Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-09-23, 09:35

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,дорогие форумчане.Я на этом форуме совсем недавноно все вы стали для меня действительно родными.Я знаю,что зайдя на страничку форума,я получу и дельный совет и поддержку.Столько всего интересного я увидела на ваших фотографиях,что захотелось показать и своих питомцев.Я ведь совсем профан в птицеводстве,первый год завела птичек,причём всех и сразу-и бройлеры,и мясояичные курочки,и индоуточки.И все были вырощены буквально с суточных малявок.Я буду очень рада вашим советам и подсказкам.И не судите строго,да ,ещё сразу прошу прощения за ошибки,у меня их бывает привеликое множество.Как только научусь вставлять фото,начну рассказ о своём мини хозяйстве.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-10-19, 21:18

Мороз Елена пишет:
Бывают курицы,которые вобще не несут инкуб яйцо.То с наплывами,то огромные и набок свернутые.Выискивать её и в суп
В суп жалко.Они ещё молоденькие,дам им шанс исправиться.До весны пусть несут хоть 3х желтковые,а уж потом и в суп можно.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-10-19, 21:21

Fermer пишет:
да, могут быть проблемы с яйцеводом(
Этого я боюсь.Буду надеяться,что всё наладится.Сказали,что поначалу такое бывает.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-10-20, 12:42

Татьяна Танечка пишет:
Всем привет,сегодня одна из несушек удивила нас огромным яйцом 80гр.Я так подозреваю что оно двухжелтковое.У меня и раньше встречались яйца с 2 желтками,но такого огромного никогда.Курочки начали нестись совсем недавно,может кто знает это сильно плохо такие аномальные яйца.И в чём причина.Я слышала,что с таких яиц цыплят не бывает.,весной цыпляток хочется.Как же быть?
При воспалении белкового отдела яйцевода образуются мелкие яйца без белка или с белком. Мелкие безжелтковые яйца формируются при нарушении гормонального баланса и выпадении желтка в брюшную полость, а также при попадании в яйцевод инородного тела.
Многожелтковые яйца образуются при нарушении светового или температурного режима, после ветеринарных обработок и других стрессов...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-12-05, 00:13

Приветик,ЛЮБИТЕЛИ птичек.Почему с большой буквы,сейчас расскажу.Сегодня была в гостях у знакомой,она всё рассказывала каких крутых петушков они на выставках покупают.Ну,я же ,как заядлый птицевод любитель,выбрала минутку,вытащила её из-за стола(в её день рождения).И выпросила у неё экскурс по живности.Я конечно не подала виду,но то что я увидела...Я была в шоке.В первом загончике я увидела Петю купленного на выставке.В породах я не сильна,но петух Петя - красавец ,большой пепельный с пушистыми лапками.И тут же с ним,я сразу даже не поняла что это за курочки.,два зачуханых существа.Как оказалось позже,это парочка бройлеров.Они настолько зашуганные,стоило включить свет ,они забивались в угол,а Петя сразу прыгал на курочку..По размеру они(бройлеры) не привышали 1,5 кг,причём перья все обтрёпанные.А их возраст 6 месяцев.Как потом мне рассказали,что это живое мясо,лишь бы НОВОМУ Пете было кого топтать.Бройлериха уже практически не вставала на лапки.Я не смогла смотреть на всё это издевательство..Зашли в другой сарай,там тоже купленная этим летом породная птица 3ка 5ка особей.Перемешена с курями не понятной породы,купленных весной с машины.Так называемые супер несушки,но как выяснелось ни одного яйца из 30 шт курей так и не дождались.Среди них я разглядела шт 5 индоуток,шт 3 карликовых курочек(хотя они почти не отличались ростом от обычных) .В поилках вода уже позеленевшая,корма я не увидела ни единого зёрнышка.Оказалось,они всё на лету склёвывают.Животинки на столько все дикие,настолько все мелкие...Глядя на всё это у меня сердце кровью залилось.Теперь я понимаю,что наши птички,именно у ЛЮБИТЕЛЕЙ птичек живут в раю.Мы же нянчимся с ними ,как с детками.Лечим ,кормим,балуем всем самым лучшим.Следим ,чтоб вовремя поели,да витамины все приняли.И не приведи господь,чтоб переохлодились.И ножки согреем,и попки проверим.А они же всё понимают.Только зайдёшь ,а они уже бегут,и курочки,и уточки.Вот как потом их на суп?Когда у каждой своё имя есть.?Я не могу понять людей,которые кичатся,покупают дорогих петухов ,но в то же время не могут обеспечить нормальное содержание даже обычным несушкам.!Ну вот и поплакалась!Просто не могу смотреть,как животных мучают.Придержуюсь такого правила-МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-12-05, 09:04

Приходилось и мне видеть таких птиц, но в селе у одной неблагополучной хозяйки. Но там понятно, а у твоих знакомых... Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 2656803500 -ужас!!!!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-12-05, 09:17

