Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-26, 13:44

Первое сообщение в теме :

Тема актуальная и многогранная. Обсуждаем взаимоотношения, проблемы, успех в отношениях и.т.д.
     

АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:06

Ольга К пишет:

Поэтому когда кто-то легкомысленно роняет "Роди (родила) ДЛЯ СЕБЯ" - меня охватывает гнев как представителя безотцовских детенышей. Надеюсь, твой отпрыск в браке и счастлив. Детям из неполных с

Оля,привет.Никогда не заморачивалась на этот счёт.Дочь в браке,двое детей,счастлива.Сыну 22 года,не собирается жениться,пока не будет стабильной работы и крыши над головой.Лучше я буду одна и растить детей одна,чем иметь байбака на диване или хуже того-садиста-террориста.Это с точки зрения благополучия и психологического комфорта в семье.
Я не обделена вниманием мужчин,сын мой всегда был под надзором мужского глаза и мужской руки,дочь тоже была не обделена женским вниманием,разница между детьми моими 10 лет.Родила -потому что я женщина,чтобы выполнить своё предназначение,вот и вся подоплёка.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:27

Я против неполных семей,против поддержки государством матерей-одиночек,против гражданских браков.
Во всём должен быть порядок,и семья без отца-это понты,а не семья.
Разводы-это ещё куда ни шло,всякое в жизни случается.
А вот просто так,без брака,"родила для себя"...
На Святой Руси большего позора небыло,чем в девках родить.
Я б систему штрафов ввёл за такую практику.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:40

Хант пишет:
Я против неполных семей,против поддержки государством матерей-одиночек,против гражданских браков.
Игорь,ты не прав..Неполная семья-не потому,что я так горела родить ребёнка,но посчитала,что убить своё дитя во чреве,грех страшнее.Тем более в нашем,тогда ещё Союзе.Было всё-и презрение родных,соседей,знакомых.,закусив губы,родила дочку,самую красивую и любимую,вытерпела позор и шушуканья,доказала,что я обойдусь без "людей",а вот без меня люди не обходятся.Мой "мальчик",скажем так,был парторгом в/ч,штурман,но..оказался трусом и ханжой...Бедна я была для него,наша семья из рабочих-крестьян,а он аж из интеллигенции ,куда нам да в калашный ряд..Вот и всё.После всего случившегося,когда узнал,что я беременна,он просто скзал,что и не знает,КТО Я И НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ МЕНЯ,хотя мой брат учился в одном училище с ним и служил в одной части.Вот так вот.
По поводу гражданских браков-я тоже против них,я не ханжа,но ,если уж жить,так только законно.На это я и детей своих настраиваю,чтобы была или был-один и на всю жизнь,чтобы осмысленно подходили к браку,а не пожили с одним годик,с другой два,а потом разбежались..
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:42

Что ж Вы, Игорь, так?
Не наше, не Ваше дело кто и при каких обстоятельствах родил (есть отдельные случаи конечно). НО! Если женщина не алкоголичка, здорова (или почти) физически и душевно, способна устроить жизнь ребенка, есть у нее желание и способность любить (оказывается редкость), то она имеет полное право родить.
Формулировка "для себя" только противная. Это ведь не платье и не путевка на отдых.
Чаще всего просто "иного шанса не будет", "так получилось" или "бросил".
А уж если вышло так, что она в положении, значит нужно так.
В наше время предотвратить беременность - проще простого.
Некоторых послушаешь и жутко становится. Им и правда лучше так. Без детей...
По поводу поддержки матерей-одиночек. Так есть разные судьбы... Что уж всех... Поддерживать нужно малообеспеченных в любом случае (если они конечно стараются изменить свое положение). Я не понимаю, когда требуют льготы многодетные семьи (но это уже иной разговор).
По поводу гражданских браков соглашусь. Пародия. На что-то. Не семья это. Сожители. Не более. Пока удобно...вместе. Не обременительно))) Отговорки. Не в обиду почитателям. Но не дело это.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:56

Семья - дело святое. Если с точки зрения религии смотреть, создать семью и продолжить свой род- обязанность каждого человека. В жизни по всякому бывает. Идеальный вариант - найти свою половину и прожить рука об руку. А в загс ходить один раз и на всю жизнь.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:59

