Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-02-20, 15:23

Первое сообщение в теме :

Лозеваль! Простите за опечатку... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 2169195149



Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 00:54

ОЛЬГА 777 пишет:
Спасибо, Олечка, пропою Маню фармазином и напишу какие будут изменения. Маня сегодня покушала творог с толченой аскорбинкой, поела эвиталию и рыбку. Надеюсь  она выздоровит. Еще раз  огромное спасибо. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 2169195149 
У Вас как там с препаратами ветеринарными? Эриприм бывает? Ну или человеческие - бисептол, котримоксазол... Сульфаниламиды можно длительным курсом давать. Если фармазин слабоват будет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 01:14

монархистка пишет:
Оля, я очень Вам благодарна, принимаю все указанные Вами меры, еще пара вопросов, те которые с синиватыми грудками- их рубить? и еще мне тут кто-то написал, что после лечения придется всех съесть! у меня приступ паники!!!!!!!! я не хочу их есть, у меня оч хорошие куры, почти все брамы племенные, неужели нельзя инкубировать их яицо после лечения?????? кстате вы спросили не заболели ли брамки----------------ЗАБОЛЕЛ ПЕТУХ- он у меня чемпион оплодотворения, я не хочу с ним расставаться! проконсультируйте меня еще разок!!!!!!!!
Ну тем двум с иней грудкой - левомицетин. Можно прямо в клюв по кусочку 5 дней подряд. Дозировка 30-50мг на 1кг живого веса. Он сильный - берите по средней дозировке - не по максимуму...
Глазки у кого мылятся - капли с гентамицином - можно кошачьи Ирис.
У кого сопли водянистые или прозрачные слизистые - нос пудрить стрептоцидом, растертым в пыль - не менее 2 раз в день. Забитые носы чистить аккуратно!!! кусочком треугольным плотного картона. Можно промывать хлоргексидином, перекисью 1%, раствором фурацилина. Или проще - купите аэрозоль каметон в обычной аптеке. Почистили, пшикнули и напудрили (прям на ватный тампончик и стараться, чтоб внутрь попало). На него стрептоцид хорошо прилипает и держится...
Остальным - желательно эриприм развести - поить 5 дней. Или энронит ОР, энростин, кинокол, гентазимвет, пневмотил. Что есть из списка?
Желательно монклавитом делать дезинфекцию. Ну и можно будет им еще пропоить позже...
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 06:38

горлинка пишет:

Зачем мучаться? Это одно и то же, просто фирмы разные делают. Всегда надо состав смотреть, а не название. Сейчас много аналогов. Что в тетравите, что в тетрамаге - витамины АДЕФ. А в тривите - АДЕ только... Но тоже пойдет, если нет тетравита - он лучше...
Доброе утро,Оля!!!
спасибо Вам большое за ответ)))
я посмотрела состав,но решила перестраховаться.
Эти малыши,можно сказать более осознаные,выводила малышей лет 15 назад.Тогда ничего не капала.А сейчас решила сделать все правильно.
Еще раз спасибо за Вашу отзывчивость)
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 09:03

Оль, спасибо, я еще раз переспрошу, что с яицами то делать???их через сколько дней после антибиотиков можно использовать для инкубации???
     
Эдмундович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Рана на ноге индюшки   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 11:41

Помогите пожалуйста!!!! У индюшки рана на ноге в месте сгиба, хромает, мало двигается. отселили отдельно и мазали тетрацеклином и через несколько дней стало лучше, хотели подселить обратно но у нее на ноге начала отслаиваться болячка и индюшка практически перестала ходить, плохо ест... ЧТО делать как ее вылечить. P.S. индюшка неслась пока не отсадили
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 12:31

Sветлана пишет:

я посмотрела состав,но решила перестраховаться.
Эти малыши,можно сказать более осознаные,выводила малышей лет 15 назад.Тогда ничего не капала.А сейчас решила сделать все правильно.
Состав всегда надо смотреть. Хотя бы для того, чтоб проверить что насоветовали. Иногда и обманывают или вводят в заблуждение по не знанию. Кормовые антибиотики продают как пробиотики. Ну или даже витамины...
Поэтому всегда приходится перепроверять информацию и не верить на слово. Излишняя предосторожность еще никому не повредила...
Здоровых малышей и 100%-ной сохранности! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 116459 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 12:36

