Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 3

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-15, 19:31

Первое сообщение в теме :

Марина1610 пишет:
Серу добавляю в кашу,примерно на 2л кастрюлю 1 ст.л,трихопол 5 таблеток на 3 литра.
Марина! Я правильно поняла на 2л 1столовую ложку?!... affraid Это же граммов 15 - то есть на 130-150 кур! И с лекарствами ее вообще давать не желательно. На кончике ножа - 0,5-1г - это на 10кур получается (треугольничек со стороной не более 0,3-0,5см). Десять кур в среднем потребляют 1,5-2кг корма. А ты целую лодку кладешь, если я правильно поняла... cheers
     

АвторСообщение
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 00:09

горлинка пишет:

А помет какой?
Определить помёт нет возможности, отсадить пока некуда no
У кого-то есть понос...
У кого-то из старших кур сегодня заметил кал по консистенции нормальный, но с вкраплениями крови... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 2306309830
Петушок пока живой :*THUBS UP*:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 01:45

Ольга К пишет:
Олечка, дорогая тезка!
Доброго тебе здоровья, десяток прынцев на Nissan, чтоб ты могла выбрать))) Удачи в делах и хорошего отдыха!! Счастья и тепла в наступающем году!!!
Спасибо, Оленька! Про принцев ты загнула - мне сортировать то особо некогда... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 3472175145 Благодарю добрые слова, за пожелания! Как говорят - твои слова да Богу в уши... Хотя сегодня уже получила подарок к Новому году - сегодня пришел камин для моих питомцев. А неделей раньше.... :coolLL: я привезла... потом похвалюсь тебе отдельно (надо фотки сделать!) - пока еще мало кто знает... :*JOKINGLY*: Таких лялек - ну точно ни у кого нет! :O:-),O=): Здоровья конечно не мешало бы сейчас. А то простыла чуток, а дела никто не отменял. Вот и приходиться вертеться, да еще и с простудой. Хоть бы до праздников полегчало. А то прям и поздравлять не знаю как всех буду - срочно надо подлечится всеми доступными способами...
Тебе дорогая, желаю всего самого наилучшего в наступающем году, исполнения твоих самых заветных желаний, профессиональных успехов в птицеводстве, самых неожиданных и приятных подарков. Чтобы все вокруг приносило только радость и доставляло удовольствие. А для начала - много-много маленьких хорошеньких цыпочек!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 01:48

ЛарисаК пишет:

Чет я раз на вы, раз на ты ... вам как приянтей? (мне 35 :)))) Вроде, как правильней на вы, но вы столько помогаете, что уже прям тянет на ты обращаться :)
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
Можно на ты - я еще не совсем старая... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 3472175145 просто занудная... cheers Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 3472175145 :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 02:02

Амалия пишет:
Горлиночка, а я Вам пишу и пишу, а ответа все нет и нет... оказывается сюда нужно было писать, а я написала в ветеринарный отдел, там где -"жидкость белого цвета".
У меня случаются проблемы с выходом на сайт и везде, где я вижу ваши комменты, туда и пишу... Тем более проблема опять началась с одной моей красавицей, понос с водой уже 5 дней, но бегает, кушает, много пьет, линяет и яйца перестала нести более недели. Я в ветринарный отдел Вам,наверное, письма три написала....
Доброго времени суток, Амалия! Давненько Вас не было! Мы уж потеряли было... Я ведь не всегда успеваю все темы пролистать - иногда очень много личных сообщений. Поэтому вроде и на форуме - а сама отвечаю на вопросы в личке. Одним глазом стараюсь конечно поглядывать, но не всегда получается - иногда что-то и упускаю... cheers Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 2265796102
Прочитала ВСЕ сообщения. Метионин дают 0,7-1г на 1кг корма. То есть две курицы съедят в день 300-400г корма в среднем. Метионин таблетка 0,25г. Так что нормально по половинке таблетки на каждую - больше не надо. Если линяют - то надо еще витамины группы В - пентовит то не купили? Тогда кисломолочкой поите или кормите - там есть витамины группы В. Она и для микрофлоры кишечника полезна. Если много пьют - помет может быть разжиженным - это нормально. Только надо выяснить причину - почему пьют - уже не жарко ведь... Много сухого корма потребляют или соленых кормов, по цвету какой помет чаще? Линять будет минимум две недели с метионином, максимум - четыре. Смотря как интенсивно - проведите по спине рукой - перья легко выпадают? А вторая пока не линяет и несется?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 02:08

kamra пишет:

Уважаемая Горлинка! Анализы не делали. В нащем хояйстве индюки , куры и цесарки в разных возрастях.Выгул общий. Симптомы: помет сначало с прозрачном добавлением, дальще белый с зеленым или белый с желтым, дальще весь белый с пузырками.Ранным этапе амоксициллин далще амоксиклав помагаеть но не совсем. Помагите пожайлуста если знаете более эффективными мерами.
Да - похоже на сальмонеллез. Какие у Вас есть ветеринарные препараты - эриприм, гентазимвет, кинокол? Они комплексные - не бывает привыкания. Из человеческих - котримоксазол, бисептол, фуразолидон, окситетрациклин, левомицетин? Поспрашивайте, что есть - потом напишу чего и сколько давать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 02:20

