В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

В "Горелом лесу" Московская область

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-11-17, 18:33

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2061029529  И хочется и колется.... Вот птичий домик построили,  очень хочется поделиться с общественностью.
Правда заселение состоится только в апреле-мае 2014г., Моя семья согласна пока только на демо-версию птицеводства, но с чего-то же нужно начинать (надеюсь, что им понравится)



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-11, 14:18

Теперь и к нам в гости приезжай, с детенышем и мужа прихвати.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-11, 22:01

Ну вот, Саша, теперь я посмотрела твои фотки, просто супер, аж завидно стало, тебе терпенья до весны, я уже сама не могу, мне так и кажется, что уже февраль, а там и март, эх по-быстрее бы
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-11, 23:16

Inca пишет:
Теперь и к нам в гости приезжай, с детенышем и мужа прихвати.
 rolling eyes  Правда? Честно-честно?  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1540803781  Спасибо за приглашение, мне приятно было бы его принять! Уговариваю мужа - пока отказывается  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2797183167  (хотя в отпуске и есть возможность прокатиться)
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-11, 23:22

наталья сосновских пишет:
Ну вот, Саша, теперь я посмотрела твои фотки, просто супер, аж завидно стало, тебе терпенья до весны, я уже сама не могу, мне так и кажется, что уже февраль, а там и март, эх по-быстрее бы
Наташ, не завидуйте - моих там заслуг еще не так много, а у Вас, думаю, не хуже  :*JOKINGLY*:  Вообще-то мне наш сад тоже очень нравится  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1540803781  и нравится то, что есть над чем еще работать, что облагородить.
А до весны и правда дотяну в трясучке и чесотке, наверное  :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Иных вариантов нет - раньше цыпок взять не получится - муж из дома выгонит!
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-11, 23:41

АлександраRUS пишет:

 rolling eyes  Правда? Честно-честно?  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1540803781  Спасибо за приглашение, мне приятно было бы его принять! Уговариваю мужа - пока отказывается  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2797183167  (хотя в отпуске и есть возможность прокатиться)
Саша привет!!! Уговаривай мужа. Посмотришь на всю нашу птичку..... И на красоту курдворца!!!!!!!!!!И потом Там две прикольных хохотушки Сашенька и Лиза.........Они возьмут шефство над твоим Мужичком!!!!!!!
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-11, 23:47

АлександраRUS пишет:

 rolling eyes  Правда? Честно-честно?  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1540803781  Спасибо за приглашение, мне приятно было бы его принять! Уговариваю мужа - пока отказывается  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2797183167  (хотя в отпуске и есть возможность прокатиться)
Саша! Чесно-чесно. Приезжай .
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-12, 00:29

Inca пишет:
Саша! Чесно-чесно. Приезжай .
 sunny  cheers cheers cheers  Спасибо! Постараюсь уломать Диму на следующую неделю, обязательно свяжусь с Вами  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1540803781   sunny 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-31, 21:12

С новым годом

     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2013-12-31, 21:58

Счастья,любви и удачи В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 7f93e62aa12581bf5105164e354bd8dd
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-01-09, 15:44

Спасибо за поздравления!!!!! Мне очень приятно.
Вот только добралась до форума - Новогодняя гостевая чехорда - это очень приятно!
Я тоже поздрявляю всех-всех с наступившими и прошедшими! Желаю огромных планов и лёгких реализаций!
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-01-20, 14:19

Весна приближается, мандраж усиливается....
Ломаю голову, где же мне птицу покупать?
На Кучинский поехать - там 3 породы, вроде и возраст подобрать можно (мне ведь несушки нужны - 4-5 мес.) Единственное - яйца мелковаты у тех пород (начиталась отзывов).
На рынке - боязно, да и надо знать, где и когда продают.

