Фальшивые куры?! Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фальшивые куры?! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фальшивые куры?! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Фальшивые куры?!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Что из нижеперечисленного вы используете в своей птицеводческой практике
Искусственное освещение
Фальшивые куры?! I_vote_lcap38%Фальшивые куры?! I_vote_rcap
 38% [ 19 ]
Искусственный обогрев помещения
Фальшивые куры?! I_vote_lcap28%Фальшивые куры?! I_vote_rcap
 28% [ 14 ]
Лечение лекарственными препаратами
Фальшивые куры?! I_vote_lcap14%Фальшивые куры?! I_vote_rcap
 14% [ 7 ]
Кормление добавками
Фальшивые куры?! I_vote_lcap20%Фальшивые куры?! I_vote_rcap
 20% [ 10 ]
Всего проголосовало : 50
 

АвторСообщение
Федька

Федька

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Фальшивые куры?! Empty
1
СообщениеТема: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 15:39

Читаю форум и впечатление у меня складывается нехорошее. Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается. И антибиотиками ее пичкают, и добавками всякими химическими кормят, и принудительно освещают, и в большинстве случаев от выгулов одно название. Вы сами-то свою продукцию едите или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?




Похожие темы:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
2
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 15:43

Каждому своё как говориться, у меня только освещение по другому нестись не будут, ну и мел, дрожжи, рыбная мука. И породная птица имеет слабее иммунитет, чем дворняжки, а для кого то это бизнес вот и идёт всё в ход.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Фальшивые куры?! Empty
3
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 15:45

Федька,а у самого то живность есть??????????????? Конечно кормим всем натуральным и свою продукцию едим .А без искуственного освещения зимой не как.Выключи себе свет и поживи.ПОНРАВИТСЯ ИНТЕРЕСНО???????????????
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Фальшивые куры?! Empty
4
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 15:50

а еще, что вы имели в виду под фразой "искусственный обогрев"? да и те более от этого всего птице лучше! это все не вредит не их здоровью, не здоровью тех, кто их кушает. хотя я думаю, что так как на фабриках никто их препаратами не пичкает. вы сами то их чем кормите? и освещение у вас разве только дневное? и премикс птичкам никогда не давали?
     
Чис

Чис

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Фальшивые куры?! Empty
5
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 16:57

Без искусственного освещения зимой яиц не увидишь.Почему бы и не обогреть, что разве лучше когда птица из-за переохлаждения заболеет или гребни отморозит.Породистую птицу не грех и лекарством пролечить (не всё лечится народными средствами,а топором "лечить" бывает очень жаль).Добавки? Смотря что и в каком количестве.Чтобы птица была здорова её и кормить хорошо надо.Как здесь без мела, ракушки, рыбьего жира, мясо-костной муки?
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Фальшивые куры?! Empty
6
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 17:12

"Читаю форум и впечатление у меня складывается нехорошее. Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается".

Кто же заставляет тебя читать господ форумчан? Не нравится не читай, и делай как знаешь, выключи свет, и не давай витаминов, я посмотрю потом что ты будешь есть, если вообще будет что есть.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Фальшивые куры?! Empty
7
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 17:13

Здается мне что этот Федька.Сам и курицу живую не видел.Коль на аватарке мультяшный петушёк.Ест окорочка напичканые белизной.И просто нам завидует.Бросил темку и мы перед ним оправдываемся. Все у нас отлично,что вырастим то и съедим. Я больше на эту страничку ни ногой.Всем успехов
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Фальшивые куры?! Empty
8
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 17:16

Мужик конечно утрирует, но это для остроты восприятия. А в основном прав. Я например тоже не грею, премиксами не кормлю, химией не пичкаю. И что удивительно, не болеют и несутся, а гуси по весне а не зимой. И павлики не сопливятся. Один умный мужик, филосов обзывается, сказал, ноги надо держать в тепле, живот в голоде, голову в холоде, и будешь здоров. Чего и всем форумчанам желаю.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Фальшивые куры?! Empty
9
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 17:19

