Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
1
СообщениеТема: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-10, 01:12

Уважаемые друзья!
В конце сезона обычно сравниваешь «по списку», то, что намечал весной и что успел сделать. И если в каждом пункте списка появляется плюсик, то радуешься своему успеху, достижениям, приобретенному опыту.… А потом задумаешься: стоит ли радоваться всему этому, надо ЭТО ещё сохранить и развить.
В весенних и летних темах форума было много оптимистичных планов на сезон. Хотелось бы услышать от форумчан, что удалось сделать, чего добились, чего не сделали…. Короче, поделитесь приобретенным опытом, каким бы он ни был.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
2
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-10, 20:02

я в этом году реализовал свою мечту развести цесарок. с 5 штук получилось 19! bounce bounce bounce 
завёл пару индюков.
пришёл к выводу, что индоутки - это не моё.
завёл гамбургскую серебристую породу кур, но очень сильно они болеют, просто мрут от бронхита и не получается вылечить.наверное сведу их.
и сегодня я занял первое место по написанию и защите реферативной роботы МАН с экономики среди девятых классов в соломенском районе города Киев! дальше, защита на городе. 24 декабря защита работы с биологии на районе.

ну вот так, как-то....rolling eyes 
уже есть наброски на следующий год. Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3472175145 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3472175145 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3472175145 wink 
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
3
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-10, 21:13

а у меня этот год самый неудачный за всю историю моего птицеводства. в этом году мы вплотную занялись стройкой и времени на птицу было мало. Еще и лето было очень дождливое, а это отразилось на индюках и бройлерах. Они болели, да и выросли не крупные. Порадовали меня только муларды. Хотя и они были помельче, чем в том году. но они не болели, ели хорошо, и росли, по сравнению с остальными, тоже неплохо.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
4
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-10, 21:32

крепитесь! всё получится!!!  sunny flower sunny flower 
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
5
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 17:57

эй-ей-ей!!! люди! интересная тема, расскажите кто что сделал за сезоны, какие исполнил планы. ИТОГИ ГОДА! Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 1540803781 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 1540803781 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 1540803781 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 1540803781 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 1540803781 
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
6
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 21:02

Костя Васюков! А ты правда девятиклассник?! И такой последовательный подход к птицеводству! Удивлена по-хорошему.
Я свои ошибки этого года уже проанализировала с помощью форумчан. Год не результативный. Падеж индиков - только по моей вине. Выращенное петушино-куриное стадо еще нуждается в инвентаризации по половой принадлежности и переписи. В феврале молодки должны дать ячный залп из всех клоак. Жду с нетерпением.
.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
7
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 21:29

Хм, этот год... Ну, пожалуй вполне сносно, твердая тройка по пятибальной шкале. Хозблок выстроен наполовину, но фундамент стоит целый, кирпич вывешен "зубчиками" - не будет проблемы достроить, сараи задейстованы, один стоит пустой - ждет летних постояльцев, думаю использовать его для кур другой породы (еще не решил каких). Теплица перекрыта наконец нормально, весь верх переварил, пустил профиля часто, поликарбонат привинчен не местами, а по всей длине уголками, т.е. теперь чтобы его сорвало нужен по меньшей мере очень хороший ураган. Кукуруза не особо удалась, но ботва гусям понравилась, ничего зазря не пропало. Картошки было много, но все же недостаточно (как обычно). С капустой та же ситуация что с кукурузой. Слив в этом году почему-то не было, но было очень много яблок.

По птицам - сделал неуверенные шаги. Убедился в том, что разводить птицу очень легко, разве только возня отнимает некоторое время. С индюками совершенно не разобрался по половому признаку - в результате, покупая у кого попало и кого попало получил целую толпу исключительно индюков мужского пола, яичных и мясо-яичных пород (и ни одного мясного, т.е. не более 7-8 кг чистого веса с каждого). По вкусовым качествам - очень хорошо, по ходу еще долго нам варить супы из индюшатины, тушить жаркое с индюшатиной и т.п.

Яичные куры, как оказалось тоже вполне съедобны, просто не надо было сдуру их готовить сразу же после убоя (как делал когда-то). Нужно оставлять на сутки в холодильнике, и тогда мясо не будет жестким.

По уткам - все прекрасно, единственная проблема - соблюдение чистоты вокруг поилок. По ходу стратегически это "победить" удастся только со следующего лета, кой-чего переделав.

Гуси - тоже хорошо, боялся что не удастся объединять разные "банды". Но, как оказалось - их нужно только на месяц поселить в одном помещении с перегородкой, они привыкают и дальше уже конфликтов нет.

Инкубаторы надеюсь закупить этой зимой. С болезнями за прошедшее время не сталкивался, разве только у меня кажется простывал один петух, бухнувшийся случайно в утиную купальню в холодную воду и просидевший там по пояс пока я не пришел. Пришлось натопить ему сразу печь чтобы он высох и посидел в тепле. В прочем, я по любому все равно отапливаю. Был из-за этого (или из за линьки, не знаю) перерыв в откладывании яиц, сейчас куры опять несутся. Утки активно любят друг друга, но яйца пока не несут. Осенью неслись тоже.

Следующее лето будет очень веселое, думаю закупать по возможности как можно больше, а если даже не успею с хозблоком - значит кто-то будет потом в морозильниках, благо их у меня несколько. Очень хотелось бы в будущем (когда хозяйство разрастется) настоящий фризер как в ресторанах (целая комната-морозильник), но всему свое время.

