Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2012-04-25, 08:24

Первое сообщение в теме :

оплод приобретается вместе с качественным яйцом? или же продавец обязан заменить неоплод на качественный материал? Или все по договоренности?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 12:03

По поводу "недешевое" яйцо добавлю. Чем выше цена, тем ценнее лично для меня птица, тем сложнее она в приобретении, разведении, тем больше средств я на нее затратила. Люди любят считать чужие доходы, а о расходах мало кто вспоминает.
Если кому-то дорого, то этот кто-то может:
1. Найти цену дешевле (потом сравнить Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 636413032)
2. Отказаться от затеи завести данную породу, отдав предпочтение более простой породе
Покупка яйца - это риск:
1. Неоплод
2. Плохой вывод
Не всегда в этом виноват продавец. Но и не всегда покупатель.
Нужно уметь общаться с людьми. Нужно быть неконфликтным человеком в решении вопросов. Ну и самое главное: у ВСЕХ бывают неудачи в инкубации. Факторов очень много. Относиться к этому стоит спокойнее.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 13:41

Ко мне однажды приехал мужчина за инкубационным яйцом Джерси, достал, ВНИМАНИЕ! ведро и говорит: "Сыпь". Я ему стала отказывать в продаже, но он начал плакаться, что приехал за 100 км, короче он меня уговорил. Яйцо я ему отдала в своих ячейках, как положено. Он их небрежно кинул на сиденье и меня "добил" совсем. Я сразу поняла, что ничего у него не выведется, и что я попала . Через 3 недели он позвонил и сказал, что из 30 яиц только 3 цыпленка, и просил компенсировать цыплятами. С тех пор я на уговоры не поддаюсь.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 14:17

С цыплятами тоже страшно бывает. У меня одна женщина купила 5!!! цыплят. "Что-то они на павловских не похожи! Где у них пушистый хохолок?!? Я вот на рынке купила, мне подсунули помесь". Только из уважения к возрасту я не выставила ее прочь. Терпеливо объяснила, что с появлением перьев появится и хохолок. Показала основные признаки породы на суточном цыпленке, показала, как его не спутать с другими. Самое страшное было в конце. Дама закинула цыплят в ведро и накрыла 2!!! шапками Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 12423005 Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 193743685 Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 193743685 Я ей: они задохнутся. Она: Не учи меня!!! Ну, думаю, счастливого пути.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 14:45

Соглашусь со всеми-таких историй у каждого птицевода,который серьезно занимается птицей,вагон и маленькая тележка. Читаю вас,а у самой точно такие же истории происходили...еще очень сильно убивает,когда тратишь силы и время на подробнейший рассказ о породе и выращивании цыплят, люди перебивают,рассказывают о себе,а в конце моего рассказа задают вопросы, на которые ты только что, самым подробным образом, распинался битый час....
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 15:18

Сова пишет:
Соглашусь со всеми-таких историй у каждого птицевода,который серьезно занимается птицей,вагон и маленькая тележка. Читаю вас,а у самой точно такие же истории происходили...еще очень сильно убивает,когда тратишь силы и время на подробнейший рассказ о породе и выращивании цыплят, люди перебивают,рассказывают о себе,а в конце моего рассказа  задают вопросы, на которые ты только что, самым подробным образом, распинался битый час....
или сомневаются в чистоте породы при разговоре, а сами потом общим стадом птицу зачем-то держат Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 193743685
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 15:38

тем,кто сомневается в чистоте породы, я предлагаю основательно изучить стандарт породы,поездить по другим хозяйствам и побывать на выставках. В покупке таким отказываю...зачем таким давать птицу?..не зная породу,они точно ее угробят,угробят и мой труд по породе.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 16:08

Елена, не всегда удается отказать корректно)))
Я тоже раньше сомневалась, когда люди не показывали свое подворье. Потому что мне продали помесь и птицу, которая не прошла карантин. Теперь стала умнее))) Люди меняются, их взгляды на какие-то вещи тоже меняются. Когда специалист посоветовал мне категорически отказывать людям в экскурсиях, объяснив, почему это нужно делать, я задумалась...
Доверять или нет - личное дело каждого. Касается это оплода, чистоты породы, отсутствии пересортицы или чего-то другого. Сначала нужно решить вопрос доверия, а уж потом обращаться к человеку......
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 16:37

Согласна!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 20:23

Fermer пишет:
Не всегда в этом виноват продавец. Но и не всегда покупатель.
Нужно уметь общаться с людьми. Нужно быть неконфликтным человеком в решении вопросов. Ну и самое главное: у ВСЕХ бывают неудачи в инкубации. Факторов очень много. Относиться к этому стоит спокойнее.

