В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

В чём реальная польза перепелиных яиц?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2014-02-17, 19:46

Первое сообщение в теме :

Доброй ночи всем. Большая часть из моих покупателей покупают яйца , так как слышали что они полезны при тех или иных болезнях. Личная я на своём опыте убедился только в том что они помогают при болях в горле. Но вот когда другие спрашивают, правда ли что они помогают в тех или иных болезнях . Я не знаю что им ответить. Так как знаю что некоторые вещи о пользе яиц придумали для продвижения продукта в рынок. И по этому чтоб не обманывать клиентов хотелось бы чтоб читатели поделились реальными случаями пользы от перепелиных яиц. И тогда я смог бы ответить помогают ли они в тех или иных случаях. Ведь те кто это испытал на себе лучше скажут и могу ответить. Чем верить не известно кем написанные перечисления пользы перепелиных яиц. Очень надеюсь на вашу помощь, в отделение истины от ложи.
     

АвторСообщение
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 10:34

Хант пишет:


Назовите мне действующие вещества в перепелиных яйцах.И механизм их воздействия на раковые клетки,например,или на выработку инсулина у диабетиков.
Сможете?
Под договором подпишетесь,что готовы вылечить перепелиным яйцом то или это заболевание?
Ответственность на себя примете за то,что больной какое-то время лечился по вашему методу,и соответственно это время потерял с точки зрения научной медицины?
Во первых ученным не являюсь, во вторых, а Вы знакомы со всеми научными изысканиями, например, русских ученных (я уже не говорю о болгарских, или японских) в этом направлении? Если Вы об этом не знаете, то еще не факт, что их нет В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 4251916553
Хант пишет:

Пожалуйста-употребляйте хоть перепелиные яйца,хоть заячий помёт как БАД,как диетический продукт,и другим советуйте,но упаси вас Бог хоть кому-то говорить,что они какое-либо заболевание ЛЕЧАТ.
А откуда Вы взяли, что я говорил о том,что перепелиные яйца являются лекарством? Я задал всего лишь конкретный вопрос, на который так и не получил ответ. Все вокруг, да около В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 3472175145
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 12:17

Graf пишет:

Во первых ученным не являюсь
Я это заметил.
Так и не лезьте со свиным рылом в калашный ряд.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 12:28

Вот и поговорили... мужчины. В споре родилась истина в калашном перепелином ряду.Осталось померится мужскими причиндалами В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 835140193
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 13:12

В споре истина никогда не рождалась и не родится.Истина может родиться в обсуждении,но тут обсуждения нет.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 15:12

Хант пишет:
Так и не лезьте со свиным рылом в калашный ряд.
Давно ли браконьеры в калашном ряду обосновались  В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 3472175145
*, если сказать толком ничего не можешь. У тебя есть свои убеждения и оставь их при себе. Не стоит их навязывать другим! Люди верят, а это главное.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 15:16

Куриные и перепелиные яйца схожи по калорийности, а значит у них одинаковое соотношение Б,Ж,У. Но данные продукты имеют различный хим. состав. Что и оказывает, при определенных недомоганиях, положительный результат на организм человека.
На рисунке можно сравнить состав макро-, микро-элементов данных продуктов.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 0164752001437047917

Согласен с @Хант,  яйцо (любое) не является лекарством. И спорить тут нечего. Баже не БАД, это сырьё/продукт/будущий птенчик В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 1630716470

Любой продукт несет, тот или иной, набор элементов/питательных веществ.
И по средством правильно подобранных продуктов, можно облегчить состояние/стабилизировать/стимулировать органы или организм человека в целом на выздоровление. О чём и говорила @Таня вет,  @шефлера, @Минеева Лариса, . Просто, конечно приписывать лекарственные свойства яйцу не правильно. По этому и существует область знаний - Диетология. А вот соблюдение определённых диет можно назвать лечением.
Так как, диетическое питание во многих случаях является своего рода альтернативой лекарственным средствам и лечебным мероприятиям. И эту область науки продвигают - Врачи диетологи.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 15:21

@Graf, зря вы так грубо, ещё никто, не написал обоснование полезности яиц перепелов.
Да Игорь в меру своего характера и образа жизни/увлечений, имеет такой стиль общения.
А вот вера и знание, это два разных понятия. Мы что живем в пору, когда по вере сжигали людей. Есть данные экспериментов, научные сведения. От них и нужно отталкиваться. А не слухам верить.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 16:30

@Gnomvolga, я нигде и никогда не утверждал, что перепелиное яйцо является лекарственным средством. и вряд ли когда утверждать буду обратное. По этому поводу у меня есть свое мнение, но я не стараюсь его никому навязывать. Но я всегда считал и считаю пустой болтовней категоричные высказывания, которые ничем конкретным не подтверждены и там не указана маленькая приписочка, что это всего лишь ваше скромное мнение, а не аксиома.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 16:43

@Хант, Вам устное предупреждение. Форум - не место для подобных высказываний с оскорблениями и переходом на личности.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 17:49

Админ пишет:
@Хант, Вам устное предупреждение. Форум - не место для подобных высказываний с оскорблениями и переходом на личности.
Спасибо,я Вас услышал.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 17:56

Graf пишет:

Давно ли браконьеры в калашном ряду обосновались  В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 3472175145
*, если сказать толком ничего не можешь. У тебя есть свои убеждения и оставь их при себе. Не стоит их навязывать другим! Люди верят, а это главное.