С торговлей тоже проблем не было. Кажется хитрый ход, когда я тупо задаром собрал в курятнике какие попало яйца и всучил их одному очень общительному со всеми человеку принес очень хорошие плоды - ко мне являются люди о которых я вообще не знал, хотя я вроде знаком со всем поселком, если ли не со всей Московской областью ))) Далеко не со всеми в ладах, но это неважно.

Что плохого в этом году: сварочные электроды везде завозят отвратительного качества и за ними приходится пилить в другой район (!), и... Блин вроде больше ничего плохого не было. А!!! Еще книгу Гюго в магазине хотел купить, а денег не хватило (был только подарочный вариант за 3000 р), а теперь то времени нет ехать, то можно выгадать, да денег опять не хватает. Очень злюсь из-за этого. И пшено еще пару раз дороже привозили, 19 рублей за кило, это меня тоже не обрадовало.

Со всем остальным - все устраивает.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
8
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 21:41

Калина пишет:
Костя Васюков! А  ты правда девятиклассник?! И такой последовательный подход к птицеводству! Удивлена по-хорошему.
Я  свои ошибки этого года уже проанализировала с помощью форумчан. Год не результативный. Падеж индиков - только по моей вине. Выращенное петушино-куриное стадо еще нуждается в инвентаризации по половой принадлежности и переписи. В феврале молодки должны дать ячный залп из всех клоак. Жду с нетерпением.
.

конечно правда.  :*JOKINGLY*: :*JOKINGLY*: :*JOKINGLY*: 
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
9
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 21:41

Пикачу, ну у Вас и отчёт! восхищаюсь!!!
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
10
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 21:53

Костя Васюков пишет:
Пикачу, ну у Вас и отчёт! восхищаюсь!!!

Ничего не попишешь  :Lol2:  - скорость печатания у меня выше чем у моей бабушки, которая набивала тексты на издательстве Правда. Жизнь заставила - одно время только этим я и кормился, официально и неофициально подрабатывая на нескольких кафедрах одного института и еще заруливая в другой. Едва ли это можно было назвать уважаемой профессией, но зато я был на всех днях рождения, защитах докторской и др праздниках и везде хоть мог нормально поесть ))) Хорошо, ладно, не нормально поесть - а бессовестно всё схомячить и "объесть" всех и вся.
А к отчетам приучили на госслужбе, кажется я единственный чел который не боялся проверок, меня проверяющие старались обойти стороной, зная, что если задашь вопрос - то сам будешь не рад )))

Нормально в этом году поработал, а сейчас (зимой) больше дурака валяю, только кормлю, пою, убираю, да отапливаю.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
11
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 21:55

И я отчитаюсь за лето, мы по стоили еще один сарай из за моей большой любви к цесаркам за лето я вывела больше 100 штук, которых я потом продала , сейчас осталось штук наверное 11 , еще 2 поменяю на индоуток, за все лето у меня не сдохло не одного утенка , за то пострадали мои индюки я просто не знала чем их лечить, а купленное в ветаптеке лекарство не помогло теперь благодаря этому сайту ошибок больше я не допущю, конечно в этом году я купила много птицы и нужно опять строить новые сараи Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 835140193 , так и огорода не останется, в этом году было очень много кабачков и дынь с арбузами за что мои курочки мне очень благодарны, на следуюший год планирую больше посадить тыквы и свеклы на корм птице

А еще нужно сразу же выводить цыплят на мясо всех в месте, что бы не подселять новенький в течении всего лета, ну и больше белых уток пекинок я заводить не буду, очень много они кушают, просто проглоты какие то, всегда голодные и в сарае от них вонь ужасная, соседи все жаловались, мы к этому запаху просто привыкли

     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
12
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 22:00

У меня у уток вроде запаха нет, но я засыпаю где очень грязно песком и остывшей древесной золой.

А со свеклой в этом году что-то не очень: точнее она выросла, но никто не захотел ее есть (ну мы и делали винегреты и варили борщи). А саму что в сыром, что в отварном виде - никаких эмоций. Только саму ботву гуси неохотно пощипали, и то не всю. Отварную картошку - куры едят, утки, а свеклу нет... Перемешивал нарезанную кубиками, так картошку аккуратно всю выберут, а свеклу всю оставят. Непонятно, чем она им не угодила.

Репу - ту ели, правда не скажу что взахлеб. Ее мы тоже фактически сами всю грызли, птица энтузиазма не проявила.

Очень хорошо шла капуста и кукуруза! Прорвались гуси к посадкам (я нарочно открыл), завалили высоченные побеги и все сгрызли, даже початки. Себе несколько штук я зажилил, сварил и с солью съел, остальное - все гуси с утками пировали.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
13
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 22:08

Пикачу пишет:
У меня у уток вроде запаха нет, но я засыпаю где очень грязно песком и остывшей древесной золой.

А со свеклой в этом году что-то не очень: точнее она выросла, но никто не захотел ее есть (ну мы и делали винегреты и варили борщи). А саму что в сыром, что в отварном виде - никаких эмоций. Только саму ботву гуси неохотно пощипали, и то не всю. Отварную картошку - куры едят, утки, а свеклу нет... Перемешивал нарезанную кубиками, так картошку аккуратно всю выберут, а свеклу всю оставят. Непонятно, чем она им не угодила.