Федька пишет:
Читаю форум и впечатление у меня складывается нехорошее. Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается. И антибиотиками ее пичкают, и добавками всякими химическими кормят, и принудительно освещают, и в большинстве случаев от выгулов одно название. Вы сами-то свою продукцию едите или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?
Амне кажется что человек этот просто не держал птицу не когда и поэтому понять людей увлечённых этим делом ни как не может.Многие ведь птицу и даржут для того чтоб не есть фабричные не знай чем напичканые продукты.Разве мы будем детей своих всякой гадостью кормить.А когда болеете сами разве лекарствами не лечитесь? Да и купив птицу за пару тысяч не хочется если она приболела дожидаться пока она коньки отбросит.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Фальшивые куры?! Empty
10
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 18:23

Федька пишет:
Вы сами-то свою продукцию едите или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?
Везу блин на продажу, чтобы потом на вырученные деньги купить фабричных яиц и "ножек буша" и семью накормить. :*FUK*: , помоему дурной вопрос.по поросу- Пока только освещаю , но собираюсь греть.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! Empty
11
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 18:34

Смог пишет:
Мужик конечно утрирует, но это для остроты восприятия. А в основном прав. Я например тоже не грею, премиксами не кормлю, химией не пичкаю. И что удивительно, не болеют и несутся, а гуси по весне а не зимой. И павлики не сопливятся. Один умный мужик, филосов обзывается, сказал, ноги надо держать в тепле, живот в голоде, голову в холоде, и будешь здоров. Чего и всем форумчанам желаю.

100%%%
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Фальшивые куры?! Empty
12
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 18:57

Цитата :
Я например тоже не грею, премиксами не кормлю, химией не пичкаю.
Сначала отвечу смогу, у нас в энту зиму минус 40 было. Ну е-мое куры же не пигвины, что бы при такой температуре жить.

Цитата :
Читаю форум и впечатление у меня складывается нехорошее. Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается. И антибиотиками ее пичкают, и добавками всякими химическими кормят, и принудительно освещают, и в большинстве случаев от выгулов одно название.
Цитата :
Вы сами-то свою продукцию едите
или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?
Ну Федька улыбнул Фальшивые куры?! 3472175145 Принудительно освещают это как??? Хватают, садят под лампу и со словами "сиди, гадина" заставляют освещаться.
Ну ты сам, то понял, что спросил?
Мы сами тоже электричеством пользуемся, но ничего - все натуральные.
У нас зимой в 16 уже темно, а куры есть хотят, а в темноте не видят, где им клевать.
Еще хотца узнать, а от света и тепла какие консерванты исходят.
Прикинь, мы своих еще и греем, ну то есть в теплом курятнике держим.Блин, какие мы плохие, сплошная химия.
Цитата :
Вы сами-то свою продукцию едите
Едим, только за ушами попискивает. Глянь на авке какие румяные и красивые - завидуй.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Фальшивые куры?! Empty
13
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 19:12

Цитата :
(не всё лечится народными средствами,а топором "лечить" бывает очень жаль).
Во во!!!
Немного не по теме, но у меня корова в том гоу тяжело болела и пришлось лечить, ведь не курица, башку не отрубишь. И че теперь молоко не пить или со двора ее прогнать, мясо - то
Цитата :
этот фальшак
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Фальшивые куры?! Empty
14
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 19:15

Юля_К пишет:
Цитата :
Я например тоже не грею, премиксами не кормлю, химией не пичкаю.
Сначала отвечу смогу, у нас в энту зиму минус 40 было. Ну е-мое куры же не пигвины, что бы при такой температуре жить.

