Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 3

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2012-12-15, 19:31

Первое сообщение в теме :

Марина1610 пишет:
Серу добавляю в кашу,примерно на 2л кастрюлю 1 ст.л,трихопол 5 таблеток на 3 литра.
Марина! Я правильно поняла на 2л 1столовую ложку?!... affraid Это же граммов 15 - то есть на 130-150 кур! И с лекарствами ее вообще давать не желательно. На кончике ножа - 0,5-1г - это на 10кур получается (треугольничек со стороной не более 0,3-0,5см). Десять кур в среднем потребляют 1,5-2кг корма. А ты целую лодку кладешь, если я правильно поняла... cheers
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-27, 00:59

Танюш-ка пишет:

Сейчас даю тетрациклин, уже два дня, лучше не становиться Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2797183167 , хрипят, сопли, две дышат открывая клюв, и у одной вот еще глаз с пеной, даю 7-9 таблеток (таблетки по 100мл) на 14 кур.
Попробуйте левомицетин - он эффективнее. Дозировка 30-50мг на 1кг живого веса....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-27, 01:04

Нина1991 пишет:


Курочка не маленькая гдето 2,5 кг, петухи от 3 до 4 кг (их 6 шт на 33 курицы)
кормлю:
зерно вода и снег всегда в свободном доступе,
с утра и в обед мешанка из вареного картофеля с запаренным жмыхом из подсолнуха + тертая свекла, иногда морковь, + туда же кальций фосфат, рыбий жир и мясокостную муку, и + если есть скорлупа от яиц

вроде всего получают сполна....

недавно вот правда глисты им проганяла , в среду.


Еще к вам вопрос, сегодня заметила что мои красавицы яйца едят, обычно 10-15 яичек, а сегодня только 4, и в гнездах места мокрые... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 1519745691
Есди только у одной такие проблемы - возмодно петух неаккуратно затоптал. Надо подавать пентовит пару недель. А яйца могут есть, если не хватает кальция - насыпьте мела с ракушкой и скорлупой в
отдельные кормушки. Или недостаток белка животного - ввести в рацион рыбку, мясо, рыбную или мясо-костную муку, кисломолочные продукты...
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-27, 09:01

горлинка пишет:

Попробуйте левомицетин - он эффективнее. Дозировка 30-50мг на 1кг живого веса....
Спасибо большое за ваше внимание и советы! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2169195149 Попробую еще левомицетин подавать.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-27, 13:43

горлинка пишет:
Есди только у одной такие проблемы - возмодно петух неаккуратно затоптал. Надо подавать пентовит пару недель. А яйца могут есть, если не хватает кальция - насыпьте мела с ракушкой и скорлупой в
отдельные кормушки. Или недостаток белка животного - ввести в рацион рыбку, мясо, рыбную или мясо-костную муку, кисломолочные продукты...

спасибо, на ноги так упала уже вторая курочка за последний месяц.

а мясокостную муку, и периодически кисломолочные продукты я даю
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-27, 16:58

Нина1991 пишет:


спасибо, на ноги так упала уже вторая курочка за последний месяц.

а мясокостную муку, и периодически кисломолочные продукты я даю
Нина!Такое и от переохлаждения бывает - попробуй пропоить хлористым кальцием и витамины (тетравит 5 дней по 3капли) прокапать. Если нет других симтомов (не инфекция) - то встанет дня через три. Можно глюконат кальция прямо в клюв по четвертинке и пентовит шестую часть.
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-27, 23:32

Здравствуйте,Ольга.По случаю достались мне пять 7-ми месячных курочек-брам,прежнее их место проживания нельзя назвать суперским,но тем не менее птица выглядит весьма справно, продукты жизнедеятельности визуально не вызывают тревоги.Птица сидит неделю на карантине,бодра,активна и в меру прожорлива.Подскажите пожалуйста схему профилактических мероприятий, позволяющих минимизировать риск возникновения нежелательных ситуаций при вливании этих молодок в коллектив наших старожилов.С уважением,ПЕТРОВИЧ.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-28, 04:05

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Здравствуйте,Ольга.По случаю достались мне пять 7-ми месячных курочек-брам,прежнее их место проживания нельзя назвать суперским,но тем не менее птица выглядит весьма справно, продукты жизнедеятельности визуально не вызывают тревоги.Птица сидит неделю на карантине,бодра,активна и в меру прожорлива.Подскажите пожалуйста схему профилактических мероприятий, позволяющих минимизировать риск возникновения нежелательных ситуаций при вливании этих молодок в коллектив наших старожилов.С уважением,ПЕТРОВИЧ.
Сергей! Неделю карантина - мало. Надо минимум месяц! Многие продержат недельку и торопятся выпустить к своим, а через три дня начинают болеть свои, а иногда и со смертельным исходом. Поэтому - 30-40 дней - это минимальный срок. По некоторым болезням он может доходить до 3мес. Пока сидят отдельно - обязательно внимательно осмотреть - не влажные ли ноздри, чистые или глазки (не мылятся), нет ли в клюве вязкой слюны или беловато-желтоватого налета, дифтерических творожистых наложений. Понаблюдайте за пометом - цвет, консистенция должны быть в норме, оперение возле клоаки чистое. Пощупайте зоб - нет ли там скопления газов. Убедитесь, что у птицы нет температуры, аппетит в норме, жажда отсутствует, сама птица бодрая - не апатичная, походка уверенная, нет нарушений координации движений, крылья не подвисают, на теле нет опухолей и следов дерматита, суставы не увеличены - без опухолей, дыхание ровное - не напряженное без свистов и хрипов. Проверьте наличие паразитов - пероедов и др. Оперение должно быть ровным и блестящим, а не матовым, тусклым и взъерошенным. Цвет гребня яркого красного цвета - не бледный или желтушный, но и не бордовый или с фиолетовым оттенком. Проверьте слизистые - не желтушны и не синюшны - обычно розового цвета. Клюв и лапки не синюшны? На лапках роговые чешуйки лежат ровно - нет следов поражения клещом?
В зависимости от результатов осмотра пропаивать для профилактики.
Так как инфекция может протекать в латентной форме и при высоком уровне иммунитета никак себя не проявлять - то для минимизации риска стоит пропоить эрипримом - он комплексный - от кишечных и смешанных инфекций, от заболеваний респираторного тракта и от микоплазмоза, который обычно протекает в скрытой форме, а при соединении со здоровыми его активность резко повышается и начинают болеть все. Поэтому лучше пропоить 4-5дней. Если обнаружите подозрения еще на какие болезни - трихомоноз, гистомоноз - тогда надо будет проипаивать противопротозоидными средствами. Без надобности - это ни к чему. Обработку от паразитов - тоже только при необходимости в этом...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-28, 07:30

