Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-09, 11:26

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех форумчан. Предлагаю вам возможность купить инкубаторы ТГБ любой модели с Доставкой по России (почтой).

235 Инкубатор ТГБ-140     6500 руб.
236 Инкубатор ТГБ-140А    8300
237 Инкубатор ТГБ-140РА   10100
238 Инкубатор ТГБ-140ВА   10100
239 Инкубатор ТГБ-140РВА  11900
240 Инкубатор ТГБ-210     8300
244 Инкубатор ТГБ-210ЛВ   11900
247 Инкубатор ТГБ-210РЛВ  13700
248 Инкубатор ТГБ-210А    10100
252 Инкубатор ТГБ-210ВЛА  13700
255 Инкубатор ТГБ-210РЛВА 15500
271 Инкубатор ТГБ-280РЛВА 17300

Схема работы: символическая предоплата в размере 1000 рублей, для того, чтобы вы потом не отказались (ибо свои деньги замораживать не хочется). Остальная оплата при получении на почте.

Едем закупать на свой машине, сами, к производителю. Набираем еще 12 (и более) желающих. Предоплата только после минимального полного набора заявок.

Срок отправки инкубатора по почте - 2 суток.
Предоплата возможна следующими способами: Яндекс-Деньги, Вебмани, почтовый перевод.

Обсуждаем?


Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация инкубатора


_
     

АвторСообщение
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-10, 21:31

татьяна72_2010 пишет:
natalie пишет:
Спасибо,Сергей! У меня созрел вопрос,я что-то не заметила,влажность электроника показывает там?У меня инкуб. Поседа-31,здесь на табло влажность показывает и терморегулятор имеется,а как в ТГБ устроено всё,он ведь не тумбой,кожанный или текстиль?
Наташ!Ты что разочаровалась в Поседе?Я только собралась покупать!
Нет Танюш,ни в коем случае! Я хочу ещё один взять,только теперь наш Тверской.Понимаешь,если вдруг получится что мне срочно понадобится инкуб.я не буду ждать полмесяца Поседу,тем более,что есть реальные тоже отзывы теперь о ТГБ.Я о нём знала всегда,но не было того,кто бы своим опытом поделился.Мне конечно отдадут дешевле,но я пока поеду из деревни на такси 40 км.,отдам ту тыщу и мне он встанет как всем,в другие регионы :*DRINK*:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-10, 21:40

Смог пишет:
Михаил а почем 270 у вас.
Смог,а почему 270? Есть на 280 со всеми опциями 17300 руб.Заказываешь какие нужны,каждая опция 1800 руб.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-10, 21:47

Сергей Иванов пишет:
Наташ она отдельно от инкубатора стоит , и легко меняется если сломается.
Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 5088d7d19f27
Справа от инкубатора коробочка
:Lol2: :Lol2: :Lol2: Ой,бабы есть бабы!Уставилась на все 5 штук,а самое главное не вижу,а потом думаю где оно???Спасибо,Сергей!Что бы мы без мужиков делали? :Lol2:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-10, 22:21

Игорь,у меня температуру вроде держит,вертит круглые сутки,может на ночь останавливать, чтоб не стирались шестерёнки?А если сотрутся,то тумбу самим придётся вертеть?В первой закладке вывелись из 160-ти 130цып.кучинок,15 неоплод,остальные что попало Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 3472175145 Выводили в первый раз и инкуб. первый.
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-10, 22:39

Я очень за Вас рад! Значит мне не повезло!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-10, 22:53

Ну значит я правильно решила, второй буду брать ТГБ Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 3472175145
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 06:47

natalie пишет:
Ну значит я правильно решила, второй буду брать ТГБ Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 3472175145
Ну я теперь совсем растерялась!Наташ,ты ведь хотела друзьям корейский заказать!
     
