Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-06-01, 06:42

Первое сообщение в теме :

Ага,я тоже читала что Флексы крупнее Ф15...таблицей пользуюсь на коббов...по им ориентируюсь...больше не чему...не могу найти...на сайте нашла там голень в граммах отдельно по дням...А как её отдельно взвешаешь????? :Lol2:


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)

     

АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-09, 23:17

Татьяна+ пишет:
Это полножирная экструдированная соя. Можно заменить шротом или жмыхом и добавлять 5% растительного масла.
спасибо
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-09, 23:23

MASTER1983 пишет:
Нипельные поилкиэто отличное решение для поения птици. Я поставил своим пернатым поилки на 360-градусов пока что они мелкие но вдальнейшем и для взрослых теже нужно ставить. При ходе 360грб. лучший фронт поения, но нужно учитывать количество голов на одну поилку. Оптимальный расчет это 15 голов на оду поилу, поилки через 20см. друг от друга. Высота так чтобы птица тянулась до нипеля. И обезательно ставьте каплеуловитель!!!!!
Спасибо за ответ.Как раз у меня много нипелей-и каплеулавлеватели есть...Только Вы не сказали о высоте клетки...См 50-60 нормально будет?
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-09, 23:49

MASTER1983 пишет:
По поводу комбикорма своими руками это хорошо по затратам на один килограм намного меньше по денежным средствам чем покупной, гдето процентов на 30-35 происходит удешевление кормов и гдето около 20% себестоимости выращеного бройлера. НО их основных: 1-трудоемкость процесса; 2-наличие круподерки, гранулятора и бетономешалки; 3-при готовление корма на небольшой период, так как свойство премиксов теряется при длительном хранении. я предпочитаю в даный момент использовать покупные комбикорма
Как-то прочитал на форуме,что бролеры выращенные на комбикорме нмчем не отличаются от покупных и мясо у них г...о(так и было сказано) Я хочу вырастить за лето не много-штук 60-70 для своей семьи.Хочется добиться максимального качества...Пока я решил так...поднимаю молодь на комбикорме(старт),а потом кормлю натуральным кормом..пшеница,кукуруза,горох,потроха говяжьи(лёгкое),изредка рыбу(мойву),творог.Говорят премикс необходим...и его добавлю в рацион...
Как Вы думаете-получится у меня? В чём я не прав? Может ошибаюсь?
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 00:01

валерий57 пишет:
Как-то прочитал на форуме,что бролеры выращенные на комбикорме нмчем не отличаются от покупных и мясо у них г...о(так и было сказано) Я хочу вырастить за лето не много-штук 60-70 для своей семьи.Хочется добиться максимального качества...Пока я решил так...поднимаю молодь на комбикорме(старт),а потом кормлю натуральным кормом..пшеница,кукуруза,горох,потроха говяжьи(лёгкое),изредка рыбу(мойву),творог.Говорят премикс необходим...и его добавлю в рацион...
Как Вы думаете-получится у меня? В чём я не прав? Может ошибаюсь
знаете, мы тоже брали для себя, кормили так до месяца стартом, а потом началось кормление натур продуктами, картошка, кабачки, отходы со стола, процесс занимает немного дольше времени, но оно того стоит, а насчет мяса, позвольте не согласится, разница есть и она достаточно большая, мойву давала с 5 дня, не фанатично как только появлялась возможность, а вот потроха наверное не стоит, хотя это мое мнение, почему, да все очень просто, они начали себя клевать расклевали до таких дырок, сто смотреть страшно, перестали давать и дело пошло на лад, дырки начали заживать, хорошо еще, что процесс этот начался когда от поголовья в 60 голов осталось только 14 штук, так что смотрите сами, это был наш опыт
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 00:30

Наталья.Я в прошлом году начал кур держать.Давал им мясо- Как они его ели!!! В драку...И не расклёвывали друг друга..Но правда они не в клетках жили- на воле гуляли. За совет-спасибо.Если начнутся проблеммы-буду знать в чём причина...
     
ким09


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина город макеевка

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 10:18

доброе утро форумчане у меня такой вопрос к спициалистам было у меня 110 штук бройлеров из них штук 15 сдохло начали рубать первые штук 60 был вес 2.800-3800 остальные которые остались я их потихоньку рубаю 2кг и небольше почему такая разница в весе содержание напольное опилки корм в основном фидлайф иногда розовка
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 13:32

ким09 пишет:
доброе утро форумчане у меня такой вопрос к спициалистам было у меня 110  штук бройлеров из них штук 15 сдохло  начали рубать первые штук 60 был вес 2.800-3800  остальные которые остались я их потихоньку рубаю 2кг и небольше почему такая разница в весе содержание напольное опилки корм в основном фидлайф иногда розовка
По моим наблюдениям, те цыплята, которые в процессе выращивания отстают от других, а такие есть практически всегда, они и в дальнейшем не особо прибавляют. Именно по этой причине я стараюсь начать забой с них. А вот те, которые хорошо вес набирают, пока избавляюсь от отстающих, успевают превратиться в гигантов.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 13:33