Ольк и мне что ли месяц петручо отдельно держать.Так он бодрячком,но я что то побаиваюсь в сарай его выпускать.У меня том 300 или больше голов
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-28, 08:06

Ольга, спасибо.А какой глистогонный препарат посоветуете?
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-28, 10:45

Уважаемая Ольга !
Прошу подсказать, что случилось с моей курочкой, сегодня нащла ее почившей в бозе,
пришлось стать патологоанатомом, а что делать, должна же посмотреть,что там внутри.
Вот такое кино:
Я сама вообще-то думаю ,что закормила, печень очень жирная и рыхлая, да вся курочка прямо в жиру
а почему кровоизлияние в печени? при вскрытии в брюшной полости кровь и 2 больших сгустка крови, видно уже давно был разрыв, но внешне она не отличалась от других, во вском случае когда я там была.Жалко до слез, несушка ведь очень хорошая, была,к сожалению, но по ходу сама виновата
Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 67a93f2c3fa0t
Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 9dc3cf31102at
Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Fa9fd9b2f3e7t
а хотела как лучше Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2797183167 А вдруг это что-то нехорошее? что то как-то боязно Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2306309830
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-28, 18:56

горлинка пишет:

Нина!Такое и от переохлаждения бывает - попробуй пропоить хлористым кальцием и витамины (тетравит 5 дней по 3капли) прокапать. Если нет других симтомов (не инфекция) - то встанет дня через три. Можно глюконат кальция прямо в клюв по четвертинке и пентовит шестую часть.

Спасибо вам огромное! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2169195149 благодаря вам спасла курочку! если бы раньше обратилась, то и первая живая бы осталась.

я вчера вечером ее в дом забрал, в ящик возле батареи посадила. в клюв ей кальция кинула, и залила сывороткой со шприца, и так на ночь оставила.

сегодня с утра захожу туда, а она с ящика вылезла и бегает, я ее еле поймала Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 4251916553
ура! спасибо вам еще раз Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 4251916553
     
Амалия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Belgium

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-28, 22:23

Олюшка! Спасибо за ответ! Главное, вы так правильно ставите диагноз по нашей информации! и легко все понимаете! Даже подробнее меня описали внешний вид живота моей цыпы! Да, у нее именно такое состояние, красно там, но сегодня заметила что перышки там вроде "распускаются"!! подожду немного, к тому же Метионин принимали, правда, малой дозой - половину таблетки и еще раз пополам, наверное и это помогает!
По поводу рациона с детства - при покупке цыплят, купила тут же пакет с дробленным зерном для них, ели прекрасно с самого начала! Но я сделала ошибку и давала немного творога 40 проц. жирности Кажется после этого и слабить стало одну..Потом крапива как раз пошла, одуванчики, каждый день нарезала свежей зелени по утрам, потом выпустила во двор на газон и они склевали лекарство от слизняков, опять поносы...Долго не могли прийти в себя, но благодаря вашим советам, понемногу оклемались, но у лидера постоянно слабый желудок, то все хорошо, то утром зайду и воды много в помете (2 раза Метронидазолом пропоила ее). Летом давала и брокколи, и салат, и рисом некотрое время лечила понос. К осени стала червяков копать (очень любят!!). Покупали зерно с кукурузой, дробленой пополам, но кукурузу совсем не ели, не едят морковь, кабачки, но любят вареную свеклу. Потом купили мешок зерна в зоомагазине и через некоторое время я заметила что попахивает зерно, чуть прогоркшее вроде, затем купили в магазине смесь и какие-то добавки для кур, но кукурузу опять не едят, а капсулки темные, которые как добавка к зерну, тоже не едят и я ее выбрасываю, а там наверняка польза от них...В сентябре были свежие грецкие орехи и орешки - ели с большим удовольствием, много витаминов! и вроде получше был помет!. У одной помет нормальный (большие горки), а лидер за ночь вроде ничего,а утром с белым вижу один раз и бывало с водой , второй раз темно- коричневое (иногда слизистое), а потом вроде нормально "ходит".Вот у нее и есть нарушение обмена веществ (Да, еще шарики-семена от ландыша слопали в свое время и тоже "дрестали"). Сейчас вторая линяет во второй раз,хотя они ровесницы(10 мясяцев) и не несет яйца по этой причине, но она худее лидера и гребешок у нее поменьше и не такой яркий как у лидера, и боится лидера, та не пускает ее кушать, толкает телом, клюет в голову (зараза такая...)Однажды была кровь в приличном кол-ве в месте где они спят, прям каплями падала на пол и так высохла(летом), так я сейчас поняла что лидер ее в гребешок клевала и кровь оттуда...
У лидера зоб всегда мягкий, побольше, но когда набьет его пищей, то тугой и отвисает. Даже будучи цыпленком я видела что у нее зобик немного набок когда наестся. в конце декабря давала Аскорбинку с глюкозой, Пентавит, Метионин, немного кальция. Мелкие камешки купи ли в магазине, поклевывают их, скорлупу любят, мел не едят. Может дрожжей дать им, но сколько? Не хочу думать что могут быть глисты так как они у меня чистенько содержатся и в последнее время птицы к нам не особенно залетают, куры их разогнали. А по помету это можно понять? Меня напугали что у них какие-то опасные глисты могут быть, котрые вызывают страшные болезни у людей. Это так???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 03:15

Мороз Елена пишет:
Ольк и мне что ли месяц петручо отдельно держать.Так он бодрячком,но я что то побаиваюсь в сарай его выпускать.У меня том 300 или больше голов
Ленок! Дело конечно хозяйское, но тебе есть чем рисковать... Ну написать что ли кто так попал?... rolling eyes Ты его знаешь и хорошо! cheers
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 03:17

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Ольга, спасибо.А какой глистогонный препарат посоветуете?
Альбен - у него наиболее широкий спектр действия.

