Подскажите что это с птицей - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подскажите что это с птицей - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подскажите что это с птицей - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Подскажите что это с птицей

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-03-27, 19:25

Первое сообщение в теме :

Когда лупились мои брамки последний пролежал в инкубаторе проклюнутый полтора суток. Я его осторожненько вылупила он не кровил ничего такого. Вот уже и обсох и на второй день уже кушать начал и на тебе смотрю сидит наежился а из клювика идет пена. Я его хотела насильно попоить а вода как будто не могла пройти и выходила пеной.И за минут пять он умер.Что же это может это из за того что я его вылупила.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 18:59

Fermer пишет:
шприцем влить
А Сколь вливать то??? Боюсь передозировку допустить.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 19:12

Поставте воду с лекарством, да и все. Выпьют.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 19:27

Виктор Урнев пишет:
Развел как сказали- одну таблетку на литр воды! Попробовал, горько очень...добавил сахару чтоб горечь не чувствовалась, да они не пьют! одна попробовала, и отошла... как поить, не знаю question :*FUK*:

Сахар слабит.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 19:38

Болезнь Ньюкасла.Скорее всего.Цыплят жалко,но лучше ликвидировать.К ветеринару отнеси.И напиши,что дальше происходит.Может кто выживет?
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 19:42

Сегодня вечером заметил что одна из куриц в углу На одной лапе стоит и нагорбилась... осмотрел ее, вроде все в норме, и сытая... Не заболела ли случайно?
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 19:48

Мои некоторые Геркулесы тоже играют со смертью Подскажите что это с птицей - Страница 2 2797183167 Один отошел в мир иной, другого отходил Левомицетином и сейчас не поймаешь при желании, а то стоял как наркоман возле стенки на высокх ногах, с непомерно длинным клювом и шатался дня 4. Третий заменл второго. И тут мне посоветовала одна женщна у которой никогда не дохл цыплята:
1.На один литр кипяченой воды
2.4 столовых ложки сахара
3.Одна столовая ложка водки
4.1 таблетка Метронидазола(которые продаются в аптеке...человеческой)
5.0,5 таблетки Левомицетина (которые продаются в такой же аптеке)
Этим напитком она поит все 30 дней от рождения ни алкоголком, ни диабетиком юный цыпленок не становится.
Сеголня сделал и посмотрю на результат. Источнку доверяю... что Вам рекомендую embarassed
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 20:40

Интересный рецептик...
Напишите, пожплуйста, о результате лечения. Очень интересно.
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 20:52

Nadia пишет:
Интересный рецептик...
Напишите, пожплуйста, о результате лечения. Очень интересно.
Надя, пациент скорее мертв, чем живой. Я уже неделю не верил в его перспектву, но... поил витаминами, водой запихивал в клюв под его крик зернышки комбкорма... Если он выживет Подскажите что это с птицей - Страница 2 4251916553 я в себя поверю... Подскажите что это с птицей - Страница 2 3472175145
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 21:20

Я бы вместо левомицетина лучше дала-бы фуразолидон 2таблетки на литр. Он и не такой горький, и менее токсичный, и прямое средство от поноса. Если помогает, то уже в первые-вторые сутки видно будет результат.
Левомицетин - антибиотик (в недавнем прошлом - один из самых сильных), и, соответственно, выбъет в кишечнике не только болезнетворные бактерии, но и полезные пищеварительные. А дисбактериоз - это тот же самый понос, и может быть с газами. Да и лечить дисбактериоз сложнее.
Метронидазол (тот же трихопол)применяют от различных подвижных бактерий. Помогает он тоже быстро. Поэтому и его долго давать не следует.
И вообше, не советую увлекаться лекарственными препаратами. Тем более, первые 30 суток жизни. Бабушке той, что месяц цыплят поила химией, просто повезло.
Однако, если птица внезапно заболела, стала вялой, нахохлилась, тогда лучше применить левомицетин.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 21:27

Виталий, а может быть, вашему больному лучше уколы поколоть?
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 21:38