вовчик

вовчик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : черноголовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель
Настроение Настроение : с пивом потянет

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 07:59

единственный как мне кажется недостаток ТГБ так это что нужен выводной инкубатор.в золушке вытащил ячейку и все,а тут они стоят как солдатики.обычно тгб покупают когда уже намучаются с другими и где выводить уже естьну или брудер специально подготовить для вывода.а больше у него недостатков незамечено.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 08:03

Владимир,на ваш взгляд,какой купить инкуб?БИ-2 у меня есть,не понравился,туда за 2 дня до вывода яйца перекладываю,есть корейский R Com,отличный,но на 24 куриных.Хочу на 100-120 яиц и намертво запуталась в отзывах форумчан!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 08:07

татьяна72_2010 пишет:
Владимир,на ваш взгляд,какой купить инкуб?БИ-2 у меня есть,не понравился,туда за 2 дня до вывода яйца перекладываю,есть корейский R Com,отличный,но на 24 куриных.Хочу на 100-120 яиц и намертво запуталась в отзывах форумчан!
а р-ком вы довольны? абсолютно?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 08:20

Абсолютно!Только мало яиц входит и я всё-таки перед выводом перекладываю яйца в БИ-2,но многие просто поворот отключают и перегородки убирают.Я грязи не хотела,он совсем новенький!
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 10:29

natalie пишет:
Смог пишет:
Михаил а почем 270 у вас.
Смог,а почему 270? Есть на 280 со всеми опциями 17300 руб.Заказываешь какие нужны,каждая опция 1800 руб.

270 без Чижевского, она мне не нужна, и стоит дешевле.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 10:38

Почему лампа не нужна???????? Мне очень она нравится,откроиш инкуб а там морской бриз.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 12:16

татьяна72_2010 пишет:
natalie пишет:
Ну значит я правильно решила, второй буду брать ТГБ Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 3472175145
Ну я теперь совсем растерялась!Наташ,ты ведь хотела друзьям корейский заказать!
Танюша,моя подруга написала,что не может,она сама находиться там по работе и очень сильно занята и даже не знает что такое инкубатор :Lol2: Мы ж 15 лет тому назад курочку от петуха не могли различить :Lol2: Это я, в деревне второй год живу постоянно sunny из за внучек flower Таня о Поседе я много наслышана хорошего,но как и во всём,есть и негативные отклики.А то что поворот выйдет из строя у меня (не дай,бог!)так сама поворочаю его как качельки Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 12:24

Смог пишет:
natalie пишет:
Смог пишет:
Михаил а почем 270 у вас.
Смог,а почему 270? Есть на 280 со всеми опциями 17300 руб.Заказываешь какие нужны,каждая опция 1800 руб.

270 без Чижевского, она мне не нужна, и стоит дешевле.
Ага,количество оказывается можно заказать на любое и опцию выбираешь какая тебе нужна.А когда тебе предлагают всякие навороты,смотришь и думаешь,а вдруг необходимое,а мне как всегда всё надо,вот на таких и рассчитано. :Lol2:
     
вовчик

вовчик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : черноголовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель
Настроение Настроение : с пивом потянет

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 13:17

я выбрал бы тгб и с минимальными опциями.хотя если корман оттянут-то лучше купить чтоб все было.ну а количество лотков расчитывать от того сколько у вас осталось таблеток от жадности.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 15:57

Я считаю что все опции необходимые кроме люстры. Она на мощность не влияет.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-04-11, 16:43

cfrl пишет:
на фото модель ТГБ-210А (тип 248)?
cfrl. Так модель ТГБ-210А (тип 248) на вашей авватарке. или в другом месте???? :coolLL:
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-07-22, 00:23

Отличный инкубатор,пользуюсь уже 6сезонов,правда 2 последних уже отправляла в ремонт,переставал нагревать.А сейчас молния сломалась,но еще не пробовала наладить,может и ерунда.Из опций считаю(для себя)кроме Чижевской,вообще ничего не нужно.
Автоповорот--достаточно 2раза в день в ручную,повернуть в другую сторону,там сразу три лотка разом поворачивается,не надо каждое яйцо ворочать.Тем более,что он очень быстро сломался(крутит 8 раз в сутки--столько не надо,правда теперь там есть вместо нити стальной тросик,может не порвется и будет крутить,но 8 раз...ни к чему...
Влажность--тоже вроде показывает сам.
Резервное питание--у нас редко отключают.Но как-то шел ремонт,часто.Накидываю сверху теплое одеяло или не одно.Все отлично.
Сейчас заказываю новый и только Тгб.Не берите пенопластовые--температуру не держат,ломаются быстро,то жарит,то холодит...Только если как выводной--пойдет или птенцов подержать.

