Внимание мошенники!!! - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Внимание мошенники!!! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Внимание мошенники!!! - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Внимание мошенники!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2013-03-13, 23:12

Первое сообщение в теме :

На интернет ресурсе появилось новое лицо...типа перепеловода, все люди отправившие ему предоплату за яйцо и инкубаторы остались без денег и заказанных ему яиц, даю ссылку...
http://www.odnoklassniki.ru/ivan.zolotukhin.com
не попадитесь в руки мошеннику. Мой друг пострадал от его мошеннеческих действий...Видимо имя вымышленное, а его двойника нашла в кемерово, вот ссылка, имена и место жительства разные, возможно человек пользуется и чужими фото.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/463499845366/pphotos
Дорогие форумчане, будьте осторожны...не отправляйте предоплату незнакомым вам людям.
     

АвторСообщение
Настя5


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Казахстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детки, дом, огород, эксперт

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-01-26, 20:23

Уважаемые форумчане!!
Кто-нибудь может дать информацию по С.Шапрану. Его осудили или все таки отпустили. Кажется последнее.... Похожий на него повадками и почерком человек очень активно размещает красивые рекламы во многих регионах Казахстана, предлагая редкие виды птиц с его любимым "авиа" доставками (в свое время я и клюнула на это), и зовут Сергеем.... Помогите связаться с Вашими правоохранительными органами чтобы его уже угомонить. Привожу текст его объявления. Если я ошибаюсь заранее искренне прошу прощения...

Зоопитомник Тенеброзус продает Королевских фазанов (12 голов) Непальских фазанов(2 пары) уток декоративных каролинок (26 голов) и др, а также другую декоративную и водоплавающую птицу для уличного содержания. Фотографии других птиц вы можете посмотреть на сайте питомнка ТЕНЕБРОЗУС. Зоопитомник РАСПОЛОЖЕН И НАХОДИТЬСЯ в Москве! Перед отправкой при необходимости высылаем фото и видео конкретно тех ПТИЦ, которые будут отправлены(что бы застраховаться от "кота в мешке")ОТПРАВКА И ТРАНСПОРТИРОВКА в Атырау и по Казахстану самолетом в течении 5 дней , звонить с ссылкой на Моск. время. Оформляем ветеринарное свидетельство для перевозки. Изготавливаем ящик для перевозки согласно требованиям перевозчика.Оплата за наличный, безналичный, электронный платеж или перевод через любую систему денежных переводов. Занимаемся разведением и продажей птиц более 10 лет. Минимальная стоимость отправки, включая все расходы 7500 руб. За эти деньги можно отправить от 1 до 10 фазанов, или других птиц пропорционально этого объема.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-01-26, 21:39

Весной мои соседи привезли очень красивых цыплят.
Сказали, что купили у настоящего специалиста по птице, отказались дать контакт, хотели сами развести и продавать птиц пород ОРПИНГТОН и ТАМБОВСКАЯ
вот сколько я тогда эту тамбовскую породу ни искала по интернету, так и не нашла.
но зато нашла этот форум.
здесь тоже много объявлений о продаже породных цыпок, увидела объявление от географически близко расположенного человека. договорилась о покупке на этот февраль цыплят, заранее деньги перевела, чтобы быть уже спокойной, что проплатила и ждать тихонечко.
а потом у моих соседей вырастают ЧУДЫ вместо орпингтонов, и они в сердцах называют мне имя продавца...
Во я бежала до телефона!!!!! попросила вернуть деньги, потому что очень нужны самой.
Деньги человек вернул. А я тысячу раз перекрестилась, что прошла эта ситуация мимо меня.
Соседей, конечно, жалко. Они заплатили как за породных цыплят, а выросло ... и дело не в уходе - их уж холили и лелеяли, кормили дорогим комбиком. просто они изначально были помесь, это и по расцветкам фильдиперсовым понятно было, и по конституции. пара кур вообще голошейных в предках имела. ну а уж про "Тамбовских" и говорить не стоит.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-01-31, 19:28

Минеева Лариса пишет:
объявление от географически близко расположенного человека. договорилась о покупке на этот февраль цыплят, заранее деньги перевела, чтобы быть уже спокойной, что проплатила и ждать тихонечко.
а потом у моих соседей вырастают ЧУДЫ вместо орпингтонов, и они в сердцах называют мне имя продавца...
Лариса.А имя у этого продавца есть?

