Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выбор породы кур - помогите определиться

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2014-01-22, 17:11

Первое сообщение в теме :

Уважаемые птицеводы, надеюсь, Вы мне поможете с выбором.
какую из предложенных пород кур лучше выбрать:
1. Борковская барвистая
2. Чёрный кохинхин
3. Китайская шёлковая
4. Бентамка
5. Полтавская глинистая

просьба, чтобы в Ваших ответах была употреблена какая-нибудь из этих пород. мне просто нужно конкретно, что кто бы выбрал.
     

АвторСообщение
Marishka

Marishka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Марина
Откуда Откуда : Уссурийск Приморского края

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2015-12-18, 14:18

А птичка просто красавица Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 695966662
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2015-12-18, 23:46

Арауканы Английского стандарта с хвостами и хохолком. Они выглядят совсем не так. Окрас я видел только Лавандовый.
Фото не моё:
Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 4768530538c0
У меня таких нет. У меня немецкого типа.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2015-12-18, 23:52

Marishka пишет:
А птичка просто красавица
Спасибо Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 1540803781
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-01-04, 20:31

Добрый вечер Алексей!
А можно ссылку на Ваш сайт.
И еще Вы продаете цыплят по весне и какие породы у Вас есть для продажи.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-15, 23:12

Всем добрый день!
Тема какую породу выбрать отходит на второй план по одной причине, проблема, где купить выбранную породу.
На форуме много писали, что покупать породу надо у проверенных заводчиков.
Но как то все уходят от ответа, а у кого именно.
Еситашвили, Базаркин, Птичья деревня, Генофонд СПасадский - отзывы ужасные.
За Амроков и Плимутроков выдают доминанты.
Плимутрок нашел только у одного заводчика одну линию. Вот вопрос где брать еще семью для перекрестного скрещивания.
И так практически по всем породам.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-16, 07:16

Риск везде есть, где работают люди. Читайте форум, к людям присматривайтесь. Тем более Вам не за тысячи километров везти, и птицеводов в Вашем регионе хватает.
Я для себя сделала вывод желательно брать или в генофонде (несмотря на недостатки кормления род.стада и возможную пересортицу работа по сохранению породы ведется профессионально) или у любителей имеющих небольшое количество пород и занимающихся ими не один год /только узнать сколько гнезд у продавца (возможности ухода от инбридинга) и если надо сразу брать из двух хозяйств/.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-16, 13:50

Татьяна!

Вам только кажется если регион большой то в нем все есть.
На самом деле ничего не купишь. Лекарств нет. Большинство заводчиков на самом деле перекупщики, а заводчики напрямую давно уже ничего не продают.
Ветклиники при слове курица сразу говорят что специалистов нет или такую фигню говорят, что уши вянут.
Ветклиниках очереди у многих падеж индюшек, бролей, гусей, кроликов и т.д.
Все говорят что такого не было никогда. А главный вет врач в открытую сказал что в ближайших окресностях нет ни одного хозяйства без инфекции.
Про генофонд уже все говорят, что существуют породы и существуют породы генофондовские которые ничего общего с породами не имеют это клоны не более.
На форуме продают в основном отобранный нелеквид или породы новомодные и только.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-17, 07:05

Нелегкое дело найти что купить и кого. Но если в центре плохо, то каково тем кто далеко от центра. Времени придется потратить много, чтобы выбор сделать. Но за Вас это никто не сможет сделать. К тому же этот форум не единственный ресурс, есть другие.
Многие опытные заводчики которые работают с птицей редко посещают и этот форум и фермер, а общаются на форумах поменьше в более узком кругу единомышленников.
Свое мнение повторю:
Татьяна 56 пишет:
Я для себя сделала вывод желательно брать или в генофонде (несмотря на недостатки кормления род.стада и возможную пересортицу работа по сохранению породы ведется профессионально) или у любителей имеющих небольшое количество пород и занимающихся ими не один год /только узнать сколько гнезд у продавца (возможности ухода от инбридинга) и если надо сразу брать из двух хозяйств/.
боцман 1973 пишет:
Про генофонд уже все говорят, что существуют породы и существуют породы генофондовские которые ничего общего с породами не имеют это клоны не более.
Надо фильтровать - кто говорит, зачем и почему. Или поставить крест на породном птицеводстве.
А проблема выбора и получения достоверной информации и развитием инета усложняется, каждый может написать все что вздумается и никакой ответственности не несет. А верить или не верить написанному это Ваш выбор.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-17, 09:03

