Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-02-12, 06:51

Первое сообщение в теме :

Уважаемые Форумчане. Решила открыть, эту страничку, для вопросов для Горлинки. Наверное я не одна ношусь по всему форуму, за ее ответами. Началась горячая пора, цыпки, рассада и тд и тп. Время у всех ограничено. Чтоб экономить и её и свое время и получить помощь, как можно быстрее, задавайте ей вопросы здесь. Не важно какой это вопрос, кормление, лечение, профилактика, строительство, освещение. Горлинка, не ругай меня. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 3472175145 Может мы еще и питомцев твоих посмотрим, на этой страничке. Успехов всем и здоровья ВАМ и вашим подопечным :O:-),O=):


     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 01:54

Татьяна Танечка пишет:
Ой ,Оличка я уже не знаю на какие симптомы смотреть.Мне хоть не заходи к уткам,мне уже кажется,что у меня все больные,та не так ходит,та не так кушает,та не так какает.Наверно надо меньше приглядываться ко всему.Кроме этого утёнка смотрю ещё 2 штуки ходят с поджатыми хвостами,а по двору опять белые пятна (не пенистые,а просто жидкость мутно белая).Только не знаю,кто это так какает,вроде ктото из уток.Сегодня целый день дождь,может много воды напились,или правда болезнь какая то,не дай бог.У тех,что хвосты поджаты аппетит нормальный,специально проследила,на счёт кала не знаю,а так поведение как у всех..Оличка,что мне с ними со всеми делать,может всех каким нибудь универсальным антибиотиком пропить???У того утёнка зевота не мучает,глазки не закисают,голова вроде не склоняется.Когда лежит на животике ,как бы на бочку ,то одна лапка выглядывает ,то другая.В то время как другие уточки лежат на обеих лапках(я уже ко всему присматриваюсь) .А когда идёт,такое впечетление,что у него животик тяжёлый и он его еле несёт.,как будто лапки короткие,а животик большой.Столько подробностей написала,что сама уже запуталась.
Очень хорошо, что много подробностей. Но без паники. Утки и у меня иногда так лежат - вытянув то одну ногу назад - то другую - это еще не повод антибиотиками пичкать. Белый понос слизистый может быть при пуллорозе. Пенистый при сальмонеллезе, а если желтоватый (и живот увеличен!) при трихомонозе. Лечение у всех разное. Могут быть антибиотики комплексные или широкого спектра действия, которые действуют на разные группы возбудителей. Но все равно надо определиться с возбудителем, чтоб не ставить эксперименты (может возникнуть привыкание), а лечить конкретную болезнь и сразу средствами, которые наиболее эффективны, а не просто подавляют размножение возбудителя... Так какой помет у этих утят? Фото сделать можно?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 02:14

AndrejKa пишет:
Уважаемая, Горлинка. Нужен совет. Моим БИГам 11 недель, вес всего 4 кг, хотя должно быть 7-8 кг(судя по таблице привесов).С 0 до 1 мес. комбикорм Провими специальный для индеек, лук, зелень, трава - росли на глазах. Затем дробленое пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, все вводилось постепенно, смешивая с комбиком. Дробленку едят не охотно, на комбик кидаются с криком... Сейчас кормлю 2 раза в день, мешанки: кабачок, свекла, тыква, картофель, огурцы, засыпаю ячменной мукой и размешиваю, 1 раз в день сыплю комбикорм, покупаю Троицкий для кур несушек(дешевый), таже картина- в мешанках кавыряются, комбик едят будто их не кормили дня 2. Комбикорм Провими был с метронидазолом, с 41 по 50 день пропаивал для профилактики метронидазолом, после этого даю аминовитал, с промежутками в 10 дней. Другой химией не пользуюсь. Понимаю что рацион не идеален для огромных привесов но все же...достаточно разнообразен и питателен. Сравниваю своих питомцев с соседскими бронзовыми ( ровесники), мои выше намного, как страусы, а вес не набирают. Подскажите, что не так, что изменить в рационе?Еще добавлю, содержаться совместно с цветными бройлерами, которые хоть доедают все без остатка за этими гурманами.
При выращивании индюков самое главное - содержание белка в корме - до двух месяцев это 28,2%, до четырех - 22,4, а с четырех и далее - уже 14,9. Комбик провими не самый удачный по этим показателям не дотягивает - там много жира (отсюда калории)и клетчатки трудно перевариваемой. Но и после него Вы рано занизили белковую составляющую, поэтому рост замедлился. Надо было хотя бы мясо-костной или рыбной муки добавить в рацион. И только с 4 месяцев переводить на картошку с кабачками... Они голодают - поэтому и накидываются на комбик куриный. Купите мясокостную муку или рыбную, жмых подсолнечниковый, можно горох (фасоль) - варить в мешанки - это тоже белок. Или если есть рыбка мелочь дешевая, субпродукты (я с бойни беру), молочные продукты - кефир, сыворотка, простокваша, творог (привожу с деревни свой от козы). А так у Вас в мешанках практически одни углеводы. Раз сильно отстали по весу - будут догонять, если кормить будете не одной травой с кабачками. Но без фанатизма, а то и белковое отравление получить не долго... Если надо могу привести для ориентира рационы до 4мес. и после 4 мес.... Чтоб сравнить... Мои с визгом накидываются на тертые кабачки и огурцы - это лакомство, а не основная еда... Сами небось салатик без мяса не едите?!... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 4251916553
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 06:23

