Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-02-12, 06:51

Первое сообщение в теме :

Уважаемые Форумчане. Решила открыть, эту страничку, для вопросов для Горлинки. Наверное я не одна ношусь по всему форуму, за ее ответами. Началась горячая пора, цыпки, рассада и тд и тп. Время у всех ограничено. Чтоб экономить и её и свое время и получить помощь, как можно быстрее, задавайте ей вопросы здесь. Не важно какой это вопрос, кормление, лечение, профилактика, строительство, освещение. Горлинка, не ругай меня. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 3472175145 Может мы еще и питомцев твоих посмотрим, на этой страничке. Успехов всем и здоровья ВАМ и вашим подопечным :O:-),O=):


     

АвторСообщение
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-20, 11:09

Хочется поделится с вами всеми радостью,мы вчера стали обладателями замечательных курочек,5 Хайсексов(белых),2 Брамы и петя Павловской породы, Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 3448821386 вобщем теперь появится куча вопросов,надеюсь поможите новичкам.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-20, 16:03

"Олья", поздравляем, пусть хозяйство приумножается и никто не болеет! Надеюсь, пока Оли (Горлинки) временно нет, все форумчане будут активно помогать, (тем более - кому детей в школу не готовить)))... flower
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-20, 16:07

Большое спасибо,помощь очень нужна,мы полные профаны в птицеводстве.Аони бегают такие маленькие,розовинькие)))
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-21, 15:25

[url=Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 E64c294b7319t]Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 E64c294b7319t[/url]
Хочется поделится своими птичкам,получилось сфоткать только этих,на остальных зарядка кончилась.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 05:06

maniap пишет:
Спасибо большое, буду пробовать. А то сегодня утром смотрю, она совсем плохо двигается. Стала падать на лапы. Отсажу пока/ А не подскажете ещё, что нужно добавить в рацион для повышения содержания витаминов группы В? Может овощи какие или зерно, или ещё что... Кормовые дрожжи - понятно.
Витамины группы В содержатся в дрожжах кормовых и пекарских, отрубях, пропрощенном зерне (в зародыше), в люцерновой и крапивной муке. Отходы молочного производства содержат витамин В, рыбная и мясо-костная мука.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 05:09

LeoLvov пишет:
Здравствуйте, Горлинка.
Я отдала несколько трупиков цыплят в две разные лаборатории на вскрытие и посев. Так же отдала пробы воды и зерна. Все результаты отрицательные. В посеве ничего не выросло, внутренности без изменений, корма в норме. Однако птица плохо набирает вес и погибает. Погибают и утята,хотя этого раньше не было. Подскажите, что это может быть. Может мы не на то сдаём анализы? Посоветуйте, как выяснить?
А какие еще симптомы есть и чем кормите - опишите рацион и витамины какие даете. Так слишком мало информации...Причины падежа - не всегда инфекция - может быть и нарушение обмена веществ...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 05:14

Tania пишет:
Спасибо девченки за помощь. Я в сомнениях : В том году весь сарай дезинфицировала конкретно, сначала мыла с хлоркой, потом пшикала веброцилом кажется повсюд, потом белила известью, даже пол и засыпала после высыхания опилками. Курицы в весе не потеряли, я их отсадила и кормлю отдельно и поэтому вижу что едят хорошо и кал нормальный.Сначала приклала ихтиоловую мазь. Опухоль была твердой. Сняв мазь, проанализировала что стала мягкой. При нажатии из той ранки что я немножко в самом начале оторвала начало вытекать кремовое как вода по консистенции а потом розовое, наверно в перемешку с кровью. Наклала мазь стрептоцыдовую. Как мне остальных кур пролечит что ли ?
Ну для успокоения (профилактики) клинически здоровую птицу пропоить антибиотиком - типа эриприм, тромексин, котримоксазол, левомицетин, или пенициллин+окситетрациклин....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 05:23

andrey спокойный пишет:
Уважаемая Горлинка,скажите пожалуйста,почему у бройлеров 2 месяца зеленая печень?И у некоторых печень белая, вокруг сердца пленка со слизью,что это такое?У меня практически каждый день дохнут маленькие бройлеры,им сегодня 20 дней,каждый день идут дожди,и как мне кажется от высокой влажности,они чихают.Как можно установить причину?
Если печень зеленая - колибактериоз - это очень часто бывает у бройлеров. А как понять печень белая? Серовато коричневая может? Если чихают - скорее переохлаждение (если температура ниже 20-18 градусов!) дало толчок к развитию токсоплазмоза, осложненного колибактериозом. Поэтому и дохнут по одному. Инфекция вяло расползается. Надо лечить и по возможности теплое сухое помещение.... Причина - в яйце (цыплята инфицированные), а толчок - переохлаждение и снижение иммунитета вследствие переохлаждения...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 05:32

