Уход за суточными цыплятами Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Уход за суточными цыплятами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
1
СообщениеТема: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 20:16

Не закидывайте тапками, читала-читала темы, а вопросы остались. Хочу подготовиться к прибавлению в семействе со всей ответственностью. Поэтому прошу конспективно рассказать что нужно, какие ошибки могут быть: скоро заберу суточных цыплят, моих первых в жизни, очень ценных для меня, т.к. их всего пять, породистые и потеря даже одного это катастрофа для меня. Расти первые недели будут в квартире. Вопросы:
1. Как организовать им "жилье" - какая температура, свет, подстилка.
2. Как кормить с первого дня вроде поняла, а как часто и ночью надо кормить? или сколько времени они могут ночью без света и корма?
3. Аптечка юного цыпловода: что необходимо иметь всегда под рукой для скорой помощи?




Похожие темы:
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Уход за суточными цыплятами Empty
2
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 20:28

я хоть и не очень опытная но чем-то помочь могу) я содержу либо на газетах, либо на детских пеленках (ну они такие..впитывающие), держу в электробрудере, что это такое и как делатся можете глянуть в теме Брудер.Строим вместе. там много опытных людей показывали свои брудеры и рассказывали как их делать. но если уже нет времени его строить или если просто не хотите то могу посоветовать сделать клеточку из ящиков для картошки (это просто и если хотите то могу описать поподробнее). температуру точно не знаю, но: если они скчились под лампой и жалобно пищат значит им холодно, ели развалились на полу и открыли рты то им жарко (ну это думаю эллементарно) в первые дни свет 24 часа в утки. потом каждый день убавлять на 15мин. во многих пособиях указывается что кормит нужно 8 раз в сутки в том числе и ночью. но я так не делаю. кормлю только днем раз пять. в принципе это все что могу сазать. надеюсь хоть чем то вам помогла, я старалась)))))
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
3
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 20:36

Посоветуйте, пож-ста, как "сделать клеточку из ящиков для картошки (это просто". И "температуру точно не знаю" хотя бы примерно какую. Лампочку в лампу по мощности какую, и будет ли достаточно тепла от лампы или обогреватель нужен (в квартире примерно 24С)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Уход за суточными цыплятами Empty
4
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 20:44

я первые 5 дней держу в картонных коробках под лампой. цыплят иногда в клетке (от кролика декоративного осталась). по температуре сориентироваться просто.ели они не жмутся в кучу, то им тепло. воду приходится менять часто. корм тоже.кормушки и поилки - крышки пластиковые (для перепелов)и автопоилки для цыплят. подстилка-полотенце или тряпка. газета намокает быстро (они ходят как таки по воде). потом пересаживаю в клетки (примерно как у перепелов).
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Уход за суточными цыплятами Empty
5
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 20:46

что вы, конечно лампы хватит! у меня на 60 ватт стоит, но это в большом и закрытом со всех сторон брудере. если это маленькая коробчка (которой вам вполне хватит для ваших цыпляточек) то ватт 40 хватит, иначе начнет коробка палиться. значит так
1) понадобиться:
коробка картонная, размер по желанию.
ящик для картош, чтобы в коробку влезал.
блок освещения (я точно не знаю как он назвется, ну вобщем куда лампа ввинчивается+провод+вилка)
2) берем коробку, прорезваем внизу с одной стороны щель(туда вставлять газетку, для помета), вырезаем отверстие для лампы в боку коробки, ну где вам удобно.
3) вставляем ящик в коробку не опуская до дна ящик на см 5. и привязываем ее проволокой(для этого маленькие дырочки прорезаем в коробк в месте где уголки ящика)
4) ну в отверстие в бку всталяем блок обогрева. ну и вроде готово.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Уход за суточными цыплятами Empty
6
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 20:58