горлинка пишет:

Очень хорошо, что много подробностей. Но без паники. Утки и у меня иногда так лежат - вытянув то одну ногу назад - то другую - это еще не повод антибиотиками пичкать. Белый понос слизистый может быть при пуллорозе. Пенистый при сальмонеллезе, а если желтоватый (и живот увеличен!) при трихомонозе. Лечение у всех разное. Могут быть антибиотики комплексные или широкого спектра действия, которые действуют на разные группы возбудителей. Но все равно надо определиться с возбудителем, чтоб не ставить эксперименты (может возникнуть привыкание), а лечить конкретную болезнь и сразу средствами, которые наиболее эффективны, а не просто подавляют размножение возбудителя... Так какой помет у этих утят? Фото сделать можно?...
Фото не могу вставлять,попробую описать.Пятна ,как будто извёстковая вода,не слизистые ,не пенистые,а просто белёсые(не насыщеные)Бывает белое пятно,а в нём небольшая какашка.А может это быть их мочёй,больше похоже просто на жидкость??Обратила внимание на утёнка,у всех лапки как то под животиком,во время хотьбы,а у него больше по бокам.Потому ему и тежеловато нести свой немаленький животик.Потому он больше лежит,может он какойто непропорциональный.Сразу видно болел в детстве,потом сильно в росте отставал.А потом резко в рост пошёл,сейчас бутузик,но вот только спазмы непонятные.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 08:57

Лапки желтенькие,у Петручо изначально были какие то серые.Оля,я маленько успакаиваюсь,Петю уже не так крючит,и можно ещё спрошу,курам обязательно дней давать таблетки???Даю раза в день 1/10 в клюв???Кстати хочу уточнить,каки у петуха нормальные,специально смотрела embarassed .
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 15:40

Татьяна Танечка пишет:
Фото не могу вставлять,попробую описать.Пятна ,как будто извёстковая вода,не слизистые ,не пенистые,а просто белёсые(не насыщеные)Бывает белое пятно,а в нём небольшая какашка.А может это быть их мочёй,больше похоже просто на жидкость??Обратила внимание на утёнка,у всех лапки как то под животиком,во время хотьбы,а у него больше по бокам.Потому ему и тежеловато нести свой немаленький животик.Потому он больше лежит,может он какойто непропорциональный.Сразу видно болел в детстве,потом сильно в росте отставал.А потом резко в рост пошёл,сейчас бутузик,но вот только спазмы непонятные.
Слушай, а чем он болел-то? У него поди недостаток витаминов - начальная стадия рахита. Прощупай косточки не искривились бедренные? Поэтому могут ноги слабые быть и так ходить... И спазмы могут быть от недостатка витаминов (группы В и Е). Про белые пятна - возможно излишек мочевой кислоты - проверь рацион по белку, если признаков инфекции нет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 15:43