Друзья, подскажите, пожалуйста, как быть еще не начавшему птицеводу  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2169195149 
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-01-20, 14:20

Забыла написать, что планирую закупку в середине апреля.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-01-24, 11:58

 sunny  sunny  sunny ДРУЗЬЯ!!! У меня большая радость с вкраплениями счастья!!!!! Ну знаю, что болтушка, но НЕ ДЕРЖИТСЯ!!!  cheers 
Наконец-то построен четкий план по переселению на нашу дачу!!! Вот эту, которой я тут хвалюсь)))))
На этот сезон намечено утепление стен, отопление, реорганизация гаража в кухню, а дальше - как денег хватит....  rolling eyes 
Наверное, следующую зиму еще в городе будем зимовать - врядли получится так много сделать, но всё-таки уже появилась конкретная цель, а не абстрактное желание! Для меня это очень важно  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1916357614 

А там, глядишь, я уже и НАСТОЯЩИМ ПТИЦЕВОДОМ стану....  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662 
Короче, я счастли-и-и-и-вая!...
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-11, 08:01


Александра, очень здорово придумали - выход на улицу с насеста. Выход приподнят над полом, мне нравится) Не могу сказать по поводу практичности такого решения, но как идея мне нравится)
АлександраRUS пишет:
Еще меня беспокоит вопрос - не маловат ли насест для штук 10 курочек и петушка? Может еще приладить что-нибудь?
расчет здесь прост - 30-40 см на одно посадочное место. Из этого и рассчитывается общая длина насестов для ваших 11 кур, т.е 330 см минимум. 20 см все таки маловато, а вот по 30 см на каждую в самый раз - сидят вольготно, за место на насесте стычек нет. Единственное, приватные места возле Пети - вот это повод повоевать)))

соглашусь с замечанием по поводу гнезд, я бы развернула гнезда вдоль насеста и сверху фанерой закрыла - полумрак им создала бы тем самым. А пространство под гнездами, на мой взгляд, очень удобно будет использовать под квочку. Как на яйца усядется со всех сторон огородить сеткой и гнездо ей там поставить, еду, водичку и будет ей счастье!! Куры к ней лезть не будут и мешать насиживать.
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-11, 08:13

Сашенька, очень приятное впечатление от Вашей странички, все так хорошо и красиво у Вас на даче! Загляденье! Мне очень НРА!)) и особенно ваш нетерпеливый настрой на подвиги огородно-куриные laughing , я такая же - жду весны уже сил нет! Скоро все начнется - сначала рассадка, потом цыплятки с утятками)) будем, в общем, в гости друг другу ходить, любоваться у кого что растет))))
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-11, 08:15

АлександраRUS пишет:
sunny  sunny  sunny ДРУЗЬЯ!!! У меня большая радость с вкраплениями счастья!!!!! Ну знаю, что болтушка, но НЕ ДЕРЖИТСЯ!!!  cheers
Наконец-то построен четкий план по переселению на нашу дачу!!! Вот эту, которой я тут хвалюсь)))))
На этот сезон намечено утепление стен, отопление, реорганизация гаража в кухню, а дальше - как денег хватит....  rolling eyes
Наверное, следующую зиму еще в городе будем зимовать - врядли получится так много сделать, но всё-таки уже появилась конкретная цель, а не абстрактное желание! Для меня это очень важно  
Ах, как я за Вас рада! Тоже мечтаю перебраться за город жить. Но я пока только мечтаю.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 01:09

Alesya пишет:
...Загляденье! Мне очень НРА!)) и особенно ваш нетерпеливый настрой на подвиги огородно-куриные laughing , я такая же - жду весны уже сил нет! Скоро все начнется - сначала рассадка, потом цыплятки с утятками)) будем, в общем, в гости друг другу ходить, любоваться у кого что растет))))
Спасибо, Олеся!!!! Мне очень приятен Ваш интерес, отзывы. Недочёты обязательно исправятся, доработаются - дело житейское. Там делов еще прилично перед новосельем. В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 636413032 
Про наседковую изоляцию - здорово придумано - у меня голова болела про это пространство, если честно - думала, что куркам там укромнее будет яйца нести, чем в самом гнезде.... Думала, может туда зольный ящик поставить или что-то ещё.
Настрой - это ДА! дни считаю))))) кое-что из ранних цветочков посеяла уже rolling eyes  только вот Муж подгаживает периодически весь мой настрой - временами прям руки опускаются.... Кому-то огородно-куриные подвиги, а ему огородно-куриная дурь  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2797183167  Ну ничего, дотянуть бы до весны, а там пусть меня ищет в моей дури))))))) В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 835140193 

А дружить - ОБЯЗАТЕЛЬНО!  cheers cheers cheers 
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 08:23

АлександраRUS пишет:
Думала, может туда зольный ящик поставить или что-то ещё.
тоже хорошее решение, читала именно о зольном ящике под гнездами.
АлександраRUS пишет:
А дружить - ОБЯЗАТЕЛЬНО!  cheers cheers cheers
 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 12:02

