Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Маточное поголовье бройлеров

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-05-06, 21:32

Первое сообщение в теме :

Народ! Прошу помощи... Где можно купить маточное поголовье бройлеров? Помогите))




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-05-15, 12:31

Наверное теряют в весе, не значительно, первые дни. Мои вообще первых три дня ничего не ели. А потом пошло - поехало.
На фоне обычных цыпок - эти к кормушке летят первыми. Как наелись - сидят , не бегают. Я по началу думала, что они приболели. Слава Богу ума хватило не пичкать их лекарствами. Оказывается это порода такая, они наедятся и сидят, толстеют, когда обычные цыпы носятся , как угорелые.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-05-22, 10:30

Вчера было нам 3 недели.
Ровно неделя прошла, как я взвешивала своих Венгерских великанов. Вот результат недельного прироста:

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 6a53ed1a640d

344-257= 87гр за неделю.

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 A77f56c79680

346-256= 90гр за неделю

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 8a063ee4e329

Это самый маленький . 279-226= 53гр
Вчера отсадила всю "компанию" этих мадьяров,а то остальные цыпы скачут по них и клюют , хотя они на две головы выше остальных пород.
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-05-22, 10:50

Лора Ф пишет:

Вчера отсадила всю "компанию" этих мадьяров,а то остальные цыпы скачут по них и клюют , хотя они на две головы выше остальных пород.
Ах, так они драться не умеют! rolling eyes
Мои "Геркулесы конечно не взвешены, но между собой помахаться могут. Живут "на природе", без вольера (который думаю нужно сделать). Куда хотят, туда и идут. Но далеко от сарайчика не отходят.Скоро даже вокруг сарая смогут пройти. Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 2797183167
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-05-22, 11:22

Счастливый человек "...живу на природе.." Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 4251916553

Нет, дерутся, но защищаются плохо... Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 1519745691
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-08, 23:07

Сижу,ищу в России эту Фокси Чик (Мастер Грей)Выдаёт только Украина.Как завести её?Буду просить у Вас Лора,но только теперь на следующий год.Надеюсь,Вы мне в этом не откажите Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 3472175145
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-09, 03:47

Вы никогда не вывезете яйцо из Украины. Таможня не пропустит ни под каким видом. А если украинская таможня пропустит - наша не пропустит ввоз в Россию. Нужно специальное разрешение на ввоз. Дают его только юридическим лицам, нужна куча документов для оформления. Месяца 2-3 уйдет, если все в порядке. так что безнадежное это дело. И что хорошего в этом Фоксе-Чик? Это не белый бройлер, а красный. И вообще это больше похоже на курицу мясного типа. Разводите браму, фавероль, корнишей. Они тоже большими вырастают. Бройлер в переводе означает как "цыпленок для жарки". И растят его всего 45-50 дней. А дальше это уже грубое волокнистое мясо. К тому же нерентабельно растить бройлера долго - ест много, а все набирает уже не так быстро. Лучше ежемесячно брать небольшими партиями и растить, так выгоднее. И держать родительское стадо для получения яйца бройлеров - это непозволительная роскошь. Один год вы его используете, а в себе он не разводится. За год мясо их будет как у бойцового петуха - грубое и жесткое, только на фарш. Вот и съедите вы их через год. А если захотите оставить на второй год - это вообще разорительно. Три месяца они будут линять, нестись не будут. Потом занесутся - но уже гораздо хуже. И какой смысл во всей этой затее? К тому же и Фокси-Чик, и Редбро - это все кроссы, в себе разводить - толку мало. поголовье мельчает моментально, лишь 25% из них будут более-менее похожи на родителей, остальное - ерунда, не стоящая внимания.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-10, 11:46