Репу - ту ели, правда не скажу что взахлеб. Ее мы тоже фактически сами всю грызли, птица энтузиазма не проявила.

Очень хорошо шла капуста и кукуруза! Прорвались гуси к посадкам (я нарочно открыл), завалили высоченные побеги и все сгрызли, даже початки. Себе несколько штук я зажилил, сварил и с солью съел, остальное - все гуси с утками пировали.


А у меня по килограмму петрушки и лука зеленого съедали, а кукурузу любят как конфеты сначала в корме ее выбирают, потом пшеницу, а ячмень никто не любит , за то в отварном виде поедают, обнаглели они у меня, и пользуются моей слабостью, все переживаю что бы голодные не были, по 3 ведра травы в день им рву , хорошо что у нас ее хватает снега нет, а вы своим сейчас лук репчатый даете и кушают ли они у вас его
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
14
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 22:27

Репчатый - редко, разве только остатки какие с кухни. А зеленый - часто, у нас его попросту неподалеку дешево продают, ну и берем на кухню и заодно и туда. В этом году я лук-то сажал, но индюки туда забрались, и сожрали все посадки, только луковицы не тронули, их потом очистил, нашинковал и заморозил для разных кухонных целей (технологию заморозки в таком виде передрал с Макдоналдса). Короче наелись тогда эти индюки зеленого лука - ходили потом от них им за версту несло. Учитывая, сколько они его съели - ничего удивительного...

Травы у меня нет, тут все снегом завалило, кладу сухое хорошее сено, они его тоже едят. Раз в день на всех даю один-два кочана капусты, но это больше баловство. Режу на листики и разбрасываю нарочно во все стороны, чтобы всем досталось. Петрушку и укроп иногда тоже даю, но изредка - когда ее сами покупаем - делюсь. На окнах у меня из огородных таких культур ничего не посажено, все как-то лимонами заставлено. Лимонную ботву гуси жрут!!! Еле успел их летом отогнать (я на лето все вытаскиваю на улицу), а то бы от тех лимонов, что поменьше, одни пеньки бы оставили. Так обгрызли, что у меня один даже не плодоносил в этом году. Огораживал чем попало, чтобы не могли достать. Так все равно - и сено лежит, и капуста, и травы полно (летом) - и все равно мы ломимся через скамейки и заборчики именно к лимонам.
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
15
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-11, 22:46

Тоже отчитаюсь о проделанной работе. Это был мой первый полноценный год в птицеводстве. Куры, которых завели прошлым летом, неслись всю зиму, думаю благодаря подсветке.
2 раза заводила бройлеров. по 20 шт. Первая партия была продана - заехали гости попробовали натурального и записались в очередь. Всем даже не хватило, так как и себе хотелось что-то оставить. Те которых продали, окупили все потраченные корма, еще и денег заработали. Так что я довольна.
Очень порадовали Чикен фокс. Выросли крупными и вкусными. петухи сеъедены, куры уже несутся давно. Тоже брала 20 шт в начале марта. в следующем году снова возьму циплят пораньше, а если получится, то родительское стадо, чтобы можно было из своего яйца молодняк выводить.
Покупала яйца Бигов. Из 30 шт вывела 11 индюшат. еще 10 купила инкубаторских. Инкубаторские были на месяц старше. Это была моя ошибка. в с ледующем году буду растить только одного возраста. Индюки практически не болели. И проблем с ними не было. Самый "маленький"мальчик оказался 13,9 кг. до 25 конечно не дорос никто, но в морозилке места уже нет. Оставляла только филе, все остальное перекрутила на фарш, чтобы место меньше занимало.
Была семья гусей (2 гусыни и гусак) - одна вывела 11 гусят, вторая мамочка, на яйца не села, а стала водить гусят вместе с первой. Закладывала яйца в инкубатор - тут у меня полный прокол, вывелось всего 2 гусенка. Видно что-то не так делала ( хотя все по инструкции к инкубатору), цыплята во втором аналогичном выводились без проблем.
Еще есть кроли, которые тоже порадовали. Уже и шкурки вычинили, будем меховые жилетки шить.
так что я ставлю себе 4.
Из того что не удалось - не удалось найти своим девушкам-БИгушкам мужа. И надо как-то гусей отделять от основного птичьего двора, гнобят всех. Забили красавца петуха и из-за них одна индюшка, спасаясь бегством напоролась на пень и пробила себе брюхо. Пришлось дорезать.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
16
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 02:40

У меня гуси тоже ко всем кроме индюков и большого петуха цепляются (индюков уважают, потому что индюки сердитые), но тут есть где разойтись - остальная птица уходит и они за ней не бегут. А коричневые куры - те боевитые, гуси их тоже побаиваются, несмотря на то, что по весу они сильно отличаются. Как-то раз вышел анекдот - гуси вперлись в курятник (куры в это время гуляли, я всегда летом их выпускаю и дверь настежь), и полезли в куриную кормушку. А одна курица туда зашла, и дверь захлопнулась (я плохо ее закрепил). Ну и слышу вопли такие в курятнике, короче курица этих гусей по всему сараю гоняла, она видать нестись пришла, а они мешаются, ну она и разозлилась. Ну я открыл, гуси выскочили толпой, чуть меня не сшибли ))) Но щипаются гуси больно, меня они не боятся, я сдуру на раскладушке спать лег на улице в тени, а они подошли и расселись вокруг! А один, самый наглый вообще ко мне на раскладушку забрался. Блин, я проснулся вообще ничего сначала не понял что происходит, глаза открываю - а на мне гусь сидит. Думаю чего такое мягкое, прямо подушечка ))) Ну я начал его убирать, дескать, совсем обнаглели, а другие разорались, и щипаться начали сразу. Насилу раскладушку у них отвоевал. Как-то раз ее забыл - так они на нее сразу все уселись. С тех пор ее сразу убираю, потому что они словно ждут и постоянно смотрят, выставлю я ее или нет.

