Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2010-02-12, 10:13

Первое сообщение в теме :

У меня в прошлом году погибла 40% молодёжи. Причём они до двух месяцев хорошо росли, когда полностью оперились в течений недели начали погибать, выделений никаких не было, хотел одного на анализ сдать, но сосед сказал что всё твоё поголовье уничтожат. Я держу Брамов, гусей, уток, индюков, голубей. И в эту весну хочу произвести вакцинацию, что посоветуете.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 11:26

Здрасте всем!Помещения с цыплятами как часто нужно дезинфицировать,и как это сказывается на иммунитете птицы?Ветеринары утверждают,что положительно.Я провожу дезинфекцию 2 раз в день,утром и вечером+дезковрик.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 13:40

Леонид пишет:
andrey спокойный пишет:
Леонид пишет:
Напишите мне свой почтовый ящик я вам вышлю вакцинацию
Здравствуйте Леонид!А вы можете мне тоже прислать вакцинацию.Я перечитал не мало на эту тему,но какого-то конкретного рецепта нет.
Напишите свой почтовый адрес я вам перешлю в личку не могу отправить.
andrey.kriwtsow@yandex.ru
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 13:53

Здравствуйте Леонид! прошу вас напишите и мне вакцинацию для индюшат и гусей. Заранее благодарю вас. flower tkalashnikova@inbox.ru
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 17:12

andrey спокойный пишет:
Здрасте всем!Помещения с цыплятами как часто нужно дезинфицировать,и как это сказывается на иммунитете птицы?Ветеринары утверждают,что положительно.Я провожу дезинфекцию 2 раз в день,утром и вечером+дезковрик.

Здравствуйте
Тут еще не стоит забывать , что немаловажно каким препаратом вы дезинфицируете
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 17:17

Admin пишет:
andrey спокойный пишет:
Здрасте всем!Помещения с цыплятами как часто нужно дезинфицировать,и как это сказывается на иммунитете птицы?Ветеринары утверждают,что положительно.Я провожу дезинфекцию 2 раз в день,утром и вечером+дезковрик.

Здравствуйте
Тут еще не стоит забывать , что немаловажно каким препаратом вы дезинфицируете
TH4
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 17:19

График вакцинации в №22 сообщении.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 17:21

[quote="Леонид"]График вакцинации в №22 сообщении.[/quoteс
Спасибо огромное, прочитал.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 19:19

andrey спокойный пишет:

TH4

TH4 честно таким не пользовался не разу , но я бы , все же , не стал сильно часто дезинфицировать помещение , дезинфектант это токсичное вещество . Читал про этот TH4 , пишут абсолютно безопасно для животных , у меня есть сомнения на этот счет .
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2012-04-17, 20:41

Admin пишет:
andrey спокойный пишет:

TH4

TH4 честно таким не пользовался не разу , но я бы , все же , не стал сильно часто дезинфицировать помещение , дезинфектант это токсичное вещество . Читал про этот TH4 , пишут абсолютно безопасно для животных , у меня есть сомнения на этот счет .
У меня постоянно работает вентиляция,а через 2 часа после дезинфекции особенно вентилирую.TH4 считается на сегодня наиболее безопасный и эффективный.
     
Зара


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкесск

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-01-17, 22:19

Из всех вакцин у нас в ветаптеке нашла только "Н" можно узнать где их добыть в недрах интернета
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-02-10, 20:26

Отмечусь Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 1540803781
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 08:54

Тоже в первый раз вывожу цып. Хотя с собаками много лет (заводчик)
Куча вопросов.
От Марека распыляют???? Я не нашла, только инъекции. Подскажите, может все проще.
По поводу антибиотиков... Что-то я сомневаюсь, что в некрупных хозяйствах оно нужно так... Я ж себя не пропаиваю регулярно антибиотиками чтобы профилактировать пневмонию.... а бактерии они имеют свойство приспосабливаться к антибиотикам, так что случись что мы заведомо снижаем эффективность тех же антибиотиков на нашем поголовье...и потом, что-то после антибиотиков курсов пробиотиков я не наблюдаю.... а ведь они убивают все - и плохое, и хорошее...
Еще.... ВМЕСТО вакцин использовать антибиотики мне ка нельзя. Потому как вакцина это против вирусов, а антибиотики это против микроорганизмов. Так что я бы наоборот вакцинировала, а антибиотики по показаниям....
Это конечно если не в фабричных условиях и не в условиях большого хозяйства когда каждую курочку не отследишь и все направлено на максимальную "отдачу" - приросты-привесы и отклонение в 1% это в абсолюте тонны....
Да. Еще мучает вопрос. Зачем цыпам круглосуточное освещение? В природе ж этого нет.... Как вылупились в первую же ночь солнце заходит. Вот не могу понять... Перо тепло ясно, а про свет - нет... мож поэтому и расклевы????
Есть какие-нибудь контраргументы кроме "так делают авторитеты"? Потому как хочется именно понимать реальные причины.
и.... простите, если мои вопросы покажутся вам "дилетантскими"...
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 09:05

