Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-03-17, 15:46

Первое сообщение в теме :

arrow
Прививание проводится на 3-5 дне жизни посредством внутреннего употребления. Достоинство вакцины в сравнении с коксидиостатиками - это лучшая переносимость, отсутствие отравлений ионофоровыми коксидиостатиками, к которым индюки сугубо чувствительны, а также значительно лучшие производственные результаты (меньшее потребление корма, лучшие приросты недельные и конечные и меньшая смертность птиц).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 11:44

Нина Викторовна пишет:

Держать то можно , но и то при условии большого выгула - а лучше не надо , т. к. куры являясь переносчиками многих болезней -сами не болеют , а вот индюки за милую душу-с последующим отставании в росте.
Если нет выхода,то разбить на секции-цыплята-перепелята-индюшата.Температурные режимы разные,большие затопчут маленьких,а цыпки будут всех ощипывать.
Лучше всех держать отдельно,особенно индюшат.
Я имела в виду не в одном брудере, брудера разные, помещение одно и большое, вентиляция есть.
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Благодарность   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 13:37

Нина Викторовна! Я давно гостевала на этом форуме , но зарегистрировалась, только, чтобы Вам задать вопросы. Спасибо Вам и Вашей дочери( за вет.советы).Вопросы, которые мы задаем остаются без ответа наших ветеренинаров они по КРС и свиньям ассы, а по птице 0.Я купила 19 марта 20 индюшат, и только благодаря Вашим советам, сохранила всех индюшат, хотя один оказался с мокрым пупком, и одного примяли, им сегодна 2 недели, они как коршуны, ждут, что я вкусненькое дам и воркуют.
Не обращайте внимания на разные отрицательные выпады,Вы нам необходимы. Спасибо, что находите время на наши вопросы, Я скоро книгу соберу.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 13:52

Нина Викторовна! БИГов выводить по тойже таблице что и обычных индюков? Пишут что лучше индюш. яйца не обрызгивать! Вот только у меня инкуб. пенопласт там влага плохо держится.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 14:03

Точка пишет:

Я имела в виду не в одном брудере, брудера разные, помещение одно и большое, вентиляция есть.
А,Леночка,я дуреха поняла не так.Конечно можно.У меня тоже все в одном помещении,только в разных брудерах,тоже есть принудительная вытяжка и сплит стоит.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 14:13

8888 пишет:
Нина Викторовна! Я давно гостевала на этом форуме , но зарегистрировалась, только, чтобы Вам задать вопросы. Спасибо Вам и Вашей дочери( за вет.советы).Вопросы, которые мы задаем остаются без ответа наших ветеренинаров они по КРС и свиньям ассы, а по птице 0.Я купила 19 марта 20 индюшат, и только благодаря Вашим советам, сохранила всех индюшат, хотя один оказался с мокрым пупком, и одного примяли, им сегодна 2 недели, они как коршуны, ждут, что я вкусненькое дам и воркуют.
Не обращайте внимания на разные отрицательные выпады,Вы нам необходимы. Спасибо, что находите время на наши вопросы, Я скоро книгу соберу.
Умнички.Спасибо за отзывы.Я дюсиков очень люблю.Скоро и у меня будут резиновые лапки.У меня доча,нарыла еще информацию.Теперь думаем как ее полностью выложить.Там столько интересного,что даже я со своим стажем не знала.
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 14:35

Спасибо за ответ, жаль, что для инкубации яйца 3-летней инд. не годны. Я правильно поняла?
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 14:37

Нет яйца годны но их меньше по количеству.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 14:39

СергейК пишет:
Нет яйца годны но их меньше по количеству.
Согласна с Сергеем.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 14:47

Нина Викторовна глянте личку!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 15:44

