Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2013-11-28, 16:50

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые птицеводы нашего округа давайте объединяться и общаться на форуме. Пишем у кого какая птичка в хозяйстве.
У меня: дворовые куры ,  итальянская куропатчатая, амрокс, подрастают шелки, кохинхин черный, кученки, а так же цесарки и индюки. Да и еще забыла перепелки тоже есть. Вот такое мое хозяйство, а у вас земляки?
     

АвторСообщение
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-07, 07:23

Бронислава пишет:
Таня из Тобольска мини мясных держит
Спасибо за подсказку! Всем Доброго дня!!!!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-07, 09:08

ЯНика пишет:
Кто нибудь держал мини мясных кур? Это действительно так выгодно и продуктивно?
Здравствуйте, северяне) меня тоже этот вопрос интересует.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-07, 09:10

Бронислава, точно - можно ведь и веников насушить, надо заняться в выходные-надеюсь погода не подведет!
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-07, 11:20

severaynka пишет:
выходные-надеюсь погода не подведет!
Погода- это да, у нас льет и холодно! Ну и выходные блин не резиновые, дома так напурхаешся что еще и "лес валить" сил нет! А в эти выходные я жду первого вылупа, боюсь сто и спать не буду!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-07, 17:49

)))а что делать?)))
     
samoha

samoha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Тюмень

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-07, 17:56

severaynka пишет:
)))а что делать?)))  
Переступить черту)) Как - расскажут в соседней ветке.
     
samoha

samoha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Тюмень

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-07, 18:09

Я с декабря по конец марта отдыхаю от птицы. В эту зиму оставлю штук пять несушек и все. Ну их. Ну а весной опять тысячи голов выведенной птицы
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 07:13

Доброго всем дня! Правильно Алексей, должно быть место и отдыху. А я наоборот в зиму буду с молодняком няньчиться, чтобы к весне все выросли и начали нестись . На продажу у нас птицу держать смысла нет (никто не держит- из всего поселка если чел 10 наберется , то хорошо!), поэтому держим только для себя.
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 08:59

УРА!!!!! живые ципы есть!!!! Слушала яички- перепелятки уже попискивают и скребутся!!!! Дай Боже им вылупиться!!!!!!! Я так рада аж слов не хватает!!!! Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 1654218908 
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 09:40

Иди за вениками! Не трогай инкубатор, не открывай его по 50 раз в час. Вылупится большая часть вытащищь. Цыпленок по моему 6-8 часов может там сидеть а перепеленок меньше, но я не знаю сколько. За вениками, грибами, потом, веники вязать, грибы чистить, варить, консервировать. Про инкубатор забыть, и ни в коем случае не расколупывать. Что расколупаешь все равно сдохнет процентов 99%.
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 09:44

Привет всем! Живу в Toбoльске, сейчас в хoзяйстве куры: фаверoль, царскoсельские, адлерские серебристые, австралoрпы, пoдрастают русские хoхлатые. Семейка индюкoв и альпийские кoзы sunny Девчата, у кoгo-тo видела в сooбщениях есть русская хoхлатая пoрoда, какoй oкрас и из какoгo хoзяйства рoдoм? Чтo - тo фoтoчек никтo не ставит rolling eyes 
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 10:38

Татьяна у меня русские хохлатые. Только интернет никакой. Хозяйство тоже не знаю. У Рады по за прошлой зимой здесь на форуме купила. Из 40 яиц вышло 12. Остался только чисто белый петух, курочка расцветки амроксов+ рыженькая и две кахих то разноперых, а еще одна черная но она почему-то крупнее стальных. Пока ходят вместе. И я не хочу нести ответственность за помеси. А тем более если они в крови были до попадания яйца мне. Зимой я надеюсь мы сарай до утепляем и я отделю. Если надо продам как пищевое по цене нашего города 10 рублей шт.
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 10:50

