В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

В чём реальная польза перепелиных яиц?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-02-17, 19:46

Первое сообщение в теме :

Доброй ночи всем. Большая часть из моих покупателей покупают яйца , так как слышали что они полезны при тех или иных болезнях. Личная я на своём опыте убедился только в том что они помогают при болях в горле. Но вот когда другие спрашивают, правда ли что они помогают в тех или иных болезнях . Я не знаю что им ответить. Так как знаю что некоторые вещи о пользе яиц придумали для продвижения продукта в рынок. И по этому чтоб не обманывать клиентов хотелось бы чтоб читатели поделились реальными случаями пользы от перепелиных яиц. И тогда я смог бы ответить помогают ли они в тех или иных случаях. Ведь те кто это испытал на себе лучше скажут и могу ответить. Чем верить не известно кем написанные перечисления пользы перепелиных яиц. Очень надеюсь на вашу помощь, в отделение истины от ложи.
     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 09:09

Фортуна пишет:
А яйцо - это то что дала природа, там химии нет. яйцо повышает иммунитет, даёт организму НАТУРАЛЬНЫЕ макро и микроэлементы и витамины, повышает иммунитет. именно по этому оно лучше чем лекарство

 В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 1011564188 В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 695966662 
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 12:42

Ольга К пишет:
БП строятся на расчетах.  
В некоторых случаях это расчёты на лохов. Выдавать продукты перепеловодства, как и куроводства, полученные от птах, вскормленных на промышленном корме за диетические, полезные, лечебные, экологичные(нужное подчеркнуть) - как минимум лукавство.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 17:44

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

В некоторых случаях это расчёты на лохов. Выдавать продукты перепеловодства, как и куроводства, полученные от птах, вскормленных на промышленном корме за диетические, полезные, лечебные, экологичные(нужное подчеркнуть) - как минимум лукавство.

БП предъявляется банку для получения кредита, а там не лохи. Либо в Минсельхоз для получения помощи нач. фермеру или по т.п. программе. Там тем более не лохи.
Не у всех корм промышленный. И корм для фабрик отличается от корма, идущего в свободную продажу. Антибиотики денег стоят.
Качество яйца, безусловно, дело совести производителя. И честность, похоже, выгодна. Потому что долго обманывать много людей не получится.
Вообще-то фермеры сами же едят то, что выращивают. Так что...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 18:33

Я тут одним любителям перепелиных яиц дала на пробу свои,домашние яички..вот скажут какие вкуснее домашние или с фабрики...знаю,что отличаются куриные домашние от магазинных,а вот про перепелячьи..скоро ответ получу)
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 19:01

Думаю что скажут далеко не в пользу магазинных!!!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 19:12

Я надеюсь...а иначе какого я перед своими пёлками выпендриваюсь))))))
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 19:16

ЕленочкаЯ пишет:
Я надеюсь...а иначе какого я перед своими пёлками выпендриваюсь))))))
Так и будет!!! В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 695966662 
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 19:53

Конечно яйцо домашнее на 100% отличается от магазинского всем. А перепелиное да и куриное яйцо в свое время мне очень помогли. Было у меня предязвенное состояние желудка и 12 пертсной кишки. Старый гастроэнтеролог в стационаре сказал мне рецептик. Каждое утро на тощак выпивать по 3 перепелиных домашних яйца и съедать столовую ложку своего меда. Так 1 месяц. Сейчас как желудок заболит недельку на яйцах и меде и на полгода забываю где он находится.
Многие пьют при аллергии перепелиные яйца. Сначала пробуют, а потом как помогает приезжают постоянно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 20:07

Класс..перепелки есть..осталось ток меда своего,нормального раздобыть..и хана моему болячему желудку))))))))))))
     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-03, 21:00