Цитата :
Читаю форум и впечатление у меня складывается нехорошее. Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается. И антибиотиками ее пичкают, и добавками всякими химическими кормят, и принудительно освещают, и в большинстве случаев от выгулов одно название.
Цитата :
Вы сами-то свою продукцию едите
или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?
Ну Федька улыбнул Фальшивые куры?! 3472175145 Принудительно освещают это как??? Хватают, садят под лампу и со словами "сиди, гадина" заставляют освещаться.
Ну ты сам, то понял, что спросил?
Мы сами тоже электричеством пользуемся, но ничего - все натуральные.
У нас зимой в 16 уже темно, а куры есть хотят, а в темноте не видят, где им клевать.
Еще хотца узнать, а от света и тепла какие консерванты исходят.
Прикинь, мы своих еще и греем, ну то есть в теплом курятнике держим.Блин, какие мы плохие, сплошная химия.
Цитата :
Вы сами-то свою продукцию едите
Едим, только за ушами попискивает. Глянь на авке какие румяные и красивые - завидуй.
:Lol2: :Lol2: :Lol2:Молодец Юля согласна с тобой полностью.Коли держим,так стораемся все условия для своих питомцев создать.А еслиб человек однажды не завёл бы зверушку и не начел бы за ней ухаживать,так до сих пор бы за мамантом бегал.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
15
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 19:19

Задумайтесь форумчане, над словами которые сказал мне один птицевод со стажем.
Воины Македонского спали на снегу, и пол Европы завоевали, мне нужна сильная птица.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Фальшивые куры?! Empty
16
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 19:25

Цитата :
Задумайтесь форумчане, над словами которые сказал мне один птицевод со стажем.
Воины Македонского спали на снегу, и пол Европы завоевали, мне нужна сильная птица.
Точно! пойду наших модернов на улицу выкину, бойцовые как никак. Поживут недельку там, может завоюют чего...
С нашими морозами наверное на вторую половину Европы покусятся affraid
     
Федька

Федька

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Фальшивые куры?! Empty
17
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 20:07

Для любопытствующих отвечаю: дверь в курятнике на восток. С рассветом открываю - на закате закрываю. Так круглогодично. Не освещаю. Курятник - обычная будка, зимой закидываю снегом для тепла, внутри сено. Жратва - на улице, кто хочет жрать, тот топает ножками. Несутся кто-то через день, кто-то через два. И так до -30. Ниже тридцатки начинают бастовать. Кормежка - зерновые, огородина, очистки-объедки. Вырос в деревне еще в те времена, когда не заставляли животных работать на износ, принудив к вечному лету. А больным птицам, не мудрствуя, бошки рубили, чтоб не мучились и свои нездоровые гены потомству не передавали. Да и основной причиной падежа кур были соседские собаки.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Фальшивые куры?! Empty
18
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 20:30

И что ж ты,федька,то звездишь? Фальшивые куры?! 2656803500 ???не твои ли слова то? Фальшивые куры?! 4275405512 ??
Федька пишет:
Короче, напихал ее вчера растительным маслом силком. А сегодня утром дал левомицетин по изложенному выше рецепту. Не знаю выпила она его или пролила, но вроде чуть поживее стала.
Не хорошо!!!!не красиво поступаешь!!!извинился б, перед народом,то!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Фальшивые куры?! Empty
19
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 20:49

Чис пишет:
а топором "лечить" бывает очень жаль

А ЛИЧНО Я с ФЕДЬКОЙ ПОЛНОСТЬЮ Согласен на с ЧЁТ ХИМИ Фальшивые куры?! 695966662 Фальшивые куры?! 695966662 Фальшивые куры?! 695966662
Здесь МНОГИЕ Себя Пяткой в ГРУДЬ стучат что не ПОЛЬЗУЮТЬСЯ ни ХИМИЕЙ ни АНТИБИОТИКАМИ, а перелестнув ПАРУ-ТРОЙКУ страниц и САМОЕ СМЕШНОЕ Даже ТОЙЖЕ Самой Темы и ЧЕЛОВЕК Говорит Совершенно об ОБРАТНОМ и ДРУГИХ Ещё ПЫТАЕТЬСЯ в Этом УБЕДИТЬ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
А ТОПОР ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ Лекарство так как ЖАЛОСТЬ до ДОБРА Ещё ни КОГО не ДОВЕЛА :*JOKINGLY*:
ПРОВЕРЕНО на СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ :*JOKINGLY*:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Фальшивые куры?! Empty
20
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 20:52