Альбен таблетки

Антигельминтный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве действующего вещества альбендазол.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Альбена в таблетках

Состав и фармакологические свойства.

Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. Активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Показания к применению.

Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз);

легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез);

цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз, гименолепидозах гусей и уток дрепанидотениоз гусей);

трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Противопоказания.

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

Альбен задают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах:

Вид животного


Доза Альбена таблеток (таб/кг массы животного)

Крупный рогатый скот:

Основная доза


1 таблетка / 50 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и зимнем остертагиозе


1 таблетка / 35 кг

Овцы, козы:

Основная доза


1 таблетка / 70 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозах


1 таблетка / 45 кг

Лошади, ослы, мулы


1 таблетка / 50 кг

Свиньи


1 таблетка / 35 кг

Пушные звери (токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз)


1 таблетка /7 кг

Домашняя птица (аскариоз, гетеракиоз)


1 таблетка / 35 кг (1 раз в день 2 дня подряд)

Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом.

При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для лошадей и крупного рогатого скота — 0,5 – 1,0 кг; для овец, коз, свиней — 150 – 200 г; для птиц — 50 г, для пушных зверей — 50 – 100 г. Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10 – 100 животных, обеспечив к ним свободный подход. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 – 10 животных, 50 – 100 птиц). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

Особые указания.

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня после дегельминтизации. Яйцо птицы можно употреблять в пищу через 4 дня после дегельминтизации. Мясо вынужденно убитых животных и молоко, полученные до истечения указанных сроков, могут быть использованы на корм плотоядным животным.

Вылов и реализация рыбы для пищевых целей разрешается не ранее чем через 18 дней после окончания применения препарата.

Хранение.

Хранить препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска.

Альбен таблетки – коробка 100 штук. Внешняя упаковка – картонная коробка.

Производитель: Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО, Россия
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 03:25

сахалинка пишет:
Уважаемая Ольга !
Прошу подсказать, что случилось с моей курочкой, сегодня нащла ее почившей в бозе,
пришлось стать патологоанатомом, а что делать, должна же посмотреть,что там внутри.
Вот такое кино:
Я сама вообще-то думаю ,что закормила, печень очень жирная и рыхлая, да вся курочка прямо в жиру
а почему кровоизлияние в печени? при вскрытии в брюшной полости кровь и 2 больших сгустка крови, видно уже давно был разрыв, но внешне она не отличалась от других, во вском случае когда я там была.Жалко до слез, несушка ведь очень хорошая, была,к сожалению, но по ходу сама виновата
Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 67a93f2c3fa0t
Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 9dc3cf31102at
Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Fa9fd9b2f3e7t
а хотела как лучше Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2797183167 А вдруг это что-то нехорошее? что то как-то боязно Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2306309830
По всей видимости - желточный перитонит. Скорее неинфекционного характера - просто рацион надо внимательно отслеживать. Раз жиреют - неправильное кормление. Отсюда и все проблемы. Яйца скапливаются в яйцеводе, ктороый теряет свою эластичность, разлагаются, развивающийся токсикоз приводит к разложению печени. Нужна лечебная диета.
Основные причины болезни: неполноценное кормление несушек, белковый токсикоз при перекорме мясокостной и рыбной мукой, нарушение обмена веществ и функции гипофиза, травматическое повреждение яичника и яйцевода, недостаток в рационе витаминов А, Д, Е и некоторых аминокислот, марганца, цинка, кальция, холина, избыток фосфора, заболевание несушек пуллорозом-сальмонеллезом, колибактериозом.
Нарушение белкового, витаминного и минерального обмена в организме птицы задерживает созревание фолликулов и яиц, снижает прочность их оболочки, вызывает атонию яйцевода, застой содержимого в нем, развитие дистрофических и воспалительных процессов. Все это приводит к выпадению в брюшную полость желточной массы, разрыву яйцевода, развитию перитонита, а в результате — к гибели птицы.
Профилактика заболевания должна быть направлена прежде всего на соблюдение правил кормления и содержания кур-несушек. При добавлении в рацион мясокостной или рыбной муки особое внимание обращают на соотношение кальция и фосфора (3:1). В период интенсивной яйцекладки несушки должны получать в сутки достаточное количество кальция: куры 3—3,5, утки 4—4,5 г, индейки 5—6, гуси 8—10 г. Не следует включать в рацион несушек много фосфора, большое количество кормов животного происхождения.
Важнейший элемент профилактики болезней органов яйцеобразования — полноценное витаминное кормление, особенно витаминами А, Д, Е и группы В. Хорошее профилактическое действие оказывают добавки курам-несушкам в период яйцекладки холина хлорида (40 мг на одну голову в сутки), а также выпаивание водного раствора калия йодида (3 мг на голову в течение 15—20 дней).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 03:45