Valeriy76 пишет:

Определить помёт нет возможности, отсадить пока некуда no
У кого-то есть понос...
У кого-то из старших кур сегодня заметил кал по консистенции нормальный, но с вкраплениями крови... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 2306309830
Петушок пока живой :*THUBS UP*:
Плохо, что помет никак не посмотреть - хоть бы в коробку на время отсадить, чтоб видно было. Какие есть лекарства в наличии и что можете купить? Эриприма нет, гентазимвета, конокола - тоже? Какие у Вас продают комплексные?...

Бровафом новый (колистин, окситетрациклин, триметоприм), Бровафом (фуразолидон, метронидазол, окситетрациклин) - такие есть?...
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 10:45

горлинка пишет:

Плохо, что помет никак не посмотреть - хоть бы в коробку на время отсадить, чтоб видно было. Какие есть лекарства в наличии и что можете купить? Эриприма нет, гентазимвета, конокола - тоже? Какие у Вас продают комплексные?...

Бровафом новый (колистин, окситетрациклин, триметоприм), Бровафом (фуразолидон, метронидазол, окситетрациклин) - такие есть?...
Есть Бровафом (фуразолидон, метронидазол, окситетрациклин)
     
Амалия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Belgium

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 13:08

Горлиночка, родненькая, как я рада получить ответ!!!!
Самое главное - будьте здоровой!Не время болеть - на носу Новый Год!
Соленое мое не едят никогда, я ничего такого не даю (а может и надо?), рукой по сринке не проводила, но в руках куру держала и не могу сказать что уж очень интенсивно облазит... но впервые видела длинных пера из хвоста. И, кажется, впервые темные перья появляются (они светленькие Плимутроки), у нас совсем не жарко, но пьет из-за поноса. я грешна, вчера не занесла бадью с водичкой в гараж когда мы уехали в гости, а вернувшись я заперла их. Сегодня много дождя и я их выпустила в 9.30, так выйдя "на волю", она пила долго воду, я пошла в дом, приготовила кофе, сделала бутерброд, а она все пила.......я напугана.
но бодрые, едят с удовольствием, никаких выделений из носа.
Сейчас буду вливать в клюв настой гранатовых корочек с углем, Пентовит есть и много, есть и фуразолидон и антибиотик и еще что-то (надо поискать)
Может и аскорбинки с глюкозой добавить, но сколько, чтоб не перебрать?? и Пентовита сколько - я предпочитаю в клюв так как воду пьют везде, а не только из поилки.
ЗДОРОВЬЯ, ДОБРОГО, КРЕПКОГО, и МНОГО (КАК У СЛОНОВ) НАШЕЙ ГОРЛИНОЧКЕ!!!!
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 21:40

горлинка пишет:

Плохо, что помет никак не посмотреть - хоть бы в коробку на время отсадить, чтоб видно было. Какие есть лекарства в наличии и что можете купить? Эриприма нет, гентазимвета, конокола - тоже? Какие у Вас продают комплексные?...

Бровафом новый (колистин, окситетрациклин, триметоприм), Бровафом (фуразолидон, метронидазол, окситетрациклин) - такие есть?...

Здравствуйте Оля. Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 2061029529
Купил сегодня Бровафом, пошёл в курятник обнаружил один труп affraid (вчера этот цып ещё бегал), и второго петушка очень вялого. Поймать его не составило никакого труда. Развёл Бровифарм (нужно чайную ложку на 1л воды, а я взял на кончик ножа и в 10мл бутылочку)и примерно 5мл влил ему в рот. Через минуту увидел его испражнения - белая как молоко слизь + вода + зелёного цвета кусочки (не понос) без крови. Гребешок холодный.
Остальные 3мл Бровифарма влил второму петушку с наростом на шее (его Фото выкладывал раньше), этого пришлось ловить дольше. Может ему этот нарост ещё смазать тетрациклиновой мазью?
Нашёл в ветаптеке вот такой препарат Гепави-кел стоит 7$
А теперь вопросы:
1) Как его колоть 0,5 или 1 мл?
2) Колоть после того как пропою бровифармом или можно завтра ?
3) Колоть всех? ( у меня молодые ходят по полу, а несушки сверху (второй ярус) в одном сарае).
4) Стоит ли пропаивать Бровифармом всех или заливать только этих двух? У остальных не видно никаких отклонений...
     
