Птицеводы Черноземья - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Черноземья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Черноземья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Черноземья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
л-е-с-я

л-е-с-я

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : воронеж

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2014-03-13, 20:22

Первое сообщение в теме :

Марина М пишет:


Всем привет!

Вообще-то, скорее всего, от недостатка витаминов и микроэлементов у родителей (курочек). Но может и дорога сказываться на вывод.

Привет Марина! Мы на колёсах,как там дела ?
     

АвторСообщение
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 14:50

Всем привет!!! Птицеводы Черноземья - Страница 15 3850815860 У меня оповещение не приходило почемуто, Птицеводы Черноземья - Страница 15 2265796102 а сегодня глянула, а тут уже 4 страницы наштампованы. affraid

На счет гусей, гусыни начнут присиживать и пух рвать когда яйцекладка подходит к концу и невозможно её посадить насильно если у неё подходят яйца. А насчет того сколько они несут яиц, это по разному, зависит от породы гусей. Тяжелые породы несут не много, а более легкие (особенно инкубаторские) эти несут много. У меня самой лично Линдовские второй год, так в прошлом году штук по 50 нанесли, а села только одна их четырех.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 15:19

Привет Лена! Я давно говорю.что не всегда уведомления приходят.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 16:18

Здравствуй Лена! У меня вроди все приходило, а это тишина. Я сегодня просто так зашла посмотреть, а тууууут абалдеть. Птицеводы Черноземья - Страница 15 629610
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 18:28

Курян прибавляется и Лены тоже Птицеводы Черноземья - Страница 15 2995962287 Птицеводы Черноземья - Страница 15 2995962287 Птицеводы Черноземья - Страница 15 2995962287
а меня наоборот письма на электронке замучили, а вот ник вставить не могу, говорят браузер не тот Птицеводы Черноземья - Страница 15 76887
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 19:02

@ЮРЛОВСКИЕ, спасибо вам про подсказку где купить яйцо деревянное,вот все облазила в городе,все магазины связанные с деревом,а вот про художественные даже не екнуло(хотя сама художник,хохломской росписи)сегодня зашла,лежат родимые,спасибо
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 19:08

Лена 48 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, спасибо вам про подсказку где купить яйцо деревянное,вот все облазила в городе,все магазины связанные с деревом,а вот про художественные даже не екнуло(хотя сама художник,хохломской росписи)сегодня зашла,лежат родимые,спасибо

Да не за что! У меня дети и внуки с даром Божьим - художники. Я им покупаю для раскраски в подарок. И себе беру в муляж для наседки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 19:37

Почему у пород кур утерян инстинкт насиживания:

породы Араукана-курочки утеряли инстинкт насиживания;
в отношении Леггорнов- курочками полностью утерян инстинкт насиживания яиц;

Список можно долго продолжать.

Вопрос. Как селекционеры добились такого результата?  Возможна ли реставрация этого инстинкта?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 19:50

Оригинальный метод эффективной селекции на ликвидацию инстинкта насиживания у кур разработал в Японии Ямашина (1958). Он предложил использовать для этой цели давно известное свойство гормона пролактина вызывать проявление инстинкта насиживания не только у кур, но и у петухов. Для опыта было взято стадо кур, в котором 85% птиц клохтали. При инъекции пролактина были выявлены три петуха, которые не проявляли инстинкта насиживания, и две курицы, которые почти не клохтали. От этих птиц в течение 1950—1954 гг. было создано стадо кур (129 голов), из которых только пять оказались клохтушками; тем самым в довольно короткий срок число клохтушек в стаде удалось снизить с 85 до 3,8%.

НАСЛЕДОВАНИЕ ИНСТИНКТА НАСИЖИВАНИЯ:
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 20:09

@Елена Будякова, я тоже хочу пушкинских завести, пополам с адлерскими, на авито есть объявление, я звонила
вот через хром зашла и ник вставляется
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:08

@ЮРЛОВСКИЕ, Ну значит у меня неправильные Араукана 3 штуки,которые даже зимой пытаются клюхтать (сволочи)
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:29

Всем привет!!! Вот это дают земляки, неделю не заходил, а тут уже больше 5 страниц написали. Наверное, если бы был рейтинг между разделами - наш бы в десятку попал
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:34

@Елена Будякова, получилось заказать?
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:38

Яйценоскость гусынь зависит как от породы, так и от их кормления. Если перекормить, то снести могут больше и сесть позже, а еще при этом могут переходить (не снестись вовремя). Я думаю. что у вас на следующей неделе сядет первая гусынька. А если есть возможность инкубировать - ложите первые яйца, разницы большой уже не будет Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662 Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662 Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:42

@Лена 48, Лена, спасибо Вам огромное! Птицеводы Черноземья - Страница 15 1540803781 Я уже вчера в обед получила и вечером заложила в инкубатор. Птицеводы Черноземья - Страница 15 3850815860
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:43

