Павловские куры - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловские куры - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловские куры - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павловские куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Максим Кейль

Максим Кейль

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Ачинск

Павловские куры - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-01-29, 13:25

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста существует ли ещё павловская курица как порода (слышал, что она вымерла). То, что есть у птицеводов - это помеси с другими породами кур. Если же она есть еще, то как она должна выглядеть

Павловские куры - Страница 2 431e32ad272ft




Похожие темы:
     

АвторСообщение
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:23

Короче одна молодежь,а вот есть какие-то утки бегунки,говорят яйценосные,вот интересно от них яйцо вкусное?Не знаешь?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловские куры - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:24

На вкус и цвет - товарищей нет. Утиные яйца (если не индийских бегунов) с плотным "резиновым" белком и высоким содержание холестерина гастрономической ценности не представляют - только в тесто или птиц кормить. А индюшиные вкусные, напоминают куриные, но белок несколько плотнее. По содержанию витаминов соперничают с перепелиными и имеют низкий уровень холестерина. Проблема в том, что не каждый может похвастаться омлетом их индюшиных яиц. Несутся индюшки не круглый год, как куры. Количество полученных яиц так же зависит от направления (мясные или мясо-яичные). Так белые широкогрудые у меня несутся с конца октября по июнь - начало июля (сносят 100-120 яиц). А бронзовые у соседки - только в апреле-мае (больше 40 яиц от них не получишь). Она на моих все время удивляется, что с осени яйцо едим.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловские куры - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:26

Индийские бегуны - яичного направления утки - сами мелкие, но несут крупные яйца до 300шт. в год. Пишут, что холестерин в норме (у нас фермер из Татарстана их разводит). А какие на вкус сказать не могу.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Павловские куры - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:28

Тоже не ели,на форуме про индийских бегунков вроде много писали,знаю где их продают,могу скинуть в личку,не очень далеко,там всяких уток полно,птица хорошая,здоровая.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:32

Горлинка спасибо все доходчиво объяснила. sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:33

Если я заикнусь еще и про уток ,тоя точно не жилец....... :Lol2:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Павловские куры - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:40

Не повезло,а моему все равно куда и за кем ехать,он только в именах путается.Двор новый поставим летом,сразу всех хапну,и по больше,видео про глинистых до дыр просмотрела.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:43

Так еще не приобрели?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 00:48

Всем спокойной ночи,у меня завтра в курятнике генеральная уборка ,а в субботу роды,уже мандражирую потихоньку.Муж сейчас переноски делает,короче ждемс.Пока.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловские куры - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 08:11

Наталь, всё будет хорошо, тем более заранее готовитесь, а не в последний момент, как многие любятwink...

Хорошая тема, всё и сразу обсуждаем, я только сейчас обратила внимание, что пишем не в "Породах", а в "Разное, Свободное общение". Хотела написать историю павловской породы, объединив несколько источников, но не знаю, может быть надо было в "Породах" создавать, а-то там её нет. Павловские куры - Страница 2 2265796102
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 08:18

Да....Я и необратила внимания,как это нет в породах?Надо создать,срочно.Такую породу пропустили.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловские куры - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 08:35

Пойду создавать, (а-то у некоторых пород здесь несколько дубликатов).
Красивых фоток потом и туда натащим! Сейчас обработаю материал (чтоб не просто копировать). flower
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 10:12

nataliya пишет:
Касатка,яйцо белого цвета,а вот по размеру не скажу сейчас,т.к они у меня занеслись вот только,в январе.Но точно не крупное.Потом взвешу и напишу.

Яйцо несут небольшое в первый год. Мои на второй год начали нести крупное, бывают экземпляры до 65-70 гр. Когда взвесила, глазам не поверила. Жалко не сфоткала в эти выходные.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 10:16

nataliya пишет:
Рита,а индюшачьи вкусные яйца или их только на вывод оставляют?И еще ,а утиные едят?Вкусные?Извиняйте за такие глупые вопросы,просто я никогда не ела. embarassed
Утиные вкусные, они как бы погуще куриных, плотные такие.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловские куры - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 10:23

Nata-72 пишет:
Яйцо несут небольшое в первый год. Мои на второй год начали нести крупное, бывают экземпляры до 65-70 гр. Когда взвесила, глазам не поверила. Жалко не сфоткала в эти выходные.
Ничего себе, Вы населекционировали, Генофонды обскакали... laughing
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Павловские куры - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 10:50