Смог пишет:
Мужик конечно утрирует, но это для остроты восприятия. А в основном прав. Я например тоже не грею, премиксами не кормлю, химией не пичкаю. И что удивительно, не болеют и несутся, а гуси по весне а не зимой. И павлики не сопливятся. Один умный мужик, филосов обзывается, сказал, ноги надо держать в тепле, живот в голоде, голову в холоде, и будешь здоров. Чего и всем форумчанам желаю.

СОГЛАСЕН на ВСЕ 100% Фальшивые куры?! 695966662 Фальшивые куры?! 695966662 Фальшивые куры?! 695966662
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
21
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 20:57

Это бессмысленный спор, тут уже давно прошло разделение на тех кто птицу держит в условиях приближённых к природным и тепличным. Просто НАС мало, кто лечит топором и люди заходят и думают, что без таблетки не чего нельзя вырастить. Вон почитайте тему холмогоры там вся птица на улице живёт, потому и наверное порода сохранилась.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Фальшивые куры?! Empty
22
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 20:59

ser-vinn пишет:
Это бессмысленный спор, тут уже давно прошло разделение на тех кто птицу держит в условиях приближённых к природным и тепличным. Просто НАС мало, кто лечит топором и люди заходят и думают, что без таблетки не чего нельзя вырастить. Вон почитайте тему холмогоры там вся птица на улице живёт, потому и наверное порода сохранилась.

Серёж МОЗГАМИ Понимаю а ДУША не ЖЕЛАЕТ это ни КАК ПОНИМАТЬ Фальшивые куры?! 2273278278
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Фальшивые куры?! Empty
23
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 21:09

Миш,так кабы он сам так и поступал,а то только звездит об этом!а вообще то,люди когда то тоже жили в единении с природой...в пещерах.а в средней полосе никогда куры не жили в дикой природе,тетерева,глухари...дятлы(даже на форуме завелись laughing )эти живут,потому и нечего об этом трындеть,не выйдет из куры пингвин без генной инженерии laughing
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Фальшивые куры?! Empty
24
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 21:14

DIKIJ пишет:
Миш,так кабы он сам так и поступал,а то только звездит об этом!а вообще то,люди когда то тоже жили в единении с природой...в пещерах.а в средней полосе никогда куры не жили в дикой природе,тетерева,глухари...дятлы(даже на форуме завелись laughing )эти живут,потому и нечего об этом трындеть,не выйдет из куры пингвин без генной инженерии laughing

Дим Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ про ЧТО Ты ГОВОРИШЬ :*JOKINGLY*:
Только в ЕГО Словах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ БОЛЬШАЯ Доля ПРАВДЫ Фальшивые куры?! 695966662
Поэтому Я и ВСТАЛ с ЕГО СТОРОНЫ-со СТОРОНЫ ХИМИИ :*JOKINGLY*:
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Фальшивые куры?! Empty
25
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 21:41

А,да фиг с ним!как твои курешки поживают?я так и не нашел пока,чего хотел....эти морозы в Европе все обломали!!!друг с Испании ехал,а привозить яйца не рискнули,на машине ехал,фиг знает где встанешь и на сколько!ох уж эти нежные европейцы! laughingпридется ждать до лета,там будет оказия из Германии...но у них бородатых маловато...почти все безбородые,а нам хоца бородатеньких!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Фальшивые куры?! Empty
26
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 21:44

DIKIJ пишет:
А,да фиг с ним!как твои курешки поживают?я так и не нашел пока,чего хотел....эти морозы в Европе все обломали!!!друг с Испании ехал,а привозить яйца не рискнули,на машине ехал,фиг знает где встанешь и на сколько!ох уж эти нежные европейцы! laughingпридется ждать до лета,там будет оказия из Германии...но у них бородатых маловато...почти все безбородые,а нам хоца бородатеньких!

