Фальшивые куры?! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фальшивые куры?! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фальшивые куры?! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Фальшивые куры?!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Что из нижеперечисленного вы используете в своей птицеводческой практике
Искусственное освещение
Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_lcap38%Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_rcap
 38% [ 19 ]
Искусственный обогрев помещения
Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_lcap28%Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_rcap
 28% [ 14 ]
Лечение лекарственными препаратами
Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_lcap14%Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 7 ]
Кормление добавками
Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_lcap20%Фальшивые куры?! - Страница 2 I_vote_rcap
 20% [ 10 ]
Всего проголосовало : 50
 

АвторСообщение
Федька

Федька

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-27, 15:39

Первое сообщение в теме :

Читаю форум и впечатление у меня складывается нехорошее. Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается. И антибиотиками ее пичкают, и добавками всякими химическими кормят, и принудительно освещают, и в большинстве случаев от выгулов одно название. Вы сами-то свою продукцию едите или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-27, 23:29

Девушка, будешь так сильно ругаться, никто замуж не возьмет. Это я шутю так, а то еще обидишся и сильнее заругаешься.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-27, 23:31

Смог пишет:
И вообще, девушка, не дерзи дяденькам, дяденьки умные.

:Lol2: :Lol2: :Lol2: веселый у вас междусобойчик :Lol2:
Арина ты перегибаешь как и Федя.,

птицу не грею и не свечу,ночьюв сарае бывает-15 и норм. даже несутся изредка.яйца размораживать приходится.-26 куры днем на улице.зимние яйца не люблю поэтому кур не тороплю-зимой отдых.кормлю только зерном,верней зерноотходами.остальное на выгуле что найдут а выгул гектары.комбик. и премиксами не пользуюсь.антибиотики в очень крайних случаях и не больше 2х-3х раз,не помогает-топор.так добился здорового стада.вот и все.но каждый сам себе хозяин и хаять когото много ума не надо.для примера-все комбик. для перепелок сейчас содержат гормоны и антибиотики.а люди берут и кормят.бройлерный комб.тоже.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-27, 23:32

Арина пишет:
вот и слушай дяденек, которые пишут такую хрень, что курам свет вреден...
Юлька не хулигань,а то подумают ,что твой ребенок начал ругатся в прямом эфире
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-27, 23:39

Мороз Елена пишет:
Арина пишет:
вот и слушай дяденек, которые пишут такую хрень, что курам свет вреден...
Юлька не хулигань,а то подумают ,что твой ребенок начал ругатся в прямом эфире
Да если это писал взрослый человек, то мне сказать не чегооооооо, удачи Всем, нормально побакланили, хоть видишь кто чем дышит.....
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 00:04

Устами младенца глаголит истина!(Аришка не поддавайся!).Один Федот-да не тот ,пукнул что-то ,а тут такой жаркий спор разгорелся!Тему лечить не лечить уже давно обсуждают,по моему здесь споры бесполезны.Если обратить внимание,кто в основном лечит?Праавельно-женщины!Это наша суть-терпеть,спасать,лечить,ждать,надеятся.Сколько их таких-годами,мучаются с мужьями,алкашами,наркошами и т.д.Суть мужская-мужик сказал,мужик сделал(топором шваркнул)-это тоже решение проблемы.Я сама лечила с детства все подряд-ровестницы,подружки,визжали от страха при виде лягушки,а я им лапки раненые бинтовала,сейчас всех ворон и галок подбираю,выхаживаю,такой останусь до конца своих дней,это моя суть.Для меня самое главное,что бы животное не страдало за свою и так короткую жизнь.Лечила и лечить буду,когда надежды не остается,муж берет топор...
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 01:16

Мороз Елена пишет:
Арина пишет:
вот и слушай дяденек, которые пишут такую хрень, что курам свет вреден...
Юлька не хулигань,а то подумают ,что твой ребенок начал ругатся в прямом эфире
Не не, Аришка сама решает, она тут давно, а я новичок.
Я свое мнение написала. По поводу данной темы. для себя ставлю точку.Я на сайте только пользователь, а не Аришкина мама.
А ругаться и правда не надо, форум очень хороший и добрый.
     
Евгения С

Евгения С

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Женя
Откуда Откуда : Россия Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садовод
Настроение Настроение : отличное

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 06:07

Федька пишет:
Читаю форум и впечатление у меня складывается нехорошее. Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается. И антибиотиками ее пичкают, и добавками всякими химическими кормят, и принудительно освещают, и в большинстве случаев от выгулов одно название. Вы сами-то свою продукцию едите или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?
мое мнение что каждый делает как ему кажется что правильно,вы как провокатор ,наверное хорошо посмеялись ,есть болезни от холода ,но к этому птица может привыкнуть ,конечно смотря к какой температуре,а есть такие которые требуют вмешательства и лекарств,что бы исключить падеж всей птицы и мало кто будет рисковать своей птицей, которую сами с малышек вырастили,и вложили свою душу и любовь,
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 06:23

Господа-форумчане(как выразился некий Федька),вам не кажется что кинуто яблоко раздора в наш огород.Зачем спорить,каждый в праве иметь своё мнение,содержать птицу так как ему кажется лучше и есть то что считает полезным для себя.На счёт того что о птице раньше никто не заботился и они были крепче,но ведь и люди были покрепче,об экологии не забывайте.Ни куда от этого ни деться.Вот муж у меня птицу и кроликов вообще за скотину не считает.Лошадь,корову,ну овцу ещё вылечит,а птице легче башку оторвать.Я ему говорю,ты ведь вет врачь должен каждую живую тварь жалеть,ан нет упирается.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 06:25

Федька пишет:
Сдается мне, что птица у господ-форумчан от фабричной не отличается. И антибиотиками ее пичкают, и добавками всякими химическими кормят, и принудительно освещают, и в большинстве случаев от выгулов одно название. Вы сами-то свою продукцию едите или этот фальшак толкаете под маркой "настоящего деревенского без добавок и консервантов"?