Дусик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Полтавская обл.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-26, 23:11

Здраствуйте , подскажите пожалуста што делать? У моей мамы в деревне за 3 дня выдохло больше 50 штук курей. Все нахохлатились и сидели чумные и безразличные, делай с ними что хочешь. Ветеринар местнный сказал что это какаято чумка, хотя утки и гуси не пострадали. я обработал все помещения хлорным раствором (сильным) и купил 10 несучек больших с птицефабрики, но предупредил о своей проблеме, на што они сказали что это им не грозит так как они прошли 3 этапа прививок. Но через месяц опять здохло 2 курицы.(симптомы теже) Скажите чем можно их проколоть или пропоить какимито лекарствами? Спасибо .
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 01:10

Здровствуйте Оля! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 4251916553
Подскажите как часто можно повторять курс чиктоника взрослым курам-несушкам? Давала 2-6 ноября. Как разводить и сколько давать знаю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 04:11

сибирячка пишет:
Здровствуйте Оля! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 4251916553
Подскажите как часто можно повторять курс чиктоника взрослым курам-несушкам? Давала 2-6 ноября. Как разводить и сколько давать знаю.
Как и рексввитал, Наташа! Пять дней в месяц - потом перерыв. Надо было тогда 2-6 декабря еще поить. Премиксом не пользуетесь - только выпаиваете чиктоник и все?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 04:54

Дусик пишет:
Здраствуйте , подскажите пожалуста што делать? У моей мамы в деревне за 3 дня выдохло больше 50 штук курей. Все нахохлатились и сидели чумные и безразличные, делай с ними что хочешь. Ветеринар местнный сказал что это какаято чумка, хотя утки и гуси не пострадали. я обработал все помещения хлорным раствором (сильным) и купил 10 несучек больших с птицефабрики, но предупредил о своей проблеме, на што они сказали что это им не грозит так как они прошли 3 этапа прививок. Но через месяц опять здохло 2 курицы.(симптомы теже) Скажите чем можно их проколоть или пропоить какимито лекарствами? Спасибо .
Анализы делали - точно Ньюкасл? Хотя, если гуси и утки не пострадали - то вполне возможно. Они и могут быть носителем вируса - поэтому куры и заболели. Вирулентность у разных штаммов разная. А курам как давно делали прививки и смотря какой еще вакциной?...
Классическая чума птиц обнаружена в Италии в 1878 г., откуда она распространилась по всей Европе и другим континентам. Псевдочума птиц зарегистрирована в 1926 г. на востоке Индии, откуда она распространилась эпизоотическими волнами во все страны и заняла место классической чумы птиц. В настоящее время во всех странах мира встречается только псевдочума птиц, исключая северную Италию, где еще вспыхивают эпизоотии классической чумы. Возбудитель болезни, резервуар вируса, пути распространения. Существуют определенные различия между двумя вирусами — возбудителями чумы птип. Так, хотя оба вируса весьма патогенны для куриных (кур, индеек, цесарок, фазанов, павлинов), водоплавающая птица (утки, гуси) восприимчива к вирусу классической чумы птиц и устойчива к вирусу псевдочумы.
Возбудитель — вирус из рода парамиксовирусов. Он сохраняется в птичниках зимой около 140 дней, летом — до 7 дней, в замороженных тушках — свыше 800 дней; в гниющих трупах инактивируется через 3 недели.

Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие птицы, выделяющие вирус с секретами и экскретами, с яйцами, с выдыхаемым воздухом. В организме переболевшей птицы его обнаруживают в течение 2—4 месяцев после выздоровления.
Заражение происходит алиментарным и аэрогенным путями. Факторами передачи возбудителя могут быть инфицированные корма, вода, инвентарь, одежда и обувь обслуживающего персонала, транспортные средства, пух, перо и др. В благополучные хозяйства возбудителя чаще заносят с яйцами, поступающими для инкубации. Резервуаром вируса могут быть дикие виды птиц, домашние утки, гуси, куриные клещи.

Меры борьбы. На неблагополучное хозяйство (птицефабрику, птицеферму) накладывают карантин.
При выявлении болезни у молодняка, не имеющего убойных кондиций, всех больных и здоровых цыплят неблагополучного птичника убивают и сжигают. В случае возникновения болезни у цыплят, достигших убойных кондиций, или у взрослого поголовья уничтожают только больных и подозреваемых в заболевании птиц. Остальных птиц этих птичников убивают, пух и перо их дезинфицируют 3%-м раствором формальдегида в течение 30 мин, внутренние органы сжигают, а тушки в проваренном виде используют в пищу людям.
Яйца, полученные от птиц до появления у них болезни и в период карантина, также используют в пищу после термической обработки. В угрожаемых птичниках птиц немедленно вакцинируют.
Помет из неблагополучных птичников сжигают. Помещения дезинфицируют 2%-м раствором натрия гидроокиси или 5%-м раствором креолина. Одновременно проводят аэрозольную дезинфекцию.
Карантин с хозяйства снимают через 30 дней с момента последнего случая заболевания птиц и проведения заключительной дезинфекции. Когда поголовье птицы ликвидировано полностью, карантин снимают через 5 дней.
Профилактика. Предупреждают занос возбудителя инфекции в благополучные хозяйства (с инкубационными яйцами, птицей, обслуживающим персоналом, инвентарем, кормом и др.), угрожаемых хозяйствах проводят вакцинацию птицепоголовья.