Болезням ног способствуют также отсутствие солнечного света, превышение в комбикормах жиров, слишком большое количество кукурузы и сои, нехватка органического волокна в комбикорме, витамина Д3 и витаминов группы В, избыток витамина А, а также мокрая и грязная подстилка. На подошвах цевки образуются открытые раны, которые являются причиной невыносимых болей у птиц, а также провоцируют заражение организма и ухудшение качества мяса.
Сережа,есть еще витамин называется композиция-солюшн Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 1011564188 вот это супер для индюков и перепелов.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 15:46

В сравнении с курами, индюки отличаются более высокой чувствительностью на нехватку витаминов группы В, а особенно витамина В1 (тиамина). Нехватка этого витамина развивает (особенно у индюков) полинефрит. Это проявляется в трясущихся ногах, поносе, столбняковых судорогах, параличе (голова и хвост почти соприкасаются, а ноги вытянуты), атрофии семенников, синдроме толстой кишки, параличе пищевода, что может спровоцировать смерть от удушения. Это можно предотвратить, посредством подачи индюкам дрожжей и увеличения количества органических волокон в корме. Клеточная оболочка дрожжей состоит из хитина. Как хитин насекомых и дрожжей, так и целлюлоза волокон зерновых являются источниками глюкана и маннана, которые являются факторами, стимулирующими сопротивляемость организма животных. Волокно в корме для индюков может быть даже вообще неперевариваемым, либо усваиваться только в малой его части, но это убережет желудок птиц от оклеивания каротиновой оболочкой, поможет при удалении токсинов, возникающих в процессе переваривания, токсинов, находящихся в корме и производимых бактериями и грибами, а также гарантирует образование антител (повышение иммунитета), развитие бактериальной флоры, которая будет отвечать за синтез витаминов группы В, витамина К, а также соответствующую деятельность кишечника.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 15:51

Нина Викторовна пишет:
есть еще витамин называется композиция-солюшн Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 1011564188 вот это супер для индюков

Спасибо за совет Нина Викторовна. Буду искать . К сожалению у нас продают только Чиктоник и Тривит.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 15:52

Из-за большой массы тела и самой большой грудной мышцы - индюки это птицы, наиболее чувствительные к перегреву. В наших климатических условиях(на Кубани), индюки эффективнее могут уберечься от холода, чем от перегрева. Чем тяжелее порода, тем меньшая переносимость перегрева из-за огромной грудной мышцы. Тепловой стресс побуждает индюков к чрезмерному употреблению воды. Они пьют холодную воду в излишнем количестве, чтобы охладить кровь в яремных венах. Это провоцирует обвисание зоба (особенно у тяжелых пород), наполненного жидкостью. Такие птицы худеют и даже умирают, истязаемые сильнейшими особями или под влиянием болезни, т.к. в зобу развиваются бактерии, которые являются причиной заразного воспаления кишечника или легких. Чрезмерная масса тела и тепловой стресс - это основные причины возникновения в грудной мышце индюков синдрома PSE (bale, soft, exudate - бледный, мягкий, водянистый), называемого также синдромом "мягкой мышечной ткани". Мясо бледное, мягкое, рыхлое и с водянистыми выделениями - это результат денатурации белка, вызванного высокой температурой грудной мышцы (выше 45°С), а также преждевременным появлением окоченения. Использование таких мышц для дальнейшей переработки приводит к тому, что замороженный, либо переработанный и запакованный продукт имеет повышенную влажность, слабую структуру, плохие рыхлость и сочность.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 15:52

а как им давать дрожжи! я кроме пекарских не каких не знаю
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 15:54

Сергей кормовые дрожжи продают ветаптеки. Этого добра в них навалом. Нина Викторовна ,а где вы эти витамины заказываете. Набрала в инете что-то не найду.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 15:55

kuzina-kukuruzina пишет:


Спасибо за совет Нина Викторовна. Буду искать . К сожалению у нас продают только Чиктоник и Тривит.
Ирочка,это новая серия витамина.Я года 2 назад,заказывала в Москве и присылали.Сейчас он появился и у нас.
Попробуйте достать.Потом скажите.Птица на этом витамине супер.Вообще серия витаминов,добавок... этой фирмы Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 1011564188
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:07

kuzina-kukuruzina пишет:
Сергей кормовые дрожжи продают ветаптеки. Этого добра в них навалом. Нина Викторовна ,а где вы эти витамины заказываете. Набрала в инете что-то не найду.


