Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Содержание декоративных кур в городской квартире

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-01-09, 17:54

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер.Содержал ли кто-нибудь курочек в квартире? Период содержания планирую не очень долгий,наверное около месяца ,потом перевезу на дачу.(Дача жилая.) Насколько сильный аромат и неудобства?
Про частую смену подстилки понимаю,но у меня рабочий график 2 через 2,соответственно смогу два дня убираться только рано утром и поздно вечером.Подстилку планирую опилки,возможно с добавлением гранулированного древесного кошачьего наполнителя.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-01-10, 23:14

Илья,спасибо-сделаю завтра выручку продавцам бытовой химии laughing
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-01-10, 23:15

Рассел_Уайт пишет:

Кстати это да, хороший ликвидатор запаха, особенно если есть автоматик, когда он сам прыскает, через какое та время
я вообще скптически отношусь к освежителям, и этот то когда советовали неверила, но нужда заставила- меня уже рвало от горелого запаха 24 часа в сутки, и о чудо я до сих пор в шоке как он все убирает, ну всякие животные запахи то ему и вовсе раз плюнуть убрать, сама когда брызгала в потолок- надышалась вся Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 3472175145 - ну думаю там на флаконе написано убивает вирусы гриппа . заодно и я профилактику пройду, :Lol2: супер штуковина, флакон оч большой.- мне советовали именно его и именно эту фирму. .. и он оправдал все надежды
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-01-10, 23:18

Карлин пишет:
Илья,спасибо-сделаю завтра выручку продавцам бытовой химии laughing
Амбепюр стоит рублей 150, не больше, набор ещё одного освежителя стоит рублей 300, не больше, в наборе маленький флакон освежителя и автомат. пшикылка, ставите режим и она сама брызгает по времени.
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-01-10, 23:22

Пожар-это очень страшно,Не дай Бог никому такого пережить.у меня у знакомой такая трагедия была,все знакомые собаковладельцы ремонт помогали делать-запах конечно жесть.
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-01-22, 18:44

День одиннадцатый-полет нормальный.Сменили три места содержания.Пять дней под лампой на одноразовой собачьей пеленке в пластиковом ящике.Меняла три-четыре раза в день.Потом переселила в клетку(раньше жили крыски).Перевернула сетчатый верх(поменяла пол-потолок местами) в пластиковый поддон насыпала порошок для клеток и слой опилок-меняла один раз в три дня.Лампу не выключала.Вчера переселила в собачью трешку.Т.К.боковые ячейки у сетки очень крупные,по бокам обмотала пищевой ленкой в несколько слоев.Дышащая задняя и предняя стенки.В поддон порошок и опилки.Пока обходимся без ароматизаторов.Малыши повадились спать в мисках,сегодня у задней стенки постелили пеленочку.Цыпки оценили-спать пошли на неё.Не обошлись и без любимчиков.У меня павловский(кая)Петрович,у младшей дочки шелковая блондин(ка).Думаю,что и через месяц мне не захочется перевозить их на дачу,такие забавные!
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-02-01, 20:29

День 21-й .Перешли на двухразовую уборку подстилки из опилок.Запаха нет,но появилась белая пылюка.Мужу приходится регулярно чистить вентиляторы у ноута.А мне полки тереть.
По затратам :порошок для удаления запаха-95 руб
опилки по35 руб.-3шт.
комбикорм-5кг-135 руб.
травяные гранулы 3шт.по 35 руб.
пшено 1кг-19руб.
Общение с этими пушистиками-одно сплошное удовольствие!

Мои любимчики: мопс Веник и Петрович.

Орёл!!!

Наглюсик!

Фотосессия по ссылке : http://fotki.yandex.ru/users/olyabo777/album/268192/
     
Екатерина22


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-08-28, 02:49

Столько разных ликвидаторов запаха предложили, как в магазине, даже с рекламой! )))
Карлин, на каком остановились? Как я поняла из всего вышенаписанного, лучше "Oust" (безопасен для всех животных, как для домашних, так и для кур + отлично устраняет ВСЕ запахи). А от него такой же неприятный концентрированный аромат каких-нибудь цветов идет, как от обычного освежителя воздуха? В-общем, чем он вообще пахнет? ))
Немного непонятно, как быть с порошками-ликвидаторами запаха, их сыпать прямо на древесные опилки? Как часто?? Спрашиваю, как про кур, так и про кошачий туалет, т.к. мне эти вещи без надобности пока, поскольку запаха нет, но думаю, это потому что сразу убираю (остановила свой выбор на древесном наполнителе: минус только один - опилки, разносящиеся на лапках).