Инкубационный период 2—7 дней и более. Источниками инфекции могут быть больная и переболевшая птица, необезвреженные вовремя тушки. Переносят вирус и другие животные, в частности грызуны. Заносят вирус и люди (на поверхности верхней одежды и обуви), которые были в контакте с больной птицей. Очень часто эта болезнь «приходит» с рынков, где в большом количестве концентрируется живая и битая птица, завезенная из разных населенных пунктов.

Птица при ньюкаслской болезни лечению практически не поддается. Поэтому лучше использовать профилактические меры. В местности, где среди кур периодически отмечаются вспышки болезни, птицу нужно вакцинировать. Делать прививки должен ветеринарный специалист. Чтобы предотвратить распространение этой или любой другой инфекции, необходимо сообщать вет-специалистам о заболевании птицы, тем более о ее падеже.

Если птица пала, о случившемся необходимо срочно сообщить ветспециалистам, чтобы они могли поставить диагноз заболевания на основании данных патологоанатомического вскрытия павших и клинического осмотра оставшихся птиц. Для подтверждения диагноза или в сомнительных случаях в ветбаклабораторию направляются органы павших птиц, помещенные в стеклянную банку, закрытую плотной крышкой, или тушка, целиком упакованная в непроницаемый ящик.

При подтверждении диагноза на заразное заболевание в помещении, где содержалась птица, нужно провести дезинфекцию 2—3%-ным горячим (70 °С) раствором каустической соды или 20% -ной водной взвесью хлорной извести. Кратность дезинфекции и время выдержки помещения после нее определяются ветеринарным специалистом в каждом конкретном случае. Павшую птицу необходимо сжечь или зарыть в землю на глубину 1,5— 2 м с тем, чтобы предотвратить доступ к ней бродячих и диких животных, а следовательно, и дальнейшее распространение инфекции.
Вновь купленную птицу выращивайте отдельно от ранее приобретенной в течение 25—30 дней (карантин). Всю клинически здоровую птицу забивают. Если вам жалко своих трудов и хочется употребить мясо в пищу, проварите тушки в течение 30 минут при температуре 100 °С. Сам птичник и выгулы следует продезинфицировать, затем провести механическую очистку с повторной дезинфекцией, а малоценный инвентарь сжечь. Для дезинфекции используется 2%-ный раствор едкого натрия, 2—3%-ный раствор формалина, водный раствор хлорной извести, содержащий не менее 2% активного хлора. Следует также двухкратно, с интервалом в один час, провести побелку птичника 20%-ным раствором свежегашеной извести.
Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие птицы, выделяющие вирус с секретами и экскретами, с яйцами, с выдыхаемым воздухом. В организме переболевшей птицы его обнаруживают в течение 2—4 месяцев после выздоровления.

Лечение Ньюкаслской болезни, как и других вирусных болезней, не разработано.
В целях предупреждения заболевания домашней птицы следует срочно провести вакцинацию всей восприимчивой птицы.
Вакцинации подлежит клинически здоровая птица независимо от ее возраста, породы, продуктивности и периода линьки. В настоящее время предлагают два вида вакцин против болезни Ньюкасла:
- из штамма «Ла-Сота» - у птиц, привитых этой вакциной, иммунитет формируется через 14 дней после вакцинации и сохраняется не менее трех месяцев. Прививают птицу двумя способами - выпаиванием с питьевой водой или закапыванием в носовую полость или на конъюнктиву;
- из штамма «Н» – иммунитет после вакцинации у птицы наступает через 48 часов и сохраняется до 12 месяцев. Вакцина вводится внутримышечно.
Никаких ограничений в использовании мяса и яиц после прививки птицы этими вакцинами нет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 05:22

Valeriy76 пишет:


Здравствуйте Оля. Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 2061029529
Купил сегодня Бровафом, пошёл в курятник обнаружил один труп affraid (вчера этот цып ещё бегал), и второго петушка очень вялого. Поймать его не составило никакого труда. Развёл Бровифарм (нужно чайную ложку на 1л воды, а я взял на кончик ножа и в 10мл бутылочку)и примерно 5мл влил ему в рот. Через минуту увидел его испражнения - белая как молоко слизь + вода + зелёного цвета кусочки (не понос) без крови. Гребешок холодный.
Остальные 3мл Бровифарма влил второму петушку с наростом на шее (его Фото выкладывал раньше), этого пришлось ловить дольше. Может ему этот нарост ещё смазать тетрациклиновой мазью?
Нашёл в ветаптеке вот такой препарат Гепави-кел стоит 7$
А теперь вопросы:
1) Как его колоть 0,5 или 1 мл?
2) Колоть после того как пропою бровифармом или можно завтра ?
3) Колоть всех? ( у меня молодые ходят по полу, а несушки сверху (второй ярус) в одном сарае).
4) Стоит ли пропаивать Бровифармом всех или заливать только этих двух? У остальных не видно никаких отклонений...
Пропаивайте лучше всех, чтоб быть уверенным, что у кого-то не останется носительство. Понос белый пенистый или слизистый без пузырьков светло-желтого цвета?...
Гепави-кел - хороший витаминный комплекс. Можно колоть параллельно с курсом антибиотика. Или после него - как удобно. Думаю по 0,5 кубика будет достаточно. Если хватит на всех - тогда всем. Хорошее средство.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 05:32