А дозировку для цыплят и индюшат не напишите?
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:14

Всех приветствую! Нина Викторовна подскажите пожалуйста, биги в 1 неделю должны весить 160гр., а у меня они весят в среднем 130гр, я их недостаточно полноценно кормлю?!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:15

kuzina-kukuruzina пишет:
Сергей кормовые дрожжи продают ветаптеки. Этого добра в них навалом. Нина Викторовна ,а где вы эти витамины заказываете. Набрала в инете что-то не найду.
гдето на страницах перепелов и индюков выставляла фотки,а правильно называется:
1.поликомплекс солюшн-испания
2.поливитаминоацидос ув-испания
сайт-www.polichemsa.com;
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:19

МариК27 пишет:
Всех приветствую! Нина Викторовна подскажите пожалуйста, биги в 1 неделю должны весить 160гр., а у меня они весят в среднем 130гр, я их недостаточно полноценно кормлю?!
Добрый день Мария.Это нормально для домашних условий.В промышленности им добавляют то,что нам с вами не надо.Поэтому это отличный вес,вот выше написала витамин который поможет вам поднять их достойно.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:21

Спасибо!!!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:25

Сирень пишет:


А дозировку для цыплят и индюшат не напишите?

Дрожжи кормовые получают промышленным способом из отходов лесоперерабатывающего, сульфитно-целлюлозного и спиртового производств.
Дрожжи содержат 42—49 % протеина высокой биологической ценности. Протеин дрожжей занимает промежуточное положение между растительными и животными протеинами. Однако в них мало метионина и цистина, но много лизина, витамина D и витаминов группы В. При скармливании птице дрожжей в сочетании с кормами, дефицитными по лизину, достигают хороших результатов. В кормлении птицы дрожжи используют главным образом для улучшения аминокислотного состава комбикормов и как источник витаминов группы В и витамина D. В комбикорма для кур-несушек вводят кормовые дрожжи в количестве до 6 %, цыплят-бройлеров—до 5, индюшат и гусят — до 8, уток и гусей—до 12%.
Производители разные.На упаковке всегда есть таблица расчета.(куры,индюки...).Все зависит от термической обработки.
Я пользуюсь производитель "Бизол".
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:25

Нина Викторовна какой срок у этого витамина и какой у него вес?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:28

Это интересно.
Витаминные корма. К ним относят: травяную и хвойную муку, свежую зеленую траву, дрожжи кормовые...
fermer1.ru›korma-dlya-ptitsy.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:29

Дрожжи кормовые получают промышленным способом из отходов лесоперерабатывающего, сульфитно-целлюлозного и спиртового производств.
Дрожжи содержат 42—49 % протеина высокой биологической ценности. Протеин дрожжей занимает промежуточное положение между растительными и животными протеинами. Однако в них мало метионина и цистина, но много лизина, витамина D и витаминов группы В. При скармливании птице дрожжей в сочетании с кормами, дефицитными по лизину, достигают хороших результатов. В кормлении птицы дрожжи используют главным образом для улучшения аминокислотного состава комбикормов и как источник витаминов группы В и витамина D. В комбикорма для кур-несушек вводят кормовые дрожжи в количестве до 6 %, цыплят-бройлеров—до 5, индюшат и гусят — до 8, уток и гусей—до 12%.
Производители разные.На упаковке всегда есть таблица расчета.(куры,индюки...).Все зависит от термической обработки.
Я пользуюсь производитель "Бизол".[/quote]


Было б понятней сколько грамм на голову! Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 3472175145
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:31

