Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-16, 16:20

Первое сообщение в теме :

Привет))) Всех поздравляю с началом Выводки-2015 и Масленицей! Эх, как хочется своих цыпок! Задумываюсь о пёлках, наверно в нашей глухомани птичка на развод будет расходиться на «ура­» как экзотическая, хорошо бы завести две линии))) Мечты, мечты... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
Сбежал из города домой на две недели))) Пролетели они, словно миг...(((
Хочется всё-таки рискнуть и завести птичек, чего бы они не стоили))) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860
     

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 05:10

Ольга К пишет:
Всем привет Денис, ну с чего я скажу, что прокорма нет, если я им кормлю в кач-ве старта? неделю/ две максимум, а то там антибиотик. Прокорм на Мелькомбинате у добрейшей Марии Ивановны, у бабульки в таксопарке "Стрелка" по самым низким в УУ ценам. Солнышко и впрямь рассыпается нафиг...Прокорм рулит, и респект Био-про, что увеличили срок его годности.
ОЙ, молчу! Мне казалось, что ты как-то говорила о нём, что его нету. Видимо в голове всё сварилось в кашу Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 193743685
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 05:12

Надежда.Ю пишет:

У меня контракт, как закончится, так и домой, думаю, что к лету, сестра уже циплят на весну заказала с фабрики суточных (чтоб я не расслаблялась). А точно никто не знает, может и в сентябре, тут от меня не зависит, от Бога.

Понятно! То есть возможно сестра сама будет цып растить)))
Вы хоть фотки Италии выкладывайте, я б полюбовалась с радостью. Дома ж сижу!
удачи в работе, Надежда!

Денис, нет дрожжей по норм цене. Жмыха совсем нет.

Ребята, я побежала, слышу призывные звуки из кроватки. Повелительница моего времени проснулась.
Всем отличного дня.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 05:13

Ольга К пишет:
Денис, че-че??? какие-такие микробные белки?? это надо у спецов по кормлению спрашивать. У нас на техфаке это отдельная специальность, кафедра кормления и разведения, у меня "Частная зоотехния и технология пр-ва продукции животноводства", так что я не в курсе, извини. И инету зря не доверяешь, есть суперские сайты. на вот, на Техкорм зайди, может че полезное нароешь. Ссылка на инкубацию, но потыкай, найди главную страницу. http://www.tehkorm.ru/publikatsii/ptitsevodstvo/inkubatsiya-ptitsy.html
Спасибо, зайду. Буду благодарен, если ты узнаешь что за штаммы там используются)))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 05:16

Ольга К пишет:
Не - пока не особо интересуется погремухами, ей бы телек смотреть. Не даю. А крупы - фиг с ними, лишь бы собаку не трогала, та не даст себе уши в узел завязать Вчера такого кобеля оттрепала, я офигела в очередной раз. Ее интересуют жертвы в 2-3 раза крупнее... Так что с ребенком ее не надо пробовать сводить. Хотя она малышку нюхала и хвостом ей махала, хотя и не поняла, что это такое.
Так однако есть в кого: бабушка с мамой зоотехники)))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 05:18

Ольга К пишет:
Денис, нет дрожжей по норм цене. Жмыха совсем нет.
Оооо! Вспомнил! Я спросить у тебя хотел: чем заменяют ржаную муку, чтобы по к.е. и по хим. свой-вам замещало?
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 05:19

Ладно)) Я  тоже пойду)) Надо библиотеку навестить по индюшатам))
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 06:38

Ольга К пишет:
несутся, я их юзаю два года уже.
народ, рекомендую. А Маша очень заботливая хозяйка!
Оля, привет! )) Ага , давненько не была) в собак своих вдарилась, то выставки, то пометы) А душа то скучает все таки по курочкам.. решила опять вывести. на яйцо решила леггорна взять.

А петя мне тоже понравился очень.. думаю..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 06:40

Денис Викторович пишет:

Оооо! Вспомнил! Я спросить у тебя хотел: чем заменяют ржаную муку, чтобы по к.е. и по хим. свой-вам замещало?

ты меня переоценивешь Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 могу ответить лишь: а ржаную муку не дают курам, им нельзя рожь.
а насколько я поняла из таблиц, состав у всех злаков разный. И пшеница - лучшая. таблицы не так давно я выкладывала, порой тему нашу - старые тома, если есть время.

бактерии свои сам гугли, я гимнастику для младенцев предпочту изучать sunny
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 06:45

tatka пишет:

 Оля, привет! ))  Ага , давненько не была) в  собак своих вдарилась, то выставки, то пометы) А душа то скучает все таки по курочкам.. решила опять вывести. на яйцо решила леггорна взять.