Амалия пишет:
Олюшка! Спасибо за ответ! Главное, вы так правильно ставите диагноз по нашей информации! и легко все понимаете! Даже подробнее меня описали внешний вид живота моей цыпы! Да, у нее именно такое состояние, красно там, но сегодня заметила что перышки там вроде "распускаются"!! подожду немного, к тому же Метионин принимали, правда, малой дозой - половину таблетки и еще раз пополам, наверное и это помогает!
По поводу рациона с детства - при покупке цыплят, купила тут же пакет с дробленным зерном для них, ели прекрасно с самого начала! Но я сделала ошибку и давала немного творога 40 проц. жирности Кажется после этого и слабить стало одну..Потом крапива как раз пошла, одуванчики, каждый день нарезала свежей зелени по утрам, потом выпустила во двор на газон и они склевали лекарство от слизняков, опять поносы...Долго не могли прийти в себя, но благодаря вашим советам, понемногу оклемались, но у лидера постоянно слабый желудок, то все хорошо, то утром зайду и воды много в помете (2 раза Метронидазолом пропоила ее). Летом давала и брокколи, и салат, и рисом некотрое время лечила понос. К осени стала червяков копать (очень любят!!). Покупали зерно с кукурузой, дробленой пополам, но кукурузу совсем не ели, не едят морковь, кабачки, но любят вареную свеклу. Потом купили мешок зерна в зоомагазине и через некоторое время я заметила что попахивает зерно, чуть прогоркшее вроде, затем купили в магазине смесь и какие-то добавки для кур, но кукурузу опять не едят, а капсулки темные, которые как добавка к зерну, тоже не едят и я ее выбрасываю, а там наверняка польза от них...В сентябре были свежие грецкие орехи и орешки - ели с большим удовольствием, много витаминов! и вроде получше был помет!. У одной помет нормальный (большие горки), а лидер за ночь вроде ничего,а утром с белым вижу один раз и бывало с водой , второй раз темно- коричневое (иногда слизистое), а потом вроде нормально "ходит".Вот у нее и есть нарушение обмена веществ (Да, еще шарики-семена от ландыша слопали в свое время и тоже "дрестали"). Сейчас вторая линяет во второй раз,хотя они ровесницы(10 мясяцев) и не несет яйца по этой причине, но она худее лидера и гребешок у нее поменьше и не такой яркий как у лидера, и боится лидера, та не пускает ее кушать, толкает телом, клюет в голову (зараза такая...)Однажды была кровь в приличном кол-ве в месте где они спят, прям каплями падала на пол и так высохла(летом), так я сейчас поняла что лидер ее в гребешок клевала и кровь оттуда...
У лидера зоб всегда мягкий, побольше, но когда набьет его пищей, то тугой и отвисает. Даже будучи цыпленком я видела что у нее зобик немного набок когда наестся. в конце декабря давала Аскорбинку с глюкозой, Пентавит, Метионин, немного кальция. Мелкие камешки купи ли в магазине, поклевывают их, скорлупу любят, мел не едят. Может дрожжей дать им, но сколько? Не хочу думать что могут быть глисты так как они у меня чистенько содержатся и в последнее время птицы к нам не особенно залетают, куры их разогнали. А по помету это можно понять? Меня напугали что у них какие-то опасные глисты могут быть, котрые вызывают страшные болезни у людей. Это так???
Амалия! Очень хорошо, что перья начали отрастать - значит не все безвозвртно потеряно. У меня однажды была такая молодка - год почти с голой задницей как макака щеголяла - ну полгода - точно. Думала - все - уже не дождусь, что опериться. Нет - все нормализовалось, но очень не быстро. А вот что может быть в результате запущенного нарушения обмена веществ (в результате неправильного кормления - а
они чего только не наелись за это время - чудом живы просто). Вот в такой стадии уже практически ничего не изменишь. Тем более в период интенсивной яйцекладки возрастает потребность в витаминах и минаралах (часть их расходуется на яйцо).
ЖЕЛТОЧНЫЙ ПЕРИТОНИТ (Perito-nitis ovi), воспаление брюшины и серозных оболочек кишечника, возникающее гл. обр. у кур-несушек в результате попадания желточных масс фолликулов яичника в брюшную полость. Протекает одновременно с воспалением яйцевода и яичника.
Распространён во всех странах у взрослых кур (в среднем 5,9— 13,3%). Массовые заболевания Ж. п. возникают в результате нарушения белкового, витаминного и минерального обмена. У птиц отмечают повышение температуры тела, цианоз гребня и бородки, слабость, истечение из клоаки. При остром течении куры теряют аппетит, фекальные массы окрашены в серо-зелёный цвет. Яйценоскость резко снижена, яйца покрыты известковыми наложениями. Куры принимают пингвиноподобную позу; кожа в области живота без пера, синюшного цвета. Смерть наступает на 3—7-е сутки после начала болезни. При хроническом течении птица перестаёт нестись и погибает через несколько недель. На вскрытии серозная оболочка яйцевода покрасневшая или с кровоизлияниями, покрыта серозно-фибриноидным экссудатом; иногда серозная оболочка склеена; в брюшной полости содержится желточная масса.
Лечение. Сульфатиазол (10 мг на 1 кг корма), антибиотики (в общепринятых дозах, в течение 7—10 суток) улучшают состояние птицы, но яйцекладка не восстанавливается. Для профилактики Ж. п. применяют хлорид кальция (100—300 г в 10 л питьевой воды на 1000 кур в день в течение 7—10 суток), иодид калия (1—3 мг на 1 взрослую курицу в день с питьевой водой в течение 10—15 суток). В период интенсивной яйцекладки рацион обеспечивают необходимыми аминокислотами и увеличивают содержание в нём витаминов А, Е, С, D.
По поводу глистов - если не облизывать кур и мыть руки после общения с птицей - то есть соблюдать элементарные правила личной гигиены - то заразится практически не возможно. Чаще источником заражения бывает мясо без должной продолжительной термической обработки. Яйца глистов могут переносить те же дождевые черви. Если птица пользуется свободным выгулом - то ее обычно обрабатывают перед посадкой на зиму. Некоторые виды глистов тоже могут быть причиной разжиженного помета...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 04:09

