Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
1
СообщениеТема: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-08-22, 12:31

Хочется завести породу уток для дальнейшего развода на мясо. Начитавшись поняла, что не всех уток можно размножать дальше, так как это не породы, а кроссы. Правильно ли я поняла? У перекупщиков продается неизвестно что, как это потом разводить?
Этим летом взяла 7 пекинок (по словам продавца). Три из них белые, одна с голубым отливом, одна с шоколадным, одна черная с белой грудкой и кончиками крыльев, и одна при покупке была расцветкой как индоутенок с полосками на глазах. Сейчас им месяца два, они намного больше индоуток этого же возраста. Сомневаюсь что это пекинки и не знаю можно ли из них скомплектовать семью для получения потомства. Перечитала много форумов, голова идет кругом. Надеюсь на Вашу помощь! Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? 2169195149




Похожие темы:
     
Асель


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Нефтекамск, Башкортостан

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
2
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-08-22, 17:20

Так сложно что-то сказать. Вы фото выложите что-ли... Там спецы чего-нибудь и посоветуют. :*JOKINGLY*:
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
3
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-09-27, 10:44

Для начинающих и с бурными соседями - мускус - тихо, суше и мясо много, если оно мускус. А дальше - для сравнения пекинку или что-то на её базе.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
4
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-24, 12:40

Помогите определится какую породу уток взять,чтоб только на мясо...типа бройлерных кур.Чтоб быстро росли и жирненькие и мягонькие были.
Наталия
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
5
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-24, 16:51

Ребят, давайте немного разберёмся =) Нет у нас в стране бройлерных уток, даже по телефону недавно услышал. Спросил - и что - быстро растут? Мне в ответ типо - да, 1,5 месяца 2 кг =))) Любые утки, за исключением декоративных, растут достаточно быстро, почти как бройлер. Пекинка, башкирка, украинка и им подобные водоплавающие - в 60 дней 3,5 живым весом у нас, до 4х у тех, кто круто балует и 4 кг в Европе в массе. Думаю вполне, согласитесь. Мускус растут чуть дольше, но там и поснятины выход в тушке больше. В общем все растут быстро и очень интересны на вкус. А вот то, что Вы приобретете по качеству и на сколько качественно будете кормить - то и получите в результате. Поэтому лично мне трудно что-то посоветовать. Если шум неважен - и тех и других малость, если соседей парит - можно с мускусов для понимания бытия.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
6
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-24, 17:57

Утки растут быстрее любой птицы. И не важно кросс вы приобрели или породу. Кросс при размножении дает такое же потомство. Это касается так же и бройлера. Ну пусть показатели будут чуть ниже, но в домашнем хозяйстве не существенно.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
7
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-24, 18:18

Лымарь пишет:
Помогите определится какую породу уток взять,чтоб только на мясо...типа бройлерных кур.Чтоб быстро росли и жирненькие и мягонькие были.
Наталия
Мы держали всё-время индоуток (мускусы), тихие , вкусные, могут обойтись без водоёма, два раза за лето садятся. Но однажды случайно купили мулардов... Не знаю кому как, но для нашей семьи более вкусного мяса нет. Когда я готовлю муларда в духовке - соседи "стены грызут"! Да и растут они очень быстро, даже на обычном корме. Но между собой не разводятся и не несуться. Надо к мускусу других уток подмешивать. Но вкус... не земной .
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
8
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-24, 19:04

Это прошлой зимой,последние кого ещё не успели зарезать.







     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
9
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-25, 21:13

LeoLvov пишет:

Мы держали всё-время индоуток (мускусы), тихие , вкусные, могут обойтись без водоёма, два раза за лето садятся. Но однажды случайно купили мулардов... Не знаю кому как, но для нашей семьи более вкусного мяса нет. Когда я готовлю муларда в духовке - соседи "стены грызут"! Да и растут они очень быстро, даже на обычном корме. Но между собой не разводятся и не несуться. Надо к мускусу других уток подмешивать. Но вкус... не земной .