Здравствуйте
Вы на фабрике были хоть раз ? Знаете как там держат птицу ?
Возьмем например бройлера
Выращивают его в специальных помещениях . Которые оснащены автономным отоплением, специальным освещением, мощными системами вентиляции . В одном птичнике может расти по 20 тысяч бройлеров
Кормят его только комбикормом . Постоянно дают кормовые антибиотики и гормоны роста

Птица у господ-форумчан , не может не отличатся , от фабричной .
И что вы подразумеваете под добавками , я понять не могу , премиксы что ли ?

     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 06:27

Цитата :
СЛУШАЙТЕ
нет уж, спасибо....
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 07:29

Арина пишет:
Цитата :
СЛУШАЙТЕ
нет уж, спасибо....
:Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 07:56

ИгорьОрел пишет:
Не это конюшня,а гуси должны жить на улице!!!
Фальшивые куры?! - Страница 2 C082a2739ea3
Вот гусятник
Что-то не вижу я тут, не лампочек, не обогревателей, и гусятники не утеплённые. А пол форума к человеку за гусями собралось. Зачем тогда????
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 08:35

Сергей,но сарайки все же есть,хотя бы от ветра и метели есть где спрятаться,и ночуют думаю там.Орел все таки не Колыма,северяне пишут,у них под открытым небом круглые сутки живут?Еще многие пишут-вот раньше,вот в деревне все крепче было,куры в каких то шалашах жили-я родилась и выросла в самой глубокой глубинке(Ивановская обл.)Куры в каждом дворе были-ДВОРЕ,рубленом,мшеном,теплом,как считалось,двор не двор,если у скотины корм замерзал.Кур каждый год меняли,наседки выводили,потом и фабричных покупать стали.Ни чего там крепче не было,цыплят по осени считали(хорошо если половина доживала),куры неслись нормально с весны до осени,с ними тоже все что то случалось,то собаки,то люди,то сами дохли,поэтому,каждый год старались менять,петушков рубили,молодок оставляли.Свет с момента появления лампочки Ильича,то же у всех проведен был,комбик и зерно колхозное машинами пропивалось,хлеб дешовый,вот никто и не заморачивался с курами,не знаю,кто их вообще щитал тогда.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 08:51

рита пишет:
Сергей,но сарайки все же есть,хотя бы от ветра и метели есть где спрятаться,и ночуют думаю там.Орел все таки не Колыма,северяне пишут,у них под открытым небом круглые сутки живут?Еще многие пишут-вот раньше,вот в деревне все крепче было,куры в каких то шалашах жили-я родилась и выросла в самой глубокой глубинке(Ивановская обл.)Куры в каждом дворе были-ДВОРЕ,рубленом,мшеном,теплом,как считалось,двор не двор,если у скотины корм замерзал.Кур каждый год меняли,наседки выводили,потом и фабричных покупать стали.Ни чего там крепче не было,цыплят по осени считали(хорошо если половина доживала),куры неслись нормально с весны до осени,с ними тоже все что то случалось,то собаки,то люди,то сами дохли,поэтому,каждый год старались менять,петушков рубили,молодок оставляли.Свет с момента появления лампочки Ильича,то же у всех проведен был,комбик и зерно колхозное машинами пропивалось,хлеб дешовый,вот никто и не заморачивался с курами,не знаю,кто их вообще щитал тогда.
Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1540803781 Фальшивые куры?! - Страница 2 695966662 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Те кто ссылается на природу,сам то считал,сколько птенцов доживает до взрослого состояния???и какова продуктивность тех же горных коз,или диких кур,или гусей???сколько в дикой природе несет яиц утка или индейка???вот то то!а пожрать мы все любим!потому и выводят породы и кроссы не только декоративных,а и продуктивных,соответственно жертвуя,якобы,природную выносливость!а вообще,федьку и иже с ними,засадить бы в холодную каменную пещеру на недельку,другую,в середене января,где нить на Урале,выдать им шкуру,отобрать мобильник и спички,а уж потом поговорить(если выживут Фальшивые куры?! - Страница 2 2797183167 )
     
Антон 99

Антон 99

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область г.Королёв

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 09:05

ser-vinn пишет:
Задумайтесь форумчане, над словами которые сказал мне один птицевод со стажем.
Воины Македонского спали на снегу, и пол Европы завоевали, мне нужна сильная птица.