@Елена Будякова, обалдеть,оперативно то как,мне то за что? эта информация для всех доступна,рада за вас,я бы тоже взяла,но ждем второй инкубатор,больно вы меня загорской заинтересовали
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:52

@Алексей 46, А я немного поспорю с Вами Птицеводы Черноземья - Страница 15 3472175145 Я хоть и не супер гусятник, но вряд ли уже на следующей неделе сядет гусыня.Гуси породы крупная серая это производственные гуси, они минимум несут 30 яиц каждая. А если гусок перекормить, то они будут нести пустые (жировые) яйца, какой бы гусак хороший не был, а вот гусаков нужно кормить вволю.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:56

@Лена 48, Лена, знаете, меня что то яйца не очень впечатлили, мелковатые. Но все равно что выведется (дай бог что б все вывелись) всех оставлю. Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:58

А вот спорить не стоит. Вечером муж закрывал сарай ,сказал вроде молодочка сидит в гнезде.Если не сойдёт утром, то первые яйца подложу.
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 21:59

@Елена Будякова, мы пушкиских там брали,да мелковато,адлеровсое было крупней,но вот во вторник уже должны лупиться,какие светила яйца(светила не все) развиваются,тьфу,тьфу,тьфу
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:04

@Лена 48, Пушкинские средненькие, а вот загорские мелкие. Ну ничего страшного, может курочки молодые, а может уже вынашиваются. В любом случае петьку надо искать на стороне, кровь подливать.
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:04

Елена Будякова пишет:
А я немного поспорю с Вами Птицеводы Черноземья - Страница 15 3472175145 Я хоть и не супер гусятник, но вряд ли уже на следующей неделе сядет гусыня.Гуси породы крупная серая это производственные гуси, они минимум несут 30 яиц каждая. А если гусок перекормить, то они будут нести пустые (жировые) яйца, какой бы гусак хороший не был,  а вот гусаков нужно кормить вволю.
Может быть и до 30 яиц снесут. Я пробовал только гусака от этой породы со своими гусынями. Тогда придется еще пару недель подождать и неделю как минимум с инкубом. Жирные яйца бывают не только от перекорма, но и от недостатка кальция или не сбалансированности корма. Но я думаю что ей это не грозит, если бы несли такие яйца, то они уже проявились бы. У меня гусыни, которые гуляют с гусятами летом и кормятся до ноября (почти) как и они, несут всегда больше яиц (это мой такой опыт уже сложился). А однажды мамашка, после гусят снесла в место 10-15 яиц (норма для моей породы) - 26 штук. Жирных не было, а неоплода было полно.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:07

@lenchik, Птицеводы Черноземья - Страница 15 2995962287 Да я сильно спорить не буду, просто инкубаторские гуси мало яиц не несут, если только они не полукровки.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:08

Вот и проверю на что мы способны.Хотелось бы чтоб были свои гуськи.
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:10

@Елена Будякова, ну все равно загорских наверное возьму,вы держите в курсе как у вас дела,у меня еще мес будет,прежде чем взять загорских,хотя если раньше придет второй инкубатор,то может и раньше возьму
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:12

@Алексей 46, Я держала китайских черноносых гусей, так они как конвейер неслись, а вот садиться не садились, у этих гусей инстинкт утерян. А вот когда гусака скрестила с домашними гусками их дети несли 15-20 и садились и гуси были крупнее. А сейчас держу линдовских, мне нравятся.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:15

@Лена 48, Конечно, будим ждать с нетерпением чего там вылупится.
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:17

@Елена Будякова, мне меньше ждать осталось,до вторника))))))))))))сообщу как пройдет,руки чешутся уже переложить в выводной
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-19, 22:43

А у меня на 8 марта первые утики должны закрякать. Птицеводы Черноземья - Страница 15 3850815860
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 09:39

@Елена Будякова, Вы так рано птицу заводите, у Вас наверно времянка теплая?
Где малышей держите?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 11:04

lenchik пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Ну значит у меня неправильные Араукана 3 штуки,которые даже зимой пытаются клюхтать (сволочи)

У меня такие же НЕПРАВИЛЬНЫЕ! Птицеводы Черноземья - Страница 15 3472175145   Что поделать! Время мутантов пришло.

Не реагируйте на заметки с такой позиции.  Я из них беру ту часть, которая мне нужна. Зная историю породы (как она стала такой), можно учитывать нечто, что позволит эффективнее её выращивать и содержать  Вот что я для себя извлекаю. Что извлечёте вы и все ознакомившиеся с этой инфой, это личное дело.
Кроме того. Всё что написано, писали люди. Всё подвергаю сомнению. Верю личным наблюдениям, экспериментам. Как то так.

 Я так думаю, что и деревенские пеструшки имеют в своей крови гены НЕПРАВИЛЬНЫХ.  Как это бывает? По моему просто. Кто то подарил, купил, украл, вывел..... в деревню аристократа и пошла помесь. Так она и распространяется.

