Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-02-20, 15:23

Первое сообщение в теме :

Лозеваль! Простите за опечатку... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 2169195149



Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 21:34

Спасибо еще раз. А вообще по Вашему опыту если это недостаток минералов с витаминами, то прогресс приблизительно когда должен появиться?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 21:36

1969yalo пишет:
Оля, извините, мой муж еще хуже чем я. Даже рану смотреть не может. Поэтому не кому разрезать куру. И мы ее сегодня унесли из дома. Опыт у меня совсем не большой. Может с опытом смогу это делать.
Спасибо Вам за помощь. Вашу отзывчивость. Спасаете нашу живность.
Оля, а что нибудь мне остальным дать. Я им чиктоник даю.
Да, очень жаль. Потому что от бактериалки - одни лекарства, от инвазии - другие. А от вирусных - третьи.
Ну витамины - это не лишнее. Пропоите пробиотиком (лучше с бифидо- и лакто- культурами) всех - он иммунитет повышает и вытесняет условнопатогенную микрофлору. Можно монклавитом пропоить - он тоже на все случаи жизни...
Если отсадили вовремя - можно курятник не обрабатывать. А для подстраховки - набрызгать монклавитом. Если есть желание...
И следите за состоянием. Если что подозрительного заметите - сразу пишите...
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 21:38

А в какой дозировке давать глюконат?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 21:39

elenainik пишет:
А вообще по Вашему опыту если это недостаток минералов с витаминами, то прогресс приблизительно когда должен появиться?
Если авитаминоз - то сравнительно долго. Это от запущенности зависит. Не ранее 7-10 дней.
Если бактериалка - то с начала лечения на 5-й день встают обычно...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 21:40

elenainik пишет:
А в какой дозировке давать глюконат?
Сколько весят примерно? Возраст 3 мес, если не путаю?
     
elenainik

elenainik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 21:43

Ой я не знаю скоко весят, а возраст 3,5 где то
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 21:55

elenainik пишет:
Ой я не знаю скоко весят, а возраст 3,5 где то
Ну четверть или половинку в день. За 5 дней передоза не будет...
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-20, 23:28

Оля, я Вам очень благодарна за ваши консультации! будем лечиться!!!! и , надеюсь, размножаться... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 1630716470 laughing 
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 00:59

горлинка пишет:

В комбик впитается неравномерно и все. А надо чтоб равномерно в корме распределился... И чтоб все и быстро и с удовольствием съели. Это либо вареное яичко, либо творог, можно с зеленью, или морковка мелко тертая с кефирчиком заправленная...
Ничего страшного, если с утра витаминчиков поедят, а дальше - комбик...
спасибо Вам Оля большое!!!
я правда им в клювики с пальца пытаюсь запихнуть,но я думаю от этого толка мало(
завтра будем есть яичко с витаминками
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 02:35

Sветлана пишет:

я правда им в клювики с пальца пытаюсь запихнуть,но я думаю от этого толка мало(
завтра будем есть яичко с витаминками
Ну к чему такие сложности. Берете любой шприц без иглы, набираете из расчета один кубик на 20 цыплят. В левой руке держите цыпика, большим и указательным пальцем фиксируете голову и слегка надавливаете на основание клюва, а указательным пальцем правой руки (вот когда немного маникюра не повредит) открываете клюв и тут же закапываете капельку... Шприц при этом обязательно находится в правой руке - достаточно только указательный палец освободить...
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 03:06

Оля,обязательно завтра постараюсь сделать как Вы написали(точнее сегодня)а уж если не получится,то дам им с яйцом.
Так подробно описали процедуру,что грех,если не получится)))
просто они такие маленькие и я боюсь,что сверну им голову
и к сожалению маникюра,как назло нет(((
     
Эдмундович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 09:17

горлинка пишет:
Где рана - на скакательном суставе? От чего? Травмировалась или проблемы с суставом? Только кожа повреждена или сустав задет? Температура есть? Нагноение? Фото сделать можете? Наберите 10 сообщений на форуме - я в личку дам свою электронку. Туда фотки скинете...
Рана на сгибе левой ноги, поранил индюк, кожа повреждена но нагноений нет обрабатывали мазями левомеколь и тетрациклин. как померить температуру у индюшки?
на правой ноге было маленькое пятнышко похожее на болячку но после того как помазали мазью через несколько дней прошла!
     