Минеева Лариса пишет:
А я тысячу раз перекрестилась, что прошла эта ситуация мимо меня.
Думаю,не зря...
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-01, 18:52

Нина Викторовна, спросила разрешение у соседей озвучить имя, они против.
Единственное, дали разрешение сказать, откуда человек.

Птицевод с Адагума.
Продает птиц, яйца, цыплят и гусят в Варениковской.

Простите, я не могу назвать имя - это не со мной беда случилась, не мне озвучивать.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-06, 13:04

Здравствуйте всем! Я недавно объявление подала, не суть важно, о чем, но посыпались СМС с предложением об обмене с доплатой (хотя у меня продажа)с прилагаемой ссылкой на фото. Я их игнорю. Во первых обмен мне не нужен, во вторых телефоны зарегистрированы в Башкортостане. Может кому тоже приходят подобные СМС? Что там, по ту сторону хотят?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-06, 14:08

Скорее всего плату за звонок, часто такое бывает и смс и ммс просто не отвечаю и блокирую входящий номер
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-06, 15:58

Татьяна+ пишет:
с прилагаемой ссылкой на фото.

При переходе по ссылке обычно скачиваются микро программы (вирусы) называемые "троянами".
Владелец такого вируса получает доступ к вашему телефону, ко всей инфе что в нём хранится.
Есть самостоятельные программы которые без вашего ведома будут совершать платные действия (например - отправлять СМС по коротким номерам.
В общем - ни когда не открывайте ссылки и файлы происхождение которых вам не известно.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-06, 17:17

@Sergun_74, Спасибо большое за информацию!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-06, 18:04

Эти СМС приходят к Вам от абонентов из Вашей телефонной книги. Сами абоненты естественно не чего не знают об этом.
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-06, 18:19

Олег Мезин пишет:
Эти СМС приходят к Вам от абонентов из Вашей телефонной книги. Сами абоненты естественно не чего не знают об этом.  
Есть такая фишка.
Есть сайты на которых можно отправить СМС с любого номера. Далее - если я, например, знаю номер вашего сына (брата, жены, и тд и тп) ввожу на сайте его номер, пишу текст сообщения (например с просьбой скинуть денег на такой то номер, мол свой не доступен) и отправляю. Вам СМС приходит соответственно от имени как оно записано у вас в телефоне.
Такой вид мошенничества очень распространён. Бороться тоже просто - сперва надо позвонить тому от чьего имени пришло СМС и спросить.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-06, 18:23

Sergun_74 пишет:
приходит соответственно от имени как оно записано у вас в телефоне.
Такого еще не приходило! Но, мошенники не дремлют. Надо и нам быть готовыми.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 04:48

Татьяна+ пишет:
Может кому тоже приходят подобные СМС?
Сегодня ночью получил СМС со ссылкой на фото.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 06:05

@Олхинский, Ну, начался сезон... Будем бдительны, друзья! Продаем только за наличные, только из рук в руки. Все неизвестное - долой из телефона!
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 07:11

Татьяна+ пишет:
Будем бдительны, друзья!  Все неизвестное - долой из телефона!
Внимание мошенники!!! - Страница 12 3408583280
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 14:29

Татьяна+ пишет:
@Олхинский, Ну, начался сезон... Будем бдительны, друзья! Продаем только за наличные, только из рук в руки. Все неизвестное - долой из телефона!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 193743685 зачем же такие крайности?
Вот например - у каждого банка есть безымянные карты. Типа "моментум". Можете завести такую для получения оплаты на карту.
Выдаётся в течении получаса, максимум. Карта не подходит для расчётов в сети, терминалах оплаты услуг и тп. Соответственно у мошенников меньше шансов спионерить ваши деньги.
А вообще - главное не вызывать интереса у мошенников ))) Потому как если будет стимул вами заняться (например станет известно что денег у вас - дофига) не поможет ни чего ))) Всё равно - сопрут Внимание мошенники!!! - Страница 12 3472175145
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 14:48