Н-дя, если судить по ув. Боцману, то у нас,в России , породной птицы нет от слова "вообще".
А согласна я с Татьяной, что надо присматриваться к людям на тех же форумах и покупать яйцо тех заводчиков , которые нравятся (критерии оценки уж тут ваши и только ваши) и у которых не так много пород.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-17, 16:18

Veta_shka пишет:
Н-дя, если судить по ув. Боцману, то у нас,в России , породной птицы нет от слова "вообще".
А согласна я с Татьяной, что надо присматриваться к людям на тех же форумах и покупать яйцо тех заводчиков , которые нравятся (критерии оценки уж тут ваши и только ваши) и у которых не так много пород.

А вот и не правда и по многим породам я уже нормальных заводчиков нашел. И поверти все они не в московском регионе, а в МР одни перекупщике, а на счет генофонда Пасадского извините отзывы не по инету, а от людей которые там брали или птицу или яйцо.

И если Вы так уверены в своей правоте то попробуйте найти Плимутрока (нашел только одно хозяйство во владимирской области) и Кучинская юбилейная ищу уже 2 месяца бестолку или окрас не тот или перекупщики продают уже от 1500-2500 за курку или продают с довесом петуха или семьями 2-3 куры и один петух.

Нашел Павловских, нашел Юрловских голосистых, Русскую черную бородатую. И Билефильдеры.

А в целом на рынке полный бардак.
И извините подскажите как именно искать заводчиков:
Ездить по деревням и селам???
Спрашиваю у тех кто продает комбик. Но большенство разводит кур по принцыпу беленькие, рыженькие и бролера. А у тех у кого черненькие так им пол деревни завидуют. Прочитал объявление про павловских приезжаю в хозяйство а там бегают рыжие куры безпородные и она утверждает что у нее самые элитные павловские. И таких большинство.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-17, 16:28

Уважаемая Светлана Veta_shka
Вот мне интересно а у Вас какие породы, а то Вы грязью и людей кто (бресы) держит облили утверждаю что только у Вас породы и не плохо было фотки показать на сколько они породистые.
Так откройте тайну или скиньте сылки плиз.



















     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-17, 17:13

боцман 1973 пишет:
Уважаемая Светлана Veta_shka
Вот мне интересно а у Вас какие породы, а то Вы грязью и людей кто (бресы) держит облили утверждаю что только у Вас породы и не плохо было фотки показать на сколько они породистые.
Так откройте тайну или скиньте сылки плиз.

Кто утверждает (даже так!))), что у меня породы!? Я этого нигде и никогда не утверждала хотя бы потому и в силу того, что ИЯ не продаю. Это раз.
Два. Въедливая я. Если за что-то берусь, то наблюдаю, сравниваю, читаю, собирая информацию, по итогу, делаю выводы. Это называется иметь критическое мышление. Если, что. Еще в юности (как себя не похвалить) мои однокурсники считали меня человеком не ведомым, имеющим на все свое мнение.
Поэтому по Брессам (не знаю бресов) и по конкретным их заводчикам я высказала свое мнение, не поливая их грязью. Гиперболизировать и утрировать не следует.
В-третьих, я выкладывала цыплят РХ как начинающих рховод в соответствующей теме.
В-четвертых,я руководствуюсь иными мотивами и преследую иные планы при дальнейшем разведении пород, отличные от иных , к примеру, брессоводов(менее меркантильными и отнюдь не хамскими).



