Эдмундович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 10:52

сегодня посмотрел ногу у индюшки болячка оторвалась и появилась белая полоска похожая на кость,  рана чистая без признаков загноения... раньше когда в руки брал подгибала ногу, а сейчас выпремляет... вечером выложу фотографии
     
яна-я


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : брянск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 12:41

хотела пропоить эриприм птице, но везде написано,что он запрещен несушкам,не пойму по какой причине? Кто-нибудь пропаивал его несушкам? У меня в наличии еще есть фармазин, сульф и ципрофлоксацин инъекционный по прошлому году толку от этого было ноль.Проблема в том, что привезла новых кур и конечно же с какой-то респираторной гадостью! Одна закхекала, незначительные прозрачные сопли из носа, у индюшки синусит надулся,другая индейка покашливает,у меня паника.
Пока поставила лозеваль 1% р-р,так птицы вообще отказались с ним воду пить,другую воду не ставлю - может попьют?Каждой в рот заливать нереально.
     
яна-я


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : брянск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 12:46

а за индюшат, горлинка,еще раз благодарю - начали есть и ходить
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 13:29

Оля, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго новорожденным цыпляткам можно и нужно давать воду с аскорбинкой? Я растворяю таблетку на пол-литра и такая вода у них уже третий день. Может, долго нельзя? Когда они вылупились, каждому еще капнула по капле тетравита в клювик.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 14:29

Присоединяюсь к вопросу!
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 16:39

еще вопросик, а пока я кур антибиотиками пою, можно ли их яица использовать - варить цыпляткам? или собаке давать?
     
инеска


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : минск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 16:39

Добрый,день!!!!! SOS!!! Просмотрела....индюк при спариваниии подрал когтями 4 индюшки,у всех один бок....очень сильно-до мяса.Чем можно мазать,я залила перекесью,может кто -то с этим сталкивался.Как,долго это будет заживать??? Я индюка отсадила теперь.....а что делать дальше не знаю.Поделитесь своим опытом.
Спасибо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 18:13

инеска пишет:
Добрый,день!!!!! SOS!!! Просмотрела....индюк при спариваниии подрал когтями 4 индюшки,у всех один бок....очень сильно-до мяса.Чем можно мазать,я залила перекесью,может кто -то с этим сталкивался.Как,долго это будет заживать??? Я индюка отсадила теперь.....а что делать дальше не знаю.Поделитесь своим опытом.
Спасибо.
Большая разница в весе? Надо когти подпиливать и попонки девчонкам шить... Ну и подпускать индюка можно всего раз в неделю. Если нормально топчет - этого хватит. Раз такой активный...
Ранки правильно промыли. Перо вокруг выстричь. Надо промокнуть салфеткой стерильной. Если глубокие повреждения мышц - то зашивать. А если только кожа - то густо присыпать стрептоцидом. Можно обрабатывать спреями специальными (чеми-спрей). Поверх - дышащую марлевую повязку. Закрепить пластырем прямо поверх перьев. Ну и чтоб клювом не чесали и не стаскивали - надо из старых маек или футболок сделать защитные повязки. Для этого прикинуть кусок трикотажа по размеру птицы, вырезать дырочки под крылья, а кончики завязать крест-накрест на спине. Ранки периодически осматривать. Если мокнут - то припудривать стрептоцидом. Если появится припухлость и покраснение - можно внутрь дать антибиотик. Следить за температурой у индюшек. К индюку нельзя выпускать пока не зарастет все... Это зависит от характера повреждений...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 18:20