Девочки добрый день,почитала ваши сообщения и тоже весны захотелось,наполнилась вашим оптимизмом,хоть сейчас бежать в огород,грядки из под снега разгребать и пленкой закрывать(я живу в частном секторе),но солнца нет В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2797183167 
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 12:31

Марина, я уже земли намесила с ЭМками, лежит зреет, недельки через две начнется посев перцев, баклажанов, цветочков для московского балкона))) руки уже чешутся))) cheers cheers 
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 12:40

Я землю в подвале держу,достал и на подоконник,
благо место есть,дак вот солнца-то нет.А еще у меня по пути с работы до дома магазин "садовод" открыли,вот там да,иду как на экскурсию,там начиная с семян,кончая теплицами.Рассаду всякую привозят,прайсы уже лежат,семян-видимо не видимо,а фото на семенах,короче я уже заболела.
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 12:53

Марина1610 пишет:
короче я уже заболела
Добро пожаловать! Нас уже трое заболевших! Меня вообще с деньгами нельзя в садовые центры пускать - пока все не потрачу не выхожу оттуда). А земля у меня сначала морозится в теплице в мешках и бочках (разные всякие - торф, перегной), а потом домой - оттаяла и в замес ее со всякими полезностями)). Проблему с отсутствием солнца я решила искусственной досветкой, в прошлом году купила и вообще довольна, в этом году даже сроки посева сдвину недельки на 2 - рассада прет при досвечивании ОГОГОГО как!!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 13:56

Насажаю всего,потом буду думать куда высадить,на своих 6-ти сотках,а потом опять буду болеть,как мне все это обработать и когда успеть,чтоб ничего не заросло.Для меня это тоже головная боль.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 14:03

Мы в летом поменяли счетчик,поставили специально 2-х тарифный,дак еще больше эл.энергии потребляет.Я стараюсь по-меньше использовать электрический приборов.Нынче думаю вообще инкубатор и небуду запускать,цыплят почти некто не берет,видите ли не хотят с малышней возится,им бы взрослых подавай.А для себя у меня 3 курки и 2 индюхи подработают.
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 14:10

Марина1610 пишет:
А для себя у меня 3 курки и 2 индюхи подработают.
отличная альтернатива - сама греет, сама ворочает и за влажностью не следить) Водить их оставите или заберете цыпок от мамок?
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-12, 23:04

АлександраRUS пишет:
Единственное - яйца мелковаты у тех пород (начиталась отзывов).
яйца вполне нормальные, ну. это для меня, я их взвешивала 62 грамма, чудо а не яйцо, куры тоже первый год, вот теперь собираю, в инкубатор положить, первый опыт 7 олимпийцев бегают по коробке(вывелись 6 февраля), мы очень довольны, куры несутся каждый день(всего 7 штук), даже с такими морозами как были, по три -пять яиц в день, для семьи из 5 человек, трое из которых дети вполне нормально, так ,что берите Кучинок и адлеров, и всегда с яйцами
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 11:58

наталья сосновских пишет:
...берите Кучинок и адлеров, и всегда с яйцами
 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662  да, про Кучинок определилась - штук 5 возьму их, про Адлерок думаю еще - больше 10ти-12ти не буду курочек заводить (это потому что 1 раз, дальше - как пойдёт))), а хочется разненьких.
Наталья, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 976709 
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 12:28

Марина1610 пишет:
наполнилась вашим оптимизмом,хоть сейчас бежать в огород
И не говорите!!!! у меня тоже так - хоть сейчас бежать)))) Ну ничего, ещё чуть-чуть ПООТДЫХАЕМ, а там и за работу!  cheers 
Alesya пишет:
Меня вообще с деньгами нельзя в садовые центры пускать - пока все не потрачу не выхожу оттуда).
Во-во.... там 1000, там 1500.... там семена, сям розочка какая-нибудь......  bounce  Жуть... я Мужу уж и не говорю что и по-чём покупаю - благо он особо не считает...
За день растратишься (ну не только на сад-огород конечно, на продукты, игрушки ребенку (вообще отдельная тема  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 3472175145 ), потом 2-3 дня дома сидишь, не тратишь, и вроде как распределяется, напряжение совести рассасывается, а цветочки-то вон они, душу греют!  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 3472175145 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2995962287 

Мне очень гладиолусы нравятся. Очень, с детства. У нас их много было, у Мамы. Но когда она умерла год назад, я в порыве почти все раздала родным (ведро целое луковиц было...) Отец взмолился - хоть немного нам оставь! оставила немного. Но теперь понимаю, что не могу без них - восстанавливаю коллекцию теперь заново)))))) Уже можно сказать СВОЮ.