Сирень пишет:
Нина Викторовна какой срок у этого витамина и какой у него вес?
Срок годности 3 года,а литраж разный:1л;5л;...
Эти витамины жидкие.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 16:34

Сирень пишет:
Дрожжи кормовые получают промышленным способом из отходов лесоперерабатывающего, сульфитно-целлюлозного и спиртового производств.
Дрожжи содержат 42—49 % протеина высокой биологической ценности. Протеин дрожжей занимает промежуточное положение между растительными и животными протеинами. Однако в них мало метионина и цистина, но много лизина, витамина D и витаминов группы В. При скармливании птице дрожжей в сочетании с кормами, дефицитными по лизину, достигают хороших результатов. В кормлении птицы дрожжи используют главным образом для улучшения аминокислотного состава комбикормов и как источник витаминов группы В и витамина D. В комбикорма для кур-несушек вводят кормовые дрожжи в количестве до 6 %, цыплят-бройлеров—до 5, индюшат и гусят — до 8, уток и гусей—до 12%.
Производители разные.На упаковке всегда есть таблица расчета.(куры,индюки...).Все зависит от термической обработки.
Я пользуюсь производитель "Бизол".


Было б понятней сколько грамм на голову! Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 3472175145 [/quote]
Сереж бизоловские я добавляю:
перепела-25гр\на 1 кг.корма
индюки-30гр\на 1 кг корма
куры-20гр\на 1кгкорма.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 17:26

это наверно взрослым!

А с какого возраста птенцам давать и сколько?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 18:15

Сирень пишет:
это наверно взрослым!

А с какого возраста птенцам давать и сколько?
Сереж.я кормлю кормом "Провими".До 3-х месяцев.
Ничего не добавляя.А с 3-х добавляю.
Если корм "скудный",то малышам добавлять 5гр.\1кг.Это чайная ложка.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 20:20

Яичная скорлупа имеют пористую структуру — она ​​позволяет медленному проникновение воздуха и водяных паров за пределы яйца, поэтому все яйца, инкубационные и пищевые, очень медленно высыхает. Количество воды, которое теряет яйцо во время инкубации является важным фактором и в значительной степени зависит от условий, в инкубаторах. Если влажность в инкубаторе слишком высокая, из яйца слишком медленно испаряться вода. Если влажность слишком низкая, яйца интенсивно отдают воду, что приводит к быстрому высыханию.
У всех яиц в широком конце, воздушный пузырь. В процессе инкубации яйца через микро поры в скорлупе, отдают влагу, при этом поглощается кислород из воздуха. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 20:21

arrow
В результате воздушный пузырь постоянно растет и играет ключевую роль в процессе инкубации.
Если влажность слишком высокая, вода будет испаряться из яйца слишком медленно, и, следовательно, цыпленок будет иметь достаточно места, чтобы пробить скорлупу. Это хорошо, но при этом, воздушный пузырь может быть слишком мал, чтобы цыпленок мог дышать воздухом в нем, и это приведет к отмиранию эмбриона перед выводом. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-02, 20:23

arrow
Часто бывает так, что из-за нехватки места в яйце голова цыплёнка находится слишком далеко от правильного положения, чтобы пробить оболочку. Цыплёнок не может попасть в воздушный пузырь, и не может проникать в оболочку. Низкий уровень влажности инкубации приводит к непропорционально маленьким цыплятам. Эти птенцы, как правило, слабее, или даже могут умереть, во время или после вылупления. Следует отметить, что высокая влажность в течение инкубационного периода вредна для куриных яиц. В тоже время для яиц водоплавающих, нужна более высокая влажность в период инкубации. Низкая влажность, при любом раскладе, не приводит ни к чему хорошему. Поэтому при инкубации, так важно соблюдать предписанные значения влажности и температуры. Разумеется инкубатор должен быть в обязательном порядке укомплектован гидрометром.(желательно).
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 12:08

