Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Борьба с вредителями на даче - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Борьба с вредителями на даче - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Борьба с вредителями на даче

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2012-06-14, 06:01

Первое сообщение в теме :

Может у кого то есть опыт реальной победы над муравьями,которые гнездятся на огороде?Я уже многое испробовала,пока без результата... affraid
     

АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2014-09-09, 15:33

Убирали картофель,в одном месте очень много поеденного медведкой,чем сейчас обработать участок?
     
Varvara2013


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : varvara2013
Откуда Откуда : Сочи

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-02-16, 20:54

Добрый вечер!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-22, 23:20

Доброй, уже, ночи! Подскажите, в прошлом году сажала лук-севок, посадила поздно, одолела мой лук луковая муха! Чем по весне обработать грядки от этой напасти?!! Борьба с вредителями на даче - Страница 2 2656803500
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 14:19

Добавлю свои пять копеек, может кому еще поможет...

На даче в столе завелись муравьи. Помог раствор нашатырного спирта из пульвелизатора, надетого, на бутылку. Развела в воде, как получилось, попшыкала - и до конца лета жила спокойно.

@Nata-72, рецепт с просторов и-нета:
"...успешно применяют нашатырный спирт. Поливать надо раз в неделю с момента посадки и до конца июня 1-2 стол. ложки на ведро. И с мухой борется, и как азотная подкормка.."
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 15:04

Наташа-72 У Галины Кизима нашел.
Овощные мухи первый раз летят весной во время цветения вишни, второй раз – летом одновременно с бабочкой-белянкой (примерно в середине июля). Проще всего защитить от мух посадки лука (чеснок муха не повреждает), накрыв их спанбондом или другим нетканым материалом во время лета вредителей. Во время второго лета, как уже об этом говорилось выше, надо отгрести почву от луковиц и полить посадки раствором соли. В сухое лето этого не потребуется, поскольку личинка мухи, отложенная на почву вблизи луковицы, высыхает и погибает. Мухи опасны во влажное лето.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 15:11

Еще из инета.

Профилактика появления луковой мухи в огороде

В целях профилактики появления куколок луковой мухи, которые зимуют в почве на глубине 10-20 см в весеннее время, перед посадкой лука проводят следующие меры:
Перед посадкой идеально замочить луковицы в теплом (45°) слабом растворе марганцовки на 15 минут.
При посадке очень важно учитывать соседство овощей, ряды лука желательно чередовать с рядами моркови, луковая муха не любит морковь. Томаты и багульник также не по душе данному вредителю.
Не стоит забывать о севообороте. Лук, как и любую другую культуру нельзя высаживать на одном и том же месте в течение 4 лет. А в годы перерыва на этом участке эффективно садить такие культуры, как томаты, капуста и огурцы.
В середине мая можно применить препарат «Базудин». Чтобы эффективно справиться с луковой мухой смешайте 30 грамм препарата с 0,5 литрами песка либо опилок и внесите в почву из расчета на 20 кв. метров.
Перед посадкой лука рекомендуется вносить в почву навоз либо торф, благодаря чему очень хорошо сокращается численность куколок и личинок вредителей.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 17:09

@Кэтрин, @боцман 1973, спасибо за информацию. Борьба с вредителями на даче - Страница 2 3130015090 Борьба с вредителями на даче - Страница 2 3130015090 Борьба с вредителями на даче - Страница 2 3130015090 Принтер не подключен жалко, придется от руки переписывать, отвыкла уже... Борьба с вредителями на даче - Страница 2 2061029529
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 17:29

Ната-72,а чего переписывать,создай вордовский документ на рабочем столе и копируй все заметки для себя.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 18:08

@Марина1610, объясню, т.к. саму уже бешенство берет на этот Виндоус 10-ый, там нет Ворда!!! Борьба с вредителями на даче - Страница 2 2656803500 Раньше всегда так делала, без проблем. Как приобрела ноут новый недавно, так и мучаюсь, Марин! Борьба с вредителями на даче - Страница 2 1519745691
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 21:17

@Nata-72, пользователь я, конечно, еще тот, но, можно табличку эксклевскую создать. Растянуть графы и вставлять нужную информацию. В чем то даже удобнее будет - больше вариантов для систематизации...
Как вариант: строка "мыши" и дальше по строке в графах способы.
Строка "луковая муха" и т.д.
Страницу на альбомный формат повернуть.
Можно несколько листов создать в этой таблице по разным направлениям.
Как-то так...
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 22:48

@Кэтрин,Кать, а ты до этого читала мои сообщения? Ой, прости что на "Ты", если не против... И, кстати, у меня нет Экселя... В 10-ом вообще ничего нет!! Я ж пользователь не первого года жизни.....кстати, спасибки за ответ! Борьба с вредителями на даче - Страница 2 3472175145
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 22:50