Заранее извиняюсь,но вынужден заступиться за воинов Александра Македонского.
Дело в том,что они не могли спать на снегу,в местах его походов снега не бывает.
(для развития)
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 09:09

Вызываю огонь на себя Фальшивые куры?! - Страница 2 3472175145 Отапливаю и освещаю птичник, вернее, свою нервную систему. В самые морозы держала в курятнике +10, муж коммуналку платил - плакал. Может, не права, но кормлю зерном отборным, Несушкой-Рябушкой, три раза в день горячую воду ношу, на оптовке капусту и морковку беру мешками. Новый курдом будем строить, утеплю насмерть, иначе на электричестве вылетим. Как-то жалко мне их, сами в теплом доме, на теплых полах, а птичка-кормилица мерзнет, несправедливо.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 09:09

DIKIJ пишет:
рита пишет:
Сергей,но сарайки все же есть,хотя бы от ветра и метели есть где спрятаться,и ночуют думаю там.Орел все таки не Колыма,северяне пишут,у них под открытым небом круглые сутки живут?Еще многие пишут-вот раньше,вот в деревне все крепче было,куры в каких то шалашах жили-я родилась и выросла в самой глубокой глубинке(Ивановская обл.)Куры в каждом дворе были-ДВОРЕ,рубленом,мшеном,теплом,как считалось,двор не двор,если у скотины корм замерзал.Кур каждый год меняли,наседки выводили,потом и фабричных покупать стали.Ни чего там крепче не было,цыплят по осени считали(хорошо если половина доживала),куры неслись нормально с весны до осени,с ними тоже все что то случалось,то собаки,то люди,то сами дохли,поэтому,каждый год старались менять,петушков рубили,молодок оставляли.Свет с момента появления лампочки Ильича,то же у всех проведен был,комбик и зерно колхозное машинами пропивалось,хлеб дешовый,вот никто и не заморачивался с курами,не знаю,кто их вообще щитал тогда.
Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1540803781 Фальшивые куры?! - Страница 2 695966662 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Те кто ссылается на природу,сам то считал,сколько птенцов доживает до взрослого состояния???и какова продуктивность тех же горных коз,или диких кур,или гусей???сколько в дикой природе несет яиц утка или индейка???вот то то!а пожрать мы все любим!потому и выводят породы и кроссы не только декоративных,а и продуктивных,соответственно жертвуя,якобы,природную выносливость!а вообще,федьку и иже с ними,засадить бы в холодную каменную пещеру на недельку,другую,в середене января,где нить на Урале,выдать им шкуру,отобрать мобильник и спички,а уж потом поговорить(если выживут Фальшивые куры?! - Страница 2 2797183167 )
Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Согласна на 100%.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 09:25

С Федором мы уже тоже дискутировали,когда он козленка 5месячного к козлу таскал-жива ли хоть у него малолетка?Про кур когда пишут и сравнивают с дикой птицей,тоже не все и всегда понимаю.,не понимаю так же ,почему подсветка зимой им как то вредит?Вспомните лето!Когда они встают и спать ложаться!Мои до самой темки гуляют ,выгул огромный,еле успевают в курятник вернуться.Что хорошего,когда зимой они с 5вечера в темноте голодные сидеть будут?У меня иногда и до 12ночи горит,зайду выключать,они кто спит на насесте,кто ест,кто в сене копается.Не ясно,почему отсутствие света списывается на якобы то ,что куры зимой отдыхать должны?Старлетки после поздней линьки отдыхают,несутся через раз,молодки несутся отлично-им время пришло нестись,ОНИ И БУДУТ,И ДОЛЖНЫ НЕЕЕСТИСЬ-это тоже природа!Ни какого насилия там нет,если уж ссылаться на природу,кляп им туда не вставишь. :Lol2: Насчет добавок и присадок-вряд ли кто додумался дома кормить гормонами и консервантами-денег не хватит,попросту на эти вещи,яйца и мясо не золотымы-алмазными станут,зубы сломаешь!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 09:27

А я каюсь, грела в эту зиму, когда морозы были больше двадцати, хотя и грелка стоит во дворе ( коза). Просто индюха села на яйца, а пингвинов мне не надо, мне их уже держать негде... laughing Да и заметила, если температура падает ниже 5гр, яиц становится ооочень мало. Чего ж я буду корма переводить, а яйца в магазин бегать покупать?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 09:59

Антон 99 пишет:
ser-vinn пишет:
Задумайтесь форумчане, над словами которые сказал мне один птицевод со стажем.
Воины Македонского спали на снегу, и пол Европы завоевали, мне нужна сильная птица.

Заранее извиняюсь,но вынужден заступиться за воинов Александра Македонского.
Дело в том,что они не могли спать на снегу,в местах его походов снега не бывает.
(для развития)

Китай,монголия,он доходил до Дуная,к Тибету он вроде тоже подходил.во всех этих местах снега хватает.в чем то могу ошибаться но в общем по холодному климату он походил
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 10:09

Наталья31 пишет:
Вызываю огонь на себя Фальшивые куры?! - Страница 2 3472175145 Отапливаю и освещаю птичник, вернее, свою нервную систему. В самые морозы держала в курятнике +10, муж коммуналку платил - плакал. Может, не права, но кормлю зерном отборным, Несушкой-Рябушкой, три раза в день горячую воду ношу, на оптовке капусту и морковку беру мешками. Новый курдом будем строить, утеплю насмерть, иначе на электричестве вылетим. Как-то жалко мне их, сами в теплом доме, на теплых полах, а птичка-кормилица мерзнет, несправедливо.
Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188
Все теперь ооочень,просто не померно дорого-И светить,и кормить и греть!А сколько стоит ЭКО продукция в магазинах?И не известно еще ,насколько она там чистая.Поэтому,ни чего не поделаешь-за все платить приходится,и что потопашь-то полопашь!Кто греет,кто то закаляет,кто дерьмом,шелухой какой то непонятной кормит-товарищи дорогие!Хозяйствовать в своем хозяйстве,не означает,что хочу то и ворочу,не в чем нельзя перегибать палку,любовь и сострадание к о всему живому,еще никто не отменял,не смотря на то,для какой цели кто кого держит.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 10:17