Вроде бы Рада согласна с вами, вроде бы и нет. Я держу Редбро и Мастер, правда только в этом году получила от них потомство - буду видеть что получится в итоговом результате. Они не похожи на бройлером, может только весом, но ни в содержании, ни в кормлении.и т.д. Бройлеру нужно тепло постоянно + комбикорм. Эти ципы я выращивала как домашних и на еде домашней : мешанки, зерно, овощи. Правда нестись начали поздно, но я не провоцировала премиксами, потому что хотела нормальное маточное стадо. Занеслись в 9-10 месяцев, но яйца крупные до 80 гр. Тоже ими довольна, курки большые до 4 кг и спокойные. Но согласна на счет, что кросс и в этом году посмотрю на наследство
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-10, 16:40

Radaxxxx пишет:
Вы никогда не вывезете яйцо из Украины. Таможня не пропустит ни под каким видом. А если украинская таможня пропустит - наша не пропустит ввоз в Россию........................

Рада, позвольте с Вами не согласиться. Яйцо переправляют из Украины в Россию и обратно. И при том всеми видами транспорта.
Лично я отправила в этом году не мало яиц в Россию, и без всяких справок.Единственное это то, что за переправку брали не малые деньги(в зависимости от кол-ва яиц) а однажды даже бесплатно удалось отправить, проводник в оплату попросил дать ему десяток яиц, которые отправляла. И знаю людей на форуме, которые получали из России яйца здесь, на Украине.
Зря Вы так нападаете на этих кур.А Вы сами их держали ? Не правда, что они не дают потомство подобное себе. А что же тогда растет у меня ? Я яйца брала у Димы1, из Смелы, именно Фокси чик, или как его еще называют Венгерским великаном. Выше выкладывала фотки,как набирают вес цыплята.Из всех цыпок, что вывелись только один отстает в весе на 60гр. Алла из Ровно их держит уже второй год, тоже не нарадуется. Породные куры - это одно, эти куры - совсем другое, а бройлеры в чистом виде - третье. Каждый вид имеет место быть.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-10, 16:51

natalie пишет:
Сижу,ищу в России эту Фокси Чик (Мастер Грей)Выдаёт только Украина.Как завести её?Буду просить у Вас Лора,но только теперь на следующий год.Надеюсь,Вы мне в этом не откажите Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 3472175145

Наташа, надеюсь, что мои вырастут к этому времени и смогу Вам отправить уже яиц от собственных кур. Тем более, что у меня есть еще одна линия - это 5 уже довольно больших цып, которые подарила Алла, они привезены из Венгрии. Она где-то писала, как вылавливала на трассе эту фуру с цыплятами. К нам , в Киев, они не доехали, их выгрузили в Умани, а мне очень хотелось ,хоть немного,именно от туда. Сейчас вся "компания" дружно растет Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 4251916553 .
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-10, 17:48

Цитата :
Сейчас вся "компания" дружно растет
Только бы не забыть кто есть кто.
Я тоже своим в этом году петухов новых достану, уже договорилась.
Еще в добавку хочу сказать, что породные куры вес набираю примерно 8-9 месяцев, а эти куры до 6. И они не жрут,извените за такое высказывание, как бройлеры. Лора пишу вам, обратите внимание на вес, а то они склонны к ожирению. Мои долго не неслись, я даже волноватся начала, позвонила мужику у которого брала яйца, так он мне сказал что они тщательно вес контролируют, чтоб не больше 3 кг весили если держать для яиц на потомство. Своих я на диету строгую не садила, просто больше начала давать овощей и когда разнеслись вернула прежний рацион.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-10, 22:54

Танюша, не забуду кто есть кто - они немного разные по окрасу. Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 4251916553
Таня, спасибо, что подсказали, вес буду контролировать.