Давно,любезнейший.
Как минимум с тех пор,когда получили два высших образования-ветеринарное и биологическое.
А тыкать Вы своей *.
Меня же вполне обращение на "вы" устраивает.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 18:40

Мужики Че пошлятину гоните. Не стыдно ААААА. Игорь вы может мне как женщине за Эротику озвучите.

Игорь нескромный вопрос откуда 2 высших ТО образования???? В аватарке пиндим или по жизни. В аватарке МЫ электромонтажники и БРАКОНЬЕРЫ, а как бздеть так биологи и ВЕТЫ С 2 вышками.

И по жизни не одного дельного совета людям как ТИПА ВЕТ И БИОЛОГ. Да и здесь от ВАШЕГО величества только грязь да предьявы беспонтовые.

     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 19:15

Таня вет пишет:
Мужики Че пошлятину гоните. Не стыдно ААААА. Игорь вы может мне как женщине за Эротику озвучите.

Игорь нескромный вопрос откуда 2 высших ТО образования???? В аватарке пиндим или по жизни. В аватарке МЫ электромонтажники и БРАКОНЬЕРЫ, а как бздеть так биологи и ВЕТЫ С 2 вышками.

И по жизни не одного дельного совета людям как ТИПА ВЕТ И БИОЛОГ. Да и здесь от ВАШЕГО величества только грязь да предьявы беспонтовые.

УГПИ.Естественно-географический факультет,специальности-преподаватель биологии и школьный психолог.
УГСХА,ФАКУЛЬТЕТ Ветеринарной медицины.
Если человек не работает по специальности-это не значит,что он её не получал,Татьяна.
Никакого эротического подтекста в моих словах,кстати,небыло:я просто попросил человека мне не "тыкать".
Почему-то в переходах на личности обвинили меня,хотя я этого делать даже не пытался в отличии от своих оппонентов.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 19:19

Граждане не ссорьтесь!
Без опыта и практики вы свои дипломы маме отдайте-что б перед подругами хвастать В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 2981382511
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 19:27

ЕленочкаЯ пишет:
Граждане не ссорьтесь!
Без опыта и практики вы свои дипломы маме отдайте-что б перед подругами хвастать В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 2981382511
Я так и сделал,Елена,Вы АБСОЛЮТНО правы.
Потому и ветеринарных советов не даю-тем более что птица у нас преподавалась чуть ли не факультативом,акцент всегда был на КРС,в меньшей степени свиньи и лошади и вообще краем-плотоядные.
Однако общих данных в голове порядком засело,достаточно как минимум чтоб отличить шарлатанство от медицины.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 19:31

Уверяю вас..*общие данные* дают возможность понять смысл,а практика это важная часть учебы,да еще как учиться..помню на практике отличница корову от бычка пробника не смогла отличить,всё пыталась найти у него под брюхом куда аппарат доильный цеплять)))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 19:34

ЕленочкаЯ пишет:
Уверяю вас..*общие данные* дают возможность понять смысл,а практика это важная часть учебы,да еще как учиться..помню на практике отличница корову от бычка пробника не смогла отличить,всё пыталась найти у него под брюхом куда аппарат доильный цеплять)))
Я хорошо учился.)))
И практики не прогуливал.)
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 19:38

Игорь я лично Вас уважаю и не обижаюсь ни на что. Вы хороший человек со своим ХОРОШИМ мнением.
Мы с ВАМИ сходимся характером ДАВАЙ ДРУЖИТЬ, а не ссориться.

Ведь мы коллеги как ни как?????
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 19:50

Таня вет пишет:
Игорь я лично Вас уважаю и не обижаюсь ни на что. Вы хороший человек со своим ХОРОШИМ  мнением.
Мы с ВАМИ сходимся характером ДАВАЙ ДРУЖИТЬ, а не ссориться.