     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-17, 18:02

Света извините но Ваша въедчивость какая то однобокая Вы поддержали одних коммерсантов наехав на других вот Ваша правда.
@Виктор2612, мне не нужны бройлеры под брендом-названием Бресс. Я куплю простых бройлеров и через 2.5 месяца их начну есть, а в своей породной птичке я уверена. Уверена в том, что это порода, а не кросс.
А геркулесы значит порода.
Я с Вами согласен что надо писать правду и не выдавать не понятную птицу за чистую породу что БГ, что Геркулесы, что китайские кроссы.
Вот человека уважаю с Авито который продает честно называя все своими именами.

Размещено 28 мая в 13:55. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Цена
130 руб.
Продавец
нет названия (компания)
на Avito c июня 2014
Контактное лицо
Игорь Юрьевич
Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца. Подробнее
Город
Самарская область, Тольятти, р-н Автозаводский
Подрощенные цыплята-бройлеры Геркулес, возраст до 2,5 мес, вес 5 кг продаю живком. Цена за кг.

Так что все намного глубже лежит и Вы видимо еще далеки до золотой истины.
Если уж говорить еще то РХ только востанавливающая порода и стандарта на нее еще нет окончательного и быть уверенной в породной птицы своей увы пока нельзя. (Пишу просто для информации, а не для того чтобы Вас зацепить) Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 2981382511
ВОЛП РУССКАЯ ХОХЛАТАЯ (проект стандарта 2011 г.) стандарт не принят.

Я тоже аналитик по жизни и тоже въедчивый. Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 835140193
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-17, 18:33

Я так понимаю, что , по большому счету, вы со мной согласны, что мы , как покупатели за свои честно заработанные деньги хотим приобрести ИЯ и получить из этого яйца в дальнейшем курицу заявленной породы с соответствующими характеристиками. БГ есть стандарт и , на мой взгляд, в нем нет ,особенно по массе, ничего уникального из того, что утверждают заводчики.
Более того, мне крайне странно, что кроме Виктора, взявшего птицу в этом годы, нет ни одного птицевода, взявшего птицу у известного нам с вами заводчика в прошлом сезоне, выраставшего потомство от этого стада и предъявившего его миру, т.е. нам, потенциальным покупателям, для утверждения и подтверждения уникальные казачеств, так широко рекламируемых заводчиком.
Что касается РХ,то это куры моего детства. Я их люблю. Порода описана в1905г. Кроме того, коль вы аналит и въедливый, вы же знаете стоимость ИЯ РХ или , хотя бы, понимаете , что цена яйца этой породы не дает огромного заработка на нем, а значит меньше, на-а-много меньше махинаций с этой породой.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-18, 01:21

Я полностью согласен с тем что рынок переполнен фальсификатом о чем я и написал и с чем борюсь, я за тех заводчиков которые последние деньги отдают ради того хоть что то оставить потомкам (РХ, Павловская, Сибирская лохмоногая, Русская черная бородатая, Орловская, Юрловская голосистая и тд эти породы практически изчезли и держатся на интузиастах. После банкротства Кучинского ППЗ к ним присоединились Кучинка, Адлер, Московская черная.
Генофонд Пасадский у них все мини мини мясные, мини орловские, суповой набор Павловские, .мини Юрловские (Юрловец петя должен быть ростом 70 см а не ростом 50 см)
Тут видел Первомайских кур так мои кроссы несушки крупнее. о чем я и написал выбрать породу ещё не факт что еще ее приобретете.
Заводчики не хотят на прямую продавать и не надо сказки рассказывать.
Если люди из высшей касты засветившиеся на ТВ и возглавляющие очень авторитетные организации позволяют парить любителям туфту. О чем тут еще говорить.
А на счет типа БГ или как я их называю ФМ честно сказать из белых кур это пока лучшая кура если я неправ переубедитье меня и еще разве на сегодняшний день из белых кур есть хоть одна плорода которая реально сохранилась???
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-18, 06:08

боцман 1973 пишет:
Я полностью согласен с тем что рынок переполнен фальсификатом о чем я и написал и с чем борюсь, я за тех заводчиков которые последние деньги отдают ради того хоть что то оставить потомкам (РХ, Павловская, Сибирская лохмоногая, Русская черная бородатая, Орловская, Юрловская голосистая и тд эти породы практически изчезли и держатся на интузиастах. После банкротства Кучинского ППЗ к ним присоединились Кучинка, Адлер, Московская черная.
Я думаю помощь Вам не нужна. Успехов в борьбе. Но еще больше успехов в разведении хотя бы одной породы.