монархистка пишет:
еще вопросик, а пока я кур антибиотиками пою, можно ли их яица использовать - варить цыпляткам? или собаке давать?
Все зависит от конкретного антибиотика. Они выводятся из организма по разному - некоторые почками, другие с пометом и яйцом.
Концентрация в яйце лекарств будет разная.
Отравить не потравите, но самым маленьким если долго давать и в чистом виде, могут быть аллергические реакции. Лучше взрослой птице и собаке. Ну или подрощенным цыпикам смешивая с кашей или крупой. Чтоб не одно яйцо ели...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 18:23

Олеся-лисенок пишет:
Оля, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго новорожденным цыпляткам можно и нужно давать воду с аскорбинкой? Я растворяю таблетку на пол-литра и такая вода у них уже третий день. Может, долго нельзя? Когда они вылупились, каждому еще капнула по капле тетравита в клювик.
Аскорбинка повышает сохранность цыплят. Их даже брызгают аэрозолем аскорбинки. Пропаивать дней 7. Тетравит - по капле раз в 3-4 дня. Обычно до двух недель. Далее переводить на премикс удобнее для молодняка - Цып-Цып, Солнышко...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 18:25

яна-я пишет:
а за индюшат, горлинка,еще раз благодарю - начали есть и ходить
Ну и замечательно! Рада помочь! cheers 
Главное вовремя заметили и приняли меры. Не хворайте больше.
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 18:38

спасибо еще раз!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 19:05

яна-я пишет:
хотела пропоить эриприм птице, но везде написано,что он запрещен несушкам,не пойму по какой причине? Кто-нибудь пропаивал его несушкам? У меня в наличии еще есть фармазин, сульф и ципрофлоксацин инъекционный по прошлому году толку от этого было ноль.Проблема в том, что привезла новых кур и конечно же с какой-то респираторной гадостью! Одна закхекала, незначительные прозрачные сопли из носа, у индюшки синусит надулся,другая индейка покашливает,у меня паника.
Пока поставила лозеваль 1% р-р,так птицы вообще отказались с ним воду пить,другую воду не ставлю - может попьют?Каждой в рот заливать нереально.  
Из-за колистина сульфата. Он входит в его состав. Колистин не советуют несушкам. Хотя вроде он с пометом выводится, а не с яйцом, в отличии от энрофлоксацина... Надо посмотреть - уточнить...

Хотя вот сейчас посмотрела колистин в чистом виде (французский)... Называется Коливет. Цитирую дословно инструкцию...

Убой животных и птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 48 часов после последнего введения Коливета, мясо вынужденно убитых животных и птицы ранее установленного срока может быть использовано для производства мясо-костной муки. Яйца разрешается использовать для пищевых целей без ограничений.

А вот про эриприм и его компонентны в частности. Нигде не написано, что выводится с яйцом...

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Тилозин, входящий в состав препарата, является макролидным антибиотиком бактериостатического действия. Тилозин посредством пассивной диффузии проникает внутрь бактериальной клетки, где блокирует белковый синтез путем соединения с рибосомальной субъединицей 50S. Спектр действия тилозина охватывает грамположительные бактерии, в том числе на микоплазмы. Сульфаметоксазол является синтетическим сульфаниламидом, механизм действия которого заключается в блокировании синтеза фолиевой кислоты бактерий, что приводит к остановке синтеза бактериальных нуклеиновых кислот. Триметоприм является синтетическим химиотерапевтическим средством, производным диаминопиримидина. В комбинации сульфаметоксазол с триметопримом проявляют синергизм действия, что увеличивает их эффективность против широкого спектра патогенных микроорганизмов. Колистин сульфат относится к полипептидным антибиотикам и действует на грамотрицательные бактерии путем замещения липидов и протеинов клеточной стенки бактерии. Тилозин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и сохраняется в терапевтических концентрациях в органах и тканях организма в течение 15 – 20 ч. Максимальные концентрации препарата достигаются в легких, в печени и почках. Выделение компонентов препарата и их метаболитов происходит преимущественно с желчью. Сульфаметоксазол после орального применения последовательно всасывается и распределяется в тканях и в межтканевом пространстве. Превращается в печени в ацетилированные и гидроксилированные производные. Выделяется из организма почками. Триметоприм при оральном введении последовательно всасывается, достигая максимальных концентраций в плазме через 2 – 4 ч. после применения. Колистин сульфат из желудочно-кишечного тракта всасывается очень медленно. Плазматические концентрации практически не определяются. Выделяется в основном с фекалиями. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