горлинка пишет:
Индийские бегуны - яичного направления утки - сами мелкие, но несут крупные яйца до 300шт. в год. Пишут, что холестерин в норме (у нас фермер из Татарстана их разводит). А какие на вкус сказать не могу.
Вкусные, только мелкие. Пожалуй и всё, что можно хорошего о бегунах сказать. Мои, ВОЛПовские, несутся как обычные утки. Ещё и все сидят, я бы и не сказал, что они яйценоские. Раз утят до осени водят. Павловские куры - Страница 2 3472175145
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 11:14

горлинка пишет:
Индийские бегуны - яичного направления утки - сами мелкие, но несут крупные яйца до 300шт. в год. Пишут, что холестерин в норме (у нас фермер из Татарстана их разводит). А какие на вкус сказать не могу.
Яйца бегунов не очень крупное, про 300 шт.- это сказки. Мяско вкусное, но его мало.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 11:22

KASATKA пишет:
Nata-72 пишет:
Яйцо несут небольшое в первый год. Мои на второй год начали нести крупное, бывают экземпляры до 65-70 гр. Когда взвесила, глазам не поверила. Жалко не сфоткала в эти выходные.
Ничего себе, Вы населекционировали, Генофонды обскакали... laughing
Никакой селекции, естественно... А первый год яйцо было маленькое, у павловских крупнее. Начали такое крупное нести после отдыха, месяц вообще не неслись...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловские куры - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 11:37

Ната, давно их держите? У них также, как у большинства кур яйценоскость хорошая только 2-3 года?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловские куры - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 11:54

Сама бегунов не держала - вся информация с сайта заводчика. Я у мускусов яйцо не вкусное - белок полупрозрачный, резиновый, хуже только у гусей. Но на вкус и цвет... сами понимаете. В деревне едят и нахваливают (им лишь бы яйца да покрупнее). А я кур ими кормлю - даже кот не ест, хотя за индюшиными на задних лапах ходит. Возможно после индюшиных эти кажутся ластиком.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 12:06

KASATKA пишет:
Ната, давно их держите? У них также, как у большинства кур яйценоскость хорошая только 2-3 года?
Держу 2 года, несутся неплохо,но с яичными не сравниваю, по поводу 2-3 года сказать не могу. Думаю в этом году вывести, а старых на мяско.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловские куры - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 12:15

Nata-72 пишет:
Держу 2 года, несутся неплохо,но с яичными не сравниваю, по поводу 2-3 года сказать не могу. Думаю в этом году вывести, а старых на мяско.
Но с другой стороны, многие так и делают, ведь потом мясо будет жёсткое. А несуться лучше всего, наверное все породы первый год. Во всяком случае, слышала за Ломан браун такое, а на следующий год её яйценоскость резко снижается. А, например, кучинские мои три года исправно неслись, с передышкой на линьку... Павловские куры - Страница 2 2265796102
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 12:25

KASATKA пишет:
Nata-72 пишет:
Держу 2 года, несутся неплохо,но с яичными не сравниваю, по поводу 2-3 года сказать не могу. Думаю в этом году вывести, а старых на мяско.
Но с другой стороны, многие так и делают, ведь потом мясо будет жёсткое. А несуться лучше всего, наверное все породы первый год. Во всяком случае, слышала за Ломан браун такое, а на следующий год её яйценоскость резко снижается. А, например, кучинские мои три года исправно неслись, с передышкой на линьку... Павловские куры - Страница 2 2265796102

Вообще породная птица должна отличаться именно длительностью яйценоскости, в отличие от кроссов, которые исправно несутся на протяжении 8-ми месяцев- одного года. У меня кучинские просто до второго года не доживают - идут в еду.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловские куры - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 12:41

Nata-72 пишет:
Вообще породная птица должна отличаться именно длительностью яйценоскости, в отличие от кроссов, которые исправно несутся на протяжении 8-ми месяцев- одного года. У меня кучинские просто до второго года не доживают - идут в еду.
Другое значение слова "кросс" - легкоатлетический бег на длинные дистанции по пересечённой местности...
А в нашем случае с кроссами кур, тогда получается - "спринт" - бег на короткие дистанции... Павловские куры - Страница 2 2981382511
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 13:21