А петя мне тоже понравился очень.. думаю..

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860 без курочек не жизнь?))) давай))))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 07:12

Ольга К пишет:
ты меня переоцениваешь Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145   могу ответить лишь: а ржаную муку не дают курам, им нельзя рожь. а насколько я поняла из таблиц, состав у всех злаков разный. И пшеница - лучшая. таблицы не так давно я выкладывала, порой тему нашу - старые тома, если есть время.

бактерии свои сам гугли, я гимнастику для младенцев предпочту изучать sunny
Да, я это помню. Грибок на ней бывает спорынья, кот. выделяет всякую гадость, а точнее токсические вещества... А вот что-что, а переоценить тебя сложно. Порою послушаешь твои рассказы и диву даёшься: неужели это один и тот же человек, а такой разносторонний и многогранный))
Оля, ты мне скажи хотя бы, примерно в какое время это было))

А вот про бактерии звучит упрёком «бактерии свои сам гугли». Надеюсь ты не хотела, чтобы это звучало именно так)))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 07:17

про библиотЭку. Припёрся я, как вытная сволочь, опустил глаза вниз, а волосы у меня вверх: Санитарный день!!! Вот гады, не дают человеку просвещаться со своими уборками!
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 07:50

ЕленочкаЯ пишет:


по какой цене?И в бурятии где именно живете?
живу в Джидинском районе)) с. Белоозерск. цену не знаю... у меня их немного сей час сидит с петей чтоб оплод лучше был.....
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 07:54

Ольга К пишет:
Это мой)) Узнала. Хороший. Это московский. Куры из той партии отлично несутся, я их юзаю два года уже.
народ, рекомендую. А Маша очень заботливая хозяйка!
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1540803781 спасибо))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 08:30

Денис Викторович пишет:

Да, я это помню. Грибок на ней бывает спорынья, кот. выделяет всякую гадость, а точнее токсические вещества... А вот что-что, а переоценить тебя сложно. Порою послушаешь твои рассказы и диву даёшься: неужели это один и тот же человек, а такой разносторонний и многогранный))
Оля, ты мне скажи хотя бы, примерно в какое время это было))

А вот про бактерии звучит упрёком «бактерии свои сам гугли». Надеюсь ты не хотела, чтобы это звучало именно так)))

а, ну ты чего! embarassed извини, Денис. но у тебя точно такие же сейчас возможности, как и у меня. Я ж не хожу в академию, даже в город почти не выезжаю... тока инет как канал связи с внешним миром. На младенца уходит почти все время... Я хожу непричесанная по пол-дня, иногда не успеваю покушать, в инет вылажу раз в 2 дня минут на 10-15...
Как бы тебе это объяснить? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2169195149 Видимо, пока сам не столкнешься, не поймешь. В общем, я свои потребности едва успеваю удовлетворять, и ничьи просьбы выполнять физически не могу. да и не хочется - моральные силы опустошены: самое фиговое, что я знала, что так будет, и совсем не хотела влезать в эту лямку. я равнодушна к детям. Это совершенно не мое, и психологически мне тяжелее всего. У меня прекрасная девочка, однако 99% других женщин получили на моем месте бы в тыщу раз больше удовольствия.
Такая хрень. Так что не придирайся к словам и не задавай, пожалуйста, сложных вопросов пока. Я действительно очень активно жила все годы, многое успела/ как ты заметил, а щас прикована, и это мучит.

такой вопль души....
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:07

Андрей из У-У пишет:
В-33 тоже леггорн, только мини question Но я-то в курах не рублю, Вы точно знаете, что это не мини порода?
Из всех Леггорнов, я предпочитаю полосато-пестрого, или Пушкинскую Питерской селекции. Заявленная продуктивность 220 яиц, может и до 290 при соответствующих условиях, к тому же отличный товарный вид тушки. В Питерском Генофонде когда-то была ветка "тяжелых" Пушкинских, потом всё объединили. У меня, скорее всего, одна линия - потомки от ветки "тяжелых"(петьки  побольше, а курочки практически такие же), т.к. форма яйца и вес отличаются у этих линий при одинаковых условиях содержания и кормления при разнице в возрасте - 1 месяц.
По яйценоскости Пушкинская стоит у меня на втором месте после Московской черной, но у МЧ яйцо меньшего размера.
На фото яйцо Пушкинской разных линий.
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 7909675_m
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 7909688_m
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:13

@Олхинский, очень уж часто этих В-33 хвалят: и клеточное содержание, и мало едят, и яйца 52-56 гр, и не кросс. Вы с ними не работали?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:21

Андрей из У-У пишет:
@Олхинский, очень уж часто этих В-33 хвалят: и клеточное содержание, и мало едят, и яйца 52-56 гр, и не кросс. Вы с ними не работали?
Информация по ним довольно противоречивая, мало едят и друг друга тоже едят.. у меня их нет, не моя птица.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:24

Пушкинские - шикарны по яйценоскости. А петухи вполне подходят для разведения на пищевые тушки. Оперение светлое - это плюс.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:34

Мишутка пишет:

живу в Джидинском районе)) с. Белоозерск. цену не знаю... у меня их немного сей час сидит с петей чтоб оплод лучше был.....