Амалия пишет:
Горлиночка, родненькая, как я рада получить ответ!!!!
Самое главное - будьте здоровой!Не время болеть - на носу Новый Год!
Соленое мое не едят никогда, я ничего такого не даю (а может и надо?), рукой по сринке не проводила, но в руках куру держала и не могу сказать что уж очень интенсивно облазит... но впервые видела длинных пера из хвоста. И, кажется, впервые темные перья появляются (они светленькие Плимутроки), у нас совсем не жарко, но пьет из-за поноса. я грешна, вчера не занесла бадью с водичкой в гараж когда мы уехали в гости, а вернувшись я заперла их. Сегодня много дождя и я их выпустила в 9.30, так выйдя "на волю", она пила долго воду, я пошла в дом, приготовила кофе, сделала бутерброд, а она все пила.......я напугана.
но бодрые, едят с удовольствием, никаких выделений из носа.
Сейчас буду вливать в клюв настой гранатовых корочек с углем, Пентовит есть и много, есть и фуразолидон и антибиотик и еще что-то (надо поискать)
Может и аскорбинки с глюкозой добавить, но сколько, чтоб не перебрать?? и Пентовита сколько - я предпочитаю в клюв так как воду пьют везде, а не только из поилки.
ЗДОРОВЬЯ, ДОБРОГО, КРЕПКОГО, и МНОГО (КАК У СЛОНОВ) НАШЕЙ ГОРЛИНОЧКЕ!!!!
Доброго времени суток, Амалия! Спасибо за заботу - но как говорят - знал бы где упасть... cheers Сама не хочу Новый год с таблетками и травяными чаями встречать - лечусь ударными темпами... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 3472175145
Теперь о птичках - аскорбинку можно давать в принципе - для повышения сопротивляемости инфекциям - все-таки зима. cheers Разделите четвертинку на двоих - этого хватит. Пентовит - 1 таб на 6 кур - поэтому половинку разделить на три части - получится суточная норма. Метионин пока давайте. Если корочки завариваете - уголь не надо. Он от отравлений, а корочки от поноса.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 05:49

горлинка пишет:

Как и рексввитал, Наташа! Пять дней в месяц - потом перерыв. Надо было тогда 2-6 декабря еще поить. Премиксом не пользуетесь - только выпаиваете чиктоник и все?...
Оля, а ведь премикс я им даю каждый день + рыбная или мясокостная мука + ракушка + ветом + 1кг сырых овощей на 20 кур + с середины декабря 2 горсти сухой крапивы в мешанку. Может я с чиктоником погорячилась? Он им нужен?
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 09:55

горлинка пишет:

Пропаивайте лучше всех, чтоб быть уверенным, что у кого-то не останется носительство. Понос белый пенистый или слизистый без пузырьков светло-желтого цвета?...
Гепави-кел - хороший витаминный комплекс. Можно колоть параллельно с курсом антибиотика. Или после него - как удобно. Думаю по 0,5 кубика будет достаточно. Если хватит на всех - тогда всем. Хорошее средство.

Оля я же написал "Через минуту увидел его испражнения - белая как молоко слизь + вода + зелёного цвета кусочки (не понос) без крови." никаких пузырьков не было и не светло-жёлтого, а зелёного (чуть светлее чем зелёная трава).
     
Амалия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Belgium

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 11:15

Наш любимый доктор!
Пораньше встала чтоб посмотреть - какие какашки она произвела этой ночью....
Опять то же самое, много воды, а помета очень мало и он в воде растворен, очень светло коричневого цвета, это уже с неделю так...вчера и интернете (пока получила ваш ответ) прочла что левомицетин при поносе давать. одну таблетку в половине стакана воды развела и по полтора грамма шприцем в клювик 2 раза, но роезультат тот же...пьет очень много, то есть она вышла во двор, а после дождя ведро воды полное стояло так она не отходила от него долгое время, все пила и пила.Может чуть флегматичнее стала, я уж боюсь, это первая зима, еще похолодание будет, как они перенесут?!
Но что делать с в поносом(с водой??) и птиц во дворе очень мало стало, так что инфекцию они занести не могли, а может я до этого несколько дней Пентовит и Аскорбинку и Кальцекс много давала??? Просветите меня, пожалуйста, как вылечить ее?
     
Амалия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Belgium

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 11:18

Ой, да, а Метионин по-скольку давать? Спасибо!
     
