Подстилка для кур - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка для кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка для кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Подстилка для кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Таточка


Гость

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-01-27, 03:39

Первое сообщение в теме :

Подскажите какую лучше подстилку использовать говорят опилки не лучший вариант




Похожие темы:
     

АвторСообщение
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-05-07, 11:38

королева пишет:
помидорную ботву
Помидорная ботва ядовита, её никому нельзя давать. Особенно, если от вредителей опрыскана
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-17, 23:04

наталья1956 пишет:
Здравствуйте! А мы с мужем для своих кур заготовили с осени сухие листья. Курочкам комфортно. Копаются в них, что-то ищут. Тепло и сухо, а главное - бесплатно. Другого у нас ничего нет. Вот и приходится исходить из того, что есть.
Хорошая идея.Надо взять на вооружение. У нас по осени очень много листьев под деревьями. А листья любые или с определённых деревьев? А с опилками их можно будет смешать?
     
Александр Зеленоградск

Александр Зеленоградск

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Калининградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыкант, рыбак
Настроение Настроение : разное

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-17, 23:25

По мне, так сено хорошая подстилка, а зимой так вообще хорошо).
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 13:45

Я для подстилки в курятнике применяю сухую газонную траву .
Во первых бесплатно.
Во вторых меняю её каждую неделю ( т.е. после каждого покоса травы)
ИМХО просто отличная подстилка . wink 
Опилки я не применяю потому что их нужно ПОКУПАТЬ а смысла нет, ведь трава бесплатная. cool 
Прокомментируйте плиз ведь я новичок. Подстилка для кур - Страница 2 2796816586 
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 13:53

А чо комментировать нормальная подстилка. Мои всю зиму на сене проходили. Только полностью я его не менял, у меня столько сена нет, а лишь загрязнённые участки.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 14:03

Насколько я знаю зимой сено и не нужно менять ведь при его компостировании выделяется тепло sunny , а это очень важно для кур зимой ведь в курятнике температура при сильных морозах не должна опускаться ниже -2 exclamation 
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 14:07

У меня не выделяло. Не знаю почему. Но вообще куры так любят копаться в подстилке, на которую они сами же гадят, что мне эта затея показлась сомнительной, поэтому я накапливать подстилку с помётом перестал и решил убираться.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 14:27

Тепло выделяет только глубокая подстилка.
При этом методе использованную подстилку не убирают с пола курятника во время еженедельной чистки, а переворачивают и добавляют сверху новый чистый слой подстилочного материала. Со временем, в результате использования и попадания на подстилку куриного помета, подстилка уплотняется и оседает, в ней начинается естественный процесс компостирования. Во время процесса компостирования выделяется тепло и курятник естественно обогревается. Глубокую подстилку меняют раз в год, полностью убирая из курятника. Глубокая подстилка – готовое высококачественное органическое удобрение. Метод глубокой подстилки не подходит для маленьких курятников.
И еще попробуйте под насестами поставить щиты для сбора помёта
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 14:31

Риска много: инфекция, грызуны там могут прятаться. Лучше утеплить курятник и в морозы подогревать. Так безопаснее.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 14:40

Возможно вы и правы. Подстилка для кур - Страница 2 1011564188  Подстилка для кур - Страница 2 3408583280 
Кстати, по поводу грызунов, а есть ли у вас опыт по использованию ультразвуковых отпугивателей крыс и мышей Подстилка для кур - Страница 2 2656803500  .
     
мадам Гаукас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : севастополь

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 17:07

[quote="новоселова"]У меня тоже половодье устраивают!
Не аккуратные!
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-18, 21:49

Цитата :
Кстати, по поводу грызунов, а есть ли у вас опыт по использованию ультразвуковых отпугивателей крыс и мышей Подстилка для кур - Страница 2 2656803500  .
Муж покупал года три назад самый дорогой и наворочиный, полная фигня. У меня от него голова болела, а мышам пофиг Подстилка для кур - Страница 2 2797183167 . Мы брали для дома, по осени мыши как попёрли. Не тратьте деньги зря. Завели котов и всё отлично  Подстилка для кур - Страница 2 3206003340 мышей больше давно уже не видели.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-19, 10:24

Птицевод Александр пишет:
Возможно вы и правы. Подстилка для кур - Страница 2 1011564188  Подстилка для кур - Страница 2 3408583280 
Кстати, по поводу грызунов, а есть ли у вас опыт по использованию ультразвуковых отпугивателей крыс и мышей Подстилка для кур - Страница 2 2656803500  .