боцман 1973 пишет:
Заводчики не хотят на прямую продавать и не надо сказки рассказывать.
Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 629610 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 629610 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 629610 О ком это Вы?

боцман 1973 пишет:
А на счет типа БГ или как я их называю ФМ честно сказать из белых кур это пока лучшая кура если я неправ переубедитье меня и еще разве на сегодняшний день из белых кур есть хоть одна плорода которая реально сохранилась???
Это пожалуйста в соответствующую тему.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2016-06-18, 23:37

Татьяна 56 пишет:
боцман 1973 пишет:
Я полностью согласен с тем что рынок переполнен фальсификатом о чем я и написал и с чем борюсь, я за тех заводчиков которые последние деньги отдают ради того хоть что то оставить потомкам (РХ, Павловская, Сибирская лохмоногая, Русская черная бородатая, Орловская, Юрловская голосистая и тд эти породы практически изчезли и держатся на интузиастах. После банкротства Кучинского ППЗ к ним присоединились Кучинка, Адлер, Московская черная.
Я думаю помощь Вам не нужна. Успехов в борьбе. Но еще больше успехов в разведении хотя бы одной породы.
Татьян а Вы разве не сталкивались с тем, что покупаешь определенную породу точнее ИЯ и выращиваещь ее предполагая получить от нее заявленную по породе отдачу, а получаещь не пойми, что. Татьяна такое ощущение, что Вы оптимист по жизни.
И Татьяна не надо обижаться я пишу те проблемы с которыми сталкиваюсь и к Вам лично ни какой антипатии не испытываю. Просто Честно иногда стебает вот у Вас в московском регионе, а у нас полная. Вот на это хочется только одно ответить везде хорошо где нас нет. Я объездил очень много городов в России и с удовольствием переехал бы в города где мне понравилось. И жена у меня из Кировсой области. Вот родственики рассказывали у них по весне цып несушек по 5 руб. суточных. И земля копейки стоит. А я что запланировал добьюсь.
А на счет издевки на счет одной породы у меня уже две породы Адлер серебристый и Кучинская юбилейная Кроссы я не беру в расчет.
боцман 1973 пишет:
Заводчики не хотят на прямую продавать и не надо сказки рассказывать.
Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 629610 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 629610 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 629610 О ком это Вы?
О многих поверте их очень много. Я был на двух выставках в Мытищах и Владимирской и об этом я уже писал ранее.

боцман 1973 пишет:
А на счет типа БГ или как я их называю ФМ честно сказать из белых кур это пока лучшая кура если я неправ переубедитье меня и еще разве на сегодняшний день из белых кур есть хоть одна плорода которая реально сохранилась???
Это пожалуйста в соответствующую тему.
Извините Татьяна, а почему не в эту тему. Какую выбрать породу из белых кур??? такой темы нет. Я высказал свое мнение что по белой курке лучше ФМ нет и нет ни одной породы кроме кроссов.
Удачи Вам Татьяна и процветания во всех начинаниях.
Татьяна, а у Вас какие есть породы и чем можете поделиться можно в личку.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-05, 13:22

Здравствуйте! Помогите советом! Хочу завести кур для развода на мясо. Утятина надоела просто кошмар, а хрюшку пока откормишь... Бройлеры и индюшки не ведутся, дохнут. С кроликами в прошлом году тоже не повезло, самки сдохли. Пород столько, что я совершенно потерялась. Загорелась геркулесами, но почитала, здесь по-моему, что это кросс и потомство не получить от него. Так ли это? И держит у нас только один мужчина, т.е. новой "крови" найти невозможно. Может кто держал этих птичек, расскажите пожалуйста. Подумывала купить адлеров. Читала, что если их с петухом белого корниша свести получатся бройлерные цыпки. НО, в объявлениях корниши мне тоже не попадались. ПРОШУ СОВЕТА какую ПОРОДУ завести чтобы можно было побыстрее откормить?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 05:20

