Какой породы утки? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какой породы утки? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какой породы утки? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какой породы утки?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
1
СообщениеТема: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-12, 21:51

Здравствуйте.Добрые люди есть вопрос.На день рождение подарили уток коричневой расцветки,немые,как называются не знаю. 6 самочек и 1 самец и не знаю что сними делать.Один мальчик для них не мало? Если кто знает подскажите.
Неделю назад в сарае стал появляться пух. Что это означает?




Похожие темы:
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Какой породы утки? Empty
2
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-12, 23:06

Swetlana2010 пишет:
Здравствуйте.Добрые люди есть вопрос.На день рождение подарили уток коричневой расцветки,немые,как называются не знаю.6 самочек и 1 самец и не знаю что сними делать.Один мальчик для них не мало?Если кто знает подскажите.
Неделю назад в сарае стал появляться пух. Что это означает?

Утки эти называются - красные мускусные (если они похожи)
Какой породы утки? 2054dce64414
6 уток на селезня конечно многовато , но получится.
Пух наскубывают себя - налейте в таз воды , пусть выкупаются
     
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
3
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-13, 13:08

Какой породы утки? 68113922b57b
     
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
4
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-13, 13:12

Вот фото моих.Вроди похожи.Расскажите что нибудь ещё об этих утках.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Какой породы утки? Empty
5
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-13, 19:15

Swetlana2010 пишет:
Какой породы утки? 68113922b57b


ОТКУДА "ДРОВИШКИ"? Какой породы утки? Icon_surprised
     
Alex Dem

Alex Dem

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская область
Настроение Настроение : нормуль

Какой породы утки? Empty
6
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-13, 23:39

Светлана2010,все-таки 1 селезня на 6 уток мало будет,советую либо прикупить еще 1,либо 2-3 уток ликвидировать,иначе будет много неоплода.Я всегда оставляю на племя 3 уточки и 1 селезня.Птица эта очень хорошая,спокойны,неприхотливы,хорошо выводят птенцов,очень часто по 2 раза засезон,корма потребляют меньше чем пекинки или башкирка,вообщем советую попробовать заняться ими,думаю,что не пожалеете.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Какой породы утки? Empty
7
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-14, 00:18

Если занесутся в разное время , то одного достаточно, у меня в том году было 5 уток на селезня (все неслись в одно время и вывод был более 90%)
А на счёт приобретения другого селезня(в качестве дополн. осеменителя), так здесь и вторая сторона карты - оплодотворение ещё снизится , потому что селезни не будут давать друг другу полноценно покрывать уток.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Какой породы утки? Empty
8
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-14, 00:22

И действительно утки эти очень хороши - проблем совершенно с ними нет. Едят мало , некричат, утки отличные мамаши (высиживают по 2-3выводка в год) , сохранность молодняка высокая, растут неплохо да и мясо полудше нежели у кряквы(сочное и менее жирное)
     
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
9
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-14, 13:57

Большое спасибо за информацию.Хочу спросить пришла мысль в голову,если разделить 3 утки в один вальер,а других троих в другой
и селезня по очереди к ним отправлять.
Есть ли в этом смысл?
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Какой породы утки? Empty
10
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-14, 14:42

Лудше оставить их в покое - сами они неплохо разберутся
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Какой породы утки? Empty
11
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-14, 17:25

Шесть - это не двенадцать. Было у нас как-то примерно такое соотношение, ничего, справлялся. Пустых почти не было. Биологи говорят, что после спаривания утка несет оплодотворенные яйца почти две недели. Так что действительно, лучше не вмешиваться. Акела не промахнется. :*FUK*:
     
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
12
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-16, 17:34

Спасибо большое и огромное так и поступлю пока невидно чтобы они играли все чистенькие и не несутся
     
?????


Гость

Какой породы утки? Empty
13
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-17, 10:09

Вам просто повезло, Светлана, что сразу с таких уток начнёте. Многие приходят к таким уткам после пекинок, башкирок. Это самые лучшие утки. Как уже писал joker, - едят мало, очень тихие, отличные наседки. Кстати, сидят на яйцах почти 36 дней. Мясо диетическое (красное) не жирное. Выживаемость 100% и не болеют практически. А красные (или шоколадные), как у вас ещё и по весу отличаются от обычных мускусов, побольше весом. Так, что ещё за молодняком будем к вам напрашиваться. Вы где живёте?
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Какой породы утки? Empty
14
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-17, 11:51

Да, утки красивые. Мы таких несколько лет назад держали и только семейные обстоятельства заставили отказаться от них. Из всех уток самые комфортные. У них есть еще одна особенность - они не поддаются панике и не сбиваются с воплями в кучу при малейшей опасности, топча друг друга, как это бывает с другими утками. Иногда даже не поймешь где они - тихонько бродят, звуков практически не издают.