В ЗАГС однозначно один раз) согласна с написанным выше полностью.
Семья - главная ценность в жизни.
И детей воспитывать надо в этом ключе.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 12:01

У меня есть пример гражданского брака родственницы.Бизнес-вумен,с десятью классами,начала заниматься шмотками,кататься в Турцию,благодаря дочки,которую сама же подложила под армяна,и тот дал деньги без отдачи на "бизнес".Армянин благополучно скончался,бизнес попёр,теперь дама-родственница с нами не общается,так как у нас на аркане вошь одна ,а в холодильнике бывает и мышь повесилась.Я всю жизнь в медицине проработала,жила от получки до получки.Так вот,когда я посмела поправить родственницу,что ударение в слове жалюзи,на последний слог,а не на первый,так как это французское слово,то я была поднята на смех(у меня отлично по иностранному),и были порваны все отношения,так как я посмела её величество учить..Так вот,её дочь,отучившись в самгу,ни дня не отработав за диплом,тоже стала вояжировать в Турцию,нашла продавца с рынка на 15 лет старше себя,продавец с вышкой,строитель,живут гражданским браком.Их дитятке уже 17 лет.ВСё,что она получает от государства(нисколько не смущаясь ,что это для малообеспеченных людей),то получает без зазрения совести,скопив за год сумму,покупая себе дешёвые брюлики или ещё что.Вот пример гражданского брака и матери-одиночки.То есть,есть разные ситуации,и всех под одну гребёнку как-то не комильфо..
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 12:11

Заводишь детей-рассчитывай свои силы.
Про многодетных вообще разговор особый.
"Ах,у нас пятеро детей,на нужен микроавтобус,а то мы их не можем на природу вывозить".
А у Васи с Машей Пупкиных двое,и доход совокупный 20 тысяч в месяц...Ничё,они своих двоих и на своих двоих в лес пусть водят?
Противно.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 12:12

Игорёк,ты не в настроении?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 12:38

АПРЕЛЬ пишет:

За ведро грецких орехов которое передала его родня??? Шутите.

орехи предлог
за жизнь испорченную
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 13:48

Зеке пишет:
Семья - дело святое. Идеальный вариант - найти свою половину и прожить рука об руку. А в загс ходить один раз и на всю жизнь.

Согласна, к этому нужно стремиться.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 14:36

какие все правильные)))
конечно, каждому свое. Но я осознанный сторонник гражданского брака. А вы сами это пробовали - те, кто осуждает?
И что - что пожили год-два и разбежались? Опыт приобрели. А разбежаться, не мучая себя разводом и разделом - очень щадит хрупкую женскую психику и еще более хрупкую мужскую. Разводилась моя подруга - тряслась как листик. Мучал факт: она должна в ЗАГСе бумаги получать и с НИМ общаться. Ребята, устои общества меняются! Потому что меняется общество.

А как, скажите мне, вы узнаете, что вы сможете с этим конкретным человеком жить вместе? Одно дело - встречаться, цветочки-свидания, романтика, голова кружится от поцелуев. Оба хорошие: она красивая, он положительный. Из кожи вон прямо лезут. А другое - обыденность, как раз, когда "и жили они долго ис частливо". как именно - нет этого в сказках, сказки все свадьбой завершаются. Потому что дальше уже нифига не сказка! Это носки по всей квартире (а мужчины так территорию метят, они же тоже самцы!), незакрытая ею зубная паста, звонки "той" родни во время утех или ночью, его храп, ее шопинг и навязчивые подруги - да много чего вскрывается! Официальный брак - это конец вдохновению, романтике, радостному возбуждению и поддерживанию себя в форме. Увы. Минусов тоже полно! Да и сама концепция: государство лезет в мои интимные отношения с любимым - да какое дело этой бездушной машине вообще? А пошлину платить - маразм и вымогание.