Капец..до вас как до Пекина...практически)))Я даже не представляю как доставку организовывать(((((
У нас продают яйцо леггорна по 40,только мне не повезло,получила помесей,там видели те дворовой петя залетал  вольер с леггорнами..и у меня цыпы в пятнышку..жесть..
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:37

хехе... не я своих по клеткам держу. но тут ыяснилось что куры не леггорн а хайс. а петька леггорн)))) хотя их дети молодки сей час несуться оч хорошо)
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:41

А у нас в Бурятии кто ни будь держит кроликов? уже вторую попытку делаю развести и ничего не выходит.... хотела крольчат приобрести и попытаться еще раз....
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:47

Мишутка пишет:
я своих по клеткам держу.
Через год могут быть у кур проблемы с ногами, если сетчатый пол.
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:50

Олхинский пишет:

Через год могут быть у кур проблемы с ногами, если сетчатый пол.
пол деревянный, засыпаю опилками и чищю два раза в неделю каждую клетку))) а летом в курятнике с выгулом))) просто курятник маленький да и в клетках (они 30 см от пола) теплее, клетки в два яруса. обогреваю курятник масляным радиатором. есть вентиляция) днем еще дверь когда тепло открываю ненадолго.....
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 09:58

Мишутка пишет:

пол деревянный, засыпаю опилками и чищю два раза в неделю каждую клетку
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 10:02

Олхинский пишет:

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 я люблю своих животных)) их у меня много))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:05

Ольга К пишет:
а, ну ты чего! извини, Денис. но у тебя точно такие же сейчас возможности, как и у меня. Я ж не хожу в академию, даже в город почти не выезжаю... тока инет как канал связи с внешним миром. На младенца уходит почти все время... Я хожу непричесанная по пол-дня, иногда не успеваю покушать, в инет вылажу раз в 2 дня минут на 10-15... Как бы тебе это объяснить? Видимо, пока сам не столкнешься, не поймешь. В общем, я свои потребности едва успеваю удовлетворять, и ничьи просьбы выполнять физически не могу. да и не хочется - моральные силы опустошены: самое фиговое, что я знала, что так будет, и совсем не хотела влезать в эту лямку. я равнодушна к детям. Это совершенно не мое, и психологически мне тяжелее всего. У меня прекрасная девочка, однако 99% других женщин получили на моем месте бы в тыщу раз больше удовольствия. Такая хрень. Так что не придирайся к словам и не задавай, пожалуйста, сложных вопросов пока. Я действительно очень активно жила все годы, многое успела/ как ты заметил, а щас прикована, и это мучит. такой вопль души....
Оль и ты меня извини)) Ведь у меня бывает такое, что сначала скажу, потом подумаю. Потому стараюсь вообще на подобные темы промалчивать. Может ты и права, пока сам не попробуешь - вкуса не скажешь.
Есть такие люди, которые к детям равнодушны, хотя читая твои посты о Элизе, так сказать трудно.
А ты не унывай. Тут я две строчки записал, они приходят в самый неожиданный момент:

Ну вот и всё пришло унынье -
О хорошем никто не вспомнит ныне...

Потом как-нибудь заброшу сюда свой стих, может ты найдёшь в нём что-то своё. Я написал его, когда только приехал в город и меня душила тоска.
Ничего это и гиповитаминоз о себе напоминает и весенняя обессиленность. Сейчас станет теплее, будешь гулять с дочей. Да и сейчас гуляй, и тебе отдушина и дочери воздушек свежий.
А пока у тебя моральное состояние не очень хорошее найди себе новое занятие по душе, будешь немного отдыхать и няньканью не будет мешать. Оно найдется, самым неожиданным образом окажется перед тобой и останется протянуть руку.