Однажды индюк с курами подрался, один против двух. Кусты жасмина не поделили, я туда старую золу высыпал, а они хотели в ней полежать и ни он ни куры не уступали. Достаточно смешно смотрелось - они на него напрыгивают, а он раздулся весь и аж посинел ))) Главное он большой такой, а куры маленькие, но они решили что вдвоем его одолеют )))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
17
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 07:39

Этот год был( и пока еще 20 дней будет) очень не однозначный.Из техники сломалось все что может и не может, начиная от фена и по возрастающей до двух авто. Причем поломки все требующие либо выброса техники и покупки новой, либо капитального дорогостоящего ремонта. Сменила работу. Птичка частично очень порадовала, частично огорчила.В этом году было привезено очень много птицы импортных кровей от загранчных птицеводов. Большую часть пришлось ликвилдировать.Вывод- халтурщиков и среди заграничного брата тьма.
Завела цесарок, попытка номер 2, завела в зиму, чтоб не слышать крики...
Уже второй год живность на полной окупаемости и приносит прибыль( сезонно).Пришла к выводу, что нет смысла гнаться за объемами, лучше мало но эффективно. Клиент найдется на любую цену, будь то пищевая или племенная птица.Ну и птицы, как и яйца, всегда должно чуть чуть не хватать...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
18
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 09:56

Костя Васюков - молодец парень Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 1011564188 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 695966662 !
А у меня был очень тяжелый год! Я даже анализировать не хочу, потому как сразу плакать хочется. Ладно еще хоть выжили.
Из хорошего:старшая дочь закончила 11кл. и поступила,старается,пока радует.
Переехали из квартиры в дом, два года просила. Завела птицу,держим всего три мес. Выводы: 1. надо иметь инкуб.,2.только брать яйцом и инкубировать или суточников. А то норовят подсунуть вместо самки - самца,или какого-нибудь сопливого. Лечи потом. Планы:реконструкция зимника, постройка летника, куры трех пород,попробовать гусей и индюков. Причем последние чисто для мужа(наверно многие мужчины так рассуждают,что вырастил и уж точно есть,что поесть) Если он за ними смотреть не будет,то я точно их держать потом не буду.
А вобще вы все молодцы,я еще только учусь. Птичка помогла отвлечься от плохого
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
19
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 10:44

Пикачу, мои гуси даже каким-то образом одного своего забить умудрились. Что произошло я так и не поняла. Слышала что гоготали, но у нас рядом степь и лисы просто пешком ходят. А утром пошла кормить , а он в луже лежит. Так жалко было. Когда вырезала индюков, петух норовил потоптать индюшек. Но гуси явно чувствуют себя хозяевами. Птичий двор у меня большой разойтись всем есть куда, но гуси-терминаторы. Сейчас повадились отрывать кормушки от кроличьих клеток. Там задняя стенка прозрачная и они видят кукурузу.Есть у меня такой особо одаренный. Он то веревочки развязывает, то шланг из своей ванны вытягивает, а когда-то вырвались во двор и я разрешила им попастись ( о очем потом конечно пожалела). Я как и вы выставляю свои вазоны на лето, до цитрусов не добрались, но сожрали банан и олеандр (после него думала точно киордыкнутся, но даже не чихнули) Клумбы тоже сильно пострадали. А ... еще они мне персик угробили. Я им на птичьем дворе посадила деревья, чтобы когда разрастуться было где спрятаться от солнца, обгрызли кору - наверняка пропадет. Но это был повод, чтобы начать резать, а то все жалко было.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
20
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 10:49

Я не ориентируюсь на конец года как на завершение чего-то))) У нас сезон круглый год... Все только начинается! sunny За то небольшое время, которое занимались птицей усвоила, что верить всему, что пишут на форумах, не стоит... Надо пробовать самим. Ну и поменьше обращать внимание на восторженные отзывы чьи-то о какой-то породе) Еще поняла, что спрос на продукты "деревенские" выше, чем можем предложить))) Но я не готова посветить большую часть своего времени выращиванию птицы для продажи. Только излишки. Зимой надо отдыхать. И летом иногда тоже надо отдыхать))) А еще очень удобно, когда есть соратники, те, кому доверяешь, кто может выручить в определенный момент. Ну и смысла в гибридах не вижу... Лучше все-таки порода.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
21
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 10:51