(Я не хочу официально замуж, пусть он трепещет и дорожит каждым нашим днем, а мне нужна иллюзия доступности свободы! Иначе мне будет тоскливо - типа я попалась! И помня, как же все хрупко, мы будем беречь свои отношения, стараться больше радовать друг друга - а не ходить в трусах с отвисшими коленками и бигуди! Я за драйв, за романтику и свежесть. Ср@#ый, извините, штамп это убьет. Типа я обязана. И физическая любовь - это уже станет "супружеским долгом". Не хочу быть должна.)

Любая пара, ведущая совместное хозяйство - это уже семья. Фактически. А то, что оба как бы могут удрать в любой момент - это как длинный поводок - не душит, но и держит. Накинь на некоторых аркан - и из принципа человек будет вырываться! А по доброй воле быть вместе - это совсем иной полет и уровень.

Можете кидать тапками! Но не камнями, просьба...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 14:45

Ольга К пишет:
Можете кидать тапками! Но не камнями, просьба...

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 1011564188 
Каждый имеет право на СВОЙ собственный выбор.
И в этом вопросе - как раз тот самый случай - и причем нередкий - когда ВИДНЕЕ отнюдь не со стороны.
У каждого свой опыт, свои мотивы - своя ЖИЗНЬ.
И дискуссия в свете "что лучше - что хуже" или "правильно - неправильно", по-моему, здесь бессмысленна.
Я так думаю.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 14:49

Оля, лучше и не скажешь. Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 1011564188  Браки совершаются на небесах, а не в ЗАГСах.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 14:56

Мы с женой прожили 28 лет. У нас сын и дочь, которая вышла замуж по любви. Растет внучка. Уже взрослая, целых три года. Прошли мы много чего в нашей совместной жизни. Строили дом в котором живем самостроем, растили детей, пережили ужас девяностых, подъемы и падения. Да и я сам далеко не ангел.Жена у меня не работает с тех пор, как родилась дочь. Не потому, что не хочет, а потому, что детьми надо заниматься. Благодаря ей дети на красный диплом закончили вузы, очень востребованы как специалисты. Мы до сих пор любим друг друга. И это не слова. Дети выросли просто на примере, в обстановке любви и взаимопонимания. Я никогда и ничего не боюсь именно потому, что у меня надежен тыл. Поднимал два бизнеса с ноля, именно с ноля. Не было богатых родственников и родителей. И благодаря жене я такой как есть. А вы говорите * гражданский брак* Брак создается не в загсе, а своими руками. А так, *поменяю, как носки и *это не серьезно* не бывает.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:01

Мы взрослые люди думаем только о себе.
А вы взгляните на ситуацию глазами детей. Я никогда не забуду слезы своего старшего сына. Его бесконечные вопросы почему папа не с нами и мои слезы и оправдания. У него прекрасные отношения с его отцом, он ездит к нему в гости, общается с родственниками и двоюродными братьями, бывшая свекровь с радостью его приглашает к себе. Но загляни ему в душу. Сейчас ему 17лет и он может скрывать эмоции, но и теперь он старается избегать тем про отца. Он так и говорит "давай сменим тему".Он до сих пор не понимает почему его мир раскололся на две части и ему пофиг кто был виноват.

Поэтому повторюсь идеальный вариант найти свою половину и прожить рука об руку. Штамп ничего не решает и ни к чему не обязывает. У человека должно быть правильное понимание семьи и ее ценностей. Другое дело, что в нашем извращенном мире все перевернулось с ног на голову.

     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:04

Зеке, это большое счастье, прожить жизнь с любимым человеком, преодолеть вместе все трудности, суметь быть благодарным друг другу. Только при чем тут регистрация в ЗАГСе. Разве без нее вы бы прожили иначе?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:06

koshka пишет:
Оля, лучше и не скажешь. Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 1011564188  Браки совершаются на небесах, а не в ЗАГСах.

На небесах,это когда венчаны.А это еще выше уровень отношений.И чувство ответственности другое.Это уже раз и на всю жизнь за того кого действительно любишь и даже можешь многое простить во имя этого.
У нас с этим строго.Моя дочь знает с детства,что иначе быть и не может.Слава Богу,счастлива в браке.Внуку часто об этом говорю и давно.