Вообще для меня это как заново - садоводный интерес свалился внезапно, ну чтоб хотелось самой что-то вырастить, посадить, планировать.... Помогать родителям ездили, а вот чтоб самой распоряжаться - НОВОЕ ощущение. В прошлом сезоне у меня разгон так сказать был, я только цветами занималась, так, не в полную силу, чтоб не запустить, сохранить то, что мамино осталось. Ну покупала, конечно же новое, куда ж без этого, но больше импульсивно. Огородом отец сам занимался + нанимал женщину на посадки-прополки. Я только помогала. А теперь и свои уже планы появляются.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 12:36

Alesya пишет:
я уже земли намесила с ЭМками, лежит зреет, недельки через две начнется посев перцев, баклажанов, цветочков для московского балкона))) руки уже чешутся)))
Олесь, пользуешься ЭМками? (перейдем на "ты" уже чтоли?  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 976709  ) Меня вот сестра агитирует ненавязчиво, а мне вроде не до них пока, тем более это дополнительная трата денег (оправдать мужу сложновато - ему неискушенному не понять)
А их ведь и птице полезно давать - в буклете про ЭМы есть целая статья "ЭМы в птицеводстве" вот думаю, может попробовать  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 550108 
Надо тут, на форуме про это порыскать, или у Ольги Горлинки спросить.
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 12:53

Да, Саша, запросто, давай на ТЫ!)) ЭМками пользуюсь, это да. Дороговаты соглашусь. Я экономно - весной только в землю для рассады добавляю, а летом в закваску травяную с навозом немного, они там множатся, а потом я как давай поливать огород))))) вот как-то так.
Птичкам тоже хорошо, сейчас своим тоже хочу начать давать.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 13:03

 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 4251916553  ну я птичкам пожалуй тоже куплю. Не так уж дорого выйдет, если их разводить, а уж результаааат обещен.... ну прямо АХ!
А сестра моя в основном Байкал размножает и поливает компост - довольна результатами. Хотя для рассады она мне тоже что-то показывала, я пока не вникала, надо изучить.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 13:21

Саша,добрый день,мы с вами коллеги по работе.А скажите почему Горелый лес.
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 13:53

Я в Центрах Органического Земледелия Сияние беру одноименный микробиологический препарат.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 13:54

Марина1610 пишет:
Саша,добрый день,мы с вами коллеги по работе.А скажите почему Горелый лес.
Добрый день, Марина. Мне хочется пока думать, что я - бывшая коллега  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 4251916553  вообще нет желания возвращаться после декрета в отчётно-размеренную, четко расписанную офисную жизнь..... Угнетает меня это уж не могу передать как  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2265796102  Скорее всего работодатель был "не айс", но неохота.
Горелый лес - это название садового товарищества, в котором мы и обитаем (пока только в дачный сезон, потом планируем на пмж). Я, честно говоря, пока историю не изучала, но похоже, что были основания так назвать  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 550108  Я знаю только, что когда-то раньше там было владение егеря какого-то. В прошлом году я настоящую подкову выкопала в огороде, сантиметров с 50ти. Такая счастливая была  sunny Обязательно её приколотим над дверью весной.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 14:01

Alesya пишет:
Я в Центрах Органического Земледелия Сияние беру  одноименный микробиологический препарат.
А у нас в городе есть офис компании "АРГО", которая и несёт в массы жизнь бактерий  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 4251916553 (и не только бактерий, там ещё всяких БАДов полгно у них, бытовой химии и прочего природно-органического экологического. Там моя сестра и закупается. Помоему, это какая-то пирамидная фирма, типа Амвеев всяких и Орифлеймов. Моя сестра там типа участника, но без углублений, агитаций и привлечений новых участников - просто для себя (как будто даже со скидками  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 3472175145 )
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 15:12

АлександраRUS пишет:

И не говорите!!!! у меня тоже так - хоть сейчас бежать)))) Ну ничего, ещё чуть-чуть ПООТДЫХАЕМ, а там и за работу!  cheers 