Доброй ночи всем. Знаете а я как мусульманин верю что если Аллах послал народу пророка Мусы (мир ему) перепелов, то значит в них самих и в продуктах от них есть польза для людей. Тем более перепелов Аллах отправил им когда они находились в пустыне где организм нуждается в продуктах которые придают силу и наиболее полезны истощенному организму человека. Вот как сказано об этом в Коране.сура Аль-Бакара. аят- 57. Мы осенили вас облаками и ниспослали манну и перепелов: «Вкушайте блага, которыми Мы наделили вас». Они не были несправедливы по отношению к Нам – они поступали несправедливо лишь по отношению к себе.
Всевышний напомнил сынам Исраила о милости, которая была оказана им, когда они находились в пустыне, где не было ни тени, ни пропитания. Аллаh осенил их облаками и одарил их манной и перепелами. Манной называются любые продукты питания, которые можно добыть без особого труда, такие как имбирь, грибы или хлеб. А перепела – это небольшие птицы с нежным и вкусным мясом. Аллаh ниспосылал им столько манны и перепелов, сколько было необходимо для их нормального обеспечения.

Так же об этом сказано в Библии. Надеюсь те кто знают приведут стих из библии об этом.
     
экзотик

экзотик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новосибирск

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-04, 19:34

TISIBLAK,
не оч. поняла к чему вы это написали.  santa 
Вопрос был - помогают ли они в болезнях, обладают ли теми супер пупер лечебными свойствами, что им приписывают обыватель ...
А так то их есть можно ... но более чем уверенна, что сырые яйца куриные или любые другие обладают не меньшим витаминным эффектом, просто перепелиные менее подвержены заболеванию сальмонелла поэтому и пить их можно сырыми - без опаски ... из хозяйств где они не содержатся вместе с курами ... В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 695966662 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-04, 20:03

Юлия...дык они еще и очень вкусные..заметила(и не одна я !),что чем меньше птичка,тем яйца вкуснее..душистей..у колибри наверняка супер пупер В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 835140193 
     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-04, 21:16

экзотик пишет:
из хозяйств где они не содержатся вместе с курами ...

Как я понял это когда курятник и перепелятник в одном помещение. да ?
У меня перепела содержатся в отдельном закрытом помещение, и корм для них в этом самом помещение. Ест ли риск при таком содержание возникновения этой болезни ?


     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-04, 21:18

Вот многие пишут разные полезные свойства перепелиных яиц. Хотелось бы узнать ест ли какой нибудь рецепт с перепелиными яйцами или другой какой нибудь рецепт помогающий набрать вес ?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-04, 22:02

Набрать вес?
Легко)
В первую очередь-распорядок дня-прием пищи строго в определенные часы,четыре раза в день.
Проверить желудок,на гастрит(язву) и прочие неприятности с пищ. трактом..например дисбактериоз..
Еще есть старинный рецепт..только у меня ремонт..книги как попало не смогла ща найти,но смысл в следующем..там большие зеленые яблоки,нутряное сало свиное(но вам можно и баранье))))))),шоколад и еще что то..Таких рецептов тьма..смеси подобные в ходу у альпинистов,что б жратвы с собой не таскать много и что б эта смесь была как можно каллорийней..
     
уточка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : елена
Откуда Откуда : якутск

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-05, 02:46

Мне как-то посоветовали теплое пиво со сметаной  В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 2995962287  но я не рискнула пробовать.
Обратного эффекта побоялась В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-05, 06:46

А я про дрожжи пивные слышала..1 ст л пивных дрожжей,ст л сахара,пол стакана воды теплой-поднимется выпить..правда вызвать может алкоголизм))))))
     
экзотик

экзотик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новосибирск

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-05, 07:12

ЕленочкаЯ пишет:
Юлия...дык они еще и очень вкусные..заметила(и не одна я !),что чем меньше птичка,тем яйца вкуснее..душистей..у колибри  наверняка супер пупер В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 835140193 

У всех разные ощущения, кому -то нравятся оливки, кому -то авокадо ... мне вкус перепелиного яйца -сырого - вобще никак - пью - потому что есть и возможно подстегнет иммунку ну и плюс витаминки натуральные ,а так ... по мне гадость гадостью ... ну я вобще не поклонник яиц как в сыром так и в вареном виде - поэтому я не показатель ...
     