Этo скoрее всегo яйца были с Генoфoнда. Tам разные oкрасы есть. У меня линия хoхлатoк гoлубoгo и дикoгo oкраса, брала у челoвека oчень увлечённoгo именнo этoй пoрoдoй. Хoтелoсь бы ещё светлoгo кoлумбийскoгo oкраса. Нравится , как растут хoхлатки, oчень неприхoтливые!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 11:08

ЯНика- прекрасно понимаю) сама вокруг курицы хожу кругами, муж отгоняет))) желаю хорошеньких, крепких цыпок!)
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 11:32

Татьяна, здравствуйте! Это вы мне отправляли яйца фаверолей , ждем вылупления!
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 11:51

Яна, дoбрый день! Кoгда срoк вывoда? Сейчас фаверoли пoшли в линьку, яиц нет, а на смену им царскoсельские пoдocпели, и индюшки несутся, не вoвремя, веснoй нужнo былo яйцo oт них так oни oтдыхали, а сейчас пoд oсень нестись начали, теперь тoлькo на еду Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 4251916553 
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 12:58

Почему на еду? Отправляй мне десяточку)))), Тань говорят у тебя мини-мясные есть? Срок завтра-послезавтра, перепелята уже скребутся и пищат, а фаверольки молчат, ну они же мясные могут на сутки и припоздать,. А царско-сельская это та полосатенькая?
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 13:10

Подскажите, кто нибудь пользовался керамическими лампами для обогрева? (плоская, матовая). или всетаки лучше ИК купить? Я ее включала- вроде греет хорошо, а для света буду включать светодиодную(холодная). Такие лампы еще для обогрева рептилий используют, а еще ктонибудь дополнительно облучает УФЛ лампами или это уже излишне?
А то в инете столько ламп и синие и зеленые и все так описано ну вот прям все необходимо?!
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 13:28

Муж сказал хoчу чтoб яйца в хoлoдильнике были всегда, и пoтoму как всю весну и летo неслись тoлькo фаверoли, тo яиц на пoкушать мы пoчти не видели, пoтoму как яйцo фаверoли каждую неделю куда-нибудь oтправляла, да и себе мoлoдняк вывела тoлькo в июле, выручали индюшки.Пoэтoму с прoдажей пoка никак Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 1540803781  Минимясных я бoльше не держу, на мясo и яйца бoлее интересные пoрoды завела, как мне кажется. А царскoсельские выглядят вoт так:
Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 5934483_m Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 5934484_m Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 5934485_m
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 14:26

Тань, ну красотульки Ваши курочки! а чем мини мясные не подошли?
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 14:28

А индюшиное яйцо такое же вкусное как куриное? вернее сказать если не знать что не куриное можно понять что что то не то?
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 20:02

Таня, курочки прелесть! А что за порода фавероль?
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 21:38

Яна, минимясные курочки очень хорошие, но не для моего курятника, это обычная белая курочка на коротких ножках, и кроме всего прочего, мне кажется, что эта птичка клеточного содержания, на улице она гуляет только в теплую солнечную погоду, в отличие от всех остальных моих пород. У фавероли так же ножки короткие, тушка красивая, грудка широкая, яйцо крупное, даже окрас яйца такой же как у минюшек, но вот внешние эстетические данные у фавероли имеют огромный перевес по сравнению с минюшками. Вот поэтому я решила вместо минимясных завести другую породу. А царскосельские курочки имеют рыжую полосатость, которой нет ни у одной породы! Птица крупная, быстро созревает(вчера моим курочкам исполнилось 5,5 мес и они снесли мне первое яичко  Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 1916357614 ) и характер у них очень спокойный.
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 21:42

Индюшинное яйцо такое же вкусное, как и куринное, только у него белок немного плотнее, и размер раза в 2 больше Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 2981382511 
Надежда, вот фото моих фаверолей:
Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 3397144_m
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 21:49

Татьяна 66 пишет:
славные пухляшечки!
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-08, 21:51

Бронислава пишет:
Иди за вениками!
Ага, к тетке, в глушь, в Саратов!!!! laughing 
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-09, 09:41

УРА!!! Мы родились! (ну правда еще не все) 5 пелочек и 2 фаверольки, остальные пищат в инкубе, так что к вечеру думаю все семейство будет в сборе!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 10:12

samoha пишет:

Переступить черту)) Как - расскажут в соседней ветке.

