Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 2

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-09-09, 14:21

Первое сообщение в теме :

Олья пишет:
Спасибо Оля,вот только яиц мы ни как не дождемся,уж и кормим и чиктоник купили,а они засранки ни как не хотят нас яичками баловат.А вот еще хотела спросить,наш новый петя их топчет вовсю,это ничего страшного???
Курочки молодые и возраст явно чуть занижен. Подождите чуток - занесуться они. Петька топчет - то что надо. Для чего еще петух - чтоб кормить?!... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 3472175145

     

АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-12, 20:42

Здравствуйте, Ольга!

У меня вопрос возник после непреднамеренного убийства старой (2,5 года) курицы.

Зашла в сарай, она сидит на полу грустная. Поскольку никакой ценности эта особа не представляла, вопрос о ее дальнейшей судьбе решился мгновенно. Муж лишил ее жизни, а я начала вскрытие, как обычно.

Сразу показался подозрительным живот - очень надутый, разбухший, я даже не сразу смогла добраться до клоаки. Когда прорезала кожу, из брюха хлынула желтая жидкость. Это не очень похоже на жир, слишком жидкая субстанция. Из брюха запах всегда не очень приятный, а у этой он был даже какой-то специфический. После того, как жидкость вытекла, брюхо сразу спало. Сами внутренности не совсем нормальные были: все кишочки и яйцевод в мелкой крупе, похожей на пшено. Что это такое? Я решила, что рубить кур надо бы пораньше, не дожидаясь их пенсионного возраста. Но поскольку никаких претензий к птице не было, а яйца она несла всегда исправно, в гнездо, как на работу ходила, с полной ответственностью, то и рубить без причины не решалась.

Ну вот дождалась - неизвестная болезнь и неизвестное качество полученной (довольно большой и жирной) тушки.
Ольга, у меня вопрос: это что-то серьезное или просто старость? Не заражу ли я свою оставшуюся псису какой-нибудь лихорадкой западного Нила? Заранее спасибо. С таким феноменом сталкиваюсь впервые. Блин, чего не насмотришься только при вскрытии. Ужос!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-12, 21:11

ANGELika пишет:
Здравствуйте, Ольга!

У меня вопрос возник после непреднамеренного убийства старой (2,5 года) курицы.

Зашла в сарай, она сидит на полу грустная. Поскольку никакой ценности эта особа не представляла, вопрос о ее дальнейшей судьбе решился мгновенно. Муж лишил ее жизни, а я начала вскрытие, как обычно.

Сразу показался подозрительным живот - очень надутый, разбухший, я даже не сразу смогла добраться до клоаки. Когда прорезала кожу, из брюха хлынула желтая жидкость. Это не очень похоже на жир, слишком жидкая субстанция. Из брюха запах всегда не очень приятный, а у этой он был даже какой-то специфический. После того, как жидкость вытекла, брюхо сразу спало. Сами внутренности не совсем нормальные были: все кишочки и яйцевод в мелкой крупе, похожей на пшено. Что это такое? Я решила, что рубить кур надо бы пораньше, не дожидаясь их пенсионного возраста. Но поскольку никаких претензий к птице не было, а яйца она несла всегда исправно, в гнездо, как на работу ходила, с полной ответственностью, то и рубить без причины не решалась.

Ну вот дождалась - неизвестная болезнь и неизвестное качество полученной (довольно большой и жирной) тушки.
Ольга, у меня вопрос: это что-то серьезное или просто старость? Не заражу ли я свою оставшуюся псису какой-нибудь лихорадкой западного Нила? Заранее спасибо. С таким феноменом сталкиваюсь впервые. Блин, чего не насмотришься только при вскрытии. Ужос!
Внутренности посмотрели, если сердце, печень, легкие в порядке (кроме почек) - то мочекислый диатез. Это не заразно - нарушение солевого обмена в организме. Бывает и у молодых, но чаще у старых кур. Поэтому и экссудат вытекал из брюшной полости и ураты (соли мочевой кислоты) присутствуют. Есть можно. А лихорадку западного Нила еще поискать надо и привезти. Здесь все проще - нарушение обмена веществ. Хотя водянка бывает и при колибактериозе - тогда надо смотреть какого цвета печень и содержимое кишок. Но в пищу тоже пригодно, после проваривания. Если сохранились потрошки - опишите печень, сердце и почки... И содержимое кишок - цвет какой?... rolling eyes
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 00:34

Горлинка, а у меня вот такой вопрос возник. Я тоже - если кура загрустила - сразу в суп. Только варю 2 часа.