Ты УЖЕ Ответил САМ Фальшивые куры?! 3472175145
Я на ФРАНЦУЗОВ Вылез но ЦЕНУ ЗАРЯДИЛИ так Я чуть не УПАЛ affraid
ЯЙЦО не в КАКУЮ только СУТОЧНИКОВ а цена просто КОСМОС :-D:
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Фальшивые куры?! Empty
27
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 21:49

С лягушатниками мне тоже не удалось договориться,только молодняк предлагают,а иичко прЫнципиально не продают!ладно,ближе к лету видно будет!я очень неплохих сибрайтов присмотрел,и серебро и золото...цена кусается,а так бы взял не раздумывая!очень прикольные курешки!!!!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
28
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:03

Цитата :
Для любопытствующих отвечаю: дверь в курятнике на восток. С рассветом открываю - на закате закрываю. Так круглогодично. Не освещаю. Курятник - обычная будка, зимой закидываю снегом для тепла, внутри сено.
да вы не мучтесь, щас придумали лампочки и обогреватели...это чтоб у птиц светло было и тепло!!!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
29
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:09

Цитата :
Жратва - на улице, кто хочет жрать, тот топает ножками.
это ж сколько птицы у вас наверно передохло...
Цитата :
И так до -30. Ниже тридцатки начинают бастовать.
в смысле дохнуть?... Фальшивые куры?! 4275405512
Цитата :
А больным птицам, не мудрствуя, бошки рубили, чтоб не мучились и свои нездоровые гены потомству не передавали. Да и основной причиной падежа кур были соседские собаки.
были??? affraid а что, им вы тоже бошки поотрубали?...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
30
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:10

Да Ариночка всё правильно, а ещё какие то не хорошие люди придумали брать деньги за электроэнергию, которые эти лампочки и обогреватели используют, и при чем не малые деньги. Что ж теперь если у меня нет денег значит я не должен держать птичку, даже если очень хочу?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
31
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:20

Цитата :
Что ж теперь если у меня нет денег значит я не должен держать птичку, даже если очень хочу?
если очень хочется, но нельзя, то можно!...
детский сад, штаны на лямках....
деньги требуются еще и на еду для птичек, или вы их не кормите?по принципу - что нашли, то и кушаем...?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
32
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:26

Грел я кур когда то, так вот, за те деньги, что уходили на электроэнергию, они могли три месяца кушать, вот такая арифметика...
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
33
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:33

ерунду какую то написал некий Федя с искусственным петушком на авке, а мне приходиться спорить....
вот интересные вы люди, уточняю - которые думают, что не надо искусственно освещать кур....
так может и цыплят не будем освещать да обогревать, а то они с возрастом испортятся и будут искусственными...
слушайте, а может ну их, эти инкубаторы....может положить яйца куда-нибудь в угол, может выведутся цыплята из них, зато, если выведутся - какими крепкими, а главное здоровыми будут!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Фальшивые куры?! Empty
34
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:39

АРИНА БРАВО БРАВО БРАВО Фальшивые куры?! 1011564188 Фальшивые куры?! 1011564188
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
35
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:40

Это так спорить с тобой ни кто не собирается и права ты на все 100%, просто нужно знать, что есть палка о двух концах, есть начало и конец, и платить иногда нужно за своё увлечение.... flower flower flower flower flower
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
36
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:44

Цитата :
Грел я кур когда то, так вот, за те деньги, что уходили на электроэнергию, они могли три месяца кушать, вот такая арифметика...
а сейчас, что не греете?...
какая обычно у вас температура зимой???
наверняка, до -10, 20 - стихийное бедствие........
а у нас 20-25 - хорошая зима! до -40 ходим в школу!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
37
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:46