Татьяна Танечка пишет:
Подскажите,сегодня утром на земле нащла кал белого цвета(точнее пятна белые)Их пару штук,но насколько я знаю белый кал это признак каких то болезней.Других отклонений за курами молодками не наблюдала.Что это может быть,может какую профелактику сделать?.У меня мускусы и куры,будущие несушки вместе гуляют.,боюсь чтоб все не заболели.
Понос белый слизистый или белый с пузырьками газа?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 06:18

Помёт просто белая лужица,пузырьков нет,слизи вроде тоже.Такие пятна я обнаруживаю по утрам несколько штук,но за день их кол-во не увеличивается.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 08:47

Доброе утро! У меня вопрос-можно ли на зиму сушить листья фасоли и давать курам?
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 09:07

Подскажите пожалуйста опытные птицеводы,сделали курам гнезда,так они все хором в них залезли и там ночуют,жерди у нас есть,но наверное большие,подскажите каких размеров должны быть жерди,что бы им было удобно на них спать.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 11:07

горлинка пишет:

Если печень зеленая - колибактериоз - это очень часто бывает у бройлеров. А как понять печень белая? Серовато коричневая может? Если чихают - скорее переохлаждение (если температура ниже 20-18 градусов!) дало толчок к развитию токсоплазмоза, осложненного колибактериозом. Поэтому и дохнут по одному. Инфекция вяло расползается. Надо лечить и по возможности теплое сухое помещение.... Причина - в яйце (цыплята инфицированные), а толчок - переохлаждение и снижение иммунитета вследствие переохлаждения...
Спасибо Вам огромное!!!!!!Печень "белая"-серо-коричневая.А вокруг сердца слизь,что это такое?У бройлеров помещение теплое и сухое,температура соответствует возрасту.Я думаю,что причина в том,что из инкубатора вытащили их в 2ч,а привезли в 20ч.А чем лечить не знаю,"тромексин пробывал,ничего не изменилось.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 11:09

Олья пишет:
Подскажите пожалуйста опытные птицеводы,сделали курам гнезда,так они все хором в них залезли и там ночуют,жерди у нас есть,но наверное большие,подскажите каких размеров должны быть жерди,что бы им было удобно на них спать.
Привет!Я читал,что D-4см.Своим такие делаю,не возмущаются.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 11:18

Это как черенок от лопаты или чуть больше???
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-22, 17:56

Олья пишет:
Это как черенок от лопаты или чуть больше???
ДА,примерно так,я насесты делаю из орешника,он у меня в саду растет и каждую осень подвергается обрезки,вот я и использую его.прут получается конический,и они сами выбирают себе место по удобнее.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 05:10

andrey спокойный пишет:

Спасибо Вам огромное!!!!!!Печень "белая"-серо-коричневая.А вокруг сердца слизь,что это такое?У бройлеров помещение теплое и сухое,температура соответствует возрасту.Я думаю,что причина в том,что из инкубатора вытащили их в 2ч,а привезли в 20ч.А чем лечить не знаю,"тромексин пробывал,ничего не изменилось.
тромескин уступает по составу нашему эриприму - лучше его использовать. А вообще при таких смешанных инфекциях советуют уничтожать все поголовье молодняка. Если хотите лечить (большие уже) - тогда имейте в виду - для микоплазмоза лучше (эффективнее) энрофлоксацин и левомицетин. А отколибактериоза надо комплексные - эриприм или поочередный курс разных антибиотиков, так как кишечная палочка быстро к ним адаптируется. Если будете использовать тетрациклиновые - учитывайте, что эти антибиотики не дают усваиваться кальцию и накапливаются в костях - поэтому молодняку их не рекомендуют использовать - только в крайних случаях. И обязательно после курсом витамины Группы В, аскорбинку и кальция глюконат или хлористый клаьций.