     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:16

Может не так выразился. Загс, свадьба, бракосочетание в церкви или мечети перед людьми и богом- это серьезно, это обязывает. А гражданский брак, по моему ни к чему не обязывает.* Поживем, посмотрим, не понравиться разбежимся.* Обязательств никаких, ответственности ни перед друг другом ни перед людьми никакой. Решает не бумажка, выданная в ЗАГСе, а серьезное и ответственное решение взрослых людей. Разводы не приветствую, дети почему должны страдать? За что им такой крест нести? У меня отец погиб, когда мне было 21, но мне до сих пор его не хватает, а вы говорите о пацанах.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:32

Добавлю.
А вот рождение ребенка-это святое.Каждый ,кто зачат, должен родиться.Даже если б моя дочь принесла в пелене,все равно это был бы самый желанный ребенок и самый любимый внук.
Вот это точно нам не понять для чего это случается,но это прекрасно -рождение новой жизни.При любых обстоятельствах.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:45

Что же плохого в штампе в паспорте?
Есть обычаи. Устои. Не на пустом месте.
Если это мелочь, то почему такая категоричность?
Если серьезные отношения, то штамп в паспорте ничего не испортит.
Кольцо на пальце убивает романтику?
Правда???
А дети, рожденные вне брака?
Тоже нет желания их зарегистрировать?
А вот тут главная интрига.
Как правило, хотят. Ой, как хотят. Потому что СВОЕ. И хочется это отметить.
А гражданскую супругу что-то как-то не было желания отметить как СВОЮ.
Разница в отношении.
Что значит "попробовать"? Шампунь что ли?
Что значит "свобода"? Слегка налево завернуть?
Если не уверен/а, то ЗАЧЕМ вместе?
Если нет желания иметь от него/нее детей?
Не любовь это.
Не семья.
Просто удобство в определенный период жизни.
Гражданский брак - некий зал ожидания.
Не более.
Я не против добрачных связей.
Не осуждаю.
Но отрицание брака в случае, если с человеком хочется прожить жизнь... не все так просто значит.
Не будет человек, чьи родители прожили счастливо в браке, ставить под сомнение институт брака.
Все идет из детства.
Пропаганда сожительства ни к чему хорошему не приведет.
Для меня это не естественно.
Не хочу, чтобы моя дочь "пробовала", не желаю ей "гражданского брака".
Семья - это он, она и дети.
И никак иначе.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:52

Ольга К пишет:
Но я осознанный сторонник гражданского
Оль, а как Вам это:
Законный брак - освещенный в церкви
Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе
Совместное незарегистрированное  проживание - СОЖИТЕЛЬСТВО.
Последнее - официальный термин. Гражданский брак-то как раз со штампом.
(Оторвалась одна от закаток и умничает, брысь назад, на кухню, это я про себя))) )
Женщины, умоляю, сходите в "лето в банке", принесите рецепт консервации морковного сока, туда никто не хочет идти, извините, что здесь накалякала)))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:53

Ольга К пишет:
какие все правильные)))
конечно, каждому свое. Но я осознанный сторонник гражданского брака. А вы сами это пробовали - те, кто осуждает?
И что - что пожили год-два и разбежались?
Я пробовал.
Дважды.
Дерьмо абсолютное.
Именно так-пожили и разбежались..
Отсутствие ответственности и т.д.
Не стану распространяться даже на эту тему.

Собственно,ты об этом и сама сказала...раз твой брак-уже четвёртый и детей нет и не придвидится.
Какие ещё тут комментарии нужны?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:59

Высшее проявление любви-это хотеть ребенка от любимого.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:14

Вероятно,так и есть.Если женщина не заводит в браке детей,мотивируя сие желанием пожить для себя,сделать карьеру и т.д.-значит,либо в этом браке нет любви,либо ей нужно посетить психиатра.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:21

самарчанка пишет:
Игорёк,ты не в настроении?