что тут дискуссировать? confused если Феде надо кур,которые сами с усами,то пожалуйста,но толк от этого какой?яиц -кот наплакал,тушка-шкелетик бедненький.у меня бабуля кур по-старинке держит-ну как Федька энтот-холодный сарай,грязные насесты и гнезда,выводит под клушками весной.но арифметика такова-зимой яиц нет,весной-падеж из-за антисанитарии,простуд,осенью-те кто выжил остается.а зерна потрачено -ого-го.в чем кайф?у нее кур по 50-60 штук,а яиц зимой 1-3 штуки affraid -уже здорово,а у меня от 5 курех-3-5 яиц каждый день,и едят то ее намного больше,а отдачи меньше .и потом не забывайте-породная птица более требовательна к условиям,как любое другое породное животное(никто же чистокровную лошадь в соху не запрягает),поставь рысака в сараюшко дырчатый,да попаши на нем пашню-долго ли протянет?каждое животное требует внимания,а возгласы-они сами должны нам яйки таскать -глупы.Человеческий детеныш тоже могет с рождения плавать-но многие ли родители бросили новорожденного в речку-плыви,ты умеешь?а скорее всего неохота человеку ухаживать за живностью,а пожрать-то хотца,вот и выбрал такой способ.я тоже ленива,но чистота и тепло у кур должны быть Фальшивые куры?! - Страница 2 1916357614 .гуси-это другое дело,им тепло не обязательно,все от вида птицы зависит.сколько людей столько и мнений. Фальшивые куры?! - Страница 2 597604262
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 10:20

ser-vinn пишет:

Что-то не вижу я тут, не лампочек, не обогревателей, и гусятники не утеплённые. А пол форума к человеку за гусями собралось. Зачем тогда????

Кто гусей держит в утепленных помещениях ? И тем более отапливает помещение для гусей , я таких людей не знаю . Даже в промышленном масштабе , на племзаводе ( Благоварский племсовхоз ) холодные ангары . Но посадите кур в такие ангары и они начнут болеть , начнут терять массу и перестанут нестись .

Гусей в тепле как то держал , для эксперимента , можно отметить эксперимент провалился .В тепле и при искусственном освещении они начали нести яйцо зимой ,вынеслись а весной , яйца практически от них не было .
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 10:42

рита пишет:
Наталья31 пишет:
Вызываю огонь на себя Фальшивые куры?! - Страница 2 3472175145 Отапливаю и освещаю птичник, вернее, свою нервную систему. В самые морозы держала в курятнике +10, муж коммуналку платил - плакал. Может, не права, но кормлю зерном отборным, Несушкой-Рябушкой, три раза в день горячую воду ношу, на оптовке капусту и морковку беру мешками. Новый курдом будем строить, утеплю насмерть, иначе на электричестве вылетим. Как-то жалко мне их, сами в теплом доме, на теплых полах, а птичка-кормилица мерзнет, несправедливо.
Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188
Все теперь ооочень,просто не померно дорого-И светить,и кормить и греть!А сколько стоит ЭКО продукция в магазинах?И не известно еще ,насколько она там чистая.Поэтому,ни чего не поделаешь-за все платить приходится,и что потопашь-то полопашь!Кто греет,кто то закаляет,кто дерьмом,шелухой какой то непонятной кормит-товарищи дорогие!Хозяйствовать в своем хозяйстве,не означает,что хочу то и ворочу,не в чем нельзя перегибать палку,любовь и сострадание к о всему живому,еще никто не отменял,не смотря на то,для какой цели кто кого держит.
Спасибо, Рита, за поддержку! Ходила в баню с подружками, так яйца трескали, чуть про парилку не забыли. Люблю чтобы птица была чистая и сытая, и не только птица, собачка-овчарка в клетку еле входит зимой, толстушка, коты мордатые, возьмешь в руки - шашлык живой.Не могу смотреть когда животина мерзнет и голодает. Уж извиняйте.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 10:56

Буквально на днях был в одном "хозяйстве" . Хозяин открывает дверь в сарай , оттуда толпа кур вылитают . Пробежали метров 5, встали , на улице мороз под 30 и ветер . Заходим в сарай , я сразу понял почему так вылетили куры , захотелось тоже с ними .Дышать нечем ,глаза ест .
При таком содержание ,да лучше на морозе.
Я свою птицы зимой не выпускаю , что ей там делать в снегу ковыряться.Правда охотники и румыны живут на улице,просто места не хватило . В этом году всю зиму топлю печь . Несказать ,что африка но вода не мерзнит и птица улубается .
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 11:00

Михаил Сорокин пишет:
Буквально на днях был в одном "хозяйстве" . Хозяин открывает дверь в сарай , оттуда толпа кур вылитают . Пробежали метров 5, встали , на улице мороз под 30 и ветер . Заходим в сарай , я сразу понял почему так вылетили куры , захотелось тоже с ними .Дышать нечем ,глаза ест .
При таком содержание ,да лучше на морозе.
Я свою птицы зимой не выпускаю , что ей там делать в снегу ковыряться.Правда охотники и румыны живут на улице,просто места не хватило . В этом году всю зиму топлю печь . Несказать ,что африка но вода не мерзнит и птица улубается .
"хозяина " на мыло! Когда в курдоме аммиак, туда ему раскладушку- пусть нюхает. Опять извиняюсь.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 11:04