От Марека вакцнируют. на 18 сутки инкубации перед выводом в околоплодные воды зародыша, делая прокол в скорлупе. А вакцина должна храниться в жидком азоте , так как быстро погибает, после разморозки использовать в течении 30 мин. Я обращалась в ветеринарку, за этим, сказали у них нет таких приспособлений и от Марека не вакцинируют. остальные вакцины тоже должен вет врач составить график, что нужно или ненужно. для каждой местности индивидуальный график вакцинации, единого нет.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 09:15

приветик ,я тут недавно общалась с продавцом цып и он рассказал, что прививал серебристых цып 2 раза в первый месяц жизни. от простуды и еще от чего-то.
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:15

не, марека есть вакцины, которые хранятся в холодильнике например - авивак-марек и еще один производитель... это точно.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:25

Гибель молодняка курей 6-9 недель чаше бывает по причине БОЛЕЗНИ ГАМБОРО (Бурсальная болезнь курей), очень распространеннная, пропойки антибиотиками почти не помагают. Прививаются живой вакциной 2 раза орально в возрасте 5 и 14 дней. Результат 100%, проверено мной не раз. Если кому интересно весь процесс опишу.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:27

А есть комплексные четырех-валентные (от четырех заболеваний)вакцины, стоят дорого, например на 100 голов - 1000 рублей, зато гарантия
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:28

СергейК пишет:
Гибель молодняка курей 6-9 недель чаше бывает по причине БОЛЕЗНИ ГАМБОРО (Бурсальная болезнь курей), очень распространеннная, пропойки антибиотиками почти не помагают. Прививаются живой вакциной 2 раза орально в возрасте 5 и 14 дней. Результат 100%, проверено мной не раз. Если кому интересно весь процесс опишу.
Опишите, конечно
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:32

поливалентные вакцины только инактивированные, их применяют только для поголовья старше 3хмес... это мне спец по реализации вакцин сказал... а так было бы удобно конечно....
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:32

СергейК, конечно опишите.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:53

Живая вакцина БУРСАЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ продается в флаконах по 50 доз, после разбавления ее в питьевой воде остается живой в течении 1,5 часа. за это время цыплята ее должны выпить. За сутки до вакцинации нужно определить сколько цыплята выпивают воды, если их не поить и не кормить в течении 6 часов. Для этого цыплят в течении 6-8 часов не кормить и не поить, после этого налить воды полную поилку, и по истечению 6 часов замерять сколько воды выпито. На 5 день разбавить вакцину,согласно количество цыплят, в том количестве воды которую они выпили за сутки до этого. ПРОПОИТЬ, и опять 2 часа не кормить и не поить. Операцию повторить на 14 день. Проводить лучше в первой половине дня. У цыплят вырабатывается имунитет против БУРСАЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ, которая поражает молодняк тольков период 1,5-2 месяца, не раньше не позже!
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 10:57

Не указал что перед вакцинацией обязательно тоже не кормить и не поить 6-8 часов для того чтобы цыплята обильно поглащали воду и в течении 1,5 часа получили нужное количество живых бактерий.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 13:12

Я в этом году решилась на индюшат , и тоже сижу в инете ищу график или профилактики или вакцинации их. Может кто то поделится такой информацией. На рынках обычно говорят... что прошли вакцинацию до 10 дней ....но говорить что давали и как это делали не хотят.( Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 3472175145 подсказали единственный способ борьбы со всеми болезнями- капля водки, в аптеке предложили детрим им и профилактику проводила- потеряла одного броллера , остальные гусят и индоутята все живы, слава богу)
Леониду двойное спасибо и за график вакцинации и за график профилактики.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-03-20, 13:16

КурочкаРяба пишет:
А есть комплексные четырех-валентные (от четырех заболеваний)вакцины, стоят дорого, например на 100 голов - 1000 рублей, зато гарантия
Разве это дорого? 3 птицы, как минимум, компенсируют затраты...
     
Матвей

Матвей

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : породная птица

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-01, 01:41

отмечусь exclamation
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-01, 15:26

Не понимаю, зачем нужна вакцинация, тем более бройлеру, которому жить всего три месяца. Ведь вакцина живая и вакцинировав раз вы будете вынуждены вакцинировать птицу постоянно. Своими руками заразу в птичник заносите. Создайте условия и нормальное питание для поддержания иммунитета и никакой химии не нужно. У меня одномоментно содержится по несколько тысяч голов разновозрастной птицы, но я не помню вспышек заболеваний. Конечно отход есть и он неизбежен, но в пределах нормы. Не мешайте птице расти.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-01, 16:45

Я тоже против вакцинации, но когда жить в населенном пункте . где много кто держит немножко дворовых курочек, без особого ухода. и приобретают цыплят или взрослую непонятно как содержащуюся птицу, и например приносят на квартал ОСПУ, тут никакая чистота содержания не поможет, обязательно заразятся.В этом году буду обязательно делать от этого вакцинацию, не дай бог заразиться.
     