Чему удивляться? Люди и к детям по-разному относятся. Уже про домашних питомцев, кошек и собак, вообще молчу. У меня сосед такой. Я ему в глаза говорю об этом и довольно грубо, а он молчит в ответ, улыбается. Я от него сплошной забор уже поставила, чтобы не видеть..
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2012-12-05, 09:44

Всем доброе утро! Да прочитала и тоже : affraid : У нас в деревне такого нет , конечно деревенские относятся к животным не так как мы , но за животными ухаживают , и даже ветврача вызывают если животинка заболевает. Ведь это их дополнительный заработок : яйцо, мясо продают.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 09:46

Всем доброе утро,Похоже наши с мужем старания увенчались успехом.Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 2169195149Мои уточки ,которые неслись в одно место ,да ещё и не в то ,что надо наконецто освоили новый домик.Одна это точно.Место куда они неслись,по совету форумчан я изолировала.В домики настелила соломки побольше и положила в 2 гнезда по 2 меченых яйца ,а в 2 по 1,ну чтоб их потом убрать.С вечера за ними наблюдала,любопытные такиеМоё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 3472175145.Увидели в гнёздах яйки головы свои позасовывали,рассмартривают,соломку поправляют.Одну уточку в гнездо засунула,а она даже и не выскачила,что то там изучала.Так вот ,сегодня утром,не успела глаза продрать,сразу в курятник,интересно же.И к моему удивлению,сидит уточка в гнёздышке там где было 2 яичкаМоё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 695966662,наверно 3 снесёт.,надеюсь потом и на яйца сядет.И что интересно,больше утиных яиц от других уток я не нашла.Наверно нашли другое место,то ж закрытоМоё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 2265796102.Будем искать!Спасибо всем форумчанам за советыМоё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 1540803781,буду стараться придерживаться их,в нашем деле лучше учиться на чужих ошибках.Мы в ответе за тех ,кого приручили,высидели и вылупили и выкармили.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 10:51

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Cc05a9dcdbe38ecc7ff8581e858369cfВот такие домики для уток получились
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 10:59

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 7de853f30b5523fd266f13ef98e59f61Везде яйца подкладные,В одном,там где 3 шт уточка сегодня ещё одно яйцо добавила.Я его забрала,а другое положила.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:02

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 A864c47e7eca0ac4de028b8a50842dc9
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:07

Ну утки и проныры,в одном месте прикрыла их гнездование,так они другое нашли.И опять все дружно в одно место нанесли.Прийдётся все их лазейки прикрывать,чтоб к гнёздам привыкали.Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Bdcefa80629c9fbbafc6fd068e725070
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:13

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Eda112c614c0b5f689aaee1de91d299aКурочка наседка сидит наверно и думает-"чё это она там лазиет под лавками,устроила тут фотосессию ,нестись мешает."Пришлось и её запечатлить,чтоб не завидовала.Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 3472175145
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:15

Здравствуйте Танечка! А какие у вас утки?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:19

У меня белые индоутки и парочка коричневых.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:22

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Ec148f50c321d1885544c4f36ea85635Как только оттепель устраиваем уткам "банные дни"
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:22

У меня есть муськи дикого окраса. Сейчас заложила в инкубатор пекинок... Посмотрим что будет...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:27

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 0b6d60a141b58982c5244d31e48c3d09А это у них пир среди зимы.У нас сейчас тепло ,отправила мужа за ряской,так он целый мешок для своих любимчиков приволок.Пировали все и утки и куры,и даже воробьи слетелись посмотреть откуда столько зелени зимой.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:36

Здорово! А ряска и зимой есть?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 11:47

Сама не знала,случайно в инете вычитала ,как только лёд сходит ряска наверх поднимается.Послала мужа посмотреть,вернулся с мешком ряски.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 12:38

Спасибо за подсказку...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 17:10

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 5a51e6c4b4ac3079db035aae24b51022Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 63285d201fdb7c21dedbcbbd5f1998b8Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 E9336fb0e865da2c23d26c3e3b1d9dfcМоё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 88ea08e2ebcb79ed03a846efae0375ffМою только что окно,и вижу интересное действие происходит.Вот уже эти утки бессовистные,прям перед окном.Не удержалась,запечатлила весь процесс от начала до конца.У уток как у людей,после секса принятие ванны.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 17:18

Хорошее хозяйство, утачек молодец! старается ... Огромного вам приплода! flower
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 17:36

Адетта пишет:
Хорошее хозяйство, утачек молодец! старается ... Огромного вам приплода! flower
Спасибо огромное,очень хочется маленьких утяток.
     
пчела Майя

пчела Майя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 665
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г.Старый Оскол Белгородская обл.
Настроение Настроение : оптимистичное!