Я в январе взял 10 дворняшек деревенских. И каждая курица похожа на какую нибудь породу. Есть даже с зачатками мохнатых ног.

Будет время сфоткать, выставлю гиперПРАВИЛЬНЫХ  Птицеводы Черноземья - Страница 15 3472175145 Сыграем в ребус, какие гены породистых - неправильных в дворняшке. Птицеводы Черноземья - Страница 15 431904850


 Выставьте и вы инфу, для размышления. Буду признателен. Её настолько много, что объять всё невозможно. Но стремиться к этому надо, моя позиция.


Мне нет никакого дела, что кто держит, как содержит, чем кормит, куда девает продукцию. ............  Мне интересен ОПЫТ и ИНФА.

 Как то так.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 11:07

lenchik пишет:
А вот спорить не стоит. Вечером муж закрывал сарай ,сказал вроде молодочка сидит в гнезде.Если не сойдёт утром, то первые яйца подложу.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662 Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662 Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 11:14

Елена Будякова пишет:
@Алексей 46, Я держала китайских черноносых гусей, так они как конвейер неслись, а вот садиться не садились, у этих гусей инстинкт утерян. А вот когда гусака скрестила с домашними гусками их дети несли 15-20 и садились       и гуси были крупнее. А сейчас держу линдовских, мне нравятся.


 Отличный эксперимент!  Возьму на заметку.  Спасибо!

Предполагаю, что вы учли историю происхождения породы и внесли свои коррективы в разведении гусей.  Отличный результат. Птицеводы Черноземья - Страница 15 1011564188 Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 14:26

@Елена Будякова, тьфу,тьфу,вообщем сидим ждем Птицеводы Черноземья - Страница 15 2981382511 но я уток так рано не рискнула бы,если только на следующий год,крышу нового сарая накрыли,скоро новоселье,вот я развернусь))))))))))))))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 14:39

Птицеводы Черноземья - Страница 15 0746869001455968367
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 14:41

@plohih2007, Пока маленькие сидят в брудере, а через недельку перевожу в сарай, у меня там перепелки живут и в сарае всегда тепло.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 20:06

Вот такие лопухи на Сахалине. Только сошел снег. Выскочил папоротник Орляк (очень вкусный!). А через две недели, к середине июня, трава в рост человека и огромные лопухи!

Вот где витамины для кур!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 0227031001455987814
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 21:59

Снег растаял. Весь день занимался обрезкой в саду. Самое время - полнолуние и убывающая луна.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 0223474001455994695
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 23:00

а какие у Вас деревья растут?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 23:03

plohih2007 пишет:
а какие у Вас деревья растут?

Слива, яблоня, груша, вишня,черешня, тёрн, алыча, абрикос, облепиха, боярышник, калина красная, черноплодка, лимонник дальневосточный, виноград, малина, смородина, крыжовник и ещё по мелочи.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 23:15

Птицеводы Черноземья - Страница 15 0378845001455999292
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 23:17

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Снег растаял. Весь день занимался обрезкой в саду. Самое время - полнолуние и убывающая луна.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 0223474001455994695


За картиночку СПАСИБО! Как раз такая мне и нужна! Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 23:22

Марина М пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Снег растаял. Весь день занимался обрезкой в саду. Самое время - полнолуние и убывающая луна.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 0223474001455994695


За картиночку СПАСИБО! Как раз такая мне и нужна! Птицеводы Черноземья - Страница 15 695966662


 Это схема для семечковых. Для косточковых и прочих иная схема. Не напутайте.
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-20, 23:28

@ЮРЛОВСКИЕ, а абрикос не болеет?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-21, 11:27

plohih2007 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, а абрикос не болеет?

Все бывает...... --- болеют, подмерзают. Лечим! Урожаем доволен.
Сорт абрикоса отличный. Отрыв косточки сухой. Плод относительно лёжкий.
Абрикотин получается отменный.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-21, 11:50

Птицеводы Черноземья - Страница 15 0477857001456044613
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-21, 17:50



Тишина.... Празднуют....
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-21, 17:53

да рано как то праздновать то
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-21, 18:19

А я темы все подряд читаю, вот сейчас про бройлеров, прям вся на нервах, то ли взять яйцо росс 308, то ли подождать или поехать 1 марта и взять, извелась уже вся, куряне может кому надо? скооперируемся?
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-21, 22:10

Абрикотин получается отменный.[/quote]

Абрикотин, это что такое? Птицеводы Черноземья - Страница 15 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 15 Empty2016-02-21, 22:29

Елена Будякова пишет:
Абрикотин получается отменный.

Абрикотин, это что такое? Птицеводы Черноземья - Страница 15 3472175145 [/quote]

Это спиртное на основе абрикосов.
     
 Птицеводы Черноземья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы ЧЕРНОЗЕМЬЯ
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3