@Кэтрин,Кать, а ты до этого читала мои сообщения?  Ой, прости что на "Ты", если не против... И, кстати, у меня нет Экселя... В 10-ом вообще ничего нет!! Я ж пользователь не первого года жизни.....кстати, спасибки за ответ! Борьба с вредителями на даче - Страница 2 3472175145
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 22:53

Ну вот, еще и сообщение продублировалось....
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-03-23, 23:48

@Nata-72, Наташ, все эти программы ворды, ексели и т.д можно просто поставить. В конце концов Блокнот то есть обязательно. Борьба с вредителями на даче - Страница 2 2981382511
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-06-16, 19:29

Товарищи опытные огородники! А кто такой ползает у меня под землей на грядках. Не крот точно, его норы и кучки знаю. А тут ходов никаких нет, просто земля взрыхлена и часть растений выброшено, то есть их как-бы из-под земли наверх подняли. Запихиваю растюху обратно, сильно поливаю и вроде приживается, но это пока. Ползает и днем и ночью, только по грядкам-коробам, хотя там и почва нормальная, но интересно, кто, как туда попадает и как избавиться.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-06-16, 19:37

@Kuralub, очень похоже на медведку.у нее очень маленькие выходы отверстия.их и не видно..зараза еще та.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-06-16, 20:21

@laurika, смотрела видео по медведке и кротам - не похоже и холмики земли не такие и моя зараза дело ведет даже днем, корни не ест - просто выкидывает растюху целиком. Местные говорят, что есть такая землеройка, только червями питается, но в инете видео толком не нашла. Взрыхлено так, как будто плоскорезом прошлись.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-06-16, 20:47

@laurika, смотрела видео по медведке и кротам - не похоже и холмики земли не такие и моя зараза дело ведет даже днем, корни не ест - просто выкидывает растюху целиком. Местные говорят, что есть такая землеройка, только червями питается, но в инете видео толком не нашла. Взрыхлено так, как будто плоскорезом прошлись.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-06-17, 23:29

Kuralub пишет:
Товарищи опытные огородники! А кто такой ползает у меня под землей на грядках. Не крот точно, его норы и кучки знаю. А тут ходов никаких нет, просто земля взрыхлена и часть растений выброшено, то есть их как-бы из-под земли наверх подняли. Запихиваю растюху обратно, сильно поливаю и вроде приживается, но это пока. Ползает и днем и ночью, только по грядкам-коробам, хотя там и почва нормальная, но интересно, кто, как туда попадает и как избавиться.
 У меня такая же ситуация . И такой гадостью у меня занимается крот . Нашёл я всё таки способ от них избавиться . Обыкновенный (не знаю как правильно назвать .Входной или  дверной ) эл . звонок .  Старый , ещё советский . Современные с мелодией всякой . Помещяешь эл . звонок в ведро . Ведро закапывается в землю . Ну и через определённое время включается звонок . Можно подключить звонок через таймер . Всё равно он пока висит в курятнике без дела . Пусть и летом поработает .
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-06-18, 07:54

@ROMIL, интересная ииновация, спасибо. Старый звонок в деревне, думаю, найдем. С кротами тут многие маются, так что и им подскажу. У меня с кротами история интереснее. Земля на участке - или железобетон (плиты) или ПГС + резина, железо, стекло. Сверху за эти годы слой сантиметра 3 всякой дорожной пыли. Крот, попадая ко мне на участок, долго мучается, потом выползает наверх и помирает от бессилия и голода. Мне их жутко жалко, но с начала строительства выбросила больше десятка таких тушек. Грядки поэтому подняты, грунт в них насыпан, но со стороны почвы пролезть в них возможности нет. Если кроты могут лезть по отвесной деревянной стенке вверх15-30см, тогда да, буду бороться с ними. А пока продолжаю искать виновника. Вчера новых инцидентов не случилось.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-06-18, 15:45

@Kuralub,
Kuralub пишет:
@ROMIL, интересная ииновация, спасибо. Старый звонок в деревне, думаю, найдем. С кротами тут многие маются,
Можно в стеклянную банку с винтовой крышкой положить звонок,а ещё можно приспособить будильники дешёвые китайские.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-08-25, 07:56

Доброго ранку птицеводы-огородники. А расскажите кто как решает вопрос обработки деревьев и кустов от вредителей, если живность гуляет по всему саду свободно?
Или как у Юрловского деревья в загородке.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-08-25, 08:03