Для снижения риска развития резистентности необходимо чередование антимикоплазменных препаратов. Фторхиналоны имеют более широкий спектр действия, включая вид E. сoli и могут быть использованы в течение первых нескольких дней жизни цыплят. Кроме того, их можно применять для лечения микоплазмоза, осложненного колибактериозом, когда другие препараты будут не столь эффективны. Для предотвращения развития микоплазмоза на 4-5 неделях жизни цыплят в качестве альтернативы фторхиналонам, используют активные макролиды. При этом выбирают препараты обладающие низкой токсичностью -
• энтерофлоксацин,
• тиамутин,
• катасамицин, позволяющие исключить негативные последствия вакцинации живыми вирусвакцинами на фоне респираторного микоплазмоза.

Микоплазмоз как типичная «ползущая» инфекция, распространяется не только вертикально (с яйцом), но и горизонтально; при этом погрешности в условиях содержания птицы затрудняют борьбу с этим заболеванием и осложняют течение микоплазмоза за счет секундарной (вторичной) микрофлоры.
Известно, что многие антимикробные препараты (и особенно антибиотики) обладают выраженным иммуносуппрессивным (угнетают иммунитет) эффектом.
Однако макролидные антибиотики, и в частности
тилозина тартрат, обладают иммуностимулирующим и иммуномодулирующим действием.
Противомикоплазменные обработки с использованием тилозина тартрата обеспечивают высокий эффект не только за счет непосредственного антимикробного действия, но и за счет иммуностимулирующего и иммуномодулирующего влияния на организм птицы»
Заражение птицы может происходить ещё в яйце, а также через воду и воздух, то есть могли занести из вне. Вздутие подглазничных полостей и выделение экссудата из носа. Воспаление слизистых оболочек глаза. Отёк головы и другие признаки …. Может быть не одна, а несколько инфекций вместе.
Например: Микоплазма + пастерелла и т. п.
для профилактики: тиланик ( тилозин в форме тартрат) 0,5 грамм на литр питьевой воды или подобные ему препараты для выпаивания птицы при микоплазмозе, если есть только, например: тилозин 200 ( раствор во флаконах), т.е. 200 мг в 1 мл., то 200+200+100= 500 мг, то есть 2.5 мл препарата на 1литр не меньше 5 дней. Мясо и яйца после этого лучше не есть хотя бы 10 дней.
Пастереллёз. Часто это осложнение респираторного микоплазмоза. ( Удушье, расстройство кишечника, ринит, конъюнктивит, воспаление бородок – они сильно увеличены и т.п.) Заболевание коварное. Лечить не рекомендуют. Но вот рецепт от Б.Ф.Бессарабова.
Спросите в вет.аптеках : ЭРИПРИМ.
Или( адаптированный) как приготовить ЭРИПРИМ, если нет готового в продаже:
1.ТИЛОЗИН (тартрат) 0,05 гр ( продаётся в ветеринарных аптеках во флаконах , необходимо рассчитать количество миллилитров например ТИЛОЗИН 200 надо будет 0,25мл.)
2.Бисептол (или его аналоги продаются в медицинских аптеках) –0,21 гр.- не растворим в воде, так как там есть мел.
3.Колистин сульфат (неомицин ) продается в ветаптеках -300 000 МЕ (написано на флаконе сколько в нем единиц). Тщательно смешать с 1,5 кг. корма.
Или тилозин и неомицин можно давать с водой, а бисептол с кормом. В крайнем случае попробуйте один ТИЛОЗИН но тогда надо будет брать больше препарата, попросите инструкцию так, как там разное содержание препарата в мл.
Лечить не меньше 5 дней. Обратите внимание на всю остальную птицу - нет ли и у них подобных симптомов, но слабее выраженных? Возможно, скрытая инфекция.

Поэтому и хорош эриприм, что в него входят разные антибиотики, которые действуют на разных возбудителей.