экзотик

экзотик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новосибирск

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-05, 07:16

TISIBLAK ,я вопросом сальманеллы не занималась плотно - так на уровне - где-то прочла - что-то услышала ... думаю если после работы с курами вы ,к примеру, помоете руки , возможно смените одежду в которой работали с курами - то риска заражения нету ... но это чисто моё предположение, потому как я не знаю на сколько агрессивна сальмонелла и на сколько она вобще актуальна в домашних хозяйствах ...
По набору веса - для начала надо выяснить почему маленький вес, а потом уж думать о наборе ...
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2014-03-05, 11:22

уточка пишет:
Обратного эффекта побоялась
 В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 835140193 В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 835140193 В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 835140193 
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-11, 23:40

[quote="Санёк45"]
У меня есть наглядный пример пользы перепелиных яиц. Один мой знакомый с 3 большими грыжами на позвоночнике страшно мучался от постоянной боли несколько лет. Занятия гимнастикой у известного доктора помогали, но на время. А потом ему подсказали рецепт выздоровления - пить утром натощак перепелиные яйца, но только свежие, оплодотворенные и от птиц не старше 9 месяцев. Прошло три года, как он начал их пить. Сначала покупал их у частника. Потом с моей помощью занялся разведением птичек у себя. Сейчас у человека вообще ничего не болит, хоть и возраст приличный.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-12, 16:31

Ерунда это всё.Никаких лечебных свойств ни у перепелиных,ни ещё у каких яиц нет.Другое дело-микроэлементы и витамины,этого не отнять.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-12, 20:27

Полностью согласна с Игорем Хантом. Яйца обычные, кто то любит пить сырыми, я лично только в вареном виде ем, очень люблю.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-12, 21:51

Я не буду спорить. Написала о том, чему сама являюсь свидетелем. Пусть обычные. Да и кто вообще говорил о необычных перепелиных яйцах?
Не помню кто из известных врачей утверждал, что сама пища может стать для человека лекарством.
Никого ведь не удивляет, что употребление определенных продуктов в пищу излечивает анемию. или импотенцию. помогает справляться с вирусами даже в эпидемию. держит сахар и давление.
Ну и почему тогда отрицается тут некоторыми людьми лечебный эффект перепелиных яиц? Они, конечно, не лекарство. Они именно яйца. Но их химический состав, наверное, оказывает воздействие на организм человека. Какое? Запускает процесс регенерации? Омоложения? Я не знаю.
Я думаю, что и настрой самого человека очень важен при этом.
Скептикам вообще ничего не поможет.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-12, 22:09

Лариса,чтоб быть здоровым-надо либо везти идеальный образ жизни,либо быть очень богатым и пользоваться услугами лучших врачей.
Но есть нюанс:здоровый образ жизни не всем доступен,и в мире есть куча болезней,про которые и светила науки не знают,что они такое и откуда берутся.
Рак,ВИЧ,диабет-тому примеры.
Миллионеры от них умирают,люди,которые могут себе позволить ЛЮБЫЕ лекарства,диеты и процедуры...и вдруг оказывается,что не надо ни операций,ни ещё чего-всё лечится обычными перепелиными яйцами...
Бред сивой кобылы...
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-12, 23:55

Хант пишет:

Бред сивой кобылы...
Действительно.ваше умозаключение,является таковым.
     
firma_aleksey

firma_aleksey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алексей
Откуда Откуда : с. Ивановка, Михайловский р-он, Приморский край

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-13, 01:56

экзотик пишет:
но более чем уверенна, что сырые яйца куриные или любые другие обладают не меньшим витаминным эффектом, просто перепелиные менее подвержены заболеванию сальмонелла поэтому и пить их можно сырыми - без опаски
В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 695966662  Согласен, все яйца, будь то куриные, индюшиные, да хоть гусиные полезны. Конечно, если птица здорова, получает хорошие корма и вообще правильно содержится. Не верю в то, что перепелиные яйца круче, тот же состав, что и в других яйцах, просто менее подвержены заболеванию салмонелла и всё! Пью куриные.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-13, 08:33

Спорте хоть до усеру про полезность сколько людей столько мнений.