Триметоприм тоже почками выводится...

Хотя мне про колистин попадалось где-то инфа (сейчас не могу найти), что несушкам нельзя... Но по инструкции - у него самый короткий период ожидания - всего 2 дня. И яйцо можно использовать даже во время лечения...
В другой инструкции на препарат (название только другое) - период ожидания 7 дней. Хотя действующее вещество - то же... affraid 
ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего применения препарата.
Яйца, полученные в период применения Колистина 4800 WSP и после прекращения лечения, разрешается использовать без ограничений.

Так и не нашла.  Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 2265796102 Хотя помню, что встречалось мне про него такая инфа...
Но колистин, по идее, относится к 4 классу опасности - малоопасные вещества (как стиральный порошок - по ГОСТу к этому же классу относится). Так что он сравнительно безвредный. Если уж сравнивать с другими...

     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 20:03

Оля ну напиши мне про метионин. В теме Бурятии вопрос.
     
Natasan


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-21, 23:43

Можно ли капать в клюв 6-дневным цыплятам Продевит для Инъекций или Тривитамин для Инъекций? Ошибочно не купили для питья.Заранее благодарю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-22, 10:51

kuzina-kukuruzina пишет:
Оля ну напиши мне про метионин. В теме Бурятии вопрос.
Если рацион ГОСТовский, то в корме до 60 дней метионина добавляют 0,8г на 1кг. С 60 до 120 - 1г. А со 120 до 180дней - 0,8г. При условии, что все ингредиенты в наличии...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-22, 10:53

Natasan пишет:
Можно ли капать в клюв 6-дневным цыплятам Продевит для Инъекций или Тривитамин для Инъекций? Ошибочно не купили для питья.Заранее благодарю.
Конечно можно. Продевит - это аналог тетравита. Да и в инструкции все прописано. Цыплятам - капля на троих, если в корм. Или по капле раз в 3-4 дня, если капать непосредственно в клюв...
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-22, 13:09

Доброго здоровья, Оличка! Ну вот, и моя очередь настала. Цыплятам сегодня неделя, Один какой-то дрыщет практически водой и ма-а-ленький кусочек каки коричневого цвета консистенции как зубная паста в этой прозрачной жидкости. Один какой-то (может и этот) при дыхании свистит (свистяшее дыхание) Соплей ниукого нет. 
Из инкубатора я их сразу под квочку, сидят в доме, тепло, включена еще и лампа. Квочку вчера забрала, сегодня они одни. Бегают, прыгают, попы у всех чистые. Начинают расти хвостики и крылышки.
Что можно им дать для профилактики из мед. препаратов?
Кормлю: Пшеница , кукуруза и гречка дробленные(на кофемолке)+ туда-же яйцо , морковь и крапиву(вчера давать начала)+ премикс для циплят,+сера кормовая (немного, на кончике чай. ложки)
Сегодня купила комбикорм для цыплят
 Пою их:Вода+чиктоник, или вода+аскорбинка с сахаром(большие белые таблетки в целлофане)
 Сегодня купила питьевую кормовую добавку для пропойки цыплят.
Состав: молочные продукты, растительные жиры,  витамины -А ,D3,Е, Витамины группы В, комплекс аминокислот, микроэлементы, профилактицеский комплекс.   
Их у меня 37 штук. Некоторые есть, такие. которые засыпают стоя упершись клювом в пол. Если их вспугнуть, бегают как нивчем не бывало.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-22, 14:39