Марина М пишет:
Я бы вместо левомицетина лучше дала-бы фуразолидон 2таблетки на литр.
Однако, если птица внезапно заболела, стала вялой, нахохлилась, тогда лучше применить левомицетин.
Невольно заметил противоречие embarassed
Этой бабке лет около сорока embarassed
Но я с Вами согласен что нечего на них переводить водку и деньги целых 30 дней.( я и не собираюсь) Но сегодня на ночь грамм триста на 9 дпочти трехнедельных Геркулесов поставил. А завтра, послушаюсь, Марина, Вас и дам только больному Левомицетин (если он еще будет).
ПС. Пойду гляну, они недалеко тут у меня embarassed
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 22:22

Виктор Урнев пишет:
Сегодня вечером заметил что одна из куриц в углу На одной лапе стоит и нагорбилась... осмотрел ее, вроде все в норме, и сытая... Не заболела ли случайно?
Витек ты что кур прикупил? Что не хвалишся,или я совсем от новостей отстала?? Где фото и как им в новом (старом) сарае
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-11, 23:21

Виталий, я не про вашего больного писала, а про понос у птицы. Об этом было выше написано. Просто не разобралась ещё, как текст в кавычки выделять. (Это я о тексте в жёлтом прямоугольнике). Вот поэтому Вы меня и не поняли.
В Вашем же случае, нужно применять антибиотики. Но, по-видимому, они не помогают, если Вы давали их в течение недели...
И ещё. Водка и метронидазол- вещи не совместимые! У человека такой коктейль вызывает рвоту. У кур - даже не знаю, какие последствия могут быть...

Да-а-а и про бабку я загнула! Младше меня оказалась бабуля...
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Урнев.В.....   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-12, 09:55

Мороз Елена пишет:
Виктор Урнев пишет:
Сегодня вечером заметил что одна из куриц в углу На одной лапе стоит и нагорбилась... осмотрел ее, вроде все в норме, и сытая... Не заболела ли случайно?
Витек ты что кур прикупил? Что не хвалишся,или я совсем от новостей отстала?? Где фото и как им в новом (старом) сарае
Да прикупил, потом как нибудь сфоткаю да покажу))) wink Все нормальные, кроме одной...я написал выше что с ней! Пою левомицетином, вроде стали пить с удовольствием. Привыкают к новому курятнику exclamation точнее к старому, но обновленному)
     
Касабланка

Касабланка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Запорожская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер \\хобби- вязание. птица .
Настроение Настроение : разное

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-12, 11:37

птице почти 2 месяца (порода Ретбро) у некоторых покручены лапки и пальцы на лапках - какого витамина или минерала не хватает?? кто подскажет... даем кальцый, витамины, костную муку,и препарат Минерол.. (все в порошках) -будто-бы все получают...но вот у некоторых есть такая проблема..
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-12, 14:38

Касабланка пишет:
птице почти 2 месяца (порода Ретбро) у некоторых покручены лапки и пальцы на лапках - какого витамина или минерала не хватает?? кто подскажет... даем кальцый, витамины, костную муку,и препарат Минерол.. (все в порошках) -будто-бы все получают...но вот у некоторых есть такая проблема..
Все правильно даете ,но это дефект вражденный-инкубацыонное яйцо было взято во время линьки ,либо ,когда птица недополучала вит. и мин.веществ в корме ,либо систематический перегрев инк. яйца.Таких птиц на племя не пускают.А вовсем остальном ,при правильном уходе и кормлении такие птицы обычно не чем не отличаются от остальных.
     
наталенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : район
Настроение Настроение : то снег,то дождь.

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-12, 17:27

здравствуйте!у меня такая проблема первый раз вывела в инкубаторе цыплят,вообщем понравилось,но через неделю один упал на ноги.затем через неделю еще.что делать ума не приложу! сидят дома,вроде получают всякие витамины .а нога отъезжает в бок.при этом едят сами ,пытаются двигаться .что делать.чем помочь?
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-13, 21:50

Марина М пишет:

И ещё. Водка и метронидазол- вещи не совместимые! У человека такой коктейль вызывает рвоту. У кур - даже не знаю, какие последствия могут быть...