Теперь, собственно, про содержание кур в квартире... Немного смущает предложенный вариант перевёрнутой клетки с поддоном внизу. Мне кажется, только цыплёнок крыльями махнёт - опилки по всей квартире разлетятся! Да и, честно говоря, не совсем понятно, зачем они там нужны: если б цыплята по ним ходили - одно дело, а в качестве второго дна... по-моему, больше мусора от них.
У меня вот какой вопрос: можно ли содержать кур в квартире ВСЕГДА? Не в разведение, а для себя. Планирую завести одну курочку яйценосной породы: Русская Белая, Орловская, Испанская, Красношапочная, Андалузская, Минорка, Итальянская или леггорн. Можно ли её содержать, как попугая? ))) Будет ли она нестись в домашних условиях? Нужна ли ей кампания (другая курица/петух)? Как следить за её здоровьем (нужны ли какие-нибудь прививки от птичьего гриппа)))? Сколько они живут? Да и как выбрать породу, чтоб не обманули (хотелось бы цыплёнка, а не взрослую несушку)?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-08-29, 12:53

Цитата :
Перепелов держат в квартире постоянно.
Видел птицефабрики (видео) где каждая несушка отдельно, довольно в тесных условиях. Думаю и у вас получиться.
Породу я бы посоветовал для этого Леггорн карлик (В-33). Почитайте про неё в интернете информации много.
Вот мой первый брудер, держал в нём цыплят 2 месяца. И сейчас уже трёх недельные живут. Против запаха и цыплячьей пыли, пока не чего лучше не придумал.
Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 34cf0b2dd288
Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 4e133ca1798e
Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 81e46d011b14
Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 1aa8894c76fa
Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Ebfdedaaf9ab
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-08-30, 09:49

крутая вентиляцияСодержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 1011564188 
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-08-30, 11:02

три наседки бентамочки в феврале на яйца. в сарае под -30. занесли их домой. сидели в разных клетках. как только оправится, сразу убирала за ними и запаха не было. в малышнёй одна курочка гуляла по квартире. Сидели на опилках примерно с месяца, а так газетку меняла почаще и всё. Всё равно считаю, что их надо держать во дворе. Как не крути, а запах всё равно есть. Показывали по интернету, как одни в коттедже держат, прям дома отдельная комната им. Рядом земля есть, а они их дома держат.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-08-30, 11:10

Олег, перепелов держат многие. у них помёт более сухой. в поддон можно ложить ещё газетку ипочаще убираться. У меня пока мало их было, то тоже запаха не было. как только за 50 штук, попахивают они не цветочками. У меня сидели на утеплённом балконе всё равно запах был. Малышню перепелят и цыплят по весне тоже дома держу примерно до месяца и постепенно закаляю, чтоб в сарай перенести.В конце мая они все уже были в сарае.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-08-30, 11:13

Карлин Ольга, это у вас павловские, шёлковички, а ещё кого держите?
     
Екатерина22


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-08-31, 02:50

Олег Мезин пишет:
Вот мой первый брудер
Прямо, террариум ))
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-09-03, 18:12

Сахаринка пишет:
Карлин Ольга, это у вас павловские, шёлковички, а ещё кого держите?
Добрый вечер.Год назад покупала цыплят породы америукан.Сейчас это красивые огромные два петуха и три ободранные любимые жены,чтоб поменьше породистых мадам щипали привезли с украины деревенских дамочек пяток.
Павловских курочек вырастила троих,один цыпленок таинственным образом исчез по приезду на дачу.Шелковых красавиц и красавцев получилось побольше,но какая-то гадость хвостатая или прямоходячая за две ночи оставила мне на память две шелковых курочки и одного петю,от павловских,которые оказались девочками и начали,только начали нестись в собачьем вольере даже перышек не нашла.pale 
На эту зиму больше никого заводить не буду.А на весну планирую шелковых,павловских обязательно- хочу двух цветов.Очень хочу кудрявых кохов,очень.
Были утки помесь пекинских и башкирских-в этом году вывела всех.Пару производителей подарила соседям.
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-09-03, 18:20

Екатерина22 пишет:
Столько разных ликвидаторов запаха предложили, как в магазине, даже с рекламой! )))Карлин, на каком остановились?

С запахом при уборке проблем не было вообще,в рабочие мои дни к вечеру аромат неприятственный наблюдался,достаточно было просто помыть поддон.


Немного непонятно, как быть с порошками-ликвидаторами запаха, их сыпать прямо на древесные опилки? Как часто??