Зара


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкесск

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 07:12

как Вам Выпойка для индюшат
Кормить желательно до 8 недельного возраста специальным кормом.

Первые 15 дней температура в помещении+38 +36градусов

Мы 1 месяц на улицу не выпускаем

Профилактика болезней;

3-5дней антибиотик (байтрил,энроксил)

5-6дней подряд даём витамины

С 10 дня на7дней биовит-80 повторять 1 раз каждый месяць

Начиная с 20 –го дня обязательно иначе можно потерять птицу профилактика гистомоноза

Это заболевание, гистомоноз- заболевание, самоестрашное при выращивании индюшат… в народе называют по разному гепатит, чёрнаяголова… Всегда для профилактикигистомоноза надо иметь ваптечке метронидазол (трихопол)

Поэтому с 20-го дня проф-лечение метронидозолом :0,5г.налитрводы. Выпаивать ;

С21-по30 день;

С 41 по50 день:

С 61 по70день

А если несмотря на профилактику есть заболевшие можно увеличитьдозу до 2 таблеток и закидывать непосредственно в клюв по ½ таб. напротяжении 3дней…


Ещё одним из часто встречающихся заболеваний индюшат являетсяреспираторный микоплазмоз (синусит) рекомендуется выпаивание тиланом 0,5на литрводы по схеме;

1-й раз с9- по14день

2-й раз с 35- по40 день

3-й раз с90-по95 день

Далее по5 дней каждый месяц
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 07:27

Зара пишет:

Объясните Мне ИДИОТУ для Чего ВСЁ это ДЕЛАТЬ affraid affraid affraid
Вы Птицу для Чего ВЫРАЩИВАЕТЕ???
Честно только Ответ те: ДЛЯ ПРОДАЖИ ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ??????????? :*FUK*:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 07:38

Зара пишет:
Зара пишет:
Профилактика болезней;

3-5дней антибиотик (байтрил,энроксил)

5-6дней подряд даём витамины

С 10 дня на7дней биовит-80 повторять 1 раз каждый месяць
Вы,извините,потом ВСЁ это кушаете?А себя не жалко?Я выращиваю без антибиотиков,только натуральные растительные антибиотики,тепло,сухо,хороший корм,выгул-вот и всё.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 08:03

Что значит - натуральные растительные антибиотики??? :)
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 08:12

lborodach пишет:
Что значит - натуральные растительные антибиотики??? :)
Чеснок,лук,перец горошком(острый,чёрный).
     
Зара


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкесск

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 13:20

цыплят как и индюшат выращиваю для себя и на продажу тоже.эту выпойку советуют на птицефабрике на которой берём инкуб яйцо. Я делаю профилактику заболевании. Сейчас вы все хором пытаетесь сказать что это антибиотики.это вредно. но посмотрите, до какого возраста выпойка, а когда забой птицы. и сколько времени антибиотики сохраняются в организме птицы.
     
Зара


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкесск

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 13:22

цыплят как и индюшат выращиваю для себя и на продажу тоже.эту выпойку советуют на птицефабрике на которой берём инкуб яйцо. Я делаю профилактику заболевании. Сейчас вы все хором пытаетесь сказать что это антибиотики.это вредно. но посмотрите, до какого возраста выпойка, а когда забой птицы. и сколько времени антибиотики сохраняются в организме птицы. question question question
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 14:04

самарчанка пишет:
Чеснок,лук,перец горошком(острый,чёрный).

Фитонциды - да, но почему антибиотик?
Природный антибиотик - это плесень всем известная из которой получили пенициллин, то есть антимикробный препарат, полученный на основе продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 15:02