Что такое ЛЮСТРА ЧИЖЕВСКОГО.
Принцип действия «Люстры Чижевского» заключается в насыщении воздуха отрицательными ионами кислорода. Вдыхаемые человеком, эти аэроионы отдают свои электрические заряды эритроцитам крови, а с ними – клеткам всего организма, нормализуя обменные процессы.

«Люстра Чижевского» - не только прекрасное лечебно-профилактическое средство, защищающее нас от многих заболеваний. Аппарат повышает умственную и физическую работоспособность; нейтрализует «смог» положительных ионов от электронных приборов; «оживляет» кондиционированный воздух, удаляет из атмосферы пыль и микроорганизмы. Таким образом, «Люстру Чижевского» рекомендуют использовать для «оздоровления» воздуха жилых зданий и офисов.

Лечебно-профилактическое действие уникального аэронизатора подтверждается учеными из ведущих научно-исследовательских институтов: НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского; Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН; Научно-практическое объединение «Фтизиопульмонология» МЗ РФ; Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН.

В «Люстре Чижевского» реализован метод ионизации воздуха, предложенный великим русским ученым А.Л. Чижевским. Он получил широкое распространение во всем мире. За последние годы ученые разных стран предложили еще несколько способов искусственной аэроионизации, а также различные типы аэроионизаторов.
Скорее всего именно благодаря этой люстре они и "подают"себя,как повышеной выводимости инкубаторы.Пишут,что уменьшает число задохликов.Но как это проверить...

     
nakleikina

nakleikina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : СвЕтланка
Откуда Откуда : Середа

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-08-06, 17:39

Добрый день!
Я нахожусь в Смоленской области.
Хотела приобрести самый бюджетный вариант инкубатора.
Для его полной функциональности еще какие то приборы нужно приобретать?
Или там все в комплекте и только ручное управление?
Спасибо!
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-08-06, 18:07

Смотря что вы вкладываете в понятие "полной функциональности"...если имеете ввиду,чтобы он работал сразу,без лишних приобретений,то да,работать будет и ничего больше не надо приобретать.Правда в последнее время те,кто приобрел советуют прикупить еще и запасной цифровой терморегулятор.Но я пока не стала.Недавно заказала второй инкубатор,тоже самый бюджетный,просто по опыту вижу,что прекрасно можно обходиться им,без лишних наворотов.Кстати больше хвалят ТГБ-210,чем 280,тем более,что сейчас возможно стало 210 превратить в 280)))Сейцас уже по многочисленным просьбам вновь запущен инкуб на 140шт.Но лично у меня в 210 никогда столько не помещалось яичек,примерно 190.Так что расчитывайте.
     
Тамилла

Тамилла

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 125
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ульяновская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ногтевой сервис.
Настроение Настроение : Сова — мудрая птица, но яйца каждое утро сносит всё-таки курица.

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-08-06, 18:56

Пришла моя пора спросить про ТГБ.
У меня есть ТГБ - 210 (кстати, в него вмещается 240 куриных), очень мне нравится отработал замечательно сезон и я решила выписать уже со всеми прибамбасами за 17 тысяч ТГБ-280.
И у меня такой вопрос: будет ли с такой же лёгкостью система переворачивать 300 яиц (думаю войдёт). Как у вас? Переворачивает?
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-08-06, 21:16

Ну видимо у вас помельче яйцо,у меня ни разу за 6 лет не вошло столько)почему не хвалят 280,говорят,что там что-то нарушается с воздухообменом,видимо вентиляция яиц плохо работает.Вопрос наверное не ко мне все же...,но скажу,что думаю перегруз нежелателен,все имеет свой срок и время эксплуатации...Думаю перевернет конечно,но надо смотреть насколько ему тяжело,ведь могут истираться от нагрузки места трений.Хотя вес наверное тоже имеет значение.Вам лучше позвонить туда и спросить,там очень хорошо и вежливо общаются.
     
Тамилла

Тамилла

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 125
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ульяновская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ногтевой сервис.
Настроение Настроение : Сова — мудрая птица, но яйца каждое утро сносит всё-таки курица.

