Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Посоветуйте как сделать самодельный брудер

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр12

Александр12

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Тюменская область ХМАО-Югра г.Нижневартовск
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2012-11-12, 19:42

Первое сообщение в теме :

Здраствуйте нужен самодельный брудер примерно на 250 цыплят подскажите как сделать может кто то делал за ранее спасибо.



     

АвторСообщение
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-01-19, 23:13

Gavrila68 пишет:
Что будите использовать для обогрева?
У меня два варианта 1.теплый пол(Корея). 2.Керамическая лампа для террариумов.

Хочу самодельный теплый пол - керамическая плитка, нихромовая проволока и гипс.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-01, 10:15

Утеплил брудер пенопластом.
Стенки брудера думаю отделать кафельной плиткой (валяются остатки без дела). Будет практично и мыть брудер удобно.Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Сетку на пол нашел только 10х20.
     
amadina


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Калининградская обл.

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-01, 20:19

Вот гляньте мой
     
amadina


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Калининградская обл.

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Мой брудер.   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-01, 20:25

Здравствуйте . Решил я сделать брудер .
Посмотрите пожалуйста . Рад буду замечаниям .
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-03, 12:33

amadina пишет:
Здравствуйте . Решил я сделать брудер .
Посмотрите пожалуйста . Рад буду замечаниям .
Расстояние от сетки до газеты маленькое на мой взгляд. И что то типа поддона под помет нужно, газета будет мокнуть и рваться. Чистить брудер как будете?
     
amadina


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Калининградская обл.

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-03, 17:58

tank пишет:
amadina пишет:
Здравствуйте . Решил я сделать брудер .
Посмотрите пожалуйста . Рад буду замечаниям .
Расстояние от сетки до газеты маленькое на мой взгляд. И что то типа поддона под помет нужно, газета будет мокнуть и рваться. Чистить брудер как будете?
Газету , согласен , я её заменю на картон , не порвётся , мокнуть от чего ? только если от помёта
Вот упёрлись все в поддон - зачем он нужен ? Вы хотите мыть свой поддон , у вас много лишнего времени и заняться нечем ?! извините . это моё мнение .
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-03, 22:30

Я все-таки поставил в качестве поддона лист старого поликарбоната - хочешь газетки на него стели, хочешь картонки, хочешь опилки, хочешь вытащи его, помой, продизенфицируй и обратно. Чтоб лист лежал ровно, в качестве направляющих для него использовал кабель канал 10х10.
     
amadina


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Калининградская обл.

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-05, 09:56

tank пишет:
Я все-таки поставил в качестве поддона лист старого поликарбоната - хочешь газетки на него стели, хочешь картонки, хочешь опилки, хочешь вытащи его, помой, продизенфицируй и обратно. Чтоб лист лежал ровно, в качестве направляющих для него использовал кабель канал 10х10.
т
Вот правильное решение ,человек взял и додумал !
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-05, 22:40

Мой брудер почти готов к приему новоселов. Сегодня хотел заняться термо датчиками от wi-fi модулей, но не успел. С датчиками температуры от блока автоматики разобрался. Уже показывают реальную температуру в брудерах. Подключил освещение, будет включаться вместе с обогревом, но наверное буду переделывать в последующем на раздельное. Кабель для двух термодатчиков в каждом брудере к wi-fi модулю тоже протянул. Много времени заняла пайка, сказывается отсутствие опыта, а сопли лепить, глядя на красивую плату не хотелось laughing . В итоге все получилось красиво, надежно, на термоусадках. Развязка 5-12 В в отдельной распред. коробке через Ваговские клемники, Получилось классно. Завтра продолжим.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Источник: http://www.pticevody.ru/t2920p50-topic

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-05, 22:52

[quote="tank"]Мой брудер почти готов к приему новоселов. Сегодня хотел заняться термо датчиками от wi-fi модулей, но не успел. С датчиками температуры от блока автоматики разобрался.
Привет земляк. Классный брудер получается, а где электороникой затариваешься? Через интернет или есть другие места?
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-05, 23:22

Привет! Есть у нас еще один земляк в Судже, он делает. Набери в поисковике "умная автоматика для сельского хозяйства", должен на их выйти по этому запросу.
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-05, 23:45

tank пишет:
Привет! Есть у нас еще один земляк в Судже, он делает. Набери в поисковике "умная автоматика для сельского хозяйства", должен на их выйти по этому запросу.
Спасибо сейчас попробую.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-20, 09:38

Заключительный этап в постройке моего автоматического брудера. Повесил дверцы, снаружи на первое время прикрутил поликарбонат.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Сделал вот такой нагреватель, как высохнет, сверху тоже закреплю профиль.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Теперь скоренько испытаю нагреватель брудера и буду ставить на прогрев - совсем скоро новоселье.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-22, 12:03

Ну вот вроде как и все готово. Хотя нет, забыл чем нибудь закрыть щель между листом для помета и сеткой.
В остальном вроде все готово. Нагреватель включу как гипс полностью высохнет, а пока ИК лампа пашет. Автоматика работает исправно, температуру держит стабильно. Бруски в брудере обшил пластмассовыми уголками.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-22, 17:30