Sergun_74 пишет:
пример станет известно что денег у вас - дофига) не поможет ни чего ))) Всё равно - сопрут
Знаете, мой сын служил в армии, 2013-2014 г, срочником, з/п 2000 р. Так вот какие-то умники умудрились спереть трижды эти "огромные" деньжищи! У него на полигоне сломалась карта во время занятий, мы повезли ее в банк, поменяли. Заодно поинтересовались, куда делись деньги, пока карта обменивалась? Нам дали выписку по счету и сказали, что это хищение случилось через какой-то интернет-ресурс. В заявление на выяснение, кто ворует у солдатиков деньги, нам отказали. А через некоторое время опять произошла кража. И тогда мы просто заблокировали эту карту и деньги сын снял с нее уже после службы. Так вот это хорошо, что у пацана есть родители. А если нет?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 14:57

Sergun_74 пишет:
например станет известно что денег у вас - дофига) не поможет ни чего ))) Всё равно - сопрут
Если денег дофига, они не должны лежать на карте, наверное спокойнее хранить на сберкнижке. У меня с этим проблем пока нет, как и самих денег, но всё равно не приятно когда кто-то снимет хотя бы 100 рублей.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 16:01

Sergun_74 пишет:
Татьяна+ пишет:
с прилагаемой ссылкой на фото.

При переходе по ссылке обычно скачиваются микро программы (вирусы) называемые "троянами".
Владелец такого вируса получает доступ к вашему телефону, ко всей инфе что в нём хранится.
Есть самостоятельные программы которые без вашего ведома будут совершать платные действия (например - отправлять СМС по коротким номерам.
В общем - ни когда не открывайте ссылки и файлы происхождение которых вам не известно.

В МТС есть такое приложение "Запрет контента", бесплатное, мне его включили когда я пожаловался, что 100 р сняли за подключение по ссылке, которую я случайно нажал на мобильном инете. Оно же работает с короткими номерами, я теперь на некоторые короткие номера, которые стоят больше обычного, не могу отправить смс. Так что если случайно нажмёте, то это приложение вас спасёт.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 17:34

Татьяна+ пишет:
@Олхинский, Ну, начался сезон... Будем бдительны, друзья! Продаем только за наличные, только из рук в руки. Все неизвестное - долой из телефона!

А как же тогда за яйцо расплачиваться, если ты его из другого региона заказал. И человека не знаешь ни лично, не виртуально . Лотерея.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-07, 18:08

@виола3003, Ну тут уж Вы деньги переводите, Ваша карта в этом случае в безопасности. Риск только в том, что можно не дождаться яйцо.

В этой теме про некоторых таких продавцов рассказывают наши форумчане, спасибо им за это.
Но так же есть на нашем форуме и порядочные, проверенные птицеводы, у которых безопасно покупать.
     
Ольга3101


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Кировская область

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-15, 10:40

Добрый день. уважаемые птицеводы! У нас произошла такая неприятность с продавцом Юлией из Солнечногорска, известной как Юляшина ферма. В январе мы заказали по коробке Кучинской и Плимутрока у данного продавца. Оплатили стоимость яйца и доставку до нас поездом по 2 500 за коробку. при чем на просьбу отправить яйцо с нашим проводником. который берет по 1000 рублей. получили отказ. В результате приезжаем на станцию в назначенное время за 180 км от дома, дожидаем поезд, который стоит всего 2 минуты на нашей станции и получаем коробки на от глубоко пьяного проводника из багажного вагона, коробки оказываются не наши. одна должна была ехать в Читу, другая в Екатеринбург, паровоз успешно уже уехал. Звоним Юле, она принимает меры и наши коробки выгружают в Екатеринбурге, но оказывается женщина из Еката заказывала тоже две коробки, одна у нас. а вторую опять не отдали, и у нее коробка поехала дальше. В результате всей канители, звонит Юля и просит отвезти коробки с чужими яйцами на следующий день на другой паровоз и через 6 часов придет паровоз с нашими коробками. все расходы она обещает компенсировать. Я отвожу коробки. тусуюсь 6 часов в чужом городе получаю свои, стоимость этой услуги мне обошлась в 4 700: 2 600 такси и 350 рублей почасовое ожидание между поездами этого такси. Как только отлегло от Юлиной задницы. она быстро отказалась оплачивать расходы и сказала. что мы должны требовать деньги с человека, с которым они работают по железной дороге, которого мы в глаза не видели, при чем позвонила не сама Юля, а ее муж. Дело было 25.01 и до сегодняшнего дня ни мне ни Ларисе из Екатеринбурга никто не возместил расходы по переправке яиц. Так же у Ларисы не хватило яиц в заказе. за которые Юля так же не собирается возвращать взятые вперед деньги.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-15, 11:26

@Ольга3101, Спасибо, что предупредили. Видно не добросовестная. Я тоже хотела заказать у нее яйцо, теперь не буду. Хотя я к ней и наведаться могу, сама Солнечногорская. Предупрежден,значит вооружен.
     