OleK177 пишет:
Не закидывайте тапками, читала-читала темы, а вопросы остались. Хочу подготовиться к прибавлению в семействе со всей ответственностью. Поэтому прошу конспективно рассказать что нужно, какие ошибки могут быть: скоро заберу суточных цыплят, моих первых в жизни, очень ценных для меня, т.к. их всего пять, породистые и потеря даже одного это катастрофа для меня. Расти первые недели будут в квартире. Вопросы:
1. Как организовать им "жилье" - какая температура, свет, подстилка.
2. Как кормить с первого дня вроде поняла, а как часто и ночью надо кормить? или сколько времени они могут ночью без света и корма?
3. Аптечка юного цыпловода: что необходимо иметь всегда под рукой для скорой помощи?
Как начинающий птицевод, подковалась теоретически, стараюсь придерживаться:
Температура
Дни под брудером помещение
суточные 34-35 23-24
1-5 29-30 22-23
6-10 27-29 22-23
11-20 24-26 22-23
21-30 22-24 21-22
31-40 20-22 18-20
41-60 - 18-20
60 и старше - 16-18

Освещение 4Вт на 1 кв м
1-7дн 23ч30мин
8-14дн до 15ч
15-21дн до 9ч

Влажность
1-30дн 65-70%
от 30дн 60-70%

Плотность посадки на 1 кв.м
1-30дн 25голов
31-60дн 16голов
свыше 60дн 9голов
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
7
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 21:24

Огромное спасибо. А по части лекарств? Вплоть до антибиотиков. Что обязательно иметь? Все ж с фабрики беру, вдруг какая вирусяка, слабость, понос. Может что-то в воду первые дни добавлять (читала про марганцовку). Ну и для иммунитета что-нибудь
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Уход за суточными цыплятами Empty
8
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 22:01

Уход за суточными цыплятами Sam1005l[/[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/855/sam1012h.jpg/]Уход за суточными цыплятами Sam1012hURL]А это мои красавци,сегодя вылупились.Закинул в брудер с напольным обогревом.Сразу поставил воду,Больше и сказать то нечего.Живут сами по себе.Слежу за водой и подкидываю покушать.
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
9
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 22:20

Мои поздравления! bounce А где кормушка - по периметру? А свет тоже сутками? Почему спрашиваю, летом соседка выращивала купленных суточных цыплят вообще по-спартански: утром в загончик на травку, сразу на комбикорме, вечером собирала в коробку и в летнюю кухню на ночь. Тепло по сезону (июль), света дополнительного не было. Да и наседки-мамаши то же вроде ночью спять. Потери конечно были, но не много. Я, конечно, не сторонница рисковать пятью малышами.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Уход за суточными цыплятами Empty
10
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 22:23

Они конечно и вырастут так как выращивала соседка, но как не крути ночью до месяца нужно греть однозначно даже летом даже если днём +30. Просто вся энергия будет тратиться не на рост,а на обогрев.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Уход за суточными цыплятами Empty
11
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-30, 22:41

Уход за суточными цыплятами Sam1014xfпока на улице снег,будут обитать в этом брудере.На ночь свет буду отключать.Два дня только подержу круглосуточное.Это потому,что только сейчас закинул последних два рыла.Из 63-х ,вылупилось 51-н.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Уход за суточными цыплятами Empty
12
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-31, 00:01

Поздравляем,хороший вывод. cheers Уход за суточными цыплятами 1424726551
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Уход за суточными цыплятами Empty
13
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-31, 00:21

Мороз Елена пишет:
Поздравляем,хороший вывод. cheers Уход за суточными цыплятами 1424726551
Да я сам болдею.Было б больше.Но для смены крови ,у людей взял десяток,вылупилось всего 4-е.У нас инкуд на63 ,вот иприкинте процентное соотношение.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Уход за суточными цыплятами Empty
14
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-31, 00:25

ROMIL пишет:
Уход за суточными цыплятами Sam1014xfпока на улице снег,будут обитать в этом брудере.На ночь свет буду отключать.Два дня только подержу круглосуточное.Это потому,что только сейчас закинул последних два рыла.Из 63-х ,вылупилось 51-н.
а почему такой высокий для малышей ящик?я первые 10дней свет не выключаю и корм у них круглосуточно,а после идут добавки в корм и свет идёт на убавление
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Уход за суточными цыплятами Empty
15
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-31, 02:11

Если у вас их всего пять, а не пятьдесят, можно над ними и посидеть. Я не слежу за количеством кормешек, в кормушках всегда есть комбикорм, перемолотая кукуруза, днем 1 раз даю морковку и лучёк. За водой слежу постоянно (чистота и количество). Свет выключаю на третьи сутки, а то потом не заставишь спать, орут как оглашенные Уход за суточными цыплятами 619934655 . Понаблюдайте за ними и сами поймете, что они хотят. Удачи.