Патологоанатомические изменения. Находят гиперемию и катаральное воспаление слизистых оболочек органов дыхания, в особенности воздухоносных мешков, с обильным скоплением слизи. Гортань и трахея покрыты пленчатыми фибринозными наложениями. В легких заметны некротические очаги серо-белого цвета. Патологоанатомические изменения могут зависеть от наличия смешанных инфекций. При осложнении колибактериозом задние грудные и брюшные воздухоносные мешки заполнены крупными фибринозными сгустками и мутным экссудатом на печени и сердце имеются отложения фибринозных пленок (аэросаккулит, перигепатит, перикардит).
Лечение. Специфических средств лечения нет. Наиболее эффективны антибиотики широкого спектра действия (стрептомицин, хлортетрациклин, эритромицин). В последние годы испытаны спектам, тилозин, фармазин, фрадизин. Наибольшее распространение получили методы группового использования препаратов в присутствии птиц. Их лучше применять аэрозольно, однократно в течение 4—5 дней. Эффективной мерой считается введение раствора аскорбата эритромицина внутрь инкубационных яиц в условиях перепада давления. Препарат подавляет развитие микоплазм.
Колибактериоз можеть проявляться в разных формах в зависимости от разновидности возбудителя.
Острая септицемия
. Это острая инфекционная болезнь, вызываемая Е. coli и напоминающая тиф и холеру домашней птицы. Иногда возникает у взрослых и подросших цыплят и индюшат. Больная птица находится в хорошей физической форме и имеет полный зоб, что указывает на развитие острой инфекции. Наиболее характерные повреждения — зеленая печень, в некоторых случаях обнаруживаются множественныебледные очаги в печени. Так как в результате септицемии развивается ХРБ, имеется тенденция к формированию перикардита и перитонита. Острая септицемия наиболее часто наблюдается у индюшек вследствие инфицирования вирусом геморрагического энтерита.

Перикардит.
Большинство серотипов Е. coli после развития септицемии вызывают перикардит. Перикард становится мутным, а эпикард — отечным и покрывается экссудатом светлого цвета. Перикардиальный мешок часто заполняется светло-желтым, фибринозным экссудатом (фото).

Симптомы. При остром течении обнаруживают вялость и отказ от корма. У птицы синеет клюв, возникают отеки в подкожной клетчатке, диарея, воспаление суставов конечностей и наступает смерть. Подострое и хроническое течения продолжаются 2 - 3 недели. У цыплят отмечают омфалит; прослушиваются хрипы, ринит; у взрослой птицы - желточные перитониты, сальпингиты, пневмония, аэросакулиты.
Патологоанатомические изменения. Характерны массовые кровоизлияния в паренхиматозных органах и слизистой оболочке кишечника; у цыплят серофибринозный перикардит. При хроническом течении - перигепатит.

Лечение
. Е. coll чувствительна ко многим лекарствам: ампициллину, хлорамфениколу, хлортетра-циклину, неомицину, нитрофуранам, гентамицину, орметиприму-сульдиметоксину, налидиксовой кислоте, окситетерациклину, полимиксину Б, спектиномицину, стрептомицину и сульфамидным препаратам. Высокоэффективными в лечении колибактериоза явяляются энрофлаксин и сарафлоксалин. Выделенные от домашней птицы Е. coli зачастую устойчивы к одному или нескольким лекарственным препаратам, особенно, если они достаточно широко используются в птицеводстве в течение долгого времени (например, тетрациклины). Поэтому обязательно определять чувствительность препарата к штамму Е. coli, вовлеченному во вспышку болезни, чтобы избежать использования неэффективных лекарственных средств. Даже высокоэффективное лекарственное средство не может оказать должного действия на поголовье птиц, если применяется кратковременно или если оно неспособно достигнуть места локализации инфекции. Передозировка лекарственных препаратов способствует развитию устойчивости к ним. Когда в корме для цыплят увеличивали концентрацию ампициллина (от 1,7 до 5 г/т), развитие устойчивости к этому антибиотику коррелировало с его количеством в корме.
Если бройлеров выводите сами из яиц - меняйте поставщика. Так как эти инфекции передаются с яйцом, а в родительском стаде есть носители. И не забудьте про дезинфекцию!....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 05:12