Если география позволит, я бы тоже занял очередь за малышней . cheers
     
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
15
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-18, 09:51

Живу в Молдавии Какой породы утки? Icon_wink Посмотрим что у меня в этом году получится Какой породы утки? Icon_question Один селезень на 6 уток маловато Какой породы утки? Icon_cry
     
mehanik

mehanik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия .Ставрополь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик на инкубаторе
Настроение Настроение : по выводу

Какой породы утки? Empty
16
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-21, 22:02

Я быпосоветовал Светлане получить потомство от индоутака и пекинки.Выводятся за 4 недели ине очень жирные .Растут так-же 2-3 м
есяца.Вес больше 4-х кг.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Какой породы утки? Empty
17
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-21, 22:50

mehanik пишет:
Я быпосоветовал Светлане получить потомство от индоутака и пекинки.Выводятся за 4 недели ине очень жирные .Растут так-же 2-3 м
есяца.Вес больше 4-х кг.

а вернее наоборот , потому что :
во первых - в этом случае оплодотворение намного выше.
во вторых - утак у неё всего один, и он "на расхват" у своих уток , а вы ему ещё и пекинок , получится - ВОСЕМЬ ДЕВОК , ОДИН Я
     
mehanik

mehanik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия .Ставрополь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик на инкубаторе
Настроение Настроение : по выводу

Какой породы утки? Empty
18
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-23, 20:35

Владимир, я не в смыслеВОСЕМЬ ДЕВОК_ОДИН Я,а в смысле получения очень интересного потомства .Раньше я сам выводил таких уток ,а теперь мы получаем на инкубатор готовое яйцо.Утки называются МУЛАРДЫ.ПО весу как домашние гуси и не жирные как индоутки.Вес набирают за 2-3 месяца в зависимости от качества корма.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Какой породы утки? Empty
19
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-24, 15:03

mehanik пишет:

Вес набирают за 2-3 месяца в зависимости от качества корма.

И в зависимости от каких исходных родительских линий - цыплёнок бройлер тоже от разных линий (плимутрока и корниша) разный получается , как по весу , требования к корму, так и по длительности выращивания.
     
veruska


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Какой породы утки? Empty
20
СообщениеТема: утки "фаворит"   Какой породы утки? Empty2010-03-30, 21:01

здравствуйте. Хочу побольше узнать о утках породы "Фаворит".Утят купила,а не знаю сколько и когда давать воды,крикливые,какого веса они достигают. В прошлом году были утята мускусной породы, так в воду не лезли, очень спокойные,"интелигентные" уж очень.А эти утята очень отличаются.
     
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
21
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-03-31, 14:37

Здравствуйте,очень большое спасибо за советы.Приобрела ещё одного мальчика чисто коричневого цвета без пятен теперь думаю соотношение нормальное,как вы и советуете.Они играют,но яиц пока нету,может что-то нужно дать для того чтоб начали яйца нести или может ещё рано?
     
Swetlana2010


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
22
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-04-07, 21:57

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА АДРЕСОК ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО
     
veruska


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Какой породы утки? Empty
23
СообщениеТема: утки породы фаворит   Какой породы утки? Empty2010-04-09, 21:00