21 век блин. Но из за брудера так заморачиваться...
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-22, 17:42

Для нагревателя что использовали? Спираль или ТЭН?
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-23, 22:45

rukalnik пишет:
21 век блин. Но из за брудера так заморачиваться...
А почему нет? Автоматика работает от 5-12 вольт! Наслаждаюсь, корм только и воду досыпаю.
Повторюсь, привез птенцов, в меню блока автоматики ввел сколько им дней от роду и все - забыл! Автоматика делает все сама.
А применить можно и для инкубатора и для выводного.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-23, 22:49

АлексейГрей пишет:
Для нагревателя что использовали? Спираль или ТЭН?
Пока лампа ИК. Сделал самодельный нагреватель из гипса, но проволоки нихромовой мало намотал, переделаю, намотаю 5 метров. Диаметр проволоки 0,4.
Автоматика вся эта задействована и в работе курятника и в работе брудера. К весне планирую научить курятник поливать газон, огород и еще что-нибудь придумаю.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-23, 22:50

Первые обитатели в новом брудере. Мини-мясные белые, палевые и три штуки орловца случайно затесались.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-23, 22:59

tank пишет:
. Сделал самодельный нагреватель из гипса, но проволоки нихромовой мало намотал, переделаю, намотаю 5 метров. Диаметр проволоки 0,4.
На какую мощность он будет рассчитан?
Тоже хочу сделать так же из профиля и гипса. Но залить хочу либо ТЭН либо готовую спираль. В продаже и то и другое есть, но мощностью 500 ватт и выше. Боюсь это слишком большая мощность! Если даже через термореле, то будет часто включаться на короткое время. А вот что поставить слабомощное пока не нашел.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-23, 23:27

АлексейГрей пишет:
tank пишет:
. Сделал самодельный нагреватель из гипса, но проволоки нихромовой мало намотал, переделаю, намотаю 5 метров. Диаметр проволоки 0,4.
На какую мощность он будет рассчитан?
Тоже хочу сделать так же из профиля и гипса. Но залить хочу либо ТЭН либо готовую спираль. В продаже и то и другое есть, но мощностью 500 ватт и выше. Боюсь это слишком большая мощность! Если даже через термореле, то будет часто включаться на короткое время. А вот что поставить слабомощное пока не нашел.
Ты знаешь не считал, делал из того что было. Изначально 1,5 метра проволоки - сопротивление с учетом моего 55 Ом, вот и прикинь мощность, плюс я еще диод впаиваю 5 Ампер. У пятиметрового куска 100 Ом сопротивление. Но у знакомого птицевода такая же проволока и такой же длины, так же с диодом отлично работает не один год и греют то не сильно - рука вполне держит и брудера хорошо нагревают. Свой буду переделывать - диод и концы проволоки только из профиля выносить надо.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-23, 23:37

tank пишет:
Свой буду переделывать - диод и концы проволоки только из профиля выносить надо.
Почему?
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-23, 23:41

АлексейГрей пишет:
tank пишет:
Свой буду переделывать - диод и концы проволоки только из профиля выносить надо.
Почему?
У меня в первом варианте проволока от диода отлетела, может припаял плохо, а может припой сильно нагрелся.
     
tank

tank

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курчатов, Курская область

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-27, 11:21

Бойцы растут!
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-02-27, 12:40

tank пишет:
Ну вот вроде как и все готово. Хотя нет, забыл чем нибудь закрыть щель между листом для помета и сеткой.
В остальном вроде все готово. Нагреватель включу как гипс полностью высохнет, а пока ИК лампа пашет. Автоматика работает исправно, температуру держит стабильно. Бруски в брудере обшил пластмассовыми уголками.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 File
Шо сказать,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
У меня такой же,только побольше, лист OSB 1,22Х2,44 9мм
Цыплята стали подрастать,вести себя соответственно и учинили пожар,после чего на лампу сделал кожух. Автоматика обязательна на кз дры бэже и прочее.
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-07, 15:30

Здравствуйте! Сегодня с мужем начали строить свой первый брудер. Пока построили только первый ящик. Потом сделаем второй и соединим их в виде этажерки. Сильно не судите.

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 11766790_m

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 11766967_m
     
Ыш.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Роман
Откуда Откуда : Подмосковье

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-07, 16:03

tank пишет:
а пока ИК лампа пашет.
Лампа очень низко висит. Подрастут и будут с ожогами ходить.
     
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-08, 02:30

Спасибо за замечание, исправим))
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-08, 10:46

Marishka пишет:
Спасибо за замечание, исправим))
Почему низко?,нормально висит для данного размера ящика, куда же её ещё повесить как не в верхнюю часть боковой стенки. Не на потолок же? тогда она ещё ниже будет.
     