горлинка пишет:

Аскорбинка повышает сохранность цыплят. Их даже брызгают аэрозолем аскорбинки. Пропаивать дней 7. Тетравит - по капле раз в 3-4 дня. Обычно до двух недель. Далее переводить на премикс удобнее для молодняка - Цып-Цып, Солнышко...
Оля, спасибо, спасибо огромное!!
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-22, 19:46

Добрый вечер, Олечка!
Молодки бегают, встречаются еще, кому носик прочищаю. Завтра хочу Маню, вернуть к молодкам. Завтра будет 5 дней, как я пою фармазином. Может еще 2 дня попоить? И подскажи п. ж. Когда после фармазина м можно употреблять яйцо для еды и инкубации. И можно в этот сарай ( вольеры разные) посадить старых несушек (переселяю из другого сарая)?
Спасибо
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-22, 20:38

Олечка, забыла спросить, после фармазина хочу пропоить Ветомом 1.1. ( пакетик по 5г). Растворить в 5 л. воды - так или я ошибаюсь? Поить 10 дней? И поить днем, а вечером просто вода? Я пособирала в Инете инфу, и не знаю верно или нет. Спасибо. cheers 
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 08:16

Доброе утро,Оля!!!
ну вот не прошло и года))))и я научилась ципе открывать клювик)))
Оля я вижу,что здесь уже задали вопрос по циплятам,но все же хочу продублировать)
ципам 2 дня,но есть некоторые,которые какаю жидко,а у двух пух около попы залипший,смотрю 3 раза в день,чтобы было чисто.
Вот я и думаю может им линекс дать?если можно,то в какой дозировке?
Заранее спасибо!
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 08:25

Сейчас сходила в сарай, с надеждой вдруг новенькие курочки снесли яичко, а в поддоне следы диареи...
Птиц привезла вчера послеобеда, вечером смены корма не было (не кормила) , а утром дала им смесь комбика с дробленными кукурузой, пшеницей и добавила чуток ракушки с премиксом.
Может просто от стресса? Жидкость в поддоне коричневого цвета, местами помет нормальной консистенции с белыми вкраплениями... (у перепелок такое было у самцов.. affraid )
     
Хеда


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грозный

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 10:14

горлинка пишет:


Лозеваль! Простите за опечатку... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 2169195149 

Здравствуйте, скажите. Что делать у нас куры умирают в начале стоят на месте с открытым ртом потом умирают!
Работница говорит, что у них при очистке туши, желечь лопнул!

Подскажите кто знает будем очень благодарны, спасибо!
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 10:52

Оля,купила витамин С(аскорбиновую кислоту)250мг.в таблетке,но таблетки шипучие.Оля,напишите,пожалуйста,сколько нужно развести,таблетку или две,на 106 цип?
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 12:01

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 991947  начали болеть цыплята. 19-го был месяц. У заболевших аппетит есть, понос как будто с водой. Сильно худеют, потом умирают. Какие нужны лекарства, как давать?Содержатся на подстилке.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 12:35