Да-а-а и про бабку я загнула! Младше меня оказалась бабуля...
Вообщем, птенцу не помогло ничего.
Но стойкий. rolling eyes До сегодняшнего обеда протянул.
Я думаю что тот рецепт придумал какой-то алкаш..(Без водки не представляет жизни).
Лучше всего -вовремя замечать, избегать "перенаселенности" в брудере, для этого и лечить одним препаратом, а не "гремучей смесью".
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-13, 22:39

Виталий, птицы болеют не только инфекционными болезнями. У птиц тоже есть болезни печени,лёгких,почек, и т.д.. существуют какие-то недоразвития органов, тот же ген смерти...
У меня помер шёлковый петушок от кровоизлияния в брюшную полость. Оказалось, что у него видоизменён семенник. Не знаю, может это была опухоль, или ещё что-то, но в итоге он треснул, и кровь вылилась в брюшину. Разве смогла бы я его вылечить? Симптомы были такие же, как и у вашего цыплёнка. А в моём случае, чтобы вылечить, требовалась бы операция...
У Вашего, конечно, было что-то другое, если он так долго пытался жить.
Кто знает, может ему надо было лечить печень, а Вы давали ему водку вместо эссенциале, или может, надо было лечить сердце, но коктейль был не от того... (Это к примеру)
Я своих кур ни чем (лекарствами) в воде не пичкаю. Если кто заболел- таблетки прямо в клюв и уколы в голень. Почти все вылечиваются. Кроме старых, конечно.
Виталий,Вы себя не вините. Вы же хотели как лучше, и попытались вылечить! Ну в этот раз не получилось... Зато в следующий - получится обязательно!!!
     
елена1

елена1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Киевская обл.

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-14, 20:14

Алена3000 пишет:
такое чувство что у цыпленка под кожей то ли водичка то ли воздух, вообщем вздутость какая-то. Это что такое? Может кто сталкивался? и что делать?

У меня с цыпленком аналогично, и у кого не спрашиваю, никто не знает что это может быть. Цыпленок активный, кушает, но каждый день приходиться его сдувать при помощи стер. иглы(как шарик). Может, кто знает что это может быть, и что с этим делать. Помогите пожалуйста.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-16, 20:14

[quote]У меня с цыпленком аналогично, и у кого не спрашиваю, никто не знает что это может быть. Цыпленок активный, кушает, но каждый день приходиться его сдувать при помощи стер. иглы(как шарик). Может, кто знает что это может быть, и что с этим делать. Помогите пожалуйста.[u]

Это смотря где воздух набирается.
Вообще-то воздух под кожей набирается при травме лёгких и мышц, сломанными рёбрами. Со временем это должно пройти.
Может быть травма грудной полости, опять сломанными рёбрами. И тоже может воздух набираться.
Думаю, что нужно сделать сдавливающую повязку на то место, откуда начинает расти воздушный пузырь. Скорее всего там есть расхождение мышц.
Внешнее давление повязки из лейкопластыря или изоленты не ласт вновь формироваться пузырю под кожей. Сначала срастётся подкожная клетчатка, а потом срастутся и мышцы.

Ну а то, что Вы откачиваете воздух - правильно. Иначе вновь поступающий воздух сдавливая ткани оторвёт ещё большую часть подкожной клетчатки, и пузырь будет расти всё больше и больше.
Скорее всего, ваш цыплёнок травмировал сам себя, когда пытался выбраться из скорлупы.

     
елена1

елена1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Киевская обл.

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-18, 15:03

Это смотря где воздух набирается.
Вообще-то воздух под кожей набирается при травме лёгких и мышц, сломанными рёбрами. Со временем это должно пройти.
Может быть травма грудной полости, опять сломанными рёбрами. И тоже может воздух набираться.
Думаю, что нужно сделать сдавливающую повязку на то место, откуда начинает расти воздушный пузырь. Скорее всего там есть расхождение мышц.
Внешнее давление повязки из лейкопластыря или изоленты не ласт вновь формироваться пузырю под кожей. Сначала срастётся подкожная клетчатка, а потом срастутся и мышцы.