Алёна Онисимова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 12:55

Помогите пожалуйста. 2 дня назад у нашего петуха во время морозов обморозились ноги. Не встаёт, хвост опущен, понос. Занесли в дом. Ничего не ест и не пьёт. Часто впадает в спячку. Дышет через открытый клюв. Гребень алый.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 13:34

сибирячка пишет:

Оля, а ведь премикс я им даю каждый день + рыбная или мясокостная мука + ракушка + ветом + 1кг сырых овощей на 20 кур + с середины декабря 2 горсти сухой крапивы в мешанку. Может я с чиктоником погорячилась? Он им нужен?
Ну тогда летом можно не давать - это лишнее. А зимой раз в квартал пропоить не лишнее для профилактики авитаминозов. Тем более зима в ваших краях длинная. В январе пропои и еще в марте потом - конец зимы - обычно с витаминами напряжно уже...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 14:25

Алёна Онисимова пишет:
Помогите пожалуйста. 2 дня назад у нашего петуха во время морозов обморозились ноги. Не встаёт, хвост опущен, понос. Занесли в дом. Ничего не ест и не пьёт. Часто впадает в спячку. Дышет через открытый клюв. Гребень алый.
Как уж так получилось? Они чаще гребни отмораживают, чем ноги. Температура какая была в курятнике? Долго при ней сидел? Поражения на лапах какие есть? Понос какой? Температура есть? Дыхание со свистом , хрипы есть? Выделения из клюва, ноздрей, глаз есть? Возможно у него инфекция, а не обморожение. Поноса при обморожении не бывает.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 14:35

Амалия пишет:
Наш любимый доктор!
Пораньше встала чтоб посмотреть - какие какашки она произвела этой ночью....
Опять то же самое, много воды, а помета очень мало и он в воде растворен, очень светло коричневого цвета, это уже с неделю так...вчера и интернете (пока получила ваш ответ) прочла что левомицетин при поносе давать. одну таблетку в половине стакана воды развела и по полтора грамма шприцем в клювик 2 раза, но роезультат тот же...пьет очень много, то есть она вышла во двор, а после дождя ведро воды полное стояло так она не отходила от него долгое время, все пила и пила.Может чуть флегматичнее стала, я уж боюсь, это первая зима, еще похолодание будет, как они перенесут?!
Но что делать с в поносом(с водой??) и птиц во дворе очень мало стало, так что инфекцию они занести не могли, а может я до этого несколько дней Пентовит и Аскорбинку и Кальцекс много давала??? Просветите меня, пожалуйста, как вылечить ее?
Амалия! Разжиженный понос нормального цвета может быть и от не хватки витаминов группы В. Если много воды пьет - то в помете тоже будет много воды. Но цвет должен быть естественным. Цвет какой светло-коричневый - как горчица? Может гистомоноз от червячков дождевых подхватила. Тогда фуразолидон растворить 1 табл. на 0,75 л воды и поставить пить - курс дней 5. Метионин по половинке хватит на время линьки - примерно две недели.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 14:58

Valeriy76 пишет:


Оля я же написал "Через минуту увидел его испражнения - белая как молоко слизь + вода + зелёного цвета кусочки (не понос) без крови." никаких пузырьков не было и не светло-жёлтого, а зелёного (чуть светлее чем зелёная трава).
Посмотрела все последние сообщения. Почему не пишите все симптомы? Понос и у всех разный - даже с кровью и белый слизистый - целый букет! Но этой информации не достаточно - только по помету нельзя определить с большой долей вероятности что за болезнь. С кровью может быть и кокцидиоз, и пастереллез и даже Ньюкасл...Нужно подробно описывать и какой аппетит у птицы, есть ли жажда, температура, слизистые какого цвета - синюшные или желтушные, есть ли выделения из глаз, ноздрей, клюва, цвет гребня и сережек какой (бледный, желтушный, ярко-красный или синеет), грудная мускулатура какого цвета, дыхание какое - напряженное, учащенное, со свистом или хрипами (в легких или бронхах), состояние какое - апатичная птица, с признаками удушья, сидит нахохлившись, походка шаткая, встает с трудом, опираясь на крылья, помет какой и какого цвета с неприятным затхлым запахом или сладковатым или без отклонений от нормы. Я же не могу сама посмотреть птицу по интернету. Тут все зависит от Вас - насколько внимательно осматриваете птицу и как подробно описываете все симптомы. Понятно, что в таких случаях многие теряются. Но я не могу по крупице вытягивать информацию. Поэтому могу сказать, что слизистый зеленый помет бывает при курином тифе, слизистый белый - пуллорозе и гексаметиазисе. Чтоб диагностировать точнее нужны подробности. Вот про гексаметиазис - сравните симптомы, чтоб мне на пальцах не объяснять на что надо обратить внимание...