Наталья настоящий хозяин тот,у кого скотинка сытая,довольная и чистая,несется,доится,растет и размножается-так во все времена считалось,тем более в деревне,а то разбрасываются громким словами,воздух сотрясают-ХОЗЯИН!На деле-курам на смех Фальшивые куры?! - Страница 2 2656803500 А курятник и действительно лучше сразу утеплить,потом на обогреве сэкономите.Мои живут в рубленой бане,вместе с индюками,зимой обогреватель включала всего несколько раз,когда -30было.Остальное время тепло было,индюхи с января нестись начали,первогодки,на кур вообще грех обижаться.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 14:23

я на страничках этой темы сильно удивилась, просто, тому, что пишет Федька....
а сказать то я вот что хочу, я уж не знаю кто и как обогревает кур и освещает.... может врет кто, может нет....
но лично я (мое личное мнение) считаю, что курам лампочки не вредят, если у кур светло, так это хорошо, главное не переборщить со светом, иначе расклев будет... и яйца клевать будут и друг дружку.....
я не считаю, что и обогреватели вредят птичьему здоровью и их вкусовым качествам... я правда своих не обогреваю искусственно, но у меня есть на это причины, мне просто напросто не зачем..... у нас в хлеву, кстати, я это уже где то писала, три коровы и телка, а хлев рубленый, так зачем мне?!...утки при +5 хорошо жили и живут! гусям мороз не страшен.... индюки тоже так, где то при +5 жили, щас тепло, курятник построим, там крупной животинкой будем отоплять, да папа и печку поставить хочет, будем дровами топить!!!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 21:03

Да у меня сложилось такое впечатление, что все только читают первый пост полностью, а в остальных по одному слову из каждого сообщения.
Начну с себя хозяйство моё Вы видите я его не скрываю, можно судить по фото.
Я использую дополнительное освещение, и этого не отрицаю.
Кур грел было +12, теперь не грею иногда вода замерзает по льду можно определить, что на полу бывает +5. Разницы не вижу, куры всю зиму кроме пары недель на улице. 13 кур несут в среднем 6 яиц вдень.
Кроме рыбной муки мела и дрожжей, тыквы, свеклу, картофеля больше не чего не даю.
И прежде чем, что то обсуждать желательно, на собственном опыте попробовать предлагаемые варианты, а не один и говорить, что по другому не получиться или не бывает, здесь надеюсь все взрослые люди и должны понимать, что в жизни может быть всё.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 21:07

И если я где то в каком то посту, рекомендовал, не греть, не светить или не убирать, укажите мне на этот пост. Пишу только так как было у меня или делал я.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 21:31

Антон 99 пишет:

Зв местах его походов снега не бывает.
(для развития)
По преданию дошел до Памира и Александр Македонский. Многие жители Памира считают себя потомками его воинов. Легенды придали Памиру таинственность. Некоторые мыслители помещали там центр древнейшей цивилизации. Другие считали его обиталищем «снежного человека».
«…Он дошел до земли Индов, живущих по соседству с арахотами. Войско истомилось, проходя по этим землям: ЛЕЖАЛ ГЛУБОКИЙ СНЕГ и не хватало еды …».
А вот как сам Александр Македонский описывает осеннюю погоду в Индии:
Восточный ветер стих, но к вечеру наступил невероятный холод. Вдруг начали падать огромные снежинки, похожие па руно. Опасаясь, как бы снег не засыпал лагерь, я повелел воинам утаптывать его. Только мы избавились от одной напасти — ибо неожиданно снег сменился проливным дождем, — как появилось черное облако ….
Алекса́ндр Македо́нский царь с 336 до н. э.
И какой климат был в 336 г. до н.э. климат, в тех местах которых сейчас тепло трудно сказать.
Не давно здесь женщина из Тюмени писали, что у них зима на много теплее, чем на юге.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 22:16