В сваязи с актуальностью вопроса (началом сезона инкубации) о недостатках инкубационных яиц и причинах их появления...
Отклонения от нормы при снесении яиц.
При различных патологиях матки, возникающих в результате инфекции или травматизма могут появляться яйца неправильной, уродливой формы (удлиненные, круглые, грушевидные, веретенообразные и др).
Нарушения витаминно-минерального питания несушек, заболевания репродуктивных органов приводят к образованию яиц шероховатых, морщинистых, с известковыми наростами.
При нарушениях в технологии выращивания несушек, стрессировании птицы появляется много яиц с насечками, трещинами на скорлупе, которые обнаруживаются при просвечивании или простукивании яиц.
Недостаток в рационе кальция, фосфора, микроэлементов, витаминов А и D или наличие в кормах микотоксинов вызывают «мраморность» (неравномерная пористость и толщина) скорлупы яиц. При таких нарушениях в кормлении стада могут появиться и тонкоскорлупные или бесскорлупные яйца.
В последние часы формирования яйца в матке скорлупа окрашивается за счет пигмента переработанных печенью эритроцитов и покрывается надскорлупной пленкой, или кутикулой, состоящей из тонкого слоя слизи.
Полностью сформированное яйцо через последний отдел яйцевода — влагалище — выталкивается наружу. При этом матка сильно выпячивается, перекрывая отверстие клоаки, благодаря чему яйцо при снесении не загрязняется.
У кур яйцо по яйцеводу проходит обычно в течение 23 — 26 ч. Из них примерно 80 % времени оно находится в матке.
После снесения и остывания яйца желток и белок слегка уменьшаются в объеме, на тупом полюсе подскорлупные оболочки расходятся, и между ними образуется воздушная камера.
Воздушная камера сразу же после остывания яйца имеет диаметр менее 1см, затем она увеличивается в зависимости от сроков хранения, температуры и влажности окружающего воздуха. Размер воздушной камеры может являться показателем свежести яиц.
Использование в целях инкубации яиц с теми или иными дефектами, как явными, так и скрытыми может привести к значительному снижению вывода молодняка, увеличению отхода в первую неделю выращивания цыплят. Проведение контроля качества яиц перед закладкой на инкубацию позволит не только установить процент ожидаемого вывода молодняка, но и своевременно обнаружить, а значит, и устранить возможные нарушения в кормлении и содержании птицы.
Отбирайте яйцо правильно!!! Всем хороших выводов и здоровых малышей!
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 05:46

Ну вот,наконец, добралась сюда все-таки, через свой профиль. иотом поиск, сработало. кошмар! Ольга спасибо з ответ, думаю над всем сказанным. мясокостной и рыбной муки нет, варю рыбу с картошкой, раз в неделю, а может это все быть от добавки Рябушка, хотя сыпала ее по чуть чуть, По яйцеводу вроде все чисто, неслась хорошо без задержек, Может все-таки перекорм, надеюсь. посажу сейчас на диету всех остальных, правда сегодня еще не было, на работе, хоть бы все остальные целы были.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 08:45

здравствуйте. еще вопрос, можно уже эту курочку к остальным? или лучше еще в доме подержать? она уже вроде оклемалась
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 10:38

Оленька СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Курочка моя отошла, пропойку ещё делаю как вы и сказали и язвочки стали затягиватся, она уже бодренькая.
И ещё спасибо за ваши советы, сегодня шестой день как заложила индюшиные яица 20 шт не удержалась и просветила яйцо ,кормила индюка по вашим советам, из 20/20 аплод.
Единственное немного накосячила с одним яйцом, видно не окуратно переварачивала и оно с трещинами, я его не стала убирать, может его чем замазать? жалко, плёнка не нарушена и развитое яйцо.
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-29, 18:45

raisa пишет:


Я бы вам посоветовала прокапать курам БАЙТРИЛ 5% для не крупных кур достаточно 1 капли в рот 7 дней и все пройдет.Я своих кур так вылечила. Препарат покупала в вет клинике, но там получается дорого ( 1мл 10 руб).Потом нашла в зоомагазине 100мл 350 руб. Вот перечень болезней которые лечаться байтрилом: колибактериоз, сальмонелез, стрептококкоз, некротический энтерит. гемофелез,микоплазмоз, смешанные инфекции.
Спасибо за совет Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 1540803781 , только сегодня увидела ваше сообщение, попробую позже пропоить. Сейчас уже вроде немного лучше, уже меньше чихают, даю утром биовит , а вечером в корм добавляю аптечную ромашку, или молотый шиповник или др. травки плюс витаминки, уже не знаю что им еще давать affraid, было бы лето хоть помещение можно было бы побелить,прочистить хорошо, а то я их лечу, а они через какое то время снова начинают болеть. Удивляюсь, в деревне с ними никто не няньчиться, а проблем меньше и не болеют так! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2265796102
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-30, 13:56

Здравствуйта , Ольга! Сегодня дядечка в вет.аптеку жестоко раскритиковал то, как я кормлю кур. Я в замешательстве. Опишу тут, может объясните, что исправить? Утром я даю им такой вариант: кипячу воду, тада опускаю морскую рыбу(хамса)примерно 2-3 кг. добавляю пшеничные отруби тоже 3кг примерно, 2 кг. ячменной дерти, вареную картошку(0,5 гк+-, грамм 300 пшена,0,5 кг кукурузы, и 0,5 кг жмыха подсолнечного несколько морковок и немного морской капусты. Когда остынет,добавляю 100-150 гр. кормовых дрожжей, яичную скорлупу измельчёную, мясокостную муку грамм 30, т.к. её очень мало. На 12 кур даю 2 полуторалитровые кружки. И на ночь зерносмесь основная часть пшеница, и по 1,3 объёма пшеницы кукурузу и ячмень и не много семечек подсолнечника. Иногда в обед угощаю сухарями, сухофруктами из узвара. Несутся сейчас не очень, занеслись после линьки дней 12 назад. Научите, как из того что я им даю сомтавить нормальный рацион. Дядька сказал, что сырую семечку нельзя, рыбу нельзя, очистки с кухни нельзя, колько цельное зерно или комбикорм. Но стакими ценами на это как сейчас это просто не реально в этом году.Что делать? :-,:-/:
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-30, 14:02

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 6737e61f2ad9
это яйца от этих птиц(кохи)
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-01-30, 15:48

Адетта пишет:
Оленька СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Курочка моя отошла, пропойку ещё делаю как вы и сказали и язвочки стали затягиватся, она уже бодренькая.
И ещё спасибо за ваши советы, сегодня шестой день как заложила индюшиные яица 20 шт не удержалась и просветила яйцо ,кормила индюка по вашим советам, из 20/20 аплод.
Единственное немного накосячила с одним яйцом, видно не окуратно переварачивала и оно с трещинами, я его не стала убирать, может его чем замазать? жалко, плёнка не нарушена и развитое яйцо.
Говорят, что можновоском замазать.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-02, 17:44