Ведь мы коллеги как ни как?????
Татьяна,да не успеем мы подружиться-меня скоро забанят тут нафик,да и всё.
А в коллеги я не набиваюсь-Елена права на 100%,определяет работа,а не образование.
А я по специальности не работал НИ ДНЯ кроме практик,максимум что лечу да штопаю своих собак и собак приятелей по охоте,да если ОЧЕНЬ попросят могу поросёнка выложить.
Из 100 примерно моих сокурсников ТОЧНО ЗНАЮ что по специальности работает 11 человек,ещё примерно человек 70-точно НЕ РАБОТАЕТ,остальные не знаю,но думаю соотношение близкое.
Так что не удивляйтесь ветеринарам-электромонтажникам или преподавателям-продавцам на рынках.Это РОССИЯ.
С уважением Игорь.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-16, 20:40

Пользователь @Хант заблокирован на 7 дней (оскорбления).
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-22, 12:51

Такое ощущение, что мы все здесь говорим на самом деле об одном и том же, только разными словами, вот и не совсем понимаем друг друга.
Вместо лекарств, конечно, ни у кого ума не хватит посоветовать яйца кушать. Тут Вы, Хант, можете не переживать за наличие здравого смысла у форумчан.
Но польза-то от них есть здоровью. Тут тоже никто спорить не будет.
Какая конкретно польза врачи свой вердикт не вынесли, так и нам не справиться с этой задачей. Может быть она вообще для каждого человека индивидуальная. Латает там, где тонко. Или там, где нужней.
Так что если говорить людям, что яйца перепелиные полезны для здоровья, никакой дезинформации в этом нет.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2015-07-22, 14:05

Как интересно в этой теме.Страсти кипят.Я всегда думал,что яйцо-оно и есть яйцо.Перепелов не держу,лень яйца чистить.Отец рассказывал.Во время войны,немцы стояли в деревне,отбирали всё.Голодно было.Выручали грачи,там их немеряно.Мальчишками лазали по деревьям,собирали яйца.Делали даже яичный порошок в запас.Всё полезно,что в рот полезло.Всё есть лекарство,всё есть яд.Авицена кажись сказал.
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2016-03-27, 22:56

Я вот тоже не буду спорить о лечебных свойствах и составе яиц перепела, но скажу.....у моего ребенка была аллергия на на всё...вот правда, даже на моё молоко....мы очень намучились и прикорм рано начали вводить, мамочки меня поймут и вот один врач подсказал начинать давать ребенку желточек отварной, но не куриного яйца а перепелиного и всё в порядку потихоньку вводили прикорм и перепелиный желточек. Потом парень подрос и как-то подзабылось всё....но постоянные ангины и кашли замучали и вспомнили мы за гоголь-моголь, но...на перепелиных яйцах и опять перепел пришел нам на помощь...кашель спал. На фоне всех этих событий + переезд из города в пригород в особняк подтолкнул нас к покупке, содержанию а потом может и разведению перепелов. Я не утверждаю, что яйцо перепела панацея от всех болезней,но.....у ребенка на куриное яйцо аллергия , а на перепелиное нет...
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2016-09-07, 10:13

Держу перепелов недавно, с месяц пью на тощак яйца. Изжога пропала. Раньше почти каждый день соду пил.
     
ptitsevod


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Украина

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2016-12-12, 17:52

Рассказывать о пользе перепелиных яиц можно много, да и литературы много в интернете. Но на самом деле какая она правда мало где сказано. Вот наткнулся на статью "Перепелиные яйца - польза или вымысел"   неплохо написано, человек пишет от себя. Рекомендую.
Не могу поставить ссылку, поскольку не прошло семи дней с момента моей регистрации. Но тем не менее попасть на материал просто
пропишите в любой поисковой системе два слова: “Моё хозяйство” и перейдите по 1 ссылке. Статья находится в разделе перепела.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2016-12-13, 13:53

Скоро год, как потребляю перепелиное яйцо от своих птиц в сыром и прочем виде. Язва и гастрит до этого отравляли мою жизнь непрерывно. Люблю выпить и закусить. А это очень усугубляет картину. За этот год не было ни одного обострения. Впервые за много лет!!! Изжога бывает, и боли тоже бывают. Обычно после веселого застолья на след. день. Но не сравнимо с тем ,что было раньше. И самое главное ,что изжогу я теперь гашу тем же яйцом. И очень эффективно. Лекарства исключил полностью. А раньше без алмагеля из дома боялся выйти. Один пузырёк всегда был в домашней аптечке ,второй в машине, третий при себе. Сейчас в нем надобность отпала полностью. Если бы правильно питался, думаю, эффект был бы потрясающий. Но это уже другая история.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2016-12-14, 08:07

Взято на сайте "Школа молодой мамы"
Чтобы понять полезные свойства перепелиных яиц давайте вкратце пробежимся по самым полезным элементам, входящим в состав яиц перепелов.