Добрый день! Нина Викторовна я опять к Вам с вопросом!!! Унекоторых бигов зобы полные, у других пустые! И что делать, как их накормить?
Я уже читала про ванилин, но честно говоря я как то в замешательстве от этой добавки. И ещё они всё время пищат, не пищат только когда спят!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:17

МариК27 пишет:
Добрый день! Нина Викторовна я опять к Вам с вопросом!!! Унекоторых бигов зобы полные, у других пустые! И что делать, как их накормить?
Я уже читала про ванилин, но честно говоря я как то в замешательстве от этой добавки. И ещё они всё время пищат, не пищат только когда спят!
Добрый день Мария.Отсадите слабеньких пока отдельно,в ротик с пипетки по капле тривита,и насильно пенцетиком покормить,гранулка корма+яичко,понемногу.Со шприца кап.теплой воды протолкнуть.И так 8 раз в день.
Хоршо бы капнуть им витамин ком.салюшн.
Просто сильные обжорки,забивают меньших слабеньких.
Как окрепнут посадите вместе.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:19

аж страшно стало БИГов заводить!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:22

Сирень пишет:
аж страшно стало БИГов заводить!
Привет Серега.Индюк,это маленькие грудные дети.Но потом вкусно.Вся искусственная птица это не легкий труд,пока вырастишь.БИГ не исключение.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:31

так этих искуственных дитей до скольки месяцев надо нянчить?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:33

[quote="Сирень"]так этих искуственных дитей до скольки месяцев надо нянчить?[/quote
До кораллов,а там и забой не далеко.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:40

ну всё! я уже перехотел! Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 3472175145 . Я с простыми всего месяц мучился!
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:40

Нина Викторовна пишет:

Добрый день Мария.Отсадите слабеньких пока отдельно,в ротик с пипетки по капле тривита,и насильно пенцетиком покормить,гранулка корма+яичко,понемногу.Со шприца кап.теплой воды протолкнуть.И так 8 раз в день.
Хоршо бы капнуть им витамин ком.салюшн.
Просто сильные обжорки,забивают меньших слабеньких.
Как окрепнут посадите вместе.

Спасибо за совет!!! Пока Вас не было нарубила им зелени с морковкой добавила туда тривит, наелись, теперь валяются :Lol2: , я боюсь, что мы их к рукам приучили, мне теперь приходится брудер завешивать, тогда они поспокойнее себя ведут, но в щёлку нас караулят и если мимо кто идёт ор поднимают жуткий :Lol2: !
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:41

Сирень пишет:
ну всё! я уже перехотел! Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 3472175145 . Я с простыми всего месяц мучился!

Да Вы что!!!! С ними так прикольно :Lol2: !!!!!
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:43

[quote="Нина Викторовна"]

А кораллы когда будут?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 15:56

Экстерьер индеек. У индеек массивная голова, имеющая несколько округлую форму. «Кораллы» — бородавкообразные кожные наросты на голове самца — служат вторичными половыми признаками. При спокойном состоянии птицы они темно-красного цвета, а при возбужденном — голубоватые или фиолетовые. «Кораллы» вырастают примерно в возрасте 65—70 дней. Установлено, что чем раньше появляются «кораллы», тем более высокая мясная скороспелость. По этому признаку индюков отбирают в раннем возрасте для селекции. Туловище у индеек широкое, глубокое и массивное. Большое значение для оценки мясных качеств имеет развитие мышц груди ног и спины. У индеек, так же как и у кур, по расстоянию между концами лонных костей и между ними и задним концом киля грудной кости судят о том, несется птица или нет. Отвислый зоб — отрицательный признак. Цвет оперения бывает различным: белый, бронзовый, черный, палевый. Ноги должны быть хорошо развиты, прямые, крепкие, несколько утолщенные. Пальцев на ноге четыре. Искривленные тонкие ноги характеризуют слабость конституции.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 16:07