Удачи! И не теряй сил и не впадай в депрессию, дитя оно всё чувствует и понимает, тем более ты кормишь грудью(надеюсь).
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:11

Мишутка пишет:
А у нас в Бурятии кто ни будь держит кроликов? уже вторую попытку делаю развести и ничего не выходит.... хотела крольчат приобрести и попытаться еще раз....
Я держу, но у меня бел. великан поместные с беспородкой. Если по весне куплю крольчиху БВ (у меня чистый крол), то смогу крольчат получить))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:13

Мишутка пишет:
пол деревянный, засыпаю опилками и чищю два раза в неделю каждую клетку))) а летом в курятнике с выгулом))) просто курятник маленький да и в клетках (они 30 см от пола) теплее, клетки в два яруса. обогреваю курятник масляным радиатором. есть вентиляция) днем еще дверь когда тепло открываю ненадолго.....
А ещё предлагают вариант: под насесты ставить ящик и полы будут значительно чище, а ящик вычищать почаще.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:33

Олхинский пишет:
Из всех Леггорнов, я предпочитаю полосато-пестрого, или Пушкинскую Питерской селекции. Заявленная продуктивность 220 яиц, может и до 290 при соответствующих условиях, к тому же отличный товарный вид тушки. В Питерском Генофонде когда-то была ветка "тяжелых" Пушкинских, потом всё объединили. У меня, скорее всего, одна линия - потомки от ветки "тяжелых"(петьки  побольше, а курочки практически такие же), т.к. форма яйца и вес отличаются у этих линий при одинаковых условиях содержания и кормления при разнице в возрасте - 1 месяц.
По яйценоскости Пушкинская стоит у меня на втором месте после Московской черной, но у МЧ яйцо меньшего размера.
На фото яйцо Пушкинской разных линий.

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 7909675_m

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 7909688_m
Яички красота! Первые и без весов видно: отборка, внизу 60 гр. - первый сорт)))
У моих знакомых молодки вообще вторым-третьим несутся))
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:38

Денис Викторович пишет:

А ещё предлагают вариант: под насесты ставить ящик и полы будут значительно чище, а ящик вычищать почаще.
у моих нет насестов)))) они спят на будках в которые яйца несут. высота клеток 70 см где то))
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:40

Денис Викторович пишет:

Я держу, но у меня бел. великан поместные с беспородкой. Если по весне куплю крольчиху БВ (у меня чистый крол), то смогу крольчат получить))
аааааааааа.. нет я великанов не хочу. хочу сначала на обычных потренироваться.. они все таки дешевле rolling eyes
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:43

Мишутка пишет:
аааааааааа.. нет я великанов не хочу. хочу сначала на обычных потренироваться.. они все таки дешевле
Так ещё проще - у меня помеси)) Они устойчивы к местным условиям существования, неприхотливы в кушании))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 11:46

Мишутка пишет:
у моих нет насестов)))) они спят на будках в которые яйца несут. высота клеток 70 см где то))
А какие длина, ширина? Может тоже попробовать. А будки какие?
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 12:11

Денис Викторович пишет:

А какие длина, ширина? Может тоже попробовать. А будки какие?
ширина метр с гаком.гдето полтора метра) а длина разная. две по два метра . две по три и две по полтора)))) а там в зависимости от числа птицы рассаживаю
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 12:12

Денис Викторович пишет:

Так ещё проще - у меня помеси)) Они устойчивы к местным условиям существования, неприхотливы в кушании))
а сколько будут стоить ваши помеси? и как нам быть с транспортом...
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 12:25

Мишутка пишет:
а сколько будут стоить ваши помеси? и как нам быть с транспортом...

Отвечу в личку, здесь не должны обсуждаться подобные вопросы.
Мишутка пишет:
ширина метр с гаком.гдето полтора метра) а длина разная. две по два метра . две по три и две по полтора)))) а там в зависимости от числа птицы рассаживаю
Жалко сетка дорогая стала(( А сколько у вас кур содержится так и каких пород?
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 13:28

Порылся на том сайте, что написала мне Оля. Я даже не знал, что клетчатка сбраживается в рубце КРС с образованием органич. кислот: уксусной, пропионовой, маслянной - а последняя ведь токсична! Видимо у коров до того крепкий организм, что ему всё нипочём.
Почитал о вит. B2. Теперь принимаю важность дрожжевания кормов! Сайт супер! Оля, большое спасибо!!!
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 14:12

Денис Викторович пишет:


Отвечу в личку, здесь не должны обсуждаться подобные вопросы.