В великолепнейшем.Как минимум-в боевом,неужели незаметно?
Когда я не в настроении,сижу тихо как последняя сволочь.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:27

Для меня высшая похвала, если жена похвалила. Дети должны гордиться родителями. Если потерял уважение детей - иди и вешайся. Больше жить незачем.
Гражданский брак, как бы это не звучало грубо и неприятно, считаю одной из форм проституции, может только несколько по другому названной. Если человек любит и живет для семьи и детей -ему остальные не важны.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:29

Хант пишет:
Когда я не в настроении,сижу тихо как последняя сволочь.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 3472175145 :Lol2: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 1011564188 
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:37

Каждый живет так, как ему удобней.
Я в первом браке (зарегистрированном) натерпелась всего за 12 лет. Сказала хватит.
После были попытки создать семью. И слава богу, что сразу в ЗАГС не побежала. После года два вообще на мужиков смотреть не могла.
И когда своего нынешнего встретила, даже мыслей не было о серьезных отношениях. А он терпеливо ухаживал, заботился, ни на что не претендовал. Просто любил и старался быть рядом. А один раз, при свидетелях, стал на колено, одел на пальчик колечко и попросил выйти за него замуж. Сказала, что подумаю.
Вот пока думаю, живем гражданским браком. Я за ним, хоть на край света. И в церковь венчаться, хоть сию минуту. Но без штампа из ЗАГСа, батюшка не венчает. А в Загс не пойду и под пистолетом. Такая оскомина от первого брака осталась.
И честно говоря, плевать мне, кто и что по этому поводу думает. Я счастлива. И перед людьми - мы муж и жена. Вот будет нам под 60, пойдем и повенчаемся. В таком возрасте уже можно и без регистрации.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:43

Зеке пишет:
Для меня высшая похвала, если жена похвалила. Дети должны гордиться родителями. Если потерял уважение детей - иди и вешайся. Больше жить незачем.  
Гражданский брак, как бы это не звучало грубо и неприятно, считаю одной из форм проституции, может только несколько по другому названной. Если человек любит и живет для семьи и детей -ему остальные не важны.

Я согласна на все 100. У меня есть пример моя родственница, очень сейчас старенькая . У нее нет детей,но это ее трагедия, проблемы со здоровьем. Моложе была гордилась своими успехами,а теперь все чаще и чаще сокрушается что детей у нее нет. Жизнь говорит прожита зря. А она имеет два высших,была ведущим экономистом, моталась и по союзу и за границу. Никогда не сожалела,говорила ну не сложилось. А сейчас бывает и всплакнет. У женщин нашего века все чаще проблемы с деторождением,но чтобы сознательно лишать себя радости материнства...
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:48

koshka пишет:
Но без штампа из ЗАГСа, батюшка не венчает
Когда мы венчались(после 25 лет жизни в гражданском, еще раз повторюсь, именно гражданском зарегистрированном браке) батюшка даже не спросил женаты мы или нет, паспорта вообще никто не спрашивал...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 16:51

Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!
Женщина должна быть служанкой на кухне,леди в гостинной и бл**ью в постели.
У меня была первая жена,5 лет встречались и ещё 5 в браке прожили-этот брак убили 90-е годы.
Тогда много семей пораспадалось.
Неустроенность,невыплаты зарплат-а привыкнув к советской стабильности боялись бросить работу,на которой пошли задержки зарплаты и заняться чем-то другим...Думали,всё временно,ан нет.
Мы почти 2 года жили только рекой и ружьём-и это в областном городе.
Сходил убил пару уток или косулю-есть что жрать,поймал да продал рыбы-есть чем за садик заплатить.
При этом я зарабатывал приличные деньги-вот только получал зарплату раз в 3 месяца и чуть-чуть,через 2 года мне организация была должна за полный рабочий год с хвостиком.
Естественно,это крепенько хлопнуло по семье.
Ей обидно,что живём впроголодь,мне тоскливо приходить домой и смотреть в любимые,но упрекающие глаза.
Бросил работу,рванул сначала в такси,потом на шабашки,стал зарабатывать приличные деньги чуть ли не каждый день-но поздно.
Обид поднакопилось,чужими стали.
Разошлись.
Тогда я загулял,не по вину-по девкам.
Денег в достатке,молод и полон сел,машина есть,свободного времени-по желанию...год гулял,просыпался с одной,обедал с другой и ночевал с третьей.
Надоело.
Попытался строить отношения,благо было кандидаток немеряно.
И оказался в тупике:одна фейерверк в постели-но ни помыть,ни постирать.Другая ревнива как Отелло в юбке-я в лесу на кабаньей охоте не мог телефон выключить,чтоб не нарваться на скандал.
Третья...
Ай,не 3 их было-больше.
Очень нравилась девочка-но оказалась дочерью миллионера.Папа ей в месяц на косметику давал больше,чем я в год зарабатывал.Мезальянс,встречались-кувыркались-это было замечательно,но я от неё сбежал когда она начала на меня кошачьими взглядами смотреть и кидаться стирать мои носки...Ну не мог я ей дать то,к чему она привыкла-какой уж тут брак...
Бросил всё и вся,поменял телефоны,ушёл с головой в работу,охоту и коньяк.
И вдруг-смс,"привет,я Марина,ты меня помнишь?"