Олья пишет:
Лапки желтенькие,у Петручо изначально были какие то серые.Оля,я маленько успакаиваюсь,Петю уже не так крючит,и можно ещё спрошу,курам обязательно дней давать таблетки???Даю раза в день 1/10 в клюв???Кстати хочу уточнить,каки у петуха нормальные,специально смотрела embarassed .
Курс по антибиотикам обязательно выдерживать - недолеченная инфекция может перейти в носительство. Левомицетин - сильный антибиотик - поэтому лучше делить на два приема.... И про пентавит не забывай - большинство антибиотиков блокируют всасывание витаминов группы В....
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 16:17

Большое спасибо Вам Оля,будем давать и лечить нашу птичку.Скоро нам привезут еще 5рых Хайсексов,их тоже надо пропоить???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 16:26

Олья пишет:
Большое спасибо Вам Оля,будем давать и лечить нашу птичку.Скоро нам привезут еще 5рых Хайсексов,их тоже надо пропоить???
Не обязательно. Посадить на карантин и внимательно следить если что не так - тогда пропаивать. Главное, чтоб с этими не контактировали....
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 16:41

А сколько времени должно пройти,что бы их можно было вместе держать (нет возможности держать отдельно)???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 17:09

Олья пишет:
А сколько времени должно пройти,что бы их можно было вместе держать (нет возможности держать отдельно)???
Карантин - минимум месяц... Сделайте клетку на 5-то штук...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 18:18

Оля подскажите я правельно даю таблетки 2 раза в день по 1/10,или лишака???
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-30, 20:22

горлинка пишет:

Слушай, а чем он болел-то? У него поди недостаток витаминов - начальная стадия рахита. Прощупай косточки не искривились бедренные? Поэтому могут ноги слабые быть и так ходить... И спазмы могут быть от недостатка витаминов (группы В и Е). Про белые пятна - возможно излишек мочевой кислоты - проверь рацион по белку, если признаков инфекции нет...
Сразу после покупки утят,на 3 день заболело 2 утёнка,отказались от еды,лежали ,ничего не ели.В вет аптеке посоветовали антибиотик,наш людской,не помню какой.Я их пропаивала,но один всёже здох,а этот потихоньку вычухался.Правда за неделю болезни сильно отстал в росте.Потом ,правда хорошо кушал и почти догнал остальных.После болезни уже 2 месяца прошло,неужели это осложнение?Так ещё у двух смотрю такиеже приступы,поджимают под себя хвост и дрожат.,может всёже инфекция какая то.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 01:14

горлинка пишет:

По поводу чего? Песка - воспаление кишечника и энтерит при регулярном употреблении в больших количествах. Песок - это кварц - желудочным соком не растворим - минеральной подкормкой быть не может. Это не известняк или туф. Трава - это хорошо - зелень - витамины. Правда ближе к осени и после жаркого лета трудно найти свежую молодую, а старая - это уже просто сено - грубая, сухая, почти без витаминов. Чтоб оценить недостатки рациона - надо его приводить полность (не одной же травой с песком кормите... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 3472175145 ). Возможно и авитаминоз - надо весь рацион полностью анализировать. Но что не хватало судя по всему витаминов А,Е,Н - это то что они смогли найти на выгуле... Куры теряли в весе и дохли, если я не ошибаюсь? На ноги садились или слабость в ногах была?... Напомните как дохли и с какими признаками...
Пьют,едят незаметно легчают потом в сторонке спят и дохнут.а бывает и на ходу дохнут.насчет травы все нормально,зеленой полно и люцерна постоянно.кормлю дробленкой и пшеницей.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 01:37

Олья пишет:
Оля подскажите я правельно даю таблетки 2 раза в день по 1/10,или лишака???
Получается в сутки - одна пятая - нормально... Таблетки по 0,5г? Получается по 0,1г на голову при весе... Вес какой в среднем? Около 2кг?... Тогда два на 50мг =0,1г - это по максимуму. Если вес 3кг - тогда по минимуму - по 30мг...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 01:41