А что если сделать перечень болезней, при которых птицу нельзя есть ни при каких обстоятельствах. И в первую очередь те болезни, которые встречаются у нас чаще. И те - при которых в принцыпе после хорошей тепловой обработки можно. И как выглядят внутренности при этом ( для опознания ).

Может такая тема есть, тогда sorry.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 02:55

LeoLvov пишет:
Горлинка, а у меня вот такой вопрос возник. Я тоже - если кура загрустила - сразу в суп. Только варю 2 часа.

А что если сделать перечень болезней, при которых птицу нельзя есть ни при каких обстоятельствах. И в первую очередь те болезни, которые встречаются у нас чаще. И те - при которых в принцыпе после хорошей тепловой обработки можно. И как выглядят внутренности при этом ( для опознания ).

Может такая тема есть, тогда sorry.
В принципе я уже писала по этому поводу, что в большинстве случаев при самых распространенных заболеваниях (не экзотических!) после длительной тепловой обработки мясо пригодно для употребления в пищу. Возбудители погибают при длительной тепловой обработке. Просто, если птица истощена или есть изменения сильные во внутренних органах или в мышечной ткани - такую обычно в еду не используют или используют частично - без потрохов или утилизируют головы, например, а тушку проваривают. Это зависит конечно от болезни, но больше от степени поражения. Потому что возбудители выделяют токсины в кровь. Банально не заразитесь сальмонеллезом от проваренной птицы, но отравиться можете. Поэтому и анализы делают на количество (осеменение бактериями сальмонеллы или кишечной палочки) максимально допустимое для употребления в пищу, чтоб не принесло вреда здоровью. К тому же многие болезни схожи и по изменениям внутренних органов (без анализа) различить их весьма трудно. Так что правильнее забить птицу - сделать анализы, если так интересно, а потом есть...
Но для информации, если так интересно, можно наверное сделать специальную подборку хотя бы по самым распространенным заболеваниям - в каких случаях и что употребляют в пищу, а что утилизируют. Постараюсь, как будет со временем по свободнее, сделать такую выборку и вставить в эту тему...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 03:47

kutsebo пишет:


Кормлю комбикоромом куриным+пшеница+кукуруза+мясокостная мука
Просто у меня сидят индюки, куры, цесарки вместе. Этому месяца 3, он самый мелкий на него почему-то накинулись сегодня- перья выщипали, на бедре кожа лопнула (сантиметра полтора в диаметре).
Отгородите ему отдельный угол. Если ест - то есть смысл докормить - еще подрастет. Надо отсадить (индюки в этом плане вредные птицы - обижают самых слабых и маленьких), пять дней покапать по 2-3 капли тетравита, потом перерыв 2-3 дня и еще дня 3 капать. В клюв по четвертинке пентовита - курс 2 недели. Лапку обработать - промыть и присыпать стрептоцидом. Кормить как обычно. Можно еще метионин в корм добавить - 1г на 1кг корма. Ослаб возможно или стресс - поэтому не встает. Надо витаминчиков подавать и кормить хорошо - встанет, если лапки не кривые не рахит...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 03:55