Больше выхода у муларда не наблюдали, что собственно подтверждается и на сайте французского бреверса, от куда они в массе едут яйцом в Россию, Украину и так далее. Практика другое показала, что когда люди говорят, что они больше, то больше они на фоне той утки, что у них есть в хозяйстве, а когда до них доходила дело, то оказывалась что если пекинка, то уже мелкая под 2 кг в 60 или мускус под 3 кг в 3 месяца. Конечно на фоне таких - лучше растёт, особенно из французского яйца. Что касаемо мяса - вчера забили последнего - французский ближе к мускусу, ничего специфического, между мускусом и пекинкой, ближе к мускусу с виду. Вкусный, но ни пекинку, ни мускуса заменять им все-таки не стал бы.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
10
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-25, 22:50

К нам, на западную Украину, муларды попадают из Венгрии суточными утятами. Вес моих был : самый мелкий 4 кг, самый крупный - около 6 кг. Больше - никогда не набирали, хотя у заводчиков видела и 7 и 9 кг.
Но я комбикормом не кормлю - только мешанки зерно, огород и зелень. А на вкус и цвет ...
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
11
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2012-11-26, 21:21

LeoLvo - любопытно =)

1. О каких заводчиках идёт речь?! Мулард бесплодный и самостоятельно не разводится. Более того, я не видел самодельного муларда размерами больше, чем промышленный Европейский. Кстати, Венгрия - это пересыльный пункт для многой птицы. Мулард там всё равно с Франции или около того - центральная Европа короче. Что за заводчики то?* Там я такого не помню и не видел. Есть вот крупнейший, который и в Россию уйму шлёт яйцом - http://www.grimaudfreres.com/ Там есть и вес мускуса и муларда и пекинки. Таких данных по весу не видел и в который раз говорю - он там не как птица на мясо позиционируется, ибо даже мускус у них больше.
Я конечно могу поверить, что 7 и 9, хотя без личного осмотра обычного этого не делаю или хотя бы фото на фоне обычного 10 литрового ведра, но может быть. Только это реально перекорм конкретный. В клетке мускуса с молочкой мальчиков можно реально выкачивать до 8-8,5 кг, но это чисто для показухи или своих экспериментов - ибо в разводе это почти нулевой результат, а затраты начинают превышать разумное, плюс клеточное содержание. Хотя, если они так качают европейского муларда, допустим, то мускус тот же с тех же заводов (а он там есть, если есть мулард) должен ещё больше получаться, логично ведь. laughing

2. У вас хороший типичный вес муларда, если это до 82-84 дней. Но таки у мускуса он ещё больше при таких сроках.
Отступлю немного - вот они нам и гонят всё, кроме истинно ценного. Муларда - да хоть фурами каждую неделю - просишь мускуса - фигушки =) Так что они тоже те ещё комерсы в отношении нащи стран =)))

3. Да не важно чем Вы их кормите. Можно и не комплексными кормами получить хорошие привесы. Тут суть уже в качественном составе. У нас в глубинке где с роду нет комбикормов с нащих утят выкачивают больше, чем мы - с зерновыми и молочкой - отходы от коровы и козы. Очень распространенный пример. И ведь фиг подкопаешься к компонентой базе в этом случае =)))
     
Наша Ната

Наша Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Ижевск

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
12
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-10, 16:26

Говорят у мускусов вкус не всем нравится, есть какой-нибудь способ готовки чтобы его перебить?
     
Наша Ната

Наша Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Ижевск

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
13
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-10, 16:28

У меня есть фавориты и башкирские цветные, иторые выглядят побольше, а по вкусу как? У меня еще молоденькие
     
LAILA-07

LAILA-07

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛИЛЯ
Откуда Откуда : псков

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
14
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 08:43

LeoLvov пишет:
Это прошлой зимой,последние кого ещё не успели зарезать.









Какая красота. Ведь их жалко резать!!!!!
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
15
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 08:56

А мне кажется мясо мускуса самое вкусное и перебивать его вкус ничем не надо и не пахнет он никак.
     
tanya-ta-tiana


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Таня
Откуда Откуда : Белгородская область

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
16
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 09:02

Лиля, Вы попробуйте взять себе и пекинок и мускусов, а потом сравните. Кто больше понравится - того и будете в дальнейшем держать. Мы в прошлом году так сделали. Остановили свой выбор на мускусах, хотя нашим родственникам больше нравяться пекинки, им не нравится темный цвет мяса у мускусов.
По поводу запаха и вкуса мяса мулардов - я согласна с Инной, они и так вкусные.
     
LAILA-07

LAILA-07

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛИЛЯ
Откуда Откуда : псков

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
17
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 09:19

говорят они такие прожорливые, что я боюсь с ними не справиться. Мне обещали знакомые яиц в инкубатор. попробую сама вывести-хотя даже не знаю какая у них порода.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
18
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 09:30

Мы в этом году специально завели и мускусов и пекинок. Потом сравнивали... Для себя выяснили , что пекинка для нас намного лучше... Росла без проблем, вес набирала намного быстрее, занеслись раньше(мускусы до сих пор не несуться) . Вкусовые качества нам больше понравились... Утаки у мускусов конечно огромные, но уточки в два раза меньше, а у пекинок такой разительной разницы нет... Крякают конечно пекинки громко... Но по поводу водоема -корыта им хватает...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
19
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 09:34

Все зависит от содержания.Если на вольном выгуле то и пекинка,как у татьяны не жирная.Для меня так лучше фаворита нет.
     