Я насыпала на чистый поддон и потом небольшой слой опилок.(на два дня,далее тоько мыть и насыпать по новой.

Спрашиваю, как про кур, так и про кошачий туалет, т.к. мне эти вещи без надобности пока, поскольку запаха нет, но думаю, это потому что сразу убираю (остановила свой выбор на древесном наполнителе: минус только один - опилки, разносящиеся на лапках).Теперь, собственно, про содержание кур в квартире... Немного смущает предложенный вариант перевёрнутой клетки с поддоном внизу. Мне кажется, только цыплёнок крыльями махнёт - опилки по всей квартире разлетятся! Да и, честно говоря, не совсем понятно, зачем они там нужны: если б цыплята по ним ходили - одно дело, а в качестве второго дна... по-моему, больше мусора от них.

Опилки Только как впитывающий слой.При перевернутой клетке,высота поддона не дает разлетется подстилке,а мелкая решетка не дает пачкать лапочки.

У меня вот какой вопрос: можно ли содержать кур в квартире ВСЕГДА?

К сожалению не мой случай.Мелкая ,белая,противная пылюка.Нет,ПЫЛЮКА!

Не в разведение, а для себя. Планирую завести одну курочку яйценосной породы: Русская Белая, Орловская, Испанская, Красношапочная, Андалузская, Минорка, Итальянская или леггорн. Можно ли её содержать, как попугая? ))) Будет ли она нестись в домашних условиях? Нужна ли ей кампания (другая курица/петух)? Как следить за её здоровьем (нужны ли какие-нибудь прививки от птичьего гриппа)))? Сколько они живут? Да и как выбрать породу, чтоб не обманули (хотелось бы цыплёнка, а не взрослую несушку)?
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-09-03, 18:22

Приношу извинения,за неграмотное цитирование.Чет у меня не получается выдернуть цитату из текста.
С уважением Ольга
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2013-09-04, 03:03

На принудительной вентиляции в брудере у меня стоит капроновая сетка. Легко снимается, легко чистится. Над унитазом потряс и всё. На ней столько много собирается жёлтой пыли, ужас подумать, что-бы было в помещении без такой вентиляции.
     
Любитель кур.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия, Петрозаводск.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-11-30, 18:45

Как содержать шёлковую китайскую курицу (двух) в квартире? Какая клетка? Как кормить и чем кормить? Как приручать? Комбинация окрасов двух такая:
Белая + чёрная или жёлтаю + коричневая. Подойдёт? Как выгуливаать? Можно ли летом курочек брать с собой на дачу? И как перевозить их?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-01, 03:53

Если есть такое желание, то попробуйте. Пыли и грязи полно. Держите в брудере на сетке,помет в поддоне. Гулять выпускайте на пол, если отгородите они вообще высоко не летают 50см. высоты достаточно,не разбегутся.В квартире очень жарко,подумайте на счет этого. Если это будет брудер,то потолок ему лучше закрыть просто сеткой. У меня 5 штук сидели после покупки в брудере месяц на карантине и ничего, нормально. Размеры брудера 50 на метр. Даже нестись там начали. Если петух будет, то соседям и Вам будет не скучно. Кормить как обычных кур.
     
Любитель кур.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия, Петрозаводск.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-01, 07:54

Светлана 1970 пишет:
Если есть такое желание, то попробуйте. Пыли и грязи полно. Держите в брудере на сетке,помет в поддоне. Гулять выпускайте на пол, если отгородите они вообще высоко не летают 50см. высоты достаточно,не разбегутся.В квартире очень жарко,подумайте на счет этого. Если это будет брудер,то потолок ему лучше закрыть просто сеткой. У меня 5 штук сидели после покупки в брудере месяц на карантине и ничего, нормально. Размеры брудера 50 на метр. Даже нестись там начали. Если петух будет, то соседям и Вам будет не скучно. Кормить как обычных кур.
А как часто за ними убирать? И можно ли этих курочек держать на сетчатом полу, под которым стоит миска с "катсаном"? И чем их кормить? И как их приручать? Почему про приручение зачеркул - я в контактном зоопарке этих курочек приручил.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-01, 14:45

