот она с детками...

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 0695920001384292736
Досталась мне с яйцом - не помню уже откуда. Не чистокровная, но мамка - с места не стащить!
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-13, 04:17

Я почему-то подумал, что тут про Кащея будет речь идти. А тут какие-то очередные нтвшные ужастики. Даже время тратить не стал, неинтересно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-13, 04:26

Пикачу пишет:
Я почему-то подумал, что тут про Кащея будет речь идти. А тут какие-то очередные нтвшные ужастики. Даже время тратить не стал, неинтересно.
Тоже не посмотрела, и как пошутили перцы с камеди: "Журналисты НТВ совершают половину преступлений, о которых потом снимают передачи"!!! *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 835140193 
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-13, 04:31

Я телевизор нечасто смотрю. Мне разного изврата и в Интернете хватает )))
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-13, 10:18

рыжий жемчуг, это что-то*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 695966662 
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-13, 10:33

да главное интрига *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 835140193 :xoxot
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2013-11-13, 14:16

Сахаринка пишет:
рыжий жемчуг, это что-то*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 695966662 
Она была пестрая до линьки (больше белого) - это потом на зиму такая становится - практически коричневая... Ну не Рыжухой же звать, если на Жемчуг откликается... cheers *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 3472175145 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

*НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: *НТВ* Смерть в яйце   *НТВ* Смерть в яйце - Страница 2 Empty2014-01-23, 14:40

у Жени было сказано что клюв наперекосяк, типа плохая инкубация! У меня курица выводила с таким же уродством. Так что скорей всего причина маточное поголовье!
     
 *НТВ* Смерть в яйце Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Сколько белка в одном яйце
» Внезапная смерть курицы
» Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать
» Срочно помогите - болеет птица
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3