KASATKA пишет:
Nata-72 пишет:
Вообще породная птица должна отличаться именно длительностью яйценоскости, в отличие от кроссов, которые исправно несутся на протяжении 8-ми месяцев- одного года. У меня кучинские просто до второго года не доживают - идут в еду.
Другое значение слова "кросс" - легкоатлетический бег на длинные дистанции по пересечённой местности...
А в нашем случае с кроссами кур, тогда получается - "спринт" - бег на короткие дистанции... Павловские куры - Страница 2 2981382511
Хорошое сравнение!!!
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 18:21

Всем добрый вечер!Ната-72,а что собрались павловских вывести ,не понравились?Или кол-во яиц мало несут по сравнению с другими?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 18:53

nataliya пишет:
Всем добрый вечер!Ната-72,а что собрались павловских вывести ,не понравились?Или кол-во яиц мало несут по сравнению с другими?
Наталия, а в каком это я сообщении собралась от павловцев отказаться?!! Они мои любимцы! Я их выводить собираюсь, у меня заказы на цыплят есть, да и несутся они неплохо, сами маленькие, а яйцо как у кучинских...
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловские куры - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 20:37

Вот я балда,извиняюсь,не врубилась,слово выводить поняла как изводить.Ох уж этот наш многогранный русский язык! :Lol2:
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-02, 20:46

nataliya пишет:
Вот я балда,извиняюсь,не врубилась,слово выводить поняла как изводить.Ох уж этот наш многогранный русский язык! :Lol2:
Да ничего! наш язык и правда многогранный!!!
     
Света Сан


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павловские куры - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-21, 11:16

Nata-72 пишет:
nataliya пишет:
Всем добрый день!Да,этих кур с другими не спутаешь.У меня тоже они есть,сейчас начали потихоньку нестись.Яички маленькие,белого цвета.Не нужных петухов в 5 месяцев порубила,вес был от 1200до1800кг.Курехи все ручные,захожу к ним в отсек,так они начинают курлыкать и лезть на руки.Не буду загадывать,весной хотела от них вывести цыпок,посмотрю что получится,а на следующий год надо искать петуха,вот сдесь будет проблема,где?какого?На весну договорилась с одной заводчицей поменяться яйцами,она мне серебристых,а я ей своих.Тоже красивая птица.Вот мои цыпы. Павловские куры - Страница 2 2e3ed05f1b7c Павловские куры - Страница 2 4876f114da0e

Какая проблема?... Я сейчас распродаю петушков, приезжайте...
Ната добрый день. если вы продаете петухов, то я хотела бы их (вернее одного) у вас купить. Я живу в мытищах и я начинающий птицевод.если у вас кто то остался то напишите как можно посмотреть и купить. спасибо
Павловские куры - Страница 2 8d3eda3fcf2b

Павловские куры - Страница 2 8883223c62b9

[URL=http://www.radikal.ru]Павловские куры - Страница 2 4d7f7016712b[
     
Света Сан


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павловские куры - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-21, 11:35

Ната добрый день. если вы продаете петухов, то я хотела бы их (вернее одного) у вас купить. Я живу в мытищах и я начинающий птицевод.если у вас кто то остался то напишите как можно посмотреть и купить. спасибо
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-02-21, 12:16

Света Сан пишет:
Ната добрый день. если вы продаете петухов, то я хотела бы их (вернее одного) у вас купить. Я живу в мытищах и я начинающий птицевод.если у вас кто то остался то напишите как можно посмотреть и купить. спасибо
Света, я тоже из Мытищ. Само хозяйство находится в Подмосковье, Шатурский р-он. Езжу туда каждые выходные, так что если посмотреть живьем, то нада подъехать. Или в эти выходные сделаю фото петушков, а через неделю привезу. Свой телефон написала Вам в личку.
     
Капуша-М


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павловские куры - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-06, 09:54

Ната, добрый день!Какие у Вас замечательные курочки.Нельзя ли у Вас приобрести икубационное яйцо, около десятка. Очень хочется такую красоту завести.У дочки 7 мая день рожденья, хотела вывести цыпок хохлатых к этому дню.Будет ей подарок. она их обожает.Всё лето ухаживает за нашими курочками.Есть и любимицы, которых она на руки берёт, по головке гладит, а они глазки закрывают и сидят тихонечко.
     