@Alf Shamwey, решение этого вопроса возложено на свободно гуляющую живность. Индюки хватают насекомых на лету, куры обязаны раскапывать гнёзда вредителей.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-08-25, 09:07

@Kuralub, а тля, плодожёрка, клещ, грибковые заболевания? Да и курчат пока не выпускаю, чтоб не греблись, и птичка не утащила, а гуси-утки такого не собирают, но побрызгать не дают))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-08-25, 09:14

@Alf Shamwey, так уже устала от заготовок - нехай всё сожрут!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-08-25, 17:08

Alf Shamwey пишет:
Доброго ранку птицеводы-огородники. А расскажите кто как решает вопрос обработки деревьев и кустов от вредителей, если живность гуляет по всему саду свободно?
Или как у Юрловского деревья в загородке.

 У меня только МОЛОДАЯ ЯБЛОНЯ трехлетка в загородке, а остальные  ЧЕТЫРЕ (вишня, слива - 2, яблоня синап) создают тень и защиту от стервятников.

 От вредителей и болезней применяю народные методы и биопрепараты. Один из последних "Скарабей".
Поищите совет ТУТ
СЕЗОН ЗАБОТ:
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-10, 00:14

Kuralub пишет:
Местные говорят, что есть такая землеройка, только червями питается
Очень похоже на землеройку. Это та же мышка только вместо носа клюв(такое грубое сравнение) Ходы очень похожи на крота, только земляных холмиков нет.
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-10, 00:22

А кто и как борется с кротами???
Хотелось бы услышать реальный способ который решит проблему.
Многие интернет советы так и остаются пустыми советами.
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-15, 00:05

Наверно кроты достают только меня!
Почему такое глубокое молчание?
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-15, 02:30

Нас тоже достали кроты этим летом. Собрали все колокольчики, какие нашли, развесили на палках, высотой 60-80 см. Еще баночки из-под колы и пива на штыри металлические - от ветра шум создается. К концу лета ушли кроты с участка. Осенью все это убрали и кроты стали возвращаться. На следующий год попробую с будильником или звонком эксперимент провести.
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-15, 22:51

Водолей0753 пишет:
Нас тоже достали кроты этим летом. Собрали все колокольчики, какие нашли, развесили на палках, высотой 60-80 см. Еще баночки из-под колы и пива на штыри металлические - от ветра шум создается. К концу лета ушли кроты с участка. Осенью все это убрали и кроты стали возвращаться. На следующий год попробую с будильником или звонком эксперимент провести.
Про звонок мне тоже понравилось. Надо будет попробовать. А металические банки на штырях у меня круглый год болтаются. Кроты начинают активироваться когда нет ветра.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-16, 00:29

Банки  тоже  вернули  на место, пусть  болтаются, а  колокольчики - жалко - оставили  до  весны. А муравьёв я курам скармливаю. Идет на ура!
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-16, 00:47

Водолей0753 пишет:
А муравьёв я курам скармливаю. Идет на ура!
Я тоже так делаю, когда муравьи живут не на грядке. А если на грядке, то это еще одна беда. Возле муравьев все растет очень плохо.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-16, 08:56

А у меня почему куры муравьев не едят?!!!! Безобразие какое! У меня муравьи просто везде, борюсь с ними без конца. Иногда найдешь гнездо прямо на земле, зовешь кур - придут, яйца муравьиные ещё как-то поклюют, а муравьев - простите, не хочется. Или потому что их много и хочется разнообразия?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-16, 16:31

@Kuralub, Наташ, привет! В личку загляни. Борьба с вредителями на даче - Страница 2 3408583280
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-16, 17:37

@Водолей0753, А как вам удается скармливать курам муравьев? Борьба с вредителями на даче - Страница 2 1011564188 Поделитесь, пожалуйста, столь ценным опытом. Борьба с вредителями на даче - Страница 2 1540803781 Кур держу больше 20 лет, они у меня никогда муравьев не ели. Я всегда считала, что куры муравьев не едят. Борьба с вредителями на даче - Страница 2 2265796102
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2016-11-16, 17:50

@Igrik, Игорь, здавствуйте, загляните в личку.
     
Ninelly

Ninelly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Нина
Откуда Откуда : Беларусь

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2017-11-09, 11:43

Нас в прошлом году кроты одолевали. Весь участок перерыли. Чего только не пробовали. Всё-таки самый действенный метод - лопатой по голове. Жёстко, конечно, и сложно осуществимо, но пару штук за лето уничтожили таким образом. Смысл был приблизительно таков: в наибольшее количество норок вставляли заранее сделанную "дымовуху" на основе селитры. Если крот где-то рядом, то он наружу высовавался, а тут мы с лопатами!
В этом году кроты пропали, долго гадала с чем это связано, а потом в сумерках ёжика увидела) Как только ёжики появились на участке, кротов не стало!
     