Ну а то, что Вы откачиваете воздух - правильно. Иначе вновь поступающий воздух сдавливая ткани оторвёт ещё большую часть подкожной клетчатки, и пузырь будет расти всё больше и больше.
Скорее всего, ваш цыплёнок травмировал сам себя, когда пытался выбраться из скорлупы.

[/quote]
Мариночка , спасибо огромное за совет, так и сделаю...правда не знаю еще с какой стороны подойти с лейкопластырем к цыпленку, воздух набирается в области груди -шеи, уже и так и этак, пока не выходит, но попыток оставлять не буду.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-18, 19:50

Вам нужно выбрать самый узкий лейкопластырь. Если у Вас широкий, разрежьте его вдоль. Но на моей практике, лучше- изолента. И легче отрывается потом и не "плывёт" как пластырь. От пластыря весь пух потом склеится... Спиртом придётся оттирать...

И что самое главное, нужно ограничить движение цыплёнку. Главное, что бы не махал крыльями. Я думаю, его надо посадить в тесную коробочку, (может быть, фиксировать крылья той же изолентой), но чтобы дышалось ему легко. И сделать "ночь". Птицы ночью всегда спят. Просто кормите его почаще и не долго. Самое главное, что бы было поменьше движений.
А что на счёт повязки, так можно место предполагаемого выхода воздуха под кожу прижать, например, марлевым валиком, или ватным. Тут самое главное, что бы подкожная клетчатка и мышцы срослись. Чем меньше станет воздушный пузырь- тем больше шансов на выздоровление. Можно даже разрез небольшой сделать в коже (лезвием, например), чтобы пузырь не набирался. Тогда можно обойтись и без повязок и валиков...
Короче говоря, чем меньшее место вы дадите воздуху под кожей, тем больше шанс на выздоровление. Иначе воздух будет забирать всё большее место для себя и отрывать кожу.

И ещё: У вашего цыпы разрыв воздушного мешка. Всего воздушных мешков пять: один горловой, два грудных и два брюшных. При разрыве горлового мешка пузырь надувается в районе шеи и зоба. При разрыве грудных - под крылом или на боку. Брюшных - около лапы и ближе к хвосту.
Болезнь называется Подкожная воздушная эмфизема. (Травматическая болезнь.)

     
любовь алексеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : любовь але
Откуда Откуда : мытищи
Работа/Хобби Работа/Хобби : медсестра/птицеводство
Настроение Настроение : нормальное

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-18, 22:19

Подскажите,пожалуйста,начинающему заводчику кур - в окно курятника попадает свет от уличного освещения(от фонаря на столбе) - можно так или нет?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-18, 23:11

Вообще-то можно. Куры-то в это время спят.
Но наукой доказано, что во время сна, должно быть темно, иначе, организм не отдыхает. Даже деревья под фонарями чахнут, чего уж говорить про наших пернатых... Соответственно,Ваши курочки или меньше яиц будут нести,или привес будет меньше.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-19, 01:53

Марина М пишет:
Вообще-то можно. Куры-то в это время спят.
Но наукой доказано, что во время сна, должно быть темно, иначе, организм не отдыхает. Даже деревья под фонарями чахнут, чего уж говорить про наших пернатых... Соответственно,Ваши курочки или меньше яиц будут нести,или привес будет меньше.
Марина,Вы врач?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-19, 02:12

Да. Правда в птицах не очень пока разбираюсь. Но, думаю, мне не очень много времени потребуется переквалифицироваться.
Не понимаю, почему Вы мне задаёте это вопрос, Ната?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-19, 09:44

Марина М пишет:
Да. Правда в птицах не очень пока разбираюсь. Но, думаю, мне не очень много времени потребуется переквалифицироваться.
Не понимаю, почему Вы мне задаёте это вопрос, Ната?
Не подумайте ни чего плохого.Просто чувствуется,что Вы талантливый,увлечённый и не равнодушный человек.Хотелось бы,чтобы врачи были такими.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-19, 09:49