Петушки обычно по весу перегоняют.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 13:48

Добрый день,Уважаемые. А что получится если обычных деревенских циплят попробовать вырастить в клетках ? На хороших кормах . Я понимаю-бройлер крупнее будет.Но...для внучат хотелось бы самое вкусненькое самое полезненькое добиться... Как Вы думаете?
Тем более у меня деревня в глуши..и бройлеров то там продают не самых лучших,а яйца у бабушек купить не проблемма...инкубатор у меня есть..
Что скажете?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 13:54

Ну я скажу,можно,только долго.Скорости роста нет у дер курочек.
В три мес кило ч.вес это хорошо.Да и не хотят онижратькак бролики.
У моих вон постоянно корм в кормушке,а они гуляют себе по клетке.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 14:02

Faeton0011 пишет:
Ну я скажу,можно,только долго.Скорости роста нет у дер курочек.
В три мес кило ч.вес это хорошо.Да и не хотят онижратькак бролики.
У моих вон постоянно корм в кормушке,а они гуляют себе по клетке.
Вот в чём дело! Не жрут... Спасибо Вам. Буду выискивать варианты с бройлерами..
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 14:05

Хотя комбик тот же что и для броликов + тепло.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 14:09

валерий57 пишет:
кур держать
куры это не бройлеры, у нас они сидели в сарае(напольное содержание) и еда была в достатке, одним словом канибалы, а мясо они все любят, у нас несушки только в путь зайти не успеваешь, удачи вам
     
Ольга-Алания


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : северная осетия

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 18:48

Готовые корма выходят дороже и не всегда качественные.При этом себестоимость мяса вырастает .
     
ким09


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина город макеевка

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 19:18

из этого всего я понял что вурубывать до конца и брать новую партию
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-10, 23:07

ну да, максимум 2 месяца , а потом новая партия, а так не интересно
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-11, 04:37

ким09 пишет:
из этого всего я понял что вурубывать до конца  и брать новую партию
Даже не сомневайтесь, только время зря потратите на них, да и съедят они все-таки не мало, а толку не будет.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-11, 14:02

Да бройлеров если на продажу нужно держать два месяца, дольше держать нет смысла. Это ЭКОНОМИЧНО НЕВЫГОДО!!!!!!!!!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-14, 16:59

MASTER1983 пишет:
Да бройлеров если на продажу нужно держать два месяца, дольше держать нет смысла. Это ЭКОНОМИЧНО НЕВЫГОДО!!!!!!!!!
А кто вам такое сказал? В институте книжку полистали? К примеру посчитайте во что вам обойдется подготовка птичника,новая партия цыплят, содержание ее в стартовый период, оборгрев помещения, падеж, лекарственные препараты и пр. В Америке есть понятие * тяжелый бройлер*. Выращивают бройлера три месяца. Мясо грудинки идет на переработку, бедрышки отправляют нам, остальное тоже перерабатывается без отходов. Другой вопрос в том, что тяжелее продать мясо тушками 2,5-3 кг и более, но опять же на рынок нужно ориентироваться. У меня мясо продается именно таким весом. Конечно конверсия корма снижается. Но все же остается на уровне выше свинины или говядины. Но ведь вы не станете учить людей, что свинину выращивать не выгодно. В общем образование и книжки это одно, а здравый смысл и расчет, основанный на опыте, другое.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 00:05

Книжки тут непричем и универ тоже там нету такой информации. Раньше брал для себя, и экспериментировал на разных комбикормах как покупных так и своего производства. В обшем всреднем туша битьем 3,1-3,2кг. Опыт работы с премиксами и концентратами есть так как работал на племкомплексе зоотехником по кормлению свиней. Вы несравнивайте Америку и страны СНГ. Опыт это важный оргумент,и я всегда прислушаюсь к совету. Но натура у меня такова что я сделаю расчет трижды а потом воплощаю в реалию. В даный момент сдесь важна ценовая политика и ценообразования, а также небоятся эксперементировать. Выращивать с\г животных всегда было и будет выгодно только нужно этим заниматься и не всем сразу а чемто одним и все получется. и этот результат будет виден не на первую проданую партию а на много позже.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 04:21

Здравствуйте!в первоисточниках пишут Бройлер это совокупность двух определенных пород!? мясных или яично-мясных!?Подскажите! хочу ими тоже заняться.С уважением юнный птицевод.Юран.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 04:37

Приветствую Юрий. Зачем углубляться в генетику? Продаются цыплята, инкубационное яйцо бройлеров нескольких кроссов, для желающих этим заняться и создана эта тема. В ней мы уже несколько лет обсуждаем кроссы, содержание и кормление бройлера. Люди добиваются не плохих результатов. Впереди зима и есть время изучить эту тему. Если останутся вопросы пишите, обсудим.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 04:43