У меня гастрит впрочем как и у многих. Боли сильнейшие и повышенная кислотность. Плюс панкреатит.
Так вот при этой фигне каждый месяц 10 дней на тощак по утрам пью по 3 перепел яйца. И не одной таблетки. А раньше на таблетках.
Пелок завела еще и для племянницы. У нее аллергия на все. Так вот на яйца и мясо пелок нет аллергии.

МНЕ помогает РЕАЛЬНО. И ем все свое с огорода и мясо свое. Или у своих знакомых беру.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-13, 11:41

Татьяна,яйца не помогают-они просто НЕ МЕШАЮТ.
Если б не ели перепелиные яйца-съели б вместо них что-то другое,например-сладкую булочку,и тем разбудили свой гастрит.
Вот и всё.
Яйца перепелиные НЕ ПОЛЕЗНЕЕ ДРУГИХ,они БЕЗВРЕДНЕЕ.
Так же как козье молоко,например,и другие неаллергенные продукты.
"Диета" и "лечение"-совершенно разные вещи.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-14, 01:28

Хант пишет:
,яйца не помогают-они просто НЕ МЕШАЮТ.
Доказательства предоставте. Иначе это просто треп.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-14, 07:59

Graf пишет:

Доказательства предоставте. Иначе это просто треп.
Что за чушь?
А доказательства бесполезности для организма речного песка,прошлогоднего снега,кускового мела и коровьего дерьма Вам тоже предоставить?
Или на слово поверите?
Вообще-то принято предоставлять доказательства ДЕЙСТВЕННОСТИ того,что предлагается как лекарство,а не БЕЗДЕЙСТВЕННОСТИ.
Вот и найдите ссылки на авторитетные издания,на научные работы специалистов,где б подтверждалось ЛЕЧЕБНОЕ действие перепелиного яйца.
А без этого все разговоры о лечебном свойстве-болтовня деревенской знахарки или цыганской гадалки.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-14, 08:54

Да Боже ж ты мой, пусть народ пользует себя перепелиным яйцом и радуется. Кому это мешает??? Лишь бы помогало))).
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-14, 09:47

Но вот Японцы не дураки. У них до сих пор в школе детям по утрам по 2 перепелиных яйца дают (бесплатно) за гос счет. Доказали узкоглазые, что выводят радионуклеиды.
А у них Хиросима и Нагасаки были.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-14, 11:38

утилита пишет:
Да Боже ж ты мой, пусть народ пользует себя перепелиным яйцом и радуется. Кому это мешает??? Лишь бы помогало))).
Я ж не против,ради Бога-но именно СЕБЯ,а не дурить народ.
Да-не вызывают аллергии(как правило),да-легко усваиваются,да-кладезь витаминов и микроэлементов-но НИ РАЗУ НЕ ЛЕКАРСТВО.

Татьяна,Вы давно из Японии к нам приехали?
Басню про недураков-японцев и перепелиные яйца перепевают в интернете давно.
А все остальные-дураки?
Русские,американцы,французы с немцами и т.д.?
Потому что не пьют по утрам по 3 пресловутых яйца?
Потому что живут не на малюсеньких островах на голове друг у друга?
Потому что другие пищевые традиции?
Потому что им есть что употреблять в пищу кроме морепродуктов да пелкиных яиц,в отличии от перенаселённой в хлам Японии,в которой 90 % населения живёт в городах?
Где не то что кур,а сраную кошку завести негде?
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-14, 14:26

Хант пишет:
Что за чушь?
Значит треп. Продолжайте.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 05:40

Да идите Вы в ...... Академики.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 05:45

Игорь если Вы лично не держите эту птицу и она Вам не нравится и не приемлема ТО пожалуйста не ОБСЕРАЙТЕ людей.
Не пытайтесь быть СВЯТЕЕ ПАПЫ РИМСКОГО. И Вы далеко не профессионал в области птицеводства, а ТЕМ БОЛЕЕ МЕДИЦЫНЫ.
И не Вам судить. Будьте счастливы , а самое главное здоровы.