любовь алексеевна пишет:
Подскажите,пожалуйста,начинающему заводчику кур - в окно курятника попадает свет от уличного освещения(от фонаря на столбе) - можно так или нет?
Да какой там свет-так себе.В помещении сумрак небось стоит.А курица при слабом освещении уже плохо видит.Об этом я как-то говорил.Курица-не сова.Ежели уж очень ярко-закрой окно газетой,занавеской.Разве проблема?
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-19, 18:33

Вечер добрый! Купил куркам от поноса БИОВИТ-80, как его давать и сколько? На упаковке не понятно написано просто. :*HELP*:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-20, 07:24

Виктор Урнев пишет:
Вечер добрый! Купил куркам от поноса БИОВИТ-80, как его давать и сколько? На упаковке не понятно написано просто. :*HELP*:
Цыплятам до 30дней - 0,5г на кг корма, до 60дней - о,375г на кг корма, 60-90-дневным 0,25г на кг корма. Перемешать сначала с отрубями и мелом и размешать в корм.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-20, 12:52

елена1 пишет:
Алена3000 пишет:
такое чувство что у цыпленка под кожей то ли водичка то ли воздух, вообщем вздутость какая-то. Это что такое? Может кто сталкивался? и что делать?

У меня с цыпленком аналогично, и у кого не спрашиваю, никто не знает что это может быть. Цыпленок активный, кушает, но каждый день приходиться его сдувать при помощи стер. иглы(как шарик). Может, кто знает что это может быть, и что с этим делать. Помогите пожалуйста.
День добрый! То мое сообщение что вы перепостили, написано было уже прилично времени... Так вот, мне тогда никто так и не смог ничего внятно ответить. С тем цыпкой я ничего не делала, просто оставила как есть. Воздух из него бедного не откачивала, таблетками не пичкала, отдельно не отсаживала. Итог - носится сейчас мой "опухший" лосенок (петькой оказался), здоровый, сытый и счастливый и пухнет теперь только от наглости laughing уж очень любопытный стал, и совсем ручной. Так что вот мой вам опыт rolling eyes
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-20, 12:56

Вот и слава Богу.Чем меньше лечиш,тем здоровее.Естейственный отбор
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-20, 13:00

любовь алексеевна пишет:
Подскажите,пожалуйста,начинающему заводчику кур - в окно курятника попадает свет от уличного освещения(от фонаря на столбе) - можно так или нет?
Лично у меня во взрослой части птичника, свет горел и днем и ночью почти год (замучилась в свое время бегать и свет вкл-выкл). На своем опыте скажу, ни одна птичка за это время не умерла, несутся каждый день исправно, выглядят замечательно. Потом перевела все освещение птичника на цифровой таймер. Разницы ни в чем не почувствовала. По поводу привесов и несушности - вся птица у меня разной породы, и яичные и мясо-яичные и мясные, и яично-декоративные, и перепелки там же, опять же повторюсь - разницы не было никакой. Но это у меня, возможно у каждого свой опыт.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-20, 13:07

Мороз Елена пишет:
Вот и слава Богу.Чем меньше лечиш,тем здоровее.Естейственный отбор
Вот-вот, подпишусь под каждым словом. Методом проб и ошибок вывела - не лезь, коль природа так сделала, умер цыпленок...ну значит так надо было, а слабых не выхаживаю, куры у меня на племя, так на какой мне больная птица. Категорически убеждена в том, что больной цыпленок (выхоженый) здорового потомства не даст. Я и того что опухший был, в племя не пущу, раз уж ручной стал в суп конечно не пойдет тоже, так пусть тогда и бегает дальше вместе с собаками моими (почему-то к ним больше привык, чем к курам, и спит с собаками в доме) Но опять же, это лично мое убеждение.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-20, 13:33