Есть. Как раз прошлой осенью и зиму с ними боролся. были и мыши и крысы. Кстати вопреки расхожему мнению, они прекрасно сосуществуют в одном помещении, особенно когда много легкодоступной куриной еды и яйца.

В капканы не ловились (зачем рисковать, когда у кур можно взять безопасно) Взял Чистон (по отзывам один из эффективных) Мыши пропали почти сразу, а на крыс вообще не подействовало даже через обещанные две недели. Пришлось травить Морторатом. Я потом весь дом перерыл в поисках трупов, у них гнездо в утеплителе было, в стекловате. Она колючая, но они и там устроились, выложили кусочками пакетов и бумаги дно. Прямоо там во сне все и сдохли, вместе с выводком. если б я ещё пару недель репу чесал этот выводок вырос и мне весь дом прогрыз бы. Они доску дюймовку как морковку грызут. Мамаша-крыса была как от локтя до кончика пальца, бррр. Огромный серый пасюк. Там же в гнёзде и скорлупу нашёл. Подстилка для кур - Страница 2 2306309830 Далеко тащила.
     
мадам Гаукас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : севастополь

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-20, 10:09

Мне помог яд "крысиная смерть", как конфетки, покупала в хоз. магазине,стоит 9 гривен, 100 г. (27 рублей).Разложида по местам, только "конфетки брать не рукой, я одевала на руку кулек и кульком разлаживала.
Мигом передохли и не приходиди до середины зимы.
Потом поселился крыс.
Мы с ним подружились!
Он не шкодничал,только жил,а когда крыс, то вокруг нет ни мышей не крыс, он не с кем не соседствует, кушать ходил к соседке в крольчатник и курятник.
Но потом видно сдох. У меня в сарае не трогал ничего. Увидит меня и последнее время даже не убегал, только смотрел с безопасного для него расстояния!
И опять поселились крысы.
Опять хотят "конфеток"!
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-29, 17:45

Опять прошу совета. Что можно использовать для подстилки цыплятам которым 17 дней . Сначала стелила газету, так они её стали расклевывать в дреп. Старалась менять по чаще. Клювали даже сухую. Насыпала опилок тоже самое. Выбирают мелкие фракции и клюют. Теперь не пойму у них помет с кровью. Или наклювались или заболели. Вот свалилось на мою голову , мой котелок скоро взорвется.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-29, 17:49

Пролечите от кокцидоза и по возможности держите на сетке, хотя-бы(рекомендуют) месяцев до двух. Хотя можно и на трухе от сена и на давленой соломе-мои так и живут, но минимум три недели своих держу таки на сетке. Первую неделю(5 суток, если честно) в большой коробке на бумажных полотенцах, потом три недели на сетке и только потом перевожу их в большой брудер на сенно- соломную (или на крупноопилочную) подстилку.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-06-29, 22:12

ЮляшаЯ пишет:
Пролечите от кокцидоза и по возможности держите на сетке, хотя-бы(рекомендуют) месяцев до двух. Хотя можно и на трухе от сена и на давленой соломе-мои так и живут,
Спасибо огромное за совет, приму к сведению.Значит все таки кокцидоз. Вот только где мне сенную труху найти? Опилки с трудом нашли. И ближайшая ветаптека только в Москве. Видимо пока до нее доеду птичкам моим настанет кирдык.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-09-26, 21:55

knopusik50RUS пишет:
Что можно использовать для подстилки цыплятам которым 17 дней .

Я содержала цыплят на отрубях пшеничных. Цыплята в них с удовольствием рылись и клевали, отруби - источник витаминов группы В.
Кровь в помете пожет быть от опилок, мелкие опилки цыплятам не сыплют именно по этой причине, они ранят им ЖКТ.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-09-26, 23:31

Я ТОЖЕ РАСТИЛА СВОИХ НА ОТРУБЯХ - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ОСТАЛАСЬ ЭТИМ ОПЫТОМ. СОВЕТУЮ. НО ПОСЛЕ 2 НЕДЕЛЬ УЖЕ ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ НА СЕТКЕ БУДЕТ.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-09-26, 23:42

Я в свое время читала коментарий Горлинки про содердание птицы на отрубях.Она писала,что отруби имеют свойство очень быстро плесневеть при намокании.Хотя девочки с форума писали,что содержат молодняк на отрубях.Просто надо тогда наверное почаще менять подстилку не допуская что бы отруби плесневели и слеживались.Я сама когда перевожу с брудера (там сетка) на опилки (не очень крупные ,но и не пыль) они жрут их мама дорогая,все время тоже боюсь.Но вроде ничего все обходилось.
     