Ольга3101


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Кировская область

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Мы первый раз тоже забирали яйцо у нее из дома, милой души женщина, поэтому и доверились.   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-15, 11:44

knopusik50RUS пишет:
@Ольга3101, Спасибо, что предупредили. Видно не добросовестная. Я тоже хотела заказать у нее яйцо, теперь не буду.  Хотя я к ней и наведаться могу, сама Солнечногорская. Предупрежден,значит вооружен.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-15, 11:49

О ней по моему уже здесь раньше писали. Объявление дает по всем возможным форумам и авито на все регионы. Для регионов очень заманчивые условия предлагают. Спасибо за предупреждение.
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-15, 14:47

Минеева Лариса пишет:
Нина Викторовна, спросила разрешение у соседей озвучить имя, они против.
Единственное, дали разрешение сказать, откуда человек.

Птицевод с Адагума.
Продает птиц, яйца, цыплят и гусят в Варениковской.

Простите, я не могу назвать имя - это не со мной беда случилась, не мне озвучивать.

Зря Вы так,страна должна знать своих героев.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-15, 21:09

Сообщение с этой темы от Вс 26 Апр 2015

frizennn пишет:

А кому нибудь знакомо название-Юляшина ферма, Москва, Солнечнегорск? Заказала коробку яйца бройлера с доставкой к поезду, дважды они не смогли яйцо получить, попросила вернуть деньги,обещали сразу перечислить, теперь на звонки и смс не отвечают.Подожду ещё день, во вторник заявление напишу.

     
BLESK_39

BLESK_39

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Кёниг

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-19, 12:33

Хорошо, что сюда заглянул. уже собирался оплатить заказ
https://www.avito.ru/kaliningrad/ptitsy/inkubatsionnoe_yaytso_gusey_utok_raznoy_ptitsy_703127970
Но так же прочитал то, что людям и доходят заказы. Блин я так расчитывал на это яйцо... теперь надо срочно поставщика искать...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-19, 15:06

Если сказать что я в шоке? ни чего не сказать 3700 доставка одной коробки.Я наверное что то не понимаю? но в какую цену получится цып?
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 09:29

@Sergun_74, Добрый день! Хотя для меня похоже не очень...недавно я дала объявление о продаже фазана. Мне пришло СМС "Татьяна предлагаю обмен с доплатой, вот фото diphm.ra ",  муж говорит посмотри может стоящее что. Я в интернет зашла, но так ничего и не открылось. Ну я СМС отправила, что фото не удалось посмотреть. ВО ДУРА! Мне же пенсию перечисляют оповещение на телефон приходит. Посоветуйте, как быть и что делать?!
ВОТ № телефона +79625408957- ЗНАЙТЕ ВСЕ ЭТО № МОШЕННИКА
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 09:41

Ольга3101 пишет:
Юляшина ферма.
"Авито Иркутск" наполнено объявлениями этой дамы. С размахом работает, похоже все регионы России охватила.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 09:49

@Тюменочка, Мне именно такого содержания и приходили СМС. Так случилось-то что?
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 10:05

@Татьяна+, Танюша! Пока ничего, я не знаю просто, что они могут сделать, если у них есть доступ к моей информации в телефоне. Например: они могут читать смс, которые приходят мне или не могут, ведь если могут, то они будут знать, например о поступлении денег на банковскую карту и тогда что... В общем я пойду сварю кофе и попробую успокоится, а то я не соображаю ничего Внимание мошенники!!! - Страница 12 431904850
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 10:10

Тюменочка заведите эл почту и в телефон шаблон адреса эл почты и всем (не знакомым вам людям ) кто , что- то хочет от вас купить или продать вам или посмотреть какие- то ваши фото или показать вам свои кидайте адрес вашей эл почты и общайтесь только через нее, особенно если ваш номер телефона для операций со счетом привязан к вашей карте ( это когда оплатить можно на номер телефона или с него ) .
не набирайте никакие предложенные вам коды, цифры......, не реагируйте на сообщения типа -мама это я, сломался мой телефон , кончились деньги , попал в аварию......, вы выиграли приз......