Я спрашивала о утятах породы " Фаворит" Прошло время теперь немного могу написать сама.Может кому пригодится. За 2,5 недели набрали вес до 350грамм. Очень любят воду,крикливые.Сейчас пушок у них грубеет. Кушают хорошо, очень любят зелень.Отличаются от мускусных.мускусные намного тише и не так булькаются в воде.22 апреля моим утятам 1 месяц вес 800-900гр. У сестры/мы вместе брали/- 1-1,250кг.У другой родственицы -500гр. Такая разница в весе из-за корма. Сестра кормила 1 неделю яйцами с комбикормом "Рост"со второй добавляла творог и запаренную сечку гречки.Температурный режим 30градусов на полу и свет круглые сутки. Я кормила комбикормом " рост"3 дня давала яйца.Со второй недели стала запаривать в равных колличествах сечку гречки.кукурузы,комбикорм " Старт".Тепла было не так достаточно. С 3 недель перевела на улицу.И помоему рано,так как ночью им было холодно.Сегодня 6 мая вес у утят 1,5-1,8кг.Крикливые,пугливые,ходят стаей,едят много травы смешанной с комбикормом,отрубями.Кормлю 4 раза в день.Кроме этого даю и так траву.Любят воду,а после воды ищут сухое место обязательно с сухой подстилкой.Красивые, пером еще не полностью покрыты.Сейчас моим уткам 2,5месяца вес от 2,5-3,5кг.Так и остались пугливыми.Бегают стаей. Любят ночью замкнутое пространство. О вкусе мяса сообщу после 8-го июня.Так теперь о вкусе мяса.9-го забили двух уток. Колодки есть,но они легко удаляются.Проблемы с чисткой пера не большие. Мясо чуть темнее,нет характерного запаха, как у обычной утки,на вкус очень нежное. Жир в основном под кожей. Сейчас едят утки едят мало в основном зелень. И потеряли в весе. Я считаю что можно заводить таких уток- быстро и вкусно.Но лучше их держать,когда много места и воды.
     
terriolga


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какой породы утки? Empty
24
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2010-05-04, 16:51

Здравствуйте, господа утководы! Я держу тоже мускусных уток. 12 уточек и 3 селезня. Только они пока плохо со своими утками справляются. По два яица в сутки,всего, несут. Может их нужно разделить? Вроде тоже мне не очень удобно, нужно что-то городить. Они у меня свободно гуляют в большом вольере. Може я что-то не так делаю? И травы едят много, и питание нормальное. Тогда что7
     
veruska


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Какой породы утки? Empty
25
СообщениеТема: из практики   Какой породы утки? Empty2010-05-06, 12:28

terriolga пишет:
Здравствуйте, господа утководы! Я держу тоже мускусных уток. 12 уточек и 3 селезня. Только они пока плохо со своими утками справляются. По два яица в сутки,всего, несут. Может их нужно разделить? Вроде тоже мне не очень удобно, нужно что-то городить. Они у меня свободно гуляют в большом вольере. Може я что-то не так делаю? И травы едят много, и питание нормальное. Тогда что7
У меня селезень и одна уточка годовалые, две уточки 8 месячные. До этого было два селезня/Одному год другому было 8 месяцев/Они выбрали только одну и ухаживали за одной старенькой. Первые яйца я забирала, она снесла 15 штук и перестала нестись.Потом очень долго выбирала себе место, где начать кладку.Туда же стали нестись и молоденькие. Сейчас я оставляю яйца в гнезде ,утка сама закрывает сеном,я думаю, что она должна сесть.
     
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Какой породы утки? Empty
26
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2011-05-14, 19:10

Помогите пожалуйста! У меня сейчас утка приболела! Да и вообще с утками как мне кажется, что то не так! Что дело по конкретной утки, так она у меня сегодня утром валялась и но ней ходили другие, я вскоре взял её домои, посадил в ящик, она сначала равновесие не держала, потом кое как его уловила, и выпрямилась, но есть не ела и не ест до сих пор! насильно пою и кормлю её! в течение дня она периодически так падала, и начинала круги по полу нарезать лежа, и голова у нее в этот момент не держалась, потом я помогал ей и она кое как приходила в более менее спокойное состояние! А что касается остальных уток, так они меньше есть стали у меня, просто в раннем детстве они у меня ну очень хорошо кушали. А сейчас не очень! Может корм не тот, а кормлю зерносмесью, уткам 34 дня((((( Держу их на улице в парнике! Помогите пожалуйста!!!!!
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Какой породы утки? Empty
27
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-04-25, 13:33

Всем привет!Купила уточек в этом году в первый раз,заразилась идеей читая страницы данного форума.А так имелись индюки и куры.Когда брала утят им,как сказал продавец,было две недели,сейчас им один месяц и мне очень интересно что это за порода!Возможно ли это узнать,если сейчас они желтенькие полностью?
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Какой породы утки? Empty
28
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-06-09, 13:39

Недалеко от дома дикая утка зделала гнездо.Куры гуляя ее напугали и она улетела.В гнезде было около 10 яиц .Я ждал до вечера она так к яйцам и невернулась.Взял три яйца просмотрел через овоскоп.и положил в инкубатор.Утром пришел к гнезду.Яиц нет и гнездо разрушено.
В инкубаторе вышло три утенка и в этоже день несколько циплят.
Утята растут с циплятами.
Когда утята вырастут чего с ними делать?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Какой породы утки? Empty
29
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-06-09, 15:22