Зара пишет:
цыплят как и индюшат выращиваю для себя и на продажу тоже.эту выпойку советуют на птицефабрике на которой берём инкуб яйцо. Я делаю профилактику заболевании. Сейчас вы все хором пытаетесь сказать что это антибиотики.это вредно. но посмотрите, до какого возраста выпойка, а когда забой птицы. и сколько времени антибиотики сохраняются в организме птицы.
Дело Ваше чем пропаивать свою птицу, но на мой взгляд птица, выращенная таким способом ничем не отличается от выращенной на птицефабриках. Ну и смысл тогда в своем хозяйстве, проще и дешевле купить в магазине.ИМХО
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 15:16

lborodach пишет:
Фитонциды - да, но почему антибиотик?
Природный антибиотик - это плесень всем известная из которой получили пенициллин, то есть антимикробный препарат, полученный на основе продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Изучая микробиологию,фармакологию,я могу утверждать,что не только плесень является антибиотиком.
сотни лет народная медицина использует фитонцидные растения в качестве добрых - гуманных - антибиотиков, не дающих осложнений и не порождающих резистентности. До сих пор фитонциды лука и чеснока, не вызывая дисбактериоза, то бишь не подавляя и не угнетая жизнедеятельности полезных микробов в нашем желудочно-кишечном тракте, с той же эффективностью, что и тысячу лет назад, продолжают уничтожать вредные бактерии. И надо отметить, что повышения устойчивости к фитонцидам этих растений у вредоносной микрофлоры не отмечается. Дальнейшее изучение особенностей антибиотического действия чеснока и лука показало, что под воздействием продуцируемых этими растениями веществ микроорганизмы претерпевают самые разнообразные деструктивные изменения вплоть до гибели. Главные же различия между фитонцидами и антибиотиками определяются следующими аспектами: • непривыкаемость к фитонцидам бактериальной микрофлоры; • отсутствие побочных эффектов при лечении; • возможность длительного применения при хронических заболеваниях; • более широкий и более гуманный спектр действия на человеческий организм. Так, например, свежий чеснок издавна применялся как пищевое и лекарственное растение. В старину его использовали для предупреждения заражения во время «моровых поветрий», для чего тело смазывали чесночным соком в смеси с уксусом и жевали свежий чеснок. Однако он не утратил своих антибиотических свойств и по настоящее время, продолжая оказывать лечебное действие на организм без побочных влияний и привыкания к нему. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/exclusive/
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: растительные антибиотики   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 15:18

Какие лекарственные травы обладают антимикробным действием? Можно ли их применять вместо привычных нам антибиотиков?

Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко Юлия Михайловна Дронова.

– Известно, что традиционные антибиотики часто дают побочные эффекты. Можно ли их заменять растительными препаратами?
– Растительными антибиотиками обычно называют фитонциды. Это особые летучие вещества и соки, вырабатываемые растениями. Они обладают способностью уничтожать бактерии, вирусы, грибы и простейшие микроорганизмы. Или замедлять их действие.
В большинстве случаев фитонциды – это не одно вещество, а комплекс соединений. Они являются фактором естественного иммунитета растений и защищают их от микробов. В зависимости от времени года, погоды, часа дня, почвы растения выделяют разное количество фитонцидов.
Гибель микроорганизмов от действия растительных антибиотиков наступает очень быстро. Так, к примеру, в течение нескольких минут летучие вещества ветки черемухи убивают бактерий в стакане воды, стоящем рядом.
Однако от традиционных антибиотиков вещества растительного происхождения отличаются принципиально. Фитонциды, как правило, действуют местно. Их эффект более слабый и менее избирательный: зачастую они действуют и на бактерии, и на вирусы, и на грибки. Но полностью заменить обычные антибиотики они все-таки не могут.
Тем не менее в некоторых ситуациях врачи отдают предпочтение именно растительным препаратам. Прежде всего, потому, что действие фитонцидов направлено не только на борьбу с микроорганизмами, но и на стимуляцию иммунитета. Кроме того, у естественных препаратов действительно меньше побочных эффектов.

– В каких случаях нужно предпочесть естественные антибиотики?
– Растения, богатые фитонцидами, с успехом применяются в лечении и профилактике многих вирусных инфекций, например при гриппе, насморке, фарингите. Местное действие растительных антибиотиков используется при ангине, болезнях десен и зубов, гнойничках на коже.
При бронхолегочных заболеваниях хорошо действуют ингаляции. Их обычно делают с эфирными маслами растений.
Некоторые травы, содержащие фитонциды, наряду с антибиотическим действием улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому их широко используют для подавления процессов гниения и брожения в кишечнике.
Уникальными фитонцидными свойствами обладают клюква и брусника. В этих ягодах содержится бензойная кислота, которая при выделении с мочой подавляет рост микроорганизмов.
Однако хочу отметить, что любые антимикробные лекарства назначать должен лечащий врач. Зачастую доктора рекомендуют растительные препараты совместно с традиционной антибиотикотерапией.