Снегирь

Снегирь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алексей
Откуда Откуда : МО, Истринский р-н, п Снегири
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотография

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-10-05, 20:53

А можно ли использовать в роли подстилки в курятнике крупный песок? Я начинал с опилок, но они дают ужасную пыль. Потом постелил вместо них мелкий песок. Он высох и тоже стал пылить. На всех горизонтальных поверхностях каждый день скапливается столько, что рисовать можно. Теперь насыпал крупный кварцевый песок диаметром 2 - 5 мм. Правильно ли?...
     
Evgenij2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : днепропетровск

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-10-06, 08:47

Цитата :
Я начинал с опилок, но они дают ужасную пыль.
используйте не мелкие опилки от пилы, а стружки от фуганка или рейсмуса,
они кучерявые такие - пыли нет, мягко  и курам нравятся laughing
     
Снегирь

Снегирь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алексей
Откуда Откуда : МО, Истринский р-н, п Снегири
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотография

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-10-07, 20:57

Evgenij2 пишет:
используйте не мелкие опилки от пилы, а стружки от фуганка или рейсмуса,они кучерявые такие - пыли нет, мягко  и курам нравятся
     
Спасибо! Я тоже считаю крупные стружки лучшей подстилкой, только никак не могу найти в наших краях. На лесопилках все в одну кучу сыплют...
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-10-08, 14:21

Мы кур завели только 2 недели назад, о подстилке заранее не подумали, хорошо рядом лесопилка оказалась, там бесплатно можно брать стружку, очень мне понравилась такая подстилка, но.. у нас земля кислая и стружку в нее не желательно.. crying or very sad  Соседи заготавливают сухую мелкорубленную траву после газонокосилки, тоже хорошая подстилка получается, да и удобрение потом отличное, в следующем году сделаю так же, благо травы на участке много..
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-10-08, 14:39

Мне соседи тоже сказали что опил кислит, но тут начитался, что он же с навозом, да и по идеи золу ставят птице которую они разбрасывают как могут - теперь уверен что термуполезноофигеная смесь получается и сыплю без угнетения совести))) Плюс можно в кампос на естественный процесс отправить для начало)))
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-10-08, 14:46

Может быть, но я боюсь рисковать, испортить землю легко, а потом исправлять замучаешься, да и урожай потеряешь.. Лучше сушить травку буду, все равно косить, ее много за лето накашивается... И курочкам полезно зимой витаминчики дополнительные Подстилка для кур - Страница 2 4251916553
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-10-08, 17:37

Я на подстил использую стружку сухую с мебельного производства,опилки пробовала,но от них сырость...Потом когда чищу курятник все это богатство разбрасываю по грядам и под кусты-деревья-им нравится..
     
Флэш

Флэш

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-11-07, 23:21

В зимний курятник сделала глубокую подстилку торф с опилками. А под ней 10 см известкового отсева. Сухо, тепло, запаха нет, но от торфа пыльно.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-11-08, 11:30

Добрый день хочу спросить кто ни буть использовал как подстилку в сарае камку для кур?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2014-11-08, 12:14

Сыплем слоями опилки и траву с огорода заготовленную.
По мере загрязнения и намокания.
Не вычищаем, будем делать в зиму глубокую.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 15:51

Кто-нибудь ипользовал такое средство. У нас начали продавать, вот думаю покупать или нет. Уж очень хорошо расписано, может правда, а у меня сразу подозрения.

Drytall - сухое гигиеническое средство, используемое в качестве осушителя подстилки в местах содержания с/х животных (в стойлах, в телятниках, в родильных отделениях), птиц (при напольном содержании бройлеров в родительском стаде и т.д)

Применяется как при напольном, так и при клеточном содержании (для дезинфекции помещений).

Принцип действия:
улучшает гигиену подстилки: уменьшает влажность, снижает обсеменённость патогенными бактериями и плесневыми грибами ( оказывает антимикробное действие), нейтрализует запахи аммиака и сероводорода;уменьшает раздражение слизистых оболочек, кожных покровов птицы;обладает инсектицидными свойствами – подавляет развитие мух, клещей и личинок;обладает бактерицидным эффектом, может использоваться при лечении открытых ран у кур-несушек, петухов;является дополнительным теплоизолирующим слоем в холодное время года.

Состав
на сайте: Диатомовый и цеолитовый порошок, мел, аммиакопоглощающие бактерии, натуральные эфирные масла сосны и чабреца.
в объявлении: природный пористый минерал, эфиры масел растительного происхождения, штаммы бактерий Bacilus.