Так сейчас и начинайте,не теряйте зря время.Весной и летом это всё окупиться.Зуд снимает.На ленту 2,5 метра ухолит 12 минут.
В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 0417522001392292985
В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 0466974001392292985
В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 0490235001392292985
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 15:31

Что у вас за картинки?Не открываются.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 15:33

Ой,все открылись, чем капайте,что за жидкость?
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 15:42

я так понимаю, это семена?  embarassed 
Ромиль, поясните для меня-чайника поподробнее, пожалуйста. Суть-то я понимаю - облегчение посева мелкосемянных и многообъёмных... а дальше????  arrow 
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 17:03

АлександраRUS пишет:
я так понимаю, это семена?  embarassed 
Ромиль, поясните для меня-чайника поподробнее, пожалуйста. Суть-то я понимаю - облегчение посева мелкосемянных и многообъёмных... а дальше????  arrow 
Меня постоянно убивала посадка моркови.Много чего перечитал в инете и литературы немоло перелистал о посадке моркови.Перепробовал предложенные варианты.Но всё было не то.Остановился на этом варианте.
Варю крахмал,доПОЛУГОТОВНОСТИ.Чтобы был не жидкий(а то по бумаге растекается),и не густой(что б со шприца с иглой легко выдавливался). Из туалетной бумаги нарезаю полоски,полоску укладываю но стол.Тут же по всей длинне высыпаю семена(моркови,лук-чернушка,ну или прочую мелочь).Ну а дальше дело техники,на фото всё видно.
  Да,забыл самое главное.Это желательно делать напротив телевизора.Смотрите олимпиаду,болейте за наших.Совмещайте приятное с полезным.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-13, 17:35

ROMIL пишет:
Меня постоянно убивала посадка моркови.Много чего перечитал в инете и литературы немоло перелистал о посадке моркови.Перепробовал предложенные варианты.Но всё было не то.Остановился на этом варианте.
Варю крахмал,доПОЛУГОТОВНОСТИ.Чтобы был не жидкий(а то по бумаге растекается),и не густой(что б со шприца с иглой легко выдавливался). Из туалетной бумаги нарезаю полоски,полоску укладываю но стол.Тут же по всей длинне высыпаю семена(моркови,лук-чернушка,ну или прочую мелочь).Ну а дальше дело техники,на фото всё видно.
Да,забыл самое главное.Это желательно делать напротив телевизора.Смотрите олимпиаду,болейте за наших.Совмещайте приятное с полезным.
ROMIL  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1011564188 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1011564188 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662 
Вам срочно нужно написать книгу полезных советов!!!! Вы так много делитесь интересными идеями, да еще и в приемлемой веселой форме для чтения!
Жду Ваш сборник  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2169195149   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 976709 
 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1011564188 
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-14, 12:46

нет, я не вытерплю так морковку сажать, вот на огород выйду, бороздку сделаю и в нее посею, а что будет лишнее всегда продернуть можно , опять же и сама и дети молоденькую морковку жуем, правда, главное не прозевать, а ботву лишнюю можно курам покрошить, у каждого свои заморочки
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-15, 13:07

Это да, каждому - своё  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 4251916553  Но речь-то ещё шла о снятии зуда нетерпимости и притупления желания уже начинать всё сажать-сеять  sunny 
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-15, 15:23

добрый день Сашенька и ваши гости.
у меня знакомая ,что бы изменить не желание мужа разводить птичку придумала небольшой план и получилось.
кормила его какой то срок всякими вкусностями домашними из деревенского мяса и птицы . да частенько курочку целиком запеченнную .он привык, доволен ,а она раз и прекратила.
купила магазинных кур и начала варить из них. сразу заметил, особенно на лапше куриной ,не понравилось, но молчит как партизан. потом спрашивает ее, а где то вкусное и душистое мясо, почему теперь другое. ну вообщем свозила она его посмотреть как ц людей птичка растет и решил сам ,что оно того стоит и согласился что бы она птицу завела попробовать самим .( особенно если от него только денюшка нужна будет ). вот так через гурманство и перехитрила.
раньше бабки-дедки огородными отработками отбили у него желание к сельскому образу жизни, ничего, теперь втянулся и убедился что ему для этого с любим работой расставаться не надо.
теперь сам смеется ,как его на вкусности поймали.
и малышу вашему на свежем воздухе и на дом продуктах всеж веселее расти будет,тоже не малый козырь в диспуте.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-15, 22:42