Катерина, белых корнишей и белых плимутруков купить вряд ли удастся. Присмотритесь к первомайским, кучинским, адлерским. По кучинским постарайтесь с полулунным окаймлением найти (генофондовский окрас) они стабильней при передаче признаков потомкам. Для получения быстрорастуших помесей с кучинскими присмотритесь к мини мясным белым и палевым , это потомки от французских мини мясных полученных в результате обмена на павловских, их хотели в свое время для получения бройлеров использовать, но видно что-то не срослось или более рентабельных вывели (пока наше плановое хозяйство нашло средства на научную работу). Мини мясо и так хорошо откармливается.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 09:44

Катрина32 пишет:
Здравствуйте! Помогите советом! Хочу завести кур для развода на мясо. Утятина надоела просто кошмар, а хрюшку пока откормишь... Бройлеры и индюшки не ведутся, дохнут. С кроликами в прошлом году тоже не повезло, самки сдохли. Пород столько, что я совершенно потерялась. Загорелась геркулесами, но почитала, здесь по-моему, что это кросс и потомство не получить от него. Так ли это? И держит у нас только один мужчина, т.е. новой "крови" найти невозможно. Может кто держал этих птичек, расскажите пожалуйста. Подумывала купить адлеров. Читала, что если их с петухом белого корниша свести получатся бройлерные цыпки. НО, в объявлениях корниши мне тоже не попадались. ПРОШУ СОВЕТА какую ПОРОДУ завести чтобы можно было побыстрее откормить?
Геркулес в России купить сложно, в основном везут с украины. Белый геркулес это потомок белого плимутрока.
По быстроте мини мясные. Можно посмотреть Французские мясные Бресс Гальские, Билефильдеры, Джерси гигант вроде пишут тоже быстро массу набирают. Если с Адлерскими эксперементировать пишут, что не плохой гибрид получается Петька Кучинский юбилейный куры Адлерские серебристые.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 12:42

Спасибо ВАМ огромное за ответы!!! Теперь хоть сориентирована. Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 695966662 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 3850815860 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 3850815860 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 3850815860
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 12:59

Про Джерсийского гиганта. У меня родственница держит их. По мне эта порода "не о чем". Яйцо, как цесариное. И мяса на их птице нет, дрищи. Может недополучили чего-то, когда росли.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 13:04

А еще ее петух злой, как собака. Бросался на нее, когтями раздирал ей ноги, когда та кормить выходила. Зовет она его Люцефер.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 13:31

Петьки от породы не всегда зависят. Тут личный характер зависит и у каждого петьки он свой.
Миникам у неня 1,5 месячные по сравнению с адлерами в 2 раза тяжелей точно. Но выводы пока делать рано. Про остальных сказать пока ничего не могу еще не завел.
Посмотрите темы по породам там есть, еще можно здесь посмотреть http://*
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 15:58

Катрина32 пишет:
А еще ее петух злой, как собака. Бросался на нее, когтями раздирал ей ноги, когда та кормить выходила. Зовет она его Люцефер.

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" affraid
В суп его, срочно.

Мы покупали "минимясо", росли без проблем и быстро. нескольких кур оставили, они стали хорошими несушками. Вот конечно на разведение не пробовали (не доросли мы ещё до инкубации) Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 2265796102
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 17:48

Катрина32 пишет:
Про Джерсийского гиганта. У меня родственница держит их. По мне эта порода "не о чем". Яйцо, как цесариное. И мяса на их птице нет, дрищи. Может недополучили чего-то, когда росли.

Это не самая быстрорастущая птичка, но брама например медленнее растет, она просто долго растет для того чтобы раскрыть весь потенциал, но в полтора года действительно гигант и яйцо у меня крупнее всех несет. Может не совсем Джерси или недокормили их, им в раннем возрасте более белковый корм надо.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 17:52

Катрина32 пишет:
Про Джерсийского гиганта. У меня родственница держит их. По мне эта порода "не о чем". Яйцо, как цесариное. И мяса на их птице нет, дрищи. Может недополучили чего-то, когда росли.