любое сомнение звоните сразу же круглосуточно в банк.

не покупайтесь на сообщения
-деньги отправил , но ошибся цифрой и уже написал заявление, завтра придут.....
я вам случайно положил на телефон деньги, перекиньте пожалуйста мне их -------пусть идут в офис и пишут заявление.
вообще счет привязанный к телефону или деньги уплаченные на счет телефона не простая штука.
любые суммы присланные на телефон можно отыграть обратно , написав заявление что вы ошиблись и отправили не на нужный счет.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 10:14

Без вашего участия и помощи мошенникам очень и очень сложно залезть к вам в счет , просто будьте всегда начеку, не торопитесь.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 10:18

@Тюменочка, Я в этом деле мало чего понимаю и удаляю сразу все подозрительное. Особенно с неизвестных номеров. Даже не знаю, как Вас успокоить. Я бы тоже переживала.
     
Лариса Морская

Лариса Морская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 10:26

@Тюменочка, Мне тоже было такое сообщение, предлагали обмен, и я тоже ответила на него, переспросила , обмен на что. Но у меня нет карты и на телефоне нет интернета. Зашла через комп по это ссылке , загрузился сайт АВИТО, на этом всё, я там ни чего не нашла, с телефона всё удалила.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 11:04

Тюменочка пишет:
@Татьяна+, Танюша! Пока ничего, я не знаю просто, что они могут сделать, если у них есть доступ к моей информации в телефоне. Например: они могут читать смс, которые приходят мне или не могут, ведь если могут, то они будут знать, например о поступлении денег на банковскую карту и тогда что... В общем я пойду сварю кофе и попробую успокоится, а то я не соображаю ничего Внимание мошенники!!! - Страница 12 431904850
Если честно, не пойму, что смогут узнать из смс мошенники, даже номер карты от банка приходит частично с звёздочками! Если вы подозревает, что, пройдя по ссылке, поймали вирус, которым могут успешно воспользоваться , просканируйте телефон хорошим антивирусом, желательно свежеобновлённым! 
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 11:24

Всем большое и сердечное спасибо за участие и сочувствие! У меня в телефоне 2 симки. СМС пришло на Билайн, но ссылку я не открывала, хотела посмотреть фото и залезла в компьютер, но вообще ничего не открылось и я отправила смску о том, что не удалось посмотреть фото (вот они поржали...гады). А мобильный банк у меня на МТСе.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 11:26

Перейдя по ссылке, можно лишиться всех средств на карте. Как это происходит не знаю, но печальный опыт других имеется. Скорее всего запускается специальная программа.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 11:35

@Тюменочка, тогда точно ничего произойти не должно. Но антивирус в телефоне всё равно не помешал бы, у меня стоит доктор вэб и на компьютере, и в смартфоне
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 11:51

@olga.mars., Оля, Вы меня реально успокоили! У меня телефон простой, смарфтон сын обещал подарить... жду Спасибо Вам и всем неравнодушным!
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 11:52

SIM карты покупать только у официальных представителей в стационарных зданиях.Летом с внуком были в Анапе,купил симку что бы домой дешевле звонить,паспорт не спросили,был удивлен но не очень,у нас в городе с сигаретой по улице не пройдешь сразу протокол и 500руб штраф, там же все ходят с пивом,вином пьют открыта,за 10 дней не одного милиционера не видел,как и пьяных.Закон один а порядки везде разные,удивительно но не о том.
Телефон на две симки,вставил, позвонил,пришли в номер включил ноутбук на почту сообщение с нового номера,открыл и попал но понял не сразу.С первой симки половина номеров исчезло,пороли все были с первой симкой связаны,войти не куда не мог,яндекс деньги накрылись медным тазом,и еще куча неприятностей. Видимо вирус на симке был,вот так я к морю съездил летом 2015г
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-20, 14:24