Кущ И В пишет:
Когда утята вырастут чего с ними делать?
На охоту с ними выходить, используя, как подсадных. Если у Вас конечно, будет разрешение на охоту. А вообще, сами знаете, диких тоже держат. Ваши, скорее всего - кряквы (дикие). Они красивые, хоть размером и меньше домашних. У нас, по-моему в теме "Павлины" делятся опытом про разные виды диких птиц. Если мне не изменяет мой склероз, то там такие утки были на фото.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Какой породы утки? Empty
30
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-06-09, 15:25

isaeva m пишет:
Всем привет!Купила уточек в этом году в первый раз,заразилась идеей читая страницы данного форума.А так имелись индюки и куры.Когда брала утят им,как сказал продавец,было две недели,сейчас им один месяц и мне очень интересно что это за порода!Возможно ли это узнать,если сейчас они желтенькие полностью?
Пород много, но одна из самых распространённых - пекинские.
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
31
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-05, 16:18

не могу фото вставить,хотела узнать породу очень(((загрузила вроде на ссылку а дальше как в сообщение скопировать?
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Какой породы утки? Empty
32
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-05, 16:44

вы через радикал? фото загружаете, выделяете 4 ссылку(картинка в тексте), копируете(левая кнопка мыши-"копировать") вставляете в сообщение и отправляете
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
33
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-05, 19:05

а с телефона если нельзя?у меня на компе вирус(((
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Какой породы утки? Empty
34
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-05, 19:44

Можно, действия те же) а что конкретно не получается? Загрузить фото и скопировать ссылку?
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
35
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-05, 19:51

скопировать ссылку и как при этом на форум вернуться?
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Какой породы утки? Empty
36
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-05, 20:30

Ну вот вы загрузили на радикал фото, потом скопировали и так же как и заходили на форум так и заходите через новую вкладку, ее добавляете плюсовом наверху.
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
37
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-05, 22:03

я извиняюсь до меня не доходит((я загрузила,выбрала 3 превью как админ писал,выбрала под ним строку ссылки под этим самым 3 превью,а дальше?написано скопировать в сообщение,а как?у меня на телефоне три клавиши,жму на них и ничего,а на радикале тоже не пойму как сохранить.выделяю ссылку а дальше не пойму...обидно я ж не одно это фото захочу выставить на форуме
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
38
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-06, 08:39

СКАЖИТЕ КАКОЙ ПОРОДЫ УТЕНОК С ЧЕРНЫМ КЛЮВОМ И ЛАПАМИ Какой породы утки? F0924f150adcad84c8634bb66910dde5
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
39
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-06, 08:46

flower Валерия спасибо вам большущее !Правда качество не очень,надо бы с фотика.Может кто разберет
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Какой породы утки? Empty
40
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-06, 19:27

malvina пишет:
СКАЖИТЕ КАКОЙ ПОРОДЫ УТЕНОК С ЧЕРНЫМ КЛЮВОМ И ЛАПАМИ
Какой породы утки? F0924f150adcad84c8634bb66910dde5
Думаю, на снимке белые - Пекинские, чёрный - так и называется порода "Чёрные белогрудые". Справа (последний плетётся) похож на Мускусного. (Чёрные белогрудые есть Башкирские, и есть Украинские Чёрные белогрудые). Ваш, скорее всего, Башкирский Чёрный белогрудый.

У меня был год назад утёнок похожей окраски (продавался в стае с Пекинскими).
Какой породы утки? 1d52d675ca2dt - на заднем плане утёнок Мускусный (коричневый) и Мускусный (чёрно-белый); на переднем плане светлый утёнок (гибрид Пекинской с Чёрной белогрудой) и (тёмный) - утёнок Чёрной белогрудой.

Какой породы утки? 020c32261121t - здесь он уже подросший (справа от тарелки). (Когда вырос, оказался очень красивым селезнем, голова с зелёным отливом, правда вес был около 4кг).
Когда Ваш утёнок вырастит, Вы его сравните по описанию с Чёрными белогрудыми: внешний вид, вес и т.д... И будете уже знать наверняка. wink
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Какой породы утки? Empty
41
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-06, 19:45

malvina пишет:
flower Валерия спасибо вам большущее !Правда качество не очень,надо бы с фотика.Может кто разберет
Да не за что!)научились фото выставлять, теперь показывайте что еще есть! если хотите, можете свою страничку создать, в разделе "личные хозяйства"
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
42
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-06, 20:01