Алена3000 пишет:
Мороз Елена пишет:
Вот и слава Богу.Чем меньше лечиш,тем здоровее.Естейственный отбор
Вот-вот, подпишусь под каждым словом. Методом проб и ошибок вывела - не лезь, коль природа так сделала, умер цыпленок...ну значит так надо было, а слабых не выхаживаю, куры у меня на племя, так на какой мне больная птица. Категорически убеждена в том, что больной цыпленок (выхоженый) здорового потомства не даст. Я и того что опухший был, в племя не пущу, раз уж ручной стал в суп конечно не пойдет тоже, так пусть тогда и бегает дальше вместе с собаками моими (почему-то к ним больше привык, чем к курам, и спит с собаками в доме) Но опять же, это лично мое убеждение.
Полностью с Вами согласна!
     
любовь алексеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : любовь але
Откуда Откуда : мытищи
Работа/Хобби Работа/Хобби : медсестра/птицеводство
Настроение Настроение : нормальное

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-05-27, 23:31

Подскажите,пожалуйста,как определить есть ли у кур гельминты? Росла в деревне - никогда не видела и не знала,что у кур бывает.И ещё- как часто кормить кур?Я кормлю кашей 2 раза в день и зелень даю 2-3 раза,а комбикорм в кормушке есть постоянно.Правильно или нет?
     
пупкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : саров

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-19, 21:08

пожалуйста помогите мне срочно!!!!!!!!!!!!!!!у меня цыплёнок был в коробке на холодильнике и он спрыгнул с холодильника!((((((((((высота была примерно пол метра и он теперь пищит,немного передвигается и хромает,но ему очень трудно ходить и он постоянно пищит от боли((((((((((((может это ушиб?????????или перелом?????????????но ему на сгибе плохо и он опирается на весь сгиб(((((но иногда встанет,но потом опять не может идти!!!помогиииииите пожалуйста!!!!!!!!!!!! что это такое?он закрывает глазки а сам пищит((((((((((
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-22, 04:57

Если высота полметра - сломать ничего не должен - он легкий. А вот если высота 1,5м - тогда могут быть повреждения внутренних органов в результате падения и тут ничего не поделаешь. Если просто лапку вывихнул - сносите в ветеринарку - там обработают спреем обезболивающим и вправят. Самому без должной тренировки вряд ли получиться. Посадите в коробку - по возможности ограничите движение. Если перелом - осторожно прощупайте пальцами - кость целая или нет. Хотя вряд ли гипс цыпленку будут накладывать. Можете сами шинку приспособить из подручных материалов и обмотать пластырем...
     
pavlik_ohovuch

pavlik_ohovuch

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Павло
Откуда Откуда : Лукаші
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент ТНПУ ІПФ / с-г, кролівництво

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-24, 17:44

Я новичок, подскажите пожалуйста, какая профилактика болезней нужна курам, от рождения,а то я новичок, первый год занялся птицами, ничего не делал профилактического, и из 34 цыплят к 3мес. из них осталось только 20. Заранее спасибо за разную информацию.
     
пупкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : саров

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-24, 21:40

помогите.............я цыплятам давал пшено,мелко нарезал яйцо,скарлупу мелко накрошил.............а теперь у них надулся шарик около горлышка..что это?выживут они или нет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-25, 05:42

pavlik_ohovuch пишет:
Я новичок, подскажите пожалуйста, какая профилактика болезней нужна курам, от рождения,а то я новичок, первый год занялся птицами, ничего не делал профилактического, и из 34 цыплят к 3мес. из них осталось только 20. Заранее спасибо за разную информацию.
Ответила в теме - "Срочно помогите"...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-25, 10:01

Павел, если соблюдаются условия кормления и содержания, то цыплята практически не болеют. Этим страдают индюшата. И профилактика - это тепло, сухо и вкусно. У меня единственная причина падежа цыплят - это кошки, если какой-нибудь цып удерёт из вольера.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-25, 10:09

пупкин пишет:
помогите.............я цыплятам давал пшено,мелко нарезал яйцо,скарлупу мелко накрошил.............а теперь у них надулся шарик около горлышка..что это?выживут они или нет?
Так это они наверное зоб набили. У птиц еда не напрямую в желудок идёт, а сначала в зоб. Хотя пшено - не лучший вариант для цыпок.
     