горлинка пишет:

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287 Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287 Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287 Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287 Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287
Ну напиши потом - когда отрастит - в смысле уток топтать начнет... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145 cheers Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287
Судя по всему немного и потерял... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145 cheers
Оличка сообщаю,мой покалеченный утачёк,ну тот у которого часть полового органа высохла и отпала,сегодня был замечен при топтании утки,причём удачно.Так что не долго ждать пришлось,быстро он отростил своё хозяйствоВопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287.Ктобы мог подумать,природа и инстинкты взяли своё.Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 695966662
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-03, 15:50

Адетта пишет:
Оленька СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Курочка моя отошла, пропойку ещё делаю как вы и сказали и язвочки стали затягиватся, она уже бодренькая.
И ещё спасибо за ваши советы, сегодня шестой день как заложила индюшиные яица 20 шт не удержалась и просветила яйцо ,кормила индюка по вашим советам, из 20/20 аплод.
Единственное немного накосячила с одним яйцом, видно не окуратно переварачивала и оно с трещинами, я его не стала убирать, может его чем замазать? жалко, плёнка не нарушена и развитое яйцо.
У меня нынче тоже в коробке попало одно с трещинами - яйцо было фабричное газированное. Инкубатор перед заклдкой обрабатывала - вывелся нормальный индюшонок - ничего и ничем не замазывала. Подскорлупная оболочка у яйца была не повреждена - только скорлупа треснула...
А когда переворачиваете вручную - лучше яйцо перекатывать - не делайте резких движений - просто плавно перекатите и все. И повернется и риск разбить нечаянно минимален... cheers
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-03, 16:26

ЮляшаЯ пишет:
Здравствуйта , Ольга! Сегодня дядечка в вет.аптеку жестоко раскритиковал то, как я кормлю кур. Я в замешательстве. Опишу тут, может объясните, что исправить? Утром я даю им такой вариант: кипячу воду, тада опускаю морскую рыбу(хамса)примерно 2-3 кг. добавляю пшеничные отруби тоже 3кг примерно, 2 кг. ячменной дерти, вареную картошку(0,5 гк+-, грамм 300 пшена,0,5 кг кукурузы, и 0,5 кг жмыха подсолнечного несколько морковок и немного морской капусты. Когда остынет,добавляю 100-150 гр. кормовых дрожжей, яичную скорлупу измельчёную, мясокостную муку грамм 30, т.к. её очень мало. На 12 кур даю 2 полуторалитровые кружки. И на ночь зерносмесь основная часть пшеница, и по 1,3 объёма пшеницы кукурузу и ячмень и не много семечек подсолнечника. Иногда в обед угощаю сухарями, сухофруктами из узвара. Несутся сейчас не очень, занеслись после линьки дней 12 назад. Научите, как из того что я им даю сомтавить нормальный рацион. Дядька сказал, что сырую семечку нельзя, рыбу нельзя, очистки с кухни нельзя, колько цельное зерно или комбикорм. Но стакими ценами на это как сейчас это просто не реально в этом году.Что делать? :-,:-/:
Юля! Я так и не поняла - что конкретно не понравилось дядьке? Насколько я поняла - у Вас 12 кур. Смотря какя порода - едят все по разному - от 120 до 220г на курицу. Если дворянки беспородные - тогда ну по среднему 200г в сутки - это около 5кг корма. То есть 2-3кг рыбы - это перебор - будет белковое отравление. Для хорошей яйценоскости вывсокой курам достаточно 17-18%белка. Это не только рыба. В зерне - в среднем - 13%, белок есть в жмыхе - его в рацион добавляют обычно около 15% от рациона. То есть примерно все выглядит следующим образом. Можно давать каждый день с рыбой - но по норме, а модно дважды в неделю, но чуть больше нормы. Решайте сами. Отвариваетете рыбу с овощами - как рыбный супчик - туда же модно добавить зерна цельного и картошки (очисток от нее) - все варите. Потом остужаете и в этот супчик уже всыпаете дробленую смесь из разных злаков, отруби (примерно10%), дрожжи кормовые (4-5%), мел илои скорлупу - 2г на курицу, жмых (15%), можно свежие овощи (тыкву, морковь, свеклу кормовую, капусту - что есть) измельченные или сенную труху. Если на рыбном бульоне - мясокостную модно не класть - это уже лишку. Если без рыбы варите - тогда 4-5%. В остывшую смесь добавляете премикс. Получается такая влажная мешанка. Норма потребления - чтоб съедали примерно за 40-50минут - не закисала. А то может быть расстройство пищевариеня. Сухое цельное зерно у моих стоит постоянно в отдельной кормушке. Чтоб не жирели зимой кормлю ячменем (помимо мешанок), летом чаще пшеница.
Подсолнечник если мелкий можно целиком но не более 5% - в нем много масла - могут поносить. В жмыхе или шроте меньше. А лучше его дробить и смешивать с ячменной дертью и использовать вместо жмыха для приготовления мешанок. Так что скорректируйте немного рацион - меньше белка (рыбы), меньше клетчатки (отрубей), по-больше растительного корма. Основа - зерновые - около 70% - все остальное - добавки. Рацион у Вас богатый, но надо следить, чтоб не зажирели - это раз (нестись плохо будут) и чтоб не было белка в излишке - могут получить белковое отравлени, которое в запущенном виде практически не лечится - это два. Семечка может быть опасна только в том случае, что иногда в ней много кадмия очень часто - превышены ПДК - поля обрабатывают с подсолнечником. А так все кормят сырой семечкой и отходы (главное, чтоб соли было не много!) и сухарики в размоченном виде - все уходит как добавка к рациону... А дядка небось зерном и комбиком торгует - раз все вдруг стало нельзя?!... rolling eyes Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145 :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-03, 16:27

ЮляшаЯ пишет:
Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 6737e61f2ad9
это яйца от этих птиц(кохи)
Красивые яички и такие все ровненькие по размеру - красота! cheers
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-03, 16:29