Когда заболеете и ДЕРЬМО ложкой жрать будете.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 08:27

Перепелок завела ради мужа у него онкология и было два курса лучевой терапии.Дак вот принимает яйца с большим удовольствием утром и вечером.Вот за эти два года пока пьет яйцо ни разу не болел,ни простудой ни чем другим,хотя раньше ангина,и ОРЗ всю зиму,еще изжога допекала.Чувствует себя бодро.Вот и судите есть от них польза или нету.Перепелок держала и держать буду для себя уже выводы сделала.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 12:56

Таня вет пишет:


Когда заболеете и ДЕРЬМО ложкой жрать будете.
Не буду,Татьяна.Не буду.
И к знахаркам с экстрасенсами не пойду.
Каждый человек волен верить во что угодно.
Вот только не надо свои суеверия другим людям втюхивать,да ещё и за деньги.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 13:20

А Вы таки смотрю святой.
Да у меня все соседи и клиенты приходят и покупают за хорошие деньги перепелиные яйца.
И тоже далеко не ДИБИЛЫ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ и за много км ездят ко мне за яйками.
И в интернете сидят и врачи заслуженные (медики).

А ВЫ всех в дебильное даунское царство записали. Удачи вам.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 13:31

Таня вет пишет:
Но вот Японцы не дураки. У них до сих пор в школе детям по утрам по 2 перепелиных яйца дают (бесплатно) за гос счет. Доказали узкоглазые, что выводят радионуклеиды.
А у них Хиросима и Нагасаки были.  


Татьяна у Японов все лекарство,у них вера такой,от гастрита и язвы желудка есть простейшее спасение,каждое утро 1 стакан сырой воды натощак,и ижжоги не разу за 5 лет не было,а свое козье молоко парное ведрами пила,ни хрена не помогало.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 14:49

Таня вет пишет:
А Вы таки смотрю святой.
Да у меня все соседи и клиенты приходят и покупают за хорошие деньги перепелиные яйца.
И тоже далеко не ДИБИЛЫ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ и за много км ездят ко мне за яйками.
И в интернете сидят и врачи заслуженные (медики).

А ВЫ всех в дебильное даунское царство записали. Удачи вам.
Высшее образование не всегда показатель умственного развития.:)
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 17:31

рита пишет:
от гастрита и язвы желудка есть простейшее спасение
Это прежде всего диета и нервы, остальное вторично.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 17:34

Хант пишет:
Не буду,Татьяна.Не буду.
И к знахаркам с экстрасенсами не пойду.
Каждый человек волен верить во что угодно
Никогда не говори "никогда"...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 22:03

Graf пишет:

Это прежде всего диета и нервы, остальное вторично.
Голосую "ЗА!!!" обеими руками!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 22:05

Graf пишет:

Никогда не говори "никогда"...
Да смело!Люди делятся на 2 категории-одни наивны в детстве,но с возрастом это проходит,другие наивны и внушаемы до самой кончины,и с возрастом это усиливается...Я из первой категории.
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-15, 23:13

Приветствую всех. Я тут новенькая и по всем темам брожу , читаю, уму-разуму набираюсь. Про то, что яйца и мясо переделов не вызывают аллергию знаю не по наслышке- у крестницы очень сильная аллергия и курицу нельзя категорически и мясо и яйца. Приехали в гости перепелиные ела только в путь по 5-6 вареных хоть бы чихнула. Запекала перепелов тоже все хорошо. Потом мы у врача спрашивали - не алергенные они, ей только их и можно. А у соседки нашли 4 кисты . Она где то вычитала лечение перепелиными яйцами на тощах пять штук пить месяц. Толи внушение, толи правда , но киста была 7 см при повторном обследовании 3,5 см. Вот как то так , хотите верьте, хотите нет.Я теперь как на работу еду ей обязательно привожу яички.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-16, 00:51