Олья пишет:
Это как черенок от лопаты или чуть больше???
Я в Эссене беру черенки для лопат 2 сорт для взрослых и для граблей 2сорт для цыплят - немного зашкуриваю - дешево и без особой возьни - в лес не надо ехать за дровами.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 05:14

Татьяна Танечка пишет:
Помёт просто белая лужица,пузырьков нет,слизи вроде тоже.Такие пятна я обнаруживаю по утрам несколько штук,но за день их кол-во не увеличивается.
Может быть летом в жару избыточное выделение уратов, если потом помет нормальный...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 05:16

Светлана66 пишет:
Доброе утро! У меня вопрос-можно ли на зиму сушить листья фасоли и давать курам?
Фасоль в сыром виде ядовита, а варить ботву не будешь. Сушат бобы, вику, горох, клевер и люцерну. В последних при неправильной сушке может образовываться яд - дикумарин...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 05:20

Олья пишет:
Подскажите пожалуйста опытные птицеводы,сделали курам гнезда,так они все хором в них залезли и там ночуют,жерди у нас есть,но наверное большие,подскажите каких размеров должны быть жерди,что бы им было удобно на них спать.
По стандарту жерди или брусочки со скругленными краями должны удобно охватываться лапкой птицы, но не быть слишком тонкими, чтоб пальчики не смыкались. Если Ваши не сидят на насестах - надо просто приучить. Выключая свет с фонариком несколько раз посадите их на жердочку спать - потом сами будут лазить....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 06:17

Читала: жерди для кур должны быть 4-5см в диаметре, для индюков 6-7см. Я в новом курдомики использовала готовые черенки для лопат - муж не захотел возиться с брусками.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 07:41

горлинка пишет:

По стандарту жерди или брусочки со скругленными краями должны удобно охватываться лапкой птицы, но не быть слишком тонкими, чтоб пальчики не смыкались. Если Ваши не сидят на насестах - надо просто приучить. Выключая свет с фонариком несколько раз посадите их на жердочку спать - потом сами будут лазить....

Вот,а мы сделали слишком большие,они по ним почти ходили,но муж "заузил" и вроде сидят.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 09:38

Помогите советом!!!Мой Петя свеси головку на бок (в право),правдо может выпрямлять,но и так бывает бегает,что это может быть???
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 11:58

Оленька, выручай! За неделю уже 8 цыплят потеряла и курицу!
Симптомы такие: на улицу не выходят, аппетита нет, не пьют, помет жидкий водянистый, если встают - хвосты вниз опущены, а сегодня наблюдала предсмертные конвульсии одного, тело ломает, голову вытягивает вперед, а лапы тянет назад, так и умирают в вытянутой позе.
Два дня пропоила фурозолидоном, теперь добавляю в воду тетравит, в сарае сделала генеральную чистку, обработала стены известью, но они все равно дохнут, так я все поголовье потеряю, помоги, пожалуйста!
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 14:13

машенька е пишет:
Оленька, выручай! За неделю уже 8 цыплят потеряла и курицу!
Симптомы такие: на улицу не выходят, аппетита нет, не пьют, помет жидкий водянистый, если встают - хвосты вниз опущены, а сегодня наблюдала предсмертные конвульсии одного, тело ломает, голову вытягивает вперед, а лапы тянет назад, так и умирают в вытянутой позе.
Два дня пропоила фурозолидоном, теперь добавляю в воду тетравит, в сарае сделала генеральную чистку, обработала стены известью, но они все равно дохнут, так я все поголовье потеряю, помоги, пожалуйста!
.
Машенька! Пропаите всю птицу антибиотиками!Жалко если всех потеряете.(тьфу–тьфу)





     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 16:11

Олья пишет:
Помогите советом!!!Мой Петя свеси головку на бок (в право),правдо может выпрямлять,но и так бывает бегает,что это может быть???
Это паралич шейных мышц - бывает от нехватки витаминов группы В и при некоторых болезнях. Какие еще есть симптомы? Кормите чем?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 16:14