Татьяна Танечка пишет:
Сразу после покупки утят,на 3 день заболело 2 утёнка,отказались от еды,лежали ,ничего не ели.В вет аптеке посоветовали антибиотик,наш людской,не помню какой.Я их пропаивала,но один всёже здох,а этот потихоньку вычухался.Правда за неделю болезни сильно отстал в росте.Потом ,правда хорошо кушал и почти догнал остальных.После болезни уже 2 месяца прошло,неужели это осложнение?Так ещё у двух смотрю такиеже приступы,поджимают под себя хвост и дрожат.,может всёже инфекция какая то.
Дрожь при вирусном энтерите бывает, но тогда бы уже еще кто-то заболел. И расстройство кишечника было бы. А так скорее всего авитаминоз. Чем кормите и премикс или витамины какие даете?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 01:59

andrey спокойный пишет:


Пьют,едят незаметно легчают потом в сторонке спят и дохнут.а бывает и на ходу дохнут.насчет травы все нормально,зеленой полно и люцерна постоянно.кормлю дробленкой и пшеницей.
Если я правильно поняла состав корма - это трава, зерно цельное (пшеница) и дробленое. Тогда картина проясняется. Нехватка биотина (белка) - потеря массы тела. Надо мясокостную муку добавить в рацион или рыбную, горох, сыворотку сухую. Нехватка витамина А - надо добавить жмых подсолнечниковый. Нехватка витамина В1 - отруби или дрожжи кормовые. Очень бедненький рацион (несушкам надо от 15% (яйценоскость 50%) до 19% (яйценоскость 70%) белка - в зерне его столько нет) - так и недолго ноги протянуть...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 06:49

Горлинка, а Вы не подскажите, красный понос с белой пенкой у индюшки 2-ух месячной, это что-то плохое??
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 16:38

Valeria пишет:
Горлинка, а Вы не подскажите, красный понос с белой пенкой у индюшки 2-ух месячной, это что-то плохое??
Прямо красный? Давайте фото!... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 3472175145 Обычно оранжевый или коричневый. Красными прожилки бывают от излишка белка. А если красный - значит с кровью. Еще симптомы какие? Такой понос при разных болезнях может быть - кокцидиозе, сальмонеллезе, иногда при пастереллезе. Что еще есть? Температура? Аппетит в норме? Жажда? Синюшность или желтушность слизистых? Синюшность лапок и клюва? Грудная мускулатура темная? Выделения из глаз, носа, клюва? Понос? Слабость, шаткая походка, малоподвидность? Затрудненное или учащенное дыхание, иногда с хрипами? Параличи ног, крыльев, шеи?...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 19:08

Оля Петя у нас уже сам начал на нашесты взлетать,но сопельки все же есть,"крючит" его уже не так,а вообще это когда примерно пройдет???Вот еще хотела спросить,может что из-за этого (болезни) курочки никак не занесутся???
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 19:21

Оличка ,мне в вет аптеке посоветовали подавать гентазимвет сказали что он имеет очень широкий спектр антимикробного действия.Что ты можешь на счёт этого препарата сказать,стоит ли моим утикам подавать?.Там его и для профелактики можна.Ну и витамины конечно прокапаю им.Оль,меня тут вопрос интересует,можно яблоки давать уткам,курам,бройлерам?А то у меня падалицы много.И правда говорят,что кабачки кальцый выводят из организма?А огурцы?
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 20:04

горлинка пишет:

Во первых, разновозрастных цыплят надо содержать отдельно, чтоб старшие более сильные не притесняли младших слабых, а то последние будут питаться объедками и отставать в росте. Соединяют во взрослое стадо в возрасте 4 мес. И то не всегда гладко. Характер у разных пород разный - могут быть более агрессивные, которых придется держать отдельно. А так даже по цвету разных кур советуют содержать отдельно - темные будут обижать светлых или наоборот. Во-вторых, маленьких цыплят с разницей не больше недели еще можно объединить в стайку, но чем больше разница, тем меньше в этом смысла. И к кормушке не подпустят и рацион у всех возрастов разный. Даже отстающих в росте отсаживают отдельно и "докармливают", а потом соединяют со своими сверстниками. Чтоб быстрее привыкли я сажу в соседние вольеры, отгороженные сеткой. По началу и через нее начинают выяснять отношения, но потом успокаиваются. Можно будет выпускать днем гулять в один вольер под присмотром. Если вольер просторный и есть куда убежать - ничего не будет. Сейчас можете сделать только одно - разгородить и кормить всех отдельно, а гулять выпускать вместе, но отстающих загонять и подкармливать получше и чаще. Когда отстающие достигнут взрослых размеров - попробуете соединить. Пока они меньше, да еще и другой расцветки - мира не будет. И лучше бы соединять в другом вольере - на чужой территории - тогда серебристые уже не будут чувствовать себя хозяевами и вести себя будут потише....
Горлинка,здравствуйте.Спасибо за ответ.Я отгородила часть двора и загоняю туда 10 цыплят,отстающих в росте ,усиленно кормлю, ведут они себя мирно ,спать отправляю в стаю с полными зобами.И ещё прошу подскажите ,пожалуйста,я приучила индюков\ у меня их 7 штук\ есть мешанку с рубленой зеленью,они зелень выбирают а остальное не едят.Я утром готовлю примерно 2 кг мешанки\пшеница,кукуруза,подсолнечный шрот,яичная скорлупа,мука рыбная ,мясо=костная,премикс ,трава, простокваша, дрожжи\ и после двух кормлений-утром и в обед остается примерно700-800 гр.Как приучить их есть без зелени ,а зелень давать позже вместе с овощами.Я пыталась давать корм без зелени, они просто уходят от кормушки и мне кажется ,что они голодные и потому плохо поправляются\я писала что у всех индюшат вес больше ,чем у моих\.спасибо.

     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-08-31, 23:15

горлинка пишет:

Если я правильно поняла состав корма - это трава, зерно цельное (пшеница) и дробленое. Тогда картина проясняется. Нехватка биотина (белка) - потеря массы тела. Надо мясокостную муку добавить в рацион или рыбную, горох, сыворотку сухую. Нехватка витамина А - надо добавить жмых подсолнечниковый. Нехватка витамина В1 - отруби или дрожжи кормовые. Очень бедненький рацион (несушкам надо от 15% (яйценоскость 50%) до 19% (яйценоскость 70%) белка - в зерне его столько нет) - так и недолго ноги протянуть...
Спасибо,учту,что не хватает,добавлю в рацион недостающих элементов.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-01, 09:51

Олья пишет:
Оля Петя у нас уже сам начал на нашесты взлетать,но сопельки все же есть,"крючит" его уже не так,а вообще это когда примерно пройдет???Вот еще хотела спросить,может что из-за этого (болезни) курочки никак не занесутся???
Все возможно... Пентавит-то даете. Минимальный курс две недели!...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-01, 10:01

Татьяна Танечка пишет:
Оличка ,мне в вет аптеке посоветовали подавать гентазимвет сказали что он имеет очень широкий спектр антимикробного действия.Что ты можешь на счёт этого препарата сказать,стоит ли моим утикам подавать?.Там его и для профелактики можна.Ну и витамины конечно прокапаю им.Оль,меня тут вопрос интересует,можно яблоки давать уткам,курам,бройлерам?А то у меня падалицы много.И правда говорят,что кабачки кальцый выводят из организма?А огурцы?
Впервые слышу...Что в составе? Гентамицин - понятно. Еще что? Зинаприм? Узнай состав - тогда посмотрим... Утки не особо уважают яблоки даже сладкие, а вот бройлеры....даже самую зеленую кислятину подберут. Я когда бройлеров держала - просто на половинки резала и сыпала по полведра - все сметали. Только аппетит потом зверский - аскорбинки много в яблоках - нажрутся - потом все метут... Огурцы - 98% воды, кабачки чуть меньше... В смысле вымывают, а не выводят? Так не одними ж огурцами кормишь?... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 3472175145 Ну мелу в мешанку кинь чуток побольше...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-01, 17:46

Оличка нашла в инете состав гентазимвета-Активный ингредиент: сульфадимезин, триметоприм, гентамицина сульфат.
     