Показания к применению

Продукт рекомендован для применения в качестве сухих ванн для птицы, полностью уничтожающим паразитов на теле особи.
Для парнокопытных животных рекомендовано применение продукта в качестве ванн для лечения копыт (трещин, отслоений, порезов и ссадин на голени). Drytall Powder Plus обладает превосходным заживляющим и обеззараживающим эффектом. Рекомендован для лечения порезов, болезней копыт, открытых повреждений на теле животных.
Для обработки вымени дойных коров.
Для обработки новорождённых поросят. Drytall Powder Plus защищает их от бактерий, паразитов, заживляет порезы.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 16:02

@Татьяна 56, Применяется 1-2 раза в неделю по 150 гр на 1 кв.м. 800 руб. за мешок 20 кг. Вроде цена старая, сейчас дороже наверное.
Как пример, у меня птичник 24 кв.м. Мешка хватит на 1,5 месяца, если 1 раз в неделю. Я лучше опилками пересыплю и проветрю. И хвои брошу. ИМХО.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 16:40

Нет цена та же. У меня опилки были, но с вентиляцией было плохо, сырело все, вроде передела, но кто знает. С хвоей у нас проблемы. Хочу подстраховаться. А для купания не подсыпали курам? Они это едят?
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 17:25

Татьяна 56 пишет:
Drytall
Ни разу не слышала, но заинтересовало. Я бы купила, но что-то в нашем городе найти не могу..
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 17:29

800 руб мешек на полтора месяца? дороговасто однако
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 17:32

Так это на 24 кв. м. У меня вот маленький курятник, так на долго хватит..
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 17:33

у меня 100 кв и свиньи и куры. Трачу по 300 в месяц.
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 17:40

Ну на такие площади конечно дорого... А что Вы применяете для подсушивания подстилки?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 19:53

На подстилку использую сухую стружку от мебельного производства-это вещь Подстилка для кур - Страница 2 695966662
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 20:02

@Илаис, нет я использую бактерии
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 20:08

@Мороз Елена, а какие бактерии и как Вы их используете?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 20:25

для кур слой 40 см через 20 см просыпаю бактериями. для свиней 90 см копаю ямы и на 50 и 70 см бактерии. 3 года не убирать.сухо,запаха ноль и тепло
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-20, 20:33

Спасибо)
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-21, 08:07

Если бактерии у Андрея Кузьмина брать да учесть подготовку помещения для них, то ничуть не дороже. К тому же его бактериям нужен постоянный корм, в виде г..на, а летом у меня курятник простаивает. Все на крытом выгуле живут и в сарай заходить не желают, ну только если яйцо снести.

     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-21, 10:06

Если брать у Андрея это 21000 руб на 20 кв м а если отправлю я то 3000 руб. И у меня клетка пустая стояла 3 месяца.Привезла хрюнов подсыпала и всё заработало,через 4 дня
     
Нат71

Нат71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Волгоград

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-21, 10:15

Лена, а если подстилка у кур, или уток, перед тем как бактерии селить, надо до чистой земли снимать пол в загоне?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-21, 10:25

по моему опыту нет не надо и так всё отлично работает. У меня бетон и снимать его нет возможности.У хряка тоже бетон и подстилка у него не большая,но всё работает отлично. Так как высота сарая не позволяет вверх задирать сильно.Но пусть на год хватит,а для кур только в зиму и надо,всё лето они на улице и спать в сарай не загонишь
     
Нат71

Нат71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Волгоград

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-21, 10:29

Лен, простите за тупость, но еще раз для тех, кто в танке: Полы у меня деревянные в куряне, бетон в утином доме. Как правильно заселить бакерии, чтоб работали? Что высыпать их равномерно, я догадываюсь. Предподготовка какая? А то уж замукалась чистить какули...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-21, 10:32

Натик засыпаешь опил и трамбуешь 20 см.Просыпаешь бактерию и опять опилки 10 см,опять бактерию.Последний слой опилок 10 см и УСЁ
Запускаешь кур и забываешь про уборку и вонь. Одно ,чтоб не разливали поилку и мешанки . Убрать насесты.
     
Нат71

Нат71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Волгоград

Подстилка для кур - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка для кур - Страница 2 Empty2015-08-21, 10:35

А насесты как у кур убрать? Снять совсем? Уткам-то понятно, их и не надо, а куры?
     
 Подстилка для кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Гончарское хозяйство Евгении Карнаух
» Ферментационная подстилка оправдала себя при содержаниии кур и цыплят
» Глубокая подстилка в птичнике
» Подстилка для кур. Отдам бесплатно сено для птиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3