Первая любовь,15 лет не виделись и не слышались...
Нам по 15 лет было,познакомились на каком-то слёте юных зоологов аж в Вологде,несколько лет переписывались.
А потом я вырос,не захотел быть собакой на сене(между нами 250 км,это ж целая пропасть!)-и пропал,перестал отвечать на письма.
Помню,что ж нет-то...недельку переписки,"Может,встретимся?"-да легко,что такое 250 вёрст?По газам и две татарских песни езды-то...
Встретились...погуляли...по 30 лет обоим...начали под фонарями целоваться...как и небыло тех лет...

Сняли квартиру в том селе,где она жила-всегда хотел в деревню.
Дитё родили.Денег скопили.Год назад купили дом.
Счастливы.
Она моет мне ноги.Я сдуваю с неё пылинки.
Она кормит моих собак и птицу.
Я покупаю ей бельё стоимостью в среднюю зарплату в нашем селе.
Её дочь (12 лет было,сейчас 19) называет меня папой.
Я счастлив,она тоже.Дети растут.
Что ещё для счастья надо?
Под фонарями,кстати,так и целуемся время от времени-как и в 15,как и в 30...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 17:14

Вот тебе и романтика и настоящая любовь.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 17:20

Вот тема, которая оказалась важнее, чем все наши куры. Тут за два дня после создания столько написали, столько самого сокровенного выложили - настоящая жизнь. Я умудрился в самые активные попасть. Извините пожалуйста, есть грешок - люблю за жизнь поговорить. Наверное старею.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 17:42

Да,Зеке,но все равно каждый живет свою жизнь.И мое,например,мнение-это просто сотрясение воздуха и не более.Мы просто нарисовали палитру возможных отношений к институту брака.
ПС.Слово брак,меня ...По украински звучит ШЛЮБ.Там даже слог от любви есть.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 18:37

селена.47 пишет:

Когда мы венчались(после 25 лет жизни в гражданском, еще раз повторюсь, именно гражданском зарегистрированном браке) батюшка даже не спросил женаты мы или нет, паспорта вообще никто не спрашивал...

У нас тоже паспорта не спрашивали. Просто спросили про регистрацию в ЗАГСе. Ну не могли ж мы в церкви батюшке соврать
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 18:41

Конечно нет!!! А у нас и словечка не спросили. Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 2265796102 
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 18:44

Нужно нам еще попробовать.Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 3472175145 Может спустя пять лет там что то изменилось
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-29, 21:27

Хант пишет:
Я против неполных семей,против поддержки государством матерей-одиночек,против гражданских браков.
Во всём должен быть порядок,и семья без отца-это понты,а не семья.
Разводы-это ещё куда ни шло,всякое в жизни случается.
А вот просто так,без брака,"родила для себя"...
На Святой Руси большего позора небыло,чем в девках родить.
Я б систему штрафов ввёл за такую практику.
Добрый вечер уважаемые форумчане.Полностью Вас поддерживаю Игорь.Если бы все мужчины так как ВЫ рассуждали и делали,не было бы несчастных людей. Полюбили зарегистрировали брак,далее обвенчались и жить всю жизнь вместе. Что значит я попробовал разных,или ей нужно попробовать многих.К сожалению,итог всего-разбитые жизни и бездетность.Блуд строго наказывается свыше . Счастлив человек если родился в любви и полной семье,у такого человека установка на семью любовь,детей,жизнь этого человека сложится счастливо ибо родители желают своему ребёнку счастья.А вот неполные семьи-это другая история.Счастье если один родитель даёт программу на счастливую семейную жизнь.А в основном то,родитель думает только о себе как же так ребёнок создаст семью и оставит бедного несчастного родителя одного.Этакий родительский эгоизм.Другая ситуация ребёнку даже в полной семье не желают счастья,ну не проявляют любви к нему и всё.Как Вы думаете какова судьба такого дитя.Да ничего хорошего. Очень рада что у Вас всё хорошо спутники на всю жизнь-это дар Бога. Родители желайте счастья своим детям любите их и к старости Вам вернётся сторицей.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 02:23