Гексаметиазис. Чаще заболевают молодые птицы, до 10-дневного возраста. Больная птица выделяет слизистый водянистый помет, сильно худеет и быстро погибает. Продолжительность болезни около 8 дней. Во избежание этого заболевания необходимо следить за режимом содержания птиц. На кормушках, поилках необходимо иметь сетчатые ограничители, предупреждающие загрязнение корма и воды пометом.
Гексамитиаз – паразитарное заболевание, возбудитель которого Hexamita meleagridis.
Простейшее паразитирует в 12-ти перстной и тощей кишке. Основной источник инвазии – больная птица, выделяющая паразитов с пометом во внешнюю среду. Заражение происходит алиментарным путем при заглатывании паразита с водой или кормом. У больной птицы появляется
понос и при сохранении аппетита снижаются весовые кондиции. Заболевшие погибают через 3 – 5 недель от начала заболевания. Паразитов обнаруживают при микроскопии
соскобов со слизистой оболочки 12-перстной или тощей кишки. Для лечения и профилактики гексамитиаза рекомендуются:
• окситетрациклин и метронидазол. Хорошие результаты дает применение
• молочной сыворотки с добавлением 3% раствора сернокислой меди (1:2000).
• ЭНГЕПТИН -
азинитразол, гистосепс, гистомон, дисамен, меланокран, нитрамин, энтерамин.
     
Алёна Онисимова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 18:06

горлинка пишет:

Как уж так получилось? Они чаще гребни отмораживают, чем ноги. Температура какая была в курятнике? Долго при ней сидел? Поражения на лапах какие есть? Понос какой? Температура есть? Дыхание со свистом , хрипы есть? Выделения из клюва, ноздрей, глаз есть? Возможно у него инфекция, а не обморожение. Поноса при обморожении не бывает.

Подмёрз он позавчера, вчера ночью температура нулевая на улице была, в курятнике сено насыпано. Дело в том что у нас куры днём гуляют во дворе, там наверное и подморозил лапы. Лапы скрючены, местами красноватые. Начал пить сам. Дыхание с хрипом, иногда что-то похожее на кашель. Пару раз пытался встать. Все остальные куры в норме.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 18:15

Алёна Онисимова пишет:


Подмёрз он позавчера, вчера ночью температура нулевая на улице была, в курятнике сено насыпано. Дело в том что у нас куры днём гуляют во дворе, там наверное и подморозил лапы. Лапы скрючены, местами красноватые. Начал пить сам. Дыхание с хрипом, иногда что-то похожее на кашель. Пару раз пытался встать. Все остальные куры в норме.
Если простуда - в тепле проходит за тир дня - витаминчиков только надо. Да и при нуле вряд ли мог замерзнуть - тем более петух. Напишите какой понос. Думаю просто обострение из-за переохлаждения дремавшей инфекции. Что есть из лекарств?
     
Алёна Онисимова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 18:41

горлинка пишет:

Если простуда - в тепле проходит за тир дня - витаминчиков только надо. Да и при нуле вряд ли мог замерзнуть - тем более петух. Напишите какой понос. Думаю просто обострение из-за переохлаждения дремавшей инфекции. Что есть из лекарств?
Ноль был вчера, позавчера было -15. Чесно говоря я вобще не знаю что ему давать из лекарств. Подскажите пожалуйста, а я завтра куплю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 18:42

Алёна Онисимова пишет:

Ноль был вчера, позавчера было -15. Чесно говоря я вобще не знаю что ему давать из лекарств. Подскажите пожалуйста, а я завтра куплю.
Я спрашивала про понос! Какой?... rolling eyes
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 19:40

обнаружил одну курицу с криком-хрипом при дыхании, хрипит постоянно,, иногда кашляет как будто подавилась зерном! Помогите кто знает, что с ней. Зоб вроде полный, чуть поразмял его,
скорей даже она не хрипит, а как бы крякает как утка а при выдохе свист. аппетит норм, хвост трубочкой, в чём проблема даже не знаю. с утра такая ситуация
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 19:44

Тайшетский пишет:
обнаружил одну курицу с криком-хрипом при дыхании, хрипит постоянно,, иногда кашляет как будто подавилась зерном! Помогите кто знает, что с ней. Зоб вроде полный, чуть поразмял его,
скорей даже она не хрипит, а как бы крякает как утка а при выдохе свист. аппетит норм, хвост трубочкой, в чём проблема даже не знаю. с утра такая ситуация
То есть отклонений в поведении нет. А помет какой, температура есть? Ухо к спине и послушайте - легкие чистые - не свистят, нет хрипов?... В клюве налета беловато-желтоватого нет?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 19:54

Оля, сейчас заметила кровь в помете, помет жидковат, коричневато-бордового цвета, по курам не видно,какая оставила его, притом в двух местах под насестом(под насестом у меня наклонная плоскость с линолиумом)
Что может быть?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 19:56

Светлана66 пишет:
Оля, сейчас заметила кровь в помете, помет жидковат, коричневато-бордового цвета, по курам не видно,какая оставила его, притом в двух местах под насестом(под насестом у меня наклонная плоскость с линолиумом)
Что может быть?
Скорее всего кокцидиоз - надо пропоить ампролиумом или можно обычным фуразолидоном из нашей аптеки...
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 19:59

Спасибо Оль, завтра куплю, а поить, выходит, всех курочек надо? В отсеке 10 с петухом сидят...
     