– Какие растения обладают самым мощным антимикробным действием?
– К самым известным растительным антисептикам для лечения простуды относятся багульник, календула, девясил, можжевельник, почки сосны, чабрец, душица, шалфей, эхинацея и эвкалипт. Из пищевых продуктов это чеснок, лук, хрен, красный стручковый перец и черная редька.
При почечных недугах отдают предпочтение тем растениям, фитонциды которых выводятся с мочой. К ним относятся брусника, береза, девясил, почечный чай, эвкалипт, василек, толокнянка и зверобой.
Наилучшим действием на желудочно-кишечный тракт обладают зверобой, ромашка, подорожник, лапчатка прямостоячая, шалфей, тмин, полынь и тысячелистник. Из овощей при заболеваниях кишечника рекомендуют редьку, редис, лук, чеснок, хрен, морковь, сельдерей. Из фруктов и ягод наибольшей антимикробной активностью обладают цитрусовые, малина, земляника, черная смородина, черноплодная рябина, гранат, клюква и брусника. Богаты антибактериальными веществами и пряности: гвоздика, корица, базилик, тимьян, майоран и лавровый лист.
При заболеваниях кожи обычно рекомендуют наружное применение чистотела, календулы, шалфея, эвкалипта, зверобоя, бадана и душицы.
К самым сильнодействующим природным антибиотикам, которые можно приготовить самим, относятся 40% спиртовые вытяжки из чеснока и репчатого лука, а также спиртовая настойка из цветочных корзинок календулы.

– А что лучше: самим заваривать травы или покупать готовые аптечные препараты на их основе?
– Фитонциды из свежих растений чуть более активны, чем из высушенных. Поэтому летом предпочтительно использовать свежее сырье. В остальное время можно пользоваться и сухими травами, и аптечными вытяжками. Хотя принципиальной разницы нет.

– Какие растительные антибиотики можно купить в аптеке?
– Одним из новых препаратов с подобным действием является отечественный препарат сангвиритрин. Его применяют наружно при заболеваниях кожи и слизистых оболочек, при ангине, фарингите, отите. В стоматологии он широко используется при пародонтите, стоматите. В гинекологии этот препарат назначают при кольпите.
При простудных заболеваниях широко применяется немецкий препарат умкалор, обладающий антимикробной активностью и одновременно иммуномодулирующим действием.
Для лечения ангины и фарингита нередко используются таблетки под названиями «Шалфей», «Эвкалипт».
При инфекциях в почках и мочевом пузыре обычно рекомендуют канефрон Н
или фитолизин.
Это лишь малая часть растительных препаратов с антимикробным действием. Исследования свойств лекарственных трав продолжаются. И, возможно, в ближайшем будущем будут открыты более активные природные антибиотики.

Антибиотики в цифрах

• 55 лет назад антибиотики вошли в жизнь людей. Благодаря этим препаратам пневмония, туберкулез, гангрена и другие инфекции перестали быть смертельно опасными для человека. Но даже самые сильные антимикробные препараты не в состоянии уничтожить все болезнетворные бактерии.

• В 1945 году за огромные заслуги перед человечеством первооткрывателям антибиотиков Флемингу, Чейну и Флори вручили Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Невероятно, но факт: пенициллин так и остался незапатентованным. Ученые отказались получать патенты. Они считали, что вещество, которое может спасти человечество, не должно служить источником дохода. Вероятно, это единственное открытие таких масштабов, на которое никто и никогда не предъявлял авторских прав.

• 11 дней температура выше 40°С держалась у Анны Миллер, молодой 33-летней женщины. Врачи впервые применили для ее лечения пенициллин. Женщина выздоровела и прожила более 80 лет.

• 10 лет – столько времени в среднем уходит на разработку и внедрение нового антибиотика. Микробы же вырабатывают устойчивость к антибиотику в среднем за 2–4 года широкомасштабного применения.
http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=95&ELEMENT_ID=5183
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: растительные антибиотики   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 15:20

http://kronportal.ru/forum/showthread.php/12611
Растительные Антибиотики

Один случай из истории растительных антибиотиков –
В средневековой Европе свирепствовала чума. Не было средства вылечиться, не было известно никакой эффективной профилактики, и люди умирали один за другим от этой смертельной инфекции. Хотя некоторым удавалось выжить. Среди них были четыре вора из Франции которые грабили умирающих людей или тела уже умерших от чумы без всякой боязни заболеть. Они были полностью защищены травяными антибиотиками, они не только употребляли их внутрь, но и мочили свою одежду в настое этих же самых трав. Волшебные травы, которые они использовали в качестве средства против чумы были: лаванда, тимьян, розмарин, шалфей и чеснок.

Как использовать растительные антибиотики.

Есть некоторые правила использования растительных антибиотиков

- их следует использовать сразу же как только возникла проблема, а не когда инфекция зашла уже достаточно далеко;

- следует использовать растительные антибиотики и как средство профилактики, а не только для лечения. Действуя таким образом можно вообще не столкнуться с необходимостью приема синтетических антибиотиков

-важно прислушиваться к состоянию собственного организма и обладать способностью адаптировать дозы трав к действительным потребностям своего организма.