Думаю так же.

Я, как тот человек кто желает купить инкуб. яйцо, хочу знать % оплода для того, чтобы скорректировать количество покупаемых яиц на этот показатель и прекрасно понимаю, что еще будут риски потерь при инкубации.

А вот если, как писалось выше из нескольких купленных яйцом пород одна 100% неоплод или ну уж очень низкий %, то конечно же нужно продавцу корректно об этом сообщить. Чтобы он выявил причину и исправил положение дел.

В том случае не думаю, что продажа 100% не оплод была осознаной. Не может быть 4 породы прекрасно, а одна ....нет.

Добросовестный птицевод (продавец) не станет обманывать т.к. понимает, что обман не на долго и потери в дальнейшем будут гораздо большими одноразовой мелкой выгоды.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:19

Дульсинея Озерская пишет:
Ирина спасибо тебе за написанное, все мы как то скромничаем и отмалчиваемся.
полностью с тобой согласна.
надеяться  дешево проскочить с породной птицей купив яйцо , а не цып  или взрослых кур бессмысленно, а  особенно при отправке  яйца на большие расстояния.
да и возможности своего инка и опыт выведения покупатель тоже должен учитывать.
Катрина32 Брянск.--оплод смотрят у яйца лежащего в инкубаторе, тоесть развивающегося,как эмбрион.
вы хотите что бы вам  продали частично проинкубированное яйцо ?

.......выкидывать деньги на ветер жалко, не рисую их. когда буду покупать буду уточнять у продавца возможен ли обмен. если нет буду таких посылать...

вы еще ничего не купили и не вырастили  сами , а уже грубите, причем всем сразу.
купите взрослую семью  этак тысяч за 5-10 и более и  посылать ни кого не надо будет.
да у вас параноя, кому я нагрубила? и купили, и выращиваем... а за 5-10 тысяч и более, да нахрена такая скотина нужна? и с инкубатором обращаться умею, не при 36 градусах яйца держу. и я скидку никогда не просила. был неприятный случай с яйцом инкуб-м. я думала этот сайт предназначен для общения, для пополнения знаний. А ВЫ СМОТРЮ ЧЕРЕЗЧУР ВЫСОКОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ!!!
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:30

Fermer пишет:
С цыплятами тоже страшно бывает. У меня одна женщина купила 5!!! цыплят. "Что-то они на павловских не похожи! Где у них пушистый хохолок?!? Я вот на рынке купила, мне подсунули помесь". Только из уважения к возрасту я не выставила ее прочь. Терпеливо объяснила, что с появлением перьев появится и хохолок. Показала основные признаки породы на суточном цыпленке, показала, как его не спутать с другими. Самое страшное было в конце. Дама закинула цыплят в ведро и накрыла 2!!! шапками Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 12423005 Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 193743685 Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 193743685 Я ей: они задохнутся. Она: Не учи меня!!! Ну, думаю, счастливого пути.
ну не все ж такие дебилы!
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:31

Катрина32 пишет:

да у вас параноя, кому я нагрубила? и купили, и выращиваем... а за 5-10 тысяч и более, да нахрена такая скотина нужна? и с инкубатором обращаться умею, не при 36 градусах яйца держу. и я скидку никогда не просила. был неприятный случай с яйцом инкуб-м. я думала этот сайт предназначен для общения, для пополнения знаний. А ВЫ СМОТРЮ ЧЕРЕЗЧУР ВЫСОКОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ!!!
Здесь как раз такие кому такая скотина нужна. Может и дороже даже. Параноиков здесь нет. ну и вообщем вам ответили в том же тоне. Мы яйца берем за 1000км и больше от дома. И предъявлять никому не будем. Не тот случай. Вы сначала узнайте людей на форуме, пообщайтесь а потом и выводы сделаете. Причем и те и другие! Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 4251916553
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:36