LAILA-07

LAILA-07

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛИЛЯ
Откуда Откуда : псков

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
20
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 09:35

мне тоже пекинки больше нравятся(внешне) правда!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
21
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 09:42

У меня пекинка не жирная была...
     
LAILA-07

LAILA-07

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛИЛЯ
Откуда Откуда : псков

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
22
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 09:47

Мороз Елена пишет:
Все зависит от содержания.Если на вольном выгуле то и пекинка,как у татьяны не жирная.Для меня так лучше фаворита нет.
Я с вами согласна полностью! У меня гуси были на "вольных хлебах" -к осени стали резать-мясо сухое, сухое- как покормишь, так и покушаешь Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? 3472175145
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
23
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 10:11

А мне нравятся и мускусы и пекинки. Мясо, аромат абсолютно разные, как их можно сравнивать. То же самое, что сравнить говядину, свинину и баранину. Были у меня один год пекинки, жирные, жир вместе с кожей снимала, как с поросенка. Ничего, перетопили, сьели, он же такой ароматный и с пельменями и на зажарку в борщ и капусту потушить. В этом году буду держать всех и дай бог с фаворитами сложится, благо место позволяет.
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
24
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 10:16

А фавориты такие же шумные как пекинки?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
25
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 11:14

Привет.Кто-нибудь держал уток СТАР-53? Брать не брать что посоветуете?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
26
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 11:17

Скорее всего это кросс... Кросс не даст такого же потомства...
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
27
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 14:41

kuzina-kukuruzina пишет:
Привет.Кто-нибудь держал уток СТАР-53? Брать не брать что посоветуете?
Я держала, 2 года покупала инкуб.яйцо на п/ф и выводила, в этом году куплю. Утки бройлерного типа, в себе не разводятся, по сравнению с пекинками жира меньше, но если перекармливать жиреют. У меня двухмесячные тушками по 3.5кг были, грудки у них более мясистые, тушки чистенькие аппетитные, мясо вкусное. Мне понравились. Но лучше до 60 дней и на убой. Помеси с обычными домашними утками получаются хорошими и по весу и по вкусу.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
28
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-01-31, 16:30


Данная порода выведена на основе Пекинской породы уток. Это тяжелый мясной кросс, готовый к забою в 45дневном возрасте с максимальным выходом мяса для этого возраста (особенно филе) и небольшим количеством жира. Порода была выведена французскими селекционерами Grimaud Freres Selection SAS.
- в 49 дней достигает веса 3,700 кг; (др.породы-3,300кг)
- содержание жира 15%, в других породах 30%;
- потребление корма за период откорма до 6 кг (другие породы - до 9 кг на )голову;
- оперение белого цвета, что упрощает процесс обработки тушки и сказывается на ее внешнем виде.
Это про Стар53...
     
Ирин@@

Ирин@@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Голицыно

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
29
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-02-05, 19:11

Я держала мулардов и мускусных уток, мясо очень похожее, но муларды нежнее. Но мускусы тихие, а муларды крикливые - крякают, как пекинки)
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
30
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-03-16, 12:27

подскажите пожалуйста,благоварская утка -относится к мускусным и шипит или к простым и крякает.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
31
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2013-03-16, 13:18

Благоварский кросс это обычные утки, они крякают.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
32
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-14, 19:36

Ребята подскажите какую утку завести чтоб и по весу была за стандартный период кила 3 и яйцо несла с которого можно было бы получит потомство? Только не индо. Интересуют именно породы. Жду советов. Если можно с фотками и подробным описанием.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
33
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-14, 19:42

по мясу посоветую руанскую утку. ссылка на обсуждение
http://pticevod.forumbook.ru/t1845-topic
у меня давно были, селезни набрали вес очень быстро, росли вообще как ненормальные. было 5 селезней и 1 утка. купили на местном рынке. и ещё они довольно таки красивые...
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
34
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-14, 20:09