АлександраRUS пишет:
зуда нетерпимости
у меня он начался уже, семена начали скупаться пачками, хотя еще с прошлого года осталась коробка, но это уже не то, вот еще один новый магазин открылся, надо посетить В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 835140193 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 835140193 
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-17, 15:22

наталья сосновских пишет:

у меня он начался уже, семена начали скупаться пачками, хотя еще с прошлого года осталась коробка, но это уже не то, вот еще один новый магазин открылся, надо посетить В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 835140193 В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 835140193 
Ну слава Богу! Я не одна такая!!!!  cheers В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 2995962287  Стараюсь не ходить в такие заманчивые места.... но как "загляну одним глазком".... ППЦ! Всё же такое красивое, всё же хочется  bounce 
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-17, 15:38

Дульсинея Озерская пишет:
добрый день Сашенька и ваши гости.
у меня знакомая ,что бы  изменить не желание мужа разводить птичку придумала небольшой план и получилось....
Отличный вариант  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 1011564188 
Только относительно меня он немного неприемлим - нет доступности "домашнего" - близко знакомых нет, нужно договариваться, ехать. Тем более, вроде, ТТТ, на компромиссы начал соглашаться. Высказал, что видите ли боится, что пострадает наше личное время, общение.... Я ему разъяснила: у тебя работа и у меня это будет работой. в рабочее время, когда тебя дома нету, ничего общего не пострадает  exclamation  Теперь переживает, что я не определяюсь, а время тикает и начало скоро, а неизвестно, чего ждать  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 3472175145  Короче нужно бюджет утверждать уже, чтоб сильно не переживал))))) Бедолага, смиряется потихоньку  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 3472175145 

Дульсинея Озерская пишет:
и малышу вашему на свежем воздухе и на дом продуктах  всеж веселее расти будет,тоже не малый козырь в диспуте.
Я тоже так считаю, использую этот аргумент по полной программе  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 695966662  Ну и просто жду весны-лета, чтобы на практике уже всё доказать, без лишних объяснений
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-25, 10:58

Купила семена лука севка,теперь не знаю как со временем собраться -наклеить.Посадила какой-то оранжевый перец,говорят растет даже на подоконнике аж до 4 лет.Можно летом на улицу выставлять-а на зиму на подоконник.Цветы-не помню какое название,тоже посадила-тоже также-цветут кругодично-можно вывешивать на кашпо.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-26, 09:22

Марина1610 пишет:
Купила семена лука севка,теперь не знаю как со временем собраться -наклеить.Посадила какой-то оранжевый перец,говорят растет даже на подоконнике аж до 4 лет.Можно летом на улицу выставлять-а на зиму на подоконник.Цветы-не помню какое название,тоже посадила-тоже также-цветут кругодично-можно вывешивать на кашпо.
Здорово! так ведь душа намного раньше оттаивает от зимы! Очень за Вас рада!
Я уж тоже цветочков понасеяла, что-то зеленеется, что-то молчит пока.... А что-то и задохлось  В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 835140193  Эти ранние - такие тощие и хилые - петунии, виолы (анютины глазки), лобелия.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: В "Горелом лесу" Московская область   В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 Empty2014-02-26, 09:59

А я в понедельник стала НАСТОЯШИМ почти ПТИЦЕВОДОМ!!!!!!! Купили цыплят!!!!!!!! 9 Китайских шелковых - 5 черных и 4 белых, и 9 Павловских!!!!!
Я счастливая ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!! И Захарчик тоже!
В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 0034698001393397775
В "Горелом лесу" Московская область - Страница 2 0929674001393397775

Только Папа наш не рад, поэтому до весны, до дачи поживут они у подруги в квартире. Там и кошки нет - тоже плюс, ато мои вроде и поняли, что это не добыча, но..... хищник может проснуться в любой момент)
     
 В "Горелом лесу" Московская область Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам Кучинского петуха (Московская область)
» Продам 2 семьи кур породы Минорка (Московская область)
» Продаю 3 петушков породы Джерсийский гигант Москва и московская область
» Продаю Петушков породы Брама (Тёмные) Московская область, 40км от мкад.
» Курятник и загон для кур в лесу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3