Я при своем мнении остаюсь. Оно выстраданное, моими годами проверенное, не навязанное кем-то посторонним. Да, со стороны НЕ ВИДНЕЕ. Со стороны вообще ни фига не видно!
Встречаться - одно, жить вместе - иное. Это аксиома. Почему половина зарегистр. браков распадается? потому что вместе не жили и потом были в шоке - какая она оказалась бездельница/неряха/транжира, и какой он оказался козел/лентяй. Пожили бы - узнали - не женились, не страдали бы так сильно. На свадьбу до хр*на потрачено, родня познакомлена, годы жизни нафиг, паспорт в штампах - брак-развод. Зачем?

И вот так - в 18 встретить свою судьбу и половинку, а потом в мире и согласии идти об руку до смерти - это очень большая редкость. Конечно, это лучший вариант - но у каждого свой путь в жизни. И осуждать - какой смысл?

И еще. Разрыв даже сожительских отношений - это ох*ренно больно. Так же больно, как и "настоящего", воспетого вами брака. Только бумажек не надо и можно не встречаться с бывшим. Что немного ускоряет прихождение в себя.

Чтоб жениться/выйти замуж рано и прожить по-настоящему мирно и гармонично, нужно, чтоб совпало ну очень много факторов. И правильное воспитание обоих, вытекающее из мудрости родителей и их благополучного брака, и желание создать семью, и встреча с тем единственным, и даже условия благоприятные для молодой семьи. Чтоб родители одобрили выбор и не разрушали их пару. Чтоб он не был алкоголиком, а она б... И так далее. Такое - редкость.

PS - Кузьма, Лена Кошка sunny 

Игорь, у психиатра я была: права в декабре меняла :Lol2: Дал справку.
Зеке - "проституция"?.. При всем уважении к Вашему птицеводческому опыту хочется отвесить Вам виртуальную пощечину за такую оценку моего опыта и моих переживаний. Да, у меня было не 1-2 мальчика за всю жизнь. Но никакой выгоды я ни с одного не хотела иметь. Даже потеряла много кое с кем...
Я же просила КАМНЯМИ не кидать. Неприятна такая нетерпимость.
Я уважаю себя. Есть за что.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 04:10

Не умею просить прощения. Но я не умею материться. Поэтому в моем высказывании вместо * проституции* нужно читать *бл..ства* . Это разврат, а не за деньги и пр.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 06:16

Оля,в расхожей фразе "и стакан воды подать некому будет" на самом деле много больше правды и трагедии,нежели кажется.
В фразе "Дети-наше будущее" нет пафоса.
Мне лениво сейчас листать всю тему и выбирать из твоих постов цитаты.
Своими словами...У тебя минимум дважды мелькнуло нечто типа "штамп в паспорте-потом проблемы с разделом имущества,да нежелание встречаться с "бывшим"".
При разводе (официальном) раздел имущества у нас заключился в том,что я покидал в багажник ружья и две сумки со шмотками.
Квартиру,мебель,ложки-поварёшки делить?Да нахрена оно мне надо?
Всё это осталось "бывшей" как ты не скажешь,и сыну-ибо дети бывшими не бывают.
Вообще я её даже мысленно "бывшей" не называю-называю "первой".
И жена меня спрашивает,когда я возвращаюсь съездив сына повидать "Как у Светы дела?",а не у "бывшей".Хотя они не знакомы.
А разъезд при гражданском браке-если это именно БРАК,пусть и без штампа,а не просто ,даже слов не подберу,перепихон на недельку,не подразумевает раздела имущества?Если прожили вместе годы,если что-то строили,создавали,наживали?
Или заведомо из всего имущества-его бритва в её квартире либо её пачка прокладок у него в ванной,смотря на чьей территории живут?
О***тельная семья,где один из "супругов" живёт в гостях...
Расстаются по разному не при штампе или не штампе,а в зависимости от самих людей-характера,воспитания,жизненных ценностей и жизненных же принципов.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 06:25