-не каждый хорошо реагирует на все травы. То что является лекарством для одного человека, совсем не обязательно будет являться лекарством для другого.

Шалфей лекарственный (Salvia Officinalis) является одним из сильнейщих растительных антибиотиков, обладающий вдобавок сильным противовирусным и антисептическим действием. Шалфей имеет горький вкус, но добавление сахара или меда решает эту
проблему. В средние века его называли «лечит все», и он действительно полезен при лечении столь многих болезненных состояний и особенно в качестве основного или дополнительного средства при лечении всех бактериальных и вирусных инфекций, а так же как противовоспалительное средство.

Для лечения инфекций он может быть использован как чай, или в виде сиропа или экстракта, как самостоятельно, так и в сочетании с другими травами. Его можно наносить на кожу для лечения заболеваний кожи и ран.

Чеснок как антибиотик
Чеснок не нуждается в рекламе, это очень мощный природный антибиотик, обладающий противовирусным действием. Добавление чеснока в традиционные блюда способно предотвратить многие инфекции и заболевания. При лечении инфекций дозировка должна превышать десять зубчиков в день (порезанных на мелкие кусочки, или в виде сока). Из-за сильного запаха многие люди предпочитают использовать его в виде капсул. Он очень хорош при лечении бактериальных и вирусных заболеваний. Он очищает кровь, укрепляет иммунитет и улучшает здоровье кишечника, что не способен сделать ни один синтетический антибиотик.

Чеснок снижает кровяное давление поэтому для людей, имеющих пониженное кровяное давление, чеснок возможно не будет являться оптимальным решением.

Список других растительных антибиотиков очень длинный, вот некоторые наиболее известные представители:

- листья оливкового дерева – очень сильное антибактериальное и противовирусное средство;

- лаванда;

-куркума или желтый имбирь;

-тимьян;

- розмарин;

- семечки грейпфрута;

- эхинацея.

И это только некоторые представители, природа полна даров, предназначенных для помощи нам.

Психология инфекций и воспалений – влияние эмоций на иммунную систему.

Большинство воспалений и инфекций развивается под влиянием следующих причин:

- Пониженный иммунитет из-за нездорового образа жизни, злоупотребления лекарственными препаратами, нездоровой пищи полной антибиотиков и гормонов.

- Психологические причины – длительное воспаление или инфекция, которые постоянно повторяются, которые часто повторяются и никогда не долечиваются, очень часто связаны с внутренней неудовлетворенностью другим аспектами жизни (работа, взаимоотношения, не исцеленные травмы и так далее). Если не понят этот психологический аспект, то такой тип воспаления или инфекции не может быть до конца вылечен – ни натуральными средствами, ни антибиотиками.

- Боязнью микроорганизмов и верой в то, что они всегда сильнее чем наша иммунная система. Эта боязнь убила многих людей, возможно даже больше, чем сами вирусы, особенно это касается массовых истерий относительно новых или старых вирусов или бактерий.

Когда кто-либо не привязан к жизни, широко открываются двери для болезней. Люди боятся бактерий, вирусов, паразитов и прочих микроорганизмов и имеют тенденцию забывать о том, что хороший иммунитет является следствием внутреннего баланса, в то время как плохой – следствием стресса и недостатка любви.

Одним из наиболее важных органов, который работает на поддержку иммунной системы является эндокринная железа тимус, расположенная в грудной клетке на два дюйма выше сердца. Эта маленькая железа помогает вырабатывать все антитела необходимые для лечения инфекционных заболеваний. Но эта эндокринная железа очень восприимчива к нашим чувствам – правда заключается в том, что тимус способен работать только в том случае, когда мы удовлетворены и наполнены любовью. В противном случае тимус не выполняет своих функций.

Эта мудреная и очень чувствительная железа исследовалась учеными, которые долгое время были убеждены в том, что она способна работать только у молодых людей, и что ее активность естественным образом угасает через некоторое время после полового созревания. Разумеется, исследования проводились на больных людях, в противном случае следовало бы сделать вывод о том, что после полового созревания ни один из нас не способен создать достаточное количество антител или не способен создавать их совсем. Выводы, сделанные из этих исследований, завели исследователей на ложную дорожку, поскольку они не учитывали влияния стресса, чувств и травмирующих событий в жизни людей, на функционирование человеческого организма. В результате подобных исследований они стали относится к тимусу как более или менее бесполезному органу, и направили свои усилия на создание еще более сильных лекарств, предназначенных для убивания всевозможных микроорганизмов, вместо того, чтобы помочь организму развить и поддерживать собственную защитную систему.