Вот вот. У меня сейчас покупатели пошли. Спрашивают подрощеных 1мес 1,5мес .Просят продайте,а то морока с маленькими. А мне не то что жалко. Я с ними расстаться не могу. Живу около них по 5-6 раз в сарай сбегаю проверю их. А они курлычат,бегут на встречу,один у меня есть на спину сразу запрыгнет оттуда на плечо и сидит что-то бормочет. Люблю не могу. И цену хорошую предлагают,а я отказалась.
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 16:37

Нина Викторовна пишет:

Добрый день Мария.Это нормально для домашних условий.В промышленности им добавляют то,что нам с вами не надо.Поэтому это отличный вес,вот выше написала витамин который поможет вам поднять их достойно.
Белая широкогрудая порода индюков, сколько должен весить в 2 недели? Индюшонок.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 17:07

МариК27 пишет:


Да Вы что!!!! С ними так прикольно :Lol2: !!!!!


Буду думать!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-03, 21:32

8888 пишет:

Белая широкогрудая порода индюков, сколько должен весить в 2 недели? Индюшонок.
в 1 мес вес 1,25-3,5 все зависит от кормления.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-04, 20:17

К числу болезней, вызывающих большой отход молодняка и снижающих продуктивность взрослых свиней и птиц, относятся гельминтозы. Они вызываются червями (гельминтами), паразитирующими в различных органах и тканях животных (преимущественно в желудочно-кишечном тракте). Гельминты приводят к медленному отравлению и истощению организма, а также способствуют проникновению в него микробов — возбудителей заразных болезней.
Различают следующие формы гельминтов — круглые (веретенообразной формы), ленточные (в виде цепочки, состоящей из многих члеников) и плоские, так называемые трематоды, или сосальщики (листовидной формы). Они бывают разными по размеру: от едва заметных до очень длинных (30 см).
Индейки:
Индейки, пораженные гельминтами, часто страдают желудочно-кишечными заболеваниями. Наблюдается массовая недоразвитость молодняка, что влияет на воспроизводство стада и снижает выход мяса и яиц.
К наиболее распространенным гельминтозным заболеваниям индеек относят гетеракидоз, аскаридиоз, амидостомоз и сингамоз. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-04, 20:20

1.АСКАРИДИОЗ -вызывается круглыми червями — аскаридиями, достигающими 7—12 см в длину. Паразитируют они в тонком отделе кишечника. Болеют, помимо индеек, также куры, цесарки, гуси, павлины, фазаны, глухари и рябчики.
Продолжительность жизни аскаридии в организме птиц — 8—14 месяцев. Оплодотворенные самки выделяют огромное количество яиц, которые примешиваются к пищевым массам и с пометом выбрасываются наружу. Во внешней среде при температуре 15—17 °С яйца дозревают в течение 1 5—30 суток, в них развиваются личинки. Индейки заражаются через загрязненный корм и воду.Молодняк становится вялым, отстает в росте и развитии, страдает анемией, у взрослых птиц снижается продуктивность.Индейки более устойчивы к аскаридиозу, чем куры. Поэтому их нельзя содержать в одном помещении.
Аскаридиоз распространен повсеместно. Для его профилактики большое значение имеет длительное содержание птиц на пастбище. С лечебной целью применяют фенотиазин, пиперазин. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 6 Empty2013-04-04, 20:22

arrow
2.ГЕТЕРАКИДОЗ- вызывается гетеракисами — круглыми червями длиной 0,7—1,5 см. Они паразитируют в слепых отростках кишечника индеек, кур и цесарок. Внешние признаки гетеракидоза нехарактерны. При вскрытии в слепых отростках находят 50— 10ОО особей.Гетеракисы — переносчики опаснейшей болезни индеек — гистомоноза (тифлогепатита).
При заболевании обычно наблюдается расстройство пищеварения: ухудшение аппетита, понос. У взрослых птиц снижается яйцекладка.Основной способ борьбы с распространением гетеракидоза — раздельное содержание молодняка и взрослых птиц. Для дегельминтизации применяют фенотиазин. arrow
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» О совместном содержании птиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3