pavlik_ohovuch

pavlik_ohovuch

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Павло
Откуда Откуда : Лукаші
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент ТНПУ ІПФ / с-г, кролівництво

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-25, 12:28

А если накапужуються, мало подвижны, перестают есть?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-26, 02:11

pavlik_ohovuch пишет:
А если накапужуються, мало подвижны, перестают есть?
Пшено цыплятам надо давть вареным или запаренным. В сыром содержится гликозид (остатки оболочки у плохо отшлифованного пшена) - можете потравить малышей. При термической обработке он разрушается. Если хотите кормить сырой крупкой - лучше использовать ячневую или дробленку из пшеницы, кукурузы (лучше смесь).
     
пупкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : саров

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-30, 21:59

добрый вечер!я посадил в ящик цыплят с наседкой....так у двоих цыплят одна лапка была вся оцарапана и цыплята прыгают на одной лапке....и у них посиневшие пальчики,но не все.....у одного вообще я прищёл...так он был прижат лапкой под боковиной коробки...такое ощущение что его кто то хотел утащить....так у цыплёнка была лапка в крови и немного посиневшая,а вокруг глаз у цыплёнка было внутреннее кровоизлияние...и теперь цыплёнок не может открыть глазки,но он ест,пьёт,пытается передвигаться!!!выживет ли цыплёнок?и как его лечить?и сломана ли у него лапка?как определить?помогите пожалуйста!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-08-31, 01:08

пупкин пишет:
добрый вечер!я посадил в ящик цыплят с наседкой....так у двоих цыплят одна лапка была вся оцарапана и цыплята прыгают на одной лапке....и у них посиневшие пальчики,но не все.....у одного вообще я прищёл...так он был прижат лапкой под боковиной коробки...такое ощущение что его кто то хотел утащить....так у цыплёнка была лапка в крови и немного посиневшая,а вокруг глаз у цыплёнка было внутреннее кровоизлияние...и теперь цыплёнок не может открыть глазки,но он ест,пьёт,пытается передвигаться!!!выживет ли цыплёнок?и как его лечить?и сломана ли у него лапка?как определить?помогите пожалуйста!
Пришлите фото, если можно и прочитайте ответ в теме Срочно помогите советом...
     
xayc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьковская обл., Чугуевский р-он, пгт Новопокровка

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-09-06, 00:12

здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Купили 11 цыплят в возросте месяц, за месяц 1 живое осталось, симптомы: вытягуют шею и высовуют язык кобуто глотают воздуж, срок болезни 1-2 дня а потом в землю. Вчера еще несучка такимже образом умерла, сделали вскрытие дома, легкие сгорели.
Чем можно лечить такое и можно ли курицу зарубать и сесть пока она не умерла?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Подскажите что это с птицей   Подскажите что это с птицей - Страница 2 Empty2012-09-09, 04:17

xayc пишет:
здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Купили 11 цыплят в возросте месяц, за месяц 1 живое осталось, симптомы: вытягуют шею и высовуют язык кобуто глотают воздуж, срок болезни 1-2 дня а потом в землю. Вчера еще несучка такимже образом умерла, сделали вскрытие дома, легкие сгорели.
Чем можно лечить такое и можно ли курицу зарубать и сесть пока она не умерла?
Мало информации (температура, понос, жажда есть, гребень темный красный или синеватый, слизь во рту и носу, гибель с посинением клюва, грудная мускулатура темного цвета?). Но по скоротечности похоже на пастереллез. Хотя и вирусное не исключено. Надо бы по-больше и поподробней симптомы описать...
     
 Подскажите что это с птицей Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Очень, очень хочу развестись хорошей птицей (курочки и индюшки), подскажите заводчиков в Беларуси или поблизости. Огромное спасибо Всем
» Цесарки
» Дохнут гуси, ничего не могу поделать, помогите
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Как сделать так, чтоб курица села на яйца?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3