Год этот трудный.Большая стройка.Болезнь родного человека.Много-много работы.
Очень помогает супруг любимый.Настроил отдельных теплых домиков с выгулами на все породы.Вот еще аппартаменты делает в сарае.Спасибо ему.Он занятой человек,руководитель производства,но Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 695966662  по выходным плотничает.
Все о чем мечтала,завела.А это 12 пород курей.Спасибо дочке что привезла мне яйцо Серамы-это заоблачная мечта была!Вообще моя семья мне очень помогает.
И еще благодарна Ларисе-Рябушке за нашу совместную работу по обновлении крови птицы,за ее чудесных Фениксов,Шелков,Орпов,Кохов и т.д.
Очень рада что у нас собралась команда единомышленников фанатов-птицеводов.Работаем командой,помогаем друг другу.Узкоспециализируемся.Так легче,так эффективнее.В основе не коммерция,а именно качество птицы.
Открыла мир целый птицеводов не виртуальных,а тех что разводят шикарную птицу и не ходят на форумы.Полезно иногда уходить от компьютера подальше.Много езжу,знакомлюсь,строю планы сотрудничества .
Птица радует.ТТТ.Не было проблем с ее выращиванием.Сложились семьи.Уже все занеслись кроме Серамы и московской молодежи.Смотрю на них и уже точно знаю что Павловка,Шелка и Мараны у меня надолго поселились.
Наконец собрала большую семью Ливенцев ,по моему усмотрению очень хороших .Может одна курочка смущает белявой головой,но огромная будет.Они разновозрастные,так как выводила все лето от разных гнезд.
А еще считаю успешным этот год по приобретению племенных перепелов.Фараон -фаворит!Маньчжурцем может я не очень довольна,но он очень нравится всем кто его у меня брал.Загадка.Над Техасцем продолжаю работать,еще две новые линии приехали,скоро выведу.Из четырех надеюсь выберу самого-самого .
Горжусь своими воспитанниками-перепеловодами.Помогла организовать несколько ферм перепелиных  в регионе.Консультирую,оборудование комплектую.Успешно развиваются.Одна  планируется до 1000штук ...моим молодняком.Отгружаю понемногу. flower
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
22
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 16:10

Пикачу пишет:
Репчатый - редко, разве только остатки какие с кухни. А зеленый - часто, у нас его попросту неподалеку дешево продают, ну и берем на кухню и заодно и туда. В этом году я лук-то сажал, но индюки туда забрались, и сожрали все посадки, только луковицы не тронули, их потом очистил, нашинковал и заморозил для разных кухонных целей (технологию заморозки в таком виде передрал с Макдоналдса). Короче наелись тогда эти индюки зеленого лука - ходили потом от них им за версту несло. Учитывая, сколько они его съели - ничего удивительного...

Травы у меня нет, тут все снегом завалило, кладу сухое хорошее сено, они его тоже едят. Раз в день на всех даю один-два кочана капусты, но это больше баловство. Режу на листики и разбрасываю нарочно во все стороны, чтобы всем досталось. Петрушку и укроп иногда тоже даю, но изредка - когда ее сами покупаем - делюсь. На окнах у меня из огородных таких культур ничего не посажено, все как-то лимонами заставлено. Лимонную ботву гуси жрут!!! Еле успел их летом отогнать (я на лето все вытаскиваю на улицу), а то бы от тех лимонов, что поменьше, одни пеньки бы оставили. Так обгрызли, что у меня один даже не плодоносил в этом году. Огораживал чем попало, чтобы не могли достать. Так все равно - и сено лежит, и капуста, и травы полно (летом) - и все равно мы ломимся через скамейки и заборчики именно к лимонам.

Будьте осторожны, в покупной зелени много нитратов, у моего знакомого 19 волнистых попугаев умерло, а он гадал по чему, а подсказали ветеринары, я своей много сажу
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
23
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 17:48

Пикачу пишет:
У меня у уток вроде запаха нет, но я засыпаю где очень грязно песком и остывшей древесной золой.

А со свеклой в этом году что-то не очень: точнее она выросла, но никто не захотел ее есть (ну мы и делали винегреты и варили борщи). А саму что в сыром, что в отварном виде - никаких эмоций. Только саму ботву гуси неохотно пощипали, и то не всю. Отварную картошку - куры едят, утки, а свеклу нет... Перемешивал нарезанную кубиками, так картошку аккуратно всю выберут, а свеклу всю оставят. Непонятно, чем она им не угодила.

Репу - ту ели, правда не скажу что взахлеб. Ее мы тоже фактически сами всю грызли, птица энтузиазма не проявила.

Очень хорошо шла капуста и кукуруза! Прорвались гуси к посадкам (я нарочно открыл), завалили высоченные побеги и все сгрызли, даже початки. Себе несколько штук я зажилил, сварил и с солью съел, остальное - все гуси с утками пировали.


у меня очень хорошо едят картошку и кабачки куры и утки, причём гамбургские сюда не относятся! цесарки в основном картошку едят , это из ,,эдакого,, . все очень хорошо сейчас налегают на зерно и кукурузу. ещё в этом году у меня получилось кормить своих птичек зеленью аж до ноября! просто на огороде сеял овёс и скармливал его птице. очень он им полюбился!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
24
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 17:50