MASTER1983 пишет:
Книжки тут непричем и универ тоже там нету такой информации.
Книжки и универ на производстве не работают и тем более в домашних условиях и в фермерских у теоретиков никакого опыта. Поэтому и советую читать здесь на форуме что люди пишут. Но в первую очередь тут нужен расчет и желание этим заниматься. Не боги...
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 04:53

ХОТЕЛОСЬ БЫ поэкперементировать! Пытаюсь развести две породы а отних получить бройлеров! впереди зима главное сохранить этих кур затем яйца в инкубатор! С уважением!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 04:57

Не все так просто. Бройлера так не получить.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 05:16

Зеке пишет:
Но в первую очередь тут нужен расчет и желание этим заниматься
Я бы еще добавила - упорство и трудолюбие, хотя бы на первое время, пока не начнет получаться и станет понятно, что нужно птице, т. е. появится опыт, а дальше уже проще будет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 05:26

Зеке, а Вы бройлерам глистов гоняете, если да, то в каком возрасте и какими препаратами. Я несколько раз слышала от людей о наличии глистов, сама, правда не наблюдала у своих, и кишки вскрывала специально. И ни разу не травила, а, может, это надо обязательно делать. Несушкам я весной и осенью даю "Альбен".
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 05:38

самарчанка пишет:
Привет,Тёзка!Я по другому принципу,потом дорастут.Так и есть.Из оставшихся-Петя-9 кг,и курочка-7 кг.Это у меня сейчас они,курочка исправно несёт яйца.
Ольга, продай петуха :Lol2: affraid :Lol2:  Хотя бы фотку ууБройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 1630716470 :Lol2: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 06:17

Татьяна+ пишет:
Зеке, а Вы бройлерам глистов гоняете,
Несушкам желательно, а с бройлерами что заморачиваться, их век не долог. А глистогонные препараты тоже яды. И не факт, что они выведутся с организма птицы до забоя.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 07:15

Все понятно, спасибо.
     
Rezeda


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 07:27

Здравствуйте всем!Я тоже хочу поэксперементировать.3 бройлерши несут яйца.Петух потомок брама.Может кто нибудь пробывал?Как бы только бролерш сохранить до января.От кормушки не отходят.Боюсь зажрутся до смерти?Может их отделить и на деету какую то?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 07:53

Бройлершам строго ограничьте кормление. Раз в неделю разгрузочный день. Они точно перемрут на неограниченном кормлении.
     
Rezeda


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 08:39

Спасибо.Сегодня же изолирую.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 10:05

Сейчас пойду сфоткаю. Спину замеряю по ширине,попробую взвесить(у соседей если есть весы),Петя ходит как матрёшка,Геркулесы ему хвост выдрали,отсадила их(петуха и курицу в конуру собачью,в общем в конуре у меня на пересадке(покоцали их Геркулесы-заразы,4 птицы).Дети смеются,у тебя скоро они и гавкать научатся,по крайней мере за мной бегают,как хвостики.Вот и жалею колоть бройликов,им уже 1г и 5 месяцев.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 13:37

Татьяна1 ВСЕ ПРАВИЛЬНО.тЯЖЕЛО ПЕРВЫЕ 10 ЛЕТ ПОТОМ ПОЙДЕТ!А бройлерами все равно займусь .если куры зиму выживут.С увжением Юран.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 13:47

Как и обещала,сфоткала,весов нет,соседи уехали.Петро налопался и ушёл в конуру,его супружница тоже вслед за ним потопала.Пыталась достать Петруху из конуры,тщетно,спит там.Вход в конуру 20 см,Петро еле пролазит туда,мадам тоже еле-еле туда проходит.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 14:03

Зеке пишет:
Несушкам желательно, а с бройлерами что заморачиваться, их век не долог. А глистогонные препараты тоже яды. И не факт, что они выведутся с организма птицы до забоя.
Я им гоняю травами.
     
Rezeda


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 14:17

Зеке пишет:
Несушкам желательно, а с бройлерами что заморачиваться, их век не долог. А глистогонные препараты тоже яды. И не факт, что они выведутся с организма птицы до забоя.
Я им гоняю травами.

Какими, если не секрет?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 16:54

Всем привет!!!!!!!! Решила я зимой с цыпами не заморачиваться и начала покупать взрослую птицу весом 2,5-3 кг. И не пойму -скорее всего продавцы мудрят. Первую партию взяла, держала 1,5 нед. на своем корме они даже набрали вес и окупились с лихвой. А вторую привезли (беру раз в неделю по 20 шт) они за 1,5 нед. на всех скинули семь кг. Я еле покрыла свои расходы. Они вообще не ели. Вскрыла, а желудочки меньше грецкого ореха и почти пустые. Третью партию привезли на вид хороша. Я думаю может их чем пропаивать когда их привозят. Полисорбом например. Вообщем доверия нет. Обманывают везде.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 17:33

Настя возраст какой у птицы в 2.5кг.?
Около месяца наверное?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 20 Empty2013-11-15, 19:21

В накладной написано 29-50 дней.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=4625
     
 Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3