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 18:28

Девочки, дорогие! Несколько раз тут воробьи упоминались....а то не знаю в какой теме спросить..... Они вам не мешают? У меня они становятся просто стихийным бедствием! Ну, ладно, летом, кормятся все на улице. Но вот пол зимы прошло, кормов на улице кроме собачьей миски нет. И то он их гоняет по мере сил . Но поголовье не уменьшилось. Летают такими стадами, что кажется, глаза повыбивают! И, самое главное, позагадили всё так, что становится просто тошно! Что с ними делать? Кто-нибудь, не принадлежащий к обществу защиты воробьев , знает?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2013-02-02, 18:38

Мне они как то сильно не мешают,у нас тут живёт стайка шт 50 наверное.С ними только коты соседские борятся.Да и вообще,я наверное принадлежу к обществу защиты воробьёв,мне их жалкоМоё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 3472175145.Когда у нас не было хозяйства мы их зимой даже подкармливали.Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 976709
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-01-05, 15:36

Помню моя мама разводила кроме несушек бройлеров:-) любят они червей:-) просто обожают.Я их им банками собирала ,а мама резала и скармливала мелким.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-01-05, 15:38

А кот на нашего Рыжика немного похож ,у нас тоже рыжий:-)
     
Марина1729

Марина1729

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Запорожье

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-02-10, 11:38

@Татьяна Танечка,
Здравствуйте Танечка. Слышала вы занимались инкубацией яиц индоутки в инкубаторе. У меня к вам огромная просьба, не могли бы вы написать не режимы инкубации. Я заложила яйца первый рас в жизни, уже 8 дней лежат при 38 градусах. Что делать дальше никак не соображу. Когда начинать их охлаждать и опрыскивать, по сколько минут, какая потом должна быть температура, и сколько рас их нужно поворачивать? У меня инкубатор с ручным переворотом, я пока переворачиваю 2 раза в сутки, но думаю что этого наверно мало. Начиталась много всего, аж глаза на лоб лезут! У всех все режимы разные, но хотелось -бы узнать как это делают профессионалы как вы. Вы мне поможете с этим делом разобраться?
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-02-10, 14:33

Марина1729 пишет:
@Татьяна Танечка,
Здравствуйте Танечка. Слышала вы занимались инкубацией яиц индоутки в инкубаторе. У меня к вам огромная просьба, не могли бы вы написать не режимы инкубации. Я заложила яйца первый рас в жизни, уже 8 дней лежат при 38 градусах. Что делать дальше никак не соображу. Когда начинать их охлаждать и опрыскивать, по сколько минут, какая потом должна быть температура, и сколько рас их нужно поворачивать? У меня инкубатор с ручным переворотом, я пока переворачиваю 2 раза в сутки, но думаю что этого наверно мало. Начиталась много всего, аж глаза на лоб лезут! У всех все режимы разные, но хотелось -бы узнать как это делают профессионалы как вы. Вы мне поможете с этим делом разобраться?

А последний пост то от 13 года affraid
     
Марина1729

Марина1729

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Запорожье

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-02-10, 15:46

@Скоролето,
Да уж.Печалька ((
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-03-04, 15:42

Здравствуйте Татьяна,
Отличное хозяйство, молодцы.
Получил огромное удовольствие от экскурсии и приглядел для себя не мало.
Успехов и процветания!
     
sergey 56


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : днепропетровск

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-03-10, 20:44

Молодец !
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-03-10, 21:44

vladimir45 пишет:
Здравствуйте Татьяна,
Отличное хозяйство, молодцы.
Получил огромное удовольствие от экскурсии и приглядел для себя не мало.
Успехов и процветания!

Спасибо,Владимир.В моём хозяйстве многое изменилось,просто нет времени фотографировать и хвастаться.Теперь ещё появились индюки.Очень хочется попробовать и их разводить.Сейчас вот одна индюшка сидит на яйцах,надеюсь на потомство.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-03-10, 22:11

Здравствуйте Мариночка.Вы уж простите,редко захожу на форум,в основном за помощью.Поэтому только заметила ваш пост.Как там у вас с индоутятами,надеюсь всё благополучно.Представляю ваши волнения.Я в первую свою инкубацию несколько раз за ночь вставала яйца переворачивать,тоже ручной переворот.А потом следующие уже поутихла,без фанатизма ,а результат получался тотже.Так что не переживайте,мне кажется индоутиные яйца вообще инкубируются без проблемИ никакой я не профессионал,сама постоянно с вопросами к девчёнкам на форум спешу.Если что будет интересно,спрашивайте.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2015-04-02, 11:47

Люся пишет:
второй петушок геркулесик!
Похож очень на ленинградского золотисто серого..
     
evro1865


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Белореческ

Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Моё маленькое Мелитопольское хозяйство   Моё маленькое Мелитопольское хозяйство - Страница 2 Empty2016-04-16, 09:11

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,утятам неделя,кормлю стартом.Сегодня заметила,два утенка когда едят или пью запрокидывают голову.Что это и как с этим бороться?
     
 Моё маленькое Мелитопольское хозяйство Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ГАБОДВОРИК! Мое маленькое хозяйство!
» Мое маленькое хозяйство "Злот или Л + Л"
» Мое маленькое подворье
» Маленькое хозяйство (( Петрова ))
» Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3