ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

ОПХ "Велес" от Виталия Д

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-14, 08:23

Первое сообщение в теме :

"Хочешь?-Делай!!!"
К разведению птицы я шел всю предыдущую жизнь.
Как истинное дитя современной школы и даже цивилизации, меня настойчиво отталкивали от Природы в сторону техники, политики, спорта и проч.Хотя "уход в Природу" у меня однажды уже был и возможно благодаря этому я еще жив. Побывав в 1986 году на крыше Чернобыльской АЭС я получил нормальную дозу облучения и... думаю, если б не лето 1988г. проведенное в садах Молдавии, где я съедал в день больше чем по пол ведра яблок, которые неплохо очистили мой организм, то я как минимум, жаловался бы на свое здоровье.
Я не хочу сказать что птицеводство - это мой основной интерес. - Это одна из сфер интересов, которые я хочу применять с пользой. Т.к. в прошлом году у меня родились внук - Матвей и внучка - Уля и мне хочется чтоб и моя семья и семьи моих друзей кушали вкусное и полезное.
Три года назад я с таким же рвением увлекся садоводством (потому что я знал что у меня появятся внуки). И сейчас у нас растет около 50 сортов яблонь, по десятку сортов груш, персиков и винограда.
Я предприниматель с 1988 года...Хотя я считаю с 1976 года (когда слово предприниматель было не просто ругательным, а преследуемым законом). Мы с Толиком - другом и кумом, сидя за столом в аудитории мечтали об каком-то бизнесе.
Спустя 36 лет мы продолжаем вместе работать, дружить семьями и мечтать...
Птицеводством пока заинтересовался еще один мой кум - Алексей. И мы на троих держим пока 200 бройлеров и 8 Геркулесов. Также есть ок.150 перепелов из которых 27 взрослых.
На днях собираюсь выезжать "в летние лагеря". - Чудесное место на берегу водохранилища, родина еще одного нашего общего друга Володи, которое находится в 37-ми километрах от дома. Оттуда я и поведу свой репортаж.
     

АвторСообщение
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-17, 07:47

Дина пишет:
Супер команда!Удачи вам!Яйцо геркулеса можно купить
Спасибо Дина.
Но я насколько понял, там самовывоз.
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-17, 08:19

Лора Ф пишет:
будем от вас ждать новостей о породах, которые вы купили. Много о них слыхала,интересно, как они набирают вес и чем отличаются друг от друга.
Ни Ред Мастер, ни Ред Бро, ни бройлер (Кобб 500) когда их доставил домой не дотягивали 40 гр. веса.Самый меньшй - бройлер, затем Реды. Но и те разнокалиберные. У одного бройлера заметил незатянувшийся животик, а так все бодрые и веселые. Кушать и пить воду начали сразу. Пришлось правда применить метод "Отвертки".
Метод отвертки
для тех кто не знает
Для обучения или стимулирования клевания корма цыплятами беру отвертку и постукиваю по кормушке, периодически обмакивая в воду. К блестящему краю отвертки прилипает корм и они думают что это мамкин клюв. embarassed
Бегают за отверткой целой ватагой, к поилке, к кормушкам.. С кормушек, которые у меня расположены практически по всему периметру брудера, они едят с удовольствием с первых минут. Но я еще и насыпаю на пол немножко (для интеллектуально отстающих ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 4251916553 )
Брудер
Брудер у нас двухэтажный, 1800мм*600мм со срезаными угломи.
.
На одном этаже в первый день помещаются 200 шт., но уже на второй день расселил на два этажа.
По одной инфракрасной лампе на этаж и 20Вт обычная для освещения.
Поилок ставлю по 3штуки на этаж. На пол стелю картон. Вначале немножко вроде и поскадьзываются, но через 15-30 минут уже нормально. С картона им удобно клевать. На следующий день сверху ложу новый картон. И где-то на 4 чень начинаю посыпать опилками. Подстилку не меняю т.к. когда выдерживается температура, не разливается вода и нет поноса - все чисто и сухо. Сегодня, если будет время установлю ниппельные поилки. И то, в самой непрогреваемой части, иначе в трубках вода нагреется , что их оттолкнет от этого современного и весьма полезного устройства. embarassed
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-20, 16:02