shelegina пишет:
Здравствуйте.Оля, болеют куры (оспа)из50осталось29 шт.давала ветом противовирусных(изатизон,лозеваль,кагоцел)у нас нет ,настойчиво искала офтальмофероном пользуюсь,промываю ромашкой и закапываю ,но не один глаз я не вылечила,каждый день появляется новый слипшийс я глаз,сейчас даю только витамины.одноглазые малоподвижны,плохо едят худеют и уходят в мусорный мешок ,но 10-12 яиц несут каждый день.Могла бы хорошо сварить и дать индюкам но боюсь.Дайте совет на моем месте кто-то,наверное ,спас бы всех курочек,но какая перспектива ни мясо ни яйцо не востребованы.Хотелось бы писать о чем-то другом,хорошем,но пока не получается.С уважением Валентина.
Оспа - это вирус. Яйцо и мясо после термической обработки употреблять можно (если нет сильновыраженных дифтерических поражений). В чем проблема? rolling eyes От оспы самым эффективным считается прививка. А тяжесть обусловливается вирулентностью возбудителя и зависит от иммунитета птицы. Бывает не только кожная форма, но и смешанная с дифтерической - она протекает сложнее. Ну хоть метионин поищите или пробиотик - они тоже стимулируют синтез интерферона, хотя не так, как противовирусные средства. Аскорбинкой пропоите. Может знакомые есть, кто могут достать для Вас лекарства?... rolling eyes
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 04:27

Valeriy76 пишет:

Чтобы не засорять эфир выставляю фото так : фото1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото6 фото7
Умер третий цыплёнок за 3 дня... affraid
Сделал вскрытие как учили (пост 816). На мой взгляд сердечко было дряблое и в желудке какие-то ранки (на фото видно) или я ошибаюсь... Лёгкие алого цвета, печень без точек, кал горчичного цвета и жидкий .
А теперь отвечаю по порядку.
1) На земле в сарае у меня постелена резина (с транспортёра 10мм), есть места где её не хватило. Везде застелена солома, но куры есть куры, они всё разгребают и находят место где земля... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 2306309830
2) Ночуют у меня в деревянном домике без жёрдочек, в нём внутри установлена лампа ИК.
3) пост 845, пропаивал Тромексин-ом 5 дней, сейчас чиктоник 4-й день

Фотки посмотрела - ранок на желудке не увидела. Если кутикулит - на желтой пленке бывают пятнышки темные коричневатые и много. Такие язвочки мелкие. Тут я их не увидела. Если понос горчичного цвета - то гистомоноз. Надо пропаивать всех метронидазолом. Поэтому и печень не естественного цвета - яркая и красная.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 07:38

горлинка пишет:

Внутренности посмотрели, если сердце, печень, легкие в порядке (кроме почек) - то мочекислый диатез. Это не заразно - нарушение солевого обмена в организме. Бывает и у молодых, но чаще у старых кур. Поэтому и экссудат вытекал из брюшной полости и ураты (соли мочевой кислоты) присутствуют. Есть можно. А лихорадку западного Нила еще поискать надо и привезти. Здесь все проще - нарушение обмена веществ. Хотя водянка бывает и при колибактериозе - тогда надо смотреть какого цвета печень и содержимое кишок. Но в пищу тоже пригодно, после проваривания. Если сохранились потрошки - опишите печень, сердце и почки... И содержимое кишок - цвет какой?... rolling eyes

Спасибо, успокоили. Сердце, печень и желудок нормальные. Никаких изменений. Сегодня будет лапша)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 07:44

Ах, да, помет зеленый с белым.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 08:09

горлинка пишет:

Отгородите ему отдельный угол. Если ест - то есть смысл докормить - еще подрастет. Надо отсадить (индюки в этом плане вредные птицы - обижают самых слабых и маленьких), пять дней покапать по 2-3 капли тетравита, потом перерыв 2-3 дня и еще дня 3 капать. В клюв по четвертинке пентовита - курс 2 недели. Лапку обработать - промыть и присыпать стрептоцидом. Кормить как обычно. Можно еще метионин в корм добавить - 1г на 1кг корма. Ослаб возможно или стресс - поэтому не встает. Надо витаминчиков подавать и кормить хорошо - встанет, если лапки не кривые не рахит...