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-08-06, 21:56

А вы как яйцо кладёте горизонтально или вертикально? Вот стоячком входит 240.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2012-08-06, 22:16

Вертикально конечно.У меня входит 8штук в ряд,и получается 8 рядов.Это одна кассета 64штуки,их три и того...194.так? На фото там тоже побольше показано,может я всегда выбирала такую птичку,что крупненькие несут...А может у вас образец новей?...
Горизонтально кладу,если мало,как сейчас.Села наседка,вот я и подсуетилась ей подкинуть))),а то жара,неоплода прилично может быть...
     
СергейМ79


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г.Ахтубинск Астраханская обл.

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-27, 20:24

А в этом году занимаетесь инкуб?
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-27, 20:36

СергейМ79 пишет:
А в этом году занимаетесь инкуб?
Нет Сергей увы.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 08:12

Я негде не нашла ответа на один вопрос. Может Вы сможете ответить на него. ЕСЛИ Покупать постой инкубатор ну может быть с переворотом только автомат. то потом можно туда будет добавить другие функции, как я понимаю они же все съемные должны быть.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 08:15

Ольга Маг пишет:
Я негде не нашла ответа на один вопрос. Может Вы сможете ответить на него. ЕСЛИ Покупать постой инкубатор ну может быть с переворотом только автомат. то потом можно туда будет добавить другие функции, как я понимаю они же все съемные должны быть.
Наврятли вам самой это удастся . Придется покупать новый блок управления.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 08:40

И еще немного информации....У меня простой пенопласт,по этому усердно искала и читала все о разных моделях, отзывов очень много о ТБГ и тоже решила купить такой на будущее. Но как уже писали для него нужен еще один выводной инкубатор и у кого инкубатор на 280 яиц и они закладываю гусиные и утиные яйца то рекомендуют периодически менять кассеты местами,средние с крайними якобы крупные яйца плохо прогреваются в середине и вывод из них хуже ,может это и не совсем так, но думаю что лишняя информация не помешает,тем более это не займет много по времени.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 09:02

Сергей Иванов пишет:
[Я нигде не нашла ответа - ЕСЛИ Покупать простой инкубатор ну может быть с переворотом только автомат, то потом можно туда будет добавить другие функции.
Я заказала ТГБ и созванивалась с представителями. Сказали нужно сразу брать комплект. Потому что вся начинка в обшивке. Заказала все без лампы. Жду.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 09:08

Цитата :
Я заказала ТГБ и созванивалась с представителями. Сказали нужно сразу брать комплект. Потому что вся начинка в обшивке. Заказала все без лампы. Жду.
Спасибо за инфо Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 2797183167значит нужно выбирать межу поворотом и лампой Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 2797183167
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 09:14

Ольга Маг пишет:

Я заказала ТГБ и созванивалась с представителями. Сказали нужно сразу брать комплект. Потому что вся начинка в обшивке. Заказала все без лампы. Жду.

Спасибо за инфо Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 2797183167значит нужно выбирать межу поворот


отдайте выбор повороту...если ТГБ не будете использовать на вывод-люстра не пригодится,она включается на последние 2-3 дня инкубации.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 09:21

Читала информацию про люстру еще не доказано что она приносит сильный эффект при выводе.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 09:26

да придется так и поступить. А можно еще вопрос.. Прошу прощения у хозяина темы,что засоряю перепиской, но думаю что это информация будет полезна многим новичкам как и я...а как происходит вывод в этом инкубаторе, из всей собранной мной информации о этом инкубаторе ВСЕ писали что лучше перекладывать в выводной инкубатор.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 09:36

Я считаю что лампа чижевского лишняя трата денег.Это мое сугубо личное мнение.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ   Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ - Страница 2 Empty2013-02-28, 10:00

следущий я то же буду брать только с автопереворотом...а на вывод вообще взяла "Пушок", испробую отпишусь))))
     
 Комплектую заказ на инкубаторы ТГБ Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продажа инкубационного яйца цветных бройлеров. Запись на сезон 2013 года(импорт)
» Продажа инкубационного яйца цветных бройлеров. Запись на сезон 2013 года(импорт)
» Продажа инкубационного яйца цветных бройлеров. Запись на сезон 2013 года(импорт)
» Птица под заказ
» Инкубационное яйцо индюков БИГ-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Тех поддержка :: Корзина-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3