Капуша-М


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павловские куры - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-06, 10:05

Ната, и ещё один вопрос. Как у Вас получается жить в Мытищах, а хозяйство держать под Шатурой.Вы работников нанимаете или родные помогают? Вопрос для нас важный, т.к. наши куры живут в Калужской области, и на зиму мы их отдаём одной бабушке, а хотелось бы как-то организовать дело,чтобы куры не переезжали.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-06, 12:38

Капуша-М пишет:
Ната, добрый день!Какие у Вас замечательные курочки.Нельзя ли у Вас приобрести икубационное яйцо, около десятка. Очень хочется такую красоту завести.У дочки 7 мая день рожденья, хотела вывести цыпок хохлатых к этому дню.Будет ей подарок. она их обожает.Всё лето ухаживает за нашими курочками.Есть и любимицы, которых она на руки берёт, по головке гладит, а они глазки закрывают и сидят тихонечко.
Спасибо за озыв о курочках! К сожалению, инкубационное яйцо я не продаю, только цыплят. Хорошо, что у Вас растет такая помощница! Сколько ей исполнится?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-06, 12:40

Капуша-М пишет:
Ната, и ещё один вопрос. Как у Вас получается жить в Мытищах, а хозяйство держать под Шатурой.Вы работников нанимаете или родные помогают? Вопрос для нас важный, т.к. наши куры живут в Калужской области, и на зиму мы их отдаём одной бабушке, а хотелось бы как-то организовать дело,чтобы куры не переезжали.

Помогает папа моего мужа. Он занимется кормежкой, а мы каждые выходные там. Возим корма, уборка, обустройство, да всего не перечислишь...
     
Капуша-М


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павловские куры - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-06, 14:08

Ната, спасибо большое за ответ.Дочурке моей исполняется 8 лет.Жалко, что яйца не продаёте.Цыплят я покупать не буду, потому,что хочу показать детям, как они выводятся.У нас уже сидела наседка на яйцах, но тогда они видели только пушистых цыпляток,вылезающих из под курицы.Теперь хочу,чтобы увидели,как они выклёвываются из яйца, и из мокреньких и страшненьких превращаются в пушистых и милых.
Нашла ещё Павловских в Истре, но не видела, что за птица.Придётся ехать смотреть. Всё остальные очень далеко.
Удачи Вам.Пусть ваше хозяйство процветает и пополняется новыми красавицами и красавцами.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-06, 14:55

Капуша-М пишет:
Ната, спасибо большое за ответ.Дочурке моей исполняется 8 лет.Жалко, что яйца не продаёте.Цыплят я покупать не буду, потому,что хочу показать детям, как они выводятся.У нас уже сидела наседка на яйцах, но тогда они видели только пушистых цыпляток,вылезающих из под курицы.Теперь хочу,чтобы увидели,как они выклёвываются из яйца, и из мокреньких и страшненьких превращаются в пушистых и милых.
Нашла ещё Павловских в Истре, но не видела, что за птица.Придётся ехать смотреть. Всё остальные очень далеко.
Удачи Вам.Пусть ваше хозяйство процветает и пополняется новыми красавицами и красавцами.
Спасибо!
     
Елена222


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО

Павловские куры - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-09, 15:43

[quote="Nata-72"]
Капуша-М пишет:
Ната, добрый день!Какие у Вас замечательные курочки.Нельзя ли у Вас приобрести икубационное яйцо, около десятка. Очень хочется такую красоту завести.У дочки 7 мая день рожденья, хотела вывести цыпок хохлатых к этому дню.Будет ей подарок. она их обожает.Всё лето ухаживает за нашими курочками.Есть и любимицы, которых она на руки берёт, по головке гладит, а они глазки закрывают и сидят тихонечко.
Спасибо за озыв о курочках! К сожалению, инкубационное яйцо я не продаю, только цыплят. Хорошо, что у Вас растет такая помощница! Сколько ей исполнится?