а я завела телефон специально для рекламы.если даю объявления то только на этот номер.лежит там 50 руб.удобно что знаю свои на этот номер не позвонят.это только по птице или щенкам(у меня еще питомник собачек мелких)уж сколько аферистов по собакам звонят.....мама дорогая кто бы знал.и чего только не предлагают.а так со своими кровными 50 руб я спокойна как танк
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-21, 19:42

Всем привет! В Одноклассниках уже написала,наверное можно и в этой теме,такой небольшой негативчик недавно со мной произошёл Внимание мошенники!!! - Страница 12 193743685 (т.б.этот человек и на нашем форуме недавно появился)
Бартер по-русски.
Только так я могу назвать мой недавний обмен яйцами.И смех и грех,договорилась с одной дамой(Наталья Александровна,г.Электрогорск)поменяться яйцами(1:1) Я отсылаю 30 шт.,а от неё получаю 18(шелковистых кур).из них 3шт.-промышленные(мне не нужны-и не заказывала,3-"фарфоровые"-на инкубацию не идут.Короче по факту 12шт. получается.То,что из них ,оплодотворённых оказалось 3 шт.не так обидно,обидней собственная глупость,сейчас объясню почему: С самого начала из разговоров и переписки этой дамы я поняла,что не имея площадей,птица(или её часть) живёт в хозяйствах Ларисы Козловой и Сергея Мелисова,наверняка многие их знают(возможно она и обманула меня,а возможно у них там "бригадный подряд")-как бы странно всё это,но у меня ничего не щёлкнуло в мозгу.Во-вторых,она проговорилась,что та самая Лариса Козлова, недавно инкубировала её яйца(шёлков) и неоплод был 100% и опять меня-лохушку не торкнуло(ну,мало ли ,как яйца загубить можно) Вы ведь не будете отсылать яйца покупателю,зная,что опод по нулям(это в моём понимании)А оказалось,это практикуется Натальей Александровной.С 3-мя яйцами мне конечно несказанно повезло,они оказались от шелков палевого окраса(видимо единственная семья с рабочим петухом)Весь неоплод я конечно сохранила в морозилке,да и фото,ей выслала,но в ответ мне было написано,что у утиных оплод менее половины и фото прилагалось яиц в корзинке из далека с недеформированной скорлупой.Я должна была поверить,после изначального обмана-то...Но суть даже не в этом,это всё вторично,никакой компенсации я не получила(хоть и обещалось-за 8 яиц) и конечно не получу,суть в том .что мы сами порой так доверяемся людям,даже когда всё говорит о том,что продавец явный аферист,но ведь так хочется...,а вдруг...Я конечно не обеднела,но дурой себя почувствовала(за 15 лет в птицеводстве,мне посчастливилось с такой неприятностью столкнуться впервые) Люди не повторяйте моих ошибок и прежде,чем заказывать инк/я шёлковых кур(про других молчу-не знаю)у этого человека подумайте,возможно у Вас возникнут подобные проблемы.Другие господа,чьи фамилии фигурируют в тексте,пусть скажут спасибо Наталье из Электрогорска,возможно она их элементарно подставляет.Вряд ли им нужна такая реклама... Всем удачи и хорошего настроения!!!
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-21, 22:54

Сейчас в О.К.разбирались,оказалось Лора и Сергей не при делах,и у Ларисы нет никакой чужой птицы.Хорошо,что всё выяснилось,но осадок остался.Мало того,что мне нервы потратили, так ещё и невинных людей это коснулось Внимание мошенники!!! - Страница 12 431904850
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-22, 00:07

Ната М. пишет:
Сейчас в О.К.разбирались,оказалось Лора и Сергей не при делах,и у Ларисы нет никакой чужой птицы.Хорошо,что всё выяснилось,но осадок остался.Мало того,что мне нервы потратили, так ещё и невинных людей это коснулось Внимание мошенники!!! - Страница 12 431904850

Главное что до истины дошли. Внимание мошенники!!! - Страница 12 695966662
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-22, 12:49