Спасибо за подробный ответ. Не выдержали у меня нервы... Уже суп варю... Хотя честно его полчаса уговаривал хотя бы сделать попытку пойти. Падал и лапами не шевелил
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 14:55

ANGELika пишет:
Ах, да, помет зеленый с белым.
Зеленый какой - как зеленка или желтовато-зеленоватый?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 14:58

kutsebo пишет:


Спасибо за подробный ответ. Не выдержали у меня нервы... Уже суп варю... Хотя честно его полчаса уговаривал хотя бы сделать попытку пойти. Падал и лапами не шевелил
Ну это Ваш выбор! cheers Дело хозяйское. Просто на будущее - не доводите когда уже сядет на ноги - заметьте это раньше по неуверенной походке (или часто садиться - неохотно встает) и сделайте все как я написала - тогда суп варить будете значительно позже да еще и на котлеты с шашлыком останется!... cheers Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 3472175145
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 15:03

горлинка пишет:

Ну это Ваш выбор! cheers Дело хозяйское. Просто на будущее - не доводите когда уже сядет на ноги - заметьте это раньше по неуверенной походке (или часто садиться - неохотно встает) и сделайте все как я написала - тогда суп варить будете значительно позже да еще и на котлеты с шашлыком останется!... cheers Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 3472175145

так он еще в 10 часов бегал живее всех живых, а в 12 я его еле из грязи в курятнике выковырнул.... сильно по нему прошлись. подозреваю цесарок. они даже огромного индюка гоняют... вернее индюки почету-то вообще не защищаются. курица и клюнуть в ответ может, а эти сидят и молча побои переносят
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 15:05

kutsebo пишет:


так он еще в 10 часов бегал живее всех живых, а в 12 я его еле из грязи в курятнике выковырнул.... сильно по нему прошлись. подозреваю цесарок. они даже огромного индюка гоняют... вернее индюки почету-то вообще не защищаются. курица и клюнуть в ответ может, а эти сидят и молча побои переносят
Поэтому всегда слабых отсаживают и кормят отдельно чтоб не обижали и не затаптывали....
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 15:13

горлинка пишет:

Поэтому всегда слабых отсаживают и кормят отдельно чтоб не обижали и не затаптывали....

это в будущем. курятник у меня пока что один, а в подвале его держать.... большой он уже. там у меня перепела и цыплята. значит судьба его была такая. хотя даже сови деньги он не отбил
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 16:14

сегодня порубал трех несушек,распотрашил а в кишках глисты-как нитки тонкие и длинна см.5!!!
внутренности закопал все!можно ли употреблять мясо,и чем вывести глистов из них,как продезенфицировать курятник,собак кошек глистовать нужно?
резал индоуток глистов небыло!!!
подкажите!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 16:31

валентин1 пишет:
сегодня порубал трех несушек,распотрашил а в кишках глисты-как нитки тонкие и длинна см.5!!!
внутренности закопал все!можно ли употреблять мясо,и чем вывести глистов из них,как продезенфицировать курятник,собак кошек глистовать нужно?
резал индоуток глистов небыло!!!
подкажите!!
Похоже на аскарид. Мясо надо проваривать хорошо. Глистогонить надо всех и кошек с собаками тоже. Пока глистогоните - убирать ежедневно в курятнике по возможности чаще. Потом или моют горячим содовым раствором (это сейчас зимой не желательно, поэтому глистогонить птицу надо перед посадкой на зиму!) или белить свежегашеной известью. Утки не роются в земле как куры - поэтому возможно не подхватили. А куры везде лазят - всякого дерьма наедятся, если не в крытом вольере содержатся, а на свободном выгуле.

Альбен таблетки.

Антигельминтный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве действующего вещества альбендазол.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Альбена в таблетках

Состав и фармакологические свойства.

Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. Активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Показания к применению.

Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз);

легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез);

цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз, гименолепидозах гусей и уток дрепанидотениоз гусей);

трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Противопоказания.

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

Альбен задают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах:

Вид животного


Доза Альбена таблеток (таб/кг массы животного)

Крупный рогатый скот:

Основная доза


1 таблетка / 50 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и зимнем остертагиозе


1 таблетка / 35 кг

Овцы, козы:

Основная доза


1 таблетка / 70 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозах


1 таблетка / 45 кг

Лошади, ослы, мулы


1 таблетка / 50 кг

Свиньи


1 таблетка / 35 кг

Пушные звери (токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз)


1 таблетка /7 кг

Домашняя птица (аскариоз, гетеракиоз)


1 таблетка / 35 кг (1 раз в день 2 дня подряд)

Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом.