Цитата :
Это так спорить с тобой ни кто не собирается и права ты на все 100%, просто нужно знать, что есть палка о двух концах, есть начало и конец, и платить иногда нужно за своё увлечение....
вот с этим я согласна!Фальшивые куры?! 3_8_115
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
38
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 22:50

И у нас минус 30 было, сидели в сарае, сейчас по улице ходят, разницы не замещаю, что грел до +12, что сейчас около нуля, мне кажется даже лучше нестись начали, зачем платить больше, было тепло утки начали рано нестись, что не есть хорошо. Курятник должен быть утеплённым и количество в нём кур должно быть таким, чтобы они сами себя грели. Я уже писал а если отключат электроэнергию, что тогда замёрзнут получается куры, нужно быть минимум зависимым от электроэнергии, как источник обогрева.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
39
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:00

Цитата :
И у нас минус 30 было, сидели в сарае, сейчас по улице ходят, разницы не замещаю, что грел до +12, что сейчас около нуля, мне кажется даже лучше нестись начали, зачем платить больше, было тепло утки начали рано нестись, что не есть хорошо. Курятник должен быть утеплённым и количество в нём кур должно быть таким, чтобы они сами себя грели. Я уже писал а если отключат электроэнергию, что тогда замёрзнут получается куры, нужно быть минимум зависимым от электроэнергии, как источник обогрева.
не спорю!!!хороший курятник - залог птицеводства!!!
кстати, мы сами обогревателями кур не греем, у нас в хлеву 3 коровы и телушка, отлично справляются с обогревом!
индюки в сарайчике живут и жили на морозе!
утки при -5 прожили какую то часть зимы, и все отлично!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
40
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:06

Вот видишь как оно в жизни бывает нельзя быть такой категоричной, всегда нужно разобраться и услышать, что хочет сказать оппонент или понять, если он невразумительно объясняется, как говорится читать между строк.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Фальшивые куры?! Empty
41
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:10

И вообще, девушка, не дерзи дяденькам, дяденьки умные.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
42
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:16

Смог пишет:
И вообще, девушка, не дерзи дяденькам, дяденьки умные.
наверное :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Фальшивые куры?! Empty
43
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:19

Смог пишет:
И вообще, девушка, не дерзи дяденькам, дяденьки умные.

Смог как всегда появляется во время и говорит правильные слова laughing
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
44
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:23

Цитата :
Вот видишь как оно в жизни бывает нельзя быть такой категоричной, всегда нужно разобраться и услышать, что хочет сказать оппонент или понять, если он невразумительно объясняется, как говорится читать между строк.
вот согласишься с человеком, чисто из вежливости, так он и начинает переть на тебя....
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
45
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:24

Смог пишет:
И вообще, девушка, не дерзи дяденькам, дяденьки умные.
а вы тут самый умный? дяденька!!
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Фальшивые куры?! Empty
46
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:26

К тому же еще и с чувством юмора, или незаметно?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
47
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:26

вот и слушай дяденек, которые пишут такую хрень, что курам свет вреден...
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! Empty
48
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:27

Цитата :
К тому же еще и с чувством юмора, или незаметно?
еще как!!.....
курам на смех!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
49
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:28

ser-vinn пишет:
Каждому своё как говориться, у меня только освещение по другому нестись не будут, ну и мел, дрожжи, рыбная мука. И породная птица имеет слабее иммунитет, чем дворняжки, а для кого то это бизнес вот и идёт всё в ход.
Читай внимательно пожалуйста.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! Empty
50
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! Empty2012-02-27, 23:28

Арина пишет:
вот и слушай дяденек, которые пишут такую хрень, что курам свет вреден...
СЛУШАЙТЕ
     
 Фальшивые куры?! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (1 часть)
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Как кур приучить не спать в насестах??
» Куры ред бро
» Мои питомцы (АлексИВ)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3