На сетчатом полу можно, но конечно на подстилке любой птице комфортнее, они же все любят копаться в ней, гребут, ищут в ней что то.Но с подстилкой в квартире Вы вообще от пылюки с ума сойдете. С сеткой гораздо проще. На поддон можно опилок немного насыпать,ароматизатор,диз.средство (дезосан вигор в порошке), что бы запаха не было. Я вообще на поддон газеты стелю и меняю два раза в день, когда по весне молодняк дома в квартире держу. Катсан я понимаю это какой то наполнитель кошачий для туалетов, да можно конечно,но дороговато это. С газетами оно дешевле как то, свернул и выбросил. Кормежка комбикорм для кур несушек,зерно,вкусняшки всякие,мешанка. В комбикорме содержатся добавки всякие.Витаминки купить. Рыбку варить. Я фарш для собак который продается курам варю, но Вам на двух штук совсем чуть чуть надо то, можно и обычный сварить. У меня они совсем мало едят по сравнению с другими курами. А на счет приручить, берите их по чаще на руки, зобик чешите, но приручаются не все от характера многое зависит. У меня вон две спокойные как танки,но одна из них болушка такая,разговорчивая очень,а две другие наглые и нахальные и истеричные. Решили брать, берите с двумя штуками вообще проблем нет,а дальше в процессе разберетесь. Мы нашим шелкам на даче избушку на курьих ножках начали строить. Они такие мелкие и хорошенькие,что им и содержание сказочное и красивенькое захотелось
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-01, 16:44

Я уже писала,но повторюсь..мож кому пригодиться)
Когда работала в УК,мастером ЖКХ один дедок держал гусей в подвале дома зимой(летом на дачу отвозил),так как кладовки запретить никто не может ибо владелец квартиры имеет право на кусочек подвала,чердака и прочее общее имущество дома,оборудовал свою кладовку на ура-пожарная сигнализация,пожарный щит с ящиком с песком,радионяня..соседи конеш жаловались-из зависти,но сколько ни составляла я акты по заявкам соседей гуси так и продолжали жить зимой в подвале-чисто,безопасно,да и старик проходил каждый день подвал и ежели утечка какая сигнализировал..короче для УК одни плюсы)
     
Любитель кур.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия, Петрозаводск.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-01, 19:53

ЕленочкаЯ пишет:
Я уже писала,но повторюсь..мож кому пригодиться)
Когда работала в УК,мастером ЖКХ один дедок держал гусей в подвале дома зимой(летом на дачу отвозил),так как кладовки запретить никто не может ибо владелец квартиры имеет право на кусочек подвала,чердака и прочее общее имущество дома,оборудовал свою кладовку на ура-пожарная сигнализация,пожарный щит с ящиком с песком,радионяня..соседи конеш жаловались-из зависти,но сколько ни составляла я акты по заявкам соседей гуси так и продолжали жить зимой в подвале-чисто,безопасно,да и старик проходил каждый день подвал и ежели утечка какая сигнализировал..короче для УК одни плюсы)
Я не о гусях. Я о курах. Кстати, ко мне можно на ты.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-01, 20:07

Ув.Любитель кур(хорошо бы имя в профиле назвать),если очень хочется надо заводить, клетку побольше,поддон.Где-то на форуме писали про цеолит-если его добавлять в корм,то помет не пахнет.Форумчане,кто-нибудь практикует это средство?Поделитесь впечатлениями ,пожалуйста,в квартире самое оно.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 02:43

Я цеолит сыплю раз в неделю примерно в подстилку. Так что бы прям в корм не даю, просто не знаю как и в каком количестве. Лена ( Сова) заказывала его, надо у нее спросить.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 08:28

Любитель кур. пишет:

Я не о гусях. Я о курах. Кстати, ко мне можно на ты.

Дык и кур не проблема содержать)
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 14:01

ЕленочкаЯ пишет:
Дык и кур не проблема содержать)

В квартире, курам будет не комфортно, хозяева тоже получат дозу отрицательных ощущений. Передержать какое-то время можно , но постоянно я бы не стал. В 60-70 годы кое-кто зимой держал кур в доме, я это очень хорошо помню, делали стол-курятник, устанавливали на кухне и заселяли от трех до семи кур. Помню также и запахи от кур, перемешанные с запахами приготовления людской пищи.   ... Хорошо иметь домик в деревне, но не очень хочется иметь деревню в доме...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 15:04

Юрий,а я и не предлагала в квартире-предлагала в подвале дома(читайте выше),в квартире..это что то..цыпок зимой выводишь..и одна забота-почистить,подмести,подтереть...кошмар..скоро начнется..
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 15:12

Еленочка,
Любитель кур. пишет:
?
Две симпатичные курочки-забот меньше,чем с попугайчиками Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 1630716470
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 15:26

Две куры?Ну...я то думала стадо,а тут паника из за двух курочек?Сделать клетку из оцинковки на ножках и только газетки под ней менять)
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 15:34