Наталья31 пишет:
рита пишет:
Наталья31 пишет:
Вызываю огонь на себя Фальшивые куры?! - Страница 2 3472175145 Отапливаю и освещаю птичник, вернее, свою нервную систему. В самые морозы держала в курятнике +10, муж коммуналку платил - плакал. Может, не права, но кормлю зерном отборным, Несушкой-Рябушкой, три раза в день горячую воду ношу, на оптовке капусту и морковку беру мешками. Новый курдом будем строить, утеплю насмерть, иначе на электричестве вылетим. Как-то жалко мне их, сами в теплом доме, на теплых полах, а птичка-кормилица мерзнет, несправедливо.
Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188
Все теперь ооочень,просто не померно дорого-И светить,и кормить и греть!А сколько стоит ЭКО продукция в магазинах?И не известно еще ,насколько она там чистая.Поэтому,ни чего не поделаешь-за все платить приходится,и что потопашь-то полопашь!Кто греет,кто то закаляет,кто дерьмом,шелухой какой то непонятной кормит-товарищи дорогие!Хозяйствовать в своем хозяйстве,не означает,что хочу то и ворочу,не в чем нельзя перегибать палку,любовь и сострадание к о всему живому,еще никто не отменял,не смотря на то,для какой цели кто кого держит.
Спасибо, Рита, за поддержку! Ходила в баню с подружками, так яйца трескали, чуть про парилку не забыли. Люблю чтобы птица была чистая и сытая, и не только птица, собачка-овчарка в клетку еле входит зимой, толстушка, коты мордатые, возьмешь в руки - шашлык живой.Не могу смотреть когда животина мерзнет и голодает. Уж извиняйте.
100%. мы в ответе за тех, кого приручили. Даже если потом собираемся этого кого-то съесть. У хорошего хозяина должно быть все по-хозяйски. Чисто, тепло, светло. А не мучить скотину.
У мен тоже коты мордатые у собаки шерсть лоснится и морда довольная, с курами пока вот не очень. Но планирую улучшить.
По поводу медикаментов и химии, то "шо занадто, то не здраво" (то есть, что лишнее, то плохо). Но иногда это нужно. Витамины даю редко. давала глистогонку и антибиотик, когда хворали. Свет тоже включаю, но отопления нет, а хотелось бы.А насчет того, кто лечит, а кто нет. Так это правильно заметили, что лечат чаще женщины, а мужики рубят. Это на подсознательном уровне даже у женщин заложено заботиться.
Лично я вот не могу понять, как можно завести кого-то, а потом над ним измываться: собака в дырявой будке на голой доске в мороз на короткой цепи, из жратвы объедки со стола; коты, которых даже в лютые морозы в дом не пускают погреться и не кормят - пусть жрут, что поймают; птица, которая в засранном курятнике говно лапами месит и ест от случая к случаю.
По-моему, завел скотину - холь и лелей ее.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 22:31

Цитата :
100%. мы в ответе за тех, кого приручили. Даже если потом собираемся этого кого-то съесть. У хорошего хозяина должно быть все по-хозяйски. Чисто, тепло, светло. А не мучить скотину.
У мен тоже коты мордатые у собаки шерсть лоснится и морда довольная, с курами пока вот не очень. Но планирую улучшить.
По поводу медикаментов и химии, то "шо занадто, то не здраво" (то есть, что лишнее, то плохо). Но иногда это нужно. Витамины даю редко. давала глистогонку и антибиотик, когда хворали. Свет тоже включаю, но отопления нет, а хотелось бы.А насчет того, кто лечит, а кто нет. Так это правильно заметили, что лечат чаще женщины, а мужики рубят. Это на подсознательном уровне даже у женщин заложено заботиться.
+1000

Цитата :
Лично я вот не могу понять, как можно завести кого-то, а потом над ним измываться: собака в дырявой будке на голой доске в мороз на короткой цепи, из жратвы объедки со стола; коты, которых даже в лютые морозы в дом не пускают погреться и не кормят - пусть жрут, что поймают; птица, которая в засранном курятнике говно лапами месит и ест от случая к случаю.
По-моему, завел скотину - холь и лелей ее.
Хочется распечатать и на стенку повесить.
Учись , Федька!!!!!



     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-28, 23:54

рита пишет:
Наталья31 пишет:
Вызываю огонь на себя Фальшивые куры?! - Страница 2 3472175145 Отапливаю и освещаю птичник, вернее, свою нервную систему. В самые морозы держала в курятнике +10, муж коммуналку платил - плакал. Может, не права, но кормлю зерном отборным, Несушкой-Рябушкой, три раза в день горячую воду ношу, на оптовке капусту и морковку беру мешками. Новый курдом будем строить, утеплю насмерть, иначе на электричестве вылетим. Как-то жалко мне их, сами в теплом доме, на теплых полах, а птичка-кормилица мерзнет, несправедливо.
Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188
Все теперь ооочень,просто не померно дорого-И светить,и кормить и греть!А сколько стоит ЭКО продукция в магазинах?И не известно еще ,насколько она там чистая.Поэтому,ни чего не поделаешь-за все платить приходится,и что потопашь-то полопашь!Кто греет,кто то закаляет,кто дерьмом,шелухой какой то непонятной кормит-товарищи дорогие!Хозяйствовать в своем хозяйстве,не означает,что хочу то и ворочу,не в чем нельзя перегибать палку,любовь и сострадание к о всему живому,еще никто не отменял,не смотря на то,для какой цели кто кого держит.

Рита,на счет шелухи,это наверное в мой огород?? :Lol2: у меня до сотни индюков и до сотни кур не считая всего остального.фтки я тут скидывал-худых нет.птицу держу больше 30ти лет.наверное твой примерный возраст??))))))меня учить только портить.мясо на базар не вожу у меня из дома забирают и дорого и очередь.потому что только натуральное и чистое.к стати курица птица мусорная и один из народных рецептов:чтоб куры квохтали их кормят прелым зерном.не знаю на счет квохтания но то что от этого не болеют это точно.проверял)))над животными не издеваюсь)))а то сейчас маньяком сделают :Lol2: :Lol2: :Lol2: и в хозяйстве все толстые и довольные.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 00:30

Саша-не в коем разе не собиралась не кого учить,в моих постах много раз повторяется слово-не понимаю.В этой теме мне лично не показалось что кто то кого то учил,люди делились своими мнениями и взглядами на содержание домашних животных.Я без комплексов-мне 43года,лет с 7помогала растить и цыплят и свинят,все время свободное крутилась около скотины,собирала на улице всех больных,дома госпиталь-начиная от ящериц с забинтованными хвостами.Родители понимали,мух на окне при мне не били.Меня задело,когда дергают деревню,таскаются со словом громким Хозяин.У меня о том и другом свое понятие,росла еще при старинных бабушках и дедушках,у которых каждой твари по паре.,мне они свое уважение к этим словам и что они означают внушили на всю жизнь.На тему лечить не лечить,то же по моему довольно корректно высказала свою точку зрения.По поводу закалок,не согласна во многом,по крайней мере века должны пройти,что бы индюки опингвинились ,а если выбросить и продержать зиму на морозе-40,и они выживут,считать это великим достижением тоже не нужно,форум много новичков читают,люди все по разному понять могут.Сама еще многому учусь,завела индюков и цесарок впервые(как индючков вылечить у вас совета спрашивала и очень вам благодарна).С уважением Рита.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 00:43