Это не самая быстрорастущая птичка, но брама например медленнее растет, она просто долго растет для того чтобы раскрыть весь потенциал, но в полтора года действительно гигант и яйцо у меня крупнее всех несет. Может не совсем Джерси или недокормили их, им в раннем возрасте более белковый корм надо.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 22:07

боцман 1973 пишет:

Посмотрите темы по породам там есть, еще можно здесь посмотреть http://*
Очень мне нравится этот форум. Можно найти всю интересующую информацию. И знатоки помогут. Пытаюсь почитать. Но двое маленьких детей (3,7 года и 2 месяца), огород, зверюшки, муж. И все постоянно хотят есть )))))))))))))))) А вот по поводу мини мясо вроде бы не попадались в наших объявлениях. Посмотрю потом повнимательнее.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 22:14

Ирина_elis пишет:

В суп его, срочно
Я бы так и сделала. Нет я бы просто не покупала эту породу. Уж больно капризные сильно породистые куры. А она хочет разводить их. Ну что ж попутного ветра...
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 22:17

Ирина_elis пишет:
Мы покупали "минимясо", росли без проблем и быстро.
А вы не взвешивали тушку? Интересно сколько весят.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-06, 22:22

Татьяна 56 пишет:
Может не совсем Джерси или недокормили их, им в раннем возрасте более белковый корм надо.
За Орел ездили покупали цыплят, вроде добросовестный заводчик. Про белки скажу ей.
Про минимясо эта порода так и называется?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-07, 04:45

Да, есть мини мясо белое, мини мясо палевое, мини мясо красные. Есть еще мини яичные В 33 - мини леггорны и П 11 Мини род-айланд Почитать о них сюда http://www.pticevody.ru/t13-topic
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-07, 07:47

Спасибо! Обязательно почитаю.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-07, 12:01

Катрина32 пишет:

А вы не взвешивали тушку? Интересно сколько весят.

2-2,5 кг хороших упитанных тушек, петушки побольше, те, что оставляли до 4 мес, были и 3 с лишнем кг.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-10, 21:21

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 695966662 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 695966662 Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 695966662
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-20, 09:24

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Хочу завести брессов (вообще много каких пород хочется завести, надо хоть с одной пока начать). А в моем городе нашла пока только одно объявление с этими птичками. И в нем написано, что можно разводить "в себе". РАЗВЕ ТАК МОЖНО? Я в шоке если честно. Ладно если б там обычные куры-несушки, но это ж мясо-яичное направление, не обмельчает ли потомство?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-20, 14:50

Есть породы кур, которые можно разводить в себе так сказать, и это не так страшно, но без фанатизма, а есть птица, где даже первая имбридинговая связь не допустима.
Про Брессов сказать не могу, но я б не советовал это делать с любой птицей.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-20, 16:25

Я тоже так считаю. А вот мои соседи держат кур на яйцо для собственного потребления. Так они никогда не заморачиваются с новой кровью. Кур топчат сыновья и племянники. Мы живем в деревне 6 лет и ни разу они не купили нового петуха. Куры выводят цыплят и они все вместе потом ходят. И кормят этих бедолажных курей одной пшеницей, т.к. работает в совхозе на комбайне и ему дают 2 тонны бесплатно.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-21, 11:38

Катрина32 пишет:
Куры выводят цыплят и они все вместе потом ходят. И кормят этих бедолажных курей одной пшеницей, т.к. работает в совхозе на комбайне и ему дают 2 тонны бесплатно

Если куры на свободном выгуле, то они далеко не бедолажные. Остальное они добирают сами где комариком, где чем побольше и травка зелененькая и солнышко. Всем курам бы так жить.
Что касается имбредной депрессии то при общем содержании 3-4 петухов при соответствующем количестве кур ежегодная ее величина не значительна, кроме того может еще снижаться правильным выращиванием и отбором. Да на воле там куры не одних соседей наверное гуляют.
Еще как я поняла специалистов не надо боятся имбридинга, надо им умело пользоваться.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-25, 08:46