монархистка пишет:
Оль, спасибо, я еще раз переспрошу, что с яицами то делать???их через сколько дней после антибиотиков можно использовать для инкубации???
Смотря какие лекарства использовать будете... У каждого свой срок ожидания. Ну и желательно чтоб иммунитет еще у птицы восстановился для сбора полноценного плем яйца. Поэтому после курса пробитика и витаминов...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 12:40

Эдмундович пишет:
Помогите пожалуйста!!!! У индюшки рана на ноге в месте сгиба, хромает, мало двигается. отселили отдельно и мазали тетрацеклином и через несколько дней стало лучше, хотели подселить обратно но у нее на ноге начала отслаиваться болячка и индюшка практически перестала ходить, плохо ест... ЧТО делать как ее вылечить. P.S. индюшка неслась пока не отсадили
Где рана - на скакательном суставе? От чего? Травмировалась или проблемы с суставом? Только кожа повреждена или сустав задет? Температура есть? Нагноение? Фото сделать можете? Наберите 10 сообщений на форуме - я в личку дам свою электронку. Туда фотки скинете...
     
1969yalo

1969yalo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва Митино дача Солнечногорский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лабрадоры ,птички , дача, парикмахер.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 15:42

Умерла моя курочка. Такое ощущение от голода, хотя я ее насильно кормила из шприца. Лекарства начала давать. Стул в конце стал бело желтый как краска. Однородный. Я с утра дала ей все лекарства покормила и уехала. Приехала ближе к вечеру , а она уже не шевелится. Я не знаю что это могло быть. Ни температуры , ни насморка, ни хрипов , только вялость и понос с зелеными вкраплениями. Остальные все нормально. Бегают. Моя вина , наверное потому что уехала и не долечила ее. Если это заразно , чем мне остальных обезопасить. Эриприм купить не реально, если и купить то это 1 кг. У меня 9 кур! Может чем то еще?
Оля , подскажите , что это могло быть.
     
1969yalo

1969yalo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва Митино дача Солнечногорский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лабрадоры ,птички , дача, парикмахер.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 15:44

Вскрытие я не могу делать- боюсь!!!
     
siara


Гость

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: нужно ли давать курам и цыплятам регулярно каждый месяц антибиотики для профилактики болезней   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 15:48

я уже 2года содержу не большое количество курей, мне советуют регулярно каждый месяц давать им 2 дня окситетрацклин, сульфатмезин и левомецитин, для профилактиеи болезней и колоть каждые 3 месяца тилозин, насколько это правильно?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 16:10

1969yalo пишет:
Вскрытие я не могу делать- боюсь!!!
А надо. Хоть по внутренностям посмотреть какие изменения характерные есть. Потому что схожих симптомов много. Бело-желтый понос при вибриозе бывает - это вирусное. Так же может быть и при сальмонеллезе, пастереллезе, трихомонозе... Только при первых двух обычно с температурой. И хрипы очень часто. Хотя, если давали лекарства не соблюдая дозировки и разово - то может перейти в латентную форму. Тогда не все симптомы выражены. То есть возбудителя придушили, но не до конца. И как перестаете давать лекарства все начинается снова. И токсины от его жизнедеятельности попадают в организм. Птица гибнет от токсикоза. Поэтому курс и дозировку надо выдерживать.
Есть совсем не ела? Ну хоть творога, яйцо вареное, булочку в кефире размоченную можно было засунуть...
     
1969yalo

1969yalo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва Митино дача Солнечногорский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лабрадоры ,птички , дача, парикмахер.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 16:17

Я этим и кормила. Яйцо отварное творог мякиш хлеба заливала домашним йогуртом. Разводила водой, чтобы пожижи было. И через шприц без иголки кормила.
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 16:28

Здравствуйте Оля! Хотел поблагодарить Вас за помощь! Стабильно занеслась моя Сибрайтка, на прошлой неделе заложил несколько яиц от нее- все нормально.
Спасибо Вам огромное! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 2061029529 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 16:42