Фальшивые куры?! - Страница 2 1540803781 Фальшивые куры?! - Страница 2 695966662 :*DRINK*: Фальшивые куры?! - Страница 2 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 00:49

:*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*:
Но :-\,:-/: -если бы мой покойный дед узнал,что я скотину прелым зерном накормила,снял бы штаны,взял ремень и ото дной дыры до другой! Фальшивые куры?! - Страница 2 2797183167
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 08:01

рита пишет:
:*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*:
Но :-\,:-/: -если бы мой покойный дед узнал,что я скотину прелым зерном накормила,снял бы штаны,взял ремень и ото дной дыры до другой! Фальшивые куры?! - Страница 2 2797183167

я о птице писал.скотина другое дело
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 08:09

Александр не парьтесь, здесь сообщения полностью не читают, только некоторые слова. ( Я не перехожу на личности так, что не нужно обижаться).
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 08:29

ser-vinn пишет:
Александр не парьтесь, здесь сообщения полностью не читают, только некоторые слова. ( Я не перехожу на личности так, что не нужно обижаться).

Фальшивые куры?! - Страница 2 3472175145 :*DRINK*:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 13:23

Сергей можно и на личности,я только прислушаюсь к умным советам и замечаниям.Я не сторонник войн ,я за хорошее ,ровное,содержательное общение.Все посты читаю до дыр,когда на форуме появился Саша со своими игуанами,совами цаплями,смотрела на него как на профессора орнитолога.Очень жалею,если кого то обидела,пишу как привыкла,решила что мою феню все должны понимать как сама привыкла.Шелухой комбики напичканые всякой дрянью называю,скотиной-всех кого держу,включая собак,то же по привычке.Последний пост,чисто юмор,так дед мой выражался.С вами Сергей нормально по поводу индоуток разговаривали,и ваши посты внимательно читаю.В этой теме,как и в темах про лечение,опять же в основном женщины Федьку клевали,так нам сам бог так велел-вы мужчины,не как не поймете,что женщины так устроены-пример,сколько многим из нас не долби,что гусю хорошо на снегу и морозе,мы все равно пожалеем,утащим в теплый сарай,включим свет,а потом,когда он при плюсовой температуре заболеет на улице,будем лечить,инет ночами ковырять,поить чинтониками,хрентониками(вас цитирую).Не надо на нас за это нападать и реагировать агрессивно,повторюсь-это наше предназначение.У меня муж не робкого десятка,и на охоту ходит,и завалит кого надо,но когда таскаю в дом индюков,кур,смотрит на это спокойно,и если будет нужно,сядет в машину в любое время дня и ночи,и купит нужное лекарство.Не думаю,что он за это не заслуживает уважения с моей стороны.Общаться на форуме очень интересно,много нового,полезного узнаешь,много нашла подруг,общаемся в личке,жалею что все очень далеко,хотелось бы таких людей иметь в соседях.В селе общения мало,в основном у нас дачники московские,месные птицу многие держат,но индюки и цесарки,экзотика,как на павлинов только со стороны смотрят.Всем добра и удачи!
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 13:43

Федька пишет:
Для любопытствующих отвечаю: дверь в курятнике на восток. С рассветом открываю - на закате закрываю. Так круглогодично. Не освещаю. Курятник - обычная будка, зимой закидываю снегом для тепла, внутри сено. Жратва - на улице, кто хочет жрать, тот топает ножками. Несутся кто-то через день, кто-то через два. И так до -30. Ниже тридцатки начинают бастовать. Кормежка - зерновые, огородина, очистки-объедки. Вырос в деревне еще в те времена, когда не заставляли животных работать на износ, принудив к вечному лету. А больным птицам, не мудрствуя, бошки рубили, чтоб не мучились и свои нездоровые гены потомству не передавали. Да и основной причиной падежа кур были соседские собаки.
Молодец! Деревенских кур можно охапками на галгофу, а ты купи штук 20 породной птицы, красивой, яйценоской, за 3000 р. за голову, а потом их на снег и выкинь, а потом смело в суп, дороговат потом супец окажется. Здесь люди про породную птицу говорят, дорогую, у каждой породы свои причуды, хохлы, шапки, бороды и прочее. А про своих деревенских в теме про деревню почитайте. Вы ведь селекцией не занимаетесь? так держите, а выведи правильную птицу, потом и будете рассуждать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 14:19

Правильно станислав Фальшивые куры?! - Страница 2 1011564188 100 % .Потрать на яйцо тыщь 100 000 а потом в угол на вывод.Этот Федька какой то мутный.Весь форум перевошил.Как люди считают правильно,так и делают.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 14:36