Татьяна Танечка пишет:
Оличка сообщаю,мой покалеченный утачёк,ну тот у которого часть полового органа высохла и отпала,сегодня был замечен при топтании утки,причём удачно.Так что не долго ждать пришлось,быстро он отростил своё хозяйствоВопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 2995962287.Ктобы мог подумать,природа и инстинкты взяли своё.Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 695966662
Н и замечательно! Еще напиши сколько он там утят тебе наделает! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145 после обрезания.... Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145 :Lol2: :Lol2: или отсыхания - уж и не знаю как назвать даже... cheers Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-03, 16:34

горлинка пишет:

Юля! Я так и не поняла - что конкретно не понравилось дядьке? Насколько я поняла - у Вас 12 кур. Смотря какя порода - едят все по разному - от 120 до 220г на курицу. Если дворянки беспородные - тогда ну по среднему 200г в сутки - это около 5кг корма. То есть 2-3кг рыбы - это перебор - будет белковое отравление. Для хорошей яйценоскости вывсокой курам достаточно 17-18%белка. Это не только рыба. В зерне - в среднем - 13%, белок есть в жмыхе - его в рацион добавляют обычно около 15% от рациона. То есть примерно все выглядит следующим образом. Можно давать каждый день с рыбой - но по норме, а модно дважды в неделю, но чуть больше нормы. Решайте сами. Отвариваетете рыбу с овощами - как рыбный супчик - туда же модно добавить зерна цельного и картошки (очисток от нее) - все варите. Потом остужаете и в этот супчик уже всыпаете дробленую смесь из разных злаков, отруби (примерно10%), дрожжи кормовые (4-5%), мел илои скорлупу - 2г на курицу, жмых (15%), можно свежие овощи (тыкву, морковь, свеклу кормовую, капусту - что есть) измельченные или сенную труху. Если на рыбном бульоне - мясокостную модно не класть - это уже лишку. Если без рыбы варите - тогда 4-5%. В остывшую смесь добавляете премикс. Получается такая влажная мешанка. Норма потребления - чтоб съедали примерно за 40-50минут - не закисала. А то может быть расстройство пищевариеня. Сухое цельное зерно у моих стоит постоянно в отдельной кормушке. Чтоб не жирели зимой кормлю ячменем (помимо мешанок), летом чаще пшеница.
Подсолнечник если мелкий можно целиком но не более 5% - в нем много масла - могут поносить. В жмыхе или шроте меньше. А лучше его дробить и смешивать с ячменной дертью и использовать вместо жмыха для приготовления мешанок. Так что скорректируйте немного рацион - меньше белка (рыбы), меньше клетчатки (отрубей), по-больше растительного корма. Основа - зерновые - около 70% - все остальное - добавки. Рацион у Вас богатый, но надо следить, чтоб не зажирели - это раз (нестись плохо будут) и чтоб не было белка в излишке - могут получить белковое отравлени, которое в запущенном виде практически не лечится - это два. Семечка может быть опасна только в том случае, что иногда в ней много кадмия очень часто - превышены ПДК - поля обрабатывают с подсолнечником. А так все кормят сырой семечкой и отходы (главное, чтоб соли было не много!) и сухарики в размоченном виде - все уходит как добавка к рациону... А дядка небось зерном и комбиком торгует - раз все вдруг стало нельзя?!... rolling eyes Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145 :Lol2:
Ну да, есть комбик у него))) Кур у меня 33, я писала про кохов, их 12. Варю на всю банду. 2-3 кг рыбы где-то на 4-5 дней, я замешиваю бооооольшую кастрюлю зимой. Летом на каждое кормление новую и вместо рыбы улиток им собираю)а раз в 7-10 дней они гододные сидят, чтоб не зажирели pig . Спасибо за ответ, с семками не борщу вроде)остальное подкорректирую flower
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-03, 16:48

ЮляшаЯ пишет:

Ну да, есть комбик у него))) Кур у меня 33, я писала про кохов, их 12. Варю на всю банду. 2-3 кг рыбы где-то на 4-5 дней, я замешиваю бооооольшую кастрюлю зимой. Летом на каждое кормление новую и вместо рыбы улиток им собираю)а раз в 7-10 дней они гододные сидят, чтоб не зажирели pig . Спасибо за ответ, с семками не борщу вроде)остальное подкорректирую flower
Рационы для кур для различной яйценоскости - 50,60,70% модно посмотреть в теме Таси (я там давала подробно) - Кормление с/х животных, рационы и нормы скармливания - почитайте, если есть время...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-03, 16:49

горлинка пишет:

Рационы для кур для различной яйценоскости - 50,60,70% модно посмотреть в теме Таси (я там давала подробно) - Кормление с/х животных, рационы и нормы скармливания - почитайте, если есть время...
ок, спасибо, почитаю Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 1540803781
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 15:57

Оля!А цыпам вылупившимся в клюв по капле только Тетравит или можно дать Тривит (в масле) или Тривитамин П,просто эти препараты есть,если можно,то их тоже по капле капнуть?Спасибо!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 16:03

Светлана 1970 пишет:
Оля!А цыпам вылупившимся в клюв по капле только Тетравит или можно дать Тривит (в масле) или Тривитамин П,просто эти препараты есть,если можно,то их тоже по капле капнуть?Спасибо!
Можно! Разница в составе не принципиальная - тетравит - это АДЕФ, а тривит - только АДЕ. Но и этого хватит - все самое нужное. Используйте что есть - лишь бы не просроченные!!! Капать так же по капле два раза в неделю - то есть через 3-4 дня.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 16:34

Олечка! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 1540803781 большое,еще глупый вопрос,капать лучше из пипетки или шприца инсулинового без иглы?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 16:37

Светлана 1970 пишет:
Олечка! Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 1540803781 большое,еще глупый вопрос,капать лучше из пипетки или шприца инсулинового без иглы?
Из шприца более точно плучается конролировать капли - из пипетки чуть рука дрогнула и уже 2 капли получил и как из из него вытирать?!... rolling eyes Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 3472175145 :Lol2:
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 16:49