машенька е пишет:
Оленька, выручай! За неделю уже 8 цыплят потеряла и курицу!
Симптомы такие: на улицу не выходят, аппетита нет, не пьют, помет жидкий водянистый, если встают - хвосты вниз опущены, а сегодня наблюдала предсмертные конвульсии одного, тело ломает, голову вытягивает вперед, а лапы тянет назад, так и умирают в вытянутой позе.
Два дня пропоила фурозолидоном, теперь добавляю в воду тетравит, в сарае сделала генеральную чистку, обработала стены известью, но они все равно дохнут, так я все поголовье потеряю, помоги, пожалуйста!
А понос какого цвета жидкий? Белый слизистый или беловато-желтоватый пенистый с зеленоватым? Курица взрослая погибла? Как скоро? Боюсь что есть подозрения на пастереллез...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:13

горлинка пишет:

Это паралич шейных мышц - бывает от нехватки витаминов группы В и при некоторых болезнях. Какие еще есть симптомы? Кормите чем?

Кормим овощами и комбикормом,и всё что со стола.Больше ни каких симптомов нет,кушает хорошо,за курочками приглядывает. Как ему можно помочь???Чего давать???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:17

Олья пишет:


Кормим овощами и комбикормом,и всё что со стола.Больше ни каких симптомов нет,кушает хорошо,за курочками приглядывает. Как ему можно помочь???Чего давать???
Если авитаминоз - пентавит. А если инфекция - надо смотреть какие еще симптомы есть... Помет какой не смотрели?
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:22

Помет нормальный не очень жидкий,листочки клюет,курлычит,все вроде нормально,только головушку приклонил.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:23

Олья пишет:
Помет нормальный не очень жидкий,листочки клюет,курлычит,все вроде нормально,только головушку приклонил.
Ну тогда пару недель курс пентавита... Если еще какие признаки появятся - напиши...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:25

Спасибо большое,а пентовит в вет.магазине или в аптеке???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:27

Олья пишет:
Спасибо большое,а пентовит в вет.магазине или в аптеке???
В человеческой аптеке - блистер 50шт. около 45 руб. стоит.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:28

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:31

Ой Оль,подскажите пожайлуста,а как его давать???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:33

Олья пишет:
Ой Оль,подскажите пожайлуста,а как его давать???
Можно растолочь и в корм всем - хуже не будет - 1таб. на 5-6 кур. А если петушку отдельно - разломать на кусочки маникюрными кусачками удобно и 4-5часть в клюв....
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 17:35

Ну я думаю всем подаю для профилактики,хуже не будет.Большое спасибо,а то жалко за не малую денюшку покупали.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 18:36

Если скорость позволит - попробую разместить обещанные фото с уборки винограда. Специально для Наши и кому было интересно. Вот такой нынче урожай....
Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Cc203562ad13

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 33b8ff80ebdb

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 54a37fbfdf66

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 B58e3213c766

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 2c4903f02575

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 022438f38bfe

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 A5936cc01531

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 688bb7678773

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Be705981a368

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 29ae34e7f9eb

Вот такой виноград можно вырастить без особых хлопот (не в теплице!) в Кировской области.... Ткните пальцем на карте между Казанью и Ижевском - это чтоб представлять широту и особенности климата (количество солнечных дней в часах за лето).... Главное, чтоб сорта были проверенные - урожайные и сладкие....
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 18:47

Леля...виноград просто супер!!! Не хуже чем южный!!! Ты огромная умничка, у меня пока до огорода руки не доходят, растет самое необходимое и чуть цветочков, виноград это роскошь для меня, хотя так хочется...
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 22:08

Оля,огромное Вам спасибо за полную информацию,Я 31 числа новых брать буду,если в это помещение помещу их,тоже заразятся?Если провести дезинфекцию Th-4?поможет?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-23, 23:27

Оленька, большое спасибо за советы. Антибиотик лучше колоть или с водой? Раньше че-то боялась уколы курам делать, а теперь смотрю что надежней, а то потом думай пил или нет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 01:26

angel666-star пишет:
Леля...виноград просто супер!!! Не хуже чем южный!!! Ты огромная умничка, у меня пока до огорода руки не доходят, растет самое необходимое и чуть цветочков, виноград это роскошь для меня, хотя так хочется...
Раз хочется - посади и... жди урожая... Чубуков осенью начеренкую - к апрелю будут готовы. Там найдем как отправить... Главное посадить правильно - тогда от двухлетки уже можно получить 2-3 кисти небольших по 300-500г. И не выщипывать!!! А на третий год уже 7-8 кистей размером от 700г до 1кг (в зависимости от сорта). Короче ведро с куста - это реальность без особых хлопот - главное на шпалеру закинуть....и не забыть снять осенью.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 01:39