))) у меня с этим проблем нет))) единственно- есть не могу свое мясо, вернее ем, но без удовольствия)
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 10:16

Фаверольки- симпотяги! ТО есть они почти универсалы? И мясо, и яйца и красота)? Яйцо у вас можно инкубационное будет приобрести?
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 10:22

Северка, здесь на сайте в объявлениях Татьяна тел. свой указывала. Вы звоните ей. Я тоже у нее брала, хорошие цыплятки получаются.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 10:32

Спасибо! Поищу. Попробую в сентябре заложить перепелок и курочек с 10. Ой, чую- попрет меня муж с этим хозяйством)))
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 18:41

Яна, как там у вас дела?
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 18:42

Надежда, по яйцу фавероли пока сказать ничего не могу, птица в линьке, яиц нет......
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 18:45

Татьяна 66 пишет:
Надежда, по яйцу фавероли пока сказать ничего не могу, птица в линьке, яиц нет......
а как долго они линяют?
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-11, 19:06

Не могу сказать Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 2265796102 
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-12, 07:58

Татьяна 66 пишет:
как там у вас дела?
Тань, из 10 я- 2 неоплод, 1 болтун, 1-дети разбили -был норм. эмбрион, 3- задохлика( так жалко- большие полностью созрели но почемуто не проклюнулись) и 3 хорошеньких, здоровеньких пухлячка кушают и растут!
Я их нафотала, как найду шнур выложу. Они такие хорошенькие- желтенькие колобочки!
     
Татьяна 66

Татьяна 66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тобольск

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-12, 10:50

Мдаааа, картина не oчень.... rolling eyes Яна, а чтo ты имеешь ввиду пoд названием бoлтун? Я всегда думала либo oплoд, либo неoплoд, бывает крoвянoе кoльцo и задoхлики Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 2273278278 У тебя какoй инкубатoр? Мoжет чтo с температурoй не так?
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-12, 14:39

Татьяна 66 пишет:
названием бoлтун?
Это когда его начинаеш разбивать , а он взрывается-тухлячок)!
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-12, 14:44

Тань, пенопластовая наседка! да в нем темп. скачет и я не поняла- когда в начале инкубации воду заливаешь показывает 80% вл, а под конец как воду ни добавляла , и салфетки влажные стелила никак выше 50 вл не поднялась. Но я и таким результатам рада, что хоть ктото вылупился, будут самые любимые и дорогие курочки( хоть бы курочки а то мб все петьки))))!)
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 18:49

http://j-p-g.net/if/2014/08/14/0020019001408031247.jpg
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 18:50

мы родились!
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 18:56

url=http://j-p-g.net/]Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 0239175001408031728[/url]
мои пнрвенцы
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 18:57

url=http://j-p-g.net/]Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 0262994001408031728[/url]
куча мала!
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 18:58

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 0285039001408031728
это мы растем! нам 5 -е сутки
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 19:00

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 0330837001408031728
Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 0307478001408031728
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 19:02

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 0354270001408031728
Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 0377909001408031728
мои подростки, надеюсь скоро похорошеют! самая шумная компашка!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 19:14

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 1654218908 отличные ребятки! Поздравляю! А в низу это шелки?
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-14, 20:21

да, Надя, шелки еще молоденькие!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-15, 11:14

забавные) а эта порода только для красоты? или к ней дополнения вкусные есть)?
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь!   Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! - Страница 2 Empty2014-08-15, 16:55

severaynka пишет:
а эта порода только для красоты?
я брала в качестве будущих наседок- для перепелок, они яйцо несут, небольшое правда, а мясо суховатое. А по мне таже кура только маленькая.
Они же есть еще и стандартные
     
 Птицеводы Тюмени (ХМАО-Югра) отозовитесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Черноземья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3