Амалия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Belgium

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-01, 18:01

Горлинка! Наша "Скорая помощь"! Вчера обе мои птахи снесли маленькие яички в скорлупе, а под вечер на дворовой плитке увидела огромный желток без скорлупы. Видимо какала и оно вышло. Сегодня с утра обе квохчут, ищут место так как я сено переложила в другой мешок, они видимо и не узнали это место. Больше часа ходили по гаражу, но не снесли яиц.
Сейчас, в 4 часа убирала во дворе и опять увидела яичко без скорлупы еще теплое, видимо только снесла. Почему так? ведь последние дни яички были в скорлупе!.Также заметила что склевывают потрескавшуюся краску с двери старого гаража (а я думаю, отчего так быстро она облупилась...)
Вчерашнего письма не вижу, поэтому новое пишу.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-02, 12:52

AndrejKa пишет:
Уважаемая, Горлинка. Нужен совет. Моим БИГам 11 недель, вес всего 4 кг, хотя должно быть 7-8 кг(судя по таблице привесов).С 0 до 1 мес. комбикорм Провими специальный для индеек, лук, зелень, трава - росли на глазах. Затем дробленое пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, все вводилось постепенно, смешивая с комбиком. Дробленку едят не охотно, на комбик кидаются с криком... Сейчас кормлю 2 раза в день, мешанки: кабачок, свекла, тыква, картофель, огурцы, засыпаю ячменной мукой и размешиваю, 1 раз в день сыплю комбикорм, покупаю Троицкий для кур несушек(дешевый), таже картина- в мешанках кавыряются, комбик едят будто их не кормили дня 2. Комбикорм Провими был с метронидазолом, с 41 по 50 день пропаивал для профилактики метронидазолом, после этого даю аминовитал, с промежутками в 10 дней. Другой химией не пользуюсь. Понимаю что рацион не идеален для огромных привесов но все же...достаточно разнообразен и питателен. Сравниваю своих питомцев с соседскими бронзовыми ( ровесники), мои выше намного, как страусы, а вес не набирают. Подскажите, что не так, что изменить в рационе?Еще добавлю, содержаться совместно с цветными бройлерами, которые хоть доедают все без остатка за этими гурманами.
А Биги ли это?
У меня такие Универсалы длинноногие Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 3472175145
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-02, 12:53

Амалия пишет:
Горлинка! Наша "Скорая помощь"! Вчера обе мои птахи снесли маленькие яички в скорлупе, а под вечер на дворовой плитке увидела огромный желток без скорлупы. Видимо какала и оно вышло. Сегодня с утра обе квохчут, ищут место так как я сено переложила в другой мешок, они видимо и не узнали это место. Больше часа ходили по гаражу, но не снесли яиц.
Сейчас, в 4 часа убирала во дворе и опять увидела яичко без скорлупы еще теплое, видимо только снесла. Почему так? ведь последние дни яички были в скорлупе!.Также заметила что склевывают потрескавшуюся краску с двери старого гаража (а я думаю, отчего так быстро она облупилась...)
Вчерашнего письма не вижу, поэтому новое пишу.
Кальция не хватает.Мел,ракушку добавьте в рацион.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-03, 00:27

shelegina пишет:

Горлинка,здравствуйте.Спасибо за ответ.Я отгородила часть двора и загоняю туда 10 цыплят,отстающих в росте ,усиленно кормлю, ведут они себя мирно ,спать отправляю в стаю с полными зобами.И ещё прошу подскажите ,пожалуйста,я приучила индюков\ у меня их 7 штук\ есть мешанку с рубленой зеленью,они зелень выбирают а остальное не едят.Я утром готовлю примерно 2 кг мешанки\пшеница,кукуруза,подсолнечный шрот,яичная скорлупа,мука рыбная ,мясо=костная,премикс ,трава, простокваша, дрожжи\ и после двух кормлений-утром и в обед остается примерно700-800 гр.Как приучить их есть без зелени ,а зелень давать позже вместе с овощами.Я пыталась давать корм без зелени, они просто уходят от кормушки и мне кажется ,что они голодные и потому плохо поправляются\я писала что у всех индюшат вес больше ,чем у моих\.спасибо.
Я опять об индюках ,сегодня сделала 2 кг мешанки вернулось 1,1 кг смешала с овощами все равно выбрали овощи а зерно осталось,может мне вообще кормить комбикормом для бройлеров и зелень и вода.Горлинка,помогите мне перестроить их кормление, они голодают.Я их взвесила за неделю поправились на 100-200 гр.Как спокойно ростить и не переживать.А сегодня на глазах у меня сдох цыпленок\2 мес\,он 2-3 дня сидел задумчивый я не видела чтоб он ел,я подумала дам ему вит АД3Е 2-3 капли ,развела водой в колпачке от бутылки и шприцом дала ,он посидел спокойно я его погладила и понесла в курятник,не успела дойти он стал вырываться ,я опустила его на землю ,его начало бросать с боку на бок на спину ,лежал 5 секунд без движения потом снова и снова и меньше чем за пол минуты сдох .Что это совпадение или я что-то сделала.Ассоциирует отравление при дворцах,когда в вине был яд -человек сразу падал и умирал.Витамин так мог подействовать.За день до этого точно такой-же цыпленок сдох не знаю как,если можете объясните пожалуйста. С уважением Валентина.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-03, 14:42