Алёна Онисимова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:03

горлинка пишет:

Я спрашивала про понос! Какой?... rolling eyes
Понос был утром жидкий, цвет горчицы. Сейчас поноса нет. Он вобще не опорожнялся больше
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:05

Светлана66 пишет:
Спасибо Оль, завтра куплю, а поить, выходит, всех курочек надо? В отсеке 10 с петухом сидят...
Ну раз не знаешь которая - тогда всех. Тем более все вместе сидят - может передаваться с кормом и водой, просто еще симптомы не проявились, а некоторые могут болеть в хронической форме - вообще тогда не определишь - только анализы делать...
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:07

Ок, думаю не навредит остальным тоже Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 2061029529
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:10

Алёна Онисимова пишет:

Понос был утром жидкий, цвет горчицы. Сейчас поноса нет. Он вобще не опорожнялся больше
Если как горчица - гистомоноз. Но инфекция может быть смешанной. Гистомоноз уже как вторичная. Ну эриприма у вас не найти - поэтому спросите Бровасептол с окситетрациклином в составе. Его легче найти...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:11

Светлана66 пишет:
Ок, думаю не навредит остальным тоже Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 2061029529
Если пропаивать фуразолидоном - он универсальный - и от гистомоноза тоже. Если гуляли летом свободно - то все равно перед посадкой на зиму делают профилактику.
     
Valentina_26

Valentina_26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ставропольский край, с.Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:14

Оля, подскажите, что нужно дать курочкам при деформации скорлупы? Очень часто стали попадаться такие яички. И перепелки иногда бывает яйцо без скорлупы.
     
ЛарисаК


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Кременчуг

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:15

Здравствуйте, Оля. Как хорошо, что вы онлайн. У меня чет непонятки опять.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:18

Valentina_26 пишет:
Оля, подскажите, что нужно дать курочкам при деформации скорлупы? Очень часто стали попадаться такие яички. И перепелки иногда бывает яйцо без скорлупы.
Не поняла вопроса - мягкая скорлупа? Или проблемы с шероховатой или со складочками скорлупой?... rolling eyes
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:18

ЛарисаК пишет:
Здравствуйте, Оля. Как хорошо, что вы онлайн. У меня чет непонятки опять.
Что случилось?
     
ЛарисаК


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Кременчуг

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:19

Сегодня пропаиваю 2 день антибиотиком (Бровафом), им чет поплохело. Яиц в 2 раза меньше, утром покормила, в обед смотрю у всех зобы полные не кормила, посмотрела сейчас, таже картина, зобы полные ... у одной почти пустой, но она дергает им ... может прервать пропаивание?
     
ЛарисаК


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Кременчуг

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:20

Т.е. тупо остановилось пищеварение и грустные, антибиотик ставила по минималке 1г на 10л на весь день ...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:20

ЛарисаК пишет:
Сегодня пропаиваю 2 день антибиотиком (Бровафом), им чет поплохело. Яиц в 2 раза меньше, утром покормила, в обед смотрю у всех зобы полные не кормила, посмотрела сейчас, таже картина, зобы полные ... у одной почти пустой, но она дергает им ... может прервать пропаивание?
А разводите по инструкции?... rolling eyes Сколько на литр написано?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:21

ЛарисаК пишет:
Т.е. тупо остановилось пищеварение и грустные, антибиотик ставила по минималке 1г на 10л на весь день ...
А по инструкции сколько на литр?
     
ЛарисаК


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Кременчуг

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:24

У меня уже пару дней подозрения, что может у нас и не инфекция какая-то, а грибковое ... в курятнике когда он попал в мое распоряжение было много паутины на потолке, я ее поснимала, через пару недель смотрю опять .. опять сняла, сейчас смотрю снова свисает .. может эт гриб какой, а не паутина ... т.к. по виду, оно какое-то как паутина в пыли ... типа пушистая паутина...да и пауков я в курятнике не наблюдала могут быть наши симптомы от грибкового поражения?
     
ЛарисаК


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Кременчуг

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:25

Так и есть 1г на 1л или 1,5-2 на 1 кг корма ... я с водой намешала
     
Valentina_26

Valentina_26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ставропольский край, с.Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:31

Оля, скорлупа нормальная, только какие то складочки, и яйцо какое то кривое, а пелок бывают без скорлупы.
     
ЛарисаК


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Кременчуг

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 Empty2012-12-27, 20:47

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 14d3ccfd987bt

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 76fde2c6ab61t

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 3 A6d6a0d63d43t

Вот такое наростает за пару недель ... на градуснике думала пыль от золы, но на фотке теперь смотрю очень похоже на грибок ... ((
     
 Вопросы для Горлинки - 3 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3