При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для лошадей и крупного рогатого скота — 0,5 – 1,0 кг; для овец, коз, свиней — 150 – 200 г; для птиц — 50 г, для пушных зверей — 50 – 100 г. Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10 – 100 животных, обеспечив к ним свободный подход. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 – 10 животных, 50 – 100 птиц). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

Особые указания.

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня после дегельминтизации. Яйцо птицы можно употреблять в пищу через 4 дня после дегельминтизации. Мясо вынужденно убитых животных и молоко, полученные до истечения указанных сроков, могут быть использованы на корм плотоядным животным.

Вылов и реализация рыбы для пищевых целей разрешается не ранее чем через 18 дней после окончания применения препарата.

Хранение.

Хранить препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска.

Альбен таблетки – коробка 100 штук. Внешняя упаковка – картонная коробка.

Производитель: Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО, Россия
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 16:37

Оля,добрый день,а я 3 луковицы чеснока,мелко порубила и на обед скормила,а вот сейчас через 1-м-ц еще так сделала.Воду ставлю теплую.Правда в курятнике запашок,мама не горюй.у меня получилось в среднем на молодку по головке.как ты дамаешь-получится проглистогонить или лучше препаратами из аптеки?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 16:47

Марина1610 пишет:
Оля,добрый день,а я 3 луковицы чеснока,мелко порубила и на обед скормила,а вот сейчас через 1-м-ц еще так сделала.Воду ставлю теплую.Правда в курятнике запашок,мама не горюй.у меня получилось в среднем на молодку по головке.как ты дамаешь-получится проглистогонить или лучше препаратами из аптеки?
Марина! Смотря какие глисты - некоторых и не все препараты берут. Чеснок скорее для профилактики. А с чего думаешь, что глисты есть? Наблюдала - чего заметила или резала кого обнаружила? Чеснок по любому полезен - антимикробное хорошее средство - особенно важно зимой! Еще вопрос - у индюка какой возраст? У Светы 7мес - все яйца не топтанные. Очень рассчитывала на твои (такие крупные - думала индюки будут)- но тоже болтуны. Света успокаивает - типа весной точно натопчут - тогда еще раз пришлет. Зимой холодно что ли на девок лазить?!... rolling eyes Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 2265796102 А я уж губу раскатала - няньчиться с рыжиками маленькими... :-D:
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 17:00

Оля,индюка у меня высидела индюха-заложила в марте,в начале апреля родился.Конечно обидно за тебя,но я почему-то так и думала,что лучше по-весне закладывать,а не в зиму.А дальше про моих:у меня 6-ти месячные павлоские и дворняги с брамой.Первое что я заметила-остановились в росте,Второе-у кого-то понос коричневый,однородный.Третье-жрут очень много и все сжирают,сколько бы ты не кормила.Зобы аж выпирают.Вот и подумала-что глисты.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 17:16

Марина1610 пишет:
Оля,индюка у меня высидела индюха-заложила в марте,в начале апреля родился.Конечно обидно за тебя,но я почему-то так и думала,что лучше по-весне закладывать,а не в зиму.А дальше про моих:у меня 6-ти месячные павлоские и дворняги с брамой.Первое что я заметила-остановились в росте,Второе-у кого-то понос коричневый,однородный.Третье-жрут очень много и все сжирают,сколько бы ты не кормила.Зобы аж выпирают.Вот и подумала-что глисты.
Если понос коричневый темный шоколадный - кокцидиоз, если светлый как горчица - гистомоноз. На какой походит? rolling eyes
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 19:01

Здравствуйте Ольга. Подскажите пожалуйста, у цыплят грыжа бывает?. У одного цыпленка (месячный) клоака как бы наверх и над ней мягкая шишечка. Он петушок стоит ли над ним трястись. получится ли с него хороший петух он у меня просто один такой (кох)- вроде жалко. (я всех сравнивала, только у него так).
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-13, 20:38