горлинка пишет:

Все возможно... Пентавит-то даете. Минимальный курс две недели!...
я даю всем курам,добавляю в творог,сметают в секунду.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-04, 15:36

Оля в дополнении к болезням!!!Петя опять чудит сегодня весь день сидит на улице,к еде не подходит я его взяла не руки "козявки" из носа убрала,а из него водичка как сыворотка молочная вылилась(именно вылилась,много),какает белым поносом,что нам с ним делать,может еще подавать антибиотики???
Хотелось бы поправиться или добавить,зашла в загон он водичку пил,взяла его на руки а у него вода из клюва (изо рта)как будто стошнило Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 2797183167 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 2797183167 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 2797183167 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 2797183167 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 2797183167 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 2797183167
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-05, 19:16

Все,скончался наш Петручо,со вчерашнего дня не вставал,не ел не пил,сидел,опустив крылья,а сейчас встал ,а из него (рта и носа) вытекла вода Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 1408516905 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 1408516905 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 1408516905
     
AndrejKa

AndrejKa

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронежская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-05, 20:18


А Биги ли это?
У меня такие Универсалы длинноногие Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 3472175145 [/quote]

А как определить? Продавец уверял, что БИГИ, яйцо из Канады, 300 р. за голову(8 дней). Предварительно заказывал, продавец потом на протяжении месяца консультировал по содержанию и т.д.И сейчас могу в любой момент ему позвонить. Горлинка, напишите пожалуйста примерное меню для индеек. Есть возможность брать с бойни субпродукты, есть горох, жмых подсолнечниковый.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 02:05

Татьяна Танечка пишет:
Оличка нашла в инете состав гентазимвета-Активный ингредиент: сульфадимезин, триметоприм, гентамицина сульфат.
Очень хороший состав - короче это получается котримоксазол с гентамицином. На все случаи жизни. Дорогой - сколько стоит?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 02:09

Амалия пишет:
Горлинка! Наша "Скорая помощь"! Вчера обе мои птахи снесли маленькие яички в скорлупе, а под вечер на дворовой плитке увидела огромный желток без скорлупы. Видимо какала и оно вышло. Сегодня с утра обе квохчут, ищут место так как я сено переложила в другой мешок, они видимо и не узнали это место. Больше часа ходили по гаражу, но не снесли яиц.
Сейчас, в 4 часа убирала во дворе и опять увидела яичко без скорлупы еще теплое, видимо только снесла. Почему так? ведь последние дни яички были в скорлупе!.Также заметила что склевывают потрескавшуюся краску с двери старого гаража (а я думаю, отчего так быстро она облупилась...)
Вчерашнего письма не вижу, поэтому новое пишу.
Мел, ракушку, скорлупу так же даете? А аскорбинку, рыбий жир, витамины? Метронидазолом допоили повторный курс?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 02:46