siara пишет:
я уже 2года содержу не большое количество курей, мне советуют регулярно каждый месяц давать им 2 дня окситетрацклин, сульфатмезин и левомецитин, для профилактиеи болезней и колоть каждые 3 месяца тилозин, насколько это правильно?
Это кто такое насоветовал? affraid 
Такое ощущение, что куры на помойке живут... cheers 
К окситетрациклину часто бывает невосприимчивость у птицы. да и он имеет свойство накапливаться в костях, блокирует вссывание кальция. Это не самый лучший препарат для птицы. Понятно, что если уж ничего нет - то по спектру действия - пойдет. Никуда не денешься. левомицетин. Довольно токсичный препарат. Им даже сальмонеллез лечат. Плюс еще сульфаниламиды и тилозин... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 12423005 
Для чего все это? У Вас вспышки болезней зарегистрированы, падеж птицы имеет место?
Если нет - то незачем травить птицу и испытывать ее печень на прочность... Да и как яйца есть будите? После антибиотиков есть период ожидания. Пока после одного ждете, перерыв меж ними, далее- после второго... третьего-четвертого... Зачем кур держать, если яйца есть нельзя будет практически постоянно. Применение лекарств всегда должно быть максимально обоснованно. А просто от балды - только микрофлору полезную уничтожите и печень посадите...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 16:43

1969yalo пишет:
Я этим и кормила. Яйцо отварное творог мякиш хлеба заливала домашним йогуртом. Разводила водой, чтобы пожижи было. И через шприц без иголки кормила.
Ну и что, совсем нет мужиков? Попросить некого вскрытие сделать? Соседи там или знакомые?... rolling eyes 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 16:44

Абрамыч пишет:
Здравствуйте Оля! Хотел поблагодарить Вас за помощь! Стабильно занеслась моя            Сибрайтка, на прошлой неделе заложил несколько яиц от нее- все нормально.  
Спасибо Вам огромное! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 2061029529 
Рада была помочь! Не хворайте больше!cheers 
Удачного вывода и здоровых малышей! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 116459 
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:28

горлинка пишет:

Смотря какие лекарства использовать будете... У каждого свой срок ожидания. Ну и желательно чтоб иммунитет еще у птицы восстановился для сбора полноценного плем яйца. Поэтому после курса пробитика и витаминов...
Хорошо, для лечения насморка и глаз я купила НОРСУЛЬФАЗОЛ, СТРЕПТОЦИД,ХЛОРГЕКСИДИН для промывки, ФУРАЗОЛИДОН, а для лечения нездорового помета- ЛЕВОМИЦЕТИН, еще ПРОБИОТИКИ для восстановления. и ТРИВИТАМИН. тоесть получается я их пропою антибиотиком 10 дней, потом левомицетином 5 дней, потом 2 недели пробиотиков и витамин , а вот после всего я могу спокойно собирать яица на инкубацию??? заранее простите ,что так дотошно все расспрашиваю, просто я брамочек своих люблю как детей!
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:30

горлинка пишет:

Состав всегда надо смотреть. Хотя бы для того, чтоб проверить что насоветовали. Иногда и обманывают или вводят в заблуждение по не знанию. Кормовые антибиотики продают как пробиотики. Ну или даже витамины...
Поэтому всегда приходится перепроверять информацию и не верить на слово. Излишняя предосторожность еще никому не повредила...
Здоровых малышей и 100%-ной сохранности! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 116459 
Оля,спасибо Вам большое!!!
детки уже начали появляться на свет,Оля,ну ни как я не могу им клювик открыть,чтобы в него капнуть тетрамаг((((
может его развести водичкой и попоит?только на сколько воды,сколько витаминов?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:34

Sветлана пишет:

Оля,спасибо Вам большое!!!
детки уже начали появляться на свет,Оля,ну ни как я не могу им клювик открыть,чтобы в него капнуть тетрамаг((((
может его развести водичкой и попоит?только на сколько воды,сколько витаминов?
Это с непривычки.)))
В воду его растворять нет смысла - препарат масляный - соберется на поверхности крупными каплями. Для пропойки есть водорастворимые - рексвитал, чиктоник, нитамин...
Если уж боитесь им чего сломать - то натрите яйца вареного - туда накапайте тетравита (тетрамага) из расчета 1 капля на троих, хорошо все перемешайте и пусть едят. Так можно давать каждый день...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:37

монархистка пишет:

Хорошо,  для лечения насморка и глаз я купила НОРСУЛЬФАЗОЛ, СТРЕПТОЦИД,ХЛОРГЕКСИДИН для промывки, ФУРАЗОЛИДОН, а для лечения нездорового помета- ЛЕВОМИЦЕТИН, еще ПРОБИОТИКИ для восстановления. и ТРИВИТАМИН. тоесть получается я их пропою антибиотиком 10 дней, потом левомицетином 5 дней, потом 2 недели пробиотиков и витамин , а вот после всего я могу спокойно собирать яица на инкубацию??? заранее простите ,что так дотошно все расспрашиваю, просто я брамочек своих люблю как детей!
Не поняла. Это чем пропаивать 10 дней собираетесь? rolling eyes 
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:43