Как горчица.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 03:20

Бронислава пишет:
Здравствуйте Ольга. Подскажите пожалуйста, у цыплят грыжа бывает?. У одного цыпленка (месячный) клоака как бы наверх и над ней мягкая шишечка. Он петушок стоит ли над ним трястись. получится ли с него хороший петух он у меня просто один такой (кох)- вроде жалко. (я всех сравнивала, только у него так).
Как давно заметили? На ощупь мягкая или плотная? Хвостом из стороны в сторону бьет?... Помет какой?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 03:22

Марина1610 пишет:
Как горчица.
Скорее гистомоноз. Лук, чеснок - как профилактика, для лечения метронидазол или фуразолидон.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 07:32

горлинка пишет:

Зеленый какой - как зеленка или желтовато-зеленоватый?...

Я не видела результат на земле, это по содержимому кишечника говорю. Не как зеленка. Густая светло-зеленая с белым кашеобразная жижа.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 12:20

Привет!!! Я не могу понять, у перепелов периодически возникает бульканье в зобу. Вчера опять одну отсадила и пропаиваю. От чего такое может быть.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 16:44

Оля, у меня караул! Купила Биовит http://www.vetlek.ru/directions/?id=643 Купила как витамин, 2 дня давала курам, 2 не давала, зарезала двух петек. Пообещала своим чахохбили. Сегодня залезла в инет прочесть о нем. (на упаковке только дозировка для применения)Упала в обморок.Это не витамин, а антибитик и рекомендуют 6 дней не забивать птицу affraid Но я то ее уже забила! Давала в профилактической дозе в корм. Мне что теперь с тушками делать? Есть их можно?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 17:04

ANGELika пишет:


Я не видела результат на земле, это по содержимому кишечника говорю. Не как зеленка. Густая светло-зеленая с белым кашеобразная жижа.
Возможно колибактериоз - надо бы уточниться по симптомам.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 17:06

Тася пишет:
Привет!!! Я не могу понять, у перепелов периодически возникает бульканье в зобу. Вчера опять одну отсадила и пропаиваю. От чего такое может быть.
Похоже на бронхит - он разный бывает. Если сквозняки есть - от простуды. А может и бактериальной или вирусной природы быть - тогда пропаивать надо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 17:12

Люся пишет:
Оля, у меня караул! Купила Биовит http://www.vetlek.ru/directions/?id=643 Купила как витамин, 2 дня давала курам, 2 не давала, зарезала двух петек. Пообещала своим чахохбили. Сегодня залезла в инет прочесть о нем. (на упаковке только дозировка для применения)Упала в обморок.Это не витамин, а антибитик и рекомендуют 6 дней не забивать птицу affraid Но я то ее уже забила! Давала в профилактической дозе в корм. Мне что теперь с тушками делать? Есть их можно?
С каких это пор кокцидиостатики как витамины у вас продают?!... rolling eyes Дурят народ и не первый раз, как я замечаю. Биовит от кокцидиоза - это антибиотик с витаминами в одной куче, потому что он блокирует всасывание этих витаминов - их надо добавлять во время лечения специально. Ну если только два дня давала - думаю концентрация не такая уж большая получилась - он же еще выводится через мочевыделительную систему через 6-12 часов (смотря какой антибиотик)- поэтому кус 6 дней, чтоб постоянно поддерживать необходимую концентрацию. Ну можно просто сварить, а бульон курам пустить на мешанки. Тогда все в бульон уйдет...
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 19:34

Спасибо, Оля! Приварила, прижарила с луком, добавила приправку Чохахбили, протушила. Вкуууусно!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 20:09

Люся пишет:
Спасибо, Оля! Приварила, прижарила с луком, добавила приправку Чохахбили, протушила. Вкуууусно!
Вкусную профилактику кишечных заболеваний смастрачила?!... cheers Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 3472175145
На будущее вперед инструкцию читай, а не торгашей слушай - они черта лысого продадут... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 3472175145
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 21:36