Касатка спасибо за ответ,с породами остальных я разобралась,сзади плетется мускус в самом деле у меня есть такого окраса как на фото,и полностью белые,еще растут.есть там и бел.пекинки,и башкирки,а этот бедняга один такой у него и клювик слегка обрезан(травма наверное была,купила таким и возвращать не стала),всеравно любим мною!
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
43
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-06, 20:11

Валерия спасибо еще раз!А выставлять фото буду обязательно и пелочек и уточек,курей!Страницу создам надеюсь,только сначала поучусь у профи,подготовлюсь основательно))))!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Какой породы утки? Empty
44
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-06, 22:31

malvina пишет:
Касатка спасибо за ответ,с породами остальных я разобралась,сзади плетется мускус в самом деле у меня есть такого окраса как на фото,и полностью белые,еще растут.есть там и бел.пекинки,и башкирки,а этот бедняга один такой у него и клювик слегка обрезан(травма наверное была,купила таким и возвращать не стала),всеравно любим мною!
wink Хочу добавить, что Украинская Чёрная белогрудая утка - это порода, а Башкирская Чёрная белогрудая утка - это кросс, и называется он
- "Кросс уток "БЦ-123". (О разнице кросса и породы мы уже писали).
Башкирская Чёрная белогрудая утка (Кросс "БЦ-123") выведена Государственным племенным птицеводческим заводом "Благоварский" (Башкортостан) путём отбора и размножения "в себе" мутантных особей, возникших спонтанно в стаде уток Пекинской породы.
Украинская чёрная белогрудая утка (порода) выведена в подсобном хозяйстве УНИ-ИП (Украинский научно-исследовательский институт птицеводства) «Борки» Харьковской области путём скрещивания местных чёрных белогрудых с Пекинскими утками и утками Хаки-кемпбелл...
(...по поводу клюва, если подрезана его верхняя часть, то не знаю, может быть у тех, у кого Вы брали утёнка, практикуется дебикирование... Знаю, применяется это иногда курам)... Какой породы утки? 2265796102
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какой породы утки? Empty
45
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-07, 06:20

Касатка мерси боку,таких подробностей вот я и не знала..а мой черненький к кроссу или к украинским относится?в любом случае,когда подрастут я фото выставлю всех малышей,у меня их 28.Есть белые пекинки по 4месяца,только вот люди про вес так много пишут,а у меня тушка потрошенная весит 1700-1900..они весь день пасутся,утром и вечером комбик,пшеница или кукуруза(чаще,т.к. ее предпочитают)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Какой породы утки? Empty
46
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-08-07, 11:02

malvina пишет:
Касатка мерси боку,таких подробностей вот я и не знала..а мой черненький к кроссу или к украинским относится?в любом случае,когда подрастут я фото выставлю всех малышей,у меня их 28.Есть белые пекинки по 4месяца,только вот люди про вес так много пишут,а у меня тушка потрошенная весит 1700-1900..они весь день пасутся,утром и вечером комбик,пшеница или кукуруза(чаще,т.к. ее предпочитают)
Как подрастёт, может быть тогда определим - кросс он или порода.
Вес зависит не только от кормёжки, но и от качества покупаемой птицы. В другой раз уток можно попробовать взять у других птицеводов.
(Для 4-х месячной Пекинки - это небольшой вес. Можно попробовать, например, такой рацион или такой)...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Какой породы утки? Empty
47
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-10-21, 09:39

Подскажите пожалуйста, нам соседка принесла утиных и индоутиных инкуб. яиц. Вот теперь интересно что за утки у нее? есть коричневые с синим перышком, прям синим-синим! красивые очень. Порода же вроде такая есть? подскажите, если кто знает...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Какой породы утки? Empty
48
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-10-21, 14:54

Лера,это могут быть Башкирские утки.У меня такие. Тоже имеют очень яркие синие перья.....
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Какой породы утки? Empty
49
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-10-21, 16:39

соседка их зеркальными называла.. впервые слышу про таких уток...
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Какой породы утки? Empty
50
СообщениеТема: Re: Какой породы утки?   Какой породы утки? Empty2012-10-21, 17:42

Лера, посмотри здесь, это башкирская цветная, сообщение 148http://www.pticevody.ru/t2600p100-topic
     
 Какой породы утки? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Утки породы Агидель
» Утки мясные: новые породы
» Какой породы эта гусиня?
» Какой породы гусь
» Утки породы Черри-Велли

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3