вылупилось 46, сегодня 10 сутки потерь нет. cheers
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Уход за суточными цыплятами Empty
16
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-31, 08:15

Vika36 пишет:
[ а почему такой высокий для малышей ящик?я первые 10дней свет не выключаю и корм у них круглосуточно,а после идут добавки в корм и свет идёт на убавление
Да не высокий,фото так получилось.50 см.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Уход за суточными цыплятами Empty
17
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-31, 08:18

при хорошей лампе-нормально)
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Уход за суточными цыплятами Empty
18
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-03-31, 09:42

Fermer пишет:
при хорошей лампе-нормально)
Лампами не обогреваю,только для освещения 16 ватт.Обогрев от пола.Поэтому высота брудера вообще меня не волнует.Лишь бы удобно было обслуживать.Сейчас брудер стоит в гараже,там 0-+1,а в брудере прекрасная погода.
     
Даниил


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Горловка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учусь
Настроение Настроение : Класс

Уход за суточными цыплятами Empty
19
СообщениеТема: Суточные цыплятя!!!   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-05, 14:51

Добрый день!!! Я прошу совета!!! Стоит ли брать кур несушек суточных и какой процент виживаемости до того как начнут нести яйца и что лучше давать...чем лучше кормить чтоб на сдохли!!! И МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О СОДЕРЖАНИИ ЦЫПЛЯТ ПОДРОСТКОВ!!! Спасибо за ответ
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
20
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 12:23

Процесс пошел. Третий день, не фоткаю из суеверия. Всего три фоверольки достались и вид-состояние оставлял желать лучшего, и те судя по начинающимся перышкам девочки. Вопрос: сейчас подстилка у них детские одноразовые пеленки, а когда и можно ли вообще перевести на мелкие опилки?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Уход за суточными цыплятами Empty
21
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 12:26

OleK177 пишет:
Процесс пошел. Третий день, не фоткаю из суеверия. Всего три фоверольки достались и вид-состояние оставлял желать лучшего, и те судя по начинающимся перышкам девочки. Вопрос: сейчас подстилка у них детские одноразовые пеленки, а когда и можно ли вообще перевести на мелкие опилки?
самый оптимальный вариант-сетка. у цыплят не будет возможности есть помет. они всегда будут в чистоте. а пеленки надо менять много раз в сутки. опилки рановато.
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
22
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 15:01

[quote="Lanika"] перемолотая кукуруза, днем 1 раз даю морковку и лучёк.

1. Перемолотая кукуруза - в кофемолке до порошка или магазинной дробленки достаточно?
2. С какого возраста можно лучек? не вареную кукурузу?
3. Хвалят клинский комбикорм , купила (стартовый для цыплят), а он палочками. Как давать цыплятам - молоть или можно такой?
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Уход за суточными цыплятами Empty
23
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 20:53

Кукурузу я даю магазинную дробленую- нормально. Не варю. Лучок и всю зелень; крапивку, щавель,чеснок,клевер Со 2-го, 3-его дня по немногу. Зелень ни с чем не мешаю, даю отдельно, с 5-го дня морковку на терке. Насчет комбикорма не знаю, даю детский мелкий. Думаю если палочки ввиде пшеничных зернышек, то ничего страшного, но лучше еще спросить у кого-то.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Уход за суточными цыплятами Empty
24
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 20:55

У меня бвл комбикорм палочками, до пяти дней я его немножео давила,чтобы поменьше был( тот который в муку получался, цыпок не интересовал- выбирали палочки), , а в недельном возросте они его как есть глотали