Хант пишет:
Люди делятся на 2 категории-одни наивны в детстве,но с возрастом это проходит,другие наивны и внушаемы до самой кончины,и с возрастом это усиливается...Я из первой категории.
Когда-то, в далеком детстве, я тоже был наивен и считал, что медицина у нас всесильная. Вылечит от любого за заболевания. От всей фори есть у нее чудо таблетки. Но, имея за плечами достаточно большой опыт жизни на этом свете, могу с полной уверенностью сказать, что медицина может только малую часть того, что умеет природа. Та же медицина использует то, что создано природой. Красную и черную икру она рекомендует больным в пищу, и даже человеческую плаценту использует для лечения и т.д. Кроме всего прочего, перепелиное яйцо имеет определенный химический состав. По этому я еще раз прошу, докажите, что этот состав не может быть лечебным?

И теперь еще одно. О том, что в лечебных целях яйцо должно быть оплодотворенным. Многие говорят, что это все фигня, что петушки только ведут к удорожанию. Только вот на элементарный вопрос, что полезнее простое, сухое зерно, или пророщенное они отдают предпочтение пророщенному.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-16, 07:30

Graf пишет:

И теперь еще одно. О том, что в лечебных целях яйцо должно быть оплодотворенным. Многие говорят, что это все фигня, что петушки только ведут к удорожанию

Я согласна. Из пустого зерна ничего не вырастет. Оплодотворенное яйцо по моему полезнее.
Почему? Как не жестоко, НО там развивается жизнь и соответственно больше белка, витаминов, микроэлементов.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: В чём реальная польза перепелиных яиц?   В чём реальная польза перепелиных яиц? - Страница 2 Empty2015-07-16, 09:10

Graf пишет:
По этому я еще раз прошу, докажите, что этот состав не может быть лечебным?

Всё существование живого организма-хоть птичьего,хоть человеческого-это биохимия.
На биохимических реакциях основано всё:рост,развитие,болезни и их лечение.
В аннотации к ЛЮБОМУ лекарству описано его фармацевтическое действие:деятельность чего стимулирует или наоборот блокирует входящее в его состав химическое вещество.
Пользователю оно нафик не надо,по большому счёту,лдя него важно что таблетка "от головы" или "от давления",но НИ ОДНО ЛЕКАРСТВО не выйдет на рынок без без полного НАУЧНОГО описания.
Чудес никаких нет.
Назовите мне действующие вещества в перепелиных яйцах.И механизм их воздействия на раковые клетки,например,или на выработку инсулина у диабетиков.
Сможете?
Под договором подпишетесь,что готовы вылечить перепелиным яйцом то или это заболевание?
Ответственность на себя примете за то,что больной какое-то время лечился по вашему методу,и соответственно это время потерял с точки зрения научной медицины?
Если "да"-вам прямая дорога за Нобелевской премией по медицине,если "нет"-так не вводите в заблуждение людей,находящихся в крайнем положении и готовых схватиться за любую соломинку,даже за гнилую.
Случаев,когда больные бросали медикаментозную терапию ,наслушавшись "знахарей" и лечили то рак-болиголовом,то сахарный диабет-уринотерапией десятки.Вот только последствия во всех случаях трагические.Ладно б сами-детей морят "народной медициной",вместо визита к врачу.
Деньги не пахнут.
Забейте в гугле слова "арменикум" и "катрекс".Два суперлекарства,одно от СПИДа,второе от рака.Умному-достаточно,дуракам что-либо объяснять смысла не вижу.
Пожалуйста-употребляйте хоть перепелиные яйца,хоть заячий помёт как БАД,как диетический продукт,и другим советуйте,но упаси вас Бог хоть кому-то говорить,что они какое-либо заболевание ЛЕЧАТ.
     
 В чём реальная польза перепелиных яиц? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Польза перепелиных яиц
» Перепелиные яйца - в чём их польза?
» Яблочный уксус для кур: польза или вред?
» Яблочный уксус для кур: польза или вред?
» Перепелиные яйца: польза и вред

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3