andrey спокойный пишет:
Оля,огромное Вам спасибо за полную информацию,Я 31 числа новых брать буду,если в это помещение помещу их,тоже заразятся?Если провести дезинфекцию Th-4?поможет?
Бройлеров выращиваете напольно или клеточно? Дезинфекция обязательна после каждой партии, а после инфекции тем более.
Что входит в состав Th-4?

При поточной системе выращивания необходимо предусмотреть перерыв после каждой выращиваемой партии, достаточный для трехкратной дезинфекции и подготовки помещения к приему новой партии. Помещения, инвентарь и оборудование дезинфицируют 2 %-ным подогретым раствором едкого натра. Клеточные батареи и инвентарь моют горячей водой, стены и потолки белят 20 %-ным р-ром свежегашеной извести. Заключительную дезинфекцию проводят парами формальдегида из расчета 20 мл формалина на 1 м3 помещения. Важное значение имеет кратность воздухообмена в птичниках. Завезенные в хозяйство племенные яйца инкубируют в отдельном инкубаторе, выведенный молодняк выращивают изолированно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 01:49

Tania пишет:
Оленька, большое спасибо за советы. Антибиотик лучше колоть или с водой? Раньше че-то боялась уколы курам делать, а теперь смотрю что надежней, а то потом думай пил или нет.
Смотря какой антибиотик и кому. Есть кормовые и для инъекций - они дороже. Цыплятам колоть очень сложно - дозу не высчитаешь. Взрослым колют когда уже не ест - не пьет, либо при тяжелом течении или когда поздно спохватились. Если птицы немного - можно и проколоть. Тем более сейчас есть антибиотики пролонгированного действия.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 06:51

Оленька,это сново я ,извените,что надаедаю с вопросами,но больше не к кому обратиться.У меня ещё один утёнок странно себя ведёт.Большую часть времени лежит и дрожит время от времени,постоянно хвост поджатый.И после еды ,как мне кажется,у него спазм какойто,весь сжимается.Я этого утёнка в первые дни жизни антибиотиками еле спасла,но он молодец выкарапкался.Не знаю,что у них было,но два утёнка полностью отказались от еды,не вставали совсем и помоему тоже хвостики поджимали.Один умер на 3день болезни,а этот поправился.И вот опять с ним чтото непонятное.Кушает хорошо,кал в норме.Я наверное всех утят самых слабых на рынке скупила,потомучто как не одно так другое.,а говорили мне с мускусами никаких проблем не бывает.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 07:37

"Раз хочется - посади и... жди урожая... Чубуков осенью начеренкую - к апрелю будут готовы"
Оля,расшифруйте как это делать,у знакомой тоже растёт виноград,но как грамотно черенковать ?
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 08:31

Оля здравствуйте,хотелось бы спросит:сколько раз в день давать пете (паралич шейных мышц)Пентовит,я даю один раз,чем может быть опасно это заболевание,как быстро будут улутшения.Он голову выварачивает на 180 гр.,клюв прямо в верх держит,но правда кушает (пытается)с аппетитом,и на улицу пытается выйти,но ходить не удобно.Спасибо за ответ
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 09:29

горлинка пишет:

А понос какого цвета жидкий? Белый слизистый или беловато-желтоватый пенистый с зеленоватым? Курица взрослая погибла? Как скоро? Боюсь что есть подозрения на пастереллез...
Понос белый слизистый, жидкий как вода. Курица сдохла взрослая почти 1.5 года, теперь еще одна сидит в сарае с такими же симптомами, а цыплята мелкие 3,5-4 месяца, да кстати, никаких выделений из носа, рта или глаз нет.
     
Marhal


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Kiev

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 18 Empty2012-08-24, 10:30

Горлинка!дайте совет...почему дохнут утята???
симптом:утята опадают на ноги после чего подыхают...
Что это???глисты или болезнь какая то...и как с этим бороться???
     
 Вопросы для Горлинки - 1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3