Инфекционные заболевания происходят из-за того, что организм не способен выработать антитела к микроорганизмам, что снова возвращает нас к тимусу. Любая разновидность иммунодефицита (что означает пониженный иммунитет) начинается с не способности тимуса вырабатывать клетки, которые убивают этих микроскопических врагов организма:

- если тимус не работает, то микроорганизмы выигрывают этот раунд;

- если тимус работает хорошо, инфекция или воспалительный процесс заканчивается быстро и сами собой, поскольку вырабатываются антитела, и вскоре от инфекции или воспаления не остается и следа.

Как и любая эндокринная железа, тимус чувствителен к гормонам, которые вырабатываются в организме, а гормоны – это по сути дела тоже самое , что наши чувства. Каждый, кто влюблен, знает о том, что любовь приносит здоровье и защищает от любых болезней.
http://razbeg.ucoz.ru/news/rastiteln...2011-05-19-160
Растительные антибиотики - гликозиды
В общем, гликозиды - это группа органических соединений из растений, обладающих разнообразными эффектами (зависит от строения молекулы): сердечные гликозиды оказывают влияние на состояние сердечной мышцы (растения: наперстянка, ландыш, строфант, адонис и пр.); сапониновые гликозиды или сапонины оказывают стимулирующее и адаптогенное действие (женьшень, аралия), противовоспалительное действие (солодка); антрагликозиды обладают слабительным эффектом (крушина, сенна, ревень) и противовоспалительным действием (зверобой) и т.д. Гликозиды, интересующие нас как природные антибиотики, - тиоловые гликозиды или тиогликозиды.

Один из самых известных тиогликозидов - аллицин, содержащийся во всем известном и растущем повсеместно чесноке (лекарственное растение называется "чеснок посевной"). Благодаря аллицину и эфирному маслу чеснок известен своими профилактическими и лечебными свойствами при простудных заболеваниях, в последнее время говорят также о его антиатеросклеротическом эффекте (препятствует отложению холестерина на стенках сосудов). Понятно, что дозировки веществ при потреблении натурального продукта соблюсти невозможно. Создано несколько препаратов на основе чеснока, но все они имеют профилактический характер и, естественно, в качестве антибиотиков не назначаются.

Еще растения, содержащие тиоловые гликозиды: девясил высокий, толокнянка обыкновенная («медвежьи ушки»), солодка голая и проч. Все они входят в составы антибактериальных (и других) сборов в определенных пропорциях. Но ни одно растение не используется одиночно как «природный антибиотик», как бы ни уверяли в этом СМИ. Хочется предостеречь людей от необдуманного лечения. Само по себе применение лекарственных трав, скорее всего, будет неопасным, а вот отмена препаратов, назначенных врачом, «чтобы лечиться травками» - вот это уже может быть опасно!
Сладкий лекарь – виноград
Я годы усиливают обмен веществ в организме, оказывают мочегонное, легкое
послабляющее и потогонное действие, увеличивают отделение слизистой
дыхательных путей и облегчают отхаркивание. Клинические исследования показали,
что длительное применение пастеризованного виноградного сока оказывает
благоприятное влияние на организм человека. Виноградный сок улучшает регуляцию
кровообращения, понижает кровяное давление, а при пониженном – повышает,
приближая в обоих случаях к норме (проф. Н. З. Умиков).
Виноград широко применяют при многих заболеваниях: общем упадке сил
организма и отсутствии аппетита, «бледный немочи» и малокровии, начальных
формах туберкулеза легких, бронхитах и плевритах, хронических воспалениях
желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся запорами, повышенной кислотности
желудочного сока, геморрое, подагре, болезнях сердца, печени и почек, в том числе
при почечнокаменной болезни как камневыводящее средство.
В народной медицине отвар сушеного винограда с небольшим количеством
лукового сока также употребляют как хорошее средство при кашле и охриплости
голоса. Ягоды принимают и при кожных заболеваниях.
В научной медицине виноград применяют при пониженном питании, нарушении
обмена веществ, малокровии, истощении нервной системы, нефритах, болезнях
желудочно-кишечного тракта (функциональные неврозы с повышенной кислотностью,
спастические и атонические запоры), при хронических бронхитах и как
общеукрепляющее средство при туберкулезе. Из винограда вырабатывают препарат
натурозу, который применяют для внутривенных инъекций при больших потерях
крови, при коллапсе и шоке.
Виноград или виноградный сок принимать 3 раза в день: утром натощак, за час до
обеда и вечером. Виноградный сок начинать пить с 1 стакана, а затем доводить
разовую дозу до 2 стаканов. Первоначальная суточная доза винограда – 1 кг,
постепенно ее повышают до 2,5–3 кг. Курс лечения длится около 3–4 недель. В этот
период рекомендуется не употреблять жирного мяса, сырого молока и спиртных
напитков.
http://pit.tiu.ru/a21414-rasteniya-a...ki-chast1.html
     
Зара


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкесск

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 19:04

Линда007 пишет:
Можно вам лично Задать вопрос Вы пробовали когда нибудь лечить заболевшую птицу?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 20:51

Зара пишет:
но посмотрите, до какого возраста выпойка, а когда забой птицы. и сколько времени антибиотики сохраняются в организме птицы.

