Уживутся ли утки и куры на одном участке Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уживутся ли утки и куры на одном участке B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уживутся ли утки и куры на одном участке B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Уживутся ли утки и куры на одном участке

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Мила Брянск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : брянск

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
1
СообщениеТема: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2015-12-04, 16:27

Добрый день всем форумчанам.
Я новичок в деле птицеводства, есть желание и возможности, но совершенно нет опыта.
Много читаю о разведении птицы, но куча вопросов все-таки остается.
У меня участок земли - 30 соток, который я хочу отвести для разведения птицы.
Думаю начать с кур  и  утей- мускусных и пекинок. Вот только не знаю, уживутся ли они вместе. И можно ли их поместить на зиму в один птичник?
Прошу совета у опытных птицеводов.
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
2
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-29, 12:43

я не опытный- а только только. строим птичник- и тоже планирую выделить в нем закуток для гусочек. правдо они в основном будут в выгуле- и зимой- ну а в самые морозы в стайке. В деревне родители всю живность держат в одном сарае- там отгорожено и для курей и для гусей и для утей , там же коровка и телок, козочки. только под поросят отдельный вход. а на выгуле все вообщев одной ограде- бывает и подерутся, но так все вместе. гусей на выгуле думаю отделить- в прошлое лето- уж больно они уток обижали у меня. хотя может и хорошо- они гоняли утей - устраивая им пробежки- к осени утки у меня были не зажиревшие. а как гусей убрали- так за 2 недели заплыли жыром
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
3
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-29, 14:23

В один птичник можно,то отделить уток загородкой,так как они везде устраивают болото.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
4
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 00:11

Уживутся ли утки и куры на одном участке 11254898_m

  Это мое хозяйство. Причем все вместе до морозов свыше -20.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
5
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 00:16

Уживутся ли утки и куры на одном участке 11254923_m

И эти там же
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
6
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 00:23

Уживутся ли утки и куры на одном участке 11254940_m

И эти там
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
7
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 00:24

Уживутся ли утки и куры на одном участке 11254971_m
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
8
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 00:27

Уживутся ли утки и куры на одном участке 11254995_m
Вот так все вместе и живем, и ничего,уживаемся.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
9
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 16:43

@rozaboyarko, Ой, красота какая. Мне бы еще участочек соседний прикупить под подобное))))
В прошлом сезоне утки тоже бегали вместе с курами.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
10
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 16:55

вот у меня такое чувство, чем меньше сообщений на форуме, тем больше хозяйство. Уживутся ли утки и куры на одном участке 2995962287 Уживутся ли утки и куры на одном участке 2981382511 Уживутся ли утки и куры на одном участке 2981382511 а отсюда и вывод..))
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
11
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 16:57

вот у меня такое чувство, чем меньше сообщений на форуме, тем больше хозяйство. Уживутся ли утки и куры на одном участке 2995962287 Уживутся ли утки и куры на одном участке 2981382511 Уживутся ли утки и куры на одном участке 2981382511  а отсюда и вывод..))@rozaboyarko, Уживутся ли утки и куры на одном участке 1011564188
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
12
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 18:01

rozaboyarko
  Это мое хозяйство. Причем все вместе до морозов свыше -20.[/quote]



Скажите, а у вас гуси уток не обижают?  мои прричем начали ошлым летом за терроризировали их. гоняли по всему участку.(12 соток) причем начали сразу как встали на ноги и обсохли- утки старше были. Бройлеры давали гусям отпор.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
13
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 22:02

ТаЛенка пишет:
вот у меня такое чувство, чем меньше сообщений на форуме, тем больше хозяйство. Уживутся ли утки и куры на одном участке 2995962287 Уживутся ли утки и куры на одном участке 2981382511 Уживутся ли утки и куры на одном участке 2981382511  а отсюда и вывод..))@rozaboyarko,  Уживутся ли утки и куры на одном участке 1011564188
   Спасибо, Елена. Последние два года (годы войны и блокады) я выращивала по 400 голов птицы, разной.  За счет её,милой, мы вместе с родственниками только и выживали. Птичкам надо памятник поставить, что спасали в тяжелые голодные дни .
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
14
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-01-30, 22:09

Livona пишет:
rozaboyarko
  Это мое хозяйство. Причем все вместе до морозов свыше -20.



Скажите, а у вас гуси уток не обижают?  мои прричем начали ошлым летом за терроризировали их. гоняли по всему участку.(12 соток) причем начали сразу как встали на ноги и обсохли- утки старше были. Бройлеры давали гусям отпор.[/quote]
   Нет, Натали, у меня никто не дерется, просто места много и они как то уже привыкли с детства вместе. А утки некоторые даже под гусаков подлазят и они их топчут, смешно,это надо видеть,с каким гордым видом утка уходит после действа от гусака. Одни бараны обижают птицу,они бешенные,сразу срываются бежать и обязательно кто-то под ноги попадется. А так все в мире живут.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
15
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-02-03, 19:56

rozaboyarko пишет:
Уживутся ли утки и куры на одном участке 11254923_m

И эти там же

А свиньи курей не едят, особенно маленьких.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
16
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-02-03, 23:41

Александр, если свиньи не попробовали свежей курятины,они  их не едят. Но была у нас одна свинья и научила малышей своих, идет между курей или гусей, типа не обращает на них внимания,потом резко поворачивает голову,хватает  курицу,наступает ногой и разрывает на части, зовет малышей и вместе рвут дальше на части и наслаждаются свежим мясом.  В тот год у меня было съедено 45 курей разных пород,особенно бройлеров,мастер грей, редбро , вобщем тех,что как Увальни(медленные и жирные). Но сейчас ,слава Богу, от того выводка остался один кабан, мы его изолировали.
И надо,чтобы свиньи с малого возраста среди птицы жили,тогда нормально,куры и спят на них(только хилых курей сразу убирать,иначе съедят).
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
17
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-02-03, 23:58

@rozaboyarko, Ой ой ой, какая же, Вы, молодец!!! Уживутся ли утки и куры на одном участке 1011564188 Уживутся ли утки и куры на одном участке 1011564188 Уживутся ли утки и куры на одном участке 1011564188  Все фотки Уживутся ли утки и куры на одном участке 695966662 Уживутся ли утки и куры на одном участке 695966662 Уживутся ли утки и куры на одном участке 695966662 Сколько труда..., да в такое время!!! Сил Вам и благополучия!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
18
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-02-04, 00:05

rukalnik пишет:
свиньи курей не едят
Жрут!!! У меня коху Белоснежку... Уживутся ли утки и куры на одном участке 2797183167 и ещё три разных)
Правильно Николаевна сказала
rozaboyarko пишет:
надо,чтобы свиньи с малого возраста среди птицы жили
В этом году въетнамки именно так жили... Потерь нет.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty
19
СообщениеТема: Re: Уживутся ли утки и куры на одном участке   Уживутся ли утки и куры на одном участке Empty2016-02-04, 07:42

Да,Мила,мы все тут трудяжки на славу. Удачи всем нам в этом нелегком труде и пусть у нас всё получается,как задумали,ведь мы любим свое занятие!!!!!
     
 Уживутся ли утки и куры на одном участке Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Высиживание яиц индоутками!
» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
» Продаю циплят, куры, утки, индюки.
» Ощипка гусей и др птицы: устройство, приспособления, делимся опытом
» ЧП ТРОИЦА - утки мускусные, куры, индейки, цесарки, гуси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3