ЕленочкаЯ пишет:
Юрий,а я и не предлагала в квартире-предлагала в подвале дома(читайте выше),в квартире..это что то..цыпок зимой выводишь..и одна забота-почистить,подмести,подтереть...кошмар..скоро начнется..
Елена, я читал, что Вы предлагали в подвале, просто высказал свое мнение.  Кто  цыплят  в доме несколько месяцев инкубирует и подращивает, тот никогда не захочет держать в доме кур.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-02, 17:24

Олхинский пишет:
в подвале
Зимой 2014 держала около 30шт цып в клетке в подполе дома.В клетке полы сетка,под ней поддон из оцинковки+опилки.Чистила 1раз в день(когда подросли..)Вроде бы и запаха не было в доме..(держала с конца октября по март)Как то в лыжном костюме,пргулялась по Эльдорадо Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 193743685 естественно вспотела и тут то моя куртка стала источать удушающий аромат (не могу передать словамиСодержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 629610 )Запах есть,просто мы к нему привыкаем,а уж о желтой пылюке я вообще молчу,весь подпол был в сугробчиках этого добра..(долго я вымывала и проветривала подпол и дом)Сейчас в этой клетке 3 бентамки 4мес.чищу даже если и не нагажено..запах просто преследует..(спасибо за рекомендации освежителей)В курятнике аромат птички не раздражает вообще. С таким отрицательным опытом содержания птицы дома,выводить буду только к майскому солнышку.P.S:не подумайте,что я ханжа и чистоплюй..держу дома 3х пекинесов и кошку..за всеми должный уход.но кур в доме..больше ни ни.. Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 3187286533
     
Любитель кур.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия, Петрозаводск.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-03, 08:35

Елена Ф пишет:

Зимой 2014 держала около 30шт цып в клетке в подполе дома.В клетке полы сетка,под ней поддон из оцинковки+опилки.Чистила 1раз в день(когда подросли..)Вроде бы и запаха не было в доме..(держала с конца октября по март)Как то  в лыжном костюме,пргулялась по Эльдорадо Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 193743685 естественно вспотела и тут то моя куртка стала источать удушающий аромат (не могу передать словамиСодержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 629610 )Запах есть,просто мы к нему привыкаем,а уж о желтой пылюке я вообще молчу,весь подпол был в сугробчиках этого добра..(долго я вымывала и проветривала подпол и дом)Сейчас в этой клетке 3 бентамки 4мес.чищу даже если и не нагажено..запах просто преследует..(спасибо за рекомендации освежителей)В курятнике аромат птички не раздражает вообще. С таким отрицательным опытом содержания птицы дома,выводить буду только к майскому солнышку.P.S:не подумайте,что я ханжа и чистоплюй..держу дома 3х пекинесов и кошку..за всеми должный уход.но кур в доме..больше ни ни.. Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 3187286533
Если использовать кошачий наполнитель, который, намокая, образует комочки, то для уборки понадобится только маленький совок и несколько минут свободного времени.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-03, 10:25

Любитель кур. пишет:
Если использовать кошачий наполнитель
У меня клетка 2х1м,сколько же надо на 5мес зимнего содержания этого наполнителя? Если все расходы суммировать(свет+корм+витамины+наполнитель)цыпоньки золотыми будут,весной молодок купить можно за эти деньги,если еще из всего стада мальков большая часть петек..Да дело даже не в этом,я привела пример специфического куриного запаха,который впитывается в бельё,вещи,мебель и волосы..а держать или нет -выбор за Вами.. Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 636413032
     
Любитель кур.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия, Петрозаводск.

Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Содержание декоративных кур в городской квартире   Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 Empty2014-12-03, 13:26

Елена Ф пишет:

У меня клетка 2х1м,сколько же надо на 5мес зимнего содержания этого наполнителя? Если все расходы суммировать(свет+корм+витамины+наполнитель)цыпоньки золотыми будут,весной молодок купить можно за эти деньги,если еще из всего стада мальков большая часть петек..Да дело даже не в этом,я привела пример специфического куриного запаха,который впитывается в бельё,вещи,мебель и волосы..а держать или нет -выбор за Вами.. Содержание декоративных кур в городской квартире - Страница 2 636413032
Вам, может, и не поможет, а мне, который заведёт ДВЕ или ОДНУ курицу, поможет.
     
 Содержание декоративных кур в городской квартире Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом
» Голуби в квартире, можно ли содержать
» Куплю декоративных кур (Ставрополь)
» Куплю декоративных карликовых кур. Екатеринбург
» Болезни декоративных и домашних птиц, опасные для человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3