Лизоцим — бесценный компонент для иммунитета. Если вы будете регулярно употреблять в пищу, яйца перепелок, то повысите сопротивляемость организма к различным заболеваниям, а значит укрепите иммунитет. Кроме того данная аминокислота защищает естественную микрофлору яйца, препятствуя размножению болезнетворных микроорганизмов. Также под воздействием лизоцима яйца дольше не портятся и сберегают свои полезные свойства и вкусовые качества.

Полезно кушать перепелиные яйца детям, пожилым людям, кормящим, беременным женщинам. Они восполняют организм необходимыми веществами.

Ежедневное употребление в пищу перепелиных яиц за счет большого содержания в перепелином «продукте» кальция и железа поможет укрепить волосы, ногти, зубы и кости. А это, как понимаете, избавит вас от частого посещения стоматолога, трихолога, а также укрепит ваши кости, защитив их от хрупкости и переломов.

Фосфор, присутствующий в яйце перепелке — благотворно влияет на нервную систему человека.

Польза перепелиных яиц для детей школьного возраста огромна! Хорошая память и минимизированная рассеянность будет присутствовать у ребенка в рацион, которого входят как сырые, так и сваренные вкрутую перепелиные яйца.







Полезны яйца перепелок и беременным женщинам. Если беременная женщина будет ежедневно употреблять перепе

линые яйца, то более спокойно перенесет беременность. Фосфор — оказывает седативное действие на нервную систему, а еще защищает от депрессивных состояний.

Перепелиные яйца благотворно влияют на сердечнососудистую систему. Поэтому для людей страдающих заболеваниями сердца и сосудов крайне необходимо пить перепелиные яйца в сыром виде. Своим содержанием при длительном употреблении яиц в пищу, они прекрасно стабилизируют давление.

Яйца перепелок полезны, так как не содержат холестерина, а это значит, не способны закупоривать сосуды холестериновыми бляшками.

Кроме этого они полностью гипоаллергенны, поэтому даже аллергики смогут позволить себе употреблять этот продукт каждый день.

Гастроэнтерологи неоднократно высказываются в пользу перепелиных яиц, когда речь заходит о болезнях и профилактики ЖКТ. Большинство диет исключает содержание яиц в рационе: перепелиных яиц то не касается. Поэтому запросто можно отнести их к полезным диетическим продуктам.

От себя добавлю: когда у моей дочери начались проблемы с печенью, врач посоветовал пропить ребенку перепелиное яйцо.
Но в то время случалась мировая беда. Взрыв на Чернобольской АЭС. Так мы с большим трудом и за большие деньги, через блат, нашли яйцо перепелки. Ответ был один. Все яйцо перепелок отправляется детям - чернобольцам.
Наша дочь после того, как пропила яйцо в течении 20 дней по 1шт на тощак, стала нормально себя чувствовать. Проблемы с печенкой пропали.

     
Наталья П.

Наталья П.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Красноярск

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2016-12-15, 14:08

Мой муж постоянно мучается с желудком, то тяжесть, то давит, то изжога... А когда начал по утрам гоголь-моголь из перепелиных яиц есть, желудок конечно не вылечился, но жить стало значительно веселее. И тяжести в желудке уже такой нет, про изжогу вообще забыл.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2017-10-28, 23:44

Из личного опыта: у жены с середины августа по середину октября сильная аллергия (вероятно) на пыльцу амброзии. Употреблением сырых перепелиных яиц удается сократить этот период до месяца и ощутимо облегчить протекание аллергии.

Ну и последний телевизионный репортаж по этой теме:

     
AnnK

AnnK

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Латвия

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 3 Empty2018-12-17, 09:21

экзотик пишет:
Считаю что все эти полезные свойства перепелиного яйца - шибко завышены, ребята ну читайте НАУЧНУЮ литературу, а  не рекламу и бабкины россказни. Эффект плацебо не исключаю ... про горло - пью яйца сырые каждый день (пью потому что есть - в супер волшебные свойства не верю) , птицу кормлю хорошо, так вот уже три дня горло обложено и никакие ваши яйца не помогают - пила за долго до болезни ... Так что давайте не бум плодить мифы ...
Я думаю, что все люди разные. Я продаю немного, по знакомым. И почти все берут для улучшения самочувствия. У меня тоже есть распечатка о пользе яиц, но не рекомендую свои яйца как лекарства - я не доктор. Но с мужем пару лет назад пробовали 40 дней подряд пить сырые яйца на пустой желудок. Самочувствие было очень хорошим и вот об этом клиентам рассказываю.
     
 В чём реальная польза перепелиных яиц? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Польза перепелиных яиц
» Перепелиные яйца - в чём их польза?
» Яблочный уксус для кур: польза или вред?
» Яблочный уксус для кур: польза или вред?
» Перепелиные яйца: польза и вред

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3