ну вот собралась с мыслями и в четверг едем покупать брессов и голошеек. разговорились с хозяйкой, она предложила этих страшилок. никогда б не завела ))))) но она сказала, что забила 3-х месячного петуха и он весил 2,3 кг. голошеек у нас в городе достаточно держат, чтобы найти петушка другой крови. а про брессов сказала даст телефон, чтобы тоже другого петушка купить. жду не дождусь четверга ))))))))))))))
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-29, 16:48

Катрина32 пишет:
ну вот собралась с мыслями и в четверг едем покупать брессов и голошеек.  разговорились с хозяйкой, она предложила этих страшилок. никогда б не завела ))))) но она сказала, что забила 3-х месячного петуха и он весил 2,3 кг. голошеек у нас в городе достаточно держат, чтобы найти петушка другой крови. а про брессов сказала даст телефон, чтобы тоже другого петушка купить. жду не дождусь четверга ))))))))))))))

Насчет Брессов - напрасно Вы надумали.... во первых то что продают под видом Бресс Гальский - это обычный кросс В-1915, промышленная кура белого цвета - начинает нестись рано( что НЕ свойственно для мясо-яичных!!) и полгода будут выдавать "горох" а не яйцо... и мясо долгое - раньше чем 6-7 мес есть нечего.....да и вид у тушек - не шибко "товарный"...как синяя птица из СССР.... костей много - а мяса нет...
Опять же кросс он кросс и есть.. в себе разводить смысла нет.. а крови нормальной в РФ нет... если из Франции НЕ привезут....еще одного номерного "броля"...
Порода Бресс Гальский на вывоз из Франции ЗАПРЕЩЕНА....
да и там только в одной провинции, так может называться  птица и то не вся - лишь та что под стандарт подходит...
Этот кросс из Орла усиленно рекламируют сейчас....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-29, 17:06

Пока из белых кур в РФ самый лучший результат по конверсии ( выход мяса на единицу корма) - у ММ(минимясных)...
В 4 месяца тушка петушков около 2 кги мяско вкусное..
я вообще грудки куриные НЕ любил и не люблю, пока миников не завел.... у низ даже в грудках мяско нежное и сочное( а я как раз из за сухости жареных грудок их и не любил)....брал птицу яйцом от Генофондовских кур у частника.....вывожу от них сейчас цыплят....несутся как автомат - 13 кур - 8-9-10 шт яиц в день, яйцо от 60 гр и выще....
почти годовалые ММ потребляют меньше 100гр к.корма в день.... назовите какую нибудь породу кроме карликов что б так мало ела ?? и при этом так неслась !!! и выдавала еще и мясо с минимальными затратами на корм!....
Далеко не зря те же Французы именно Миников для производства бройлеров используют....эта птица для того и выведена что бы как можно меньше трат было на содержание родительского стада! при смешении миников даже между окрасами - я мешал палевых и белых - выход мяса увеличивается на 200-250 грамм с тушки!! а если крупного скороспелого петьку подсадить - то на выходе будет почти Бройлер.....быстрорастущее мяско!
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-29, 20:10

Владислав Владимирович пишет:
а если крупного скороспелого петьку подсадить
а какая из пород подходит под "крупный-скороспелый"? Все крупные породы растут медленно.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-29, 20:45

Хотя понятие крупные относительное, но кучинские для этой цели подходят.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-29, 22:39

Ну кучинские не особенно крупные, да и скороспелыми не назвать. хотя видела удачную помесь кучинского петуха с курами цветного бройлера. Росли хорошо, хотя и уступали чистым бролям. А вот второе поколение (опять с кучинским) получилось уже никакое - обычные "дворняжки".
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-29, 22:43

Может кто-то подскажет: полосатый и белый плимутрок, есть между ними разница в скорости роста, весе и яйценоскости? Или только окрас?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-04-30, 14:07