Сами банки МОШЕННИКИ
Три уловки банка. Рекомендуем сохранить.
1. Непогашение кредита. Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер начинает накручивать проценты, штрафы и т.д. Накручивать тихо, исподволь. Проходит почти три года (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже и забывшего о кредите, требует, чтобы он окончательно погасил кредит. Только речь идет уже не о нескольких рублях, а о нескольких тысячах рублей! И это еще так сказать по-божески. Были случаи, когда человеку, погасившему кредит, звонили через полгода и сообщали, что он остался должен банку две тысячи рублей – на момент погашения. А сейчас эта сумма возросла до 35 тыс. рублей! То есть якобы непогашенная сумма просто выдумывалась! «Я все заплатил!» – справедливо возмущался человек. Но доказать ничего уже не мог, так как квитанции об оплате он уже успел благополучно выбросить. А если человек умудрялся их сохранить и предъявить банку, то там со вздохом ссылались на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что не удалось на этот раз стянуть с человека деньги.
Противоядие: Чтобы не попасться на эту банковскую уловку, достаточно всего лишь после последней выплаты потребовать справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ погашен. Ну и конечно, нелишне будет хранить все квитанции об оплате, хотя бы три года.
2. Старая зарплатная карта. Довольно распространенная житейская ситуация – человек по каким-либо причинам переходит на обслуживание в другой банк. А обнуленные кредитные карточки старого банка выбрасывает. Но через некоторое время на них (точнее на банковском счете, который не был закрыт) появляется отрицательный баланс – банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом по схеме, описанной в первой уловке, на эти деньги набегают проценты, штрафы, пени и т.д. А потом, когда набежала кругленькая сумма, банк звонит бывшему клиенту.
Противоядие: Чтобы не попасться на эту уловку, необходимо просто закрыть свой счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление. И, конечно же, не забыть получить справку, что счет закрыт.
3. Технический овердрафт. Эту уловку банкиры проворачивают с дебетовыми картами, которые позволяют снимать с них денег больше, чем имеется на счете. Другими словами, эта уловка применяется с банковскими карточками, на которых установлен овердрафт. Следует помнить, что, во-первых, проценты по овердрафту могут быть просто драконовскими. А, во-вторых, погашать его следует сразу, а не частями, как по обычному кредиту. Когда происходит неумышленный уход в минус? Когда точно не знаешь, сколько у тебя на карточке денег и снимаешь больше, чем на ней есть. Бывали случаи, когда человеку необходимо было снять, к примеру, 870 рублей (все деньги). Но банкомат предлагает снять 900 рублей – купюр меньшего достоинства, чем 100 рублей, у него нет. Человек соглашался, снимал и уходил в минус. И очень скоро эти минус 30 рублей превращались в минус 300 рублей.
Противоядие: Чтобы точно знать баланс на своей карточке, необходимо подключить смс-банкинг. Только учтите, он тоже платный (в среднем 30 руб. в месяц). И при нулевом балансе на карте он может «помочь» вам уйти в минус.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-22, 15:20

Согласен с Вами.
Маленькие уточнения
по 1 пункту можно справку заменить выпиской за весь период с просьбой ее заверить ее сотрудниками и штампом. При этом не надо будет платить за справку.
по пункту два большинство зарплатных карт это дебетовые, а уж к ним банки типа бесплатно навязывают кредитные. во всем остальном с Вами полностью согласен.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-29, 11:23

@Ната М., Добрый день! Я к выводу пришла такому: мы по себе людей мереем...Вы бы так никогда не сделали, я бы так никогда не сделала и т. д. ... и думаем, что все такие - же... , а нееет, не все! Но плохих людей всё-же меньше и это радует!
     
BLESK_39

BLESK_39

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Кёниг

Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 12 Empty2016-02-29, 12:15

Мороз Елена пишет:
Если сказать что я в шоке? ни чего не сказать 3700 доставка одной коробки.Я наверное что то не понимаю? но в какую цену получится цып?
Тут дело в том, что при отправке к нам надо проходить границу ЕС (Литва), яйцо запрещено к провозу через ЕС. Вот и приходится изобретать всякие обходные пути, по словам Юлии через вагон ресторан (как пищевое).
К слову именно о Юлии...
Все же рискнул... позвонил и поговорил лично (попросил скан или фото паспорта), отправил заявку как было описано в объявлении, иииии ни ответа ни привета. так и не прислали, ни скан паспорта, ни реквизиты, ни яйцо...
П.С. прошло уже 2 недели.
     
 Внимание мошенники!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ВНИМАНИЕ ! перед тем как создать тему прочти !
» ОСТОРОЖНО МОШЕННИЦА !!!
» МОШЕННИКИ - Сбербанк онлайн. Птицеводы, берегите ваши карты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3