Константин у нас их называют "Свійська качка". Есть в моём посёлке несколько людей которые их держат. Но в очень малом количестве и яйца не допросешся так как птичка и правда продуктивна, и хоть и говорят в обсуждении на которое вы мне сбросили ссылку что отсутствует инстинкт насижования но у нас их все используют именно как наседок и очень хвалят. Ещё знаю говорят на них глинистые. Я узнавал у меня в близи нет ферм и поставщиков которые занимались бы ими. Эта порода вообще стала очень редкой. Мне б что то по проще и по доступней .
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
35
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-14, 21:33

не, не украинская глинистая она гораздо мельче.
а попроще и подоступней, то просто выйдите на рынок, купите себе 30 утят , по 10 от 3 разных продавцов и отбирайте, селекционируйте, орнмите сытно, грейте и это будет просто и доступно. а если утки будут ходить на хороших выгулах, барахтаться в оде, будут чувствовать все температуры, то тогда они будут Вам и насиживать вовремя. это просто логическая цепочка. от опыта других людей вне форума.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
36
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 10:20

Да я это прекрасно понима. Я спрашую какую породу завести. Так как на рынках у нас покрайней мере одни кросы породу нужно заказивать на птицеферме, вот я и решил спросить, кто каких держит и что посоветует преобрести. Вот вы держите уток? Если держите то каких? Поделитесь информацией.
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
37
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 22:53

Охотник пишет:
Да я это прекрасно понима. Я спрашую какую породу завести. Так как на рынках у нас покрайней мере одни кросы породу нужно заказивать на птицеферме, вот я и решил спросить, кто каких держит и что посоветует преобрести. Вот вы держите уток? Если держите то каких? Поделитесь информацией.


заводите индоуток: 1)неубиваемая птица. 2) хозяин нужен ей чтобы убрать в сарае и покормил попоил.3)инстинкт к насиживанию максимальный, если не инкубаторская.4)если правильно птицу подготовить к периоду насиживания, то максимум оплодотворенных яиц и максимум выводка.5)отход молодняка минимум и то из-за человеческой тупости. 6)не крякают- а это дорогого стоит7)мясо - персик, жира 0,фигдесятых ...............итд. самое главное изначально правильно подойти к выращиванию и разведению. уток разных держал, но кроме хорошего жира от них получаешь только проблему и шум.
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
38
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:03

Охотник пишет:
Ребята подскажите какую утку завести чтоб и по весу была за стандартный период кила 3 и  яйцо несла с которого можно было бы получит потомство? Только не индо. Интересуют именно породы. Жду советов. Если можно с фотками и подробным описанием.

руанские, бегуны, муларды, пекинка, укр.степная, мидеа и прочие кросы и породы - это шуми жир. кроме как мускус - нет ничего лучше.кто тушил или запекал любую утку, тот скажет что соотношение мясо-жир у них- 30:70. Мускус - 95:5% и мясо нежнейшее. не совершайте ошибок или учитесь не на своих. что вам индоутки плохого сделали? Они медленнее растут, но к зиме они набирают такой же вес как и другие утки с меньшим потреблением корма в 1.5 раза. если не ленитесь траву косить(особенно если есть траворезка), то сэкономить на корме можно еще. Индоутка - как раз и есть порода лишенная недостатков которые имеют кроссы.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
39
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:04

Охотник пишет:
Да я это прекрасно понима. Я спрашую какую породу завести. Так как на рынках у нас покрайней мере одни кросы породу нужно заказивать на птицеферме, вот я и решил спросить, кто каких держит и что посоветует преобрести. Вот вы держите уток? Если держите то каких? Поделитесь информацией.

я посоветовал руанских исходя из того, как они были у меня 2-3 года назад (не помню точно). советую их, как хороших мясных уток. очень быстро растут.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
40
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:06

сейчас уток не держу. вообще никаких. не люблю неряшливую, крикливую птицу.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
41
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:07

Я живу с продажи молодняка у меня самый маленький инкуб на 500 яиц. Мне не нужно что б она высижовала. мне нужно что б она яйца несла и по мясу была продуктивна - что б пользовалась спросом у покупателей (из сёл). А индоутка - сказать что она у нас не популярна - не сказать не чего. Спрос на не 0. Но спасибо за совет. Жду новых.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
42
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:10

А что за бегуны что за укр. степная? Ну ну ну по подробней.
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
43
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:24

Охотник пишет:
Я живу с продажи молодняка у меня самый маленький инкуб на 500 яиц. Мне не нужно что б она высижовала. мне нужно что б она яйца несла и по мясу была продуктивна - что б пользовалась спросом у покупателей (из сёл). А индоутка - сказать что она у нас не популярна - не сказать не чего. Спрос на не 0. Но спасибо за совет. Жду новых.