Это ссылка о Венгерских великанах, кому интересно. почитайте.
http://www.fermerok.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=35&Itemid=45
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-11, 18:40

Я выше написала Ираиде о том,что Фокси Чик(Мастер Грей)не бройлер,а порода,но сообщение не прошло,очень жаль.И ещё прочитала,эта порода набирает вес курочек до 4-х кг. петухи до 7кг.Хочется выразить уважение тем,кто принимает не малые усилия ввезти ту или иную породу в страну,а потом делятся с другими.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-11, 19:19

Лора,я желаю Вам удачи в воспитании этой дружной компании.Какая большая удача,что у Вас уже есть вторая линия и большое спасибо что не отказываете мне Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 1540803781
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-11, 19:21

Tania пишет:

Только бы не забыть кто есть кто.
Я тоже своим в этом году петухов новых достану, уже договорилась.
Еще в добавку хочу сказать, что породные куры вес набираю примерно 8-9 месяцев, а эти куры до 6. И они не жрут,извените за такое высказывание, как бройлеры. Лора пишу вам, обратите внимание на вес, а то они склонны к ожирению. Мои долго не неслись, я даже волноватся начала, позвонила мужику у которого брала яйца, так он мне сказал что они тщательно вес контролируют, чтоб не больше 3 кг весили если держать для яиц на потомство. Своих я на диету строгую не садила, просто больше начала давать овощей и когда разнеслись вернула прежний рацион.
Удачи Вам,Таня!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-11, 20:55

Эти фото скажут сами за себя.Вот такие мы приехали 11 апреля 2012года.
Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 45b8859aac90
А вот такие мы были вчера 10.06.2012года,ровно через 2 месяца.
Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 E232826d491aЭто их способ бытия-или едим ,или сидим.Но кстати нестись в прошлом году они начали в 4,5 месяца.Яйца очень крупные.Были иногда двухжелтковые.Но мне больше удивительно их мясо,красное как говядина.Тушка ну очень товарная.Венгры их называют большегрудками.МНОГО! грудинки,она у них прям выдается вперед.Да и ножки хороши.
Кормила я их в том году вдоволь,но никто не зажирел.У них громадные петухи ,а куры помельче.Потом сниму для сравнения.

     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-11, 22:18

Так их сколько окрасов? Про Фокси Чик читала,что они красные,оранж.И читала про Мастер cris,то они такие,как у Вас пёстренькие.Расскажите подробнее о них пожалуйста Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 1540803781 Они красивые,ну прям в горощек Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 3472175145
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 07:22

У меня и в том и в этом году были два окраса.Огненно рыже-желтый и вот такие пестрые.Продали их перевозчики с Венгрии под названием Венгерский Великан.Им вот на фото 2 месяца 3 недели.Петухи уже кукарекают.Один даже к курочкам начал приставать .В прошлом году в 4,5 месяца было первое яйцо.Они тяжелые.Вот по виду ,особенно курица,как утка,небольшая приземистая,а тушка на весах под 4кг .Моей дочери нравится что они постненькие,хотя на животике жира много было.Я пекла на Пасху,очень вкусно!А характер-супер!Едят и сидят.Очень любят зелень.Я в этом году,зная их пристрастие,насеяла прям где видела много-много салата еще с осени,так теперь у меня без проблем обеспечить им достаточно зелени.Теперь опять подсеваю.Беру весовые семена-так намного выгодней.Кстати салат красиво в клумбах смотрится. Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 3472175145
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 10:31

А как может быть поголовье бройлеров маточным?Все знают,что от бройлеров потомство будет уже не бройлерное.Ежели опять потом сводить породы.для получения кросса.Так я понимаю?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 12:01

Юра, здесь вся "фишка" именно в том, что эти куры полностью сохраняют свои все качества: быстрый рост и хороший привес.
На Алыных фото все видно, есть что и с чем сравнить. И у меня такая же картина.
Кстати, здесь, на форуме, на днях, зарегистрировался "Дима1" из Смелы, я у него покупала яйца Венгерского великана. Он держит маточное стадо . Можно у него подробнее расспросить об этой породе кур бройлерного направления.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 12:10

Давай Диму попросим рассказать.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 14:41

Давай, сейчас приглашу Диму сюда и дам ему ссылочку этой темы, попросим, что бы показал своих кур, Венгерских великанов, и рассказал о своих впечатлениях.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 15:33