Нонна71 пишет:
Ко мне однажды приехал мужчина за инкубационным яйцом Джерси, достал, ВНИМАНИЕ! ведро и говорит: "Сыпь". Я ему стала отказывать в продаже, но он начал плакаться, что приехал за 100 км, короче он меня уговорил. Яйцо я ему отдала в своих ячейках, как положено. Он их небрежно кинул на сиденье и меня "добил" совсем. Я сразу поняла, что ничего у него не выведется, и что я попала . Через 3 недели он позвонил и сказал, что из 30 яиц только 3 цыпленка, и просил компенсировать цыплятами. С тех пор я на уговоры не поддаюсь.
Не поверишь привез сосед яйцо в ведре брам и ещё каких то крутых пород.Говорю не буду инкубировать,мотать свет и скакать перед инкубом,так как свободен только пенопласт.Уговорил засранец и начала закладку и удивилась ни одного инкуб яйца ,все с отливами,мраморные и уродливой формы.Ленок но пожалуйста,я их по 100 руб купил affraid affraid И результат 43 яйца 42 цыпленка,одно при овоскопировании уронила,а там живой цып.Так бы было 43 из 43. Нонсонс,но и так бывает
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:41

виола3003 пишет:

Здесь как раз такие кому такая скотина нужна. Может и дороже даже. Параноиков здесь нет. ну и вообщем вам ответили в том же тоне. Мы яйца берем за 1000км и больше от дома. И предъявлять никому не будем. Не тот случай. Вы сначала узнайте людей на форуме, пообщайтесь а потом и выводы сделаете. Причем и те и другие! Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 4251916553
вперед и с песнями!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:46

Катрина32 пишет:
ВЫ СМОТРЮ ЧЕРЕЗЧУР ВЫСОКОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ

Зря вы так, Катерина! Татьяна - вежливая, отзывчивая женщина. С ней интересно общаться, она всегда готова поделиться опытом и наблюдениями.
Увлеченных птицеводов как только не обзывают и у виска крутят,и параноиками называют... Не понимают, что яйцо стоит 100рэ, а цып 150-250руб. "Да я лучше выбраковку на фабрике возьму за 75 90-дневную"- говорят.
Я вот почитала тему и теперь задумалась о предстоящей покупке за тысщу км.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:46

Катрина32 пишет:

вперед и с песнями!
И вам кажется, что вы очень воспитанная? А все вокруг плохие ? Увы - это вам вперед и с песней.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:53

Filipppa пишет:


Зря вы так, Катерина!
я не хотела никому грубить. а всего лишь спросила сосета. а на меня накинулись ничего не зная. все прекрасные птицеводы, мне такие за три года не попадались. я ж никого не оскарбила здесь. не пойму такой реакции.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:55

Девочки хватит ругатьсяПокупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 3408583280 .Ещё сезон не начался,что делим? не оплод? Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 835140193
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:56

виола3003 пишет:

И вам кажется, что вы очень воспитанная? А все вокруг плохие ? Увы - это вам вперед и с песней.
отношусь к людям так же, как и они ко мне. кому- то, что- то показалось...
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 21:58

Мороз Елена пишет:
Девочки хватит ругатьсяПокупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 3408583280 .Ещё сезон не начался,что делим? не оплод? Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 835140193
Леночка, вы абсолютно правы. хотелось пополнить свои знания.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 22:01

Я ни когда ни скем не ругаюсь.И только из за этого я здесь давно живу.Старушка веселушка.Относитесь к людям так ,как хотели бы чтоб к вам относились. Удачи всем мои любимые и дорогие форумисты
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 22:29

Колоритная девушка)))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-20, 22:34

Мороз Елена пишет:
Относитесь к людям так ,как хотели бы чтоб к вам относились
+1.Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 1654218908 Мудрость, проверенная веками! Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 1011564188
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-21, 10:55

Мороз Елена пишет:
.Относитесь к людям так ,как хотели бы чтоб к вам относились. Удачи всем мои любимые и дорогие форумисты

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 695966662 Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 695966662
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-21, 13:35