Evelina

Evelina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Эвелина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2018-01-03, 00:35

У на соседский участок заброшен. В прошлом году там как раз поселились ежики. С тех пор нет кротов, даже мышей не видно. Если тихо сидеть на участке вечером, то можно увидеть ежика и не одного)))
     
SilverLine

SilverLine

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Омск

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2018-01-31, 14:28

Ежи очень забавные животные, только вот очень любят курочек и яйца.
     
Куприн


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Москва

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2019-09-20, 11:58

Народ, а может кто подскажет как от медведки обезопасится ? Хочу немного подкормить огород, но слышал от помета может эта пакость завестись. Не хотелось бы...
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2019-09-25, 22:02

@Куприн, у меня ее нет, а вот свекровь спасается от нее так - роет траншейки глубиной см. 15-20, кладет в них тряпочки смоченные соляркой и зарывает. Говорит помогает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2019-09-26, 09:08

Куприн пишет:
Народ, а может кто подскажет как от медведки обезопасится ? Хочу немного подкормить огород, но слышал от помета может эта пакость завестись. Не хотелось бы...

 А как связано тут в проблеме? Всё удобряют огород навозом (помётом) и что, у всех медведка?

 Изучите вопрос -- БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ МЕДВЕДКИ и КАК БОРОТЬСЯ С МЕДВЕДКОЙ.

 Применение нефтепродуктов на огороде снижает урожайность. Нефтепродукт - яд для растений.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ МЕДВЕДКИ и КАК БОРОТЬСЯ С МЕДВЕДКОЙ.:

Вредоносность
Опасный вредитель сеянцев в питомниках и молодых посадках; поврежает подземные части, что вызывает нередко гибель растений. Причиняет серьезный вред сеянцам в питомниках.

Распространение
Почти на всей европейской части России. Особенно много её на Кавказе. Встречается также в Средней Азии.

Предпочитаемые стации
Предпочитает песчаные, освещенные солнцем почвы на теплых равнинах. Обитание его приурочено к увлажнённым местам, вдоль рек и других водоёмов, к местам с высоким уровнем грунтовых вод. Сухих мест избегает и в сухие годы отступает на влажные прибрежные почвы. Опасность массового размножения существует только в южной Европе. Распространяется путем переноса в компосте, торфе, почве и при перевозке посадочного материала.

Генерация
Развитие медведки в средней и южной Европе продолжается 16—18 месяцев, в северной Европе – 2,5 года

Детальный надзор
проводят с мая по август методом раскопок для установления заселенности почвы вредителем, структуры и состояния популяции.

Меры борьбы
Механические меры борьбы с медведкой сводятся к уничтожению гнезд с её яйцами. Время проведения этого мероприятия устанавливается в соответствии с местными условиями. Яйца медведки чрезвычайно чувствительны к влажности среды и при незначительном нарушении целостности гнезда содержимое их высыхает.

Осенью устраивают кучи из соломы или других остатков растений, смешанных с навозом, или что ещё лучше, насыпают эту смесь в корзины или ящики, вкопанные в землю. Медведки массами забираются туда на зимовку, и весной их уничтожают. Можно также при наступлении сильных морозов разбросать кучи или содержимое ящиков по питомнику, и медведки погибнут от холода.

Возможна химическая борьба с медведкой – закапывание в почву отравленных приманок. Эта мера применяется ранней весной, когда у медведки еще мало пищи.

Хорошие результаты дает протравливание почвы; такие участки медведка обычно покидает.


Есть ли у вас по соседству этот ЗВЕРЬ ОГОРОДНЫЙ? Тогда вам решать, что делать.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2019-09-29, 00:05

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Применение нефтепродуктов на огороде снижает урожайность. Нефтепродукт - яд для растений.
судя по ее сборам - не снижает. Медведки больше пожрут - видела на картошке масштабы трагедии. А канавки по периметру огорода, вдоль изгороди.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями на даче   Борьба с вредителями на даче - Страница 2 Empty2019-09-29, 09:01

Юлия0706 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Применение нефтепродуктов на огороде снижает урожайность. Нефтепродукт - яд для растений.
судя по ее сборам - не снижает. Медведки больше пожрут - видела на картошке масштабы трагедии. А канавки по периметру огорода, вдоль изгороди.

Может и так.... Не пробовал нефтепродукты для борьбы с вредителями.
     
 Борьба с вредителями на даче Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Борьба с садовыми вредителями
» Курятник на даче
» Советы новичку о курочках!
» Борьба с мухами
» Курочки на даче. Уход

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3