Игорь, привет, с добрым утром. Мы высказали одно и то же несколько по разному. Ты рубанул по русски, с плеча и назвал вещи своими именами. Не умею говорить матом но согласен с тобой полностью. Чему бы нас не учили пресса и телевидение, ценности должны быть постоянны и вечны. А так, чем мы от скотины отличатся Будем? Еще геев и лесбиянок оправдывать начнут.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 06:52

Хант пишет:
я покидал в багажник ружья и две сумки со шмотками
Не каждый мужчина так поступает, да и женщина в этом случае может раздеть до нитки. Видела я, как зомбированные "супруги" отгородившись друг от друга стеной, растаскивают по норам совместное имущество, отказываются от детей, будто их и не было никогда. А там, как хочешь, хоть на паперть с ребенком, корми и расти как вздумаешь. Вот тут то и помогает такой ненавистный некоторым штамп, алименты, раздел машин, дач, именно по закону!!! А не так, как хочет новая "бывшего" или бойфренд "бывшей". А без штампа ооох как тяжело доказать чьи дети и чей гараж. И дело не в стяжательстве, детей то поднимать надо!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 07:07

селена.47 пишет:
Видела я, как зомбированные "супруги" отгородившись друг от друга стеной, растаскивают по норам совместное имущество,  

Я тоже это видел.
Как друг у друга машину 3 раза угоняли-ключей-то 2 комплекта,и как комнату в общей квартире сдавали цыганам-назло "бывшей",и как чуть ли не шубы пополам резали.
Без штампов,кстати.
После нескольких лет вроде как счастья.
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 07:08

Всем добрый день. Люди как бы тут всё не обсуждалось, всё равно каждый останется при своем мнении. Поэтому давайте просто порадуемся за тех, у кого в этой жизни сложилось всё хорошоДела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 4251916553  и пожелаем удачи тем, у кого не очень.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 07:53

Мой первый муж при разводе (официальном) забрал ВСЕ совместно нажитое имущество, оставив только голые, в прямом смысле, стены (квартира была куплена моими родителями) и личные вещи мои и нашего ребенка...А я была СЧАСТЛИВА от того, что он ушел, и ему пожелала счастья и удачи...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 08:09

Зеке,здравствуй,уважаемый.Извини-есть привычка на форумах не здороваться и не прощаться,вроде как и не уходилwink))
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 08:13

Форум-это то место,где каждый может написать иногда то сокровенное,что не всегда и вслух произнесет.Давайте без эмоций и матерных слов просто пожелаем всем,кто еще в поиске либо своей половинки,либо на пути принятия важных жизненных решений,чтоб они были просто счастливы.Мы разные и понимание этого тоже разное.Не все понятно в молодости.Удачи всем!!!Любви!!!Семейного благополучия!
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?   Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? - Страница 4 Empty2013-07-30, 08:16

По поводу матерей одиночек, не стоит столь категорично, лично знаю двух женщин, одну бросил через месяц после того как узнал о беременности-она близняшек девочек родила, резус отр аборт нельзя да она и не собиралась, и ничего живет мать одиночка, всем миром помогаем, другой диагноз миома ставили, пока миома не зашевелилась. Вот так бывает-обе матери одиночки.
     
 Дела семейные и не только. Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Дела семейные и не только. ♂♀ Девочки о мальчиках и мальчики о девочках: что мы думаем друг о друге?
» Семейные дела в гусином стаде
» Птицеводы. Помогаем друг другу?
» Птицеводы ЧЕРНОЗЕМЬЯ
» Продаю индюков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3