норсульфазолом- 10 дней, я что-то напутала чтоль?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:53

монархистка пишет:
норсульфазолом- 10 дней, я что-то напутала чтоль?
Да слабоват он будет. Уж проще бисептолом тогда. Если нет ни эриприма, энростина или пневмотила...
Или всем тогда левомицетин в корм 5 дней. А дальше - посмотрим...
А нос промывать надо фурациллином, а не фуразолидоном... Внутрь его желательно не давать - он токсичный сильно для птицы...
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:56

выписала все антибиотики которые мне здесь советовали, ПНЕВМОТИЛ, ГЕНТАЗИМВЕТ,НОРСУЛЬФАЗОЛ, ЭРИПРИМ,ЭНРОНИТ, ЭНРОСИН, - так вот в нашей ветаптеке был только НОРСУЛЬФАЗОЛ. я чет накосячила уже??? я их уже напоила.....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 17:59

монархистка пишет:
выписала все антибиотики которые мне здесь советовали, ПНЕВМОТИЛ, ГЕНТАЗИМВЕТ,НОРСУЛЬФАЗОЛ, ЭРИПРИМ,ЭНРОНИТ, ЭНРОСИН, - так вот в нашей ветаптеке был только НОРСУЛЬФАЗОЛ. я чет накосячила уже??? я их уже напоила.....
Ну поите тем что есть - дня 3-4. Посмотрите какой результат. Если изменений не будет - тогда придется заменить...
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 18:46

Добрый вечер, Олечка! Огромное спасибо за оперативные советы.
Хочу отчитаться Маня не хрипит и не булькает. Кушает все. Может ее ко всем переселить. Остальные молодки, вчера сопливили, а сегодня я им ноздри салфеткой чистила они забиты были. Сами веселые, бегают, пытаются взлететь. В течении часа чихнула одна курочка. Завтра 3 день как пою фармазином. Бисептол у меня есть.
И еще у одной курочки один глаз был закрыт , я думала она слепая. А сегодня он приоткрыт ( маленькая щелка) полностью не открывается и на веке маленькая болячка и веко покраснело. Может эльбуцыдку капнуть?
Спасибо. cheers 
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 18:50

горлинка пишет:
Птица не вакцинирована? Поинтересуйтесь в местной ветстанции не зарегистрировано ли вспышек болезней? Другой птицы нет? Контакт с дикими возможен?
Параличи (поза шпагата) характерны для болезни Марека. Наберите на форуме 10 сообщений, я в личку скину инфу. Почитаете и сравните симптомы...
Серы сколько даете и ка отмеряете? Превысить дозировку не могли?
Спасибо за ответ. Птица не вакцинирована, живет дома в коробке, так что с дикой птицей контакт не возможен.
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 18:54

Я почитала симптомы болезни Марека, вроде из видимых у нас только шпагат подходит, глаза нормальные. Она даже до кормушки и до поилки доходит, плохо, но встает на ноги. Пальцы не скрученные.
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 18:54

горлинка пишет:

Это с непривычки.)))
В воду его растворять нет смысла - препарат масляный - соберется на поверхности крупными каплями. Для пропойки есть водорастворимые - рексвитал, чиктоник, нитамин...
Если уж боитесь им чего сломать - то натрите яйца вареного - туда накапайте тетравита (тетрамага) из расчета 1 капля на троих, хорошо все перемешайте и пусть едят. Так можно давать каждый день...
Оля,спасибо !!!
простите,что занудствую,а в комбикорм можно накапать?
или давай яичко с тетрамагом,а потом ставить комбикорм?
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 18:57

Серу даю как на пакете написано, честно говоря, отмеряла я только первый раз, а потом уже на глаз, мне кажется даже меньше чем когда отмеряла. А какие симптомы при передозеровке серы?
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 18:59

И еще вопрос - если они уже допустим были инфицированны у заводчицы (я посмотрела там большой инк-ый период, а они у меня месяц), значит и у остальных четырех должно быть такое же состояние?
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 19:02

А может быть это из-за смены комбикорма. Я их до этого кормила к/к который мне дала с собой заводчица, а потом купила на рынке истринский к/к. Но я его не резко стала давать, а мешала со старым. Просто как то совпало ее(или его) состояние со сменой к/к.
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 19:33

Подскажите пожалуйста, мне тут суперзнатоки( соседи) сказали, что нельзя в инкубатор закладывать яица, которые только снесли куры, что нужно их продержать 2-3 дня , а только потом в инкубатор. Мол если сразу из-под курицы в инкубатор, то они не выведутся, это правда?
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 19:43