18-го числа перевез почти все хозяйство в "летние лагеря" в Богданивку. Доехали все птицы, без потерь. Пока все обустроили прошло почти 2 дня. Но...нет пределу совершенства. ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 3472175145
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-20, 18:26

Гарно! Пусть растут крепкими и здоровыми!!!
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-20, 21:55

Ш@покляк пишет:
Гарно! Пусть растут крепкими и здоровыми!!!
Спасибо! embarassed
Большинство такими и есть, но двое имеют слабые перспективы. Один из бройлеров с нарушеным вестибюлярным аппаратом rolling eyes , а один из Ред Мастер rolling eyes не растет.Вроде и есть но каким был, таким и остался. Сделал им "госпиталь" и выращиваю отдельно.
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-21, 11:42

Пусть они (цыплята с перепелами) растут embarassed
ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 2ced8fa22b26t
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-21, 11:44

Виталий Д пишет:
Пусть они (цыплята с перепелами) растут embarassed
ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 2ced8fa22b26t
Ух, красотища!!!!! ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 13f20ed0eb900a9d45950ab523fb87e4
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-21, 11:46

Уже и в гости хочется, так у вас красиво...
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-21, 16:45

И нужна мне та Турция с Египтом? Мне здесь лучше чем на море...
Наш флаг ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Dff3ff638523
А пока суть да дело...это наша рыба. ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 4251916553 ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 8d22cef948c0
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-22, 07:05

Купил весной кролиху - Серый Великан. Зовут её "Зая"и скоро будет ей 6 месяцев. ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 F4846c87d00a
В клетку не сажаю и поэтому она бегает к соседям в гости embarassed . Нужно что-то сегодня сделать, а то они уже рассердятся.
Теперь ей бы друга купить - Котю.
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-22, 08:39

Сапаю чеснок, посаженный бульбочками поздней осенью "на целину" в междурядья молодых плодовых деревьев и думаю о том что нужно поговорить об экологии выращивания ВСЕГО, не только птицы. Можно было бы и тему такую открыть, но ... какая разница. Дело не в названии темы, а в её сущности. Я видно не зря начал с описания окрестностей embarassed (вроде все вокруг да около)... Выращивание птицы - это, как я говорил, только часть того, что мы должны праильно выращивать.
В выходные, спорил со-своим кумом-Володей, по поводу перекопки земли. Он обкапывает деревья в радиусе метров 5. - "Дурная работа" - мое мнение и мнение многих современных агрономов и передовой науки... Но Володя не читает...Он с детства видел что копают. Он не понимает, что "черный" огород - это "мертвый" огород...Он уехал, а я не успокамваюсь. Зачем семена сорняков опущеных прошлой перекопкой на штык лопаты, при нынешней перекопке поднимаем наверх?..
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-22, 10:33

Почему чеснок? И почему "будьбочками".-Потому-что.. embarassed
1.Чеснок весьма выносливая культура для неподготовленной почвы.
2. Он выгоняет листья когда деревья только думают об этом.
3. Чеснок изгоняет многих нежелательных насекомых и вредителей. Он хороший предшественник для многих культур.
4. При хорошем сорте( у меня "Любаша") и урожае он весьма прибыльный.
5.При посадке "бульбочками" первый год не занимаешься выкапыванием и посадкой.
6. "Юульбочками" обновляется посадочный материал.
7. В следующем году выкопав в первой декаде июля чеснок, можно посадить картошку и убрав её в октябре, можно снова садить озимый чеснок или что душе угодно. ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 1519745691
8.Чеснок с салом очень полезны для нашего славянского организма ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 4251916553
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: ОПХ "Велес" от Виталия Д   ОПХ "Велес" от Виталия Д - Страница 2 Empty2012-05-22, 10:43

Виталий, а как понять "бульбочками", как это? Может меня перемкнуло слегонца, два раза прочитала - не втыкаю :Lol2: как это бульбочками вы его сажаете?
     
 ОПХ "Велес" от Виталия Д Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продажа цыплят породы Орпингтон и Кохинхин
» Хозяйство Виталия Одесса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3