Как ЧЕЛОВЕК Очень Давно занимающийся Птицей ЗАВЕРЯЮ Вас что АНТИБИОТИКИ из Организма не ВЫВОДЯТСЯ НИКОГДА Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 2061029529
Мало того что Они не Выводятся из Организма так Эта ГАДОСТЬ ещё Умудряется попадать и в Яйцо Этой Птицы :*FUK*:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 20:54

Зара пишет:
Можно вам лично Задать вопрос Вы пробовали когда нибудь лечить заболевшую птицу?

Да Лечу и только ДВУМЯ Способами и ни как БОЛЕЕ :*JOKINGLY*:
Это Спирт(для особо Ценных и только 5 дней) и ТОПОР-и только ТАК :*FUK*:
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 21:02

Не знаю, как у вас, но мне сначала надо постараться заразить свою птицу, что бы ее потом лечить. Да не болеет она у меня. Уже лет пятнадцать не болеет. Какого.... ее лечить от того, что нет.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 21:09

Зеке пишет:
Не знаю, как у вас, но мне сначала надо постараться заразить свою птицу, что бы ее потом лечить. Да не болеет она у меня. Уже лет пятнадцать не болеет. Какого.... ее лечить от того, что нет.

Да и Я тоже не Знаю что Такое ВООБЩЕ какая либо БОЛЯЧКА у Себя в Хозяйстве больше 7 лет Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 3472175145
Если Птица ПОГРУСТНЕЛА то для Меня это уже БОЛЯЧКА и Лечение как правило только Одно в Этом СЛУЧАЕ-СУП :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Зара


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкесск

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 21:15

И что делать? Птицу не лечить, не проводить вакцинацию? смотреть и надеяться, что птица в свободном выгуле не подхватит какую-то заразу. НЕМОЖем мы себе этого позволить.Я тоже не истеричка с автовокзала,но мой многолетний опыт с выпойкой даёт мне уверенность.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 21:19

А это уже выбор каждого,кто хочет-вакцинирует,кто не хочет... sunny
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 21:24

Зара пишет:
но мой многолетний опыт с выпойкой даёт мне уверенность.

Ваша УВЕРЕННОСТЬ на 100% может состоять только из Одного что Та ПТИЦА Которая у Вас ПОЛУЧАЕТСЯ ещё Опасней Той что продают ФАБРИКИ :*FUK*:
Да и по ДЕНЬГАМ Она Выходит намного Дороже чем Магазинная которая в Вашем случае получается БЕЗОПАСНЕЕ чем Ваша :*JOKINGLY*:
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 21:30

В первую очередь даже при свободном выгуле изолируйте птицу от контактов с посторонней птицей. Во вторых создайте нормальные условия. В третьих кормите соответственно возрасту и потребностям. Я думаю иммунную систему, которая создавалась миллионами лет расшатать очень трудно. Не жалейте птицу. которая отстает в развитии и выглядит больной или подозрительна.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2013-05-31, 21:56

Лично я - против вакцинации и пропойки антибиотиками. Лук, чеснок, тыквеные семки(и сама тыква, конечно), горький перец, перец горошек, йод, квашеная капуста, зелень,простокваша, хорошее питание+обязательные "разгрузочные дни" для взрослой птицы, соблюдение элементарных норм содержания. Вот самая лучшая профилактика.Это, конечно моё сугубо личное мнение. Иначе проще купить яйцо и мясо с птицефабрики и не заморачиваться.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать   Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать - Страница 2 Empty2014-02-20, 07:30

Я вакцинирую птицу, я за это. Просто привозя птицу яйцом из совершенно других вирусологических районов, как мне можно быть уверенной, что лучком и прочей травкой я ее на ноги поставлю без падежа и что она уже не носитель инфекции  стада производителя?...да из того же Генофонда у меня был колоссальный падеж, 95% птицы, другие частные хозяйства не буду озвучивать.
Так что в этом году решила, все хорош...лучше сделать, чем потом закапывать пачками. Это не дорого, это не сложно и это не занимает больше 30 минут. Сразу оговорюсь - я это мнение не прививаю, пишу о своих выводах, да бы не возникало споров

Вакцинация против болезни МАРЕКА


     
 Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Когда глистогонить цыплят
» Когда можно начинать приучать цыплят к размолке
» Вакцинация птицы
» Вакцинация в спрей - кабинете
» Вакцинация против болезни Ньюкасла

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3