shelegina пишет:
Индюки какого возраста? Кормить надо соответственно возраста и малыми порциями, но часто. Не допускать закисания корма - будет понос да и плохо едят. Можно комбиком - но дорого. Мешанку должны съедать за 20-30 минут. Потом убираете. Зерно сухое постоянно. И не мешайте все враз - рыбную, мясо-костную муку, простокваша. В одно кормление - рыбная, в другое - мясо-костная (для разнообразия) или на простокваше. Хотя мясо-костной меньше надо - она более питательная и любят мои ее больше. На простокваше лучше делать с овощами, зерносмесью и зеленью - на перекус. А утром и вечером с мясо-костной и рыбной. Жмых постоянно. Дрожжи плохо едят - можно заменить пентавитом. Если премикс даете - тогда не надо. Зелень правда очень любят. Осенью, когда трава заканчивается - долго бастуют, но голод - не тетка... Пока маленькие - голодать нельзя - давайте с зеленью по возможности. Что есть - листья капустные, от свеклы кормовой, крапива, лопухи молодые сейчас полезли. Можно количество уменьшать постепенно, но пока есть возможность - лучше давать. Зелень незаменима для малышей. Мои едят такую мешанку. Вареная пшеница (ячмень), вареный овес, вареные овощи (мелкая морковь, картошка, капустные отходы, кабачки....что есть) жмых, дробленка-зерносмесь, отруби пшеничные, жмых подсолнечниковый, мясо-костная мука, премикс, тертые кабачки или тыква и рубленная зелень. Отдельно пить даю простоквашу или сыворотку. Хотя зелень и овощи тоже сначала выбирают, а потом все остальное.
Теперь про цыплят? Первому тоже давали витамины? Три капли - это конечно много, но если разово - не должно быть смертельно. Надо смотреть еще какие признаки есть? Апатичных отсадить отдельно - так удобнее наблюдать. Понос (какого цвета), температура, выделения из глаз, носа, клюва? Жажда, напряженное дыхание? Что заметите. И чем кормите? Похоже на вялотекущую инфекцию. Контакт с дикой птицей есть, мыши-крысы? Содержатся отдельно или со взрослой птицей? Так мало информации - надо разбираться...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 02:52

AndrejKa пишет:

А Биги ли это?
У меня такие Универсалы длинноногие Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 3472175145

А как определить? Продавец уверял, что БИГИ, яйцо из Канады, 300 р. за голову(8 дней). Предварительно заказывал, продавец потом на протяжении месяца консультировал по содержанию и т.д.И сейчас могу в любой момент ему позвонить. Горлинка, напишите пожалуйста примерное меню для индеек. Есть возможность брать с бойни субпродукты, есть горох, жмых подсолнечниковый.[/quote]
Какой возраст? Индюшатам в соответствии с возрастом рацион подбирают... Рецепты комбикормов полнорационных уже где-то давала - сейчас тему не вспомню, где спрашивали. Могу по новому напечатать. Для какого возраста надо?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 03:30

Олья пишет:
Все,скончался наш Петручо,со вчерашнего дня не вставал,не ел не пил,сидел,опустив крылья,а сейчас встал ,а из него (рта и носа) вытекла вода Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 1408516905 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 1408516905 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 1408516905
Очень жаль петю. Поражение ушного лабиринта со скручиванием шеи и белый понос, выделения с носа - признаки сальмонеллеза. Просто понос и выделения заметили поздно. Иммунитет позволял какое-то время бороться с болезнью, поэтому понос появился позже, когда все силы иссякли. Если до козявок ноздри были влажные - можно было заметить. А так время упустили - смертность до 40%. Очень жаль. Вот почему всегда напоминаю, внимательно осматривайте птицу и если видите просто подозрительное поведение - все равно держите под постоянным контролем - как изменяется состояние - от этого зависит своевременность лечения...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 09:54

оля,в связи с этим,курам надо еще что то давать (лекарства)??? Сейчас даю витамины,вроде бегают,кушают,только вот никак не занесутся,а если занесутся,можно ли есть яйца,а то вдруг они тоже болеют???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 13:59

Олья пишет:
оля,в связи с этим,курам надо еще что то давать (лекарства)??? Сейчас даю витамины,вроде бегают,кушают,только вот никак не занесутся,а если занесутся,можно ли есть яйца,а то вдруг они тоже болеют???
Если кур пропоили вовремя (курятник и выгулы надо продезинфицировать еще) и их состояние нормальное - они клинически здоровы. Можете еще для подстраховки через пару недель пропоить котримоксазолом - он лечит сальмонеллоносительство. Это для полной уверенности. А так пока внимательно следите за состоянием. Яйца есть можно, но сырые пока лучше не пить - так на всякий случай...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 20 Empty2012-09-09, 14:08

Спасибо Оля,вот только яиц мы ни как не дождемся,уж и кормим и чиктоник купили,а они засранки ни как не хотят нас яичками баловат.А вот еще хотела спросить,наш новый петя их топчет вовсю,это ничего страшного???

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=2741
     
 Вопросы для Горлинки - 1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3