Зато супец какой вкусный получится ням ням. И Вы уважаемый Roberto2, не забудьте ещё упомянуть, что птица для некоторых людей бизнес, и конечно я соглашусь потерять 3000 р. своего зароботка это даже и даже. Но на самом деле эта птица не чего не стоит если рассудить правильно, и настоящему любителю птицы не чего не стоит подарить другому, породную птицу или яйцо, или поменяться птицей. С чем я уже неоднократно сталкивался.
И породную птицу не кто не кушает, её продают, новичкам, и при этом многого не говорят, чем кормить, какие препараты дают, а она у человека через месяц лапки к верху. И на все вопросы один ответ не правильный уход.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 14:46

рита пишет:
Сергей можно и на личности,я только прислушаюсь к умным советам и замечаниям.Я не сторонник войн ,я за хорошее ,ровное,содержательное общение.Все посты читаю до дыр,когда на форуме появился Саша со своими игуанами,совами цаплями,смотрела на него как на профессора орнитолога.Очень жалею,если кого то обидела,пишу как привыкла,решила что мою феню все должны понимать как сама привыкла.Шелухой комбики напичканые всякой дрянью называю,скотиной-всех кого держу,включая собак,то же по привычке.Последний пост,чисто юмор,так дед мой выражался.С вами Сергей нормально по поводу индоуток разговаривали,и ваши посты внимательно читаю.В этой теме,как и в темах про лечение,опять же в основном женщины Федьку клевали,так нам сам бог так велел-вы мужчины,не как не поймете,что женщины так устроены-пример,сколько многим из нас не долби,что гусю хорошо на снегу и морозе,мы все равно пожалеем,утащим в теплый сарай,включим свет,а потом,когда он при плюсовой температуре заболеет на улице,будем лечить,инет ночами ковырять,поить чинтониками,хрентониками(вас цитирую).Не надо на нас за это нападать и реагировать агрессивно,повторюсь-это наше предназначение.У меня муж не робкого десятка,и на охоту ходит,и завалит кого надо,но когда таскаю в дом индюков,кур,смотрит на это спокойно,и если будет нужно,сядет в машину в любое время дня и ночи,и купит нужное лекарство.Не думаю,что он за это не заслуживает уважения с моей стороны.Общаться на форуме очень интересно,много нового,полезного узнаешь,много нашла подруг,общаемся в личке,жалею что все очень далеко,хотелось бы таких людей иметь в соседях.В селе общения мало,в основном у нас дачники московские,месные птицу многие держат,но индюки и цесарки,экзотика,как на павлинов только со стороны смотрят.Всем добра и удачи!


это Федьку модераторы проплатили,чтоб веселушки на форум внес :Lol2: :Lol2: :Lol2: а то все как то заскучали :Lol2: :Lol2: :Lol2:
:*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: Фальшивые куры?! - Страница 2 695966662
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 14:48

рита пишет:
Сергей можно и на личности,
Вот я так и знал, что Вы это воспримите на свой адрес, это Ваша птица и как Вы ухаживаете за ней решать Вам, и конечно мне жалко когда птичка болеет, но скажу Вам так если должна выжить выживет и без лекарств. У меня когда собаку клещ укусил я её 30кг на руках в больничку нес, сделали кучу уколов, домой дали дома лечил. Выкарабкивалась собака две недели. А потом почитал, что колол в основном витамины и поддерживающие лекарства, чтобы усилить иммунитет, потому что болезнь которую переносят клещи лекарствами не лечиться только собака сама должна справиться. Через год история повторилась не чего не делал, собака проболела неделю, но выработался иммунитет, после того когда снимал клещей собака могла прихворать на пару дней от пищи отказаться. А если бы опять колол могла бы и в очередной раз не выжить. ИМХО.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 14:51

А кто нибудь помнит о чём дядя Фёдор спрашивал????? :*DRINK*:
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 15:00

мои собаки со мной баранов пасут азиат черн.терьер и дворняга,клещей снимаем пачкамипо 5-8шт.бывает два три дня походят опустив хвост и все проходит. а антибиотики это яд для животных поэтому ими очень редко пользуюсь.если живность здорова ей все болячки пофиг
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 15:02

ser-vinn пишет:
А кто нибудь помнит о чём дядя Фёдор спрашивал????? :*DRINK*:

:Lol2: :Lol2: :Lol2: Фальшивые куры?! - Страница 2 695966662 вроде что то о курах :Lol2:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Фальшивые куры?!   Фальшивые куры?! - Страница 2 Empty2012-02-29, 15:07

cfif пишет:

это Федьку модераторы проплатили,чтоб веселушки на форум внес :Lol2: :Lol2: :Lol2: а то все как то заскучали :Lol2: :Lol2: :Lol2:
:*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: Фальшивые куры?! - Страница 2 695966662
Вся веселушка идёт только от нас всех кто пишет, я думаю было бы интересно если бы пару человек написали: Мы светим, греем, антибиотика да конечно, химия ну куда же без неё везде есть, а в птичке не будет, и что бы было с темой всё, когда у всех одинаковые мысли и поговорить не о чем. А так вот взять Вас, птица роет в сугробах норы, чтобы поесть не только порченое зерно, но может и ещё чего найдёт, что с осени снегом засыпало и ночевать в норке не так холодно будет, Смог например фазанов только на третий день откапывать начал, про себя я вообще молчу пингвинов пытаюсь вывести :coolLL: :coolLL: :coolLL: :coolLL: :coolLL: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
 Фальшивые куры?! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Куры порода Радонеж
» Кормление кур (1 часть)
» Как сделать из курицы наседку?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3