Filipppa пишет:
Костя Васюков - молодец парень Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 1011564188 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 695966662 !
А у меня был очень тяжелый год! Я даже анализировать не хочу, потому как сразу плакать хочется. Ладно еще хоть выжили.
Из хорошего:старшая дочь закончила 11кл. и поступила,старается,пока радует.
Переехали из квартиры в дом, два года просила. Завела птицу,держим всего три мес. Выводы: 1. надо иметь инкуб.,2.только брать яйцом и инкубировать или  суточников. А то норовят подсунуть вместо самки - самца,или какого-нибудь сопливого. Лечи потом. Планы:реконструкция зимника, постройка летника, куры трех пород,попробовать гусей и индюков. Причем последние чисто для мужа(наверно многие мужчины так рассуждают,что вырастил и уж точно есть,что поесть) Если он за ними смотреть не будет,то я точно их держать потом не буду.
А вобще вы все молодцы,я еще только учусь. Птичка помогла отвлечься от плохого

во-первых - спасибо, а во-вторых - Вы же по птицеводству ещё только пробуете, а здесь всё так и проходит - методом проб и ошибок. у кого угодно спросите - подтвердят! держитесь!
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
25
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 19:42

По хозяйственной части 2013 год окзался очень продуктивным, стремительным, но и требовшим очень большой физической нагрузки. Работы было очень много, поэтому сейчас, зимой я просто наслаждаюсь бездельем. Вопреки всему, были кое-какие планы на зиму, но я нашла в себе силы сказать СТОП! Отпуск тоже должен быть. Птицу держу не только для себя, пытаюсь совместить приятное с полезным. Сделала вывод, что лучше всего для продажи не рынок, а так сказать, vip-клиенты по звонку. У них - свежайшие заказы, у меня  сэкономленное время. Самое главное - подбить заказы в кучу на определенный день - и тогда результат труда становится весьма ощутимым.
        Попробовала для себя  новую породу - борковская барвыстая. Заказывала яйцо у Границы, встречали его на трассе, где он вез яйцо из НИИ Борки. Оплод, да и вывод приятно удивил. Петушков от курочек можно сразу без проблем отличить по окраске оперения. Это большой плюс. Росли в целом нормально, часть цыплят меня буквально уговорили продать, о чем сейчас немного жалею. Несутся очень хорошо. Среди всех моих кур - они чемпионы. Весной буду закладывать в инкубаторы, на моем подворье Борковская поселится однозначно. Могу желающим переслать инкуб.яйцо.
     Еще одно новшевство в этом году - техасский перепел. Ну что сказать - ВАУ! Быстро ростут, тушка очень хорошего товарного вида, и как мне кажется, ощипывается легче всех других пород. К тому же еще неплохо несут довольно крупные яйца. Как бы там все не говорили о температуре - находятся сейчас вместе  с курами, дополнительного отопления нет, и еще несутся. Только осталось не много, на зиму не плпнировала оствавлять все из-за той же не подходящей температуры - ну и вот, стараются, в духовку явно не хотят. На мясо перепелов есть спрос, и весьма неплохой, и конкуренции почти нет. Заказала яйцо, вывела родительское стадо в феврале, и все лето получала потомство.
     Что там еще  - фазаны. Румынский и Охотничий.Все так же, заказ инкуб.яйца и вывод в своеи инкубаторе, кстати, вывод хороший. Захотелось попробовать нового и неизвестного. Но здесь получилась накладка - планировался для них большой вольер, но его постройка по разным причинам так и не состоялась. Поэтому пришлось селить где прийдется , в результате немного потрепаный вид. Это все жадность. Теперь вот думаю, что делать - резать на мясо или может, поменятся или продать. Но в любом случае нужно что-то делать, а то они поубивают друг друга.
    Куры РедБро в этом году огорчили. Совсем не такие как в прошлом. А ведь на них в этом году был сделан основной упор. Не было ни одного нормального петуха, все кураки какие-то. Куры конечно, к ноябрю!!! достигли трех с лишком кг и очень красивой тушки,  но основная масса была порезана около двух кг. И это к пяти! месяцам. Сколько корма было сьедено впустую.А ели похлеще бройлеров. Бройлеры бы принесли гораздо больше дохода. Кстати, насчет бройлеров. С февраля по май - партия росла безупречно, а летние росли хуже, и некоторые падали на лапы, чего в весенней не наблюдалось. Взяты были у одного и того же поставщика. РОСС-308. Под конец выращивания ели одну кукурузу, тушки желтенькие, красивые, убой с 45 - до 70 дней, от двух до трех кг. Заметила, что покупатели предпочитали бройлера, чем домашнюю мясную - мяса в бройлере больше! Одна грудина чего стоит.
  Муллардов также в этом году попробовала впервые., с мускусными, пекинскими, гусями опыт есть уже не малый. Если выращивать мясо на продажу- мулларды значительно выигрывают у всех водоплавающих.
Тушка получается очень внушительная, от 3,5 - 5 кг. По сравнению с мускусами - уточки и селезни у муллардов одинаковы в размерах, и нет такого разбега почти в половину. Мясо почти как у мускусной утки, такой же приблизительно жирности. Почти - чтобы не лукавить, у мускусной все же чу-ть чуть вкуснее.Зато очень красивый товарный вид тушки.Если сравнивать с гусем - тушка почти такого размера, но соотношение кости-мясо явно в пользу мулларда. Ощипывать гораздо легче, и пасти не надо.  Но можно, от травки они не отказываются. Главный минус - не разводятся, прийдется постоянно покупать утят, мускусы же плодятся со скоростью звука. Зато плюс - не орут, их вообще не слышно, и не купаются. Только пьют воду, ну и могут случайно пробежать через таз с водой напрямую. Таких водных процедур, как другие водоплавающие не устраивают, это значит, меньше приходится бегать вокруг них с ведрами. Не летают совсем.
     Ну вот, как то так. Есть еще голошейки - бесспорные фавориты, и хайсексы - двухлетки, пока еще несутся.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
26
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 20:41

С зеленью у меня летом вышел швах, засеял-то я ее много, да не потрудился огородить. Недолго она росла... Вообще с заведением гусей мне совершенно отпала необходимость косить газоны на участке, они все аккуратно и ровно "подстрижены". Ходят и общипывают. Даже дорожки в порядок привели, в трещинах бетона трава начала лезть - они ее всю выдрали. Правда засрали все дорожки, но там все сводится к тому что беру обычную швабру-щетку и большие лейки, тупо прохожу и все легко смывается.