горлинка пишет:

Если уже не водичка и не прозрачная слизь - то носы надо чистить и промывать дезрастворами (хлоргексидин, перекись 1%). Можно развести фуразолидон (будут пить - нос прополощут заодно) или сульфатиозол (0,15% раствор). У кого сопли прозрачные - тем пудрить нос стрептоцидом, растертым в пыль. В глаза - капли с гентамицином - можно кошачьи - Ирис.
Можно всех пропоить эрипримом или энронитом (энростином) - от микоплазм. Ну и витамины и пробиотики после лечения - для иммунитета...
вот тут вы мне писали про фуразолидон, я поэтому его и купила!!! так что теперь его не давать ???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 20:53

ОЛЬГА 777 пишет:

Хочу отчитаться Маня не хрипит и не булькает. Кушает все. Может ее ко всем переселить. Остальные молодки, вчера сопливили, а сегодня я им ноздри салфеткой чистила  они забиты были. Сами веселые, бегают, пытаются взлететь. В течении часа чихнула одна курочка. Завтра 3 день как пою фармазином. Бисептол у меня есть.
И еще у одной курочки один глаз был закрыт , я думала она слепая. А сегодня  он приоткрыт ( маленькая щелка) полностью не открывается и на веке маленькая болячка и веко покраснело. Может эльбуцыдку капнуть?
 cheers 
Ну и замечательно!
Маню передержите еще пару дней дома. А остальные пусть тогда пьют фармазин 5 дней. Далее следите за состоянием. Если будут чихать - тогда бисептол. Если нет - пробиотик и витаминки...
Что за болячка на веке? Снаружи? В глазике ничего нет? Чистый? По идее лучше бы глазную мазь тетрациклиновую... Ну попробуйте альбуцид...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 20:56

elenainik пишет:
Я почитала симптомы болезни Марека, вроде из видимых у нас только шпагат подходит, глаза нормальные. Она даже до кормушки и до поилки доходит, плохо, но встает на ноги. Пальцы не скрученные.
Так разные формы бывают - окулярная, нервно-паралитическая...
ну если все прочитали... Тогда причиной параличей в большинстве случаев - авитаминоз группы В. Пентовит из расчета 1 табл. на 10кг живого веса - курсом 2-4 недели... Ну и глюконата кальция недельку добавьте, лучше с аскорбинкой... Может и кальция еще не хватает. Или по каким-то причинам не усваивается...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:01

Sветлана пишет:

простите,что занудствую,а в комбикорм можно накапать?
или давай яичко с тетрамагом,а потом ставить комбикорм?
В комбик впитается неравномерно и все. А надо чтоб равномерно в корме распределился... И чтоб все и быстро и с удовольствием съели. Это либо вареное яичко, либо творог, можно с зеленью, или морковка мелко тертая с кефирчиком заправленная...
Ничего страшного, если с утра витаминчиков поедят, а дальше - комбик...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:05

elenainik пишет:
Серу даю как на пакете написано, честно говоря, отмеряла я только первый раз, а потом уже на глаз, мне кажется даже меньше чем когда отмеряла. А какие симптомы при передозеровке серы?
При отравлениях нервно-паралитические симптомы могут быть. Кусочком сера в корм попасть не могла? И сколько даете? На кончике ножа - это на 10 кур взрослых...
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:06

Извините пожалуйста не оч умную женщину, т.е. если мел даю все равно надо глюконат давть и в какой дозировке? И про аскорбинку - я даю без всего, а вы я смотрю часто советуете с глюкозой, так что надо купить с глюкозой? И еще я сегодня купила тетравит давать или нет? Не могли бы Вы меня носом ткнуть что давать и как, а то будет у нее передо от витаминов с минералами
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:07

elenainik пишет:
И еще вопрос - если они уже допустим были инфицированны у заводчицы (я посмотрела там большой инк-ый период, а они у меня месяц), значит и у остальных четырех должно быть такое же состояние?
Комбик проверенный по качеству? Не просроченный, не подмоченный, не затхлый (с плесенью)... Остальные тоже его едят и все нормально?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:15