Уход за суточными цыплятами Img2477rm
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Уход за суточными цыплятами Empty
25
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:04

А у Вас на вид такой как у меня комбикорм?Узаводчиков покупала яйца и купила у них комбикорм этот, сказали, что Гамбургский, вот и думаю правда ли.
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
26
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:12

Да, примерно такие палочки. Спасибо.
Все-таки по поводу подстилки: решетку уже не получится использовать, живут в коробке, газетку как-то не хочется, поэтому когда услышала, что используют опилки - заинтересовалась. А кто что еще использует для домашнего цыповодства?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Уход за суточными цыплятами Empty
27
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:21

Я 7 дней мучилась на пеленках, а сейчас перевела на сетку, красота. Какашки не едят, лапки чистенькие( у меня брамки), лучше не придумаешь,На опилки с недельного возроста можно, но если как у меня в доме живут, то они такую пыль с них поднимут, я опилки под решетку насыпаю, чтобы запах впитывали.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Уход за суточными цыплятами Empty
28
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:23

А сколько стоит Ваш комбикорм.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Уход за суточными цыплятами Empty
29
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:29

Я знаю многие сыплют вместо подстилки, если цыплят немного, пшеничные отруби. Сама стелю в коробку газету, которую меняю часто.
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
30
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:36

Клинский цыплячий не знаю, я ведрышко покупала за 120р. А стартовый для цыплят-бройлеров 760р 40кг мешок. Но это Москва. Кстати, здесь говорили о "Солнышке" за 45р, так я купила пакетик за 70р. И теперь ломаю голову - докупать "Солнышко", переводить на клинские палочки или мешать клинско-бройлерный.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Уход за суточными цыплятами Empty
31
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:37

Когда лапки без оперения, хорошо и газета.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Уход за суточными цыплятами Empty
32
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-04-29, 21:39

Пока маленькие придерживайтесь одного корма, а то могут запоносить.У нас в крае хорошие корма,но я купилась на то что он импортный, а заводчики моих цыпок хорошо за своими курочками смотрят, мне комбик за 100р. кг обошелся, мне до 14 дней 2,5 кг хватит( это стартер), а потом перейду на стартовый до 35 дней. так мне они обьяснили- это по браме.А потом уже буду наш местный Брюховетский - рост давать
     
Olga

Olga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кемеровская область

Уход за суточными цыплятами Empty
33
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-02, 19:19

OleK177 пишет:
и те судя по начинающимся перышкам девочки.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как вы пол по перышкам определяете?
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
34
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 00:08

У загорских лососевых у курочек кремовые перышки растут, а у петушков серо-белые. И еще у курочек на желтом фоне на спинке полосочки. У фаверолей тоже написано про перышки. У меня просто не пойму какого цвета перышки вылезают, но одинаковые.
     
Olga

Olga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кемеровская область

Уход за суточными цыплятами Empty
35
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 04:53

Спасибо!
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
36
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 21:25

Караул! Одна фаверолька "садится" на лапки, самая крупная. Чего не хватает?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Уход за суточными цыплятами Empty
37
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 21:29

Витамин тетравит капали?Когда из инкуба достали?
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами Empty
38
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 21:34

я в генофонде в день вывода покупала, знаю только что их прививали перед отдачей, а на счет остального не знаю. У меня витамины ВИТАМ, как давать?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Уход за суточными цыплятами Empty
39
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 21:40

Каплю в рот.Лучше шприцом с иголкой,а то давнете и капец.Тихо в клювик.Капля маленькая шт 3 капните.
     
ksanka_

ksanka_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дзержинск, Беларусь

Уход за суточными цыплятами Empty
40
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 22:06

Процент выживаемости зависит от ухода. Лично у меня выживаемость 100%. Кормят малышей сначало варенным яйцом, кукурузной крупой, ячневой крупой,корбикормом, когда немного подрастут варят пшено, дают творог, ошпаренную крапиву и клевер, морковь и т.д.
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Уход за суточными цыплятами Empty
41
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 22:53