Спасибо огромное все поняла!Тетрадь завела все записываю,а то ведь чего-нибудь да забудешь,опыта пока нет. Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 1540803781 flower
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 17:03

Светлана 1970 пишет:
Спасибо огромное все поняла!Тетрадь завела все записываю,а то ведь чего-нибудь да забудешь,опыта пока нет. Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 1540803781 flower
Главное было бы желание, а опыт - дело наживное! cheers :*JOKINGLY*: Удачного вывода! :*DRINK*:
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 17:28

Оля, у меня один цыпленок начал кругами ходить и голову набок запрокидывать, что с ним может быть? Вывелись цыпы 25 января, давала 5 дней чиктоник. Кормлю мешанкой из круп, добавляю солнышко(они кстати его не очень хорошо едят)
за этим цыпой наблюдаю с самого первого дня, он какой то заторможенный родился как слепой или глухой, всегда в углу жался.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 18:35

Оля, добрый день! у меня вот что:
стала кормить цып 18.12.2012 вывода 2 недели назад комбиком с завода. В прошлые выходные у четырёх цып обнаружились расклёванные места на шее. Стала мешать комбик с размолотым зерно и вроде всё прошло, но 2 дня назад опять перевела на чистый комбик и сегодня тоже самое у 2-х цып. Это что, аллергия, которую потом остальные расклёывыают и именно в этом месте у всех?
http://i068.radikal.ru/1302/42/2756293c28e3.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1302/2f/cd6b618878f5.jpg
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 20:19

olga S пишет:
Оля, у меня один цыпленок начал кругами ходить и голову набок запрокидывать, что с ним может быть? Вывелись цыпы 25 января, давала 5 дней чиктоник. Кормлю мешанкой из круп, добавляю солнышко(они кстати его не очень хорошо едят)
за этим цыпой наблюдаю с самого первого дня, он какой то заторможенный родился как слепой или глухой, всегда в углу жался.
Причины могут быть разные (надо смотреть еще какие есть симптомы - понос или температура....) - инфекции с яйцом передаваемые, вирусы, если подзрительного ничего нет - скорее всего авитаминоз банальный. Параличи шей - это от нехватки витаминов группы В (при этом виде авитаминоза тоже может быть понос, но не всегда). Попробуйте прокапать пять дней тетравит (раз уж такой слабый родился) и по кусочку пентовита в клюв - размером с крупинку пшена. Но обязательно внимательно присмотритесь - есть ли еще какие симптомы - головой не дергает - как вздрагивает?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-04, 20:26

Инна Л пишет:
Оля, добрый день! у меня вот что:
стала кормить цып 18.12.2012 вывода 2 недели назад комбиком с завода. В прошлые выходные у четырёх цып обнаружились расклёванные места на шее. Стала мешать комбик с размолотым зерно и вроде всё прошло, но 2 дня назад опять перевела на чистый комбик и сегодня тоже самое у 2-х цып. Это что, аллергия, которую потом остальные расклёывыают и именно в этом месте у всех?
http://i068.radikal.ru/1302/42/2756293c28e3.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1302/2f/cd6b618878f5.jpg
Нет - скорее всего расклев. При аллергии - на коже высыпания - а тут выщипанные и съеденные перья. Причиной могут быть разные - скученность, слишком яркое освещение, недостаток белка и минеральных веществ. Попробуйте отказаться от комбика и кормить некоторое время натуральными продуктами - каша с рыбкой, отруби, премикс, дробленка из разных видов зерна, можно пропоить кефиром или сывороткой от творога, если есть, можно чуток творога в корм добавить. Если нет - тогда рыбной или мясо-костной муки. И... желательно в корм добавить 0,75-1г метионина на 1кг корма. О результатах напишите...
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-05, 11:44

Вот-вот, когда кормила смесью круп с добавлением премикса и рыбой всё было нормально. Ну и тесновато им уже там стало, надо вывозить в сарай.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-06, 10:50

Оличка,я сегодня перебирала лекарства и обнаружила,что у тетравита остался последний месяц до конца срока годности.Можно его покапать в мешанку взрослой птице,сколько дней и в каком колличестве?И можно ли его будет давать цыплятам и утятам через месяц после окончания срока?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-06, 12:01

Татьяна Танечка пишет:
Оличка,я сегодня перебирала лекарства и обнаружила,что у тетравита остался последний месяц до конца срока годности.Можно его покапать в мешанку взрослой птице,сколько дней и в каком колличестве?И можно ли его будет давать цыплятам и утятам через месяц после окончания срока?
Лучше использовать до истечения срока годности - жиры быстро оикисляются - запаса по хранению нет, как у порошков (витаминов). Взрослым - курам суточная доза - 2 капли на курицу, уткам - 3 капли, гусям или индейкам - 3-5капель (смотря вес какой). Молодняку лучше купите свежий.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-06, 12:03

горлинка пишет:

Лучше использовать до истечения срока годности - жиры быстро оикисляются - запаса по хранению нет, как у порошков (витаминов). Взрослым - курам суточная доза - 2 капли на курицу, уткам - 3 капли, гусям или индейкам - 3-5капель (смотря вес какой). Молодняку лучше купите свежий.
А сколько дней можно давать?
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-06, 12:14

Оля я про цып с поклеванной шеей: Цыплят поделила на 2 брудера, даю рыбу, к/к поделила пополам с размолом: клеваться перестали! Ура!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-06, 12:48

Татьяна Танечка пишет:
А сколько дней можно давать?
Это суточная доза - можно каждый день. Если дозировку увеличиваете в полтора-два раза (обычно при лечении авитаминохзов) - тогда курс пять-семь дней подряд.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 3   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-06, 12:49

Инна Л пишет:
Оля я про цып с поклеванной шеей: Цыплят поделила на 2 брудера, даю рыбу, к/к поделила пополам с размолом: клеваться перестали! Ура!
Ну вот - как все просто и быстро решается!... cheers Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 4251916553
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: незнаю отправила или нет но вот моя индейка   Вопросы для Горлинки - 3 - Страница 11 Empty2013-02-06, 23:19

ну вроде вот такая индейка
     
 Вопросы для Горлинки - 3 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3