elenainik пишет:
Извините пожалуйста не оч умную женщину, т.е. если мел даю все равно надо глюконат давть и в какой дозировке? И про аскорбинку - я даю без всего, а вы я смотрю часто советуете с глюкозой, так что надо купить с глюкозой? И еще я сегодня купила тетравит давать или нет? Не могли бы Вы меня носом ткнуть что давать и как, а то будет у нее передо от витаминов с минералами
Мел - это окаменелость. Из него кальций усваивается хуже. Из ракушки - вдвое лучше. Но бывают случаи (гормональный сбой, некоторые заболевания), когда резко надо повысить уровень кальция в крови. Для этого дают глюконат кальция или проваренную и дробленую скорлупу яиц (кальций углекислый). Это позволяет в короткие сроки увеличить количество кальция в крови. Ну а аскорбинка способствует его усвоению. И витамины группы В тоже влияют на усвоение кальция. Но они еще и от параличей.
Премикс даете? В нем профилактическая дозировка. Поэтому для лечения авитаминоза нужно добавлять специально.
Если премикс не даете - то можно капать тетравит. Всем кто бегает - 2 капли в сутки на курицу. А больной - по три капли 5 дней подряд. Далее по состоянию - можно на 2 капли перейти...
Передоза не будет, если премикс давать по инструкции с упаковки.
А про тетравит я написала...
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:17

горлинка пишет:
К/к я купила первый раз и россыпью, так что про него ничего не могу сказать, но плесени вроде не вижу. Я хотела купить на заводе, но они на такой возраст еще не делают (не сезон говорят), поэтому купила на рынке. Думала купить всякое зерно и сама сделать смесь, но ничего не поняла в пропорциях
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:20

Большое Вам человеческое спасибо! Т.е. если я им с утра добавляю Солнышко то Тетравит не давать?
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:22

А ракушка у них отдельно всегда стоит
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:23

монархистка пишет:
Подскажите пожалуйста, мне тут суперзнатоки( соседи) сказали, что нельзя в инкубатор закладывать яица, которые только снесли куры, что нужно их продержать 2-3 дня , а только потом в инкубатор. Мол если сразу из-под курицы в инкубатор, то они не выведутся, это правда?
Почему не выведутся - выведутся. Просто дело в том, что после снесения яйца развитие зародыша замирает, до момента наступления подходящих условий (температурных и влажностных) - до начала инкубации. А в яйце происходят окислительно-восстановительные реакции. Поэтому с питательной точки зрения, полезнее яйцо не только снесенное, а именно трехдневное. Такие яйца (от 3 до 7 дней) и называются диетическими. Потому что в них самое большое количество витаминов. Далее витамины начинают разрушаться - их количество уменьшается. Ну и это свойство влияет на процент выводимости.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:25

монархистка пишет:

вот тут вы мне писали про фуразолидон, я поэтому его и купила!!! так что теперь его не давать ???
Фуразолидон - для пропойки. Заодно и нос прополощут, когда пить будут. Это как один из вариантов лек средств. А фурациллин - только нос промывать. Поить им не следует - он сильно токсичный. Для птицы не желательно его использовать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:27

elenainik пишет:

К/к я купила первый раз и россыпью, так что про него ничего не могу сказать, но плесени вроде не вижу. Я хотела купить на заводе, но они на такой возраст еще не делают (не сезон говорят), поэтому купила на рынке. Думала купить всякое зерно и сама сделать смесь, но ничего не поняла в пропорциях
Ну если на развес да на рынке - гарантий мало... Может и просрочка. Понюхайте - запах приятный? Рыбкой пахнет или семечкой?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:28

elenainik пишет:
Т.е. если я им с утра добавляю Солнышко то Тетравит не давать?
если Солнышко даете - то тетравит не надо. А вот парализованной покапайте 5 дней подряд.
     
1969yalo

1969yalo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва Митино дача Солнечногорский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лабрадоры ,птички , дача, парикмахер.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:30

Оля, извините, мой муж еще хуже чем я. Даже рану смотреть не может. Поэтому не кому разрезать куру. И мы ее сегодня унесли из дома. Опыт у меня совсем не большой. Может с опытом смогу это делать.
Спасибо Вам за помощь. Вашу отзывчивость. Спасаете нашу живность.
Оля, а что нибудь мне остальным дать. Я им чиктоник даю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 13 Empty2014-03-20, 21:30

elenainik пишет:
А ракушка у них отдельно всегда стоит
Ну если болеет - этого мало. Надо глюконат дней 5-7 подавать. А пентовит - еще больше. Курс не менее 2 недель - до 4 недель... Смотря по состоянию...
И следите за симптомами. Может температура поднимется или понос появится... То есть признаки инфекции...
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3