Лора Ф пишет:
Юра, здесь вся "фишка" именно в том, что эти куры полностью сохраняют свои все качества: быстрый рост и хороший привес.
На Алыных фото все видно, есть что и с чем сравнить. И у меня такая же картина.
Кстати, здесь, на форуме, на днях, зарегистрировался "Дима1" из Смелы, я у него покупала яйца Венгерского великана. Он держит маточное стадо . Можно у него подробнее расспросить об этой породе кур бройлерного направления.
Лора!И каков результат? Вывелись, и когда? Будете оставлять на развод?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 15:44

Мила,да уже давно вывелись, растут как на дрожжаж.Лопают все, что поставлю. Конечно буду оставлять на развод, тем более, что есть и вторая линия этих цып, из другого источника.
На предыдущей странице,в 46 сообщении, есть их фотки. Надо будет опять их на весы поставить. Берешь в руки, сразу вес чувствуется.
Эту породу буду однозначно разводить для себя и в дальнейшем.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 15:58

Тогда это не бройлер,а курица мясного направления.Опять ошибаюсь?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 16:03

Юра, я и не утверждаю, что это бройлер.
Разговор о том, что эти куры очень быстро растут и хорошо набирают вес, как бройлер, а самое главное, дают потомство, которое повторяет все родительские черты. Как то так. Я ж не генетик и не специалист в птицеводстве.Рассказала о своих наблюдениях и впечатлениях об этих курах.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 16:04

Лора Ф пишет:
Мила,да уже давно вывелись, растут как на дрожжаж.Лопают все, что поставлю. Конечно буду оставлять на развод, тем более, что есть и вторая линия этих цып, из другого источника.
На предыдущей странице,в 46 сообщении, есть их фотки. Надо будет опять их на весы поставить. Берешь в руки, сразу вес чувствуется.
Эту породу буду однозначно разводить для себя и в дальнейшем.
Дааааа! надо сказать,заинтриговали!Позже перейду на вашу стр.,сейчас кормежка.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-12, 16:10

Вот о чём речь!А я уж думал,что прорыв в селекции.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-13, 21:22

Это куры мясо-яичного направления и это порода.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-13, 21:29

Цитата :
Удачи Вам,Таня!
Спасибки, Натали!
Алла вы в этом году потомство вывели уже от своих кур?
Хочу добавить что красный окрас это редбро, а серый это мастер гриз.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-06-13, 22:51

Я в прошлом году покупала этих кур в Фастове,идут постоянно объявления от них в нете,уже выведенных из яйца.Мне досталось всего 8 кур.Это были мои первые куры.Грешна,съели мы их...Хотелось попробовать плоды своего труда. Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 4251916553 В этом году уже купила напрямую у перевозчиков с Венгрии.Конечно оставлю на развод.Мы уже и инкубатор купили и успешно его опробовали.Понравилось!Это ведь первые наши шаги в куроводстве.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-01, 01:48

natalie пишет:
Я выше написала Ираиде о том,что Фокси Чик(Мастер Грей)не бройлер,а порода,но сообщение не прошло,очень жаль.И ещё прочитала,эта порода набирает вес курочек до 4-х кг. петухи до 7кг.Хочется выразить уважение тем,кто принимает не малые усилия ввезти ту или иную породу в страну,а потом делятся с другими.
Это не порода!!! Это гибридные куры. Гибрид основан на явлении гетерозиса. При разведении "в себе" теряют большую часть положительных качеств гетерозиса - скорость роста, качество тушки, вес. А кто утверждает обратное - надо еще разобраться, с какой целью он это делает. Не зря
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-01, 18:25

Ираида,но я сама читала в нете, что это порода кур.Ну, да ладно,как бы то ни было.Хочу попробовать вырастить этих великанов.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-01, 22:30

Radaxxxx пишет:

Это не порода!!! Это гибридные куры......... А кто утверждает обратное - надо еще разобраться, с какой целью он это делает. ...