Ыш.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Роман
Откуда Откуда : Подмосковье

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 01:43

Marishka пишет:
Спасибо за замечание, исправим))

Это я напсал tankу. В сообщении 69 цыплятам пару дней, а через неделю они будут бится об лампу, а учитывая что она очень горячая, то цыплятам не позавидуешь. А вообще по нормам пожарной безопасности, лампа ИК должна быть на расстоянии не менее 50 см. от сгораемой подстилки и подвешиваться вертикально.
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 05:12

Уважаемые птицеводы, посмотрите наш брудер, может что-нибудь заинтересует вас, задавайте вопросы.

                         
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 06:17

Елена Алексеевна, у Вас хороший брудер Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 695966662 , подскажите какие стоят терморегуляторы (Вы их называете датчиком). У Вашего мужа есть чему поучиться, молодец! Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 1011564188
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 07:21

Олхинский пишет:
подскажите какие стоят терморегуляторы (Вы их называете датчиком)
Доброго дня, вам Юрий Павлович! Для брудера применен накладной терморегулятор Uriel UTH-160 производства Ю-Корея. А так называемое мною "доброе тепло" - это нагреватель бытовых помещений "BAGAN " на 0,25 квт.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 08:44

И Вам, Елена Алексеевна, доброго дня и спасибо за информацию по терморегулятору Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 1540803781 Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 3130015090
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 11:00

Елена Алексеевна пишет:
задавайте вопросы.

Хороший брудер и очень ваш птичник понравился))

А подскажите как в брудере чистится, если всё же мимо лотков помёт попадает, да и пух обычно везде забивается? Или они снимаются?
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 11:27

Alf Shamwey пишет:
А подскажите как в брудере чистится, если всё же мимо лотков помёт попадает, да и пух обычно везде забивается? Или они снимаются?
Чистится просто: открываю левую дверку, перегоняю цыплят в правую часть брудера и перегораживаю посередине коробкой. Там, где железная сетка прикручена к бруску и низ железной сетки чищу щеткой по железу, а так все влажной тряпкой хорошо протираю. Пластиковая сетка поднимается и протирается.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 16:23

Мне понравился брудер. Спасибо Елена Алексеевна за видеорепортаж.
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 16:48

Спасибо всем за теплый отзыв!
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 17:33

Мне вот интересен брудер, чтобы каркас был из нержавейки, бока из пластиковых сэндвич панелей, а передние стенки из сетки и поликарбоната. Пол из сетки и ниже вот из дерева или из металла тоже думаю. Как вы считаете? Просто дерево вообще хочу исключить, к дереву всякая зараза липнет))
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 18:42

dzurdzuk пишет:
Мне вот интересен брудер, чтобы каркас был из нержавейки, бока из пластиковых сэндвич панелей, а передние стенки из сетки и поликарбоната. Пол из сетки и ниже вот из дерева или из металла тоже думаю. Как вы считаете? Просто дерево вообще хочу исключить, к дереву всякая зараза липнет))
Немного не по Вашему проекту, но близко к нему.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 11824020_m
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 11824102_m
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-11, 20:38

@Олхинский, Было бы не плохо брусок, на который прибита сетка, заменить металлическим уголком, либо профилем 1,5см х1.5см и спрятать его под сэндвич панели. Таким образом, под обстрелом оказалась бы одна сетка.
И лоток под дерьмо, если это стационарный брудер, на мой взгляд лишний.
Мне кажется, куда практичнее будет закрыть щель плотной тканью и выгребать дерьмо кочергой?
Во всяком случае, себе попробую так сделать..
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-12, 04:14

@Dreamer, рамка с сеткой  съёмная для удобной чистки и дезинфекции, есть и другие рамки с сеткой 2 мм. и ячейкой 12х25 на случай, если цыпы задержались до месяца. На чистку поддонов с заменой опилок уходит 12-15 минут ежедневно.  В цыплятнике конструкция немного другая, там нет поддонов и помёт приходиться выгребать тяпкой каждую неделю, цыплята там задерживаются до 2-2.5 месяцев.
Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 11829300_m
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-24, 08:32

Олхинский пишет:
В цыплятнике конструкция немного другая, там нет поддонов и помёт приходиться выгребать тяпкой каждую неделю, цыплята там задерживаются до 2-2.5 месяцев.
Здравствуйте.
Подскажите, у Вас цыпляки живут до такого возраста в такой тесной компании? Они не начинают друг друга расклевывать?
     
Ыш.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Роман
Откуда Откуда : Подмосковье

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-03-24, 20:34

dzurdzuk пишет:
Мне вот интересен брудер, чтобы каркас был из нержавейки, бока из пластиковых сэндвич панелей, а передние стенки из сетки и поликарбоната. Пол из сетки и ниже вот из дерева или из металла тоже думаю. Как вы считаете?
Стоимость будет заоблочной. Нержавейка вообще очень дорогой материал. Несбыточный проект.
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Посоветуйте как сделать самодельный брудер   Посоветуйте как сделать самодельный брудер - Страница 2 Empty2016-05-11, 01:01

АлексейГрей пишет:
. А вот что поставить слабомощное пока не нашел.
Инфракрасный термопол не пробовал применить?
     
 Посоветуйте как сделать самодельный брудер Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
» Самодельный инкубатор
» Инкубатор своими руками
» Помогите новичку выбрать породу
» Посоветуйте терморегулятор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3