OleK177 пишет:
Посоветуйте, пож-ста, как "сделать клеточку из ящиков для картошки (это просто". И "температуру точно не знаю" хотя бы примерно какую. Лампочку в лампу по мощности какую, и будет ли достаточно тепла от лампы или обогреватель нужен (в квартире примерно 24С)
Я точно не придерживаюсь,но если по правилам,то первую неделю рекомендуют +32,после снижать еженедельно на 2 градуса.
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Уход за суточными цыплятами Empty
42
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-03, 22:56

Olga пишет:
OleK177 пишет:
и те судя по начинающимся перышкам девочки.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как вы пол по перышкам определяете?
В ЮТУБЕ в разделе"Как это сделано" посмотрите про цыплят.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Уход за суточными цыплятами Empty
43
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 05:54

Даниил пишет:
Добрый день!!! Я прошу совета!!! Стоит ли брать кур несушек суточных и какой процент виживаемости до того как начнут нести яйца и что лучше давать...чем лучше кормить чтоб на сдохли!!! И МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О СОДЕРЖАНИИ ЦЫПЛЯТ ПОДРОСТКОВ!!! Спасибо за ответ
Кроме того что они должны быть под лампой, она висит в вальерчеке, или в брудере. они заходят под нее греться, а кормить очень просто
я завариваю вернее запариваю крупу, перемешиваю с мелко нарезанным луком(зеленым), тертое вареное яйцо, воду меняю 5-6 раз в день,
flower flower flower flower flower
растите Большими и здоровыми
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Уход за суточными цыплятами Empty
44
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 10:17

Даниил пишет:
Добрый день!!! Я прошу совета!!! Стоит ли брать кур несушек суточных и какой процент виживаемости до того как начнут нести яйца и что лучше давать...чем лучше кормить чтоб на сдохли!!! И МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О СОДЕРЖАНИИ ЦЫПЛЯТ ПОДРОСТКОВ!!! Спасибо за ответ
а мне суточные не нравятся. гораздо проще купить 2-хнедельных. там основной отсев уже состоится. суточными продавать выгодно. никакой возни с цыплятами. выпарил-продал. даже пятидневок проще перевозить. что бы там ни говорили...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Уход за суточными цыплятами Empty
45
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 10:50

А я только за суточников.Привез и няньчий на свой лад.И ком свой и вода и витамины.А подростков переводить на свой корм,тоже бабка на двое сказала.Сколько брала суточников никогда ниодного не потеряла.Держать в брудере,если солнце в загончик из рам на улицу,вечером домой.В 3 недели или месяц в сарай и ждите яйцо
     
ksanka_

ksanka_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дзержинск, Беларусь

Уход за суточными цыплятами Empty
46
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 10:55

И мне очень нравяться суточные. сколько не покупала готовыми, они слабее чем выращенные из суточных.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Уход за суточными цыплятами Empty
47
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 11:00

каждому свое) я бы новичку суточных продавать не стала однозначно exclamation
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Уход за суточными цыплятами Empty
48
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 11:21

Я то же люблю суточных. Кормлю только комбиком для бройлеров нулевкой, а с 3-4 дня начинаю вводить зелень, потом творожок и т.д.
     
ksanka_

ksanka_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дзержинск, Беларусь

Уход за суточными цыплятами Empty
49
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 14:33

Fermer пишет:
каждому свое) я бы новичку суточных продавать не стала однозначно exclamation
Бывает так, что новичок справится лучше опытного.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Уход за суточными цыплятами Empty
50
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами Empty2012-05-04, 14:45

Я когда первый раз цыплят выращивала, правда с наседкой., ничего такого вообще не знала и инета у меня не было, и спросить не у кого, только помнила, как бабушка делала: крутое вареное яйцо, вода, на 3-ий день пшенная каша, зелень и творог. Ни подогрева, ни света на ночь, никаких витаминов, а чуть подросли на улицу под стеклянную раму, на ночь раму одеялом и пленкой от дождя до утра. И не волновалась, потомучто не знала ничего и все было хорошо.
     
 Уход за суточными цыплятами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Уход за суточными цыплятами
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3