Интересно, с какой целью люди общаются, делятся своими наблюдениями, радуются успехам своим и чужим ? Неужели преследуют только корыстные цели ?
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-02, 03:50

Порода - когда все курочки как одна одинаковые по цвету перьев, глаз, ушных мочек, лап, кожи и пр. А эти все разные. И будут всегда разные. Маточного стада нет ни у кого - оригинатор не продает родительское яйцо, только финальный гибрид. А то, что кто-то вам продал такое яйцо - это уже не венгерский великан, а разведение в себе - далеко не лучший вариант. Просто сделали расчет на дилетантов и гонят яйцо якобы породы. Вроде красивые, большие. Но это уже не то. И с каждым годом будет все хуже и хуже. Ну вы же все среднюю школу заканчивали, вспомните биологию, закон генетики Грегора-Менделя! Ну нельзя же быть такими наивными.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-02, 12:43

Рада, мне кажется, что в этом, конкретном случае, нас рассудит только время, и не один год. Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 4251916553

Может только я одна здесь такая "дремучая" и не знаю, всем хорошо известного, закона Грегора-Менделя ?
Как можно что-то утверждать не убедившись и не имея данных кур ?
Да что там уже Венгерские великаны ?!! Неужели у всех, прямо как одна ,все курочки, как близнецы, похожи и высшего качества ? Смотрю я на своих породистых цыплят орпиков, брам, минорок, кохов и все равно все они, по своему, разные...есть лучше, есть хуже...но для каждого хозяина они самые лучшие ! Хотя родительские стада не вызывали сомнения . Мало того, появлялись среди всего этого породистого, элитного, разнообразия далеко не лучшие экземпляры.И у всех так, только об этом не очень любят говорить.
Я своих "венгров" взвешиваю, записываю, веду дневник. Хочу сравнить что получится в следующем году, и через год.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-02, 13:01

А вот интересно, среди птицеводов держит кто-нибудь мясные породы кур, кроме брам и кохов конечно. Ну тех же белых корнишей или плимутроков?
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-04, 18:56

Под Харьковом в институте птицеводства вывели аналогичный четырехцветный гибрид под названием "Геркулес". Родительское яйцо не продают, естесственно, а вот финальное гибридное можно у них купить. И цыплят тоже. Там же можете и консультацию получить, можно ли их без ущерба качества разводить в себе. Поищите в интернете "Гибридные куры "Геркулес". Найдете и телефон этого института, девушки там общительные, все объяснят. Это лучше, чем покупать яйцо неизвестного происхождения от разведения в себе. Это практически один в один Венгерский великан. Даже расцветки такие же.
А вот маточное поголовье бройлеров (родительские пары) суточные цыплята стоят очень дорого - так же как взрослая курица. Если разводить просто для себя - овчинка выделки не стоит. А если хотите продавать суточных бройлеров, выведенных из своего яйца - тогда есть смысл. Я вот намереваюсь все-таки купить, потому что яйцо дорожает с каждым днем, а мне его очень много надо.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-07-06, 20:00

http://www.avian.ho.ua/ua/index.htm
Это адрес сайта института,в котором продают много интересной птицы как яйцами так и цыпками.Сейчас формируют заказ на 2013год.Обращайтесь по этому адресу.Цены дешевые.
     
pavlik_ohovuch

pavlik_ohovuch

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Павло
Откуда Откуда : Лукаші
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент ТНПУ ІПФ / с-г, кролівництво

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-21, 19:56

Підкажіть, будь ласка де можна дістати інкубаційні яйця венгерського велікана, просто треба терміново, передчасно дякую за будь яку інформацію.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-21, 21:17

pavlik_ohovuch пишет:
Підкажіть, будь ласка де можна дістати інкубаційні яйця венгерського велікана, просто треба терміново, передчасно дякую за будь яку інформацію.
Вже ж пізно проводити інкубацію.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-21, 23:03

Нет нигде этих яиц. Они поступают только из-за бугра, из Европы. А если кто-то пытается разводить их в себе и продавать полученные яйца - могу вас огорчить - это уже не венгерский великан, а разношерстное потомство от цветного бройлера.Теперь уже никому не приходит в голову разводить в себе белых бройлеров, так же и цветных в себе не разводят. Выше прочитайте мои собщения - яйцо и цыплята есть в Харьковскм интитуте птицеводства.
     