Владислав Владимирович пишет:
Пока из белых кур в РФ самый лучший результат по конверсии ( выход мяса на единицу корма) - у ММ(минимясных)...
В 4 месяца тушка петушков около 2 кги мяско вкусное..
я вообще грудки куриные НЕ любил и не люблю, пока миников не завел.... у низ даже в грудках мяско нежное и сочное( а я как раз из за сухости жареных грудок их и не любил)....брал птицу яйцом от Генофондовских кур у частника.....вывожу от них сейчас цыплят....несутся как автомат - 13 кур - 8-9-10 шт яиц в день, яйцо от 60 гр и выще....
почти годовалые ММ потребляют меньше 100гр к.корма в день.... назовите какую нибудь породу кроме карликов что б так мало ела ?? и при этом так неслась !!! и выдавала еще и мясо с минимальными затратами на корм!....
Далеко не зря те же Французы именно Миников для производства бройлеров используют....эта птица для того и выведена что бы как можно меньше трат было на содержание родительского стада!   при смешении миников даже между окрасами - я мешал палевых и белых - выход мяса увеличивается на 200-250 грамм с тушки!!  а если крупного скороспелого петьку подсадить - то на выходе будет почти Бройлер.....быстрорастущее мяско!

Да вес набирают быстро но оперяются медленно и т.к. птичка генофондовская, то без косяка не обошлось после месяца пальцы кривятся примерно у 50 %. И генофонд этот косяк признали. Так что нет идеала.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-05-03, 00:57

Nel пишет:
Владислав Владимирович пишет:
а если крупного скороспелого петьку подсадить
а какая из пород подходит под "крупный-скороспелый"? Все крупные породы растут медленно.

А Вы по породам и привесам в разных возрастах посмотрите....
ММ до 1-1.5 мес обгоняет всех, кроме Малинов....
А при скрещивании с Плимутроком и Корнишем выдает всплеск набора массы у потомства, по крайней мере так говорят ученые...
В данном случае под скороспелостью не ранее пол.созревание имеется ввиду... а интенсивность набора массы до определенного возраста....
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-05-04, 09:44

Владислав Владимирович пишет:
М до 1-1.5 мес обгоняет всех, кроме Малинов....
А при скрещивании с Плимутроком и Корнишем выдает
Корнишей у нас в радиусе 300-400км, к сожалению, днем с огнем не найти, а плимутроки только полосатые или помеси. Вот мини-мясов как раз рассматриваю, они есть сравнительно недалеко. Правда, затрудняюсь оценить насколько качественные родители. Думаю взять немного яиц для эксперимента.
К сожалению, в провинции выбор не большой - бройлер, яичные кроссы, кучинка и адлерское серебро. Остальные совсем малочисленны и вечная проблема со свежими кровями.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Выбор породы кур - помогите определиться   Выбор породы кур - помогите определиться - Страница 3 Empty2017-05-23, 14:27

Nel пишет:
Владислав Владимирович пишет:
М до 1-1.5 мес обгоняет всех, кроме Малинов....
А при скрещивании с Плимутроком и Корнишем выдает
Корнишей у нас в радиусе 300-400км, к сожалению, днем с огнем не найти, а плимутроки только полосатые или помеси. Вот мини-мясов как раз рассматриваю, они есть сравнительно недалеко. Правда, затрудняюсь оценить насколько качественные родители. 
 Правильный выбор... я сам брал ММ не в генофонде, но от родителей с генофондовского яйца... прекрасно размножаются ( у меня белые и палевые), да еще при смешивании палевых с белыми( лишнего петю некуда было отсадить) - выдают массу на 200-250 грамм Больше родителей.....(это в 3.5 мес)... т.е. гистерезис в них крепко сидит и ждет... мешали с кучинками - такие помеси то же крупнее и мясистей...ну и растут быстро - едят очень мало... моим уже год, 100 грамм в день до сих пор НЕ съедают!
 Выводятся как попкорн...оплод при нормальном кормлении - 90-93%...вывод такой же ( недавний - 29 из 30 ти)...мясо сочное...нежное даже у годовалых петухов... а яйцо несут стабильно около 70 грамм= ячейки пенопластовые не всегда закрываются...крупные коки...
 содержу в клетках и в куриных тракторах-загончиках - что б не разбегались и меньше возиться...с месяца на улице живут...
     
 Выбор породы кур - помогите определиться Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Фазаны
» Помогите новичку определиться с породой гусей
» Купили кур породы Хайсекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3