Nata, добрый день. Можно ли у Вас приобрести павловских циплят или курочку несушку.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-09, 17:01

[quote="Елена222"]
Nata-72 пишет:
Капуша-М пишет:
Ната, добрый день!Какие у Вас замечательные курочки.Нельзя ли у Вас приобрести икубационное яйцо, около десятка. Очень хочется такую красоту завести.У дочки 7 мая день рожденья, хотела вывести цыпок хохлатых к этому дню.Будет ей подарок. она их обожает.Всё лето ухаживает за нашими курочками.Есть и любимицы, которых она на руки берёт, по головке гладит, а они глазки закрывают и сидят тихонечко.
Спасибо за озыв о курочках! К сожалению, инкубационное яйцо я не продаю, только цыплят. Хорошо, что у Вас растет такая помощница! Сколько ей исполнится?

Nata, добрый день. Можно ли у Вас приобрести павловских циплят или курочку несушку.

Можно цыплят, напишите количество, по цене и срокам отвечу в личку.
     
Елена222


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО

Павловские куры - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-09, 17:10

[quote="Nata-72"]
Елена222 пишет:
Nata-72 пишет:
Капуша-М пишет:
Ната, добрый день!Какие у Вас замечательные курочки.Нельзя ли у Вас приобрести икубационное яйцо, около десятка. Очень хочется такую красоту завести.У дочки 7 мая день рожденья, хотела вывести цыпок хохлатых к этому дню.Будет ей подарок. она их обожает.Всё лето ухаживает за нашими курочками.Есть и любимицы, которых она на руки берёт, по головке гладит, а они глазки закрывают и сидят тихонечко.
Спасибо за озыв о курочках! К сожалению, инкубационное яйцо я не продаю, только цыплят. Хорошо, что у Вас растет такая помощница! Сколько ей исполнится?

Nata, добрый день. Можно ли у Вас приобрести павловских циплят или курочку несушку.

Можно цыплят, напишите количество, по цене и срокам отвечу в личку.

какой возраст циплят, я не могу писать вам в личку , пока нет прав, мало сообщений. Напишите ваш телефон или эл.почту. Спасибо
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Павловские куры - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-09, 17:23

[quote="Елена222"]
Nata-72 пишет:
Елена222 пишет:
Nata-72 пишет:
Капуша-М пишет:
Ната, добрый день!Какие у Вас замечательные курочки.Нельзя ли у Вас приобрести икубационное яйцо, около десятка. Очень хочется такую красоту завести.У дочки 7 мая день рожденья, хотела вывести цыпок хохлатых к этому дню.Будет ей подарок. она их обожает.Всё лето ухаживает за нашими курочками.Есть и любимицы, которых она на руки берёт, по головке гладит, а они глазки закрывают и сидят тихонечко.
Спасибо за озыв о курочках! К сожалению, инкубационное яйцо я не продаю, только цыплят. Хорошо, что у Вас растет такая помощница! Сколько ей исполнится?

Nata, добрый день. Можно ли у Вас приобрести павловских циплят или курочку несушку.

Можно цыплят, напишите количество, по цене и срокам отвечу в личку.

какой возраст циплят, я не могу писать вам в личку , пока нет прав, мало сообщений. Напишите ваш телефон или эл.почту. Спасибо
Ответила в личку, есть возможность читать сообщения?
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Павловские куры - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-09, 17:30

Капуша-М пишет:
Ната, и ещё один вопрос. Как у Вас получается жить в Мытищах, а хозяйство держать под Шатурой.Вы работников нанимаете или родные помогают? Вопрос для нас важный, т.к. наши куры живут в Калужской области, и на зиму мы их отдаём одной бабушке, а хотелось бы как-то организовать дело,чтобы куры не переезжали.
Позвольте мне ответить на Ваш вопрос. У меня курки будут жить на даче. Ставите механические кормушки и поилки. На зиму подводите свет, подключаете реле (для автоматического включения света). подключаете обогреватель (чтоб вода не замерзала) и дом готов
     
Капуша-М


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павловские куры - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Павловские куры   Павловские куры - Страница 2 Empty2012-04-09, 20:42

[/quote]
Позвольте мне ответить на Ваш вопрос. У меня курки будут жить на даче. Ставите механические кормушки и поилки. На зиму подводите свет, подключаете реле (для автоматического включения света). подключаете обогреватель (чтоб вода не замерзала) и дом готов[/quote]

Спасибо за совет.Приму к сведению.Только далеко наша деревня, и электричество бывает не всегда.Могут на несколько дней отключить. Так что без человеческого фактора боюсь не обойтись.
     
 Павловские куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Петербурга и Ленобласти, объединяйтесь!
» Павловская порода кур
» Павловская порода кур
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3