Столько нюансов в этом вопросе.Ведь сказывается и транспортировка, и увеличение срока хранения, и условия инкубации. У меня весной знакомая трижды брала десятками яйцо ЛЗС, Пушкинских и Амроков-каждый вывод по 3-4 цыпленка, у меня из 30 яиц в среднем по 25 цып. Кого винить в таком случае? Это я продавала ещё по цене пищевых, по 60 руб. десяток. Я всё яйцо заказываю в Питере и Москве, расстояние не маленькое, поэтому для меня 50% это очень хороший результат. И в голову не прийдет винить продавца в неоплоде или компенсацию просить.
Мне, к примеру, очень хотелось завести П-11, В-33 и мини мясных, дважды заказывала яйцо. Только за яйцо заплатила 6900, а ещё транспортные расходы! В итоге я сейчас имею по семье каждой породы 3+1 и не жалею о потраченных деньгах, хотя я человек совсем не богатый, и очень благодарна людям, которые помогли мне заиметь эту птицу.
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-21, 14:05

Девочки и мальчики. Мы ездим и покупаем яйцо за 3000 км, каждый год и не по разу. Только на форуме уже 3 года. И столько людей брали эти яйца. Понятно, что выдерживаем и условия транспортировки и сроки обязательно. Домой торопишься ночей не спишь, что вы все своё яйцо в срок получили. А результаты всегда у всех разные. И дело то тут не в нас, что мы что то не так делаем, и не в продавце который официальный оплод заявляет какой то там процент. А в нас самих с вами. У всех разные инкубы, разные условия, да даже напряжение в сети и то многое значит. Как говорит поговорка- Та же мучка, да.другие ручки.
У нас случай в прошлом году весной был с индюш. яйцом. Мы когда обратно едем сперва Волгоград отдаем, они первые на пути, то есть яйцо самое свежее в инкуб. закладывают. Дак вот в прошлом году, после инкубации кто то мне сказал, что ни чего не вывелось. Я говорю не может быть.
У нас один дяденька из Тюмени коробку БИГов заказал- 200 яиц - это не мало. Сказал, что забирать будет от нас сам и приехал только через месяц. Я каждый день ему названивала, уговаривала, говорила, что яйцо загубил. Он меня отругал, дескать, что вы мои деньги то считаете. А в результате он через месяц яйцо заложил и вывел от этой коробки 30 %. Вот это чудо было.
Так что я хочу сказать, что нас ведь ни кто не неволит, у кого то где то брать. Сами решаем и выбираем, дак зачем потом кого то обвинять. Надо добра и здоровья пожелать. И жить дружно.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-22, 12:03

Вот это действительно феномен, после месяца хранения вывелись индюшата!
У меня был случай в прошлом году, продала я яйцо индюшиное очень дешево 50% стоимости, еще и сверху пару яиц положила. Тишина была несколько месяцев, потом перезвонила покупательница насчет цесариного яйца и между прочим сообщила, что из тех яиц вывелось всего трое индюшат(про овоскопирование и речи не было, это для нее темный лес). Я была сильно в шоке, зная про стопроцентный оплод, мне реально стало жаль те яйца. Как надо их было инкубировать, чтоб всех загубить...
Претензий ко мне не было, но мне честно сказать от этого легче не стало.
Так что кто виноват в плохом выводе еще вопрос.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-22, 15:02

Катрина32.Покупка яйца и его транспортировка тем более на большие расстояния да по нашим то дорогам,это всегда риск.И покупатель должен знать об этом.И очень много зависит от инкубатора и режима инкубации,ответственность за которую несет полностью покупатель.Я вот когда заказывала яйцо знала о том что может быть и неоплод и прочие нюансы,И заказываю всегда больше чтоб получилось нужное количество с учетом неоплода.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать?   Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? - Страница 2 Empty2014-11-22, 15:50

шефлера пишет:
И заказываю всегда больше чтоб получилось нужное количество с учетом неоплода.

Светлана я так же думаю. Но вот если 100% неоплод, то думаю как то две стороны должны постараться найти компромисс без оскорблений и обид.

     
 Покупая инкубационное яйцо: неоплод и что с ним делать? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птица не может снести яйцо
» Маран медно-черный, араукана, брама, юрловские голосистые, котляревские
» Инкубационное яйцо
» Инкубация яиц
» Инкубационное яйцо, цыплята лакенфельдер, орпингтон, кохинхин и т.д.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3