горлинка пишет:

Вкусную профилактику кишечных заболеваний смастрачила?!... cheers Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 3472175145
На будущее вперед инструкцию читай, а не торгашей слушай - они черта лысого продадут... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 3472175145
Наука на всю жизнь Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 2797183167
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-14, 21:42

Люся,не переживай.Ты хоть знаешь что,
когда и сколько.А на рынке дохлятину залеченную за большие деньги и с радостью продают.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 13:34

Добрый вечер !! куры льют яйцо. Может кто уже задавал такой вопрос, но все страницы не читал. Возраст кур разный одним два года другим год. Кто из них льет не знаю потому что это происходит ночью . Утром обнаруживаю три или четыре яйца. Скорлупу даю периодически, ракушку покупаю, крепковит тоже. Витамины получают в виде крапивы(веники). Очень давно не глистовал(может это одна из причин?)))
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 14:08

Оля,стали умирать мои цыпы.Сначала крылья опущены,есть стали сидя у кормушки,если кто запнется за них-падают,втать самостоятельно не могут.Один утром с насеста упал,дак так и лежал на спине.Я этих тормозов отсаживаю в др.место,там уткнувшись носом и помирают,а один умер с головой запрокинутой назад.Вообщем по 2 шт за день.Вообщем у меня одно несчастье,видать не к пи..де рукав-хуже варежки.Наверно это не мое,все закинуть надо к чертовой матере.Уж чего не жить,муж сделал себе гараж под машину,дак я у него отгородку выпросила,все-утеплили,окна пластиковые вставили,опилок аж 20 см.,постоянно чистого насыпаю.На насестики вечером усаживаю,ИК лампу включаю.Кашки варю.Живут как в 5-ти звездночном отеле,только попку еще остаюся туалетной бумажкой вытирать.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 14:39

Не вылечили одну напасть тут уже другая,прихожу сейчас кормить а одна курица медленно передвигается и приседает на ноги голова опущена ничего не ест и это без видимых причин, в курятнике тепло и сухо.Принес ее домой сидит. Выпоил антибиотик. больше ни чего не делал. Жду. :*THUBS UP*:
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 14:49

Марина1610 пишет:
Оля,стали умирать мои цыпы.Сначала крылья опущены,есть стали сидя у кормушки,если кто запнется за них-падают,втать самостоятельно не могут.Один утром с насеста упал,дак так и лежал на спине.Я этих тормозов отсаживаю в др.место,там уткнувшись носом и помирают,а один умер с головой запрокинутой назад.Вообщем по 2 шт за день.Вообщем у меня одно несчастье,видать не к пи..де рукав-хуже варежки.Наверно это не мое,все закинуть надо к чертовой матере.Уж чего не жить,муж сделал себе гараж под машину,дак я у него отгородку выпросила,все-утеплили,окна пластиковые вставили,опилок аж 20 см.,постоянно чистого насыпаю.На насестики вечером усаживаю,ИК лампу включаю.Кашки варю.Живут как в 5-ти звездночном отеле,только попку еще остаюся туалетной бумажкой вытирать.

НУ-НУ-НУ Марина. Даже не думайте.

Трудностей не бывает у того, кто ничего не делает.

Еслиб вы знали сколько всего у меня бывает...У меня цыпы умирали сотнями, потому-что охрана корма воровала. А я этих цып "сама" высиживаю и живут они у меня в спальне до двух месяцев, как родные. И каждый раз я думаю о том, чтобы всё бросить.(а ещё о том, чтобы набить охране морду).