pavlik_ohovuch

pavlik_ohovuch

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Павло
Откуда Откуда : Лукаші
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент ТНПУ ІПФ / с-г, кролівництво

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-23, 17:34

А що можете сказати про лівенську породу курей, бо в інтернеті дуже мало інформації.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-23, 19:12

pavlik_ohovuch пишет:
А що можете сказати про лівенську породу курей, бо в інтернеті дуже мало інформації.
Маю ці кури.Поки ще нічого не можу сказати,бо їм лише четвертий місяць.Побачимо осінню.Високі ноги,велика грудка,дуже бойовиті.Стадо,що вивела сама, міцне і здорове.ТТТ
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-23, 21:16

Алла, у Вас есть Ливенская ситцевая?
Если можете - выложите фото!
Если согласитесь что-то продавать, то я куплю у Вас яйца, цыплят, взрослых... Куплю всё, что продадите. Купила одну такую год назад на выставке. Просто понравилась внешне. Сейчас она килограмм 6 наверно весит. Со следующей весны хочу развести большое поголовье. Буду менять деревенскую на ситцевую. Хотя я на крупных деревенских петю Браму пустила... Сейчас такие дети красивые выросли, просто заглядение. Крупные, с "мохнатыми лапами". Жалко будет расставаться. Отпишитесь мне про Ливенских.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-23, 23:09

Н
Цитата :
ет нигде этих яиц. Они поступают только из-за бугра, из Европы. А если кто-то пытается разводить их в себе и продавать полученные яйца - могу вас огорчить - это уже не венгерский великан, а разношерстное потомство от цветного бройлера.Теперь уже никому не приходит в голову разводить в себе белых бройлеров, так же и цветных в себе не разводят. Выше прочитайте мои собщения - яйцо и цыплята есть в Харьковскм интитуте птицеводства.
Почему это нет нигде. Я брала яйцо у нас и довольна. В Снятине Ивано-Франковской области у одно мужчины есть свое маточное поголовье. Если нужно у меня есть его телефоны.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-08-23, 23:53

LeoLvov пишет:
Алла, у Вас есть Ливенская ситцевая?
Если можете - выложите фото!
Если согласитесь что-то продавать, то я куплю у Вас яйца, цыплят, взрослых... Куплю всё, что продадите. Купила одну такую год назад на выставке. Просто понравилась внешне. Сейчас она килограмм 6 наверно весит. Со следующей весны хочу развести большое поголовье. Буду менять деревенскую на ситцевую. Хотя я на крупных деревенских петю Браму пустила... Сейчас такие дети красивые выросли, просто заглядение. Крупные, с "мохнатыми лапами". Жално будет расставаться. Отпишитесь мне про Ливенских.
После выходных выложу своих красавцев.
     
Илья432


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская область

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-10-15, 15:52

Во сколько месяцев бройлеры начинаю нестись?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-10-15, 16:02

Илья432 пишет:
Во сколько месяцев бройлеры начинаю нестись?
В 7 -8 месяцев если не зажиреют, и то не все несутся.
     
Илья432


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская область

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: ре   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-10-16, 09:11

Спасибо большое.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Маточное поголовье бройлеров   Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 Empty2012-10-16, 18:52

Илья432 пишет:
Во сколько месяцев бройлеры начинаю нестись?
у меня бройлеры начинали всегда нестись в 4 месяца, бывало снег лежит старушки хайсексы уже не несуться, а эти мне целые тазы розовых яиц Маточное поголовье бройлеров - Страница 2 3472175145
     
 Маточное поголовье бройлеров Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Молодое хозяйство приобретет новое поголовье
» Можно ли создавать маточное стадо индюков с одного помета?
» Водянка у бройлеров
» Принимаю заказы на цыплят из Венгрии (Венгерские великаны)
» Геморрой у бройлеров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3