открою вам секрет. индоутка , так же как и вьетнамсая свинья - это не фабричная утка. Это и есть чистая порода. все щас построено на бизнесе и неумышленном и умышленном обмане. выращивая новые "породы" человек улучшает только количество, но не качество. а потом удивляемся откуда инсульты, онкология и новые штаммы вирусов и бактерий. Как говорил Ленин "Лучше меньше да лучше". Но Китай рулит!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
44
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:25

бегуны чисто яичная. до 200 яиц в год. украинская степная - первый раз слышу. слышал про украинских степных гусей (точнее читал), или камерун. а степных уток ещё не слышал.
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
45
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:32

Охотник пишет:
А что за бегуны что за укр. степная? Ну ну ну по подробней.

наберите в поисковике украинская степная утка. очень популярная в украине. полтава выводит кажется. но хочу сказать что жрет немеряно и крику от нее с ума можно съехать. И жира - "до утра"
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
46
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:35

prometeiy пишет:
открою вам секрет. индоутка , так же как и вьетнамсая свинья - это не фабричная утка. Это и есть чистая порода. все щас построено на бизнесе и неумышленном и умышленном обмане. выращивая новые "породы" человек улучшает только количество, но не качество. а потом удивляемся откуда инсульты, онкология и новые штаммы вирусов и бактерий. Как говорил Ленин "Лучше меньше да лучше". Но Китай рулит!
. Уважаемый вот это всё мне придётся обьяснять тёткам на рынке которые щетают что знают в этой жизни всё . Оно мне надо? Я и сам это понимаю - потому и спрашиваю за породу а не за крос. И против я бройлеров и всёй остальной гибридизации. Но люди у нас тупорылые. Ну вы же должны понимать. Вроде в одной стране живём. Так что помогите лудше породу подобрать, и не будим углублятся в такие вещи. Сори за ошибки не очень дружу с русским письмом.
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
47
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:37

Спасибо поищю. Пишите всё прочьту. Начялся вывод гусят - пойду принемать.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
48
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:40

Охотник пишет:

. Уважаемый вот это всё мне придётся обьяснять тёткам на рынке которые щетают что знают в этой жизни всё . Оно мне надо? Я и сам это понимаю - потому и спрашиваю за породу а не за крос. И против я бройлеров и всёй остальной гибридизации. Но люди у нас тупорылые. Ну вы же должны понимать. Вроде в одной стране живём. Так что помогите лудше породу подобрать, и не будим углублятся в такие вещи. Сори за ошибки не очень дружу с русским  письмом.

неужто украинцам нужно толковать, что мускус - это не кросс? странно.
про украинскую степную - это самая обычная украинская глинистая. просто по-другому названа.
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
49
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-15, 23:45

Охотник пишет:
Спасибо поищю. Пишите всё прочьту. Начялся вывод гусят - пойду принемать.


Удачи. А вообще знаете задаю всегда такой вопрос людям и вам задам- "Что нужно делать чтобы корова давала много молока и мало ела травы?"
     
Охотник

Охотник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Украина

Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty
50
СообщениеТема: Re: Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?   Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Empty2014-02-16, 00:58

Костя Васюков пишет:
неужто украинцам нужно толковать, что мускус - это не кросс? странно.
. Да причём тут это? Нужно будит толковать - что она меньше потребляет зерновых, что у неё полезней мясо так как она не такая жирная ну и тому подобное. Я даже знаю что мне ответят " Індо качка та ну її , жере як не в себе страшна на віки , росте як голуб завбільшки та ще і літає зараза". У нас она в каждом третьем дворе. К ним не относятся даже как к хозяйству. Приносят пару и просто выпускают во двор, хозяйва не знают не когда она начинает нестись не сколько яиц она несёт не когда она садится на гнездо не сколько выводит птенцов. Даже утят не кто не забирает не греет там или ещё что. Здохло - здохло. Не кто не парится по этому поводу. Выросло зарезали. Типа собачки дворняшки просто для штата так сказать. Ну некоторые бабушки индюшиные и куриные яйца под них закладывают - высиживают они и правда хорошо. Я и сам держал их пару раз так просто ради прикола и разнообразия. Ну летают они заразы и уточки у них и правда очень мелкие. Но в этом году заведу так как мулардов хочю попробывать сделать. Но это эксперемент , а нужна ещё стабильная порода на розвод молодняка.
     
 Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Породы куриц
» Какую курочку лучше завести
» Какую породу коз выбрать?
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Какую породу гусей выбрали бы вы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3