Но мы падаем для того, чтобы вставать.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 14:59

горлинка пишет:

Похоже на бронхит - он разный бывает. Если сквозняки есть - от простуды. А может и бактериальной или вирусной природы быть - тогда пропаивать надо.
Одних я недавно пропаила окситетрациклином, вторых энрофлоксацином, купила новых, 2 нед. все ок , а сейчас тоже начинают. Сквозняков нет. Единственное, что воздух очень сухой даже перо стало очень ломким.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 15:14

Была тут о дной знакомой,у нее пород 5,все в вольерах живут,1,5*1,5м,грязюка,все куры не понятно какого цвета.Спрашиваю,а как несутся то у тебя?Хорошо-отвечает,я говорю,а зимой-хорошо,а сама на грязь смотрю.А чем лечишь,когда болеют?А они не болеют.А вот эта грязь,ведь она от поноса?Нет,это нормально.Я в шоке,или породу не правильно выбираю,или я полурукая.Или просто не фартунит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
992
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 19:18

Анатольевич пишет:
Добрый вечер !! куры льют яйцо. Может кто уже задавал такой вопрос, но все страницы не читал. Возраст кур разный одним два года другим год. Кто из них льет не знаю потому что это происходит ночью . Утром обнаруживаю три или четыре яйца. Скорлупу даю периодически, ракушку покупаю, крепковит тоже. Витамины получают в виде крапивы(веники). Очень давно не глистовал(может это одна из причин?)))
Простогнимусы могут быть причиной таких яиц, но есть еще и болезни при которых куры могут лить яйца. Поэтому мало информации. Понаблюдайте за ними внимательно - какие еще есть симптомы... Понос, температура, посинение гребня, учащенное или хриплое дыхание, выделения их носа, клюва, глаз, слизь во рту?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
993
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 19:20

Марина1610 пишет:
Оля,стали умирать мои цыпы.Сначала крылья опущены,есть стали сидя у кормушки,если кто запнется за них-падают,втать самостоятельно не могут.Один утром с насеста упал,дак так и лежал на спине.Я этих тормозов отсаживаю в др.место,там уткнувшись носом и помирают,а один умер с головой запрокинутой назад.Вообщем по 2 шт за день.Вообщем у меня одно несчастье,видать не к пи..де рукав-хуже варежки.Наверно это не мое,все закинуть надо к чертовой матере.Уж чего не жить,муж сделал себе гараж под машину,дак я у него отгородку выпросила,все-утеплили,окна пластиковые вставили,опилок аж 20 см.,постоянно чистого насыпаю.На насестики вечером усаживаю,ИК лампу включаю.Кашки варю.Живут как в 5-ти звездночном отеле,только попку еще остаюся туалетной бумажкой вытирать.
Марина! А возраст какой? И чем кормишь?... Витамины какие даешь?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
994
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 19:22

Анатольевич пишет:
Не вылечили одну напасть тут уже другая,прихожу сейчас кормить а одна курица медленно передвигается и приседает на ноги голова опущена ничего не ест и это без видимых причин, в курятнике тепло и сухо.Принес ее домой сидит. Выпоил антибиотик. больше ни чего не делал. Жду. :*THUBS UP*:
Понаблюдайте помет какой, есть ли температура, грудная мускулатура темного цвета, слизь в клюве есть? Дыхание нормальное или учащенное? Грызуны в птичнике есть?... Какой антибиотик дали?...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
995
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 19:22

Возраст 6 м-цев,комбикорм,пшеница,щи зеленые с картошкой варю,кормовая сера,дробленая ракушка,трихопол,короче все что можно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
996
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 19:23

Тася пишет:
Одних я недавно пропаила окситетрациклином, вторых энрофлоксацином, купила новых, 2 нед. все ок , а сейчас тоже начинают. Сквозняков нет. Единственное, что воздух очень сухой даже перо стало очень ломким.
Ну вот сама ответила - инфекцию притаскиваешь с новенькими - опять пропаивать придется. На карантине новичков выдерживала?... rolling eyes
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
997
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 19:25

Марина1610 пишет:
Возраст 6 м-цев,комбикорм,пшеница,щи зеленые с картошкой варю,кормовая сера,дробленая ракушка,трихопол,короче все что можно.
Серы сколько даешь? Потравить не могла? А трихопол сейчас даешь? По сколько?...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty
998
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 20 Empty2012-12-15, 19:26

Серу добавляю в кашу,примено на 2л каструлю 1 ст.л,трихопол 5 таблеток на 3 литра.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3105
     
 Вопросы для Горлинки - 2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3