Жалко сетка дорогая стала(( А сколько у вас кур содержится так и каких пород?
на данный момент две клетки с леггорнами(пети легорны. куры дочки старшего пети и хайсы) еще семья австралорпов черных)) изумительной красоты птица.... купила у Ольги К))) четыре девушки и петя))) а леггорнов в старшей, так сказать на развод клетке их шесть кур и петька. младшей 11 кур и петька) еще в одной клетке гостят ломан брауны. их 11 , подсаживала их к пете леггорн, заложила в инкубатор интересно что за смесь будет))) а дома у меня живут перепелки, дом большой и у цыплят в брудерах и переелят с перепелками своя комната))) если интересно могу снять видео и прислать на майл))
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 14:16

Денис Викторович пишет:
Порылся на том сайте, что написала мне Оля. Я даже не знал, что клетчатка сбраживается в рубце КРС с образованием органич. кислот: уксусной, пропионовой, маслянной - а последняя ведь токсична! Видимо у коров до того крепкий организм, что ему всё нипочём.
Почитал о вит. B2. Теперь принимаю важность дрожжевания кормов! Сайт супер! Оля, большое спасибо!!!
а что за сайт?? я упустила можно мне ссылку?? а Ольга молодец, именно она научила меня правильно кормить кур и основную часть своих любимых курочек я у нее приобрела... все выжили до последнего!!!!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 14:54

Мишутка пишет:
на данный момент две клетки с леггорнами(пети легорны. куры дочки старшего пети и хайсы) еще семья австралорпов черных)) изумительной красоты птица.... купила у Ольги К))) четыре девушки и петя))) а леггорнов в старшей, так сказать на развод клетке их шесть кур и петька. младшей 11 кур и петька) еще в одной клетке гостят ломан брауны. их 11 , подсаживала их к пете леггорн, заложила в инкубатор интересно что за смесь будет))) а дома у меня живут перепелки, дом большой и у цыплят в брудерах и переелят с перепелками своя комната))) если интересно могу снять видео и прислать на майл))
Маша! У вас всё так интересно, прошу вас снимите и пришлите, я адрес мыла оже в почте напишу)) Можно ещё чтобы комментарии были яркими и живыми? Я в ответ не смогу снять видео, не имею возможности, тем более, что я пока в городе))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 14:57

Мишутка пишет:
а что за сайт?? я упустила можно мне ссылку?? а Ольга молодец, именно она научила меня правильно кормить кур и основную час
Маша, выше 253 пост от меня, там ссылка.
Ольга здесь писала, что я её переоцениваю - ничего подобного, вот доказательства: научила кормить кур)) Надо к ней обратиться с этой темкой))
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 15:55

Денис Викторович пишет:

Маша! У вас всё так интересно, прошу вас снимите и пришлите, я адрес мыла оже в почте напишу)) Можно ещё чтобы комментарии были яркими и живыми? Я в ответ не смогу снять видео, не имею возможности, тем более, что я пока в городе))
Ок)) чуть позже в середине марта.. пусть брдер заполниться цыпами и перепелками )) так интереснее)))
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 15:58

У меня такой вопрос.. а кто ни будь замечал что куры метеозависимы? я сама оч чувствительная, сегодня давление скакало и приступ мигрени накрыл днем если б не таблетки не сидела бы сей час за компом))) и куры в те дни когда я болею несут по 1-2 яйца на всю банду.... и так с начала того лета!!!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 16:23

Мишутка пишет:
Ок)) чуть позже в середине марта.. пусть брдер заполниться цыпами и перепелками )) так интереснее)))
Договорились)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 16:24

Мишутка пишет:
У меня такой вопрос.. а кто ни будь замечал что куры метеозависимы? я сама оч чувствительная, сегодня давление скакало и приступ мигрени накрыл днем если б не таблетки не сидела бы сей час за компом))) и куры в те дни когда я болею несут по 1-2 яйца на всю банду.... и так с начала того лета!!!
Москвичи на форумах дружно жаловались по этому поводу....
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 16:25

Денис Викторович пишет:

Договорились)))
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3408583280
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 16:27

Птица счастья пишет:

Москвичи на форумах дружно жаловались по этому поводу....
ну вот так и ест и на след день бывает маловато яиц(( я уже прогноз погоды на неделю изучаю....
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 16:46

Мишутка пишет:
несут по 1-2 яйца на всю банду.
У меня Московские черные не реагируют на погоду совсем, как неслись, так и несутся. Самые зависимые Загорские, Легбары и Шелки.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 16:57

Улановцы! Подскажите, кто видел в нашем городе плетёные из прутьев (или сделанные из пластмассы подобным образом) корзинки. Небольшие))
В каком магазе их можно купить?
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2015-02-27, 17:19

Олхинский пишет:

У меня Московские черные не реагируют на погоду совсем, как неслись, так и несутся. Самые зависимые Загорские, Легбары и Шелки.
Шелки...мммм.... слово то какое))) тоже себе таких хочу!
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3