ируськин пишет:
Доброго здоровья, Оличка! Ну вот, и моя очередь настала. Цыплятам сегодня неделя, Один какой-то дрыщет практически водой и ма-а-ленький кусочек каки коричневого цвета консистенции как зубная паста в этой прозрачной жидкости. Один какой-то (может и этот) при дыхании свистит (свистяшее дыхание) Соплей ниукого нет. 
Из инкубатора я их сразу под квочку, сидят в доме, тепло, включена еще и лампа. Квочку вчера забрала, сегодня они одни. Бегают, прыгают, попы у всех чистые. Начинают расти хвостики и крылышки.
Что можно им дать для профилактики из мед. препаратов?
Кормлю: Пшеница , кукуруза и гречка дробленные(на кофемолке)+ туда-же яйцо , морковь и крапиву(вчера давать начала)+ премикс для циплят,+сера кормовая (немного, на кончике чай. ложки)
Сегодня купила комбикорм для цыплят
 Пою их:Вода+чиктоник, или вода+аскорбинка с сахаром(большие белые таблетки в целлофане)
 Сегодня купила питьевую кормовую добавку для пропойки цыплят.
Состав: молочные продукты, растительные жиры,  витамины -А ,D3,Е, Витамины группы В, комплекс аминокислот, микроэлементы, профилактицеский комплекс.   
Их у меня 37 штук. Некоторые есть, такие. которые засыпают стоя упершись клювом в пол. Если их вспугнуть, бегают как нивчем не бывало.
А сразу почему не пропоили? Не было подозрительного помета?
Ну от кишечных можно фуразолидоном 1 таб. на 1л 5 дней или макроланом (фармазином) 1г на 1л - 4 дня.
И желательно еще пробиотик - для нормализации микрофлоры...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 13:37

У молоденькой курочки вывалился яйцевод. как ей помочь?
     
марина2013

марина2013

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сызрань

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 15:48

У меня сегодня курочка снесла яичко без скорлупы,а минут через10 еще вышел желток,обратила внимание потому что курица стояла нахохлившаяся и тужилась.Что это такое и как бороться? На желток накинулись в драку собаку,как бы теперь яйца не стали клевать.Что делать?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 15:55

Планируем закупать ветпрепараты, витамины и пр. Если кого-то что-то интересует, спрашивайте в личку. Цены закупочные без наценки. Отошлю почтой. Предоплата. Личной выгоды не имею! Просто нужно собрать заказ на определенную сумму.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 21:24

ViTaKz пишет:
Жидкость в поддоне коричневого цвета,
Пропоите,Зинаприм-10 дней.И все пройдет.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 21:26

Хеда пишет:
Подскажите кто знает
Норсульфазол20%.-10дней.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 21:27

Евгений Лоскутов пишет:
понос как будто с водой.
Зинаприм,10дней,строго по дозировке.Затем пробиотик.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 21:29

Nadia пишет:
вывалился яйцевод.
Можно вправить.Но,это травма может в дальнейшем не благоприятно сказаться.Занос инфекции...Если не суперовская,я бы зарубила.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 21:31

марина2013 пишет:
курочка снесла яичко без скорлупы
http://www.8lap.ru/section/zdorove-ptits/pochemu-kuritsa-neset-yaytsa-bez-skorlupy/
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 23:17

Доброй Ночи всем, сейчас приехал с работы, обнаружил в курятнике яйцо, по размеру с кулак, больше даже гусиное.
Курица славу богу живая.
Я даю к/к пк1 + зерносмесь + ракушку, я так понимаю ракушку надо убрать?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-23, 23:23

горлинка пишет:

А сразу почему не пропоили? Не было подозрительного помета?
Ну от кишечных можно фуразолидоном 1 таб. на 1л 5 дней или макроланом (фармазином) 1г на 1л - 4 дня.
И желательно еще пробиотик - для нормализации микрофлоры...
Я с первых минут когда обсохли поила их вода+аскорбинка, и вода+чиктоник (пол дня одно, пол дня другое).А через неделю в вет аптеку завезли вот этот комплекс витаминно-минеральный. Пою им уже второй день. Водой никто уже не дрыщет, но носами еще клюют. 
Спасибо Оля!
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 Empty2014-03-24, 03:04

Нина Викторовна пишет:

Зинаприм,10дней,строго по дозировке.Затем пробиотик.
спасибо и с Днем Рождения Вас,Нина Викторовна Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 14 1540803781 
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3