С хозблоком уже буду лета ждать, класть кирпичи на морозе когда еще и снег валит - совсем не хочется. Слишком много уж возни выйдет - раствор подогревай, кладку тоже желательно... Проще уж летом, тем более ну куда я сейчас пеноблоки буду посреди сугробов докладывать...

Поэтому основаная компания гусей заселилась в старый дощатый сарай, обитый изнутри обрезками оргалита и фанеры (чтобы не дуло). Низ бревенчатый. Этот сарай я строил еще когда даже в институт еще не поступил, вообще при царе-горохе. Но он пока не развалился и я его слегка привел в порядок и использую, хотя это страшилище меня совсем не впечатляет. Ладно, фиг с ним, пока других вариантов нет. Вообще думаю использовать до упора, пока действительно совсем не сгниет, независимо от того что еще построю, хотя бы для кур летом, их сколько ни заводи - всегда мало. Чем больше тем лучше. Тем более что я приноровился есть леггорнов, тушки нужно просто подержать сутки в холодильнике, тогда они уже не жесткие. Очень неплохой ужин из одной курицы. Поэтому надо обязательно купить инкубаторы, кто бы не выводился - все пригодятся, петухов лишних буду готовить )))
Вот гусиная компания, их удалось объединить из двух и они теперь ладят:
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона LL
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
27
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 20:45

а покажете барвистых при возможности? плиииииз....  Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 2169195149 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 2169195149 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 2169195149 
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
28
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 20:46

это я Наталье.
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
29
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 22:41

Борковская Барвыстая.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 9ec5f34eb1радикал фото

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 4c518db171радикал фото

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона D5b4f94633 радикал фото" />
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
30
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 22:44

Не по теме, но радикал - не лучший фотохостинг... Это рассадник вирусов. На многих сайтах он в черном списке.
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
31
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-12, 22:55

Да как-то привыкла пользоваться радикалом. Хорошо, учту. Спасибо за предупреждение.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
32
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-13, 14:26

Ну если насчет хостинга - есть

[adm]Администрация форума одобряет и рекомендует фотохостинг http://j-p-g.net/ [/adm]

форум наподобие этого, только там картинки можно сколько угодно себе на аккаунт постить. Правда, там все по английски - форум американский, но школьного троечного знания языка за глаза хватит, чтобы понять, как создать аккаунт и как напихать в него картинок. Многие фото, которые там выкладывают, стоят того чтобы на них поглазеть, меня больше всего овца с сосредоточенным "выражением лица" улыбнула.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
33
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-13, 19:13

О кака барвыстая!
Да что же это такое! Уже хочется!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
34
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-13, 19:49

ой! хочу такую! спасибо Наталья!  Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3472175145 
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
35
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-20, 14:26

Здравствуйте!
В теме "Инкубатор Argis - пробный запуск" (http://www.pticevody.ru/t3472-topic) 12-е сообщение было таким:

"НДС пишет:
   У меня два таких. Отменный инкубатор.
   Я очень довольна! Последний вывод был 90%", а я отвечал:

"Вот получу от Владимира (Граница) комплект яиц для полной загрузки инкубатора - и посмотрим, какой будет вывод. Дай Бог, чтобы достичь таких же показателей".

Показателей таких, увы, не достиг! Было заложено в инкубатор 56 яиц. Из них:
по 20-ть - Венгерских Великанов и Геркулесов, и 16-ть - Борковских (Бiркiвська барвиста). Из них вылупилось и выжило 32 цыпленка, 2 задохлика, остальные неоплод Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 2797183167 
Цыплята прекрасно поднялись и, уже, через месяц было видно, кого в холодильник, а кого в птичник.
Огорчило меня то, что из вылупившихся цыплят получилась смесь, мало соответствующая заявленному списку. Глядя на бегающих цыплят, вижу больше петухов, особенно Борковских, каких я планировал завести. Из 8-ми - две курицы!!!
Вот небольшой фотоотчет:
К какой породе отнести этого задиристого тинейджера?
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798213_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798239_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798252_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798257_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798259_m
А вот фото "дворян" о которых я писал в теме о пробном запуске Аргиса:
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798321_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798323_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798329_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798347_m
Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 3798352_m
Комментировать фото сейчас нет времени - но с удовольствием отвечу на вопросы.
P.S. В одно время со мной получала инкубационные яйца от Границы и Нина1991, хотелось чтобы и она поделилась результатами инкубации.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
36
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-20, 16:06

Отличная тема.
Занимаюсь птицеводством как раз год - фактически чуть больше, но осознанно год.
Год назад заказала инкубатр и начала собирать яйцо от б/у фабричных Хайсих и неизвестного петуха. Вывелись. Мало: куры болели пуллорозом. Вырастила пятерых - 1 курочку Снежинку (несется 29 дней из 30, яйцо 1 кат. нежно-розовая скорлупка!) и 4 петек!!!
Затем были леггорны, совсем не похожие на то, что было обещано продавцом, и я открыла войну с поставщиком, у коего пол-форума покупалось... Обнаружилось немало интересного.
Потом кучинки, еще леггорны, еще кучинки, бройлеры, а дальше совсем сорвало крышу. Я приобрела яйцо тех пород, которых захотела: Юрловские голосиситые, черный австралорп, брама г/к, амрок(с). Даже случилось вывести цыплят на заказ!
И сегодня вторая партия австралорпов, их мне прислал форумчанин Лук, начала яйцекладку! Возраст 5 мес и 1 неделя.
Не удалось найти яйцо хороших андалузов и получить яйцо от девочек-бройлеров. А так все я сделала, что хотела! И курятник у меня есть. Большой, удобный; единственный минус - целый день топлю печь! Пока отопление такое.

За этот год многому научилась, очень со многими прекрасными людьми познакомилась, вырастила и покушала своего куриного мяса. И убедилась в том, что производственник - звучит гордо!
А летом я поступила в сельхозакадемию нашу и - см. подпись! Вот до чего курочки довели!  Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона 835140193 До второго высшего...
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
37
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-20, 17:15

Здравствуйте Ольга! Понимаю что не та тема- но можно пару слов о Леггорнах? Ваше впечатление?? Как они вам дались в инкубации и содержании?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
38
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-20, 17:29

Привет! Давайте я Вам отвечу в теме Прибайкалья!
заходите, ответила
http://www.pticevody.ru/t4447p450-topic#409905
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
39
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-20, 18:55

Добрый вечер птицеводы! Занимаюсь птицей 2 года. В этом году вырастила 35 кур и петушков(порода дворовая), индюки бронзовые 18 штук, БИГ-6- 24 штуки( вес думаю для первого раза неплохой). Кроме БИГов, все выводила под курами наседками и индейкой.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
40
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-20, 19:03

Понравилась эта страничка с отчетами. В основном все только начинают. Действительно встретились больные * птичьей болезнью.* Если можно и мой отчет. Вывел и продал в этом сезоне свыше тысячи цыплят несушки. Бройлеров несколько тысяч. Вырастил и еще выращиваю и сдаю мясом каждый месяц 200-300 голов бройлера. Уже свыше 1500 голов. Вырастил и продал 1000 голов реммолодняка несушки. Продал 3-х месячными. На зиму оставил еще тысячу. Должны нестись в конце января. Есть гуси. Частично обновил стадо. Понравились. Продал около 200 гусят. Думаю строить еще гусятник отдельно. По строительству птичника не уложился в план. Надо еще утеплять и оборудовать. Стены стоят и крыша накрыта. Сделал машинку для сьема пера, модернизировал дробилку. Теперь дробит килограмм по 200-250 в час. Изготовил и продал инкубатор на 1500 яиц. А свой на 4000 еще не доделал. Зимой времени много, успею. Штук полста брамушки вырастил, но наверно прощаться буду. С точки зрения заработка не выгодны, так декорация. Меня кормить некому, а пенсия еще далеко. Я человек ленивый и хочу поменьше шевелиться, чтобы заработать на житье. Из всего списка мне наиболее прибыльным показалось производство яйца. Да и проще всего в наших условиях. Хотя конечно и с бройлером можно работать. Бильная машинка очень выручает. Полезная штука. Ну вот примерно и весь мой отчет. Хочу заранее поздравить всех птицеводов с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей. Удачи всем, счастья. И пусть болезни обходят нас, наши семьи и хозяйство стороной.
     
Ирина 54

Ирина 54

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : бабушка)) и этим всё сказано)))

Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty
41
СообщениеТема: Re: Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона   Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Empty2013-12-20, 22:46

Птицей занялись только в этом году) Осуществилась моя давняя мечта . Вся птица выведена с инкубатора. Порадовали мускусы( самая любимая уточка) на маточное стадо оставила 12 уток и 4 селезня, красные мускусы понравились больше чем белые, на племя оставили красных. Башкирки очень понравились ))) оставила 8 уток на племя и 3 селезня, Фовориты позже понравились, но росли без солнца( в теплице , формировать маточное стадо буду с весенних выводов.Разочарочалась в хохлатых. Курочках из за цвета , из яиц от красных кур вывелись очень много чёрных , а я чёрных не люблю, в январе поедем за яйцом зогорских лососевых и кученских, 2 красных хохлаток оставлю .... Может с них получу со временем тех что мне нужны, а вот по яйцам перебоев нет.. Несут и куры и утки и наудивление утинные яйца пользуются спросом)))) и мне очень нравятся)))) козы порадовали козлятами и молочком )) на сегодняшний день от всех коз получила козочек, так что есть с чем работать))) А вот со стройкой в пролёте (( все птица вытянула)))) на след год хоть бы фундамент залить)))))) Зато дочь закончила институт ))) теперь будет по легче))) и ещё я вышла на пенсию ))))) вот такой год удачный))))
     
 Цыплятам по осени счет или Подведение итогов сезона Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3